Муж злиться, мне смешно. Как быть?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Муж злиться, мне смешно. Как быть?

Сообщение Лариса Котёнок » 23 окт 2016, 00:54

Оксана Ветерок писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):А что, мысли ему мешают говорить? Или мужчины не умеют одновременно поддерживать разговор и думать?

Не могу с точностью сказать. Может, у других мужчин по-другому, но вот мой парень ведёт себя только так. Вы, Лариса, этот вопрос проясните лучше у Михаила. Он уж точно вам ответит. Психологию мужчин он знает на отлично, я не раз в этом убеждалась.

Спасибо за совет, Оксана. Наверно, я так и сделаю. И правда, кто лучше основателя такого Проекта сможет ответить на самые каверзные вопросы о мужчинах, как не сам Мужчина? Только Михаил!

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 23 окт 2016, 01:02

Лариса Котёнок писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Не могу с точностью сказать. Может, у других мужчин по-другому, но вот мой парень ведёт себя только так. Вы, Лариса, этот вопрос проясните лучше у Михаила. Он уж точно вам ответит. Психологию мужчин он знает на отлично, я не раз в этом убеждалась.

Спасибо за совет, Оксана. Наверно, я так и сделаю. И правда, кто лучше основателя такого Проекта сможет ответить на самые каверзные вопросы о мужчинах, как не сам Мужчина? Только Михаил!

Я где-то читала, что мужчины не могут одновременно делать не то что несколько дел, но и два - у них не получается. Наверно, потому они и не разговаривают, когда думают о чём-то, тем более после конфликтов. Я не мужчина, но тоже не хочу разговаривать, когда поссоримся.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 23 окт 2016, 01:06

Дама Сердца писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Спасибо за совет, Оксана. Наверно, я так и сделаю. И правда, кто лучше основателя такого Проекта сможет ответить на самые каверзные вопросы о мужчинах, как не сам Мужчина? Только Михаил!

Я где-то читала, что мужчины не могут одновременно делать не то что несколько дел, но и два - у них не получается. Наверно, потому они и не разговаривают, когда думают о чём-то, тем более после конфликтов. Я не мужчина, но тоже не хочу разговаривать, когда поссоримся.

А я читала про Юлия Цезаря, правда, очень давно. Он умел одновременно делать больше десяти дел. Наверно, таким талантом обладал человек.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 23 окт 2016, 01:09

Чубайка Ноль писал(а):
Дама Сердца писал(а):Я где-то читала, что мужчины не могут одновременно делать не то что несколько дел, но и два - у них не получается. Наверно, потому они и не разговаривают, когда думают о чём-то, тем более после конфликтов. Я не мужчина, но тоже не хочу разговаривать, когда поссоримся.

А я читала про Юлия Цезаря, правда, очень давно. Он умел одновременно делать больше десяти дел. Наверно, таким талантом обладал человек.

Я про это не читала, но, наверно, такое возможно. Всякие же таланты бывают у людей. Скорее всего, такая особенность именно вот у такого человека, как Юлий Цезарь. Это, скорее, исключение из правил.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 23 окт 2016, 01:16

Гала Паночка писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):А я читала про Юлия Цезаря, правда, очень давно. Он умел одновременно делать больше десяти дел. Наверно, таким талантом обладал человек.

Я про это не читала, но, наверно, такое возможно. Всякие же таланты бывают у людей. Скорее всего, такая особенность именно вот у такого человека, как Юлий Цезарь. Это, скорее, исключение из правил.

Мужчины вообще странный народ. Иногда начинают спорить по всяким пустяшным делам. Я, женщина, могу на что-то не обратить внимание, а мой парень обязательно вцепится, как клещами, и будет часами говорить об одном и том же. Очень от этого устаю. Потом, конечно, успокаивается и ведёт себя, будто ничего не было. Зато у меня на душе осадок остаётся надолго.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 23 окт 2016, 01:25

Ира Вережина писал(а):
Гала Паночка писал(а):Я про это не читала, но, наверно, такое возможно. Всякие же таланты бывают у людей. Скорее всего, такая особенность именно вот у такого человека, как Юлий Цезарь. Это, скорее, исключение из правил.

Мужчины вообще странный народ. Иногда начинают спорить по всяким пустяшным делам. Я, женщина, могу на что-то не обратить внимание, а мой парень обязательно вцепится, как клещами, и будет часами говорить об одном и том же. Очень от этого устаю. Потом, конечно, успокаивается и ведёт себя, будто ничего не было. Зато у меня на душе осадок остаётся надолго.

Это доказательство того, что мужчины более отходчивы, чем мы, женщины. Мужчина молчит и помаленьку успокаивается в это время. Смотрите, Ира, ваш парень успокоился уже, а вы надолго выбиты из колеи, значит, обижаетесь вы, а не он.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 23 окт 2016, 01:31

Любовь кМорковке писал(а):
Ира Вережина писал(а):Мужчины вообще странный народ. Иногда начинают спорить по всяким пустяшным делам. Я, женщина, могу на что-то не обратить внимание, а мой парень обязательно вцепится, как клещами, и будет часами говорить об одном и том же. Очень от этого устаю. Потом, конечно, успокаивается и ведёт себя, будто ничего не было. Зато у меня на душе осадок остаётся надолго.

Это доказательство того, что мужчины более отходчивы, чем мы, женщины. Мужчина молчит и помаленьку успокаивается в это время. Смотрите, Ира, ваш парень успокоился уже, а вы надолго выбиты из колеи, значит, обижаетесь вы, а не он.

А я и не скрываю, что обижаюсь. Скажу ещё больше. Если после ссоры мой парень от меня отвернётся и не подойдёт ко мне первым, я могу вообще никогда уже к нему не подойти. И не потому, что такая вредная или гордая. Просто не могу себя пересилить. Сердце будет болеть, душа разрываться на части, но что-то сдерживает первой сделать шаг.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 23 окт 2016, 01:37

Ира Вережина писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Это доказательство того, что мужчины более отходчивы, чем мы, женщины. Мужчина молчит и помаленьку успокаивается в это время. Смотрите, Ира, ваш парень успокоился уже, а вы надолго выбиты из колеи, значит, обижаетесь вы, а не он.

А я и не скрываю, что обижаюсь. Скажу ещё больше. Если после ссоры мой парень от меня отвернётся и не подойдёт ко мне первым, я могу вообще никогда уже к нему не подойти. И не потому, что такая вредная или гордая. Просто не могу себя пересилить. Сердце будет болеть, душа разрываться на части, но что-то сдерживает первой сделать шаг.

Да, когда такая ситуация складывается, тут уж не до смеха. Первое время после ссор я пыталась своего парня разговорить, успокоить, а он только ещё больше злился. Потом я сменила тактику. Он начинал злиться, запирался в другой комнате, даже убегал на улицу, я не препятствовала и не лезла к нему с утешениями или уговорами, как раньше.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 23 окт 2016, 01:45

Надежда Колосок писал(а):
Ира Вережина писал(а):А я и не скрываю, что обижаюсь. Скажу ещё больше. Если после ссоры мой парень от меня отвернётся и не подойдёт ко мне первым, я могу вообще никогда уже к нему не подойти. И не потому, что такая вредная или гордая. Просто не могу себя пересилить. Сердце будет болеть, душа разрываться на части, но что-то сдерживает первой сделать шаг.

Да, когда такая ситуация складывается, тут уж не до смеха. Первое время после ссор я пыталась своего парня разговорить, успокоить, а он только ещё больше злился. Потом я сменила тактику. Он начинал злиться, запирался в другой комнате, даже убегал на улицу, я не препятствовала и не лезла к нему с утешениями или уговорами, как раньше.

Я своего тоже не трогаю, когда он начинает заводиться, а то потом вообще до худого может дойти. Когда только начали вместе жить, я не понимала, на что можно сердиться, если я правду сказала. Потом подумала и вспомнила. Мне тоже неприятно, даже когда мне делают справедливое замечание. Умом-то я понимаю, что сказали правильно, а внутри муторно делается и неловко как-то, и совестно. В этот момент провалиться сквозь землю хочется. Так это я - женщина. А каково ему? Он-то - мужчина, ему ещё досадней. Я стала его понимать больше.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 23 окт 2016, 01:49

Любовь Гущина писал(а):
Надежда Колосок писал(а):Да, когда такая ситуация складывается, тут уж не до смеха. Первое время после ссор я пыталась своего парня разговорить, успокоить, а он только ещё больше злился. Потом я сменила тактику. Он начинал злиться, запирался в другой комнате, даже убегал на улицу, я не препятствовала и не лезла к нему с утешениями или уговорами, как раньше.

Я своего тоже не трогаю, когда он начинает заводиться, а то потом вообще до худого может дойти. Когда только начали вместе жить, я не понимала, на что можно сердиться, если я правду сказала. Потом подумала и вспомнила. Мне тоже неприятно, даже когда мне делают справедливое замечание. Умом-то я понимаю, что сказали правильно, а внутри муторно делается и неловко как-то, и совестно. В этот момент провалиться сквозь землю хочется. Так это я - женщина. А каково ему? Он-то - мужчина, ему ещё досадней. Я стала его понимать больше.

А у меня ещё есть привычка во время ссоры собрать всё, что было и чего не было. И про прошлое вспомню, и настоящее не забуду, да ещё и пророчествовать начну. И ведь понимаю, что так нельзя поступать. Работаю над собой, работаю, а потом - новая ситуация и я снова срываюсь. Характер такой, что ли, сама не понимаю.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 30 окт 2016, 03:58

Ольга Данина писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Я своего тоже не трогаю, когда он начинает заводиться, а то потом вообще до худого может дойти. Когда только начали вместе жить, я не понимала, на что можно сердиться, если я правду сказала. Потом подумала и вспомнила. Мне тоже неприятно, даже когда мне делают справедливое замечание. Умом-то я понимаю, что сказали правильно, а внутри муторно делается и неловко как-то, и совестно. В этот момент провалиться сквозь землю хочется. Так это я - женщина. А каково ему? Он-то - мужчина, ему ещё досадней. Я стала его понимать больше.

А у меня ещё есть привычка во время ссоры собрать всё, что было и чего не было. И про прошлое вспомню, и настоящее не забуду, да ещё и пророчествовать начну. И ведь понимаю, что так нельзя поступать. Работаю над собой, работаю, а потом - новая ситуация и я снова срываюсь. Характер такой, что ли, сама не понимаю.

Этим многие женщины грешат. Во время ссоры могут наговорить сто вёрст до небес, а потом жалеют о сказанном. Это или от характера зависит, или терпение уже лопается, только среди моих подруг и знакомых мало воздержанных. Может, мудрости не хватает, может нервы подлечить стоит, а лучше всего избавиться от раздражителя и побыть в одиночестве какое-то время. Выбрать, что лучше, быть одной всю жизнь или мудрости научиться.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 13 ноя 2016, 22:51

Маша Баринова писал(а):
Ольга Данина писал(а):А у меня ещё есть привычка во время ссоры собрать всё, что было и чего не было. И про прошлое вспомню, и настоящее не забуду, да ещё и пророчествовать начну. И ведь понимаю, что так нельзя поступать. Работаю над собой, работаю, а потом - новая ситуация и я снова срываюсь. Характер такой, что ли, сама не понимаю.

Этим многие женщины грешат. Во время ссоры могут наговорить сто вёрст до небес, а потом жалеют о сказанном. Это или от характера зависит, или терпение уже лопается, только среди моих подруг и знакомых мало воздержанных. Может, мудрости не хватает, может нервы подлечить стоит, а лучше всего избавиться от раздражителя и побыть в одиночестве какое-то время. Выбрать, что лучше, быть одной всю жизнь или мудрости научиться.

Мудрость - это хорошо, да как её набраться, мудрости этой, если нервы не в порядке. А от нервов и характер со временем портится.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 13 ноя 2016, 22:56

Маня Маника писал(а):
Маша Баринова писал(а):Этим многие женщины грешат. Во время ссоры могут наговорить сто вёрст до небес, а потом жалеют о сказанном. Это или от характера зависит, или терпение уже лопается, только среди моих подруг и знакомых мало воздержанных. Может, мудрости не хватает, может нервы подлечить стоит, а лучше всего избавиться от раздражителя и побыть в одиночестве какое-то время. Выбрать, что лучше, быть одной всю жизнь или мудрости научиться.

Мудрость - это хорошо, да как её набраться, мудрости этой, если нервы не в порядке. А от нервов и характер со временем портится.

Манечка, вы сами ответили на свой вопрос. Если следовать вашей логике, что получается? Характер был когда-то добрый, но со временем он испортился, потому что нервы не в порядке и они подвели вас. Вывод напрашивается сам собой: подлечить нервы и вернётся здравый рассудок.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 14 ноя 2016, 00:56

Хочу Замуж писал(а):
Маня Маника писал(а):Мудрость - это хорошо, да как её набраться, мудрости этой, если нервы не в порядке. А от нервов и характер со временем портится.

Манечка, вы сами ответили на свой вопрос. Если следовать вашей логике, что получается? Характер был когда-то добрый, но со временем он испортился, потому что нервы не в порядке и они подвели вас. Вывод напрашивается сам собой: подлечить нервы и вернётся здравый рассудок.

Это правда. Все болезни от нервов, а уж здравомыслие напрямую зависит от состояния нервной системы. Стоит мне начать нервничать, могу вообще не понимать, что говорю в запале. Причём, где-то там далеко что-то мне подсказывает, пора остановиться, но не могу, пока всё раздражение не выплеснешь. После стыдно, да поздно.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 14 ноя 2016, 01:01

Лариса Котёнок писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Манечка, вы сами ответили на свой вопрос. Если следовать вашей логике, что получается? Характер был когда-то добрый, но со временем он испортился, потому что нервы не в порядке и они подвели вас. Вывод напрашивается сам собой: подлечить нервы и вернётся здравый рассудок.

Это правда. Все болезни от нервов, а уж здравомыслие напрямую зависит от состояния нервной системы. Стоит мне начать нервничать, могу вообще не понимать, что говорю в запале. Причём, где-то там далеко что-то мне подсказывает, пора остановиться, но не могу, пока всё раздражение не выплеснешь. После стыдно, да поздно.

Нет ничего непоправимого. Пока мы живы, всё можно исправить. Главное, стараться не повторять ошибок. Но если не получается не дёргаться, стоит закалять нервы или лечить их.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 17 окт 2017, 22:22

Оля Оленька писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Помню, однажды, ещё в школьные годы, я поскользнулась на доске и упала в лужу. Мне было не до смеха, а подружке было весело. Тогда я обиделась на неё. Но теперь и я бы посмеялась вместе с ней. В нашей жизни не так много весёлого, так что телефонами, которые умеют пикать и заставляют смеяться, надо дорожить. Я бы его сохранила, как трофей, и иногда включала бы. :-) Жаль, что мужчины на такие вещи смотрят по-другому.

Спасибо! Старый телефон сразу же был отправлен в мусорку. Муж ему шансов больше не дал)

Оля, сегодня открываю Гугл + и вижу ваш Ник. Это вы или не вы? Если это вы, то почему перестали писать на Форум? Вас так не хватает! Тем много, можно делиться мнениями на любой из них, здесь много хороших советов от девушек. В любом случае, рада была увидеть ваш Ник или кого-то другого, кто напомнил о вас.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»