В 17 лет сестра собралась замуж. Не рано ли?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Re: В 17 лет сестра собралась замуж. Не рано ли?

Сообщение Топот Котёнка » 01 апр 2017, 08:22

Ира Вережина писал(а):
Маня Маника писал(а):А нечему здесь удивляться. Что девочка не готова быть нормальной женой и матерью, в полном понимании этих слов, что её молодой супруг не способен быть той каменной стеной, за которой семья могла бы укрыться, чтобы чувствовать себя в безопасности. Какую же полноценную семью они оба могут построить? Естественно, ничего у них и не получится хорошего.

Какая стена? У обоих ни образования, ни специальности, ни работы. На кого им рассчитывать? Только на помощь родителей? А если сами родители еле сводят концы с концами? Ужас!

Молодость, есть молодость! Сами были такие. А желание погулять? Все ровесники – на танцы и в клубы, а им разве захочется сидеть дома? Проблемы начнутся обязательно. Он не нагулялся, она не натанцевалась. А вокруг столько соблазнов….

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 01 апр 2017, 08:25

Топот Котёнка писал(а):
Ира Вережина писал(а):Какая стена? У обоих ни образования, ни специальности, ни работы. На кого им рассчитывать? Только на помощь родителей? А если сами родители еле сводят концы с концами? Ужас!

Молодость, есть молодость! Сами были такие. А желание погулять? Все ровесники – на танцы и в клубы, а им разве захочется сидеть дома? Проблемы начнутся обязательно. Он не нагулялся, она не натанцевалась. А вокруг столько соблазнов….

У моей подруги сестра сразу после школы решила выйти замуж. Уже через месяц после свадьбы разбежались. Он вернулся домой с работы, а у неё дома парень на диване лежит. Друг друга чуть не поубивали. Хорошо, родители вернулись вовремя. А так ничем хорошим не кончилось бы. Подруга рассказывает, все стали ей говорить, что так нельзя себя вести, раз замуж вышла, а она смеётся.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 01 апр 2017, 08:29

Анна Саркисян писал(а):
Топот Котёнка писал(а):Молодость, есть молодость! Сами были такие. А желание погулять? Все ровесники – на танцы и в клубы, а им разве захочется сидеть дома? Проблемы начнутся обязательно. Он не нагулялся, она не натанцевалась. А вокруг столько соблазнов….

У моей подруги сестра сразу после школы решила выйти замуж. Уже через месяц после свадьбы разбежались. Он вернулся домой с работы, а у неё дома парень на диване лежит. Друг друга чуть не поубивали. Хорошо, родители вернулись вовремя. А так ничем хорошим не кончилось бы. Подруга рассказывает, все стали ей говорить, что так нельзя себя вести, раз замуж вышла, а она смеётся.

А мой брат привёл девушку к родителям ещё на первом курсе института и посадил им на шею. Сам материально зависит от них, ещё и девушка теперь никуда не уходит. Мои родители стали брату говорить, что им всех не прокормить, он обиделся и ушёл из дома. Девушка ждёт его, когда появится. А брат где-то гуляет и даже ни о чём не думает. Мама плачет, отец ругается, а девушка запрётся в комнатке брата и сидит там часами. Я пошла к её родителям, обрисовала положение дел, а они и говорят. Мы, мол, её не гнали замуж. Сама нашла непутёвого мужа, сама пусть и разбирается с ним.

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 01 апр 2017, 08:30

Ольга Росинка писал(а):
Анна Саркисян писал(а):У моей подруги сестра сразу после школы решила выйти замуж. Уже через месяц после свадьбы разбежались. Он вернулся домой с работы, а у неё дома парень на диване лежит. Друг друга чуть не поубивали. Хорошо, родители вернулись вовремя. А так ничем хорошим не кончилось бы. Подруга рассказывает, все стали ей говорить, что так нельзя себя вести, раз замуж вышла, а она смеётся.

А мой брат привёл девушку к родителям ещё на первом курсе института и посадил им на шею. Сам материально зависит от них, ещё и девушка теперь никуда не уходит. Мои родители стали брату говорить, что им всех не прокормить, он обиделся и ушёл из дома. Девушка ждёт его, когда появится. А брат где-то гуляет и даже ни о чём не думает. Мама плачет, отец ругается, а девушка запрётся в комнатке брата и сидит там часами. Я пошла к её родителям, обрисовала положение дел, а они и говорят. Мы, мол, её не гнали замуж. Сама нашла непутёвого мужа, сама пусть и разбирается с ним.

А сегодня кто-нибудь прислушивается к мнению родителей, кто-то совета у них спрашивает, как жить и что делать? Ещё в школе учатся, а родители им уже – не указ!

Нина Астра
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Астра » 01 апр 2017, 08:32

Оксана Коробец писал(а):
Ольга Росинка писал(а):А мой брат привёл девушку к родителям ещё на первом курсе института и посадил им на шею. Сам материально зависит от них, ещё и девушка теперь никуда не уходит. Мои родители стали брату говорить, что им всех не прокормить, он обиделся и ушёл из дома. Девушка ждёт его, когда появится. А брат где-то гуляет и даже ни о чём не думает. Мама плачет, отец ругается, а девушка запрётся в комнатке брата и сидит там часами. Я пошла к её родителям, обрисовала положение дел, а они и говорят. Мы, мол, её не гнали замуж. Сама нашла непутёвого мужа, сама пусть и разбирается с ним.

А сегодня кто-нибудь прислушивается к мнению родителей, кто-то совета у них спрашивает, как жить и что делать? Ещё в школе учатся, а родители им уже – не указ!

Зато после того, как набегаются, намучаются, да с личной жизнью ничего не получается, сразу к родителям бегут за помощью.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 08 апр 2017, 07:28

Надежда Колосок писал(а):У родителей нас двое. Я старшая и сестре недавно 17 стукнуло. Даже я только недавно стала встречаться с парнем, и ни о каком замужестве пока не думаю. Надо ещё образование получить. В наше время без него никуда. А сестра вдруг замуж засобиралась. И за кого? Хоть бы вполне был самостоятельный, а то студент, года два ещё до диплома. Мама в панике, отцу плохо, а она одно твердит, выйду и всё. Не рано ли в 17 лет думать о замужестве?

На мой взгляд, не просто рано, но и не безопасно. Многие девочки, не имея никакого жизненного опыта, мечтают о замужестве уже после школы, и некоторым это удаётся осуществить. До того, как вступить во взрослую жизнь, о них заботились их мамы, папы, бабушки и дедушки. Теперь вчерашним девочкам, а сегодняшним замужним женщинам приходится заниматься домашним хозяйством самостоятельно. Девочки даже не предполагают, какие проблемы ожидают их в браке.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 08 апр 2017, 07:30

Ольга Цветик писал(а):
Надежда Колосок писал(а):У родителей нас двое. Я старшая и сестре недавно 17 стукнуло. Даже я только недавно стала встречаться с парнем, и ни о каком замужестве пока не думаю. Надо ещё образование получить. В наше время без него никуда. А сестра вдруг замуж засобиралась. И за кого? Хоть бы вполне был самостоятельный, а то студент, года два ещё до диплома. Мама в панике, отцу плохо, а она одно твердит, выйду и всё. Не рано ли в 17 лет думать о замужестве?

На мой взгляд, не просто рано, но и не безопасно. Многие девочки, не имея никакого жизненного опыта, мечтают о замужестве уже после школы, и некоторым это удаётся осуществить. До того, как вступить во взрослую жизнь, о них заботились их мамы, папы, бабушки и дедушки. Теперь вчерашним девочкам, а сегодняшним замужним женщинам приходится заниматься домашним хозяйством самостоятельно. Девочки даже не предполагают, какие проблемы ожидают их в браке.

Даже опытным хозяйкам часто не под силу справиться с тем объёмом работы, который сваливается на их плечи, а что уж говорить о девочке, у которой в голове ещё ветер гуляет, и все мысли о танцульках и подружках.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 апр 2017, 07:34

Машка Умняшка писал(а):
Ольга Цветик писал(а):На мой взгляд, не просто рано, но и не безопасно. Многие девочки, не имея никакого жизненного опыта, мечтают о замужестве уже после школы, и некоторым это удаётся осуществить. До того, как вступить во взрослую жизнь, о них заботились их мамы, папы, бабушки и дедушки. Теперь вчерашним девочкам, а сегодняшним замужним женщинам приходится заниматься домашним хозяйством самостоятельно. Девочки даже не предполагают, какие проблемы ожидают их в браке.

Даже опытным хозяйкам часто не под силу справиться с тем объёмом работы, который сваливается на их плечи, а что уж говорить о девочке, у которой в голове ещё ветер гуляет, и все мысли о танцульках и подружках.

Если девочка даже серьёзная и в её планы не входят разные увеселения, ей придётся думать о бюджете семьи, заботиться о покупках вещей и продуктов. А у неё никакого навыка ведения хозяйства и она не может быстро справляться с домашней работой. У неё уходит много сил и времени, чтобы приготовить пищу, привести в порядок одежду и бельё. Даже в этом случае без помощи будет трудно обойтись. А что уж говорить о тех, кого в семье или баловали, или пример матери был дурной.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 08 апр 2017, 07:35

Мария Казанцева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):Даже опытным хозяйкам часто не под силу справиться с тем объёмом работы, который сваливается на их плечи, а что уж говорить о девочке, у которой в голове ещё ветер гуляет, и все мысли о танцульках и подружках.

Если девочка даже серьёзная и в её планы не входят разные увеселения, ей придётся думать о бюджете семьи, заботиться о покупках вещей и продуктов. А у неё никакого навыка ведения хозяйства и она не может быстро справляться с домашней работой. У неё уходит много сил и времени, чтобы приготовить пищу, привести в порядок одежду и бельё. Даже в этом случае без помощи будет трудно обойтись. А что уж говорить о тех, кого в семье или баловали, или пример матери был дурной.

А обустройство квартиры, если она у них есть, конечно?.. Мебель, утварь и техника…. Тут и вкус, и затраты. Хорошо если родители смогут помочь, а если у них таких возможностей нет? Не такие большие и доходы у молодых. Что им делать тогда?

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 08 апр 2017, 07:39

Алочка Русалочка писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Если девочка даже серьёзная и в её планы не входят разные увеселения, ей придётся думать о бюджете семьи, заботиться о покупках вещей и продуктов. А у неё никакого навыка ведения хозяйства и она не может быстро справляться с домашней работой. У неё уходит много сил и времени, чтобы приготовить пищу, привести в порядок одежду и бельё. Даже в этом случае без помощи будет трудно обойтись. А что уж говорить о тех, кого в семье или баловали, или пример матери был дурной.

А обустройство квартиры, если она у них есть, конечно?.. Мебель, утварь и техника…. Тут и вкус, и затраты. Хорошо если родители смогут помочь, а если у них таких возможностей нет? Не такие большие и доходы у молодых. Что им делать тогда?

Ещё тяжелее приходится тем, кто вынужден жить на съёмных квартирах. Оплата квартиры немалая, попробуй рассчитай на месяц свои доходы так, чтобы хватило и на продукты, и на одежду да ещё и на развлечения чтобы осталось хоть сколько-то. А без отдыха молодые быстро устанут от быта и суеты и начнут выливать друг на друга недовольство.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 08 апр 2017, 07:40

Кэтрин Кэт писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):А обустройство квартиры, если она у них есть, конечно?.. Мебель, утварь и техника…. Тут и вкус, и затраты. Хорошо если родители смогут помочь, а если у них таких возможностей нет? Не такие большие и доходы у молодых. Что им делать тогда?

Ещё тяжелее приходится тем, кто вынужден жить на съёмных квартирах. Оплата квартиры немалая, попробуй рассчитай на месяц свои доходы так, чтобы хватило и на продукты, и на одежду да ещё и на развлечения чтобы осталось хоть сколько-то. А без отдыха молодые быстро устанут от быта и суеты и начнут выливать друг на друга недовольство.

От развлечений точно придётся отказаться, а если нет, то на полуголодном пайке придётся жить или у родителей питаться, если у них самих будет, что есть.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 08 апр 2017, 07:41

Наташа Соломец писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Ещё тяжелее приходится тем, кто вынужден жить на съёмных квартирах. Оплата квартиры немалая, попробуй рассчитай на месяц свои доходы так, чтобы хватило и на продукты, и на одежду да ещё и на развлечения чтобы осталось хоть сколько-то. А без отдыха молодые быстро устанут от быта и суеты и начнут выливать друг на друга недовольство.

От развлечений точно придётся отказаться, а если нет, то на полуголодном пайке придётся жить или у родителей питаться, если у них самих будет, что есть.

Я знаю одну молодую пару, которая разбежалась после того, как муж не смог купить стиральную машинку.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 08 апр 2017, 07:45

Анна Саркисян писал(а):
Наташа Соломец писал(а):От развлечений точно придётся отказаться, а если нет, то на полуголодном пайке придётся жить или у родителей питаться, если у них самих будет, что есть.

Я знаю одну молодую пару, которая разбежалась после того, как муж не смог купить стиральную машинку.

Это на первый взгяд кажется, что причина несерьёзная для разрыва отношений. Какие-нибудь поломки действительно могут довести молодых супругов до развода. Стиральная машина вдруг сломалась, почему-то свет на кухне перестал гореть, провод у утюга переломился, камфорка у плиты не греет. Девочке стирать руками тяжело, все руки стёрла, на ремонт денег нет, тем более на новую машинку. А муж, оказывается, ничего не умеет делать, ни починить свет, ни заменить провод…. «Руки не из того места выросли». – тёща давит на уши своей дочурочке. А дочурка рассчитывала, что её на руках будут носить.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 08 апр 2017, 07:47

Дарья Мальцева писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Я знаю одну молодую пару, которая разбежалась после того, как муж не смог купить стиральную машинку.

Это на первый взгяд кажется, что причина несерьёзная для разрыва отношений. Какие-нибудь поломки действительно могут довести молодых супругов до развода. Стиральная машина вдруг сломалась, почему-то свет на кухне перестал гореть, провод у утюга переломился, камфорка у плиты не греет. Девочке стирать руками тяжело, все руки стёрла, на ремонт денег нет, тем более на новую машинку. А муж, оказывается, ничего не умеет делать, ни починить свет, ни заменить провод…. «Руки не из того места выросли». – тёща давит на уши своей дочурочке. А дочурка рассчитывала, что её на руках будут носить.

Да что и говорить. Взрослым людям не всегда удаётся справляться со всеми семейными проблемами и бытовыми делами, а тут неопытные юнцы. Их ещё учить и учить надо.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 08 апр 2017, 07:49

Любовь Гущина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Это на первый взгяд кажется, что причина несерьёзная для разрыва отношений. Какие-нибудь поломки действительно могут довести молодых супругов до развода. Стиральная машина вдруг сломалась, почему-то свет на кухне перестал гореть, провод у утюга переломился, камфорка у плиты не греет. Девочке стирать руками тяжело, все руки стёрла, на ремонт денег нет, тем более на новую машинку. А муж, оказывается, ничего не умеет делать, ни починить свет, ни заменить провод…. «Руки не из того места выросли». – тёща давит на уши своей дочурочке. А дочурка рассчитывала, что её на руках будут носить.

Да что и говорить. Взрослым людям не всегда удаётся справляться со всеми семейными проблемами и бытовыми делами, а тут неопытные юнцы. Их ещё учить и учить надо.

Вот родители пусть и объясняют своим деткам, какая ответственность ложится на их хрупкие плечи, если они настаивают на раннем браке. А то сами соглашаются сначала, а потом тянут лямку и ворчат, но не на своё любимое чадо, а на вторую половину. У свекрови всегда виновата невестка, а сын – ангел. У тёщи дочь – святая, а зять – проходимец.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 08 апр 2017, 07:50

Елена Болотова писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Да что и говорить. Взрослым людям не всегда удаётся справляться со всеми семейными проблемами и бытовыми делами, а тут неопытные юнцы. Их ещё учить и учить надо.

Вот родители пусть и объясняют своим деткам, какая ответственность ложится на их хрупкие плечи, если они настаивают на раннем браке. А то сами соглашаются сначала, а потом тянут лямку и ворчат, но не на своё любимое чадо, а на вторую половину. У свекрови всегда виновата невестка, а сын – ангел. У тёщи дочь – святая, а зять – проходимец.

Действительно, вместо того, чтобы подсказать, научить, помочь, родители стараются молодых поссорить и фактически способствуют развалу молодой семьи.

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 08 апр 2017, 07:51

Дороти Бланк писал(а):
Елена Болотова писал(а):Вот родители пусть и объясняют своим деткам, какая ответственность ложится на их хрупкие плечи, если они настаивают на раннем браке. А то сами соглашаются сначала, а потом тянут лямку и ворчат, но не на своё любимое чадо, а на вторую половину. У свекрови всегда виновата невестка, а сын – ангел. У тёщи дочь – святая, а зять – проходимец.

Действительно, вместо того, чтобы подсказать, научить, помочь, родители стараются молодых поссорить и фактически способствуют развалу молодой семьи.

Ну не все же так поступают. Другие наоборот опекают своих детей до конца своих дней. А те и рады. Сначала сами садятся на шею родителей, потом своих детей туда же садят. А родители и готовы бы сопротивляться, да уже не могут. Силы не те, спорить уже здоровья не хватает, да и сила привычки берёт верх.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 08 апр 2017, 07:52

Лариса Бараева писал(а):
Дороти Бланк писал(а):Действительно, вместо того, чтобы подсказать, научить, помочь, родители стараются молодых поссорить и фактически способствуют развалу молодой семьи.

Ну не все же так поступают. Другие наоборот опекают своих детей до конца своих дней. А те и рады. Сначала сами садятся на шею родителей, потом своих детей туда же садят. А родители и готовы бы сопротивляться, да уже не могут. Силы не те, спорить уже здоровья не хватает, да и сила привычки берёт верх.

Вот-вот, родители сами взращивают иждивенцев. А потом жалуются, что дети эгоистами выросли. Страдают от них и не понимают, что сами же и виноваты.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 08 апр 2017, 07:53

Галатея ИзРостова писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Ну не все же так поступают. Другие наоборот опекают своих детей до конца своих дней. А те и рады. Сначала сами садятся на шею родителей, потом своих детей туда же садят. А родители и готовы бы сопротивляться, да уже не могут. Силы не те, спорить уже здоровья не хватает, да и сила привычки берёт верх.

Вот-вот, родители сами взращивают иждивенцев. А потом жалуются, что дети эгоистами выросли. Страдают от них и не понимают, что сами же и виноваты.

А что делать молодым, если у них появится ребёнок? В детское учреждение устроить невозможно без блата и денег, дети успевают в школу пойти раньше, чем очередь подойдёт. На няню денег нет. Что делать, если родители не помогут?

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 08 апр 2017, 07:56

Даша Мяу писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Вот-вот, родители сами взращивают иждивенцев. А потом жалуются, что дети эгоистами выросли. Страдают от них и не понимают, что сами же и виноваты.

А что делать молодым, если у них появится ребёнок? В детское учреждение устроить невозможно без блата и денег, дети успевают в школу пойти раньше, чем очередь подойдёт. На няню денег нет. Что делать, если родители не помогут?

Что делать? Не надо рано выходить замуж. Друг моего брата женился сразу после школы. Не успели встать на ноги, родился ребёнок. Бессонные ночи. Ребёнок постоянно болеет. Всё свободное время – для него. Большая часть семейного бюджета тоже для него. Помощи никакой. Молодая жена вернулась к своим родителям, он – к своим. Ещё через полгода развелись.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 08 апр 2017, 08:02

Светлана Озерок писал(а):
Даша Мяу писал(а):А что делать молодым, если у них появится ребёнок? В детское учреждение устроить невозможно без блата и денег, дети успевают в школу пойти раньше, чем очередь подойдёт. На няню денег нет. Что делать, если родители не помогут?

Что делать? Не надо рано выходить замуж. Друг моего брата женился сразу после школы. Не успели встать на ноги, родился ребёнок. Бессонные ночи. Ребёнок постоянно болеет. Всё свободное время – для него. Большая часть семейного бюджета тоже для него. Помощи никакой. Молодая жена вернулась к своим родителям, он – к своим. Ещё через полгода развелись.

А что тут удивительного? Бытовых проблем даже многие взрослые не выдерживают, а это ещё младенцы по уму. Сами ещё не успели нагуляться, а тут рядом такой же младенец кричит, внимания и ухода требует. Папу начинает раздражать, что он не высыпается от постоянного плача, а мама ничего не успевает делать из-за бессонных ночей и шлёпает малыша по попе или куда придётся, чтобы тот перестал реветь, чтобы уснул скорей и дал бы ей хоть немного отдохнуть. А тут ещё молодой муж пристаёт с ласками, а ей уже не до него.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 08 апр 2017, 08:07

Наталья Мулежко писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Что делать? Не надо рано выходить замуж. Друг моего брата женился сразу после школы. Не успели встать на ноги, родился ребёнок. Бессонные ночи. Ребёнок постоянно болеет. Всё свободное время – для него. Большая часть семейного бюджета тоже для него. Помощи никакой. Молодая жена вернулась к своим родителям, он – к своим. Ещё через полгода развелись.

А что тут удивительного? Бытовых проблем даже многие взрослые не выдерживают, а это ещё младенцы по уму. Сами ещё не успели нагуляться, а тут рядом такой же младенец кричит, внимания и ухода требует. Папу начинает раздражать, что он не высыпается от постоянного плача, а мама ничего не успевает делать из-за бессонных ночей и шлёпает малыша по попе или куда придётся, чтобы тот перестал реветь, чтобы уснул скорей и дал бы ей хоть немного отдохнуть. А тут ещё молодой муж пристаёт с ласками, а ей уже не до него.

Ну, да, особенно когда нерадивый папаша идёт отсыпаться к друзьям, а ещё лучше к другой девушке раз жена холодная и отказывает в ласке. Возвращается домой только на другой день или через неделю. Дома его ждут упрёки, потоки слёз и скандал. Ему и вовсе бежать хочется куда глаза глядят. А глаза глядят только в одну сторону - под крылышко к той, которая в прошлый раз поняла, обогрела и приголубила.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 08 апр 2017, 08:08

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):А что тут удивительного? Бытовых проблем даже многие взрослые не выдерживают, а это ещё младенцы по уму. Сами ещё не успели нагуляться, а тут рядом такой же младенец кричит, внимания и ухода требует. Папу начинает раздражать, что он не высыпается от постоянного плача, а мама ничего не успевает делать из-за бессонных ночей и шлёпает малыша по попе или куда придётся, чтобы тот перестал реветь, чтобы уснул скорей и дал бы ей хоть немного отдохнуть. А тут ещё молодой муж пристаёт с ласками, а ей уже не до него.

Ну, да, особенно когда нерадивый папаша идёт отсыпаться к друзьям, а ещё лучше к другой девушке раз жена холодная и отказывает в ласке. Возвращается домой только на другой день или через неделю. Дома его ждут упрёки, потоки слёз и скандал. Ему и вовсе бежать хочется куда глаза глядят. А глаза глядят только в одну сторону - под крылышко к той, которая в прошлый раз поняла, обогрела и приголубила.

Бывает, и мамочки забывают о своём материнском долге. Могут бросить малыша одного и уйти с подружками на дискотеку или в ресторан.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 08 апр 2017, 08:12

Мальвина Сахарочек писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Ну, да, особенно когда нерадивый папаша идёт отсыпаться к друзьям, а ещё лучше к другой девушке раз жена холодная и отказывает в ласке. Возвращается домой только на другой день или через неделю. Дома его ждут упрёки, потоки слёз и скандал. Ему и вовсе бежать хочется куда глаза глядят. А глаза глядят только в одну сторону - под крылышко к той, которая в прошлый раз поняла, обогрела и приголубила.

Бывает, и мамочки забывают о своём материнском долге. Могут бросить малыша одного и уйти с подружками на дискотеку или в ресторан.

Совершенно безрадостная картина. Но не все же молодые родители так обращаются со своими детьми. Никто не говорит, что растить малыша так просто, но некоторые ведь справляются. И не плохо. И родители им не помогали и не помогают. Мои знакомые в таком браке уже 10 лет и счастливы. Совсем ещё молодые, нет и 30, а они уже свободны от подгузников и бессонных ночей.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 08 апр 2017, 08:19

Лариса Делявина писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Бывает, и мамочки забывают о своём материнском долге. Могут бросить малыша одного и уйти с подружками на дискотеку или в ресторан.

Совершенно безрадостная картина. Но не все же молодые родители так обращаются со своими детьми. Никто не говорит, что растить малыша так просто, но некоторые ведь справляются. И не плохо. И родители им не помогали и не помогают. Мои знакомые в таком браке уже 10 лет и счастливы. Совсем ещё молодые, нет и 30, а они уже свободны от подгузников и бессонных ночей.

Они оба, наверно, были эмоционально готовы к браку. Есть девушки и парни, которые вполне созрели для семьи уже годам к 17. Несмотря на молодость у них развиты глубокие чувства друг к другу и серьёзные намерения создать полноценную семью. Но такие молодые люди встречаются не так часто. В основном в таком возрасте - ветер гуляет в голове и гормоны играют.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»