Подруга - энергетический вампир.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Re: Подруга - энергетический вампир.

Сообщение Лариса Бараева » 16 апр 2018, 00:48

Кэтрин Кэт писал(а):
Сима Резниченокова писал(а):Никто не спорит, что позитивное общение полезно! Но с родными почти не получается нормально поговорить. Не знаю почему, но у нас именно так. Да и парень не слишком расположен к душевным беседам.

А вот это правда! Женщина способна слушать мужчину часами. Если он говорит о неприятностях, она всегда готова посочувствовать ему. Старается приласкать, обнять и накормить чем-то вкусненьким. Но как только она открывает рот, чтобы дать дельный совет, разговор прекращается и начинается перебранка.

Правильно! Мужчины жалуются не для того, чтобы им давали советы, человек просто желает высказаться. Его надо слушать, не перебивая, и не говорить лишнего, тем более ничего не надо советовать. Если попросит совет, и то надо подумать, стоит ли это делать.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 16 апр 2018, 00:52

Лариса Бараева писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):А вот это правда! Женщина способна слушать мужчину часами. Если он говорит о неприятностях, она всегда готова посочувствовать ему. Старается приласкать, обнять и накормить чем-то вкусненьким. Но как только она открывает рот, чтобы дать дельный совет, разговор прекращается и начинается перебранка.

Правильно! Мужчины жалуются не для того, чтобы им давали советы, человек просто желает высказаться. Его надо слушать, не перебивая, и не говорить лишнего, тем более ничего не надо советовать. Если попросит совет, и то надо подумать, стоит ли это делать.

Что собой представляет жалобщик? Как правило, он всеми и всем недоволен, любит оправдывать свои поступки, а других обвиняет. Не очень-то приятно часами слушать, даже если это близкий человек и тем более любимый мужчина. Естественно, хочется помочь, что-то подсказать, дать добрый совет, а он начинает злиться и перекидывается на того, кто вынужден выслушивать его.

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 19 май 2018, 01:06

Даша Косичкина писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Правильно! Мужчины жалуются не для того, чтобы им давали советы, человек просто желает высказаться. Его надо слушать, не перебивая, и не говорить лишнего, тем более ничего не надо советовать. Если попросит совет, и то надо подумать, стоит ли это делать.

Что собой представляет жалобщик? Как правило, он всеми и всем недоволен, любит оправдывать свои поступки, а других обвиняет. Не очень-то приятно часами слушать, даже если это близкий человек и тем более любимый мужчина. Естественно, хочется помочь, что-то подсказать, дать добрый совет, а он начинает злиться и перекидывается на того, кто вынужден выслушивать его.

Успешный человек так себя не ведёт. Это поведение жертвы.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 19 май 2018, 01:08

Регина Лиска писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Что собой представляет жалобщик? Как правило, он всеми и всем недоволен, любит оправдывать свои поступки, а других обвиняет. Не очень-то приятно часами слушать, даже если это близкий человек и тем более любимый мужчина. Естественно, хочется помочь, что-то подсказать, дать добрый совет, а он начинает злиться и перекидывается на того, кто вынужден выслушивать его.

Успешный человек так себя не ведёт. Это поведение жертвы.

Кто занимается крупными делами, предпочитают советоваться, ставить перед собой реальные задачи, делать выводы и решать их. Жалобы вызывают пораженческий настрой, как у самого жалобщика, так и у других. Жалобы не способствуют успеху, а ведут к поражению.

Номи Хусиева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Номи Хусиева » 19 май 2018, 01:09

Поля Ромашка писал(а):
Регина Лиска писал(а):Успешный человек так себя не ведёт. Это поведение жертвы.

Кто занимается крупными делами, предпочитают советоваться, ставить перед собой реальные задачи, делать выводы и решать их. Жалобы вызывают пораженческий настрой, как у самого жалобщика, так и у других. Жалобы не способствуют успеху, а ведут к поражению.

Теперь понятно, почему мужчины не переносят женщин, которые вечно плачут, ноют и жалуются. Они больше симпатизируют хохотушкам-веселушкам.

Наташа Покровко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наташа Покровко » 19 май 2018, 01:11

Номи Хусиева писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Кто занимается крупными делами, предпочитают советоваться, ставить перед собой реальные задачи, делать выводы и решать их. Жалобы вызывают пораженческий настрой, как у самого жалобщика, так и у других. Жалобы не способствуют успеху, а ведут к поражению.

Теперь понятно, почему мужчины не переносят женщин, которые вечно плачут, ноют и жалуются. Они больше симпатизируют хохотушкам-веселушкам.

Трудные ситуации в жизни могут быть у любого. Однако почему-то люди привыкли не обсуждать их, а именно изливать свою душу. Может потому, что у нас не получается диалог?

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 25 май 2018, 09:47

Наташа Покровко писал(а):
Номи Хусиева писал(а):Теперь понятно, почему мужчины не переносят женщин, которые вечно плачут, ноют и жалуются. Они больше симпатизируют хохотушкам-веселушкам.

Трудные ситуации в жизни могут быть у любого. Однако почему-то люди привыкли не обсуждать их, а именно изливать свою душу. Может потому, что у нас не получается диалог?

Одни не умеют слушать, другие начинают сразу давать дельные советы, третьи выступают кто следователями, кто прокурорами. Какой же тут диалог получится? Никакого!

Татьяна Тирских
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Тирских » 25 май 2018, 09:49

Нина Добрая писал(а):
Наташа Покровко писал(а):Трудные ситуации в жизни могут быть у любого. Однако почему-то люди привыкли не обсуждать их, а именно изливать свою душу. Может потому, что у нас не получается диалог?

Одни не умеют слушать, другие начинают сразу давать дельные советы, третьи выступают кто следователями, кто прокурорами. Какой же тут диалог получится? Никакого!

В зарубежных фильмах часто слышу одну фразу: «Ты хочешь поговорить об этом?» Интересно, что у того, кому задают этот вопрос, почему-то пропадает желание высказываться. Может, стоит эту фразу взять на вооружение, когда кто-то начинает жаловаться?

Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дина Макарихина » 25 май 2018, 09:50

Татьяна Тирских писал(а):
Нина Добрая писал(а):Одни не умеют слушать, другие начинают сразу давать дельные советы, третьи выступают кто следователями, кто прокурорами. Какой же тут диалог получится? Никакого!

В зарубежных фильмах часто слышу одну фразу: «Ты хочешь поговорить об этом?» Интересно, что у того, кому задают этот вопрос, почему-то пропадает желание высказываться. Может, стоит эту фразу взять на вооружение, когда кто-то начинает жаловаться?

Может, и стоит. У меня есть одна знакомая, не успеет переступить порог, сразу начинает плакаться, то на сына, то на безденежье. Постоянно говорит одно и то же. Если бы я предложила ей деньги, она взяла бы их и сразу успокоилась. А советы ей ничьи не нужны. Но денег лишних у меня нет. Вот и выслушиваю постоянное нытьё.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 09 июн 2018, 01:14

Дина Макарихина писал(а):
Татьяна Тирских писал(а):В зарубежных фильмах часто слышу одну фразу: «Ты хочешь поговорить об этом?» Интересно, что у того, кому задают этот вопрос, почему-то пропадает желание высказываться. Может, стоит эту фразу взять на вооружение, когда кто-то начинает жаловаться?

Может, и стоит. У меня есть одна знакомая, не успеет переступить порог, сразу начинает плакаться, то на сына, то на безденежье. Постоянно говорит одно и то же. Если бы я предложила ей деньги, она взяла бы их и сразу успокоилась. А советы ей ничьи не нужны. Но денег лишних у меня нет. Вот и выслушиваю постоянное нытьё.

Не смахивает ли это на отсутствие сострадания к человеку и полное равнодушие к чужой судьбе? Я понимаю, что можно устать от постоянных жалоб близкого человека, но по какой-то причине его это беспокоит? Может, постараться понять причину, которая заставляет постоянно говорить об одном и том же и как-то помочь вместо того, чтобы отгораживаться пустыми фразами и затыкать рот?

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 09 июн 2018, 01:19

Оленька Весна писал(а):
Дина Макарихина писал(а):Может, и стоит. У меня есть одна знакомая, не успеет переступить порог, сразу начинает плакаться, то на сына, то на безденежье. Постоянно говорит одно и то же. Если бы я предложила ей деньги, она взяла бы их и сразу успокоилась. А советы ей ничьи не нужны. Но денег лишних у меня нет. Вот и выслушиваю постоянное нытьё.

Не смахивает ли это на отсутствие сострадания к человеку и полное равнодушие к чужой судьбе? Я понимаю, что можно устать от постоянных жалоб близкого человека, но по какой-то причине его это беспокоит? Может, постараться понять причину, которая заставляет постоянно говорить об одном и том же и как-то помочь вместо того, чтобы отгораживаться пустыми фразами и затыкать рот?

Я понимаю, можно не только привыкнуть к чужим жалобам, но и самому выработать привычку жаловаться. Ясно, это – плохая привычка. К тому же не всегда становится легче, когда высказываешься. Часто даже становится ещё хуже, потому что стыдно за себя.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 09 июн 2018, 01:20

Тамара Свитко писал(а):
Оленька Весна писал(а):Не смахивает ли это на отсутствие сострадания к человеку и полное равнодушие к чужой судьбе? Я понимаю, что можно устать от постоянных жалоб близкого человека, но по какой-то причине его это беспокоит? Может, постараться понять причину, которая заставляет постоянно говорить об одном и том же и как-то помочь вместо того, чтобы отгораживаться пустыми фразами и затыкать рот?

Я понимаю, можно не только привыкнуть к чужим жалобам, но и самому выработать привычку жаловаться. Ясно, это – плохая привычка. К тому же не всегда становится легче, когда высказываешься. Часто даже становится ещё хуже, потому что стыдно за себя.

Личного психолога нет, в больницу идти – себе приговор подписать. В нашей стране сразу печать поставят до конца дней. И что делать, когда бывает очень плохо?

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 21 июн 2018, 22:53

Надежда Колосок писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Я понимаю, можно не только привыкнуть к чужим жалобам, но и самому выработать привычку жаловаться. Ясно, это – плохая привычка. К тому же не всегда становится легче, когда высказываешься. Часто даже становится ещё хуже, потому что стыдно за себя.

Личного психолога нет, в больницу идти – себе приговор подписать. В нашей стране сразу печать поставят до конца дней. И что делать, когда бывает очень плохо?

Возможно, потому у нас и самоубийц столько? Пойти-то не к кому и некуда! Все вокруг такие деловые, все научились у запада: «Нет проблем!» «Это не моя проблема!» Попугайничать научились, а любить людей разучились совсем!

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 21 июн 2018, 22:55

Любимая Женщина писал(а):
Надежда Колосок писал(а):Личного психолога нет, в больницу идти – себе приговор подписать. В нашей стране сразу печать поставят до конца дней. И что делать, когда бывает очень плохо?

Возможно, потому у нас и самоубийц столько? Пойти-то не к кому и некуда! Все вокруг такие деловые, все научились у запада: «Нет проблем!» «Это не моя проблема!» Попугайничать научились, а любить людей разучились совсем!

Читала где-то или слышала, не помню. «Приличные люди никому и никогда не жалуются!» Прямо не живые люди, а роботы какие-то!

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 21 июн 2018, 22:59

Тёпа Тутуту писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Возможно, потому у нас и самоубийц столько? Пойти-то не к кому и некуда! Все вокруг такие деловые, все научились у запада: «Нет проблем!» «Это не моя проблема!» Попугайничать научились, а любить людей разучились совсем!

Читала где-то или слышала, не помню. «Приличные люди никому и никогда не жалуются!» Прямо не живые люди, а роботы какие-то!

А кто нас учил правильно высказывать своё мнение? Да и есть ли оно у нас. Мы все, как попугаи. Повторяем то, что слышим, и не думаем, так оно или нет. Иногда разговариваешь с кем-то, так и хочется убежать подальше.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 21 июн 2018, 23:01

Хочу Счастья писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):Читала где-то или слышала, не помню. «Приличные люди никому и никогда не жалуются!» Прямо не живые люди, а роботы какие-то!

А кто нас учил правильно высказывать своё мнение? Да и есть ли оно у нас. Мы все, как попугаи. Повторяем то, что слышим, и не думаем, так оно или нет. Иногда разговариваешь с кем-то, так и хочется убежать подальше.

А у нас нигде не учат отношениям. Шишек набьёшь, а так ничему и не научишься.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 21 июн 2018, 23:06

Чубайка Ноль писал(а):
Хочу Счастья писал(а):А кто нас учил правильно высказывать своё мнение? Да и есть ли оно у нас. Мы все, как попугаи. Повторяем то, что слышим, и не думаем, так оно или нет. Иногда разговариваешь с кем-то, так и хочется убежать подальше.

А у нас нигде не учат отношениям. Шишек набьёшь, а так ничему и не научишься.

Нас действительно с самого детства никто, в первую очередь наши родители, не учил взаимодействию с людьми. Потому мы и не умеем ладить с другими.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 21 июн 2018, 23:07

Труба Дурочка писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):А у нас нигде не учат отношениям. Шишек набьёшь, а так ничему и не научишься.

Нас действительно с самого детства никто, в первую очередь наши родители, не учил взаимодействию с людьми. Потому мы и не умеем ладить с другими.

Сколько себя помню, никому не было дела, что меня беспокоило. Наши переживания мало кого волновали. Мы обижались на кого-то или на что-то, расстраивались, страдали и если плакали, некоторых пытались успокоить и погладить по головке вместо душевной и мудрой беседы, а на кого-то просто не обращали внимания и такие варились в собственном соку. Не знаю, что лучше, а что хуже, только к правильному диалогу нас никто и никогда не приучал.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 21 июн 2018, 23:17

Хорошая Жена писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Нас действительно с самого детства никто, в первую очередь наши родители, не учил взаимодействию с людьми. Потому мы и не умеем ладить с другими.

Сколько себя помню, никому не было дела, что меня беспокоило. Наши переживания мало кого волновали. Мы обижались на кого-то или на что-то, расстраивались, страдали и если плакали, некоторых пытались успокоить и погладить по головке вместо душевной и мудрой беседы, а на кого-то просто не обращали внимания и такие варились в собственном соку. Не знаю, что лучше, а что хуже, только к правильному диалогу нас никто и никогда не приучал.

У меня была подруга. К ней очень часто кто-нибудь да приматывался. Она никого не трогала, вела себя скромно, добрый и порядочный человек, а её задевали почему-то. Часто она терялась и не знала, как реагировать на выходки. Один раз в столовую зашли поесть. Только поставили еду на стол. Парень какой-то подошёл, забрал с её тарелки котлету и стал есть. То в автобусе едем. Полно свободных мест, а к ней пристанут, чтобы она освободила место. Это что за люди были? Вампиры или кто?

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 03 авг 2018, 07:02

Фая Васюткина писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Сколько себя помню, никому не было дела, что меня беспокоило. Наши переживания мало кого волновали. Мы обижались на кого-то или на что-то, расстраивались, страдали и если плакали, некоторых пытались успокоить и погладить по головке вместо душевной и мудрой беседы, а на кого-то просто не обращали внимания и такие варились в собственном соку. Не знаю, что лучше, а что хуже, только к правильному диалогу нас никто и никогда не приучал.

У меня была подруга. К ней очень часто кто-нибудь да приматывался. Она никого не трогала, вела себя скромно, добрый и порядочный человек, а её задевали почему-то. Часто она терялась и не знала, как реагировать на выходки. Один раз в столовую зашли поесть. Только поставили еду на стол. Парень какой-то подошёл, забрал с её тарелки котлету и стал есть. То в автобусе едем. Полно свободных мест, а к ней пристанут, чтобы она освободила место. Это что за люди были? Вампиры или кто?

Может, вампиры, а может, просто хамьё. У нас полно таких. Они видят жертву издалека, вот и издеваются. Вас же они не трогали, хоть вы рядом были.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 03 авг 2018, 07:04

Алла Паночка писал(а):
Фая Васюткина писал(а):У меня была подруга. К ней очень часто кто-нибудь да приматывался. Она никого не трогала, вела себя скромно, добрый и порядочный человек, а её задевали почему-то. Часто она терялась и не знала, как реагировать на выходки. Один раз в столовую зашли поесть. Только поставили еду на стол. Парень какой-то подошёл, забрал с её тарелки котлету и стал есть. То в автобусе едем. Полно свободных мест, а к ней пристанут, чтобы она освободила место. Это что за люди были? Вампиры или кто?

Может, вампиры, а может, просто хамьё. У нас полно таких. Они видят жертву издалека, вот и издеваются. Вас же они не трогали, хоть вы рядом были.

Попробовали бы.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 03 авг 2018, 07:05

Фая Васюткина писал(а):
Алла Паночка писал(а):Может, вампиры, а может, просто хамьё. У нас полно таких. Они видят жертву издалека, вот и издеваются. Вас же они не трогали, хоть вы рядом были.

Попробовали бы.

Вот видите. Вы умеете защищать себя от таких. А ваша подруга то ли была не научена, то ли просто имеет такой жертвенный характер.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 03 авг 2018, 07:09

Алла Паночка писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Попробовали бы.

Вот видите. Вы умеете защищать себя от таких. А ваша подруга то ли была не научена, то ли просто имеет такой жертвенный характер.

А её и родные постоянно обирали. Приедут, поживут в своё удовольствие, как на курорте, накупят тряпок и продуктов, а она расплачивается за все их покупки, ещё из дома нагребут разных вещей и укатят к себе. Не успеет подруга с долгами расплатиться, месяца через три снова заявляются. А она терпела и молчала. Слова против не скажет.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 03 авг 2018, 07:12

Фая Васюткина писал(а):
Алла Паночка писал(а):Вот видите. Вы умеете защищать себя от таких. А ваша подруга то ли была не научена, то ли просто имеет такой жертвенный характер.

А её и родные постоянно обирали. Приедут, поживут в своё удовольствие, как на курорте, накупят тряпок и продуктов, а она расплачивается за все их покупки, ещё из дома нагребут разных вещей и укатят к себе. Не успеет подруга с долгами расплатиться, месяца через три снова заявляются. А она терпела и молчала. Слова против не скажет.

И это нормально? Слово сказать в свою защиту не может. Уж насколько я терпеливая и то бы такое отношение к себе терпеть не стала.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 03 авг 2018, 07:13

Алёна Лепесточек писал(а):
Фая Васюткина писал(а):А её и родные постоянно обирали. Приедут, поживут в своё удовольствие, как на курорте, накупят тряпок и продуктов, а она расплачивается за все их покупки, ещё из дома нагребут разных вещей и укатят к себе. Не успеет подруга с долгами расплатиться, месяца через три снова заявляются. А она терпела и молчала. Слова против не скажет.

И это нормально? Слово сказать в свою защиту не может. Уж насколько я терпеливая и то бы такое отношение к себе терпеть не стала.

Есть такие люди, которые не могут себя защитить.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»