Подруга - энергетический вампир.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Подруга - энергетический вампир.

Сообщение Мария Казанцева » 06 сен 2017, 23:32

Ольга Цветик писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Мне не очень понятно это высказывание. Но что у нас действительно не к кому обратиться за помощью, это я на себе проверила. Заграницей каждый может пойти к специалистам, к психологу или личному психотерапевту. У нас этого делать нельзя. Клеймо поставят на твоей биографии на всю оставшуюся жизнь.

А вот это – правда. Потому наши люди и не любят обращаться к нашим врачам. У нас система такая. Лучше с кем-нибудь поделиться.

Лучше всего надо говорить о всех своих проблемах и беспокойствах со своими близкими, родственниками и друзьями. Но ещё лучше надо научиться доверять своей семье, тогда не придётся обременять чьи-то чужие уши.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 06 сен 2017, 23:50

Мария Казанцева писал(а):
Ольга Цветик писал(а):А вот это – правда. Потому наши люди и не любят обращаться к нашим врачам. У нас система такая. Лучше с кем-нибудь поделиться.

Лучше всего надо говорить о всех своих проблемах и беспокойствах со своими близкими, родственниками и друзьями. Но ещё лучше надо научиться доверять своей семье, тогда не придётся обременять чьи-то чужие уши.

Хорошо, если есть семья. А если её нет, что тогда делать? К чужим - нельзя, к врачам - опасно, психологи сами - в таких же проблемах, как и мы. Что врачи, что психологи свою жизнь не могут нормально устроить, зато другим советы любят давать. Я, например, никогда к ним не обращалась и никогда не пойду.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 06 сен 2017, 23:53

Валентина Перова писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Лучше всего надо говорить о всех своих проблемах и беспокойствах со своими близкими, родственниками и друзьями. Но ещё лучше надо научиться доверять своей семье, тогда не придётся обременять чьи-то чужие уши.

Хорошо, если есть семья. А если её нет, что тогда делать? К чужим - нельзя, к врачам - опасно, психологи сами - в таких же проблемах, как и мы. Что врачи, что психологи свою жизнь не могут нормально устроить, зато другим советы любят давать. Я, например, никогда к ним не обращалась и никогда не пойду.

Психологи такие же люди, как и все остальные, мало чего понимают в жизни и совершенно не разбираются в самой психологии человека, потому и научить кого-то правильно жить не способны.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 06 сен 2017, 23:54

Людмила Андреевна писал(а):
Валентина Перова писал(а):Хорошо, если есть семья. А если её нет, что тогда делать? К чужим - нельзя, к врачам - опасно, психологи сами - в таких же проблемах, как и мы. Что врачи, что психологи свою жизнь не могут нормально устроить, зато другим советы любят давать. Я, например, никогда к ним не обращалась и никогда не пойду.

Психологи такие же люди, как и все остальные, мало чего понимают в жизни и совершенно не разбираются в самой психологии человека, потому и научить кого-то правильно жить не способны.

Все психологи говорят и пишут фактически одно и тоже только разными словами, одни издолбленные фразы и ни одного разумного совета. Только у Михаила я нашла ответы на вопросы, которые меня волновали в отношении своего поведения с мужчинами. Никто ничего подобного раньше не говорил мне и не советовал.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 06 сен 2017, 23:55

Чубайка Ноль писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Психологи такие же люди, как и все остальные, мало чего понимают в жизни и совершенно не разбираются в самой психологии человека, потому и научить кого-то правильно жить не способны.

Все психологи говорят и пишут фактически одно и тоже только разными словами, одни издолбленные фразы и ни одного разумного совета. Только у Михаила я нашла ответы на вопросы, которые меня волновали в отношении своего поведения с мужчинами. Никто ничего подобного раньше не говорил мне и не советовал.

Когда я прослушала Цикл Бесед у Михаила, только тогда я что-то стала понимать в отношении себя и своей жизни. Всё, что Михаил говорит - это и есть сама жизнь. И когда усвоишь те принципы, о которых он говорит, всё становится на свои места.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 25 сен 2017, 04:25

Ира Вережина писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Все психологи говорят и пишут фактически одно и тоже только разными словами, одни издолбленные фразы и ни одного разумного совета. Только у Михаила я нашла ответы на вопросы, которые меня волновали в отношении своего поведения с мужчинами. Никто ничего подобного раньше не говорил мне и не советовал.

Когда я прослушала Цикл Бесед у Михаила, только тогда я что-то стала понимать в отношении себя и своей жизни. Всё, что Михаил говорит - это и есть сама жизнь. И когда усвоишь те принципы, о которых он говорит, всё становится на свои места.

После Бесед с Михаилом я стала позитивней смотреть не только на мужчин, но и на окружающий мир. Раньше мы с подругами любили рассказывать друг другу о встречах с мужчинами, жаловались на их поведение, высмеивали их недостатки и часто были чем-нибудь недовольны. Перемены, которые произошли во мне за последний год помогли мне избавиться от желания жаловаться на какие-то свои промахи и на поступки других.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 25 сен 2017, 04:44

Светлана Озерок писал(а):
Ира Вережина писал(а):Когда я прослушала Цикл Бесед у Михаила, только тогда я что-то стала понимать в отношении себя и своей жизни. Всё, что Михаил говорит - это и есть сама жизнь. И когда усвоишь те принципы, о которых он говорит, всё становится на свои места.

После Бесед с Михаилом я стала позитивней смотреть не только на мужчин, но и на окружающий мир. Раньше мы с подругами любили рассказывать друг другу о встречах с мужчинами, жаловались на их поведение, высмеивали их недостатки и часто были чем-нибудь недовольны. Перемены, которые произошли во мне за последний год помогли мне избавиться от желания жаловаться на какие-то свои промахи и на поступки других.

Я убедилась, что в жалобах нет никакого смысла, и перестала этим заниматься с тех пор, как однажды увидела смеющиеся глаза священника, к которому обратилась со своей бедой. Мне было так стыдно за себя. По дороге домой я думала: "Зачем я пошла туда, зачем делилась самым сокровенным с совершенно чуждым мне человеком, которому нет никакого дела до бед других людей?"

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 25 сен 2017, 04:57

Лариса Делявина писал(а):
Светлана Озерок писал(а):После Бесед с Михаилом я стала позитивней смотреть не только на мужчин, но и на окружающий мир. Раньше мы с подругами любили рассказывать друг другу о встречах с мужчинами, жаловались на их поведение, высмеивали их недостатки и часто были чем-нибудь недовольны. Перемены, которые произошли во мне за последний год помогли мне избавиться от желания жаловаться на какие-то свои промахи и на поступки других.

Я убедилась, что в жалобах нет никакого смысла, и перестала этим заниматься с тех пор, как однажды увидела смеющиеся глаза священника, к которому обратилась со своей бедой. Мне было так стыдно за себя. По дороге домой я думала: "Зачем я пошла туда, зачем делилась самым сокровенным с совершенно чуждым мне человеком, которому нет никакого дела до бед других людей?"

Священники сродни врачам. Первые делают вид, что лечат души, вторые тужатся, будто оздоравливают тело. На самом деле, и у тех, и у других мало что получается из-за недостатка знаний и таланта, потому и притуплена способность к состраданию и жалости.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 25 сен 2017, 05:00

Татьяна Овчеренко писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Я убедилась, что в жалобах нет никакого смысла, и перестала этим заниматься с тех пор, как однажды увидела смеющиеся глаза священника, к которому обратилась со своей бедой. Мне было так стыдно за себя. По дороге домой я думала: "Зачем я пошла туда, зачем делилась самым сокровенным с совершенно чуждым мне человеком, которому нет никакого дела до бед других людей?"

Священники сродни врачам. Первые делают вид, что лечат души, вторые тужатся, будто оздоравливают тело. На самом деле, и у тех, и у других мало что получается из-за недостатка знаний и таланта, потому и притуплена способность к состраданию и жалости.

Сам род их занятий определяет отношение к людям, к самой жизни и к смерти. Эти люди по сути своей жестоки и равнодушны к чужим страданиям и боли. Именно потому, что в отличие от нас они имеют некоторое представление о человеческой природе.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 25 сен 2017, 05:05

Упрямый Ослик писал(а):
Татьяна Овчеренко писал(а):Священники сродни врачам. Первые делают вид, что лечат души, вторые тужатся, будто оздоравливают тело. На самом деле, и у тех, и у других мало что получается из-за недостатка знаний и таланта, потому и притуплена способность к состраданию и жалости.

Сам род их занятий определяет отношение к людям, к самой жизни и к смерти. Эти люди по сути своей жестоки и равнодушны к чужим страданиям и боли. Именно потому, что в отличие от нас они имеют некоторое представление о человеческой природе.

Представьте себе, какое количество жалоб им приходится выслушивать ежедневно в течение суток на протяжении многих лет. Мало кому хватит столько сил и терпения, как им.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 25 сен 2017, 05:07

Анна Саркисян писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Сам род их занятий определяет отношение к людям, к самой жизни и к смерти. Эти люди по сути своей жестоки и равнодушны к чужим страданиям и боли. Именно потому, что в отличие от нас они имеют некоторое представление о человеческой природе.

Представьте себе, какое количество жалоб им приходится выслушивать ежедневно в течение суток на протяжении многих лет. Мало кому хватит столько сил и терпения, как им.

Просто большинство не задумывается над тем, что было бы с ними и их здоровьем, если бы они не умели защищать себя от негативного воздействия из вне. И потом не все же священники и врачи одинаковы. Есть среди них и настоящие профи своего дела.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 25 сен 2017, 05:10

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Представьте себе, какое количество жалоб им приходится выслушивать ежедневно в течение суток на протяжении многих лет. Мало кому хватит столько сил и терпения, как им.

Просто большинство не задумывается над тем, что было бы с ними и их здоровьем, если бы они не умели защищать себя от негативного воздействия из вне. И потом не все же священники и врачи одинаковы. Есть среди них и настоящие профи своего дела.

Может, в самом начале люди данных профессий испытывали жалость к тем, чьи души и тела они врачевали, но со временем перестали сочувствовать людям. Жаловаться священникам и врачам на свои проблемы бессмысленное занятие.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 27 сен 2017, 08:16

Дина Маратова писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Просто большинство не задумывается над тем, что было бы с ними и их здоровьем, если бы они не умели защищать себя от негативного воздействия из вне. И потом не все же священники и врачи одинаковы. Есть среди них и настоящие профи своего дела.

Может, в самом начале люди данных профессий испытывали жалость к тем, чьи души и тела они врачевали, но со временем перестали сочувствовать людям. Жаловаться священникам и врачам на свои проблемы бессмысленное занятие.

К сожалению, я убедилась в этом сама. И хотя я всё понимаю и сочувствую им, но очень неприятно, когда рассказываешь врачу о том, что у тебя болит, а он не смотрит на тебя, а тупо что-то там строчит в чужих историях.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 27 сен 2017, 08:19

Светлана Озерок писал(а):
Дина Маратова писал(а):Может, в самом начале люди данных профессий испытывали жалость к тем, чьи души и тела они врачевали, но со временем перестали сочувствовать людям. Жаловаться священникам и врачам на свои проблемы бессмысленное занятие.

К сожалению, я убедилась в этом сама. И хотя я всё понимаю и сочувствую им, но очень неприятно, когда рассказываешь врачу о том, что у тебя болит, а он не смотрит на тебя, а тупо что-то там строчит в чужих историях.

Когда-то у меня тоже был опыт общения со священнослужителями и довольно неприятный. Я солировала в церковном хоре. Их кухня мне известна изнутри. Поэтому к священникам я отношусь, как к обычным людям, у которых проблем не меньше, чем у простых смертных, а грехов ещё больше. Так что не стоит им жаловаться на свою судьбу, она у них не лучше нашей.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 27 сен 2017, 08:21

Сладкий Сон писал(а):
Светлана Озерок писал(а):К сожалению, я убедилась в этом сама. И хотя я всё понимаю и сочувствую им, но очень неприятно, когда рассказываешь врачу о том, что у тебя болит, а он не смотрит на тебя, а тупо что-то там строчит в чужих историях.

Когда-то у меня тоже был опыт общения со священнослужителями и довольно неприятный. Я солировала в церковном хоре. Их кухня мне известна изнутри. Поэтому к священникам я отношусь, как к обычным людям, у которых проблем не меньше, чем у простых смертных, а грехов ещё больше. Так что не стоит им жаловаться на свою судьбу, она у них не лучше нашей.

После гибели близкого человека, я пошла в церковь. Мне так было больно и плохо, надо было поговорить со знающим, мудрым человеком, а главное, по-настоящему сострадательным. Рядом такого не оказалось, я решила, что мудрее, чем священники, людей не существует. Я излила свои чувства, много плакала, ждала совета, помощи или сочувствия, но священник посоветовал чаще ходить в церковь, читать Библию и молиться богу о прощении грехов.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 27 сен 2017, 08:33

Амина Ларина писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Когда-то у меня тоже был опыт общения со священнослужителями и довольно неприятный. Я солировала в церковном хоре. Их кухня мне известна изнутри. Поэтому к священникам я отношусь, как к обычным людям, у которых проблем не меньше, чем у простых смертных, а грехов ещё больше. Так что не стоит им жаловаться на свою судьбу, она у них не лучше нашей.

После гибели близкого человека, я пошла в церковь. Мне так было больно и плохо, надо было поговорить со знающим, мудрым человеком, а главное, по-настоящему сострадательным. Рядом такого не оказалось, я решила, что мудрее, чем священники, людей не существует. Я излила свои чувства, много плакала, ждала совета, помощи или сочувствия, но священник посоветовал чаще ходить в церковь, читать Библию и молиться богу о прощении грехов.

Я в церковь не хожу, Библию не читаю, молитв не знаю, а о своих делах говорю с подругой. Она мне изливает душу, я – ей. Никто никого не вампирит, мы просто делимся проблемами и по возможности помогаем друг другу.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 27 сен 2017, 08:34

Гала Паночка писал(а):
Амина Ларина писал(а):После гибели близкого человека, я пошла в церковь. Мне так было больно и плохо, надо было поговорить со знающим, мудрым человеком, а главное, по-настоящему сострадательным. Рядом такого не оказалось, я решила, что мудрее, чем священники, людей не существует. Я излила свои чувства, много плакала, ждала совета, помощи или сочувствия, но священник посоветовал чаще ходить в церковь, читать Библию и молиться богу о прощении грехов.

Я в церковь не хожу, Библию не читаю, молитв не знаю, а о своих делах говорю с подругой. Она мне изливает душу, я – ей. Никто никого не вампирит, мы просто делимся проблемами и по возможности помогаем друг другу.

Хорошо, что вы понимаете друг друга и вы не устаёте от общения со своей подругой, а она - от вас. Такой дружбе можно только позавидовать.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 27 сен 2017, 08:36

Анна Саркисян писал(а):
Гала Паночка писал(а):Я в церковь не хожу, Библию не читаю, молитв не знаю, а о своих делах говорю с подругой. Она мне изливает душу, я – ей. Никто никого не вампирит, мы просто делимся проблемами и по возможности помогаем друг другу.

Хорошо, что вы понимаете друг друга и вы не устаёте от общения со своей подругой, а она - от вас. Такой дружбе можно только позавидовать.

Не так часто встречается, когда между подругами - полное взаимопонимание. Чаще бывает так: подруги сначала изливают друг другу душу, а потом при первом же конфликте жалеют, что делились своими проблемами или секретами.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 27 сен 2017, 08:43

Валентина Перова писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Хорошо, что вы понимаете друг друга и вы не устаёте от общения со своей подругой, а она - от вас. Такой дружбе можно только позавидовать.

Не так часто встречается, когда между подругами - полное взаимопонимание. Чаще бывает так: подруги сначала изливают друг другу душу, а потом при первом же конфликте жалеют, что делились своими проблемами или секретами.

Я давно поняла, что мои мелкие и большие неприятности – это только моя головная боль и моя - одна большая проблема, и это никого не волнует, кроме меня. И потому я никого не нагружаю разговорами о плохом, стараюсь оберегать душевный покой своих друзей. А тех подруг, которые любят жаловаться на судьбу, я отсылаю к психологам.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 27 сен 2017, 08:44

Варя Макеева писал(а):
Валентина Перова писал(а):Не так часто встречается, когда между подругами - полное взаимопонимание. Чаще бывает так: подруги сначала изливают друг другу душу, а потом при первом же конфликте жалеют, что делились своими проблемами или секретами.

Я давно поняла, что мои мелкие и большие неприятности – это только моя головная боль и моя - одна большая проблема, и это никого не волнует, кроме меня. И потому я никого не нагружаю разговорами о плохом, стараюсь оберегать душевный покой своих друзей. А тех подруг, которые любят жаловаться на судьбу, я отсылаю к психологам.

Когда хочется кому-то излить душу, я веду диалог сама с собой, естественно, когда меня никто не слышит. Я сама себе -самый лучший собеседник, слушатель, обвинитель и защитник! Попробуйте рассуждать вслух сами с собой, и вам не захочется кого-то обременять своими жалобами на жизнь.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 15 ноя 2017, 23:35

Наталья Мулежко писал(а):
Варя Макеева писал(а):Я давно поняла, что мои мелкие и большие неприятности – это только моя головная боль и моя - одна большая проблема, и это никого не волнует, кроме меня. И потому я никого не нагружаю разговорами о плохом, стараюсь оберегать душевный покой своих друзей. А тех подруг, которые любят жаловаться на судьбу, я отсылаю к психологам.

Когда хочется кому-то излить душу, я веду диалог сама с собой, естественно, когда меня никто не слышит. Я сама себе -самый лучший собеседник, слушатель, обвинитель и защитник! Попробуйте рассуждать вслух сами с собой, и вам не захочется кого-то обременять своими жалобами на жизнь.

Диалог сама с собой? Это больше - клиника, чем общение. Нет, я не сторонница таких бесед. У меня было такое когда-то. Было очень непростое время в моей жизни и хотелось что-нибудь сотворить эдакое, чтобы выплеснуть из себя ту боль, которая не давала уже дышать. Но я понимала, что это больше похоже на безумие, чем на решение проблемы. И вот в этот период я начала говорить сама с собой. Одна "я" была за то, чтобы сделать этот последний шаг, а другой человек призывал прежде обстоятельно рассудить. Второй побеждал на какое-то время, а потом всё повторялось.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 16 ноя 2017, 00:27

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Когда хочется кому-то излить душу, я веду диалог сама с собой, естественно, когда меня никто не слышит. Я сама себе -самый лучший собеседник, слушатель, обвинитель и защитник! Попробуйте рассуждать вслух сами с собой, и вам не захочется кого-то обременять своими жалобами на жизнь.

Диалог сама с собой? Это больше - клиника, чем общение. Нет, я не сторонница таких бесед. У меня было такое когда-то. Было очень непростое время в моей жизни и хотелось что-нибудь сотворить эдакое, чтобы выплеснуть из себя ту боль, которая не давала уже дышать. Но я понимала, что это больше похоже на безумие, чем на решение проблемы. И вот в этот период я начала говорить сама с собой. Одна "я" была за то, чтобы сделать этот последний шаг, а другой человек призывал прежде обстоятельно рассудить. Второй побеждал на какое-то время, а потом всё повторялось.

Я так поняла, первое ваше "Я" как бы являлось вашим энергетическим вампиром, а другой человек был вашим настоящим другом? Или я что-то не поняла?..

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 16 ноя 2017, 00:30

Варя Макеева писал(а):Диалог сама с собой? Это больше - клиника, чем общение. Нет, я не сторонница таких бесед. У меня было такое когда-то. Было очень непростое время в моей жизни и хотелось что-нибудь сотворить эдакое, чтобы выплеснуть из себя ту боль, которая не давала уже дышать. Но я понимала, что это больше похоже на безумие, чем на решение проблемы. И вот в этот период я начала говорить сама с собой. Одна "я" была за то, чтобы сделать этот последний шаг, а другой человек призывал прежде обстоятельно рассудить. Второй побеждал на какое-то время, а потом всё повторялось.

Я так поняла, первое ваше "Я" как бы являлось вашим энергетическим вампиром, а другой человек был вашим настоящим другом? Или я что-то не поняла?..

Всё правильно. Первое "Я" убеждало, что всё вокруг и у меня - плохо, что выхода нет, и лучше не жить, чем так мучиться каждодневно... Это лишало меня покоя и последних сил. А другой человек призывал к разуму и логическому размышлению о происходящем, а также к тому, как надо действовать в данной ситуации, чтобы выйти из положения с минимальными потерями. Другой человек во мне постоянно призывал к разуму.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 16 ноя 2017, 00:32

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Я так поняла, первое ваше "Я" как бы являлось вашим энергетическим вампиром, а другой человек был вашим настоящим другом? Или я что-то не поняла?..

Всё правильно. Первое "Я" убеждало, что всё вокруг и у меня - плохо, что выхода нет, и лучше не жить, чем так мучиться каждодневно... Это лишало меня покоя и последних сил. А другой человек призывал к разуму и логическому размышлению о происходящем, а также к тому, как надо действовать в данной ситуации, чтобы выйти из положения с минимальными потерями. Другой человек во мне постоянно призывал к разуму.

Как же вам удалось взять верх над энергетическим вампиром-подругой и отстоять себя в такой не простой схватке? Что вы предприняли для этого? Меня это очень интересует, потому что мне самой уже не кажется нормальным, что я говорю сама с собой, и хотелось бы избавиться от такого "общения", но пока не получается. Хотя я пробовала и не раз.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 16 ноя 2017, 00:37

Варя Макеева писал(а):Всё правильно. Первое "Я" убеждало, что всё вокруг и у меня - плохо, что выхода нет, и лучше не жить, чем так мучиться каждодневно... Это лишало меня покоя и последних сил. А другой человек призывал к разуму и логическому размышлению о происходящем, а также к тому, как надо действовать в данной ситуации, чтобы выйти из положения с минимальными потерями. Другой человек во мне постоянно призывал к разуму.

Как же вам удалось взять верх над энергетическим вампиром-подругой и отстоять себя в такой не простой схватке? Что вы предприняли для этого? Меня это очень интересует, потому что мне самой уже не кажется нормальным, что я говорю сама с собой, и хотелось бы избавиться от такого "общения", но пока не получается. Хотя я пробовала и не раз.

Для наглядности приведу один пример, из которого вы поймёте, как я лечила сама себя от стрессов и проблем. Был у меня парень, я была сексуально привязана к нему настолько, что дня не мыслила без него. И чем сильнее привязывалась, тем больше понимала, что с этим надо заканчивать, потому что было ясно - вместе нам не быть по многим причинам и наши отношения обречены. Первое "я" умирало от тоски и желания быть вместе, другой человек во мне заставлял думать, задавая разные вопросы первому "я" и побуждая это "я" отвечать на них. Вот когда первое "я" пришло в согласие с другим человеком во мне, то есть с моим разумом, первое "я" исчезло, отпала необходимость в этом "я". Вот тогда Я перестала говорить сама с собой.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»