Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Знаете ли Вы - что такое Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции?

- Нет, к сожалению, пока не знаю
2
1%
- Узнала о них в Беседах с Михаилом Лановым
112
50%
- Узнала о них в этом Проекте и активно применяю в реальных Отношениях
98
44%
- Узнала, активно применяю и даже получается "генерировать" собственные Модели
8
4%
- Узнала, применяю, "генерирую" и даже есть мои Модели, которые теперь рассказывает в Проекте Михаил
2
1%
- Не знаю и узнавать не очень хочется
0
Голосов нет
- Пойду лучше съем пирожное - все мужики козлята-поросята! )))
1
0%

Всего голосов: 223

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Дама Сердца » 07 дек 2017, 02:09

Лера Мисина писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

К пьянице, как к скотине, естественно, относиться ни в коем случае нельзя. Я бы лучше советовала таких мужчин вообще обходить другой дорогой. А вот в отношении дурного обращения с мужчинами, я согласна. Лучше они от этого уж точно не станут. На себе убедилась. С мужчиной лучше всего подойдёт тактика разведчицы. Это как в тылу врага. ...)))

Интересная мысль на счёт "разведчицы". Вот Михаил говорит, что мужчину нужно воспитывать и можно воспитать для себя настоящего мужа. Воспитать неадекватного мужчину ещё ни у кого не получалось. А вот если мужчина - нормальный, то его можно вдохновить на многое. Забота, уважение, доброе отношение и не забывать о принципах игры и безопасности - это всё, что входит в определение любви. И тогда не понадобится быть разведчиком "в тылу врага".

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 07 дек 2017, 02:32

Дама Сердца писал(а):
Лера Мисина писал(а):К пьянице, как к скотине, естественно, относиться ни в коем случае нельзя. Я бы лучше советовала таких мужчин вообще обходить другой дорогой. А вот в отношении дурного обращения с мужчинами, я согласна. Лучше они от этого уж точно не станут. На себе убедилась. С мужчиной лучше всего подойдёт тактика разведчицы. Это как в тылу врага. ...)))

Интересная мысль на счёт "разведчицы". Вот Михаил говорит, что мужчину нужно воспитывать и можно воспитать для себя настоящего мужа. Воспитать неадекватного мужчину ещё ни у кого не получалось. А вот если мужчина - нормальный, то его можно вдохновить на многое. Забота, уважение, доброе отношение и не забывать о принципах игры и безопасности - это всё, что входит в определение любви. И тогда не понадобится быть разведчиком "в тылу врага".

Я прошла Цикл Бесед. Для меня фактически всё, что говорит Михаил, стало открытием. Конечно, я ещё не во всём разобралась, но поняла одно - женщина, которая взвалила на себя груз забот за всю семью и везёт его на себе вместо того, чтобы вдохновить заниматься этим своего мужа, вряд ли является настоящей женщиной. Значит, для того, чтобы стать ею, надо перестать быть мужичкой.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 07 дек 2017, 21:22

Ева Дамова писал(а):
Дама Сердца писал(а):Интересная мысль на счёт "разведчицы". Вот Михаил говорит, что мужчину нужно воспитывать и можно воспитать для себя настоящего мужа. Воспитать неадекватного мужчину ещё ни у кого не получалось. А вот если мужчина - нормальный, то его можно вдохновить на многое. Забота, уважение, доброе отношение и не забывать о принципах игры и безопасности - это всё, что входит в определение любви. И тогда не понадобится быть разведчиком "в тылу врага".

Я прошла Цикл Бесед. Для меня фактически всё, что говорит Михаил, стало открытием. Конечно, я ещё не во всём разобралась, но поняла одно - женщина, которая взвалила на себя груз забот за всю семью и везёт его на себе вместо того, чтобы вдохновить заниматься этим своего мужа, вряд ли является настоящей женщиной. Значит, для того, чтобы стать ею, надо перестать быть мужичкой.

Перестать быть "мужичкой" (фу, слово какое нехорошее), конечно, хочется. Но в современном мире у многих это не получается. На работе, как вол, пашешь. Придёшь домой, то у плиты стоять приходится, то уборкой занимаешься. О себе подумать некогда. Ходишь по дому лахудра лахудрой, в зеркало глянешь, напугаться можно. Разве можно чувствовать себя женщиной, да ещё настоящей, при такой жизни.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 29 дек 2017, 20:48

Ева Дамова писал(а):
Дама Сердца писал(а):Интересная мысль на счёт "разведчицы". Вот Михаил говорит, что мужчину нужно воспитывать и можно воспитать для себя настоящего мужа. Воспитать неадекватного мужчину ещё ни у кого не получалось. А вот если мужчина - нормальный, то его можно вдохновить на многое. Забота, уважение, доброе отношение и не забывать о принципах игры и безопасности - это всё, что входит в определение любви. И тогда не понадобится быть разведчиком "в тылу врага".

А что остаётся делать жене, как поступать по-другому, если муж не работает, пьёт, изменяет, руки распускает, вытворяет, что хочет, и не собирается меняться?

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 29 дек 2017, 20:51

Валентина Перова писал(а):
Ева Дамова писал(а):Я прошла Цикл Бесед. Для меня фактически всё, что говорит Михаил, стало открытием. Конечно, я ещё не во всём разобралась, но поняла одно - женщина, которая взвалила на себя груз забот за всю семью и везёт его на себе вместо того, чтобы вдохновить заниматься этим своего мужа, вряд ли является настоящей женщиной. Значит, для того, чтобы стать ею, надо перестать быть мужичкой.

А что остаётся делать жене, как поступать по-другому, если муж не работает, пьёт, изменяет, руки распускает, вытворяет, что хочет, и не собирается меняться?

Михаил и не говорит, что можно каждого мужчину воспитать под себя. Чтобы это получилось, первоначально Михаил учит правильно выбирать мужчину в мужья. Если женщина выходит замуж за не адекватного мужчину, кто же ей виноват? Только сама.

Лара Эстрина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Эстрина » 29 дек 2017, 20:53

Даша Мяу писал(а):
Валентина Перова писал(а):А что остаётся делать жене, как поступать по-другому, если муж не работает, пьёт, изменяет, руки распускает, вытворяет, что хочет, и не собирается меняться?

Михаил и не говорит, что можно каждого мужчину воспитать под себя. Чтобы это получилось, первоначально Михаил учит правильно выбирать мужчину в мужья. Если женщина выходит замуж за не адекватного мужчину, кто же ей виноват? Только сама.

А если до замужества парень был хороший, а после того, как женился, стал совершенно другим человеком? Что тогда делать?..

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 29 дек 2017, 20:54

Лара Эстрина писал(а):
Даша Мяу писал(а):Михаил и не говорит, что можно каждого мужчину воспитать под себя. Чтобы это получилось, первоначально Михаил учит правильно выбирать мужчину в мужья. Если женщина выходит замуж за не адекватного мужчину, кто же ей виноват? Только сама.

А если до замужества парень был хороший, а после того, как женился, стал совершенно другим человеком? Что тогда делать?..

Ну, это, конечно, сказки венского леса. Никто в одночасье не может поменять своё лицо на 180 градусов.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 06 янв 2018, 22:20

Ника Василёк писал(а):
Лара Эстрина писал(а):А если до замужества парень был хороший, а после того, как женился, стал совершенно другим человеком? Что тогда делать?..

Ну, это, конечно, сказки венского леса. Никто в одночасье не может поменять своё лицо на 180 градусов.

Я считаю, или девушка была не слишком внимательна к своему жениху до замужества, не замечала, что он пил, или так хотелось замуж, что делала вид, что её всё устраивает.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 06 янв 2018, 22:24

Варя Макеева писал(а):
Ника Василёк писал(а):Ну, это, конечно, сказки венского леса. Никто в одночасье не может поменять своё лицо на 180 градусов.

Я считаю, или девушка была не слишком внимательна к своему жениху до замужества, не замечала, что он пил, или так хотелось замуж, что делала вид, что её всё устраивает.

А может, эта девица выскочила замуж вскоре после знакомства, не узнав его, как следует, или уже после замужества сама своим поведением довела мужа до пьянства, а потом сама же жалуется на него. Отсюда и такие перемены, был трезвенник, стал пьяницей. Примеров сколько угодно.

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дарья Котонская » 06 янв 2018, 22:29

Елена Болотова писал(а):
Варя Макеева писал(а):Я считаю, или девушка была не слишком внимательна к своему жениху до замужества, не замечала, что он пил, или так хотелось замуж, что делала вид, что её всё устраивает.

А может, эта девица выскочила замуж вскоре после знакомства, не узнав его, как следует, или уже после замужества сама своим поведением довела мужа до пьянства, а потом сама же жалуется на него. Отсюда и такие перемены, был трезвенник, стал пьяницей. Примеров сколько угодно.

А что может сделать жена такого, что способно заставить нормального мужчину не работать, напиваться и гулять?

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 08 янв 2018, 07:54

Дарья Котонская писал(а):
Елена Болотова писал(а):А может, эта девица выскочила замуж вскоре после знакомства, не узнав его, как следует, или уже после замужества сама своим поведением довела мужа до пьянства, а потом сама же жалуется на него. Отсюда и такие перемены, был трезвенник, стал пьяницей. Примеров сколько угодно.

А что может сделать жена такого, что способно заставить нормального мужчину не работать, напиваться и гулять?

Моя соседка недавно пожаловалась, что её муж пьёт и прячет часть денег от зарплаты на выпивку. Я спросила, а до замужества он пил или нет. Она сказала, даже в рот не брал спиртного. Я ей ничего не ответила. Она заходила к нам домой именно в тот момент, когда у нас были гости, и было видно, что она не прочь выпить. Я её приглашала к столу, и она ни разу не отказалась. После фужера вина уходила домой. Не понимаю, чего она ждала от своего мужа?..

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 08 янв 2018, 07:57

Дама Сердца писал(а):
Дарья Котонская писал(а):А что может сделать жена такого, что способно заставить нормального мужчину не работать, напиваться и гулять?

Моя соседка недавно пожаловалась, что её муж пьёт и прячет часть денег от зарплаты на выпивку. Я спросила, а до замужества он пил или нет. Она сказала, даже в рот не брал спиртного. Я ей ничего не ответила. Она заходила к нам домой именно в тот момент, когда у нас были гости, и было видно, что она не прочь выпить. Я её приглашала к столу, и она ни разу не отказалась. После фужера вина уходила домой. Не понимаю, чего она ждала от своего мужа?..

Вот и ответ, почему её муж трезвенник стал выпивать и прятать от неё деньги.

Зарина Зорина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Зарина Зорина » 08 янв 2018, 07:59

Евгения Сергеева писал(а):
Дама Сердца писал(а):Моя соседка недавно пожаловалась, что её муж пьёт и прячет часть денег от зарплаты на выпивку. Я спросила, а до замужества он пил или нет. Она сказала, даже в рот не брал спиртного. Я ей ничего не ответила. Она заходила к нам домой именно в тот момент, когда у нас были гости, и было видно, что она не прочь выпить. Я её приглашала к столу, и она ни разу не отказалась. После фужера вина уходила домой. Не понимаю, чего она ждала от своего мужа?..

Вот и ответ, почему её муж трезвенник стал выпивать и прятать от неё деньги.

Не каждая же женщина выпивает. Есть женщины, которые вообще не употребляют спиртное, а их мужья всё равно пьют. А это как объяснить?

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 09 янв 2018, 06:17

Зарина Зорина писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Вот и ответ, почему её муж трезвенник стал выпивать и прятать от неё деньги.

Не каждая же женщина выпивает. Есть женщины, которые вообще не употребляют спиртное, а их мужья всё равно пьют. А это как объяснить?

Ну, тогда чем-нибудь другим достают своих мужей. Наверно. Я так думаю, зная женщин.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 09 янв 2018, 06:19

Аня Солнышко писал(а):
Зарина Зорина писал(а):Не каждая же женщина выпивает. Есть женщины, которые вообще не употребляют спиртное, а их мужья всё равно пьют. А это как объяснить?

Ну, тогда чем-нибудь другим достают своих мужей. Наверно. Я так думаю, зная женщин.

Девушки, согласитесь, среди нас, женщин, есть и такие…, с кем кашу не сваришь. Я на работе наблюдаю таких женщин. Скандальные, любительницы повеселиться за чужой счёт, истеричные особы, многие любят приврать, обмануть любого им ничего не стоит, мужей своих и детей обсуждают вслух, никого не стесняясь. Разве мужчины такие уж глупые и не понимают, с кем живут?

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 09 янв 2018, 06:26

Дама Сердца писал(а):
Лера Мисина писал(а):К пьянице, как к скотине, естественно, относиться ни в коем случае нельзя. Я бы лучше советовала таких мужчин вообще обходить другой дорогой. А вот в отношении дурного обращения с мужчинами, я согласна. Лучше они от этого уж точно не станут. На себе убедилась. С мужчиной лучше всего подойдёт тактика разведчицы. Это как в тылу врага. ...)))

Всё, что я слышу от Михаила, всё именно так и есть. Мы, женщины, не всегда понимаем мужчин, в частности своих мужей. Мы свою линию гнём, и не прислушиваемся к голосу здравого рассудка. А жена и муж должны смотреть в одну сторону и понимать друг друга. Михаил всё говорит, как надо, как должно быть. Он такой умница, только мы, женщины, народ упрямый.

БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение БАня сВеником » 11 янв 2018, 09:22

Дина Маратова писал(а):
Аня Солнышко писал(а):Ну, тогда чем-нибудь другим достают своих мужей. Наверно. Я так думаю, зная женщин.

Девушки, согласитесь, среди нас, женщин, есть и такие…, с кем кашу не сваришь. Я на работе наблюдаю таких женщин. Скандальные, любительницы повеселиться за чужой счёт, истеричные особы, многие любят приврать, обмануть любого им ничего не стоит, мужей своих и детей обсуждают вслух, никого не стесняясь. Разве мужчины такие уж глупые и не понимают, с кем живут?

Да, уж! У нас тоже такие дамочки имеются. Порой такие подробности услышишь об их интимной жизни, уши в трубочку сворачиваются. Представляю, как они ведут себя дома.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 11 янв 2018, 09:26

БАня сВеником писал(а):
Дина Маратова писал(а):Девушки, согласитесь, среди нас, женщин, есть и такие…, с кем кашу не сваришь. Я на работе наблюдаю таких женщин. Скандальные, любительницы повеселиться за чужой счёт, истеричные особы, многие любят приврать, обмануть любого им ничего не стоит, мужей своих и детей обсуждают вслух, никого не стесняясь. Разве мужчины такие уж глупые и не понимают, с кем живут?

Да, уж! У нас тоже такие дамочки имеются. Порой такие подробности услышишь об их интимной жизни, уши в трубочку сворачиваются. Представляю, как они ведут себя дома.

Как не покажется странным, но именно от таких женщин мужья редко уходят. Большинство мужчин живут и терпят.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 11 янв 2018, 09:31

Ириска Сахарочек писал(а):
БАня сВеником писал(а):Да, уж! У нас тоже такие дамочки имеются. Порой такие подробности услышишь об их интимной жизни, уши в трубочку сворачиваются. Представляю, как они ведут себя дома.

Как не покажется странным, но именно от таких женщин мужья редко уходят. Большинство мужчин живут и терпят.

А некоторых ещё и любят безумно. Нормальной женой не дорожат, а вот таких… ещё и защищают. Попробуй кто-нибудь тронь такую, он готов защищать её с пеной у рта, а то и с кулаками. У нас был такой. Первая жена курила, пила, изменяла, он мучился и жил. Потом устал терпеть, развёлся, женился на красивой и доброй женщине. Вот её он никогда не защищал, да ещё и сам на сторону посматривал.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 13 янв 2018, 11:40

Вечный Кролик писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):Как не покажется странным, но именно от таких женщин мужья редко уходят. Большинство мужчин живут и терпят.

А некоторых ещё и любят безумно. Нормальной женой не дорожат, а вот таких… ещё и защищают. Попробуй кто-нибудь тронь такую, он готов защищать её с пеной у рта, а то и с кулаками. У нас был такой. Первая жена курила, пила, изменяла, он мучился и жил. Потом устал терпеть, развёлся, женился на красивой и доброй женщине. Вот её он никогда не защищал, да ещё и сам на сторону посматривал.

Смешно. А чего им терпеть, если эти мужья под стать своим жёнам. Два сапога – пара! Им вместе хорошо, они-то как раз друг друга понимают. А женился на хорошей девушке, сам стал вести себя непорядочно. Вот так и бывает в жизни.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 13 янв 2018, 11:42

Варя Макеева писал(а):
Вечный Кролик писал(а):А некоторых ещё и любят безумно. Нормальной женой не дорожат, а вот таких… ещё и защищают. Попробуй кто-нибудь тронь такую, он готов защищать её с пеной у рта, а то и с кулаками. У нас был такой. Первая жена курила, пила, изменяла, он мучился и жил. Потом устал терпеть, развёлся, женился на красивой и доброй женщине. Вот её он никогда не защищал, да ещё и сам на сторону посматривал.

Смешно. А чего им терпеть, если эти мужья под стать своим жёнам. Два сапога – пара! Им вместе хорошо, они-то как раз друг друга понимают. А женился на хорошей девушке, сам стал вести себя непорядочно. Вот так и бывает в жизни.

У меня была подруга. Как-то раз я пришла к ней в гости, и мы разговорились с ней об одной нашей общей знакомой, муж которой дрался и пил, денег не давал, а требовал, чтобы его кормили по-королевски. Муж подруги вышел к нам и говорит: «Знаете, девоньки, как бы муж с женой не жили, лишь бы их жизнь такая устраивала!» Видимо, про то, что «муж и жена – одна сатана», правду говорят.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 13 янв 2018, 11:44

Алёна Лепесточек писал(а):
Варя Макеева писал(а):Смешно. А чего им терпеть, если эти мужья под стать своим жёнам. Два сапога – пара! Им вместе хорошо, они-то как раз друг друга понимают. А женился на хорошей девушке, сам стал вести себя непорядочно. Вот так и бывает в жизни.

У меня была подруга. Как-то раз я пришла к ней в гости, и мы разговорились с ней об одной нашей общей знакомой, муж которой дрался и пил, денег не давал, а требовал, чтобы его кормили по-королевски. Муж подруги вышел к нам и говорит: «Знаете, девоньки, как бы муж с женой не жили, лишь бы их жизнь такая устраивала!» Видимо, про то, что «муж и жена – одна сатана», правду говорят.

Да, в чужую семейную жизнь лучше не лезть. Тут в своей-то жизни порой не разобраться, чего тогда судить других.

Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дина Макарихина » 13 янв 2018, 11:45

Анна Нимка писал(а):
Алёна Лепесточек писал(а):У меня была подруга. Как-то раз я пришла к ней в гости, и мы разговорились с ней об одной нашей общей знакомой, муж которой дрался и пил, денег не давал, а требовал, чтобы его кормили по-королевски. Муж подруги вышел к нам и говорит: «Знаете, девоньки, как бы муж с женой не жили, лишь бы их жизнь такая устраивала!» Видимо, про то, что «муж и жена – одна сатана», правду говорят.

Да, в чужую семейную жизнь лучше не лезть. Тут в своей-то жизни порой не разобраться, чего тогда судить других.

И то – правда.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»