Кто сталкивался с ревнивыми мужчинами? Как себя вести с ними?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с ревнивыми мужчинами? Как себя вести с ними?

Сообщение Дама Сердца » 19 сен 2017, 22:42

Мальвина Сахарочек писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Вот-вот. И в таком состоянии находится любая женщина, если имеет дело с ревнивым мужчиной. Причём, состояние страха со временем становится хроническим, то есть постоянным.

Картина по истине незавидная. Я поняла одно: ревнивцу не понадобятся ни поводы, ни предлоги. От общества такого мужчины отказаться сразу, и разумней будет, если отдалиться от него под любым благовидным предлогом.

Ревность – это болезнь или что это? Если болезнь, то, как им заражается человек? Какие для этого должны быть причины и какие предпосылки могут предшествовать появлению этого чувства или качества?

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 19 сен 2017, 22:44

Дама Сердца писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Картина по истине незавидная. Я поняла одно: ревнивцу не понадобятся ни поводы, ни предлоги. От общества такого мужчины отказаться сразу, и разумней будет, если отдалиться от него под любым благовидным предлогом.

Ревность – это болезнь или что это? Если болезнь, то, как им заражается человек? Какие для этого должны быть причины и какие предпосылки могут предшествовать появлению этого чувства или качества?

Да какие предпосылки. Никаких предпосылок. Просто - дурь и только!

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 19 сен 2017, 22:45

Сладкий Сон писал(а):
Дама Сердца писал(а):Ревность – это болезнь или что это? Если болезнь, то, как им заражается человек? Какие для этого должны быть причины и какие предпосылки могут предшествовать появлению этого чувства или качества?

Да какие предпосылки. Никаких предпосылок. Просто - дурь и только!

Какие могут быть основания или стимулы, которые могли бы побудить человека совершить, например, преступление, если человеку это несвойственно?

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 19 сен 2017, 22:53

Мэрилин Монро писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Да какие предпосылки. Никаких предпосылок. Просто - дурь и только!

Какие могут быть основания или стимулы, которые могли бы побудить человека совершить, например, преступление, если человеку это несвойственно?

Я согласна с Мэрилин. Считаю, уже при рождении что-то закладывается в человека, например, какие-то склонности к тому или иному образу жизни, определённые качества, черты характера. Например, организм одних позволяет пить и пить много, у других - непереносимость к алкоголю. Одним нравится курить, другим становится плохо лишь от одного табачного запаха.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 19 сен 2017, 23:00

Любовь Гущина писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Какие могут быть основания или стимулы, которые могли бы побудить человека совершить, например, преступление, если человеку это несвойственно?

Я согласна с Мэрилин. Считаю, уже при рождении что-то закладывается в человека, например, какие-то склонности к тому или иному образу жизни, определённые качества, черты характера. Например, организм одних позволяет пить и пить много, у других - непереносимость к алкоголю. Одним нравится курить, другим становится плохо лишь от одного табачного запаха.

Это примерно, как одних природа наделяет талантами, а другие рождаются со скромными способностями?

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 19 сен 2017, 23:01

Лариса Делявина писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Я согласна с Мэрилин. Считаю, уже при рождении что-то закладывается в человека, например, какие-то склонности к тому или иному образу жизни, определённые качества, черты характера. Например, организм одних позволяет пить и пить много, у других - непереносимость к алкоголю. Одним нравится курить, другим становится плохо лишь от одного табачного запаха.

Это примерно, как одних природа наделяет талантами, а другие рождаются со скромными способностями?

Конечно. Я давно заметила, как бы человек не старался преодолеть предел своих возможностей, выше своего потолка он всё равно не прыгнет.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 19 сен 2017, 23:03

Хочу Замуж писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Это примерно, как одних природа наделяет талантами, а другие рождаются со скромными способностями?

Конечно. Я давно заметила, как бы человек не старался преодолеть предел своих возможностей, выше своего потолка он всё равно не прыгнет.

Странно, а почему тогда двоечники и хулиганистые ученики в будущем добиваются больших успехов, чем отличники? У нас в классе учились два пацана, один - полная посредственность, другой, в полном смысле, придурковатый. Первый стал заведовать клиникой, другой стал крупным чиновником. А это как тогда понять?

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 19 сен 2017, 23:15

Даша Косичкина писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Конечно. Я давно заметила, как бы человек не старался преодолеть предел своих возможностей, выше своего потолка он всё равно не прыгнет.

Странно, а почему тогда двоечники и хулиганистые ученики в будущем добиваются больших успехов, чем отличники? У нас в классе учились два пацана, один - полная посредственность, другой, в полном смысле, придурковатый. Первый стал заведовать клиникой, другой стал крупным чиновником. А это как тогда понять?

Даже учёные многого не могут объяснить, почему что-то происходит так или иначе. От себя могу сказать, что посредственности и недалёкие умом люди обладают, как правило, такими качествами, как хитрость и изворотливость, злопамятность и коварство, отсутствие элементарной порядочности и отсутствие совести. Таким людям легче преодолевать барьеры к продвижению наверх. Они шагают по головам и совесть их не мучает.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 19 сен 2017, 23:22

Хочу Замуж писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Странно, а почему тогда двоечники и хулиганистые ученики в будущем добиваются больших успехов, чем отличники? У нас в классе учились два пацана, один - полная посредственность, другой, в полном смысле, придурковатый. Первый стал заведовать клиникой, другой стал крупным чиновником. А это как тогда понять?

Даже учёные многого не могут объяснить, почему что-то происходит так или иначе. От себя могу сказать, что посредственности и недалёкие умом люди обладают, как правило, такими качествами, как хитрость и изворотливость, злопамятность и коварство, отсутствие элементарной порядочности и отсутствие совести. Таким людям легче преодолевать барьеры к продвижению наверх. Они шагают по головам и совесть их не мучает.

С этим трудно не согласиться. Отсутствие совести и размытые грани между добром и злом позволяют таким людям не думать о других и о последствиях своих действий. У них всегда найдутся покровители и защитники. И потому у них - крепкий и здоровый сон, чего не скажешь о ревнивцах.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 19 сен 2017, 23:23

Ева Дамова писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Даже учёные многого не могут объяснить, почему что-то происходит так или иначе. От себя могу сказать, что посредственности и недалёкие умом люди обладают, как правило, такими качествами, как хитрость и изворотливость, злопамятность и коварство, отсутствие элементарной порядочности и отсутствие совести. Таким людям легче преодолевать барьеры к продвижению наверх. Они шагают по головам и совесть их не мучает.

С этим трудно не согласиться. Отсутствие совести и размытые грани между добром и злом позволяют таким людям не думать о других и о последствиях своих действий. У них всегда найдутся покровители и защитники. И потому у них - крепкий и здоровый сон, чего не скажешь о ревнивцах.

Да уж! У ревнивцев вообще отсутствует не только сон, но и соображалка. Мне кажется, их сознание настолько затуманено, что им сложно ориентироваться в пространстве и времени. Это больные люди.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 22 сен 2017, 01:23

Дама Сердца писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Картина по истине незавидная. Я поняла одно: ревнивцу не понадобятся ни поводы, ни предлоги. От общества такого мужчины отказаться сразу, и разумней будет, если отдалиться от него под любым благовидным предлогом.

Да какие могут быть предпосылки. Основание для ревности - всё те же комплексы и неуверенность в себе. Стимулом для ревности является опять же – страх. Мужчина боится потерять свою женщину, считая, что она может в любой момент найти себе более достойного мужчину, чем он сам.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 22 сен 2017, 01:24

Вечный Кролик писал(а):
Дама Сердца писал(а):Ревность – это болезнь или что это? Если болезнь, то, как им заражается человек? Какие для этого должны быть причины и какие предпосылки могут предшествовать появлению этого чувства или качества?

Да какие могут быть предпосылки. Основание для ревности - всё те же комплексы и неуверенность в себе. Стимулом для ревности является опять же – страх. Мужчина боится потерять свою женщину, считая, что она может в любой момент найти себе более достойного мужчину, чем он сам.

Я не раз слышала от самих женщин, что ревность вносит в отношения некоторое разнообразие.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 22 сен 2017, 01:25

Гала Паночка писал(а):
Вечный Кролик писал(а):Да какие могут быть предпосылки. Основание для ревности - всё те же комплексы и неуверенность в себе. Стимулом для ревности является опять же – страх. Мужчина боится потерять свою женщину, считая, что она может в любой момент найти себе более достойного мужчину, чем он сам.

Я не раз слышала от самих женщин, что ревность вносит в отношения некоторое разнообразие.

Ну да! Совсем, как в стихах. «Как ярко светит после бури солнце…»

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 22 сен 2017, 01:26

Труба Дурочка писал(а):
Гала Паночка писал(а):Я не раз слышала от самих женщин, что ревность вносит в отношения некоторое разнообразие.

Ну да! Совсем, как в стихах. «Как ярко светит после бури солнце…»

Приблизительно так и есть. Со временем партнёры привыкают друг к другу, их отношения становятся скучными и однообразными. Одно и то же изо дня в день. Работа, дом, телевизор или интернет. Причём, у каждого – свой компьютер и свои интересы. Скукота!

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 09 фев 2018, 11:46

Гала Паночка писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Ну да! Совсем, как в стихах. «Как ярко светит после бури солнце…»

Приблизительно так и есть. Со временем партнёры привыкают друг к другу, их отношения становятся скучными и однообразными. Одно и то же изо дня в день. Работа, дом, телевизор или интернет. Причём, у каждого – свой компьютер и свои интересы. Скукота!

Конечно, скандалы, взаимные упрёки и оскорбления, куда приятней обыденности….

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 09 фев 2018, 11:48

Екатерина Олеговна писал(а):
Гала Паночка писал(а):Приблизительно так и есть. Со временем партнёры привыкают друг к другу, их отношения становятся скучными и однообразными. Одно и то же изо дня в день. Работа, дом, телевизор или интернет. Причём, у каждого – свой компьютер и свои интересы. Скукота!

Конечно, скандалы, взаимные упрёки и оскорбления, куда приятней обыденности….

Не то, чтобы приятней, но всё же какое-то разнообразие. Яркие эмоции, выброс адреналина…, а потом не менее бурное примирение…. Слёзы, взаимные извинения, клятвенные заверения в любви и обещание никогда больше не обижать друг друга глупыми подозрениями. Это - так здорово!

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 09 фев 2018, 11:49

Гала Паночка писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Конечно, скандалы, взаимные упрёки и оскорбления, куда приятней обыденности….

Не то, чтобы приятней, но всё же какое-то разнообразие. Яркие эмоции, выброс адреналина…, а потом не менее бурное примирение…. Слёзы, взаимные извинения, клятвенные заверения в любви и обещание никогда больше не обижать друг друга глупыми подозрениями. Это - так здорово!

Надеюсь, вы шутите.

Галина Аненкова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Аненкова » 09 фев 2018, 11:51

Гала Паночка писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Конечно, скандалы, взаимные упрёки и оскорбления, куда приятней обыденности….

Тот, кто побывал в такой ситуации, вряд ли разделит ваше мнение. Всё хорошо, что хорошо кончается. А я не предвижу никакого хорошего конца в подобных отношениях.

Маша Анварова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Маша Анварова » 10 фев 2018, 01:14

Галина Аненкова писал(а):
Гала Паночка писал(а):Не то, чтобы приятней, но всё же какое-то разнообразие. Яркие эмоции, выброс адреналина…, а потом не менее бурное примирение…. Слёзы, взаимные извинения, клятвенные заверения в любви и обещание никогда больше не обижать друг друга глупыми подозрениями. Это - так здорово!

Тот, кто побывал в такой ситуации, вряд ли разделит ваше мнение. Всё хорошо, что хорошо кончается. А я не предвижу никакого хорошего конца в подобных отношениях.

В действительности скандалы с оскорблениями и битьём посуды, разрушили не один брак.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 10 фев 2018, 01:18

Маша Анварова писал(а):
Галина Аненкова писал(а):Тот, кто побывал в такой ситуации, вряд ли разделит ваше мнение. Всё хорошо, что хорошо кончается. А я не предвижу никакого хорошего конца в подобных отношениях.

В действительности скандалы с оскорблениями и битьём посуды, разрушили не один брак.

А то ещё и с рукоприкладством со стороны мужа или даже жены.... Бьёт, значит, любит!

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 10 фев 2018, 01:21

Любимая Женщина писал(а):
Маша Анварова писал(а):В действительности скандалы с оскорблениями и битьём посуды, разрушили не один брак.

А то ещё и с рукоприкладством со стороны мужа или даже жены.... Бьёт, значит, любит!

О любви в подобных отношениях не приходится говорить, хотя некоторые находят в этой агрессии нечто привлекательное или некую игру в яркие чувства. Все эти рассуждения не могут оправдывать агрессивного поведения по отношению к тем, кого по-настоящему любят.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 11 фев 2018, 00:16

Ева Дамова писал(а):
Любимая Женщина писал(а):А то ещё и с рукоприкладством со стороны мужа или даже жены.... Бьёт, значит, любит!

О любви в подобных отношениях не приходится говорить, хотя некоторые находят в этой агрессии нечто привлекательное или некую игру в яркие чувства. Все эти рассуждения не могут оправдывать агрессивного поведения по отношению к тем, кого по-настоящему любят.

Вот-вот, "Молодые бранятся - только тешатся!" Так говорят некоторые бабушки.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 13 мар 2018, 23:00

Ирина Данина писал(а):
Ева Дамова писал(а):О любви в подобных отношениях не приходится говорить, хотя некоторые находят в этой агрессии нечто привлекательное или некую игру в яркие чувства. Все эти рассуждения не могут оправдывать агрессивного поведения по отношению к тем, кого по-настоящему любят.

Вот-вот, "Молодые бранятся - только тешатся!" Так говорят некоторые бабушки.

Нет ничего удивительного, что брачные отношения в подобной ситуации чаще всего заканчиваются разводом.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 13 мар 2018, 23:09

Анна НаШее писал(а):
Ирина Данина писал(а):Вот-вот, "Молодые бранятся - только тешатся!" Так говорят некоторые бабушки.

Нет ничего удивительного, что брачные отношения в подобной ситуации чаще всего заканчиваются разводом.

Может показаться странным, но стоит учесть, что мужчины более эмоциональны, чем женщины. И мужчины сильнее переживают своё поражение, даже если оно мнимое. Вот почему их ревность имеет более агрессивные последствия. Хотя и женщины попадаются разные. Приходилось сталкиваться с очень ревнивыми особами.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 13 мар 2018, 23:13

Машка Умняшка писал(а):
Анна НаШее писал(а):Нет ничего удивительного, что брачные отношения в подобной ситуации чаще всего заканчиваются разводом.

Может показаться странным, но стоит учесть, что мужчины более эмоциональны, чем женщины. И мужчины сильнее переживают своё поражение, даже если оно мнимое. Вот почему их ревность имеет более агрессивные последствия. Хотя и женщины попадаются разные. Приходилось сталкиваться с очень ревнивыми особами.

Вообще-то, это так. Возможно, мужчины более ревнивы и агрессивны, ещё и потому, что они более уязвимы в сексуальном плане, чем женщины. Мы можем поплакаться подружкам, рассказать про свои переживания во всех подробностях. Вряд ли мужчины ведут себя точно так же, как мы.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»