Подражание гению Омара Хайама - более позднее.

Я буду рад, если посещение этой творческой комнаты принесёт Вам несколько приятных минут. А если Вам понравится не очень - не судите, пожалуйста, строго. Спасибо!
Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Re: Подражание гению Омара Хайама - более позднее.

Сообщение Дарья Котонская » 29 ноя 2016, 21:26

Наталья Васильевна писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Получила большое удовольствие от прочтения Ваших четверостиший! Честно скажу, к стихам - равнодушна и давно не читаю их. В глубокой юности, как многие, чего-то там пыталась состряпать. Нескладушки получались. Подруги нахваливали, а я нос задирала. Потом почитала стихи разных поэтов, "оценила" свои "шедевры" по достоинству и избавилась от них от стыда. С тех пор не только больше не пишу, но и не читаю вообще ничьи стихи. Из любопытства открыла эту страничку и прочитала Ваши. Показалось, очень даже интересно. Стихи понравились. Буду читать чужие стихи или нет, не знаю. Однако, кажется, Вы побудили меня пересмотреть своё отношение к поэзии в целом.

Оленька, как можно не любить стихи? Поэзия - это та же - музыка, только в словах! И её не ушами слушают, а - душой. Без поэзии мир бы стал намного беднее.
И более поздние стихи Михаила - очень достойные! Надо тоже попробовать кому-нибудь поподражать. Может, и у меня что толковое получится. Иногда так хочется писать!.. Сяду за компьютер, то тем не хватает, то - слов. Печатаю-печатаю, прочитаю после, всё - однобоко как-то и так скучно. Тоска одна, а не стихи. А уж если начинаю сравнивать со стихами других людей, просто полное отрицание своих "творений". Лучше не сравнивать, а просто писать и читать своим друзьям. Уж они-то точно похвалят.

Наталья Васильевна, разделяю ваше мнение полностью! А стихи Михаила однозначно достойны всяческой похвалы! Я не только их с удовольствием прочла, но и сбросила себе некоторые для памяти! Сегодня не пишет только ленивый. Часто поражает количество способных людей, однако талантливых не так уж и много. А у Михаила чувствуется дар! Жаль, что таланты в наше время не очень ценятся. Но, думаю, это не так уж и важно. Главное, что этот дар есть, и никто его не сможет отнять!

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 27 дек 2016, 22:24

Амина Ларина писал(а):Очень понравились все Ваши стихи, Михаил! Талантливо написано! Просто замечательные стихи! И картинки подобраны удачно!

Стихи - супер!

Лара Эстрина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Эстрина » 09 фев 2017, 08:41

Оксана Баева писал(а):
Амина Ларина писал(а):Очень понравились все Ваши стихи, Михаил! Талантливо написано! Просто замечательные стихи! И картинки подобраны удачно!

Стихи - супер!

А у Вас, Михаил, здорово получается! Прочитала все стихи, всю переписку, очень нравится. Немного, правда, не по современному, однако чувственно и душевно! Спасибо!

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 17 фев 2017, 02:34

Лара Эстрина писал(а):
Оксана Баева писал(а):Стихи - супер!

А у Вас, Михаил, здорово получается! Прочитала все стихи, всю переписку, очень нравится. Немного, правда, не по современному, однако чувственно и душевно! Спасибо!

Романтикой веет от стихов и душевным теплом! Спасибо, Михаил! Сколько раз пыталась что-то написать хотя бы отдалённо напоминающее Ваши стихи, так ничего путного и не вышло. Наверно, талант нужен.

Маша Анварова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Маша Анварова » 26 фев 2017, 01:02

Вера вХорошее писал(а):
Варя Макеева писал(а):Вам тут дифирамбы поют, Михаил! Совсем захвалили. Что ж, вполне заслуженно, скажу я Вам!

Хорошие стихи. Мне понравились. Правда, мало в этом чего понимаю. Но порой читаю и даже плачу. Вот и про маму Вы, Михаил, так трогательно написали. И мама Вам с такой любовью ответ написала. Интересно, Ваша мама тоже пишет стихи?

И мне показались стихи Михаила очень сердечными, а ответ мамы такой проникновенный, видно, что она очень любит своего сына!

Ева Адамкина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ева Адамкина » 24 окт 2017, 09:45

Дарья Котонская писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):Оленька, как можно не любить стихи? Поэзия - это та же - музыка, только в словах! И её не ушами слушают, а - душой. Без поэзии мир бы стал намного беднее.
И более поздние стихи Михаила - очень достойные! Надо тоже попробовать кому-нибудь поподражать. Может, и у меня что толковое получится. Иногда так хочется писать!.. Сяду за компьютер, то тем не хватает, то - слов. Печатаю-печатаю, прочитаю после, всё - однобоко как-то и так скучно. Тоска одна, а не стихи. А уж если начинаю сравнивать со стихами других людей, просто полное отрицание своих "творений". Лучше не сравнивать, а просто писать и читать своим друзьям. Уж они-то точно похвалят.

Наталья Васильевна, разделяю ваше мнение полностью! А стихи Михаила однозначно достойны всяческой похвалы! Я не только их с удовольствием прочла, но и сбросила себе некоторые для памяти! Сегодня не пишет только ленивый. Часто поражает количество способных людей, однако талантливых не так уж и много. А у Михаила чувствуется дар! Жаль, что таланты в наше время не очень ценятся. Но, думаю, это не так уж и важно. Главное, что этот дар есть, и никто его не сможет отнять!

Дарья, вы хорошо сказали про дар и талантливых людей. Вот ваши слова – «Сегодня не пишет только ленивый. И это - правда, дар подражательства есть у многих и потому по готовому написать своё не так и сложно, было бы желание. Подражать гению труднее, но возможно. Зато способность обучать других чему-то стоящему получается не у каждого. Проект Михаила – это его, отличная от других - методика, и вряд ли кто сможет так глубоко рассуждать об отношениях, как это делает Михаил!

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 09 мар 2018, 23:14

Ева Адамкина писал(а):
Дарья Котонская писал(а):Наталья Васильевна, разделяю ваше мнение полностью! А стихи Михаила однозначно достойны всяческой похвалы! Я не только их с удовольствием прочла, но и сбросила себе некоторые для памяти! Сегодня не пишет только ленивый. Часто поражает количество способных людей, однако талантливых не так уж и много. А у Михаила чувствуется дар! Жаль, что таланты в наше время не очень ценятся. Но, думаю, это не так уж и важно. Главное, что этот дар есть, и никто его не сможет отнять!

Дарья, вы хорошо сказали про дар и талантливых людей. Вот ваши слова – «Сегодня не пишет только ленивый. И это - правда, дар подражательства есть у многих и потому по готовому написать своё не так и сложно, было бы желание. Подражать гению труднее, но возможно. Зато способность обучать других чему-то стоящему получается не у каждого. Проект Михаила – это его, отличная от других - методика, и вряд ли кто сможет так глубоко рассуждать об отношениях, как это делает Михаил!

Другие слова трудно подобрать, чем это сделали вы, Ева! На самом деле кто только не писал стихов в детстве, потом в юности. Некоторые продолжали писать и после. Я тоже баловалась, и неплохо получалось, а вот создать такой Проект, у меня точно не хватило бы способностей.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 09 мар 2018, 23:21

Амина Ларина писал(а):
Ева Адамкина писал(а):Дарья, вы хорошо сказали про дар и талантливых людей. Вот ваши слова – «Сегодня не пишет только ленивый. И это - правда, дар подражательства есть у многих и потому по готовому написать своё не так и сложно, было бы желание. Подражать гению труднее, но возможно. Зато способность обучать других чему-то стоящему получается не у каждого. Проект Михаила – это его, отличная от других - методика, и вряд ли кто сможет так глубоко рассуждать об отношениях, как это делает Михаил!

Другие слова трудно подобрать, чем это сделали вы, Ева! На самом деле кто только не писал стихов в детстве, потом в юности. Некоторые продолжали писать и после. Я тоже баловалась, и неплохо получалось, а вот создать такой Проект, у меня точно не хватило бы способностей.

Некоторые сочинительство сделали своей профессией.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 09 мар 2018, 23:25

Ольга Цветик писал(а):
Амина Ларина писал(а):Другие слова трудно подобрать, чем это сделали вы, Ева! На самом деле кто только не писал стихов в детстве, потом в юности. Некоторые продолжали писать и после. Я тоже баловалась, и неплохо получалось, а вот создать такой Проект, у меня точно не хватило бы способностей.

Некоторые сочинительство сделали своей профессией.

У кого-то это получилось и вполне удачно сложилась их жизнь, а кто-то не совсем нормально закончил свою поэтическую деятельность. Помните поэта из "Мастер и Маргарита"? Так Галкин (актёр, сыгравший поэта) и стоит перед глазами. Талантливо сыграл.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 29 апр 2018, 06:45

Мария Казанцева писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Некоторые сочинительство сделали своей профессией.

У кого-то это получилось и вполне удачно сложилась их жизнь, а кто-то не совсем нормально закончил свою поэтическую деятельность. Помните поэта из "Мастер и Маргарита"? Так Галкин (актёр, сыгравший поэта) и стоит перед глазами. Талантливо сыграл.

Самая беспроигрышная поэзия - это любовная лирика. Поэт из фильма "Мастер и Маргарита" служил системе , от неё и пострадал, вернее не от неё, а из-за своей чрезмерной преданности системе.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 17 май 2018, 04:07

Галатея ИзРостова писал(а):
Мария Казанцева писал(а):У кого-то это получилось и вполне удачно сложилась их жизнь, а кто-то не совсем нормально закончил свою поэтическую деятельность. Помните поэта из "Мастер и Маргарита"? Так Галкин (актёр, сыгравший поэта) и стоит перед глазами. Талантливо сыграл.

Самая беспроигрышная поэзия - это любовная лирика. Поэт из фильма "Мастер и Маргарита" служил системе , от неё и пострадал, вернее не от неё, а из-за своей чрезмерной преданности системе.

Не все же с ума сходят. Возьмите Евгения Евтушенко. Он тоже всю жизнь по ветру нос держал и всегда был в фаворе. И таких поэтов немало. А писать о любви не у каждого получается. Для этого чувства иметь надо.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 17 май 2018, 04:20

Алёна Лепесточек писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Самая беспроигрышная поэзия - это любовная лирика. Поэт из фильма "Мастер и Маргарита" служил системе , от неё и пострадал, вернее не от неё, а из-за своей чрезмерной преданности системе.

Не все же с ума сходят. Возьмите Евгения Евтушенко. Он тоже всю жизнь по ветру нос держал и всегда был в фаворе. И таких поэтов немало. А писать о любви не у каждого получается. Для этого чувства иметь надо.

У Михаила Ланового есть стихи о любви:
"Прости … Мы никогда не были друг для друга,
Но душу не сумев свою спасти,
Я всё же вырвался из замкнутого круга
И говорю тебе - Прости.
Прости за слёзы и обиды,
За то, что в вечной будучи тоске,
Я упустил одно из виду:
Не место рыбе на песке.
Не место птице вольной в клетке…
Что место странника в пути,
Что острой сталью срубленная ветка
Не будет никогда уже цвести.
Прости за то, что ждав от ночи света,
Я камень мягкостью ковал,
За то, что всё своё оставив где-то,
Я Боль Любовью называл".
Обратите внимание на последнюю строку - "...Я Боль Любовью называл". Как точно сказано!

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 15 окт 2018, 23:31

Мария Казанцева писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Некоторые сочинительство сделали своей профессией.

Я многих знаю, кто бросил это занятие. Я, например, не собиралась никому доказывать, какая я талантливая. Просто писала для себя, друзьям читала. А потом увидела, многим это совсем неинтересно.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 15 окт 2018, 23:32

Оксана Ветерок писал(а):
Мария Казанцева писал(а):У кого-то это получилось и вполне удачно сложилась их жизнь, а кто-то не совсем нормально закончил свою поэтическую деятельность. Помните поэта из "Мастер и Маргарита"? Так Галкин (актёр, сыгравший поэта) и стоит перед глазами. Талантливо сыграл.

Я многих знаю, кто бросил это занятие. Я, например, не собиралась никому доказывать, какая я талантливая. Просто писала для себя, друзьям читала. А потом увидела, многим это совсем неинтересно.

Можно вспомнить и не вымышленных литературных героев. Например, Есенин, Цветаева, Маяковский... Всех не перечислить. И талант был, и признание, а жизнь не сложилась.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 15 окт 2018, 23:33

Надежда НаСчастье писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Я многих знаю, кто бросил это занятие. Я, например, не собиралась никому доказывать, какая я талантливая. Просто писала для себя, друзьям читала. А потом увидела, многим это совсем неинтересно.

Можно вспомнить и не вымышленных литературных героев. Например, Есенин, Цветаева, Маяковский... Всех не перечислить. И талант был, и признание, а жизнь не сложилась.

Это только те, чьи имена на слуху. А сколько безымянных... Лучше найти более надёжное занятие для жизни.

Вернуться в «ТВОРЧЕСТВО ОСНОВАТЕЛЯ ПРОЕКТА - СТИХИ, МУЗЫКА, ЮМОР»