Свекровь плохо влияет на наши отношения с мужем.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Свекровь плохо влияет на наши отношения с мужем.

Сообщение Маленькая Девочка » 17 мар 2018, 09:56

Светлана Озерок писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Конечно, когда жена жужжит по ночам на ухо своему любимому мужу, он принимает её сторону. А когда днём атакует мамаша, сыну жалко обидеть свою мать, и он слушает, что она сочиняет про его жену. Вот он и разрывается, не знает, кому из них верить.

Сам и виноват! Мог бы не слушать ни ту, ни другую, а имел бы своё мнение.

Самое странное, никто из троих почему-то не может понять, что в этой ситуации никто ничего не выигрывает. Страдают все!

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 18 мар 2018, 01:38

Маленькая Девочка писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Сам и виноват! Мог бы не слушать ни ту, ни другую, а имел бы своё мнение.

Самое странное, никто из троих почему-то не может понять, что в этой ситуации никто ничего не выигрывает. Страдают все!

И что остаётся делать мужчине среди домашних воинствующих дам?

Анфиса Валова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Анфиса Валова » 18 мар 2018, 01:39

Оленька Весна писал(а):
Маленькая Девочка писал(а):Самое странное, никто из троих почему-то не может понять, что в этой ситуации никто ничего не выигрывает. Страдают все!

И что остаётся делать мужчине среди домашних воинствующих дам?

И то правда. Не может же так длиться вечно. Когда-нибудь всё равно надоест такая жизнь в доме и у кого-то терпение лопнет! И чем кончится, никто не знает.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 18 мар 2018, 23:00

Анфиса Валова писал(а):
Оленька Весна писал(а):И что остаётся делать мужчине среди домашних воинствующих дам?

И то правда. Не может же так длиться вечно. Когда-нибудь всё равно надоест такая жизнь в доме и у кого-то терпение лопнет! И чем кончится, никто не знает.

Я думаю, мужчина или будет поддакивать и той, и другой, чтобы не портить с ними отношение, или найдёт утешение на стороне и перестанет обращать внимание и на мать, и на жену.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 18 мар 2018, 23:03

Ольга Данина писал(а):
Анфиса Валова писал(а):И то правда. Не может же так длиться вечно. Когда-нибудь всё равно надоест такая жизнь в доме и у кого-то терпение лопнет! И чем кончится, никто не знает.

Я думаю, мужчина или будет поддакивать и той, и другой, чтобы не портить с ними отношение, или найдёт утешение на стороне и перестанет обращать внимание и на мать, и на жену.

А возможно, вообще уйдёт из семьи, чтобы свекровь с невесткой разбирались между собой.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 18 мар 2018, 23:04

Надежда Колосок писал(а):
Ольга Данина писал(а):Я думаю, мужчина или будет поддакивать и той, и другой, чтобы не портить с ними отношение, или найдёт утешение на стороне и перестанет обращать внимание и на мать, и на жену.

А возможно, вообще уйдёт из семьи, чтобы свекровь с невесткой разбирались между собой.

И правильно сделает!

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 20 мар 2018, 23:28

Наталья Васильевна писал(а):
Надежда Колосок писал(а):А возможно, вообще уйдёт из семьи, чтобы свекровь с невесткой разбирались между собой.

И правильно сделает!

Лет пять назад моя близкая подруга вышла замуж во второй раз. Хозяйка, портниха, порядочный добрый человек, умница, да ещё и симпатичная. А поёт как…. Парень её взял, как говорят, с довеском. Он тоже был женат до неё. Бывшая жена курила, пила, изменяла ему с его же друзьями. Он тоже выпивал и гулял от жены. Парень так хвалил своих родителей, особенно отца. Такой добрый, просто – золото! Мать парня к первой жене относилась сносно, недолюбливала, но терпела, а мою подругу не приняла. Не показывала виду, улыбалась ей, а за глаза поливала грязью. Однажды подруга увидела, как свёкор ударил её малыша по спине, а свекровь смотрела и молчала. Потом стали своего сына растравливать, он тоже стал втайне бить его. После того, как знакомая узнала об этом, её чуть удар не хватил. Ребёнку трёх лет не было, родной отец оказался садистом, и снова вышла замуж за негодяя. Она сразу же ушла от них, вернулась в свою квартиру и подала на развод.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 20 мар 2018, 23:33

Мария Казанцева писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):И правильно сделает!

Лет пять назад моя близкая подруга вышла замуж во второй раз. Хозяйка, портниха, порядочный добрый человек, умница, да ещё и симпатичная. А поёт как…. Парень её взял, как говорят, с довеском. Он тоже был женат до неё. Бывшая жена курила, пила, изменяла ему с его же друзьями. Он тоже выпивал и гулял от жены. Парень так хвалил своих родителей, особенно отца. Такой добрый, просто – золото! Мать парня к первой жене относилась сносно, недолюбливала, но терпела, а мою подругу не приняла. Не показывала виду, улыбалась ей, а за глаза поливала грязью. Однажды подруга увидела, как свёкор ударил её малыша по спине, а свекровь смотрела и молчала. Потом стали своего сына растравливать, он тоже стал втайне бить его. После того, как знакомая узнала об этом, её чуть удар не хватил. Ребёнку трёх лет не было, родной отец оказался садистом, и снова вышла замуж за негодяя. Она сразу же ушла от них, вернулась в свою квартиру и подала на развод.

Интересная картина получается, ваша подруга, что, не видела за кого выходила замуж? Первый садист, второй тоже не лучше. А его родители вообще ненормальными оказались. Сынок, видно, в них пошёл. Хорошо, что избавилась от них сразу.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 20 мар 2018, 23:40

Чубайка Ноль писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Лет пять назад моя близкая подруга вышла замуж во второй раз. Хозяйка, портниха, порядочный добрый человек, умница, да ещё и симпатичная. А поёт как…. Парень её взял, как говорят, с довеском. Он тоже был женат до неё. Бывшая жена курила, пила, изменяла ему с его же друзьями. Он тоже выпивал и гулял от жены. Парень так хвалил своих родителей, особенно отца. Такой добрый, просто – золото! Мать парня к первой жене относилась сносно, недолюбливала, но терпела, а мою подругу не приняла. Не показывала виду, улыбалась ей, а за глаза поливала грязью. Однажды подруга увидела, как свёкор ударил её малыша по спине, а свекровь смотрела и молчала. Потом стали своего сына растравливать, он тоже стал втайне бить его. После того, как знакомая узнала об этом, её чуть удар не хватил. Ребёнку трёх лет не было, родной отец оказался садистом, и снова вышла замуж за негодяя. Она сразу же ушла от них, вернулась в свою квартиру и подала на развод.

Интересная картина получается, ваша подруга, что, не видела за кого выходила замуж? Первый садист, второй тоже не лучше. А его родители вообще ненормальными оказались. Сынок, видно, в них пошёл. Хорошо, что избавилась от них сразу.

В том-то и дело, что не увидела. Первый на вид был таким весь воспитанным, интеллигент, улыбчивый и ухаживал красиво. Подруга и решила, что человек порядочный. А вышло всё не так. На людях был один, а дома настоящий изверг. Второго вообще считали душкой компании. И дома вёл себя нормально, к подруге хорошо относился, а вот на сына подруги руку поднял.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 20 мар 2018, 23:41

Чубайка Ноль писал(а):Интересная картина получается, ваша подруга, что, не видела за кого выходила замуж? Первый садист, второй тоже не лучше. А его родители вообще ненормальными оказались. Сынок, видно, в них пошёл. Хорошо, что избавилась от них сразу.

В том-то и дело, что не увидела. Первый на вид был таким весь воспитанным, интеллигент, улыбчивый и ухаживал красиво. Подруга и решила, что человек порядочный. А вышло всё не так. На людях был один, а дома настоящий изверг. Второго вообще считали душкой компании. И дома вёл себя нормально, к подруге хорошо относился, а вот на сына подруги руку поднял.

Это свекровь точно подуськала и своего муженька, и своего сыночка.

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 20 мар 2018, 23:43

Александра Вау писал(а):
Мария Казанцева писал(а):В том-то и дело, что не увидела. Первый на вид был таким весь воспитанным, интеллигент, улыбчивый и ухаживал красиво. Подруга и решила, что человек порядочный. А вышло всё не так. На людях был один, а дома настоящий изверг. Второго вообще считали душкой компании. И дома вёл себя нормально, к подруге хорошо относился, а вот на сына подруги руку поднял.

Это свекровь точно подуськала и своего муженька, и своего сыночка.

А у мужчин своего ума нет, что ли?

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 20 мар 2018, 23:46

Маша Началова писал(а):
Александра Вау писал(а):Это свекровь точно подуськала и своего муженька, и своего сыночка.

А у мужчин своего ума нет, что ли?

Получается, что нет, если над крошечным ребёнком стали издеваться. Без сомнения свекровь к этому руку приложила. Моя мама говорит, что ночная кукушка дневную перепоёт.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 06 апр 2018, 10:40

Ольга Попова писал(а):
Маша Началова писал(а):А у мужчин своего ума нет, что ли?

Получается, что нет, если над крошечным ребёнком стали издеваться. Без сомнения свекровь к этому руку приложила. Моя мама говорит, что ночная кукушка дневную перепоёт.

Как это понять?

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 06 апр 2018, 10:44

Амина Ларина писал(а):
Ольга Попова писал(а):Получается, что нет, если над крошечным ребёнком стали издеваться. Без сомнения свекровь к этому руку приложила. Моя мама говорит, что ночная кукушка дневную перепоёт.

Как это понять?

Очень просто. Даже в Библии приводится пример, как одна женщина каждую ночь то лаской, то уговорами, то со слезами выпытывала секрет у мужа, он и поддался на её уговоры. Выдал секрет, а потом из-за этого сам и погиб.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 06 апр 2018, 10:47

Ольга Попова писал(а):
Амина Ларина писал(а):Как это понять?

Очень просто. Даже в Библии приводится пример, как одна женщина каждую ночь то лаской, то уговорами, то со слезами выпытывала секрет у мужа, он и поддался на её уговоры. Выдал секрет, а потом из-за этого сам и погиб.

Да, мужчины, такие. Не зря же говорят, муж – голова, а жена – шея, куда повернёт, туда и голова будет смотреть.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 07 апр 2018, 02:16

Алочка Русалочка писал(а):
Ольга Попова писал(а):Очень просто. Даже в Библии приводится пример, как одна женщина каждую ночь то лаской, то уговорами, то со слезами выпытывала секрет у мужа, он и поддался на её уговоры. Выдал секрет, а потом из-за этого сам и погиб.

Да, мужчины, такие. Не зря же говорят, муж – голова, а жена – шея, куда повернёт, туда и голова будет смотреть.

У некоторых женщин это хорошо получается. Я иногда думаю, неужели когда-нибудь и я стану такой же стервозной свекровью. Спаси и сохрани от такого.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 07 апр 2018, 02:19

Ольга Попова писал(а):
Маша Началова писал(а):А у мужчин своего ума нет, что ли?

А мне непонятно, зачем она вообще к его родителям жить пошла, если у неё была своя квартира? Жили бы вдвоём и ничего бы такого не случилось.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 07 апр 2018, 02:19

Ольга Цветик писал(а):
Ольга Попова писал(а):Получается, что нет, если над крошечным ребёнком стали издеваться. Без сомнения свекровь к этому руку приложила. Моя мама говорит, что ночная кукушка дневную перепоёт.

А мне непонятно, зачем она вообще к его родителям жить пошла, если у неё была своя квартира? Жили бы вдвоём и ничего бы такого не случилось.

Парень очень просил пожить какое-то время с родителями, мол, мать часто болеет, отец тоже не очень здоров, им помощь нужна, а всякий раз к ним не наездишься. И хвалил он их очень, мол, прекрасные люди, добрые и заботливые. Вот она и согласилась.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 08 апр 2018, 23:23

Ольга Цветик писал(а):А мне непонятно, зачем она вообще к его родителям жить пошла, если у неё была своя квартира? Жили бы вдвоём и ничего бы такого не случилось.

Парень очень просил пожить какое-то время с родителями, мол, мать часто болеет, отец тоже не очень здоров, им помощь нужна, а всякий раз к ним не наездишься. И хвалил он их очень, мол, прекрасные люди, добрые и заботливые. Вот она и согласилась.

Так, может, она не помогала родителям, те и обиделись.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 апр 2018, 23:28

Лариса Делявина писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Парень очень просил пожить какое-то время с родителями, мол, мать часто болеет, отец тоже не очень здоров, им помощь нужна, а всякий раз к ним не наездишься. И хвалил он их очень, мол, прекрасные люди, добрые и заботливые. Вот она и согласилась.

Так, может, она не помогала родителям, те и обиделись.

Конечно, не помогала. Вставала раньше всех, готовила, стирала, убирала, подносила, уносила. А ещё и ребёнок маленький. Он никому в этом доме не был нужен. Успевала ещё и обшивать всю семью. Я думаю, совести у них не было. Прикидывались только порядочными, а на деле... Не хочется о них говорить даже.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 08 апр 2018, 23:30

Лариса Делявина писал(а):Так, может, она не помогала родителям, те и обиделись.

Конечно, не помогала. Вставала раньше всех, готовила, стирала, убирала, подносила, уносила. А ещё и ребёнок маленький. Он никому в этом доме не был нужен. Успевала ещё и обшивать всю семью. Я думаю, совести у них не было. Прикидывались только порядочными, а на деле... Не хочется о них говорить даже.

Может, характер у вашей знакомой не очень. Вот и нашла коса на камень. В семьях часто такое бывает, особенно у свекровок с невестками.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 апр 2018, 23:36

Лариса Делявина писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Конечно, не помогала. Вставала раньше всех, готовила, стирала, убирала, подносила, уносила. А ещё и ребёнок маленький. Он никому в этом доме не был нужен. Успевала ещё и обшивать всю семью. Я думаю, совести у них не было. Прикидывались только порядочными, а на деле... Не хочется о них говорить даже.

Может, характер у вашей знакомой не очень. Вот и нашла коса на камень. В семьях часто такое бывает, особенно у свекровок с невестками.

Да и про тёщ тоже немало анекдотов ходит не лучшего содержания. А про свою подругу скажу, она вообще ни с кем никогда не связывалась. Лучше промолчит, отойдёт в сторону, а дома плачет. Я-то её хорошо знаю, какая она. От неё только доброе видела. А правду о родителях мужа, подруга позднее узнала от их же сыночка. Да и свекровь проговорилась однажды, что свёкор выпивает часто и раньше бил её.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 12 апр 2018, 00:00

Лариса Делявина писал(а):Может, характер у вашей знакомой не очень. Вот и нашла коса на камень. В семьях часто такое бывает, особенно у свекровок с невестками.

Да и про тёщ тоже немало анекдотов ходит не лучшего содержания. А про свою подругу скажу, она вообще ни с кем никогда не связывалась. Лучше промолчит, отойдёт в сторону, а дома плачет. Я-то её хорошо знаю, какая она. От неё только доброе видела. А правду о родителях мужа, подруга позднее узнала от их же сыночка. Да и свекровь проговорилась однажды, что свёкор выпивает часто и раньше бил её.

Вот всё и стало на свои места. Чего же ждать хорошего от таких людей. Видно там вся семейка хорошо притворяться умела. Сочувствую вашей подруге. Из такой семьи, да и от их сыночка я бы держалась подальше.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 12 апр 2018, 00:04

Любимая Женщина писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Да и про тёщ тоже немало анекдотов ходит не лучшего содержания. А про свою подругу скажу, она вообще ни с кем никогда не связывалась. Лучше промолчит, отойдёт в сторону, а дома плачет. Я-то её хорошо знаю, какая она. От неё только доброе видела. А правду о родителях мужа, подруга позднее узнала от их же сыночка. Да и свекровь проговорилась однажды, что свёкор выпивает часто и раньше бил её.

Вот всё и стало на свои места. Чего же ждать хорошего от таких людей. Видно там вся семейка хорошо притворяться умела. Сочувствую вашей подруге. Из такой семьи, да и от их сыночка я бы держалась подальше.

Единственное, что сильно расстраивало подругу, это когда отец мужа сюсюкался с чужими детьми. Возьмёт чужого ребёнка на руки, обцелует его, тот брыкается, бьёт его по лицу кулачками, а свёкор умильно смеётся, а мамаша ребёнка чуть не умирает от умиления, думает, её ребёночка сильно любят.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 12 апр 2018, 00:05

Любимая Женщина писал(а):Вот всё и стало на свои места. Чего же ждать хорошего от таких людей. Видно там вся семейка хорошо притворяться умела. Сочувствую вашей подруге. Из такой семьи, да и от их сыночка я бы держалась подальше.

Единственное, что сильно расстраивало подругу, это когда отец мужа сюсюкался с чужими детьми. Возьмёт чужого ребёнка на руки, обцелует его, тот брыкается, бьёт его по лицу кулачками, а свёкор умильно смеётся, а мамаша ребёнка чуть не умирает от умиления, думает, её ребёночка сильно любят.

Такие люди никого не любят. Я тоже встречала таких любителей чужих детей. Если бы при мне такое происходило, а моего ребёнка обижали, мне это тоже не понравилось.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»