Короткие пробы пера - подумываю написать большую поэму о Любви.

Я буду рад, если посещение этой творческой комнаты принесёт Вам несколько приятных минут. А если Вам понравится не очень - не судите, пожалуйста, строго. Спасибо!
Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Ты - мне нежданным вдохновеньем явилась ...

Сообщение Чубайка Ноль » 30 окт 2016, 03:01

Михаил Лановой писал(а):... Теперь твои они, поверь,
Ты мне нежданным вдохновеньем
Явилась сказочным виденьем -
В душе покоя нет теперь!

Изображение

"...Явилась сказочным виденьем -
В душе покоя нет теперь!"
Конечно, это пришла сама ЛЮБОВЬ! Очень красивое четверостишие! Спасибо, Михаил!

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Re: Вы - нереальны как Звезда!

Сообщение Дарья Котонская » 29 ноя 2016, 21:35

Михаил Лановой писал(а):Вы - нереальны как Звезда!
Во тьме ночной Недостижимы ...
Вы Красотой - Непостижимы.
Пускай Удачи череда
И Счастья пусть не минет мимо ...
Кому-то так необходимо,
Чтоб Вы Ему сказали "Да" )) ...

Изображение

Ах, Михаил, Вы просто - женский сердцеед! Так чувственны Ваши стихи! Прочитаешь их и хочется птицей взлететь к облакам и парить-парить в поднебесье... И никогда не спускаться на землю.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 21 дек 2016, 21:19

Пускай Удачи череда
Кому-то так необходимо,

Изображение

Очень надеюсь встретить того, кому захочется сказать это долгожданное кем-то - "Да!" Спасибо, Михаил, за прекрасные стихи!

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Тобой мечты теперь полны!.

Сообщение Александра Саша » 21 дек 2016, 22:05

Михаил Лановой писал(а):Я от волнения на "Вы"
Вдруг перешёл, себя не зная.
Ты - совершенно Неземная -
Тобой мечты теперь полны!..

Изображение

Хотелось бы, чтобы и обо мне так мечтали, как Вы, Михаил, пишите в своих замечательных стихах!

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Короткие рифмы - пробы пера.

Сообщение Лариса Котёнок » 21 янв 2017, 19:38

Михаил Лановой писал(а):И голова, родная, кругом
Неслась б с тобой у нас двоих,
Весь мир вокруг бы нас затих,
Амур в страданьях неземных
Сразил любовным нас недугом!..

Изображение

Это, наверно, о всех влюблённых. Вот именно "Сразил любовным... недугом!.." Здорово подмечено!

Самая Хорошая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Re: Тобой мечты теперь полны!.

Сообщение Самая Хорошая » 11 фев 2017, 05:02

Михаил Лановой писал(а):Я от волнения на "Вы"
Вдруг перешёл, себя не зная.
Ты - совершенно Неземная -
Тобой мечты теперь полны!..

Изображение

Ты совершенно Неземная.... Как красиво! Спасибо Вам, Михаил, за то, что Вы возносите Женщину на такую высоту, к которой хочется стремиться!

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 17 фев 2017, 03:31

Михаил Лановой писал(а):
Вы - нереальны как Звезда!
Пускай Удачи череда
Кому-то так необходимо,

Изображение

Очень нравится это стихотворение! Который раз его перечитываю и не могу понять, как мужчина может так тонко чувствовать движение души? Отлично!!!

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 12 мар 2017, 01:37

Дарья Котонская писал(а):
Пускай Удачи череда
Кому-то так необходимо,

Изображение

Ах, Михаил, Вы просто - женский сердцеед! Так чувственны Ваши стихи! Прочитаешь их и хочется птицей взлететь к облакам и парить-парить в поднебесье... И никогда не спускаться на землю.

Ну, сердцеед ли нет, не знаю, но то, что Михаил заставляет трепетать женское сердечко, это - уж точно!
"...Кому-то так необходимо...,"...
Чтоб Вы ответили Ей - "Да" ))...

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Re: Хокку: Всё в этом мире прибою подобно.

Сообщение Катя Сейман » 12 мар 2017, 12:00

Михаил Лановой писал(а):Второй вариант хокку: Всё в этом мире прибою подобно - знаю, море согреет нас!..

Второй вариант: В этом мире всё морю подобно - знаю, море согреет нас!..

Изображение

Мне понравился первый вариант. Он звучит поэтичнее, на мой взгляд.
"Всё в этом мире прибою подобно - знаю, море согреет нас!.."

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Короткие пробы пера - подумываю написать большую поэму о Любви.

Сообщение Дама Сердца » 22 окт 2017, 03:30

Дороти Бланк писал(а):За короткие пробы пера спасибо! Неужели замахнётесь на целую поэму? Неплохо было бы почитать.

Почитать бы, конечно, хотелось. И если у Михаила появится столько свободного времени, может, он и напишет ещё не только поэму, но и много других замечательных стихов. Когда читаю стихи Михаила, поражаюсь разнообразию его творческих способностей. Но хочется сказать о другом его даре, даре наставника. Хочется пожелать МИХАИЛУ, чтобы девушки понимали насколько тяжёл его труд, чтобы ценили знания, полученные от него, и дорожили своим наставником, потому что он тратит много сил и терпения. Я лично считаю его именно наставником, так как то, чему МИХАИЛ учит, несомненно, дело СТОЯЩЕЕ, ДОБРОЕ и, если соблюдать принципы, о которых он говорит, это может принести пользу, причём долговременную пользу, не только самим девушкам, но и их семьям.

Лара Эстрина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Эстрина » 22 окт 2017, 04:15

Дама Сердца писал(а):
Дороти Бланк писал(а):За короткие пробы пера спасибо! Неужели замахнётесь на целую поэму? Неплохо было бы почитать.

Почитать бы, конечно, хотелось. И если у Михаила появится столько свободного времени, может, он и напишет ещё не только поэму, но и много других замечательных стихов. Когда читаю стихи Михаила, поражаюсь разнообразию его творческих способностей. Но хочется сказать о другом его даре, даре наставника. Хочется пожелать МИХАИЛУ, чтобы девушки понимали насколько тяжёл его труд, чтобы ценили знания, полученные от него, и дорожили своим наставником, потому что он тратит много сил и терпения. Я лично считаю его именно наставником, так как то, чему МИХАИЛ учит, несомненно, дело СТОЯЩЕЕ, ДОБРОЕ и, если соблюдать принципы, о которых он говорит, это может принести пользу, причём долговременную пользу, не только самим девушкам, но и их семьям.

Стихи Михаила мне нравятся все! Слов нет, какие они хорошие! Но, считаю, его Проект намного ценнее. Его стихи так хвалят все девушки, что когда я прочитала, что в планах Михаила взяться за большую поэму, я даже загрустила: а вдруг у него не останется времени на свой замечательный Проект. И если выбирать между стихами и Проектом, я голосую обеими руками только за то, чтобы Проект работал и развивался дальше!!!

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 24 окт 2017, 01:16

Маленькая Девочка писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Красиво и талантливо!

Стихи писала лет в 14. Влюблена была в одноклассника. Специально ему в сумку подкинула, а он подумал, что ему другая девчонка написала и пошёл её провожать. С тех пор не пишу больше. А эти стихи я даже подумала, что написал какой-то известный поэт.

Я тоже сначала не поняла, что это стихи Михаила. Я, конечно, не очень разбираюсь в поэзии и сама не пишу стихов, зато люблю читать. Одно время специально заучивала наизусть, чтобы перед кем-нибудь похвастаться знаниями. …)))))

Наташа Покровко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наташа Покровко » 24 окт 2017, 01:20

Тёпа Тутуту писал(а):
Маленькая Девочка писал(а):Стихи писала лет в 14. Влюблена была в одноклассника. Специально ему в сумку подкинула, а он подумал, что ему другая девчонка написала и пошёл её провожать. С тех пор не пишу больше. А эти стихи я даже подумала, что написал какой-то известный поэт.

Я тоже сначала не поняла, что это стихи Михаила. Я, конечно, не очень разбираюсь в поэзии и сама не пишу стихов, зато люблю читать. Одно время специально заучивала наизусть, чтобы перед кем-нибудь похвастаться знаниями. …)))))

Но, как я понимаю, Михаил пишет стихи просто для удовольствия. Поэзия не для всех является профессией, большинство пишет просто для себя, как и Михаил, и у него это здорово получается!!!

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 24 окт 2017, 01:24

Наташа Покровко писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):Я тоже сначала не поняла, что это стихи Михаила. Я, конечно, не очень разбираюсь в поэзии и сама не пишу стихов, зато люблю читать. Одно время специально заучивала наизусть, чтобы перед кем-нибудь похвастаться знаниями. …)))))

Но, как я понимаю, Михаил пишет стихи просто для удовольствия. Поэзия не для всех является профессией, большинство пишет просто для себя, как и Михаил, и у него это здорово получается!!!

Стихи, конечно, хорошие! Даже отличные!!! Однако Проект Михаила – это то, что несёт знания!!! Работа над Проектом - это - колоссальнейший труд, возникает много разных трудностей, их приходится решать, а на это уходит время, силы и здоровье, я уже не говорю о нервах и материальных затратах. И потому желаю Михаилу никогда не опускать рук! Желаю, чтобы его Проект развивался и дальше, чтобы появлялись новые идеи и воплощались в жизнь без помех!!! Одним словом - УДАЧИ!!!

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 24 окт 2017, 01:26

Даша Мяу писал(а):
Наташа Покровко писал(а):Но, как я понимаю, Михаил пишет стихи просто для удовольствия. Поэзия не для всех является профессией, большинство пишет просто для себя, как и Михаил, и у него это здорово получается!!!

Стихи, конечно, хорошие! Даже отличные!!! Однако Проект Михаила – это то, что несёт знания!!! Работа над Проектом - это - колоссальнейший труд, возникает много разных трудностей, их приходится решать, а на это уходит время, силы и здоровье, я уже не говорю о нервах и материальных затратах. И потому желаю Михаилу никогда не опускать рук! Желаю, чтобы его Проект развивался и дальше, чтобы появлялись новые идеи и воплощались в жизнь без помех!!! Одним словом - УДАЧИ!!!

Пусть Проект процветает и приносит девушкам прочные знания для решения личных проблем, много радости, удовольствия и особенно - пользы в области отношений с сильной половиной человечества! Самому Михаилу желаю благополучия и удовлетворения в обучении девушек и в работе на этом уникальном Проекте!!! А его замечательные стихи мы будем читать в свободное время, ну и других поэтов тоже... ...))

Вернуться в «ТВОРЧЕСТВО ОСНОВАТЕЛЯ ПРОЕКТА - СТИХИ, МУЗЫКА, ЮМОР»