Рассталась с мужчиной из-за кота.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Рассталась с мужчиной из-за кота.

Сообщение Мэрилин Монро » 10 июл 2016, 22:59

Татьяна Чаровница писал(а):
Я так люблю своего котика, что не променяю его ни на одного мужчину. Он ласковый, всегда ждёт меня, радуется моему приходу. А мужчина всегда чем-то недоволен: то политикой, то на работе неприятности, то продавщица в магазине обхамила. Мой кот не ищет поводов для ссор, а мужчина запросто находит предлог, чтобы уйти из дома. Потом заявится под утро и обвинит тебя же во всех смертных грехах. Мой котик такими вещами не занимается. С ним спокойно и уютно, а с любым мужчиной - сплошные хлопоты.

Моя кошечка Рыська тоже всегда рада моему приходу. Я еще ключом в двери кручу, а она уже в коридоре сидит, когда дверь открываю. Когда мне плохо она рядом, она всегда рядом когда мне хочется с ней поиграть и спит только на моей кровати! Но внимание мужчины это совсем другое!

Однажды ночью я проснулась и услышала какую-то возню за дверью. Первая мысль была - кто-то пытается проникнуть в квартиру. На цыпочках подошла к двери, тишина. Потом опять - возня, и снова - тишина. "В милицию позвонить, что ли..." - и в это время раздался писк, такой жалобный-жалобный. "Кто-то прикидывается котёнком..." - подумала. Потом дверь стали царапать. "Надо же, не поленились даже лечь на пол..." - это всё мои - мысли. Я села у двери и стала ждать и не заметила, как заснула. Проснулась от звонка в дверь. Спрашиваю: "Кто - там?" Голос соседки: "Ты чего котёнка за дверь выбросила? Пропадёт же!" Так в мой дом пришёл этот не званный гость и поселился на правах хозяина. Когда я прихожу на кухню, мой Бегемотик приходит следом. Ложится на пол и начинается выступление вокруг ножки стола. Все его выкрутасы в двух словах невозможно описать. Этот бесплатный концерт надо видеть. :-)))
Да, Танечка, я не поняла, у вас котик или кошечка Рыська?.. Или у вас - их двое?

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 11 июл 2016, 03:12

Мэрилин Монро писал(а):
Я так люблю своего котика, что не променяю его ни на одного мужчину. Он ласковый, всегда ждёт меня, радуется моему приходу. А мужчина всегда чем-то недоволен: то политикой, то на работе неприятности, то продавщица в магазине обхамила. Мой кот не ищет поводов для ссор, а мужчина запросто находит предлог, чтобы уйти из дома. Потом заявится под утро и обвинит тебя же во всех смертных грехах. Мой котик такими вещами не занимается. С ним спокойно и уютно, а с любым мужчиной - сплошные хлопоты.

Моя кошечка Рыська тоже всегда рада моему приходу. Я еще ключом в двери кручу, а она уже в коридоре сидит, когда дверь открываю. Когда мне плохо она рядом, она всегда рядом когда мне хочется с ней поиграть и спит только на моей кровати! Но внимание мужчины это совсем другое!

Однажды ночью я проснулась и услышала какую-то возню за дверью. Первая мысль была - кто-то пытается проникнуть в квартиру. На цыпочках подошла к двери, тишина. Потом опять - возня, и снова - тишина. "В милицию позвонить, что ли..." - и в это время раздался писк, такой жалобный-жалобный. "Кто-то прикидывается котёнком..." - подумала. Потом дверь стали царапать. "Надо же, не поленились даже лечь на пол..." - это всё мои - мысли. Я села у двери и стала ждать и не заметила, как заснула. Проснулась от звонка в дверь. Спрашиваю: "Кто - там?" Голос соседки: "Ты чего котёнка за дверь выбросила? Пропадёт же!" Так в мой дом пришёл этот не званный гость и поселился на правах хозяина. Когда я прихожу на кухню, мой Бегемотик приходит следом. Ложится на пол и начинается выступление вокруг ножки стола. Все его выкрутасы в двух словах невозможно описать. Этот бесплатный концерт надо видеть. :-)))
Да, Танечка, я не поняла, у вас котик или кошечка Рыська?.. Или у вас - их двое?

Я как- то неправильно процитировала, как-буд-то чужая цитата принадлежит мне. У меня кошечка Рыся одна.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 11 июл 2016, 05:46

Понятно. А то я подумала, у вас что-то вроде бизнеса. Породистые котятки и прочее... Мой-то Бегемотик из дворняжек, но симпатичный и очень смышлёный. Мордашка совсем не мужская. Выражение, как у ребёнка. Или сам пришёл с улицы, или специально кто подбросил... И ведь не ушёл. Соседка сказала, клубочком свернулся прямо под дверью и заснул. Говорит, испугалась за него, открою дверь утром и чего доброго наступлю случайно. Он ведь был совсем крошечный, а царапался в двери, как настоящий кот. А ваша Рыська, наверно, красавица и уж, конечно, умница! Привет ей - от моего Бегемотика! :-)))

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 11 июл 2016, 06:05

Ко мне Рыська на улице сама подошла и крутилась вокруг меня. Худая, замученная, со обрубленным хвостиком. Теперь красавица. Я ее очень люблю.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 12 июл 2016, 00:24

Татьяна Чаровница писал(а):Ко мне Рыська на улице сама подошла и крутилась вокруг меня. Худая, замученная, со обрубленным хвостиком. Теперь красавица. Я ее очень люблю.

Скажу честно, с некоторых пор стараюсь не присматриваться к животным, которых вижу на улице. Один раз обратила внимание на собаку. Зимой лежала на крышке сточного канализационного люка и дрожала. Потом эта картина долго не давала покоя. И когда шла мимо того места, всё оглядывалась, даже сердце болело. И животных жалко, и людей жалко... Всех жалко, только проку с этой жалости маловато. Делаем, что можем, и то - хорошо. Вот мы с вами спасли по одной зверушке. Вам даже пришлось лечить свою Рыську. Теперь у наших питомцев есть дом и любящие хозяйки! И это - замечательно!

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 15 июл 2016, 09:45

Надежда НаСчастье писал(а):Как печально! Встаёт вопрос выбора и женщина между мужчиной и котом, вынуждена выбирать домашнее животное. Что происходит с нами со всеми?

А то и происходит, что все мы становимся бездушными, приоритеты расставляем, не как положено у людей, а как нам кажется правильным. Мужчины стали слишком проблемными, женщины - самостоятельными чересчур. Потому и выбираем котов вместо мужчин. От кого детей рожать собираемся, девочки?..

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 29 июл 2016, 23:27

Хочу Счастья писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Как печально! Встаёт вопрос выбора и женщина между мужчиной и котом, вынуждена выбирать домашнее животное. Что происходит с нами со всеми?

А то и происходит, что все мы становимся бездушными, приоритеты расставляем, не как положено у людей, а как нам кажется правильным. Мужчины стали слишком проблемными, женщины - самостоятельными чересчур. Потому и выбираем котов вместо мужчин. От кого детей рожать собираемся, девочки?..

Не знаю, чтобы я сделала, но уж точно мужчину на кота не променяла бы. Даже смешно, бросить мужчину и жить с котом. ...))

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 30 июл 2016, 01:44

Амина Ларина писал(а):
Хочу Счастья писал(а):

Не знаю, чтобы я сделала, но уж точно мужчину на кота не променяла бы. Даже смешно, бросить мужчину и жить с котом. ...))

Это всё зависит от того, какой мужчина и какой кот. Иные коты намного больше приносят пользы, чем некоторые мужчины.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 30 июл 2016, 03:11

Мария Казанцева писал(а):
Амина Ларина писал(а):
Хочу Счастья писал(а):А то и происходит, что все мы становимся бездушными, приоритеты расставляем, не как положено у людей, а как нам кажется правильным. Мужчины стали слишком проблемными, женщины - самостоятельными чересчур. Потому и выбираем котов вместо мужчин. От кого детей рожать собираемся, девочки?..

Это всё зависит от того, какой мужчина и какой кот. Иные коты намного больше приносят пользы, чем некоторые мужчины.

А, главное, хлопот с ними намного меньше, чем с любым мужчиной, и затрат – тоже! )))

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 31 июл 2016, 01:49

Елена Болотова писал(а):
Альбина Москва писал(а):
Хочу Счастья писал(а):У нас сосед такой был злой, кота своего пинал постоянно. А жена хоть бы слово ему когда сказала. Они часто дрались. Два сапога - пара! Орали так, все соседи сбегались, как на концерт. Правильно сделала, что ушла. Он потом и её бы бил той же палкой.

Ох, уж эти животные. Одни без них жить не могут, другие на дух не переносят. Конечно, когда бьют животных, плохо,это ясно. Ну, а если просто терпеть не может котов, разных там собак и собачек, хомяков и кроликов. Что тогда? Многие мужчины не очень любят содержать животных дома. Так и пробросаться не долго, милые женщины.

Ну, это совсем смешно. Сравнили кота с мужчиной. Бросить мужчину из-за какого-то кота? Никогда бы этого не сделала. Вот настрадается в одиночестве или кот от неё сбежит, тогда вспомнит - кого на кого променяла.

На самом деле, смешно. Бедные мужчины. Их стали ценить меньше котов. Вот мы до чего дошли, милые женщины!

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 03 авг 2016, 09:03

Нинель Баракина писал(а):
Елена Болотова писал(а):
Альбина Москва писал(а):Ох, уж эти животные. Одни без них жить не могут, другие на дух не переносят. Конечно, когда бьют животных, плохо,это ясно. Ну, а если просто терпеть не может котов, разных там собак и собачек, хомяков и кроликов. Что тогда? Многие мужчины не очень любят содержать животных дома. Так и пробросаться не долго, милые женщины.

Ну, это совсем смешно. Сравнили кота с мужчиной. Бросить мужчину из-за какого-то кота? Никогда бы этого не сделала. Вот настрадается в одиночестве или кот от неё сбежит, тогда вспомнит - кого на кого променяла.

На самом деле, смешно. Бедные мужчины. Их стали ценить меньше котов. Вот мы до чего дошли, милые женщины!

Это что за такие коты завелись у наших девушек, что они не хотят с ними разлучаться даже ради мужчин? А если эти котики весной сбегут и не вернутся? С кем тогда длинными вечерами коротать станете? С кем постельку делить будете?.. И кто вам ножки будет согревать зимними ночами, милые мои соотечественницы?.. ...))) «Всё смешалось в доме Облонских." ...)))

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 29 дек 2016, 10:24

Ирина Данина писал(а):
Нинель Баракина писал(а):На самом деле, смешно. Бедные мужчины. Их стали ценить меньше котов. Вот мы до чего дошли, милые женщины!

Это что за такие коты завелись у наших девушек, что они не хотят с ними разлучаться даже ради мужчин? А если эти котики весной сбегут и не вернутся? С кем тогда длинными вечерами коротать станете? С кем постельку делить будете?.. И кто вам ножки будет согревать зимними ночами, милые мои соотечественницы?.. ...))) «Всё смешалось в доме Облонских." ...)))

Действительно. Не столько смешно, сколько горько. Хотя понять женщин тоже можно. Некоторые мужчины требуют слишком много внимания к себе. Женщины тратят на них свои силы и здоровье, заботятся о них, а мужчины лишь проблемы создают.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 29 дек 2016, 11:16

Я свою кису люблю, которая меня всегда ждет и встречает. Но без мужского внимания я тоже скучаю и вяну, как цветок. Расстанусь с мужчиной из -за кошки только в том случае, если он неадекватный.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 30 дек 2016, 04:13

Татьяна Чаровница писал(а):Я свою кису люблю, которая меня всегда ждет и встречает. Но без мужского внимания я тоже скучаю и вяну, как цветок. Расстанусь с мужчиной из -за кошки только в том случае, если он неадекватный.

Встречаются и коты неадекватные. У меня был такой. Во-первых, он требовал к себе слишком много внимания. Когда я уставала и не хотела играть с ним, он подходил ко мне и начинал задираться. Фыркал на меня, выгибал спину, шерсть становилась дыбом, а хвост - дугой. Это был первый этап. Потом он уходил, минут через 5 подходил снова, садился рядом и мило смотрел на меня, давал себя погладить и снова уходил. Уже надолго. Это был этап - подготовительный. Всякий раз я улавливалась, забывая, что за этим последует. И в заключение начиналось самое интересное и в общем-то не очень приятное. Кот нападал на меня неожиданно и начинал драться лапами. Мне приходилось отбиваться руками. Со стороны, наверно, это казалось игрой и выглядело смешно, но мне было не до смеха. Он дрался по-настоящему. Наши с ним отношения очень походили на отношения жены и мужа-пьяницы и драчуна, который после пьянки и дебоша просит прощения, а жена улавливается и прощает. Был бы кошачий психолог, отвела бы на консультацию, а поскольку и кошачьих психлечебниц не существует, я его отвезла к бабушке в деревню. Теперь выясняет отношения с деревенской кошачьей братией. Если и правда существует переселение душ, может, в прошлой жизни этот кот был неадекватным мужчиной?..

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 17 янв 2017, 19:40

Татьяна Чаровница писал(а): Моя кошечка Рыська тоже всегда рада моему приходу. Я еще ключом в двери кручу, а она уже в коридоре сидит, когда дверь открываю. Когда мне плохо она рядом, она всегда рядом когда мне хочется с ней поиграть и спит только на моей кровати! Но внимание мужчины это совсем другое!

Раньше я немного по-другому относилась к кошкам. Даже не предполагала, что привязанность может быть такой сильной. Недавно взяла от нечего делать маленького котёнка. Скорее от скуки. А он оказался такой ласковый, такая лапочка, нежный, обнимает меня лапками, целует. Думаю, если он не понравится моему парню и придётся выбирать между ними, что я стану делать?.. Даже сердце сжимается. Честно, даже не ожидала такой реакции от себя. Хоть я и не приветствую, кто из-за кота ссорятся с мужчинами, ещё хуже, если расстаются, но теперь стала лучше понимать их чувства.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 04 июн 2017, 05:38

Галатея ИзРостова писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а): Моя кошечка Рыська тоже всегда рада моему приходу. Я еще ключом в двери кручу, а она уже в коридоре сидит, когда дверь открываю. Когда мне плохо она рядом, она всегда рядом когда мне хочется с ней поиграть и спит только на моей кровати! Но внимание мужчины это совсем другое!

Раньше я немного по-другому относилась к кошкам. Даже не предполагала, что привязанность может быть такой сильной. Недавно взяла от нечего делать маленького котёнка. Скорее от скуки. А он оказался такой ласковый, такая лапочка, нежный, обнимает меня лапками, целует. Думаю, если он не понравится моему парню и придётся выбирать между ними, что я стану делать?.. Даже сердце сжимается. Честно, даже не ожидала такой реакции от себя. Хоть я и не приветствую, кто из-за кота ссорятся с мужчинами, ещё хуже, если расстаются, но теперь стала лучше понимать их чувства.

Да уж это очень сложный выбор киса или муж. А я будучи избалованной девочкой не привыкла выбирать одно из двух. Хочу сразу два. Перееду к мужчине вместе с кисой не иначе. Если его моя киса не устроит, тогда и я не буду с ним жить без нее...

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 04 июн 2017, 09:24

Галатея ИзРостова писал(а):Раньше я немного по-другому относилась к кошкам. Даже не предполагала, что привязанность может быть такой сильной. Недавно взяла от нечего делать маленького котёнка. Скорее от скуки. А он оказался такой ласковый, такая лапочка, нежный, обнимает меня лапками, целует. Думаю, если он не понравится моему парню и придётся выбирать между ними, что я стану делать?.. Даже сердце сжимается. Честно, даже не ожидала такой реакции от себя. Хоть я и не приветствую, кто из-за кота ссорятся с мужчинами, ещё хуже, если расстаются, но теперь стала лучше понимать их чувства.

Да уж это очень сложный выбор киса или муж. А я будучи избалованной девочкой не привыкла выбирать одно из двух. Хочу сразу два. Перееду к мужчине вместе с кисой не иначе. Если его моя киса не устроит, тогда и я не буду с ним жить без нее...

Это шутка, Таня? Или вы всерьёз?.. :-)

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 06 июн 2017, 07:12

Галатея ИзРостова писал(а):

Чувства чувствами, но разве люди созданы для животных, чтобы выбирать животное перед человеком? Животное создано для человека и ставить его выше человека - это по меньшей мере неразумно.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 13 июн 2017, 15:07

Баба Ворожея писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Да уж это очень сложный выбор киса или муж. А я будучи избалованной девочкой не привыкла выбирать одно из двух. Хочу сразу два. Перееду к мужчине вместе с кисой не иначе. Если его моя киса не устроит, тогда и я не буду с ним жить без нее...

Это шутка, Таня? Или вы всерьёз?.. :-)

Конечно всерьез. Если хочет быть со мной, то пусть и мою радость принимает. Кошка у меня одна. Я не буду еще 10 кошек брать. Я не много прошу. Я девушка со странностями - не от Мира всего. Думаю, если смогу его очаровать, то и уговорить смогу кису принять. Не привыкла я выбирать одно из двух хочу 2 сразу. Это мой каприз!

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 17 июн 2017, 09:19

Баба Ворожея писал(а):Это шутка, Таня? Или вы всерьёз?.. :-)

Конечно всерьез. Если хочет быть со мной, то пусть и мою радость принимает. Кошка у меня одна. Я не буду еще 10 кошек брать. Я не много прошу. Я девушка со странностями - не от Мира всего. Думаю, если смогу его очаровать, то и уговорить смогу кису принять. Не привыкла я выбирать одно из двух хочу 2 сразу. Это мой каприз!

А вдруг вы влюбитесь так, что голову потеряете, а у парня аллергия на шерсть животных, что тогда?

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 17 июн 2017, 11:58

Оксана Баева писал(а):А вдруг вы влюбитесь так, что голову потеряете, а у парня аллергия на шерсть животных, что тогда?

Лечить будем мужчину ))) Я же фармацевт все-таки. Подберу лекарства. Ну в крайнем случае отдам маме кошку и деньги на ее содержание.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 17 июн 2017, 12:45

Оксана Баева писал(а):А вдруг вы влюбитесь так, что голову потеряете, а у парня аллергия на шерсть животных, что тогда?

Лечить будем мужчину ))) Я же фармацевт все-таки. Подберу лекарства. Ну в крайнем случае отдам маме кошку и деньги на ее содержание.

Так любимого и залечить недолго. :-) Аллергия так просто не лечится, к сожалению. Возможно только ухудшение со временем, если не устранить объект, на который реагирует организм. А вот второй вариант вполне подходит! Это по-нашему! Мужчин надо беречь! ...)))

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 17 июн 2017, 14:51

Оксана Баева писал(а):Так любимого и залечить недолго. :-) Аллергия так просто не лечится, к сожалению. Возможно только ухудшение со временем, если не устранить объект, на который реагирует организм. А вот второй вариант вполне подходит! Это по-нашему! Мужчин надо беречь! ...)))

Я знаю, что не просто вылечить. Пусть они будут здоровы! ))) А нам себя тоже надо беречь и много мужчинам не позволять, а то они садятся на шею и ценить перестают.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 18 июн 2017, 03:48

Оксана Баева писал(а):Так любимого и залечить недолго. :-) Аллергия так просто не лечится, к сожалению. Возможно только ухудшение со временем, если не устранить объект, на который реагирует организм. А вот второй вариант вполне подходит! Это по-нашему! Мужчин надо беречь! ...)))

Я знаю, что не просто вылечить. Пусть они будут здоровы! ))) А нам себя тоже надо беречь и много мужчинам не позволять, а то они садятся на шею и ценить перестают.

Это уж точно, на себе убедилась! Перед бывшим мужем и свекровью бегала на цыпочках. А как же, кто они и кто я. Такая честь, то лаптём щи хлебала, а тут вилку в левой руке приходится держать, салфеточкой губки обмакивать, не допусти, вдруг крошка какая прилипнет. А после трапезы непременно надо правильно уложить нож с вилкой на тарелочке. Не бегать надо было перед ним и его мамашей и в глаза им не заглядывать каждую минуту, желая предугадать их желание или настроение, словно я - не жена законная, а - служанка им. Ходить надо было размеренным шагом, шею держать прямо, спокойно и с достоинством нести себя. На такую шею забраться не посмеют, а если и заберутся, трудно удержаться будет, сами слезут!. ...))) Новую, подходящую шею найдут! ...)))

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»