Стала говорить о свадьбе и мой парень сбежал.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Стала говорить о свадьбе и мой парень сбежал.

Сообщение Вечный Кролик » 15 ноя 2016, 02:18

Людмила Милая писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Сама испортила отношения. Ругаю теперь себя, зачем говорила про свадьбу? Сейчас бы вместе были. Встречались больше года, так всё было хорошо. Никогда не ссорились, постоянно вместе. Это подружки всё. Когда свадьба, когда свадьба? Да мама постоянно подзуживала. Сколько можно? Почему не женитесь? Вот я и стала про свадьбу говорить, как бы в шутку. И он всё отшучивался. А потом я подумала, какие шутки, и стала говорить об этом всерьёз. Он и сбежал. И что теперь делать?

Вот и хорошо, что сбежал. Значит, не готов к семейной жизни. Пусть насладится свободой. Это мы, девушки, не успеем влюбиться, у парня ещё и мысли в голове о нас нет, а мы уже борщи на кухне для него варим, двуспальный диван присматриваем. У мужчин всё по-другому. Им торопиться некуда. Они и в старости могут неплохо устроиться.

Есть и девушки, которые не очень-то желают выходить замуж. Парень ей замуж предлагает, а она под разными предлогами отказывается. То получить образование надо, то до диплома подождать, то квартиры нет - жить негде....

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 15 ноя 2016, 02:31

Вечный Кролик писал(а):
Людмила Милая писал(а):Вот и хорошо, что сбежал. Значит, не готов к семейной жизни. Пусть насладится свободой. Это мы, девушки, не успеем влюбиться, у парня ещё и мысли в голове о нас нет, а мы уже борщи на кухне для него варим, двуспальный диван присматриваем. У мужчин всё по-другому. Им торопиться некуда. Они и в старости могут неплохо устроиться.

Есть и девушки, которые не очень-то желают выходить замуж. Парень ей замуж предлагает, а она под разными предлогами отказывается. То получить образование надо, то до диплома подождать, то квартиры нет - жить негде....

Девушка может отказаться выйти замуж только в одном случае, если парень не нравится. Не всякая женщина согласится жить с нелюбимым. Это уж от какого-нибудь несчастья или беспросветного одиночества. Но когда девушка влюблена, она наоборот, будет желать быть вместе с любимым. Точно также и мужчина ведёт себя.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 15 ноя 2016, 02:34

Варя Макеева писал(а):
Вечный Кролик писал(а):Есть и девушки, которые не очень-то желают выходить замуж. Парень ей замуж предлагает, а она под разными предлогами отказывается. То получить образование надо, то до диплома подождать, то квартиры нет - жить негде....

Девушка может отказаться выйти замуж только в одном случае, если парень не нравится. Не всякая женщина согласится жить с нелюбимым. Это уж от какого-нибудь несчастья или беспросветного одиночества. Но когда девушка влюблена, она наоборот, будет желать быть вместе с любимым. Точно также и мужчина ведёт себя.

Вот здесь-то девушку и подстерегает опасность. От своей сильной влюблённости и ещё более сильного желания воссоединиться с любимым девушка начинает намекать на замужество, говорить о подругах, как они счастливы, какие у них замечательные детки, как они этим летом всей семьёй путешествовали, как им было хорошо вместе... И чем больше она будет говорить о прелестях семейной жизни, тем быстрее парень сбежит от неё.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 15 ноя 2016, 02:45

Альбина Москва писал(а):
Варя Макеева писал(а):Девушка может отказаться выйти замуж только в одном случае, если парень не нравится. Не всякая женщина согласится жить с нелюбимым. Это уж от какого-нибудь несчастья или беспросветного одиночества. Но когда девушка влюблена, она наоборот, будет желать быть вместе с любимым. Точно также и мужчина ведёт себя.

Вот здесь-то девушку и подстерегает опасность. От своей сильной влюблённости и ещё более сильного желания воссоединиться с любимым девушка начинает намекать на замужество, говорить о подругах, как они счастливы, какие у них замечательные детки, как они этим летом всей семьёй путешествовали, как им было хорошо вместе... И чем больше она будет говорить о прелестях семейной жизни, тем быстрее парень сбежит от неё.

Бывают вообще очень интересные женщины. Мой родственник познакомился с девушкой лет на 5 старше себя. Какое-то время встречались, было хорошо, но он вообще не думал всерьёз об этих отношениях. А она решила, что у них всё - серьёзно и стала постоянно говорить ему о своей любви. Теперь родственник не знает, что сделать, чтобы она успокоилась и поняла, что он с ней не хочет больше встречаться.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 15 ноя 2016, 02:51

Поля Ромашка писал(а):
Альбина Москва писал(а):Вот здесь-то девушку и подстерегает опасность. От своей сильной влюблённости и ещё более сильного желания воссоединиться с любимым девушка начинает намекать на замужество, говорить о подругах, как они счастливы, какие у них замечательные детки, как они этим летом всей семьёй путешествовали, как им было хорошо вместе... И чем больше она будет говорить о прелестях семейной жизни, тем быстрее парень сбежит от неё.

Бывают вообще очень интересные женщины. Мой родственник познакомился с девушкой лет на 5 старше себя. Какое-то время встречались, было хорошо, но он вообще не думал всерьёз об этих отношениях. А она решила, что у них всё - серьёзно и стала постоянно говорить ему о своей любви. Теперь родственник не знает, что сделать, чтобы она успокоилась и поняла, что он с ней не хочет больше встречаться.

Может, ваш родственник, Поля, честно должен сказать ей, как он относится к ней на самом деле. Вот так прямо и сказать, что с ней хорошо, но он встречается ради того-то и того-то и о серьёзных отношениях с ней не думает. Не надо её привязывать к себе и давать ей надежду на будущее.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 15 ноя 2016, 02:56

Баба Ворожея писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Бывают вообще очень интересные женщины. Мой родственник познакомился с девушкой лет на 5 старше себя. Какое-то время встречались, было хорошо, но он вообще не думал всерьёз об этих отношениях. А она решила, что у них всё - серьёзно и стала постоянно говорить ему о своей любви. Теперь родственник не знает, что сделать, чтобы она успокоилась и поняла, что он с ней не хочет больше встречаться.

Может, ваш родственник, Поля, честно должен сказать ей, как он относится к ней на самом деле. Вот так прямо и сказать, что с ней хорошо, но он встречается ради того-то и того-то и о серьёзных отношениях с ней не думает. Не надо её привязывать к себе и давать ей надежду на будущее.

Привязывать к себе не надо, подавать надежды.... Это общие слова. А поконкретнее что-то можно сказать по этому поводу? Родственник, например, совсем растерялся. Девушка или, правда, сильно влюбилась, или чего-то не понимает. Он уже избегать её стал, а она всё равно его вылавливает.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 15 ноя 2016, 03:01

Поля Ромашка писал(а):
Баба Ворожея писал(а):Может, ваш родственник, Поля, честно должен сказать ей, как он относится к ней на самом деле. Вот так прямо и сказать, что с ней хорошо, но он встречается ради того-то и того-то и о серьёзных отношениях с ней не думает. Не надо её привязывать к себе и давать ей надежду на будущее.

Привязывать к себе не надо, подавать надежды.... Это общие слова. А поконкретнее что-то можно сказать по этому поводу? Родственник, например, совсем растерялся. Девушка или, правда, сильно влюбилась, или чего-то не понимает. Он уже избегать её стал, а она всё равно его вылавливает.

Обычно как мы поступаем с малознакомыми людьми? Вот так надо вести себя и с этой девушкой. И неважно, что родственник был с ней в близких отношениях. Не надо гнать её от себя. Это неправильно и для любой женщины оскорбительно. Если она его где-то встретит, пусть с ней прогуляется немного по улице, но домой к себе не приглашает. Она же нахально сама в квартиру не зайдёт, правда?

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 15 ноя 2016, 03:04

Баба Ворожея писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Привязывать к себе не надо, подавать надежды.... Это общие слова. А поконкретнее что-то можно сказать по этому поводу? Родственник, например, совсем растерялся. Девушка или, правда, сильно влюбилась, или чего-то не понимает. Он уже избегать её стал, а она всё равно его вылавливает.

Обычно как мы поступаем с малознакомыми людьми? Вот так надо вести себя и с этой девушкой. И неважно, что родственник был с ней в близких отношениях. Не надо гнать её от себя. Это неправильно и для любой женщины оскорбительно. Если она его где-то встретит, пусть с ней прогуляется немного по улице, но домой к себе не приглашает. Она же нахально сама в квартиру не зайдёт, правда?

Тогда она его может пригласить к себе домой забежать на минутку под каким-нибудь предлогом, погреться или на чашечку кофе.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 15 ноя 2016, 03:13

Поля Ромашка писал(а):
Баба Ворожея писал(а):Обычно как мы поступаем с малознакомыми людьми? Вот так надо вести себя и с этой девушкой. И неважно, что родственник был с ней в близких отношениях. Не надо гнать её от себя. Это неправильно и для любой женщины оскорбительно. Если она его где-то встретит, пусть с ней прогуляется немного по улице, но домой к себе не приглашает. Она же нахально сама в квартиру не зайдёт, правда?

Тогда она его может пригласить к себе домой забежать на минутку под каким-нибудь предлогом, погреться или на чашечку кофе.

Так пусть не заходит. Она что, на аркане его затащит к себе, если он не захочет? Пусть не заходит к ней. Девушка обязательно начнёт хлопотать, что-то готовить, угощать его.... Если он на самом деле желает порвать с ней, не надо, чтобы она готовила для него. И не надо проявлять о ней какую-то заботу, интересоваться, как она живёт, чем занимается, с кем встречается.... Даже самый незначительный интерес, проявленный к ней, девушка может принять за серьёзные намерения по отношению к ней.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 15 ноя 2016, 03:17

Баба Ворожея писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Тогда она его может пригласить к себе домой забежать на минутку под каким-нибудь предлогом, погреться или на чашечку кофе.

Так пусть не заходит. Она что, на аркане его затащит к себе, если он не захочет? Пусть не заходит к ней. Девушка обязательно начнёт хлопотать, что-то готовить, угощать его.... Если он на самом деле желает порвать с ней, не надо, чтобы она готовила для него. И не надо проявлять о ней какую-то заботу, интересоваться, как она живёт, чем занимается, с кем встречается.... Даже самый незначительный интерес, проявленный к ней, девушка может принять за серьёзные намерения по отношению к ней.

Спасибо за советы. Я обязательно передам ему. А то он совсем растерялся. В следующий раз будет знать, как разбивать девичьи сердца.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 15 ноя 2016, 03:28

Поля Ромашка писал(а):
Баба Ворожея писал(а):Так пусть не заходит. Она что, на аркане его затащит к себе, если он не захочет? Пусть не заходит к ней. Девушка обязательно начнёт хлопотать, что-то готовить, угощать его.... Если он на самом деле желает порвать с ней, не надо, чтобы она готовила для него. И не надо проявлять о ней какую-то заботу, интересоваться, как она живёт, чем занимается, с кем встречается.... Даже самый незначительный интерес, проявленный к ней, девушка может принять за серьёзные намерения по отношению к ней.

Спасибо за советы. Я обязательно передам ему. А то он совсем растерялся. В следующий раз будет знать, как разбивать девичьи сердца.

Кстати, для многих мужчин близкие отношения с девушками мало чего значат. Да и для некоторых девушек тоже. И если уж такое происходит, надо не зажиматься, а говорить прямо и честно, что вы ожидаете от отношений. Тогда девушке не придётся постоянно намекать о свадьбе, она будет точно знать, серьёзно к ней относится её парень или просто приятно проводит с ней время.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 15 ноя 2016, 03:37

Нинель Баракина писал(а):
Поля Ромашка писал(а):Спасибо за советы. Я обязательно передам ему. А то он совсем растерялся. В следующий раз будет знать, как разбивать девичьи сердца.

Кстати, для многих мужчин близкие отношения с девушками мало чего значат. Да и для некоторых девушек тоже. И если уж такое происходит, надо не зажиматься, а говорить прямо и честно, что вы ожидаете от отношений. Тогда девушке не придётся постоянно намекать о свадьбе, она будет точно знать, серьёзно к ней относится её парень или просто приятно проводит с ней время.

Если мужчина с женщиной встречаются только ради секса, не надо партнёра обманывать или вводить в заблуждение. Не стоит ревновать друг друга, давать друг другу какие-то обещания, слишком не вникать в жизнь друг друга. Такие отношения фактически ни к чему не обязывают. И тот, и другой вполне может встречаться с другими и проводить время среди своих друзей, не посвящая партнёра в подробности этих встреч.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 15 ноя 2016, 03:54

Сладкий Сон писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Кстати, для многих мужчин близкие отношения с девушками мало чего значат. Да и для некоторых девушек тоже. И если уж такое происходит, надо не зажиматься, а говорить прямо и честно, что вы ожидаете от отношений. Тогда девушке не придётся постоянно намекать о свадьбе, она будет точно знать, серьёзно к ней относится её парень или просто приятно проводит с ней время.

Если мужчина с женщиной встречаются только ради секса, не надо партнёра обманывать или вводить в заблуждение. Не стоит ревновать друг друга, давать друг другу какие-то обещания, слишком не вникать в жизнь друг друга. Такие отношения фактически ни к чему не обязывают. И тот, и другой вполне может встречаться с другими и проводить время среди своих друзей, не посвящая партнёра в подробности этих встреч.

Всё это правильно, только могут быть ведь и серьёзные причины, когда молодой человек хотел бы жениться, но его останавливают обстоятельства, которые складываются не в его пользу. Например, взять наше время. Кризис, нормальной работы нет, квартиру купить нет никакой возможности, денег не накопить столько; ипотеку взять, лет 40 будешь расплачиваться; не доживёшь, жене придётся долги выплачивать или детям, а то ещё и квартиру отберут. Может, в наше время вообще жениться не стоит?

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 02 дек 2016, 03:55

Евгения Сергеева писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Если мужчина с женщиной встречаются только ради секса, не надо партнёра обманывать или вводить в заблуждение. Не стоит ревновать друг друга, давать друг другу какие-то обещания, слишком не вникать в жизнь друг друга. Такие отношения фактически ни к чему не обязывают. И тот, и другой вполне может встречаться с другими и проводить время среди своих друзей, не посвящая партнёра в подробности этих встреч.

Всё это правильно, только могут быть ведь и серьёзные причины, когда молодой человек хотел бы жениться, но его останавливают обстоятельства, которые складываются не в его пользу. Например, взять наше время. Кризис, нормальной работы нет, квартиру купить нет никакой возможности, денег не накопить столько; ипотеку взять, лет 40 будешь расплачиваться; не доживёшь, жене придётся долги выплачивать или детям, а то ещё и квартиру отберут. Может, в наше время вообще жениться не стоит?

У меня соседка с двумя высшими образованиями не смогла найти себе нормальную работу. Вышла замуж. Вместе с мужем организовали небольшое дело. Затраты большие, а доходы минимальные. Снимают квартиру. Появился ребёнок. Никуда не ходят, только работа и в магазины - за продуктами. Сама измученная, Такая была ухоженная девушка, а теперь выглядит, как загнанная лошадка. Разве это - нормально? Семью строят для счастья и радости, а на самом деле - одни сложности.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 02 дек 2016, 04:15

Алла Паночка писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Всё это правильно, только могут быть ведь и серьёзные причины, когда молодой человек хотел бы жениться, но его останавливают обстоятельства, которые складываются не в его пользу. Например, взять наше время. Кризис, нормальной работы нет, квартиру купить нет никакой возможности, денег не накопить столько; ипотеку взять, лет 40 будешь расплачиваться; не доживёшь, жене придётся долги выплачивать или детям, а то ещё и квартиру отберут. Может, в наше время вообще жениться не стоит?

У меня соседка с двумя высшими образованиями не смогла найти себе нормальную работу. Вышла замуж. Вместе с мужем организовали небольшое дело. Затраты большие, а доходы минимальные. Снимают квартиру. Появился ребёнок. Никуда не ходят, только работа и в магазины - за продуктами. Сама измученная, Такая была ухоженная девушка, а теперь выглядит, как загнанная лошадка. Разве это - нормально? Семью строят для счастья и радости, а на самом деле - одни сложности.

Вот многие мужчины из-за этих сложностей и не хотят жениться. Зачем обременять себя дополнительными проблемами? Вот он женился на хорошей образованной девушке, и сразу одни трудности. И у нас с мужем такая же картина. Живём в общежитии, а хотелось бы - своё жильё. С работой тоже не просто. Мы подумали и решили, даже ипотеку не можем взять. Работать придётся полжизни на долги. Мы и так-то никуда не выходим. Куда не пойдёшь, цены зашкаливают. Одна радость, прогулки с мужем перед сном.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 18 дек 2016, 07:28

Маленькая Девочка писал(а):
Алла Паночка писал(а):У меня соседка с двумя высшими образованиями не смогла найти себе нормальную работу. Вышла замуж. Вместе с мужем организовали небольшое дело. Затраты большие, а доходы минимальные. Снимают квартиру. Появился ребёнок. Никуда не ходят, только работа и в магазины - за продуктами. Сама измученная, Такая была ухоженная девушка, а теперь выглядит, как загнанная лошадка. Разве это - нормально? Семью строят для счастья и радости, а на самом деле - одни сложности.

Вот многие мужчины из-за этих сложностей и не хотят жениться. Зачем обременять себя дополнительными проблемами? Вот он женился на хорошей образованной девушке, и сразу одни трудности. И у нас с мужем такая же картина. Живём в общежитии, а хотелось бы - своё жильё. С работой тоже не просто. Мы подумали и решили, даже ипотеку не можем взять. Работать придётся полжизни на долги. Мы и так-то никуда не выходим. Куда не пойдёшь, цены зашкаливают. Одна радость, прогулки с мужем перед сном.

Зачем только одни прогулки, можно и разнообразить свою жизнь. Сходить в кафе, заказать глясе или капучино, придумать себе свой маленький мир, в котором вам - уютно и хорошо. А что делать? Мы с подругами так делаем и чувствуем себя, будто всё у нас сложилось, как надо.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 21 дек 2016, 20:53

Упрямый Ослик писал(а):Сама испортила отношения. Ругаю теперь себя, зачем говорила про свадьбу? Сейчас бы вместе были. Встречались больше года, так всё было хорошо. Никогда не ссорились, постоянно вместе. Это подружки всё. Когда свадьба, когда свадьба? Да мама постоянно подзуживала. Сколько можно? Почему не женитесь? Вот я и стала про свадьбу говорить, как бы в шутку. И он всё отшучивался. А потом я подумала, какие шутки, и стала говорить об этом всерьёз. Он и сбежал. И что теперь делать?

Да ничего не делать. Набегается, прибежит, а не прибежит, значит, не очень нуждается в вас. Зачем страдать о том, кому не нужна?..

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 27 дек 2016, 21:34

Ирина Данина писал(а):

Да ничего не делать. Набегается, прибежит, а не прибежит, значит, не очень нуждается в вас. Зачем страдать о том, кому не нужна?..

И то правда. Самое безнадёжное дело - это искать виноватых. Лучше сосредоточиться на поисках надёжного парня, а не на том, кого давно уже след остыл.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 03 янв 2017, 20:17

Недавно я задумалась, почему парни иногда сбегают и не только когда им намекаешь на женитьбу, а просто сбегают. Без всяких объяснений сбегают и всё. Наверно, наши намёки тут совершенно не причём. Можно гадать сколько угодно и не понять причин такого поведения. Поводов, не причин, а поводов, может быть сколько угодно и у каждого парня - повод свой. Но сколько бы этих поводов не существовало, их объединяют только две причины: неготовность нести ответственность за другого человека и отсутствие любви к девушке. И ничего другого.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 19 янв 2017, 11:39

Анна НаШее писал(а):

Недавно я задумалась, почему парни иногда сбегают и не только когда им намекаешь на женитьбу, а просто сбегают. Без всяких объяснений сбегают и всё. Наверно, наши намёки тут совершенно не причём. Можно гадать сколько угодно и не понять причин такого поведения. Поводов, не причин, а поводов, может быть сколько угодно и у каждого парня - повод свой. Но сколько бы этих поводов не существовало, их объединяют только две причины: неготовность нести ответственность за другого человека и отсутствие любви к девушке. И ничего другого.

Я тоже считаю, если мужчина любит по-настоящему, он никогда так не поступит. Он побоится причинить боль любимой женщине.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»