Свекровь плохо влияет на наши отношения с мужем.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Re: Свекровь плохо влияет на наши отношения с мужем.

Сообщение Ольга Талая » 26 окт 2017, 23:33

Поля Ромашка писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):На дворе 21 век, неужели до сих пор люди так смотрят на выбор партнёров для своих деток? Что-то с трудом верится.

К сожалению, так было всегда. В наше время даже ещё хуже обстоит дело. Ещё когда моя бабушка выходила замуж, выбирали невестку побогаче. Девушки из бедных семей были никому не нужны. И даже когда моя мама встретила отца, его родителей не устроило, что родители мамы не смогли выделить достаточно денег на свадьбу и подарки. Долго дулись на меня и моих родителей, потом вроде смирились.

Может, для вида свекровь и смирится, но пакостить будет при любом удобном случае. В первую очередь отыграется на невестке за то, что та не соответствует их представлению об идеальной жене для своего сыночка.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 26 окт 2017, 23:42

Ольга Талая писал(а):
Поля Ромашка писал(а):К сожалению, так было всегда. В наше время даже ещё хуже обстоит дело. Ещё когда моя бабушка выходила замуж, выбирали невестку побогаче. Девушки из бедных семей были никому не нужны. И даже когда моя мама встретила отца, его родителей не устроило, что родители мамы не смогли выделить достаточно денег на свадьбу и подарки. Долго дулись на меня и моих родителей, потом вроде смирились.

Может, для вида свекровь и смирится, но пакостить будет при любом удобном случае. В первую очередь отыграется на невестке за то, что та не соответствует их представлению об идеальной жене для своего сыночка.

Моя бабушка со стороны папы даже к нам, своим внукам, относится хуже, чем к внукам своей родной дочери. Да и маму мою она постоянно кусает. Если бы мама обращала внимание на эти подколы, были бы скандалы. Мама просто молчит, не связывается, вот бабушка и замолкает. Зато папе на маму жалуется, что её не любит, папа тоже молчит, а той сказать нечего, сразу уходит домой.

Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Сообщение Ольга Талая » 26 окт 2017, 23:45

Поля Ромашка писал(а):
Ольга Талая писал(а):Может, для вида свекровь и смирится, но пакостить будет при любом удобном случае. В первую очередь отыграется на невестке за то, что та не соответствует их представлению об идеальной жене для своего сыночка.

Моя бабушка со стороны папы даже к нам, своим внукам, относится хуже, чем к внукам своей родной дочери. Да и маму мою она постоянно кусает. Если бы мама обращала внимание на эти подколы, были бы скандалы. Мама просто молчит, не связывается, вот бабушка и замолкает. Зато папе на маму жалуется, что её не любит, папа тоже молчит, а той сказать нечего, сразу уходит домой.

Я же говорила, что смирится только для вида. Поля, ваши родители - молодцы, что не вступают в споры с вашей бабушкой и ничего ей не доказывают. С такими спорить - себе дороже. ИМ ничего не докажешь, а настроение себе испортишь окончательно. Пусть остаются при своём мнении, их уже не переубедить.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 07 ноя 2017, 06:33

Ольга Талая писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Моя бабушка со стороны папы даже к нам, своим внукам, относится хуже, чем к внукам своей родной дочери. Да и маму мою она постоянно кусает. Если бы мама обращала внимание на эти подколы, были бы скандалы. Мама просто молчит, не связывается, вот бабушка и замолкает. Зато папе на маму жалуется, что её не любит, папа тоже молчит, а той сказать нечего, сразу уходит домой.

Я же говорила, что смирится только для вида. Поля, ваши родители - молодцы, что не вступают в споры с вашей бабушкой и ничего ей не доказывают. С такими спорить - себе дороже. ИМ ничего не докажешь, а настроение себе испортишь окончательно. Пусть остаются при своём мнении, их уже не переубедить.

Если парень окажется слюнтяем и не остановит свою мамашу, могут даже развести, что и происходит в большинстве случаев.

Номи Хусиева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Номи Хусиева » 07 ноя 2017, 06:36

Мария Казанцева писал(а):
Ольга Талая писал(а):Я же говорила, что смирится только для вида. Поля, ваши родители - молодцы, что не вступают в споры с вашей бабушкой и ничего ей не доказывают. С такими спорить - себе дороже. ИМ ничего не докажешь, а настроение себе испортишь окончательно. Пусть остаются при своём мнении, их уже не переубедить.

Если парень окажется слюнтяем и не остановит свою мамашу, могут даже развести, что и происходит в большинстве случаев.

Интересно, а как сын может остановить свою мамашу, если она ядом исходит от ненависти к будущей жене сына или даже невестке, а заодно и к их совместным детям? А что, если сын женат на разведённой и у той свой ребёнок от прежнего брака?

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 07 ноя 2017, 06:38

Номи Хусиева писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Если парень окажется слюнтяем и не остановит свою мамашу, могут даже развести, что и происходит в большинстве случаев.

Интересно, а как сын может остановить свою мамашу, если она ядом исходит от ненависти к будущей жене сына или даже невестке, а заодно и к их совместным детям? А что, если сын женат на разведённой и у той свой ребёнок от прежнего брака?

Как угодно, только не применять насилие по отношению к своей матери. Это самое худшее, что допускают мужчины, когда принимают сторону своих жён.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 07 ноя 2017, 06:39

Поля Ромашка писал(а):
Номи Хусиева писал(а):Интересно, а как сын может остановить свою мамашу, если она ядом исходит от ненависти к будущей жене сына или даже невестке, а заодно и к их совместным детям? А что, если сын женат на разведённой и у той свой ребёнок от прежнего брака?

Как угодно, только не применять насилие по отношению к своей матери. Это самое худшее, что допускают мужчины, когда принимают сторону своих жён.

А как это, как это - как угодно? Подарками заваливать мать, пресмыкаться перед ней и во всём угождать? Что можно придумать, чтобы остановить озлобленную женщину, чтобы она поняла, что у сына уже своя семья и туда нельзя никому лезть, даже родителям?

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 07 ноя 2017, 06:42

Евгения Сергеева писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Как угодно, только не применять насилие по отношению к своей матери. Это самое худшее, что допускают мужчины, когда принимают сторону своих жён.

А как это, как это - как угодно? Подарками заваливать мать, пресмыкаться перед ней и во всём угождать? Что можно придумать, чтобы остановить озлобленную женщину, чтобы она поняла, что у сына уже своя семья и туда нельзя никому лезть, даже родителям?

Я тоже считаю, многое зависит от того, как поведёт себя мужчина. Например, он может спокойно поговорить со своей матерью и объяснить ей как раз про то, что у него своя семья и мать должна уважать выбор своего сына, если она не хочет навредить своему сыну, а действительно любит его и желает ему счастья.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 07 ноя 2017, 06:44

Шураня Блинова писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):А как это, как это - как угодно? Подарками заваливать мать, пресмыкаться перед ней и во всём угождать? Что можно придумать, чтобы остановить озлобленную женщину, чтобы она поняла, что у сына уже своя семья и туда нельзя никому лезть, даже родителям?

Я тоже считаю, многое зависит от того, как поведёт себя мужчина. Например, он может спокойно поговорить со своей матерью и объяснить ей как раз про то, что у него своя семья и мать должна уважать выбор своего сына, если она не хочет навредить своему сыну, а действительно любит его и желает ему счастья.

Хорошо, если поймёт и изменит своё отношение к невестке. А если мамаша не захочет этого понять и будет продолжать пакостить, что тогда?..

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 07 ноя 2017, 06:45

Упрямый Ослик писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Я тоже считаю, многое зависит от того, как поведёт себя мужчина. Например, он может спокойно поговорить со своей матерью и объяснить ей как раз про то, что у него своя семья и мать должна уважать выбор своего сына, если она не хочет навредить своему сыну, а действительно любит его и желает ему счастья.

Хорошо, если поймёт и изменит своё отношение к невестке. А если мамаша не захочет этого понять и будет продолжать пакостить, что тогда?..

Можно отстраниться от неё на какое-то время и дать подумать, что ей важнее, мир и согласие в семье или постоянные ссоры и конфликты.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 20 янв 2018, 21:56

Шураня Блинова писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Хорошо, если поймёт и изменит своё отношение к невестке. А если мамаша не захочет этого понять и будет продолжать пакостить, что тогда?..

Можно отстраниться от неё на какое-то время и дать подумать, что ей важнее, мир и согласие в семье или постоянные ссоры и конфликты.

Дело в том, что чаще всего свекрови действуют исподтишка. Они напевают сыновьям гадости о невестках больше всего за глаза, а в глаза улыбаются, даже подарки дарят, оглаживают, в любви объясняются.. Невестка может даже не догадываться, что свекровь ведёт тайную войну против неё.

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 20 янв 2018, 21:57

Кэтрин Кэт писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Можно отстраниться от неё на какое-то время и дать подумать, что ей важнее, мир и согласие в семье или постоянные ссоры и конфликты.

Дело в том, что чаще всего свекрови действуют исподтишка. Они напевают сыновьям гадости о невестках больше всего за глаза, а в глаза улыбаются, даже подарки дарят, оглаживают, в любви объясняются.. Невестка может даже не догадываться, что свекровь ведёт тайную войну против неё.

Может и хорошо, что не догадывается.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 20 янв 2018, 21:59

Лариса Бараева писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Дело в том, что чаще всего свекрови действуют исподтишка. Они напевают сыновьям гадости о невестках больше всего за глаза, а в глаза улыбаются, даже подарки дарят, оглаживают, в любви объясняются.. Невестка может даже не догадываться, что свекровь ведёт тайную войну против неё.

Может и хорошо, что не догадывается.

Чем же это лучше? Я считаю, предупреждён, значит, вооружён.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 20 янв 2018, 22:00

Даша Косичкина писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Может и хорошо, что не догадывается.

Чем же это лучше? Я считаю, предупреждён, значит, вооружён.

А я, например, этого высказывания не понимаю и не признаю. Конечно, не очень приятно, когда против тебя кто-то действует тайно, и ты не знаешь, что против тебя замышляют. Но в этом есть своё преимущество.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 06 фев 2018, 07:13

Галатея ИзРостова писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Чем же это лучше? Я считаю, предупреждён, значит, вооружён.

А я, например, этого высказывания не понимаю и не признаю. Конечно, не очень приятно, когда против тебя кто-то действует тайно, и ты не знаешь, что против тебя замышляют. Но в этом есть своё преимущество.

Это какое же? Я, например, не вижу никакого преимущества. Молча ждать, когда тебя из-за угла саданут так, что потом не очухаешься?..

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 06 фев 2018, 07:17

Людмила Милая писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):А я, например, этого высказывания не понимаю и не признаю. Конечно, не очень приятно, когда против тебя кто-то действует тайно, и ты не знаешь, что против тебя замышляют. Но в этом есть своё преимущество.

Это какое же? Я, например, не вижу никакого преимущества. Молча ждать, когда тебя из-за угла саданут так, что потом не очухаешься?..

К примеру, если невестка порядочный и добрый человек, она будет вести себя с любовью без предвзятости. Может, со временем свекровь одумается, поймёт, что покой в семье дороже её амбиций и эгоизма и изменит своё отношение к невестке.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 06 фев 2018, 07:18

Галатея ИзРостова писал(а):
Людмила Милая писал(а):Это какое же? Я, например, не вижу никакого преимущества. Молча ждать, когда тебя из-за угла саданут так, что потом не очухаешься?..

К примеру, если невестка порядочный и добрый человек, она будет вести себя с любовью без предвзятости. Может, со временем свекровь одумается, поймёт, что покой в семье дороже её амбиций и эгоизма и изменит своё отношение к невестке.

А если невестка окажется проницательным человеком, заметит тайные козни свекрови, и у неё взыграет самолюбие, сдадут нервы, лопнет терпение и она тоже тайно вооружится, что тогда?..

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 07 фев 2018, 01:40

Вера вХорошее писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):К примеру, если невестка порядочный и добрый человек, она будет вести себя с любовью без предвзятости. Может, со временем свекровь одумается, поймёт, что покой в семье дороже её амбиций и эгоизма и изменит своё отношение к невестке.

А если невестка окажется проницательным человеком, заметит тайные козни свекрови, и у неё взыграет самолюбие, сдадут нервы, лопнет терпение и она тоже тайно вооружится, что тогда?..

Вот это и плохо. Свекровь - в постоянной готовности, чтобы напасть, невестка вооружена. И что в итоге? Тайная война до победы? До чьей?..

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 07 фев 2018, 01:42

Маша Растеряша писал(а):
Вера вХорошее писал(а):А если невестка окажется проницательным человеком, заметит тайные козни свекрови, и у неё взыграет самолюбие, сдадут нервы, лопнет терпение и она тоже тайно вооружится, что тогда?..

Вот это и плохо. Свекровь - в постоянной готовности, чтобы напасть, невестка вооружена. И что в итоге? Тайная война до победы? До чьей?..

Действительно! Женщины ведут войну между собой, а что при этом будет чувствовать мужчина. наблюдая эту битву "титанов", мало интересует что мать, что жену. О его чувствах кто-то должен подумать?..

Ирэн Дробич
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ирэн Дробич » 07 фев 2018, 01:46

Александра Саша писал(а):
Маша Растеряша писал(а):Вот это и плохо. Свекровь - в постоянной готовности, чтобы напасть, невестка вооружена. И что в итоге? Тайная война до победы? До чьей?..

Действительно! Женщины ведут войну между собой, а что при этом будет чувствовать мужчина. наблюдая эту битву "титанов", мало интересует что мать, что жену. О его чувствах кто-то должен подумать?..

Мужчина - сам по себе, а две самые дорогие ему женщины - сами по себе!

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 16 мар 2018, 07:05

Ирэн Дробич писал(а):
Александра Саша писал(а):Действительно! Женщины ведут войну между собой, а что при этом будет чувствовать мужчина. наблюдая эту битву "титанов", мало интересует что мать, что жену. О его чувствах кто-то должен подумать?..

Мужчина - сам по себе, а две самые дорогие ему женщины - сами по себе!

И так бывает. Но чаще всего складываются ситуации, при которых мужчина не может остаться в стороне. Ему это сделать не позволяют эти самые две его дорогие и любимые женщины. Отсюда возникает вопрос. А эти две женщины, мать и жена, вообще-то любят этого человека или думают только о себе?

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 16 мар 2018, 07:09

Лариса Котёнок писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):Мужчина - сам по себе, а две самые дорогие ему женщины - сами по себе!

И так бывает. Но чаще всего складываются ситуации, при которых мужчина не может остаться в стороне. Ему это сделать не позволяют эти самые две его дорогие и любимые женщины. Отсюда возникает вопрос. А эти две женщины, мать и жена, вообще-то любят этого человека или думают только о себе?

О какой любви можно говорить, если ведутся боевые действия против всех: против друг друга, их единственного мужчины, а в первую очередь, против самих же себя?

Наталья Аноним
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Наталья Аноним » 16 мар 2018, 07:18

Вера Колобок писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):И так бывает. Но чаще всего складываются ситуации, при которых мужчина не может остаться в стороне. Ему это сделать не позволяют эти самые две его дорогие и любимые женщины. Отсюда возникает вопрос. А эти две женщины, мать и жена, вообще-то любят этого человека или думают только о себе?

О какой любви можно говорить, если ведутся боевые действия против всех: против друг друга, их единственного мужчины, а в первую очередь, против самих же себя?

Как правило, такой мужчина оказывается между двух огней, и каждая женщина старается перетянуть его на свою сторону. А мужчина теряется и не знает, как вести себя в такой обстановке.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 17 мар 2018, 09:48

Наталья Аноним писал(а):
Вера Колобок писал(а):О какой любви можно говорить, если ведутся боевые действия против всех: против друг друга, их единственного мужчины, а в первую очередь, против самих же себя?

Как правило, такой мужчина оказывается между двух огней, и каждая женщина старается перетянуть его на свою сторону. А мужчина теряется и не знает, как вести себя в такой обстановке.

Конечно, когда жена жужжит по ночам на ухо своему любимому мужу, он принимает её сторону. А когда днём атакует мамаша, сыну жалко обидеть свою мать, и он слушает, что она сочиняет про его жену. Вот он и разрывается, не знает, кому из них верить.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 17 мар 2018, 09:50

Надежда НаСчастье писал(а):
Наталья Аноним писал(а):Как правило, такой мужчина оказывается между двух огней, и каждая женщина старается перетянуть его на свою сторону. А мужчина теряется и не знает, как вести себя в такой обстановке.

Конечно, когда жена жужжит по ночам на ухо своему любимому мужу, он принимает её сторону. А когда днём атакует мамаша, сыну жалко обидеть свою мать, и он слушает, что она сочиняет про его жену. Вот он и разрывается, не знает, кому из них верить.

Сам и виноват! Мог бы не слушать ни ту, ни другую, а имел бы своё мнение.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»