Подруга - энергетический вампир.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Re: Подруга - энергетический вампир.

Сообщение Наталья Мулежко » 16 ноя 2017, 00:38

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Как же вам удалось взять верх над энергетическим вампиром-подругой и отстоять себя в такой не простой схватке? Что вы предприняли для этого? Меня это очень интересует, потому что мне самой уже не кажется нормальным, что я говорю сама с собой, и хотелось бы избавиться от такого "общения", но пока не получается. Хотя я пробовала и не раз.

Для наглядности приведу один пример, из которого вы поймёте, как я лечила сама себя от стрессов и проблем. Был у меня парень, я была сексуально привязана к нему настолько, что дня не мыслила без него. И чем сильнее привязывалась, тем больше понимала, что с этим надо заканчивать, потому что было ясно - вместе нам не быть по многим причинам и наши отношения обречены. Первое "я" умирало от тоски и желания быть вместе, другой человек во мне заставлял думать, задавая разные вопросы первому "я" и побуждая это "я" отвечать на них. Вот когда первое "я" пришло в согласие с другим человеком во мне, то есть с моим разумом, первое "я" исчезло, отпала необходимость в этом "я". Вот тогда Я перестала говорить сама с собой.

Извините, Варя, не совсем поняла.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 16 ноя 2017, 00:40

Наталья Мулежко писал(а):
Варя Макеева писал(а):Для наглядности приведу один пример, из которого вы поймёте, как я лечила сама себя от стрессов и проблем. Был у меня парень, я была сексуально привязана к нему настолько, что дня не мыслила без него. И чем сильнее привязывалась, тем больше понимала, что с этим надо заканчивать, потому что было ясно - вместе нам не быть по многим причинам и наши отношения обречены. Первое "я" умирало от тоски и желания быть вместе, другой человек во мне заставлял думать, задавая разные вопросы первому "я" и побуждая это "я" отвечать на них. Вот когда первое "я" пришло в согласие с другим человеком во мне, то есть с моим разумом, первое "я" исчезло, отпала необходимость в этом "я". Вот тогда Я перестала говорить сама с собой.

Извините, Варя, не совсем поняла.

Если коротко, я пришла к выводу, что нельзя проблему загонять в угол так, чтобы она оттуда тебя доставала. Проблему надо решать сразу. И чем она серьёзнее, тем быстрее надо от неё избавляться.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 16 ноя 2017, 00:42

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Извините, Варя, не совсем поняла.

Если коротко, я пришла к выводу, что нельзя проблему загонять в угол так, чтобы она оттуда тебя доставала. Проблему надо решать сразу. И чем она серьёзнее, тем быстрее надо от неё избавляться.

А на примере можно показать, если возможно. Извините, уж очень хочется излечиться от моих диалогов самой с собой.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 16 ноя 2017, 00:47

Варя Макеева писал(а):Если коротко, я пришла к выводу, что нельзя проблему загонять в угол так, чтобы она оттуда тебя доставала. Проблему надо решать сразу. И чем она серьёзнее, тем быстрее надо от неё избавляться.

А на примере можно показать, если возможно. Извините, уж очень хочется излечиться от моих диалогов самой с собой.

Взять тот же пример с бывшим парнем. Хоть я и влюбилась, но я же не совсем ослепла, видела, какой он, и вскоре уже поняла, что у наших отношений нет будущего, но не рвала с ним. Уж очень было с ним хорошо... А чтобы не заходить слишком далеко, рвать надо было сразу и бесповоротно. А я вместо этого позволила себе привязаться к нему и сделать себя сексуально зависимой от него. Когда он достиг чего хотел, стал вести себя по-другому. Уверена, если бы отношения продолжились, могло бы закончится чем-нибудь намного хуже.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 16 ноя 2017, 00:48

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):А на примере можно показать, если возможно. Извините, уж очень хочется излечиться от моих диалогов самой с собой.

Взять тот же пример с бывшим парнем. Хоть я и влюбилась, но я же не совсем ослепла, видела, какой он, и вскоре уже поняла, что у наших отношений нет будущего, но не рвала с ним. Уж очень было с ним хорошо... А чтобы не заходить слишком далеко, рвать надо было сразу и бесповоротно. А я вместо этого позволила себе привязаться к нему и сделать себя сексуально зависимой от него. Когда он достиг чего хотел, стал вести себя по-другому. Уверена, если бы отношения продолжились, могло бы закончится чем-нибудь намного хуже.

Кажется, кое-что начинает проясняться. ..)))

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 16 ноя 2017, 00:53

Варя Макеева писал(а):Взять тот же пример с бывшим парнем. Хоть я и влюбилась, но я же не совсем ослепла, видела, какой он, и вскоре уже поняла, что у наших отношений нет будущего, но не рвала с ним. Уж очень было с ним хорошо... А чтобы не заходить слишком далеко, рвать надо было сразу и бесповоротно. А я вместо этого позволила себе привязаться к нему и сделать себя сексуально зависимой от него. Когда он достиг чего хотел, стал вести себя по-другому. Уверена, если бы отношения продолжились, могло бы закончится чем-нибудь намного хуже.

Кажется, кое-что начинает проясняться. ..)))

Одним словом, нельзя позволять себе переходить определённые границы, надо уметь во время обуздать себя и остановиться. Тогда не придётся раздваиваться, и всегда будешь оставаться цельным человеком, то есть САМА СОБОЙ. Научишься говорить себе: "НЕТ!", все вампиры-подруги сами отпадут.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 16 ноя 2017, 00:55

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Кажется, кое-что начинает проясняться. ..)))

Одним словом, нельзя позволять себе переходить определённые границы, надо уметь во время обуздать себя и остановиться. Тогда не придётся раздваиваться, и всегда будешь оставаться цельным человеком, то есть САМА СОБОЙ. Научишься говорить себе: "НЕТ!", все вампиры-подруги сами отпадут.

Теперь всё поняла окончательно. Пример с вашим бывшим можно принять за принцип и поступать так в любых ситуациях, тогда не придётся раздваиваться. И всё же, постараюсь найти себе настоящую подругу, которая не будет меня вампирить и изводить своим нытьём. Спасибо, Варенька!!!

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 16 ноя 2017, 00:57

Варя Макеева писал(а):Одним словом, нельзя позволять себе переходить определённые границы, надо уметь во время обуздать себя и остановиться. Тогда не придётся раздваиваться, и всегда будешь оставаться цельным человеком, то есть САМА СОБОЙ. Научишься говорить себе: "НЕТ!", все вампиры-подруги сами отпадут.

Теперь всё поняла окончательно. Пример с вашим бывшим можно принять за принцип и поступать так в любых ситуациях, тогда не придётся раздваиваться. И всё же, постараюсь найти себе настоящую подругу, которая не будет меня вампирить и изводить своим нытьём. Спасибо, Варенька!!!

Всегда пожалуйста, Наталья!!! Насчёт подруги полностью поддерживаю, только будьте осторожны и внимательны, чтобы не нажить каких-нибудь других проблем.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 04 фев 2018, 06:38

Варя Макеева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Теперь всё поняла окончательно. Пример с вашим бывшим можно принять за принцип и поступать так в любых ситуациях, тогда не придётся раздваиваться. И всё же, постараюсь найти себе настоящую подругу, которая не будет меня вампирить и изводить своим нытьём. Спасибо, Варенька!!!

Всегда пожалуйста, Наталья!!! Насчёт подруги полностью поддерживаю, только будьте осторожны и внимательны, чтобы не нажить каких-нибудь других проблем.

Может, и не стоит беспокоить людей своими стенаниями, но обсуждать то, что происходит в нашей жизни, очень даже полезно. Правда, не стоит каждому открывать свою душу.

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 04 фев 2018, 06:44

Фая Васюткина писал(а):
Варя Макеева писал(а):Всегда пожалуйста, Наталья!!! Насчёт подруги полностью поддерживаю, только будьте осторожны и внимательны, чтобы не нажить каких-нибудь других проблем.

Может, и не стоит беспокоить людей своими стенаниями, но обсуждать то, что происходит в нашей жизни, очень даже полезно. Правда, не стоит каждому открывать свою душу.

Не раз замечала, если возникают неприятные ситуации или проблемы, самой не всегда приходят умные мысли и порой невозможно принять правильное решение. Зато надёжный друг или подруга могут оказать своевременную подсказку и предложить помощь.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 04 фев 2018, 06:45

Шураня Блинова писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Может, и не стоит беспокоить людей своими стенаниями, но обсуждать то, что происходит в нашей жизни, очень даже полезно. Правда, не стоит каждому открывать свою душу.

Не раз замечала, если возникают неприятные ситуации или проблемы, самой не всегда приходят умные мысли и порой невозможно принять правильное решение. Зато надёжный друг или подруга могут оказать своевременную подсказку и предложить помощь.

А я не раз убеждалась, от жалоб легче не становится, они не помогают облегчить душу, скорее наоборот.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 04 фев 2018, 06:47

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Не раз замечала, если возникают неприятные ситуации или проблемы, самой не всегда приходят умные мысли и порой невозможно принять правильное решение. Зато надёжный друг или подруга могут оказать своевременную подсказку и предложить помощь.

А я не раз убеждалась, от жалоб легче не становится, они не помогают облегчить душу, скорее наоборот.

На самом деле, жалобы – это последствия проблем, горя или неприятностей. Они несут боль и скорбь, и эти чувства не могут не отражаться на лице. И каждый сразу видит, что человеку плохо.

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 22 фев 2018, 03:19

Упрямый Ослик писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):А я не раз убеждалась, от жалоб легче не становится, они не помогают облегчить душу, скорее наоборот.

На самом деле, жалобы – это последствия проблем, горя или неприятностей. Они несут боль и скорбь, и эти чувства не могут не отражаться на лице. И каждый сразу видит, что человеку плохо.

Это так и есть. Не раз мне говорили – «У тебя опять кислое лицо!» А мне казалось, я умею скрывать свои чувства.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 22 фев 2018, 03:25

Регина Лиска писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):На самом деле, жалобы – это последствия проблем, горя или неприятностей. Они несут боль и скорбь, и эти чувства не могут не отражаться на лице. И каждый сразу видит, что человеку плохо.

Это так и есть. Не раз мне говорили – «У тебя опять кислое лицо!» А мне казалось, я умею скрывать свои чувства.

Все знают, что негативные мысли влияют на настроение, а значит и на мимику лица.

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 22 фев 2018, 03:27

Ольга Цветик писал(а):
Регина Лиска писал(а):Это так и есть. Не раз мне говорили – «У тебя опять кислое лицо!» А мне казалось, я умею скрывать свои чувства.

Все знают, что негативные мысли влияют на настроение, а значит и на мимику лица.

Если постоянно изводить друзей или близких постоянными разговорами о своих неприятностях, можно не только их оттолкнуть от себя, но и навредить своему здоровью.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 04 апр 2018, 22:44

Фрида Мухаметшина писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Все знают, что негативные мысли влияют на настроение, а значит и на мимику лица.

Если постоянно изводить друзей или близких постоянными разговорами о своих неприятностях, можно не только их оттолкнуть от себя, но и навредить своему здоровью.

Если человеку плохо от собственных проблем, и это отражается на его лице и поведении, это вполне нормально.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 04 апр 2018, 22:46

Кэтрин Кэт писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):Если постоянно изводить друзей или близких постоянными разговорами о своих неприятностях, можно не только их оттолкнуть от себя, но и навредить своему здоровью.

Если человеку плохо от собственных проблем, и это отражается на его лице и поведении, это вполне нормально.

Конечно, нормально. Но когда плохо становится тем, кто слушает постоянные жалобы близкого человека, это уже больше похоже на эмоциональное давление.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 04 апр 2018, 22:48

Наташа Соломец писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Если человеку плохо от собственных проблем, и это отражается на его лице и поведении, это вполне нормально.

Конечно, нормально. Но когда плохо становится тем, кто слушает постоянные жалобы близкого человека, это уже больше похоже на эмоциональное давление.

Тех, кто добивается успеха, беды и проблемы тоже не обходят стороной, но они держатся, приказывая себе не пищать!

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 13 апр 2018, 04:32

Ирина Данина писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Конечно, нормально. Но когда плохо становится тем, кто слушает постоянные жалобы близкого человека, это уже больше похоже на эмоциональное давление.

Тех, кто добивается успеха, беды и проблемы тоже не обходят стороной, но они держатся, приказывая себе не пищать!

Не пищать, когда разрывается сердце и на душе кошки скребут, когда голова разламывается, и не знаешь, куда деть себя? Вам не кажется, что это ложный оптимизм?

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 13 апр 2018, 04:38

Сладкий Сон писал(а):
Ирина Данина писал(а):Тех, кто добивается успеха, беды и проблемы тоже не обходят стороной, но они держатся, приказывая себе не пищать!

Не пищать, когда разрывается сердце и на душе кошки скребут, когда голова разламывается, и не знаешь, куда деть себя? Вам не кажется, что это ложный оптимизм?

Конечно, ложный оптимизм! Неужели, приказывая себе не быть нытиком, на самом деле можно обрести душевное равновесие? Я тоже в это не верю.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 13 апр 2018, 04:39

Нинель Баракина писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Не пищать, когда разрывается сердце и на душе кошки скребут, когда голова разламывается, и не знаешь, куда деть себя? Вам не кажется, что это ложный оптимизм?

Конечно, ложный оптимизм! Неужели, приказывая себе не быть нытиком, на самом деле можно обрести душевное равновесие? Я тоже в это не верю.

Я не раз убеждалась, всё само собой не может разрешиться и завтра не станет лучше, если постоянно твердить, что всё будет хорошо. Не решая своих проблем вовремя, можно загнать себя только в угол. Однако некоторые люди говорят, что они чувствуют себя намного спокойнее, когда утешают себя и говорят, что всё будет хорошо.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 14 апр 2018, 06:19

Альбина Москва писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Конечно, ложный оптимизм! Неужели, приказывая себе не быть нытиком, на самом деле можно обрести душевное равновесие? Я тоже в это не верю.

Я не раз убеждалась, всё само собой не может разрешиться и завтра не станет лучше, если постоянно твердить, что всё будет хорошо. Не решая своих проблем вовремя, можно загнать себя только в угол. Однако некоторые люди говорят, что они чувствуют себя намного спокойнее, когда утешают себя и говорят, что всё будет хорошо.

Кто так считает, обманывает сам себя. Это временное успокоение, но проблемы сами собой не исчезнут. Наоборот, ещё больше накопятся, их всё равно придётся когда-нибудь решать самому.

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 14 апр 2018, 06:21

Труба Дурочка писал(а):
Альбина Москва писал(а):Я не раз убеждалась, всё само собой не может разрешиться и завтра не станет лучше, если постоянно твердить, что всё будет хорошо. Не решая своих проблем вовремя, можно загнать себя только в угол. Однако некоторые люди говорят, что они чувствуют себя намного спокойнее, когда утешают себя и говорят, что всё будет хорошо.

Кто так считает, обманывает сам себя. Это временное успокоение, но проблемы сами собой не исчезнут. Наоборот, ещё больше накопятся, их всё равно придётся когда-нибудь решать самому.

Я - за решение проблем! Но…, через общение с хорошей и надёжной подругой или родными людьми, которые понимают меня и хотя бы просто могли выслушать, молча.

Сима Резниченокова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Сима Резниченокова » 14 апр 2018, 06:25

Фрида Мухаметшина писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Кто так считает, обманывает сам себя. Это временное успокоение, но проблемы сами собой не исчезнут. Наоборот, ещё больше накопятся, их всё равно придётся когда-нибудь решать самому.

Я - за решение проблем! Но…, через общение с хорошей и надёжной подругой или родными людьми, которые понимают меня и хотя бы просто могли выслушать, молча.

Никто не спорит, что позитивное общение полезно! Но с родными почти не получается нормально поговорить. Не знаю почему, но у нас именно так. Да и парень не слишком расположен к душевным беседам.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 16 апр 2018, 00:46

Сима Резниченокова писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):Я - за решение проблем! Но…, через общение с хорошей и надёжной подругой или родными людьми, которые понимают меня и хотя бы просто могли выслушать, молча.

Никто не спорит, что позитивное общение полезно! Но с родными почти не получается нормально поговорить. Не знаю почему, но у нас именно так. Да и парень не слишком расположен к душевным беседам.

А вот это правда! Женщина способна слушать мужчину часами. Если он говорит о неприятностях, она всегда готова посочувствовать ему. Старается приласкать, обнять и накормить чем-то вкусненьким. Но как только она открывает рот, чтобы дать дельный совет, разговор прекращается и начинается перебранка.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»