Познакомилась на курорте. Серьёзно ли это?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Познакомилась на курорте. Серьёзно ли это?

Сообщение Надежда НаСчастье » 15 май 2017, 17:01

Лера Мисина писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Что на отдыхе нужны трезвые мозги, это - в самую точку! Никаких радужных надежд о встрече со своей судьбой строить не стоит. А вот преподнести сюрприз - это вполне реально. Да ещё такой, мало не покажется.

Кто мечтает об авантюрных приключениях – другое дело. Этого добра, сколько захотите, столько и будет. Всё - ваше. …)) А принцев надо искать где угодно, только не на курорте. Я ездила несколько раз на курорт в разные места, и пришла к заключению: для серьёзных отношений надо выбирать другие места.

Несколько лет назад моя подруга поехала в Пятигорск на лечение. Там встретила мужчину лет на 15 старше себя и влюбилась. Я ей советовала, не обольщаться на его счёт, но она меня не слушала. Как же она страдала из-за него. Ждала от него письма, бегала на почту каждый день. Года четыре ездила туда только ради него. Возила ему подарки. Когда на пятый год она спросила у него, что же будет дальше, он ответил, что женат и всерьёз о ней никогда не думал. Для подруги это было ударом, ведь он ей сначала говорил совсем другое. Теперь она в настоящую любовь на курорте не верит.

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 15 май 2017, 17:04

Надежда НаСчастье писал(а):
Лера Мисина писал(а):Кто мечтает об авантюрных приключениях – другое дело. Этого добра, сколько захотите, столько и будет. Всё - ваше. …)) А принцев надо искать где угодно, только не на курорте. Я ездила несколько раз на курорт в разные места, и пришла к заключению: для серьёзных отношений надо выбирать другие места.

Несколько лет назад моя подруга поехала в Пятигорск на лечение. Там встретила мужчину лет на 15 старше себя и влюбилась. Я ей советовала, не обольщаться на его счёт, но она меня не слушала. Как же она страдала из-за него. Ждала от него письма, бегала на почту каждый день. Года четыре ездила туда только ради него. Возила ему подарки. Когда на пятый год она спросила у него, что же будет дальше, он ответил, что женат и всерьёз о ней никогда не думал. Для подруги это было ударом, ведь он ей сначала говорил совсем другое. Теперь она в настоящую любовь на курорте не верит.

Я давно поняла, на курортах не стоит принимать ухаживания за любовь. Надо настраиваться на приятное времяпрепровождение, на развлечение и отдых, не более того.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 15 май 2017, 17:06

Нина Добрая писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Несколько лет назад моя подруга поехала в Пятигорск на лечение. Там встретила мужчину лет на 15 старше себя и влюбилась. Я ей советовала, не обольщаться на его счёт, но она меня не слушала. Как же она страдала из-за него. Ждала от него письма, бегала на почту каждый день. Года четыре ездила туда только ради него. Возила ему подарки. Когда на пятый год она спросила у него, что же будет дальше, он ответил, что женат и всерьёз о ней никогда не думал. Для подруги это было ударом, ведь он ей сначала говорил совсем другое. Теперь она в настоящую любовь на курорте не верит.

Я давно поняла, на курортах не стоит принимать ухаживания за любовь. Надо настраиваться на приятное времяпрепровождение, на развлечение и отдых, не более того.

И если кому-то хочется большего, на это надо идти без Розовых очков и не ожидать серьёзного отношения к себе со стороны партнёра.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 15 май 2017, 17:08

Надежда Колосок писал(а):
Нина Добрая писал(а):Я давно поняла, на курортах не стоит принимать ухаживания за любовь. Надо настраиваться на приятное времяпрепровождение, на развлечение и отдых, не более того.

И если кому-то хочется большего, на это надо идти без Розовых очков и не ожидать серьёзного отношения к себе со стороны партнёра.

Неужели обязательно надо вступать в интимные отношения? Можно ведь и без этого хорошо провести время. Я вот ездила с подругой. Мы собрали компанию и все вместе ходили на концерты, в театр, купались, катались на аттракционах, даже успели сходить в ресторан.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 15 май 2017, 17:11

Наташа Соломец писал(а):
Надежда Колосок писал(а):И если кому-то хочется большего, на это надо идти без Розовых очков и не ожидать серьёзного отношения к себе со стороны партнёра.

Неужели обязательно надо вступать в интимные отношения? Можно ведь и без этого хорошо провести время. Я вот ездила с подругой. Мы собрали компанию и все вместе ходили на концерты, в театр, купались, катались на аттракционах, даже успели сходить в ресторан.

Да и я ездила, жила в пансионате. Нас там было человек 15, не больше. Маленький такой, уютный особнячок. Всем было приятно и весело. Вечерами пели под гитару. Ходили на танцы. Никто не уединялся, и никакого намёка не было ни у кого на что-то такое…. Зато не стыдно было в глаза смотреть друг другу, и расстались все друзьями. Некоторое время переписывались даже. Я до сих пор вспоминаю с теплотой нашу компанию.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 15 май 2017, 17:13

Кэтрин Кэт писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Неужели обязательно надо вступать в интимные отношения? Можно ведь и без этого хорошо провести время. Я вот ездила с подругой. Мы собрали компанию и все вместе ходили на концерты, в театр, купались, катались на аттракционах, даже успели сходить в ресторан.

Да и я ездила, жила в пансионате. Нас там было человек 15, не больше. Маленький такой, уютный особнячок. Всем было приятно и весело. Вечерами пели под гитару. Ходили на танцы. Никто не уединялся, и никакого намёка не было ни у кого на что-то такое…. Зато не стыдно было в глаза смотреть друг другу, и расстались все друзьями. Некоторое время переписывались даже. Я до сих пор вспоминаю с теплотой нашу компанию.

Как не понимают люди, что на курорте можно всякую заразу подцепить. Очень опасно вступать в связь даже с тем, кого знаешь много лет, как нормального человека, а с тем, кого видишь впервые, и подавно. Конечно, можно, и поберечься, но нет гарантии, что защита надёжной окажется.

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 15 май 2017, 17:15

Ольга Данина писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Да и я ездила, жила в пансионате. Нас там было человек 15, не больше. Маленький такой, уютный особнячок. Всем было приятно и весело. Вечерами пели под гитару. Ходили на танцы. Никто не уединялся, и никакого намёка не было ни у кого на что-то такое…. Зато не стыдно было в глаза смотреть друг другу, и расстались все друзьями. Некоторое время переписывались даже. Я до сих пор вспоминаю с теплотой нашу компанию.

Как не понимают люди, что на курорте можно всякую заразу подцепить. Очень опасно вступать в связь даже с тем, кого знаешь много лет, как нормального человека, а с тем, кого видишь впервые, и подавно. Конечно, можно, и поберечься, но нет гарантии, что защита надёжной окажется.

Да и полно мужчин, желающих неплохо провести время за счёт женщин. Вот уж кого надо опасаться. Есть женщины, которых выпотрошили за время отдыха так, что им не на что было добраться до дома.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 15 май 2017, 17:17

Лариса Бараева писал(а):
Ольга Данина писал(а):Как не понимают люди, что на курорте можно всякую заразу подцепить. Очень опасно вступать в связь даже с тем, кого знаешь много лет, как нормального человека, а с тем, кого видишь впервые, и подавно. Конечно, можно, и поберечься, но нет гарантии, что защита надёжной окажется.

Да и полно мужчин, желающих неплохо провести время за счёт женщин. Вот уж кого надо опасаться. Есть женщины, которых выпотрошили за время отдыха так, что им не на что было добраться до дома.

Наверно, проблема многих в том, что на курорте и женщины, и мужчины не могут отличить реальность от развлечения. У большинства дома остались родные им люди, о которых многие почему-то забывают.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 15 май 2017, 17:19

Мальвина Сахарочек писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Да и полно мужчин, желающих неплохо провести время за счёт женщин. Вот уж кого надо опасаться. Есть женщины, которых выпотрошили за время отдыха так, что им не на что было добраться до дома.

Наверно, проблема многих в том, что на курорте и женщины, и мужчины не могут отличить реальность от развлечения. У большинства дома остались родные им люди, о которых многие почему-то забывают.

Когда страсть обуревает, тут не до близких и родных. ...)) О них вспоминают тогда, когда кончаются деньги. ...))

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 15 май 2017, 17:21

Вечный Кролик писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Наверно, проблема многих в том, что на курорте и женщины, и мужчины не могут отличить реальность от развлечения. У большинства дома остались родные им люди, о которых многие почему-то забывают.

Когда страсть обуревает, тут не до близких и родных. ...)) О них вспоминают тогда, когда кончаются деньги. ...))

В прошлом году я была в доме отдыха. Моя соседка по комнате встречалась с мужчиной и в тоже время каждый вечер звонила своему мужу. Говорила ему нежности разные, признавалась в любви, говорила, что скучает без него. А на ночь уходила к другому. Самое удивительное, я видела, она действительно любила своего мужа.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 15 май 2017, 17:23

Румина Беледжан писал(а):
Вечный Кролик писал(а):Когда страсть обуревает, тут не до близких и родных. ...)) О них вспоминают тогда, когда кончаются деньги. ...))

В прошлом году я была в доме отдыха. Моя соседка по комнате встречалась с мужчиной и в тоже время каждый вечер звонила своему мужу. Говорила ему нежности разные, признавалась в любви, говорила, что скучает без него. А на ночь уходила к другому. Самое удивительное, я видела, она действительно любила своего мужа.

Мало ли что бывает в семье. Мы же не знаем. А вдруг у кого-то муж импотент, и жена из жалости живёт с ним. Что ей остаётся делать? В своём городе не заведёшь любовника так просто. А на курорте никто на это не обращает внимание.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 15 май 2017, 17:24

Светлана Озерок писал(а):
Румина Беледжан писал(а):В прошлом году я была в доме отдыха. Моя соседка по комнате встречалась с мужчиной и в тоже время каждый вечер звонила своему мужу. Говорила ему нежности разные, признавалась в любви, говорила, что скучает без него. А на ночь уходила к другому. Самое удивительное, я видела, она действительно любила своего мужа.

Мало ли что бывает в семье. Мы же не знаем. А вдруг у кого-то муж импотент, и жена из жалости живёт с ним. Что ей остаётся делать? В своём городе не заведёшь любовника так просто. А на курорте никто на это не обращает внимание.

В этом случае людьми движет обычный прагматизм, и никакой романтики в таких отношениях нет.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 15 май 2017, 17:26

Лариса Делявина писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Мало ли что бывает в семье. Мы же не знаем. А вдруг у кого-то муж импотент, и жена из жалости живёт с ним. Что ей остаётся делать? В своём городе не заведёшь любовника так просто. А на курорте никто на это не обращает внимание.

В этом случае людьми движет обычный прагматизм, и никакой романтики в таких отношениях нет.

Почему? Одно другому не мешает. Может, семейный быт так заедает, что хочется простых беззаботных отношений, без обязательств и конфликтов, но с букетом цветов, посещением различных развлекательных мест и прогулками в парке при луне. :-)

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 15 май 2017, 17:28

Наталья Мулежко писал(а):
Лариса Делявина писал(а):В этом случае людьми движет обычный прагматизм, и никакой романтики в таких отношениях нет.

Почему? Одно другому не мешает. Может, семейный быт так заедает, что хочется простых беззаботных отношений, без обязательств и конфликтов, но с букетом цветов, посещением различных развлекательных мест и прогулками в парке при луне. :-)

Многие женщины давно забыли, что такое романтические отношения. Со временем мужья стали относиться к ним, как к мебели. А на курорте посторонний мужчина может вернуть ей молодость.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 15 май 2017, 20:30

Маша Началова писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Почему? Одно другому не мешает. Может, семейный быт так заедает, что хочется простых беззаботных отношений, без обязательств и конфликтов, но с букетом цветов, посещением различных развлекательных мест и прогулками в парке при луне. :-)

Многие женщины давно забыли, что такое романтические отношения. Со временем мужья стали относиться к ним, как к мебели. А на курорте посторонний мужчина может вернуть ей молодость.

В конце концов, каждый решает сам, как ему вести себя на курорте: флиртовать, или соблюдать все правила приличия. Я никого не осуждаю, потому что каждый отвечает сам за себя и за свои поступки расплачивается тоже сам.

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 15 май 2017, 20:39

Даша Косичкина писал(а):
Маша Началова писал(а):Многие женщины давно забыли, что такое романтические отношения. Со временем мужья стали относиться к ним, как к мебели. А на курорте посторонний мужчина может вернуть ей молодость.

В конце концов, каждый решает сам, как ему вести себя на курорте: флиртовать, или соблюдать все правила приличия. Я никого не осуждаю, потому что каждый отвечает сам за себя и за свои поступки расплачивается тоже сам.

Вы извините меня, Даша, но я не вполне согласна с вами. Осуждать или не осуждать - это ваше личное дело. И то, что каждый ответственен за свои поступки - так и должно быть. Но, к сожалению, от того, как ведёт себя и поступает человек, часто зависит чьё-то здоровье или судьба.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 15 май 2017, 20:45

Лариса Малевич писал(а):
Даша Косичкина писал(а):В конце концов, каждый решает сам, как ему вести себя на курорте: флиртовать, или соблюдать все правила приличия. Я никого не осуждаю, потому что каждый отвечает сам за себя и за свои поступки расплачивается тоже сам.

Вы извините меня, Даша, но я не вполне согласна с вами. Осуждать или не осуждать - это ваше личное дело. И то, что каждый ответственен за свои поступки - так и должно быть. Но, к сожалению, от того, как ведёт себя и поступает человек, часто зависит чьё-то здоровье или судьба.

Мне не раз приходилось видеть, как за поступки одного человека расплачиваться приходится многим людям. И этими людьми, как правило, оказываются самые близкие и родные. Если представить себе,чем может закончиться курортный роман, легче будет понять тех людей, которые выступают против такого вида развлечения.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 15 май 2017, 20:48

Ирина Коробец писал(а):
Лариса Малевич писал(а):Вы извините меня, Даша, но я не вполне согласна с вами. Осуждать или не осуждать - это ваше личное дело. И то, что каждый ответственен за свои поступки - так и должно быть. Но, к сожалению, от того, как ведёт себя и поступает человек, часто зависит чьё-то здоровье или судьба.

Мне не раз приходилось видеть, как за поступки одного человека расплачиваться приходится многим людям. И этими людьми, как правило, оказываются самые близкие и родные. Если представить себе,чем может закончиться курортный роман, легче будет понять тех людей, которые выступают против такого вида развлечения.

У нас по соседству жила семейная пара. Жили дружно, видно было, что они любят друг друга. Однажды муж поехал на курорт и привёз домой то, что пришлось лечить им обоим. Причём, он обвинил свою жену в супружеской неверности и подал на развод. А врачи установили, что это он инфицировал свою жену и ребёнка. Была хорошая семья и её не стало, потому что глава семьи разрушил её своими собственными руками.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 15 май 2017, 20:51

Маленькая Девочка писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Мне не раз приходилось видеть, как за поступки одного человека расплачиваться приходится многим людям. И этими людьми, как правило, оказываются самые близкие и родные. Если представить себе,чем может закончиться курортный роман, легче будет понять тех людей, которые выступают против такого вида развлечения.

У нас по соседству жила семейная пара. Жили дружно, видно было, что они любят друг друга. Однажды муж поехал на курорт и привёз домой то, что пришлось лечить им обоим. Причём, он обвинил свою жену в супружеской неверности и подал на развод. А врачи установили, что это он инфицировал свою жену и ребёнка. Была хорошая семья и её не стало, потому что глава семьи разрушил её своими собственными руками.

Значит, не такая уж и хорошая была семья, если не выдержала простого испытания. Не успел вырваться на свободу, как понесло парня по кочкам.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 15 май 2017, 20:53

Поля Ромашка писал(а):
Маленькая Девочка писал(а):У нас по соседству жила семейная пара. Жили дружно, видно было, что они любят друг друга. Однажды муж поехал на курорт и привёз домой то, что пришлось лечить им обоим. Причём, он обвинил свою жену в супружеской неверности и подал на развод. А врачи установили, что это он инфицировал свою жену и ребёнка. Была хорошая семья и её не стало, потому что глава семьи разрушил её своими собственными руками.

Значит, не такая уж и хорошая была семья, если не выдержала простого испытания. Не успел вырваться на свободу, как понесло парня по кочкам.

Видно, так "дорожил" своей семьёй, если при первом удобном случае пустился во все тяжкие.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 15 май 2017, 20:55

Любовь кМорковке писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Значит, не такая уж и хорошая была семья, если не выдержала простого испытания. Не успел вырваться на свободу, как понесло парня по кочкам.

Видно, так "дорожил" своей семьёй, если при первом удобном случае пустился во все тяжкие.

А если все мужчины такие? На привязи их держать, что ли?

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 15 май 2017, 20:57

Маша Баринова писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Видно, так "дорожил" своей семьёй, если при первом удобном случае пустился во все тяжкие.

А если все мужчины такие? На привязи их держать, что ли?

Это не поможет. Лучше всего для замужней женщины – это провериться перед тем, как муж уедет на курорт. А потом попросить супруга сдать анализы после его возвращения. Тогда он не сможет уже обвинить жену, если случится непредвиденное.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 15 май 2017, 21:01

Любимая Женщина писал(а):
Маша Баринова писал(а):А если все мужчины такие? На привязи их держать, что ли?

Это не поможет. Лучше всего для замужней женщины – это провериться перед тем, как муж уедет на курорт. А потом попросить супруга сдать анализы после его возвращения. Тогда он не сможет уже обвинить жену, если случится непредвиденное.

Как непредвиденное? Разве курортный роман - это непредвиденное? Если мужчина или женщина идут на такой шаг, надо предвидеть все последствия.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 15 май 2017, 21:04

Любимая Женщина писал(а):
Маша Баринова писал(а):А если все мужчины такие? На привязи их держать, что ли?

Вы это серьёзно или шутите? Сдавать анализы - это же оскорбительно! Это просто унизительно!

Маришка Бубубу
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маришка Бубубу » 15 май 2017, 21:07

Александра Вау писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Это не поможет. Лучше всего для замужней женщины – это провериться перед тем, как муж уедет на курорт. А потом попросить супруга сдать анализы после его возвращения. Тогда он не сможет уже обвинить жену, если случится непредвиденное.

Вы это серьёзно или шутите? Сдавать анализы - это же оскорбительно! Это просто унизительно!

Александра, что вы такое говорите. А если муж наградит какой-нибудь болезнью, это будет не унизительно? Уж лучше переступить через гордыню и сделать всё, как полагается, чем потом годами лечиться и обвинять друг друга в измене, мотаясь по судам.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»