Свекровь пьёт из меня кровь. Она – вампир?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Свекровь пьёт из меня кровь. Она – вампир?

Сообщение Баба Ворожея » 09 окт 2016, 10:08

Дина Маратова писал(а):
Вера Колобок писал(а):Аутотренинг - это что-то типа - "Я - самая обаятельная и привлекательная..." Помните, Ирина Муравьёва с психологом Васильевой всё убеждали себя?.. Если бы всё было так просто, все бы невестки сидели в темноте и повторяли - "Я - хорошая, я - хорошая..., свекровь - тоже хорошая...". И все сразу стали бы хорошими людьми. Извините, это даже не смешно. Это - палата № 6.

Что уж сразу - палата № 6. Никакая не палата. Моя сестричка, к примеру, часто слишком эмоционально реагировала на раздражители, которыми были и свекровь, и муж, и её дети, и если под руку кто попадал, всем доставалось на орехи. Я прочитала, как можно работать над собой, чтобы изменить свой характер и некоторые привычки. Придумали с сестрой подходящие для такого случая слова, и как только начинали раздражаться, мы уходили с ней подальше от всех и начинали произносить эти короткие фразы. Примерно так - "Я спокойна, меня ничто не волнует, я владею собой и управляю своими эмоциями..." И так далее. Через месяц сестра, а вместе с ней и я, многое перестали болезненно воспринимать. Хотите верьте, хотите нет. Но нам с сестрой помогло. Я и сейчас пользуюсь этим методом.

Я очень даже верю. Этот метод на самом деле помогает. Это научно доказанный факт. Люди так даже от болезней излечиваются. Всё дело в тех словах, которые произносишь, и в соответствующем настрое.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 09 окт 2016, 10:13

Баба Ворожея писал(а):
Дина Маратова писал(а):Что уж сразу - палата № 6. Никакая не палата. Моя сестричка, к примеру, часто слишком эмоционально реагировала на раздражители, которыми были и свекровь, и муж, и её дети, и если под руку кто попадал, всем доставалось на орехи. Я прочитала, как можно работать над собой, чтобы изменить свой характер и некоторые привычки. Придумали с сестрой подходящие для такого случая слова, и как только начинали раздражаться, мы уходили с ней подальше от всех и начинали произносить эти короткие фразы. Примерно так - "Я спокойна, меня ничто не волнует, я владею собой и управляю своими эмоциями..." И так далее. Через месяц сестра, а вместе с ней и я, многое перестали болезненно воспринимать. Хотите верьте, хотите нет. Но нам с сестрой помогло. Я и сейчас пользуюсь этим методом.

Я очень даже верю. Этот метод на самом деле помогает. Это научно доказанный факт. Люди так даже от болезней излечиваются. Всё дело в тех словах, которые произносишь, и в соответствующем настрое.

Раз слова помогают даже при болезнях, то уж характер точно можно изменить. А добрее станешь, глядишь и отношения со свекровью улучшатся. Может, она от вас отстанет, на кого-нибудь другого переключится. ...)))

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 14 ноя 2016, 01:51

Даша Косичкина писал(а):
Баба Ворожея писал(а):Я очень даже верю. Этот метод на самом деле помогает. Это научно доказанный факт. Люди так даже от болезней излечиваются. Всё дело в тех словах, которые произносишь, и в соответствующем настрое.

Раз слова помогают даже при болезнях, то уж характер точно можно изменить. А добрее станешь, глядишь и отношения со свекровью улучшатся. Может, она от вас отстанет, на кого-нибудь другого переключится. ...)))

Обычно свекровь - это взрослая дама, с устоявшимися привычками и определённым характером. Возможно, она уже не изменится от добрых слов своей нелюбимой невестки. Но разве это важно?.. Почему моя доброта должна зависеть от соседа дяди Васи, который, проходя мимо меня, плюнул и попал на моё платье? Я должна понимать, что дядя Вася вовсе не собирался испачкать моё платье или оскорбить меня. У дяди Васи - такое воспитание. Он привык так вести себя.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 14 ноя 2016, 01:58

Екатерина Олеговна писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Раз слова помогают даже при болезнях, то уж характер точно можно изменить. А добрее станешь, глядишь и отношения со свекровью улучшатся. Может, она от вас отстанет, на кого-нибудь другого переключится. ...)))

Обычно свекровь - это взрослая дама, с устоявшимися привычками и определённым характером. Возможно, она уже не изменится от добрых слов своей нелюбимой невестки. Но разве это важно?.. Почему моя доброта должна зависеть от соседа дяди Васи, который, проходя мимо меня, плюнул и попал на моё платье? Я должна понимать, что дядя Вася вовсе не собирался испачкать моё платье или оскорбить меня. У дяди Васи - такое воспитание. Он привык так вести себя.

Со слов Екатерины, если свекровь - женщина со скверным характером, по-другому она жить не умеет. Она умеет жить только так, как привыкла, а я, выходит, из-за её дурного отношения ко мне должна превратиться из доброй женщины в злюку или борца за справедливость. И кто от этого больше потеряет? Уверена, я!

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 14 ноя 2016, 02:03

Любимая Женщина писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Обычно свекровь - это взрослая дама, с устоявшимися привычками и определённым характером. Возможно, она уже не изменится от добрых слов своей нелюбимой невестки. Но разве это важно?.. Почему моя доброта должна зависеть от соседа дяди Васи, который, проходя мимо меня, плюнул и попал на моё платье? Я должна понимать, что дядя Вася вовсе не собирался испачкать моё платье или оскорбить меня. У дяди Васи - такое воспитание. Он привык так вести себя.

Со слов Екатерины, если свекровь - женщина со скверным характером, по-другому она жить не умеет. Она умеет жить только так, как привыкла, а я, выходит, из-за её дурного отношения ко мне должна превратиться из доброй женщины в злюку или борца за справедливость. И кто от этого больше потеряет? Уверена, я!

Именно это я и имела ввиду. Как понимаете, дядя Вася, как был дядей Васей, так дядей Васей и останется. А Я? А я попаду прямиком в зависимость от дурно воспитанного дяди Васи. И с этого момента он будет издеваться надо мной с особым наслаждением, а я дойду до нервного срыва и заболею, или того страшнее, захочется придушить этого дядю Васю. Чтобы не дойти до крайности в отношениях со свекровью, лучше оставаться самой собой. И как бы она себя не вела по отношению к вам, чтобы не делала и не говорила, не попадайте в эмоциональную зависимость от неё. Уверяю, победа будет на вашей стороне.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 21 дек 2016, 22:50

Екатерина Олеговна писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Со слов Екатерины, если свекровь - женщина со скверным характером, по-другому она жить не умеет. Она умеет жить только так, как привыкла, а я, выходит, из-за её дурного отношения ко мне должна превратиться из доброй женщины в злюку или борца за справедливость. И кто от этого больше потеряет? Уверена, я!

Именно это я и имела ввиду. Как понимаете, дядя Вася, как был дядей Васей, так дядей Васей и останется. А Я? А я попаду прямиком в зависимость от дурно воспитанного дяди Васи. И с этого момента он будет издеваться надо мной с особым наслаждением, а я дойду до нервного срыва и заболею, или того страшнее, захочется придушить этого дядю Васю. Чтобы не дойти до крайности в отношениях со свекровью, лучше оставаться самой собой. И как бы она себя не вела по отношению к вам, чтобы не делала и не говорила, не попадайте в эмоциональную зависимость от неё. Уверяю, победа будет на вашей стороне.

Наши свекрови хоть и строгие, но справедливые и заботливые. Они ради своих сыновей и внуков готовы мириться со многими недостатками невесток. У нас как-то не принято зубы показывать свекровям. От мужей достанется.

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 26 дек 2016, 20:23

Ольга Росинка писал(а):Не раз приходилось читать о вампирах, фильмы про них смотреть. Я думала всё это – выдумка, страшилки. Но с некоторых пор стала думать, что такие люди существуют. С мужем у нас хорошие отношения, но стоит заявиться его матери, моментально что-то происходит с нами. Она постоянно чем-то недовольна. Бесконечные придирки, усмешки. Ехидничает, подкусывает по любому поводу. Один смех чего стоит!.. Доведёт нас до белого каления, смотрит нам в глаза и смеётся. Заберёт, что ей понравится, и уходит. А мы чувствуем себя потерянными, опустошёнными и больными. Дня два не можем прийти в себя. Может, она и, правда, вампир?

Энергетика у вашей свекрови, прямо сказать, самая что ни есть отвратительная. Обычно такие люди знают с кем и как себя вести. Вероятно, вы с первых дней знакомства с ней решили, что она вам станет мамочкой, с кем можно делиться своими невзгодами и получать от неё добрые советы. В этом ваша основная ошибка. Пока не поздно измените ваш + на -, но не резко, иначе не избежать конфликтов. Приучайте её постепенно. Иногда меняйте - на + и наоборот. В итоге - должно быть больше, чем +. Такие люди, как ваша свекровь имеют привычку подавлять только слабых и беззащитных.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 26 дек 2016, 20:29

Алла Роза писал(а):
Ольга Росинка писал(а):Не раз приходилось читать о вампирах, фильмы про них смотреть. Я думала всё это – выдумка, страшилки. Но с некоторых пор стала думать, что такие люди существуют. С мужем у нас хорошие отношения, но стоит заявиться его матери, моментально что-то происходит с нами. Она постоянно чем-то недовольна. Бесконечные придирки, усмешки. Ехидничает, подкусывает по любому поводу. Один смех чего стоит!.. Доведёт нас до белого каления, смотрит нам в глаза и смеётся. Заберёт, что ей понравится, и уходит. А мы чувствуем себя потерянными, опустошёнными и больными. Дня два не можем прийти в себя. Может, она и, правда, вампир?

Энергетика у вашей свекрови, прямо сказать, самая что ни есть отвратительная. Обычно такие люди знают с кем и как себя вести. Вероятно, вы с первых дней знакомства с ней решили, что она вам станет мамочкой, с кем можно делиться своими невзгодами и получать от неё добрые советы. В этом ваша основная ошибка. Пока не поздно измените ваш + на -, но не резко, иначе не избежать конфликтов. Приучайте её постепенно. Иногда меняйте - на + и наоборот. В итоге - должно быть больше, чем +. Такие люди, как ваша свекровь имеют привычку подавлять только слабых и беззащитных.

А муж для чего? Он разве не должен защищать свою жену от нападок других людей, пусть даже родной матери? Какой же он тогда муж?

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 26 дек 2016, 20:31

Ирина Данина писал(а):
Алла Роза писал(а):Энергетика у вашей свекрови, прямо сказать, самая что ни есть отвратительная. Обычно такие люди знают с кем и как себя вести. Вероятно, вы с первых дней знакомства с ней решили, что она вам станет мамочкой, с кем можно делиться своими невзгодами и получать от неё добрые советы. В этом ваша основная ошибка. Пока не поздно измените ваш + на -, но не резко, иначе не избежать конфликтов. Приучайте её постепенно. Иногда меняйте - на + и наоборот. В итоге - должно быть больше, чем +. Такие люди, как ваша свекровь имеют привычку подавлять только слабых и беззащитных.

А муж для чего? Он разве не должен защищать свою жену от нападок других людей, пусть даже родной матери? Какой же он тогда муж?

На мужа надейся, а сама не плошай. :-)

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 26 дек 2016, 20:36

Наташа Соломец писал(а):
Ирина Данина писал(а):А муж для чего? Он разве не должен защищать свою жену от нападок других людей, пусть даже родной матери? Какой же он тогда муж?

На мужа надейся, а сама не плошай. :-)

Это точно! Муж мужем, но и самой надо голову иметь на плечах. Мы все такие. Я тоже была уверена, что свекровь должна быть матерью не только для своего сыночка, но и для его жены. У меня несколько подруг, некоторые побывали замужем, другие только собираются, и все в один голос заявляют, что свекровь - должна быть мамой и для них тоже.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 26 дек 2016, 20:40

Надежда НаСчастье писал(а):
Наташа Соломец писал(а):На мужа надейся, а сама не плошай. :-)

Это точно! Муж мужем, но и самой надо голову иметь на плечах. Мы все такие. Я тоже была уверена, что свекровь должна быть матерью не только для своего сыночка, но и для его жены. У меня несколько подруг, некоторые побывали замужем, другие только собираются, и все в один голос заявляют, что свекровь - должна быть мамой и для них тоже.

Как свекровь может быть мамой для чужой фактически женщины? Она - мать своего ребёнка, а таких женщин у её сына может быть множество и что, для каждой из них она должна стать мамочкой? Какие же наивные те девушки, которые на это рассчитывают.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 26 дек 2016, 21:03

Хочу Замуж писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Это точно! Муж мужем, но и самой надо голову иметь на плечах. Мы все такие. Я тоже была уверена, что свекровь должна быть матерью не только для своего сыночка, но и для его жены. У меня несколько подруг, некоторые побывали замужем, другие только собираются, и все в один голос заявляют, что свекровь - должна быть мамой и для них тоже.

Как свекровь может быть мамой для чужой фактически женщины? Она - мать своего ребёнка, а таких женщин у её сына может быть множество и что, для каждой из них она должна стать мамочкой? Какие же наивные те девушки, которые на это рассчитывают.

Когда выходишь замуж, не думаешь, что у твоего любимого мужчины когда-нибудь на горизонте возникнут другие женщины. Хочется быть единственной, отсюда и мысли такие лучезарные в отношении будущей свекрови.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 26 дек 2016, 21:21

Анна НаШее писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Как свекровь может быть мамой для чужой фактически женщины? Она - мать своего ребёнка, а таких женщин у её сына может быть множество и что, для каждой из них она должна стать мамочкой? Какие же наивные те девушки, которые на это рассчитывают.

Когда выходишь замуж, не думаешь, что у твоего любимого мужчины когда-нибудь на горизонте возникнут другие женщины. Хочется быть единственной, отсюда и мысли такие лучезарные в отношении будущей свекрови.

У какой женщины заранее в голове появятся такие мысли, если она уверена, что он для неё навеки свой? А раз он - свой, значит, и его мама - своя. Отсюда все наши заблуждения и начинаются. А когда видишь перед собой настоящую ведьму, нас сразу бросает на все 180 % в противоположную сторону. А в действительности вся проблема в нашем неуравновешенном уме и чувствах.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 26 дек 2016, 21:26

Кэтрин Кэт писал(а):
Анна НаШее писал(а):Когда выходишь замуж, не думаешь, что у твоего любимого мужчины когда-нибудь на горизонте возникнут другие женщины. Хочется быть единственной, отсюда и мысли такие лучезарные в отношении будущей свекрови.

У какой женщины заранее в голове появятся такие мысли, если она уверена, что он для неё навеки свой? А раз он - свой, значит, и его мама - своя. Отсюда все наши заблуждения и начинаются. А когда видишь перед собой настоящую ведьму, нас сразу бросает на все 180 % в противоположную сторону. А в действительности вся проблема в нашем неуравновешенном уме и чувствах.

Когда от любви кружится голова и живёшь, как в тумане, трудно смотреть на любимого и его маму под отрицательным углом.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 26 дек 2016, 21:45

Алла Паночка писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):У какой женщины заранее в голове появятся такие мысли, если она уверена, что он для неё навеки свой? А раз он - свой, значит, и его мама - своя. Отсюда все наши заблуждения и начинаются. А когда видишь перед собой настоящую ведьму, нас сразу бросает на все 180 % в противоположную сторону. А в действительности вся проблема в нашем неуравновешенном уме и чувствах.

Когда от любви кружится голова и живёшь, как в тумане, трудно смотреть на любимого и его маму под отрицательным углом.

И не надо ни на кого смотреть под отрицательным углом. Надо смотреть на всех и на всё не сквозь туман или розовые очки, а воспринимать мир и людей реально, вот такими, как они есть, со всеми их закидонами. Тогда легче будет ориентироваться и в пространстве и среди людей.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 26 дек 2016, 22:43

Ира Вережина писал(а):
Алла Паночка писал(а):Когда от любви кружится голова и живёшь, как в тумане, трудно смотреть на любимого и его маму под отрицательным углом.

И не надо ни на кого смотреть под отрицательным углом. Надо смотреть на всех и на всё не сквозь туман или розовые очки, а воспринимать мир и людей реально, вот такими, как они есть, со всеми их закидонами. Тогда легче будет ориентироваться и в пространстве и среди людей.

Не знаю, может мне очень повезло в жизни или повезло да не очень, только я мою свекровь с первой минуты своего замужества и до самой её кончины считала своей мамой. А как по-другому? Ведь она была матерью моего любимого мужа, значит, и для меня она была мамой. Она и была мне настоящей матерью. Может, потому, когда не стало мужа и мы с ней остались вдвоём, никто мне не был нужен. И сколько мужчин не встречалось на моём пути, никто не мог сравниться с моим любимым и единственным. Выйди я ещё раз замуж, может, и из меня бы пили кровь, как из некоторых моих подруг. Свекрови тоже разные бывают.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 26 дек 2016, 22:50

Людмила Андреевна писал(а):
Ира Вережина писал(а):И не надо ни на кого смотреть под отрицательным углом. Надо смотреть на всех и на всё не сквозь туман или розовые очки, а воспринимать мир и людей реально, вот такими, как они есть, со всеми их закидонами. Тогда легче будет ориентироваться и в пространстве и среди людей.

Не знаю, может мне очень повезло в жизни или повезло да не очень, только я мою свекровь с первой минуты своего замужества и до самой её кончины считала своей мамой. А как по-другому? Ведь она была матерью моего любимого мужа, значит, и для меня она была мамой. Она и была мне настоящей матерью. Может, потому, когда не стало мужа и мы с ней остались вдвоём, никто мне не был нужен. И сколько мужчин не встречалось на моём пути, никто не мог сравниться с моим любимым и единственным. Выйди я ещё раз замуж, может, и из меня бы пили кровь, как из некоторых моих подруг. Свекрови тоже разные бывают.

Если вам, Людмила Андреевна, живётся спокойно и комфортно без мужчины, то всё - в порядке. К сожалению, многие женщины с трудом переносят одиночество и это главная причина того, что они знакомятся с мужчинами в надежде скрасить одиночество, а по-возможности устроить свою личную жизнь.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 26 дек 2016, 23:12

Дарья Мальцева писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Не знаю, может мне очень повезло в жизни или повезло да не очень, только я мою свекровь с первой минуты своего замужества и до самой её кончины считала своей мамой. А как по-другому? Ведь она была матерью моего любимого мужа, значит, и для меня она была мамой. Она и была мне настоящей матерью. Может, потому, когда не стало мужа и мы с ней остались вдвоём, никто мне не был нужен. И сколько мужчин не встречалось на моём пути, никто не мог сравниться с моим любимым и единственным. Выйди я ещё раз замуж, может, и из меня бы пили кровь, как из некоторых моих подруг. Свекрови тоже разные бывают.

Если вам, Людмила Андреевна, живётся спокойно и комфортно без мужчины, то всё - в порядке. К сожалению, многие женщины с трудом переносят одиночество и это главная причина того, что они знакомятся с мужчинами в надежде скрасить одиночество, а по-возможности устроить свою личную жизнь.

Мне, например, одиноко одной. Но у меня и такого мужчины не было, которого я не могла бы с кем-то сравнить. Мои знакомые мужчины все почти на одно лицо. Можно каждый день заменять одного другим, не ошибёшься в выборе. Почти все - полный... Да и их мамы - не лучше. Правда, с первой свекровью мне всё же повезло, не то, что с её сыночком. Она и сама от него настрадалась и ещё хлебнёт, видимо, немало.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 27 дек 2016, 01:26

Машка Умняшка писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Если вам, Людмила Андреевна, живётся спокойно и комфортно без мужчины, то всё - в порядке. К сожалению, многие женщины с трудом переносят одиночество и это главная причина того, что они знакомятся с мужчинами в надежде скрасить одиночество, а по-возможности устроить свою личную жизнь.

Мне, например, одиноко одной. Но у меня и такого мужчины не было, которого я не могла бы с кем-то сравнить. Мои знакомые мужчины все почти на одно лицо. Можно каждый день заменять одного другим, не ошибёшься в выборе. Почти все - полный... Да и их мамы - не лучше. Правда, с первой свекровью мне всё же повезло, не то, что с её сыночком. Она и сама от него настрадалась и ещё хлебнёт, видимо, немало.

Первая моя свекровь была вполне рассудительной и доброй женщиной. Да и ко мне относилась с пониманием, не то, что вторая. До вампира ей, конечно, было далеко, но, думаю, со временем она наверстает упущенное. Зато мама парня, с которым я прожила около года, была настолько занудливая, с ума можно было сойти. Вроде и женщина нормальная, но по мелочам могла довести любого до крайности.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 27 дек 2016, 01:32

Анна Нимка писал(а):
Машка Умняшка писал(а):Мне, например, одиноко одной. Но у меня и такого мужчины не было, которого я не могла бы с кем-то сравнить. Мои знакомые мужчины все почти на одно лицо. Можно каждый день заменять одного другим, не ошибёшься в выборе. Почти все - полный... Да и их мамы - не лучше. Правда, с первой свекровью мне всё же повезло, не то, что с её сыночком. Она и сама от него настрадалась и ещё хлебнёт, видимо, немало.

Первая моя свекровь была вполне рассудительной и доброй женщиной. Да и ко мне относилась с пониманием, не то, что вторая. До вампира ей, конечно, было далеко, но, думаю, со временем она наверстает упущенное. Зато мама парня, с которым я прожила около года, была настолько занудливая, с ума можно было сойти. Вроде и женщина нормальная, но по мелочам могла довести любого до крайности.

А у меня две свекрови от законных двух мужей были обыкновенные простые женщины. По-моему им было всё равно, какие у их сыновей жёны. А с матерью гражданского мужа я не успела познакомиться. У меня сложилось впечатление, что сыновья очень похожи на своих мам, не во всём, конечно, но сходство в характерах точно присутствует.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 27 дек 2016, 02:10

Любовь Гущина писал(а):
Анна Нимка писал(а):Первая моя свекровь была вполне рассудительной и доброй женщиной. Да и ко мне относилась с пониманием, не то, что вторая. До вампира ей, конечно, было далеко, но, думаю, со временем она наверстает упущенное. Зато мама парня, с которым я прожила около года, была настолько занудливая, с ума можно было сойти. Вроде и женщина нормальная, но по мелочам могла довести любого до крайности.

А у меня две свекрови от законных двух мужей были обыкновенные простые женщины. По-моему им было всё равно, какие у их сыновей жёны. А с матерью гражданского мужа я не успела познакомиться. У меня сложилось впечатление, что сыновья очень похожи на своих мам, не во всём, конечно, но сходство в характерах точно присутствует.

Мне тоже не очень повезло со свекровями. О первой не хочу вспоминать. После первого брака я вышла замуж за прекрасного парня, как и мечтала. Мой муж не помнит свою маму, он детдомовский. Именно это обстоятельство позволило одной мошеннице какое-то время влезть в его жизнь и ей удалось даже повлиять на наши с ним отношения. Но у моего мужа оказался такой твёрдый характер и ум, что он не позволил этой женщине провести его. Так что я верю, если бы у него на самом деле была мать и она как-то бы вела себя некрасиво по отношению ко мне, он смог бы оградить от её усиленного внимания и меня бы в обиду не дал.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 27 дек 2016, 02:43

Маленькая Девочка писал(а):
Любовь Гущина писал(а):А у меня две свекрови от законных двух мужей были обыкновенные простые женщины. По-моему им было всё равно, какие у их сыновей жёны. А с матерью гражданского мужа я не успела познакомиться. У меня сложилось впечатление, что сыновья очень похожи на своих мам, не во всём, конечно, но сходство в характерах точно присутствует.

Мне тоже не очень повезло со свекровями. О первой не хочу вспоминать. После первого брака я вышла замуж за прекрасного парня, как и мечтала. Мой муж не помнит свою маму, он детдомовский. Именно это обстоятельство позволило одной мошеннице какое-то время влезть в его жизнь и ей удалось даже повлиять на наши с ним отношения. Но у моего мужа оказался такой твёрдый характер и ум, что он не позволил этой женщине провести его. Так что я верю, если бы у него на самом деле была мать и она как-то бы вела себя некрасиво по отношению ко мне, он смог бы оградить от её усиленного внимания и меня бы в обиду не дал.

Не знаю, почему, но так уж сложилось, я не была знакома ни с одной из своих свекровей. хоть и замужем побывала два раза. Первый брак был студенческий, непродолжительный и сумбурный. Было не до свадеб и знакомств. Второй брак был нормальным, но жили мы слишком далеко от наших с ним родителей. Когда его не стало, его родители не смогли даже приехать. Обстоятельства так сложились. А когда они навестили его, меня уже в том городе не было. Один раз в год я навещаю своего любимого мужа. А сейчас и это стало сделать не так просто. Но когда я была последний раз у него, место было ухожено. Мне очень жаль, что жизнь так сложилась. сейчас я встречаюсь с мужчиной, но у меня почему-то нет желания знакомиться с его матерью. Возможно, это страх.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 27 дек 2016, 03:41

Маша Баринова писал(а):
Маленькая Девочка писал(а):Мне тоже не очень повезло со свекровями. О первой не хочу вспоминать. После первого брака я вышла замуж за прекрасного парня, как и мечтала. Мой муж не помнит свою маму, он детдомовский. Именно это обстоятельство позволило одной мошеннице какое-то время влезть в его жизнь и ей удалось даже повлиять на наши с ним отношения. Но у моего мужа оказался такой твёрдый характер и ум, что он не позволил этой женщине провести его. Так что я верю, если бы у него на самом деле была мать и она как-то бы вела себя некрасиво по отношению ко мне, он смог бы оградить от её усиленного внимания и меня бы в обиду не дал.

Не знаю, почему, но так уж сложилось, я не была знакома ни с одной из своих свекровей. хоть и замужем побывала два раза. Первый брак был студенческий, непродолжительный и сумбурный. Было не до свадеб и знакомств. Второй брак был нормальным, но жили мы слишком далеко от наших с ним родителей. Когда его не стало, его родители не смогли даже приехать. Обстоятельства так сложились. А когда они навестили его, меня уже в том городе не было. Один раз в год я навещаю своего любимого мужа. А сейчас и это стало сделать не так просто. Но когда я была последний раз у него, место было ухожено. Мне очень жаль, что жизнь так сложилась. сейчас я встречаюсь с мужчиной, но у меня почему-то нет желания знакомиться с его матерью. Возможно, это страх.

Был у меня парень, ну уж слишком мягкотелый по характеру. Пригласил меня как-то к себе домой в гости, просто так. Там я не одна была. Друзья его тоже были приглашены на вечеринку. Посмотрела я на его маму. Если сын бесхребетный совершенно, то мамаша - бой баба. Упаси меня и сохрани и от такой мамы, и от него самого.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 27 дек 2016, 03:49

Шура Мура писал(а):
Маша Баринова писал(а):Не знаю, почему, но так уж сложилось, я не была знакома ни с одной из своих свекровей. хоть и замужем побывала два раза. Первый брак был студенческий, непродолжительный и сумбурный. Было не до свадеб и знакомств. Второй брак был нормальным, но жили мы слишком далеко от наших с ним родителей. Когда его не стало, его родители не смогли даже приехать. Обстоятельства так сложились. А когда они навестили его, меня уже в том городе не было. Один раз в год я навещаю своего любимого мужа. А сейчас и это стало сделать не так просто. Но когда я была последний раз у него, место было ухожено. Мне очень жаль, что жизнь так сложилась. сейчас я встречаюсь с мужчиной, но у меня почему-то нет желания знакомиться с его матерью. Возможно, это страх.

Был у меня парень, ну уж слишком мягкотелый по характеру. Пригласил меня как-то к себе домой в гости, просто так. Там я не одна была. Друзья его тоже были приглашены на вечеринку. Посмотрела я на его маму. Если сын бесхребетный совершенно, то мамаша - бой баба. Упаси меня и сохрани и от такой мамы, и от него самого.

У меня ещё не было своей личной свекрови, но знаю хорошо некоторых у моих подруг. Скажу тоже, что сказала Шура - упаси и сохрани от таких свекровок.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 27 дек 2016, 04:10

Алочка Русалочка писал(а):
Шура Мура писал(а):Был у меня парень, ну уж слишком мягкотелый по характеру. Пригласил меня как-то к себе домой в гости, просто так. Там я не одна была. Друзья его тоже были приглашены на вечеринку. Посмотрела я на его маму. Если сын бесхребетный совершенно, то мамаша - бой баба. Упаси меня и сохрани и от такой мамы, и от него самого.

У меня ещё не было своей личной свекрови, но знаю хорошо некоторых у моих подруг. Скажу тоже, что сказала Шура - упаси и сохрани от таких свекровок.

Я уже как-то писала, что надо делать, чтобы наладить доброжелательные отношения со свекровью. Повторю ещё раз. Есть специальные упражнения, которые помогают вырабатывать устойчивость к стрессовым ситуациям. Можно принимать контрастный душ и заниматься аутотренингом. Например, можно постараться убедить себя, что ваша свекровь замечательный и добрый человек. Ваш настрой изменится к ней со временем, свекровь это почувствует и тоже станет к вам лучше относиться. Так что ради добрых отношений с вашим мужьями стоит поработать над своими чувствами и эмоциями.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»