Свекровь плохо влияет на наши отношения с мужем.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Свекровь плохо влияет на наши отношения с мужем.

Сообщение Мария Казанцева » 02 май 2018, 09:58

Лариса Котёнок писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Единственное, что сильно расстраивало подругу, это когда отец мужа сюсюкался с чужими детьми. Возьмёт чужого ребёнка на руки, обцелует его, тот брыкается, бьёт его по лицу кулачками, а свёкор умильно смеётся, а мамаша ребёнка чуть не умирает от умиления, думает, её ребёночка сильно любят.

Такие люди никого не любят. Я тоже встречала таких любителей чужих детей. Если бы при мне такое происходило, а моего ребёнка обижали, мне это тоже не понравилось.

Не знаю, кому такое может понравиться. Подруга, когда видела это сюсюканье, ей чуть дурно не делалось. Она не могла понять, за что же они так невзлюбили её ребёнка. Он такой хорошенький, чудесный малыш.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 02 май 2018, 09:59

Мария Казанцева писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Такие люди никого не любят. Я тоже встречала таких любителей чужих детей. Если бы при мне такое происходило, а моего ребёнка обижали, мне это тоже не понравилось.

Не знаю, кому такое может понравиться. Подруга, когда видела это сюсюканье, ей чуть дурно не делалось. Она не могла понять, за что же они так невзлюбили её ребёнка. Он такой хорошенький, чудесный малыш.

Будь я на её месте, я бы им всё высказала, они бы у меня попрыгали.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 02 май 2018, 10:02

Упрямый Ослик писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Не знаю, кому такое может понравиться. Подруга, когда видела это сюсюканье, ей чуть дурно не делалось. Она не могла понять, за что же они так невзлюбили её ребёнка. Он такой хорошенький, чудесный малыш.

Будь я на её месте, я бы им всё высказала, они бы у меня попрыгали.

Подруга очень страдала от этого, а им так и не смогла в лицо сказать об их лицемерии. Она была уверена, что вряд ли родители мужа так уж любили тех детей, с которыми сюсюкались.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 02 май 2018, 10:05

Упрямый Ослик писал(а):Будь я на её месте, я бы им всё высказала, они бы у меня попрыгали.

Подруга очень страдала от этого, а им так и не смогла в лицо сказать об их лицемерии. Она была уверена, что вряд ли родители мужа так уж любили тех детей, с которыми сюсюкались.

Какая там любовь. Есть люди, которые хотят сильно нравиться другим, стараются угодить всем и каждому, чтобы про них думали. что они хорошие такие и добрые, вот и ведут себя так. Никого такие люди не любят. Думаю, они вообще не умеют любить. Одно притворство и ничего больше.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 09 май 2018, 01:28

Алла Паночка писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Подруга очень страдала от этого, а им так и не смогла в лицо сказать об их лицемерии. Она была уверена, что вряд ли родители мужа так уж любили тех детей, с которыми сюсюкались.

Какая там любовь. Есть люди, которые хотят сильно нравиться другим, стараются угодить всем и каждому, чтобы про них думали. что они хорошие такие и добрые, вот и ведут себя так. Никого такие люди не любят. Думаю, они вообще не умеют любить. Одно притворство и ничего больше.

Моя подруга именно так и говорила, да и я такого же мнения. На мой характер я бы тоже терпеть не стала. Не знаю, что я стала бы делать, но точно не молчала бы. А она не раз слышала, как свекровь о ней плохо отзывалась при посторонних и всякий раз делала вид, что ничего не слышала. Говорит, стыдно было, да и разборок не любит.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 09 май 2018, 01:30

Алла Паночка писал(а):Какая там любовь. Есть люди, которые хотят сильно нравиться другим, стараются угодить всем и каждому, чтобы про них думали. что они хорошие такие и добрые, вот и ведут себя так. Никого такие люди не любят. Думаю, они вообще не умеют любить. Одно притворство и ничего больше.

Моя подруга именно так и говорила, да и я такого же мнения. На мой характер я бы тоже терпеть не стала. Не знаю, что я стала бы делать, но точно не молчала бы. А она не раз слышала, как свекровь о ней плохо отзывалась при посторонних и всякий раз делала вид, что ничего не слышала. Говорит, стыдно было, да и разборок не любит.

Тогда всё понятно. У вашей подруги синдром жертвы. Как бы она в третий раз не влипла в такую же историю. Такими, как она, легко управлять. Как правило, это добрые, порядочные и покладистые люди.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 09 май 2018, 01:31

Алла Паночка писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Моя подруга именно так и говорила, да и я такого же мнения. На мой характер я бы тоже терпеть не стала. Не знаю, что я стала бы делать, но точно не молчала бы. А она не раз слышала, как свекровь о ней плохо отзывалась при посторонних и всякий раз делала вид, что ничего не слышала. Говорит, стыдно было, да и разборок не любит.

Тогда всё понятно. У вашей подруги синдром жертвы. Как бы она в третий раз не влипла в такую же историю. Такими, как она, легко управлять. Как правило, это добрые, порядочные и покладистые люди.

Бывают люди слишком деликатные, а возможно, всего боятся. А может, всё вместе.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 09 май 2018, 01:32

Хочу Замуж писал(а):
Алла Паночка писал(а):Тогда всё понятно. У вашей подруги синдром жертвы. Как бы она в третий раз не влипла в такую же историю. Такими, как она, легко управлять. Как правило, это добрые, порядочные и покладистые люди.

Бывают люди слишком деликатные, а возможно, всего боятся. А может, всё вместе.

Она, конечно, человек добрый, но я бы не сказала, что ею так уж легко манипулировать. У подруги есть своё мнение, и она бывает твёрдой в своих решениях. От первого мужа не так просто было избавиться. Он её запугал, но подруга всё равно развелась.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 15 май 2018, 21:47

Хочу Замуж писал(а):Бывают люди слишком деликатные, а возможно, всего боятся. А может, всё вместе.

Она, конечно, человек добрый, но я бы не сказала, что ею так уж легко манипулировать. У подруги есть своё мнение, и она бывает твёрдой в своих решениях. От первого мужа не так просто было избавиться. Он её запугал, но подруга всё равно развелась.

Но второй-то муж как-то убедил её перебраться к его родителям? Вы сами писали, что уговаривал, убеждал.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 15 май 2018, 21:50

Ника Василёк писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Она, конечно, человек добрый, но я бы не сказала, что ею так уж легко манипулировать. У подруги есть своё мнение, и она бывает твёрдой в своих решениях. От первого мужа не так просто было избавиться. Он её запугал, но подруга всё равно развелась.

Но второй-то муж как-то убедил её перебраться к его родителям? Вы сами писали, что уговаривал, убеждал.

Ну, да, уговаривал, мол, родители болеют, им помощь нужна, а с маленьким ребёнком постоянно ездить трудно, а оставить его не с кем. Родители, мол, очень добрые, с ними будет жить комфортно, да и за ребёнком будет кому присмотреть.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 15 май 2018, 21:51

Ника Василёк писал(а):Но второй-то муж как-то убедил её перебраться к его родителям? Вы сами писали, что уговаривал, убеждал.

Ну, да, уговаривал, мол, родители болеют, им помощь нужна, а с маленьким ребёнком постоянно ездить трудно, а оставить его не с кем. Родители, мол, очень добрые, с ними будет жить комфортно, да и за ребёнком будет кому присмотреть.

Вот видите, муж же убедил её, что родителям нужна помощь. На что он давил? На чувство жалости и вины перед больными родителями, правильно? И он добился, чего хотел.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 15 май 2018, 21:54

Ника Василёк писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Ну, да, уговаривал, мол, родители болеют, им помощь нужна, а с маленьким ребёнком постоянно ездить трудно, а оставить его не с кем. Родители, мол, очень добрые, с ними будет жить комфортно, да и за ребёнком будет кому присмотреть.

Вот видите, муж же убедил её, что родителям нужна помощь. На что он давил? На чувство жалости и вины перед больными родителями, правильно? И он добился, чего хотел.

Конечно, моя подруга человек порядочный и сострадательный, ей было стыдно отказать, вот она и поддалась уговорам, хотя не очень хотела у них жить. Ей хотелось жить своей семьёй. А потом она думала, что это будет временно.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 15 май 2018, 21:55

Ника Василёк писал(а):Вот видите, муж же убедил её, что родителям нужна помощь. На что он давил? На чувство жалости и вины перед больными родителями, правильно? И он добился, чего хотел.

Конечно, моя подруга человек порядочный и сострадательный, ей было стыдно отказать, вот она и поддалась уговорам, хотя не очень хотела у них жить. Ей хотелось жить своей семьёй. А потом она думала, что это будет временно.

Была бы умней, могла бы предусмотреть, в чужом доме всякое могло случиться. Не все родители рады, когда их сыновья приводят в дом чужую женщину да ещё с ребёнком.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 15 май 2018, 21:57

Упрямый Ослик писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Конечно, моя подруга человек порядочный и сострадательный, ей было стыдно отказать, вот она и поддалась уговорам, хотя не очень хотела у них жить. Ей хотелось жить своей семьёй. А потом она думала, что это будет временно.

Была бы умней, могла бы предусмотреть, в чужом доме всякое могло случиться. Не все родители рады, когда их сыновья приводят в дом чужую женщину да ещё с ребёнком.

Всего не предусмотришь. Людям свойственно ошибаться. А насчёт брака, законный, незаконный…. Сейчас всё так запуталось, даже подруга не раз говорила, лучше бы в ЗАГС не ходила, а жили бы просто так, проще было бы расстаться.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 15 май 2018, 22:01

Упрямый Ослик писал(а):Была бы умней, могла бы предусмотреть, в чужом доме всякое могло случиться. Не все родители рады, когда их сыновья приводят в дом чужую женщину да ещё с ребёнком.

Всего не предусмотришь. Людям свойственно ошибаться. А насчёт брака, законный, незаконный…. Сейчас всё так запуталось, даже подруга не раз говорила, лучше бы в ЗАГС не ходила, а жили бы просто так, проще было бы расстаться.

Это правда! Только за ошибки приходится расплачиваться. Хорошо, что хорошо кончается. А эта женщина – молодец. Всё же нашла в себе мужество порвать с обоими. Второй муж хоть лично её не обижал, но от него тоже не было бы никакого толку.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 15 май 2018, 22:02

Хорошая Жена писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Всего не предусмотришь. Людям свойственно ошибаться. А насчёт брака, законный, незаконный…. Сейчас всё так запуталось, даже подруга не раз говорила, лучше бы в ЗАГС не ходила, а жили бы просто так, проще было бы расстаться.

Это правда! Только за ошибки приходится расплачиваться. Хорошо, что хорошо кончается. А эта женщина – молодец. Всё же нашла в себе мужество порвать с обоими. Второй муж хоть лично её не обижал, но от него тоже не было бы никакого толку.

Вряд ли такой человек может стать настоящим отцом чужому ребёнку. Да и своему тоже, если родители любви не научили! Да и муж из него не получится нормальный, если любви в сердце нет.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 15 май 2018, 22:03

Труба Дурочка писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Это правда! Только за ошибки приходится расплачиваться. Хорошо, что хорошо кончается. А эта женщина – молодец. Всё же нашла в себе мужество порвать с обоими. Второй муж хоть лично её не обижал, но от него тоже не было бы никакого толку.

Вряд ли такой человек может стать настоящим отцом чужому ребёнку. Да и своему тоже, если родители любви не научили! Да и муж из него не получится нормальный, если любви в сердце нет.

Я думаю, сыну не очень хотелось одному ухаживать за родителями, вот он и нашёл себе замену. Чистой воды манипуляция.

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 02 сен 2018, 09:04

Алочка Русалочка писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Вряд ли такой человек может стать настоящим отцом чужому ребёнку. Да и своему тоже, если родители любви не научили! Да и муж из него не получится нормальный, если любви в сердце нет.

Я думаю, сыну не очень хотелось одному ухаживать за родителями, вот он и нашёл себе замену. Чистой воды манипуляция.

Всё равно бы случилась то, что случилось, родители мужа – не такие уж и добрые, как сын говорил о них. Да и сам он – хорошее Г, если маленького ребёнка стал бить.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 02 сен 2018, 09:08

Лариса Бараева писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Я думаю, сыну не очень хотелось одному ухаживать за родителями, вот он и нашёл себе замену. Чистой воды манипуляция.

Всё равно бы случилась то, что случилось, родители мужа – не такие уж и добрые, как сын говорил о них. Да и сам он – хорошее Г, если маленького ребёнка стал бить.

Если бы они жили и в её квартире, их бы и там достали. Причин нашлось бы много. А главная из них, у этой женщины действительно синдром жертвы. Не так явно выраженный, но он у неё точно присутствует. иначе никто не стал бы издеваться ни над ней, тем более - над её маленьким ребёнком.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 02 сен 2018, 09:10

Нинель Баракина писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Всё равно бы случилась то, что случилось, родители мужа – не такие уж и добрые, как сын говорил о них. Да и сам он – хорошее Г, если маленького ребёнка стал бить.

Если бы они жили и в её квартире, их бы и там достали. Причин нашлось бы много. А главная из них, у этой женщины действительно синдром жертвы. Не так явно выраженный, но он у неё точно присутствует. иначе никто не стал бы издеваться ни над ней, тем более - над её маленьким ребёнком.

Свекровь хорошую женщину невзлюбила так, на всякий случай, вдруг сын опять не уживётся. Что люди тогда скажут про них? Вот свекровь и стала славить невестку заранее. Подготавливала публику.

Галина Аненкова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Аненкова » 04 сен 2018, 03:38

Александра Вау писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Если бы они жили и в её квартире, их бы и там достали. Причин нашлось бы много. А главная из них, у этой женщины действительно синдром жертвы. Не так явно выраженный, но он у неё точно присутствует. иначе никто не стал бы издеваться ни над ней, тем более - над её маленьким ребёнком.

Свекровь хорошую женщину невзлюбила так, на всякий случай, вдруг сын опять не уживётся. Что люди тогда скажут про них? Вот свекровь и стала славить невестку заранее. Подготавливала публику.

Вспомнила одну старую басню про неблагодарную свинью. «И хрюкнувши сердито, пошла свинья искать… с помоями корыто!» Это я про эту семейку Адомсов!

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 04 сен 2018, 03:40

Галина Аненкова писал(а):
Александра Вау писал(а):Свекровь хорошую женщину невзлюбила так, на всякий случай, вдруг сын опять не уживётся. Что люди тогда скажут про них? Вот свекровь и стала славить невестку заранее. Подготавливала публику.

Вспомнила одну старую басню про неблагодарную свинью. «И хрюкнувши сердито, пошла свинья искать… с помоями корыто!» Это я про эту семейку Адомсов!

Очень похоже на эту семейку.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 04 сен 2018, 03:42

Хорошая Жена писал(а):
Галина Аненкова писал(а):Вспомнила одну старую басню про неблагодарную свинью. «И хрюкнувши сердито, пошла свинья искать… с помоями корыто!» Это я про эту семейку Адомсов!

Очень похоже на эту семейку.

Моя подруга после развода вернулась в свою квартиру. Сильно переживала, что во второй раз так получилось. Ей до сих пор не верится, что муж мог поднять руку на её малыша.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 04 сен 2018, 03:43

Хорошая Жена писал(а):Очень похоже на эту семейку.

Моя подруга после развода вернулась в свою квартиру. Сильно переживала, что во второй раз так получилось. Ей до сих пор не верится, что муж мог поднять руку на её малыша.

Она сама видела или кто сказал ей?

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 04 сен 2018, 03:45

Упрямый Ослик писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Моя подруга после развода вернулась в свою квартиру. Сильно переживала, что во второй раз так получилось. Ей до сих пор не верится, что муж мог поднять руку на её малыша.

Она сама видела или кто сказал ей?

Малыш пожаловался. Сказал, что папа его бьёт по голове кулаком, когда мамы и никого нет рядом.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»