Где лучше проводить отпуск: в деревне, на родине или заграницей?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Где лучше проводить отпуск: в деревне, на родине или заграницей?

Сообщение Любовь Гущина » 25 апр 2016, 00:02

Последние пять лет вообще никуда не выезжала. Хотелось бы съездить заграницу. Даже в деревню поехать не получается. А Вы где проводите свой отпуск? Удаётся ли Вам с пользой отдохнуть?

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Re: Где лучше проводить отпуск: в деревне, на родине или заграницей?

Сообщение Наталья Мулежко » 26 апр 2016, 21:55

Какая разница, где проводить отпуск. С любимым везде хорошо. Я со своим неплохо провожу время на даче. Шашлычками балуемся, малинку собираем... А если серьёзно, собираемся как-нибудь съездить на море.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 27 апр 2016, 03:15

Можно везде, лишь бы отдыхалось хорошо. Ездили как-то в Испанию. Очень неплохо провели время.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 27 апр 2016, 03:20

Это вопрос денег. У кого они есть, отпуск проводят заграницей. Моя начальница по два раза в год ездит. Видно, очень устаёт, бедная. Перетрудилась и денег - куры не клюют. А у кого - кот наплакал, можно и на даче неплохо отдохнуть.

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 27 апр 2016, 03:27

Тем летом я ездила в деревню. Раньше там был питомник. Каких только яблонь не было. Все сорта. Ешь - не хочу. Вырубили под корень. На этом месте теперь шикарные коттеджи стоят. Придётся думать, где отпуск буду проводить. В эту деревню точно не поеду.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 27 апр 2016, 03:34

Маша Началова писал(а):Тем летом я ездила в деревню. Раньше там был питомник. Каких только яблонь не было. Все сорта. Ешь - не хочу. Вырубили под корень. На этом месте теперь шикарные коттеджи стоят. Придётся думать, где отпуск буду проводить. В эту деревню точно не поеду.

У меня похожая история с отпуском. Любила ездить к родным в деревню. Там чудное озеро, рыбы было полно. Теперь у озера - хозяин. Не разрешает даже с удочкой посидеть на бережку. А мне так нравилось. Впечатлений на целый год хватало.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 01 май 2016, 10:20

Я мечтаю поехать на море. Очень мечтаю.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 01 май 2016, 23:18

Александра Вау писал(а):Конечно, заграницей.

Поддерживаю. Хочу в Индию. Говорят, там прикольно отдыхать, можно вообще без денег прожить.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 02 май 2016, 21:23

Любовь Гущина писал(а):Последние пять лет вообще никуда не выезжала. Хотелось бы съездить заграницу. Даже в деревню поехать не получается. А Вы где проводите свой отпуск? Удаётся ли Вам с пользой отдохнуть?

Чаще всего провожу отпуск у подруги на её даче. Помогаю ей. Мне нравится возиться в земле. А уж когда осень наступает и вижу плоды своего труда, радуюсь, как ребёнок.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 11 май 2016, 23:03

Любовь Гущина писал(а):Последние пять лет вообще никуда не выезжала. Хотелось бы съездить заграницу. Даже в деревню поехать не получается. А Вы где проводите свой отпуск? Удаётся ли Вам с пользой отдохнуть?

Почти не удаётся выезжать из города. Иногда летом - в лес разве и то редко Не получается как-то, всё некогда. Прошлым летом у мамы на даче помогали. Осенью урожай неплохой собрали. Мечтаем съездить на море. У нас в много красивых мест, хотелось бы везде побывать. Никак не получается. Может, когда-нибудь.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 16 июн 2016, 05:00

Ольга Росинка писал(а):

Почти не удаётся выезжать из города. Иногда летом - в лес разве и то редко Не получается как-то, всё некогда. Прошлым летом у мамы на даче помогали. Осенью урожай неплохой собрали. Мечтаем съездить на море. У нас в много красивых мест, хотелось бы везде побывать. Никак не получается. Может, когда-нибудь.

Только что позвонила подруга и сообщила интересную новость. Она работает в одной интересной организации, где часто не платят зарплату. Последние два месяца тоже не платили, сославшись на финансовые затруднения. Зато их начальница снова едет всей семьёй в 5 человек на отдых заграницу. Конторским служащим начальница пожаловалась, что отдыхать в России ей не позволяет её человеческое достоинство: в России и сервис дрянной, и окружение сплошь - деградированное. Предпочитает она отдых ТОЛЬКО заграницей! А в заключение пожаловалась, что придётся ещё и маму прихватить с собой - куда ж её денешь, не в России же оставлять в одиночестве. Ну, как? Так где лучше проводить отпуск? Я, например, на даче - всё лето за неимением достаточных средств! А Вы?..

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 16 июн 2016, 23:56

Вера вХорошее писал(а):
Ольга Росинка писал(а):

Только что позвонила подруга и сообщила интересную новость. Она работает в одной интересной организации, где часто не платят зарплату. Последние два месяца тоже не платили, сославшись на финансовые затруднения. Зато их начальница снова едет всей семьёй в 5 человек на отдых заграницу. Конторским служащим начальница пожаловалась, что отдыхать в России ей не позволяет её человеческое достоинство: в России и сервис дрянной, и окружение сплошь - деградированное. Предпочитает она отдых ТОЛЬКО заграницей! А в заключение пожаловалась, что придётся ещё и маму прихватить с собой - куда ж её денешь, не в России же оставлять в одиночестве. Ну, как? Так где лучше проводить отпуск? Я, например, на даче - всё лето за неимением достаточных средств! А Вы?..

Я тоже провожу все отпуска в пределах России. Об Индии очень мечтала. Теперь снова не до этого. Занялась ремонтом квартиры. Соседи много лет заливали то кипятком, то холодной, а то - из унитаза. Только одна соседка извинилась и сразу предложила купить у неё старую плиту с вздувшимися канфорками. Не устаю поражаться находчивости наших людей. Они всегда будут на плаву, пока существуют на свете люди подобные мне. Соседка (она заведует большой аптекой) с таким пылом убеждала о выгоде приобретения, что даже не вспомнила, что залила меня. Мне стоило огромных усилий отбиться от такого "выгодного" предложения. Наверно, тоже собралась в отпуск заграницу, а бюджет решила пополнить за мой счёт.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 17 июн 2016, 04:21

Ириска Сахарочек писал(а):
Вера вХорошее писал(а):
Ольга Росинка писал(а):Почти не удаётся выезжать из города. Иногда летом - в лес разве и то редко Не получается как-то, всё некогда. Прошлым летом у мамы на даче помогали. Осенью урожай неплохой собрали. Мечтаем съездить на море. У нас в много красивых мест, хотелось бы везде побывать. Никак не получается. Может, когда-нибудь.

Я тоже провожу все отпуска в пределах России. Об Индии очень мечтала. Теперь снова не до этого. Занялась ремонтом квартиры. Соседи много лет заливали то кипятком, то холодной, а то - из унитаза. Только одна соседка извинилась и сразу предложила купить у неё старую плиту с вздувшимися канфорками. Не устаю поражаться находчивости наших людей. Они всегда будут на плаву, пока существуют на свете люди подобные мне. Соседка (она заведует большой аптекой) с таким пылом убеждала о выгоде приобретения, что даже не вспомнила, что залила меня. Мне стоило огромных усилий отбиться от такого "выгодного" предложения. Наверно, тоже собралась в отпуск заграницу, а бюджет решила пополнить за мой счёт.

А мне повезло. Родители возили меня один раз в Турцию. Но это было так давно, что не осталось почти впечатлений. Зато в том году ездила в посёлок городского типа к родным, впечатлений хоть отбавляй. Частные дома, правда, не очень новые, но построено много новых пятиэтажных домов. А главное, много зелени и сады. Мне понравилось.

Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оля Оленька » 22 июн 2016, 20:17

Мне кажется за границей сейчас страшновато. Новости посмотришь и волосы дыбом встают. То терракты, то сумашедшие стрелки, Безумная Турция, сбившая наш самолёт. Поэтому я за отдых на Родине. У нас теперь и своё нормальное море в Крыму есть)).

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 01 июл 2016, 00:25

Оля Оленька писал(а):Мне кажется за границей сейчас страшновато. Новости посмотришь и волосы дыбом встают. То терракты, то сумашедшие стрелки, Безумная Турция, сбившая наш самолёт. Поэтому я за отдых на Родине. У нас теперь и своё нормальное море в Крыму есть)).

А как понять вот это? "Президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию. Об этом сообщается на сайте Кремля." Сначала по телевидению кричали, что Путин запретил турпоездки в Турцию в целях безопасности российских граждан из-за террактов. А теперь россиянам уже там ничего не угрожает и терракты прекратились? На мой взгляд, про заграницу - это всё игры, и простому человеку их не понять.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 01 июл 2016, 01:26

Амина Ларина писал(а):
Оля Оленька писал(а):Мне кажется за границей сейчас страшновато. Новости посмотришь и волосы дыбом встают. То терракты, то сумашедшие стрелки, Безумная Турция, сбившая наш самолёт. Поэтому я за отдых на Родине. У нас теперь и своё нормальное море в Крыму есть)).

А как понять вот это? "Президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию. Об этом сообщается на сайте Кремля." Сначала по телевидению кричали, что Путин запретил турпоездки в Турцию в целях безопасности российских граждан из-за террактов. А теперь россиянам уже там ничего не угрожает и терракты прекратились? На мой взгляд, про заграницу - это всё игры, и простому человеку их не понять.

Моя подруга сейчас работает в Швеции. Она уже не в первый раз живёт заграницей. Вот что она пишет - "... Я сейчас, если честно, с ужасом вспоминаю жизнь в России, как хорошо, что мне ещё здесь жить целых ... лет... Ты себе не представляешь, как я наслаждаюсь местной тишиной, как же в Москве шумно! Никаких уличных криков, смеха, пьянок, драк и т.п. Можно спокойно выйти на улицу хоть глубокой ночью, и спокойно гулять, никто не пристанет, не обкрадёт, не нападёт и тому подобные "прелести"..."
Может, поэтому богатенькие и любят заграничные курорты, да и детки олигархов, властьпридержащих и чиновников обучаются только в престижных заграничных заведениях или проживают постоянно. Им не страшно за себя и своих деток?..

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 02 июл 2016, 02:09

Галатея ИзРостова писал(а):
Амина Ларина писал(а):

Моя подруга сейчас работает в Швеции. Она уже не в первый раз живёт заграницей. Вот что она пишет - "... Я сейчас, если честно, с ужасом вспоминаю жизнь в России, как хорошо, что мне ещё здесь жить целых ... лет... Ты себе не представляешь, как я наслаждаюсь местной тишиной, как же в Москве шумно! Никаких уличных криков, смеха, пьянок, драк и т.п. Можно спокойно выйти на улицу хоть глубокой ночью, и спокойно гулять, никто не пристанет, не обкрадёт, не нападёт и тому подобные "прелести"..."
Может, поэтому богатенькие и любят заграничные курорты, да и детки олигархов, властьпридержащих и чиновников обучаются только в престижных заграничных заведениях или проживают постоянно. Им не страшно за себя и своих деток?..

Я как-то не думала о загранице. Чаще отдыхаю на родине. То в лес с друзьями - за грибами, то на лодках - по реке. Природа меня успокаивает. Даже как-то рыбачила. Чуть не заснула. Просидела часа три, а ни одной рыбёшки не поймала. С досады причалила к берегу и заснула в лесу прямо на травке. Красота! Так спала крепко, друзья с трудом меня отыскали. Хотели всю уху съесть, да пожалели меня, оставили и мне. ...)) Вот чего мне больше всего Хотелось бы, так это съездить на море и просто, ничего не делая, поваляться на песке.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 02 июл 2016, 03:28

Ольга Попова писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):
Амина Ларина писал(а):А как понять вот это? "Президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию. Об этом сообщается на сайте Кремля." Сначала по телевидению кричали, что Путин запретил турпоездки в Турцию в целях безопасности российских граждан из-за террактов. А теперь россиянам уже там ничего не угрожает и терракты прекратились? На мой взгляд, про заграницу - это всё игры, и простому человеку их не понять.

Я как-то не думала о загранице. Чаще отдыхаю на родине. То в лес с друзьями - за грибами, то на лодках - по реке. Природа меня успокаивает. Даже как-то рыбачила. Чуть не заснула. Просидела часа три, а ни одной рыбёшки не поймала. С досады причалила к берегу и заснула в лесу прямо на травке. Красота! Так спала крепко, друзья с трудом меня отыскали. Хотели всю уху съесть, да пожалели меня, оставили и мне. ...)) Вот чего мне больше всего Хотелось бы, так это съездить на море и просто, ничего не делая, поваляться на песке.

А я и в этом году - на маминой даче. Мне нравится. Чистый воздух. Немного позагорать можно. Жалко реки рядом нет, а то бы искупнуться можно было.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 02 авг 2016, 17:47

А я вообще нигде кроме Новосибирска и Красноярска не была. Один раз отдыхала в санатории "Туманный". Это еще было до окончания колледжа. О загранице только мечтала. Можно везде побывать. Я бы посетила Польшу, Париж, Трансельванию, Венецию и Кубу. Еще можно и по Шенгенской зоне прогуляться. Жизнь одна - глупо ее прожить в одном месте! Но кредиты и короткий отпуск еще фору мне не дали. А начну пожалуй с Питербурга когда развяжу руки. А может и спутник жизни появиться, который разделит мое увлечение! Так будет веселее и безопасней вместе!

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 03 авг 2016, 06:53

Татьяна Чаровница писал(а):

А я вообще нигде кроме Новосибирска и Красноярска не была. Один раз отдыхала в санатории "Туманный". Это еще было до окончания колледжа. О загранице только мечтала. Можно везде побывать. Я бы посетила Польшу, Париж, Трансельванию, Венецию и Кубу. Еще можно и по Шенгенской зоне прогуляться. Жизнь одна - глупо ее прожить в одном месте! Но кредиты и короткий отпуск еще фору мне не дали. А начну пожалуй с Питербурга когда развяжу руки. А может и спутник жизни появиться, который разделит мое увлечение! Так будет веселее и безопасней вместе!

Я когда-то на Форуме написала, что для абсолютного счастья у меня маловата зарплата. Побольше бы денег, я бы объехала весь мир. Мне интересно было бы увидеть разных людей, красивые места. Я хотела увидеть Париж. Вот уж о чём душа всегда болела. Уж больно запали в душу песни Азнаура и Мирей МАтьё. А я все силы, время и средства тратила на своих мужей. Два - законных и один так, пробный, а я считала себя замужней и вела себя, как жена. А так поездила бы, с людьми познакомилась, свет увидела в путешествиях. Может, где в пути и судьбу свою встретила.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 10 авг 2016, 15:04

Альбина Москва писал(а):

А я вообще нигде кроме Новосибирска и Красноярска не была. Один раз отдыхала в санатории "Туманный". Это еще было до окончания колледжа. О загранице только мечтала. Можно везде побывать. Я бы посетила Польшу, Париж, Трансельванию, Венецию и Кубу. Еще можно и по Шенгенской зоне прогуляться. Жизнь одна - глупо ее прожить в одном месте! Но кредиты и короткий отпуск еще фору мне не дали. А начну пожалуй с Санкт- Петербурга когда развяжу руки. А может и спутник жизни появиться, который разделит мое увлечение! Так будет веселее и безопасней вместе!

Я когда-то на Форуме написала, что для абсолютного счастья у меня маловата зарплата. Побольше бы денег, я бы объехала весь мир. Мне интересно было бы увидеть разных людей, красивые места. Я хотела увидеть Париж. Вот уж о чём душа всегда болела. Уж больно запали в душу песни Азнаура и Мирей МАтьё. А я все силы, время и средства тратила на своих мужей. Два - законных и один так, пробный, а я считала себя замужней и вела себя, как жена. А так поездила бы, с людьми познакомилась, свет увидела в путешествиях. Может, где в пути и судьбу свою встретила.

Даже самый красивый город покажется чужим и холодным, если рядом не будет милого сердцу человечка. Нет того, с кем эту радость можно разделить. Сейчас еще и опасно в некоторые места ездить, где многочисленные случаи терактов. Но стоит попробовать, а то в старости нечего будет вспомнить.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 11 авг 2016, 00:56

Альбина Москва писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):А я вообще нигде кроме Новосибирска и Красноярска не была. Один раз отдыхала в санатории "Туманный". Это еще было до окончания колледжа. О загранице только мечтала. Можно везде побывать. Я бы посетила Польшу, Париж, Трансельванию, Венецию и Кубу. Еще можно и по Шенгенской зоне прогуляться. Жизнь одна - глупо ее прожить в одном месте! Но кредиты и короткий отпуск еще фору мне не дали. А начну пожалуй с Санкт- Петербурга когда развяжу руки. А может и спутник жизни появиться, который разделит мое увлечение! Так будет веселее и безопасней вместе!

Даже самый красивый город покажется чужим и холодным, если рядом не будет милого сердцу человечка. Нет того, с кем эту радость можно разделить. Сейчас еще и опасно в некоторые места ездить, где многочисленные случаи терактов. Но стоит попробовать, а то в старости нечего будет вспомнить.

Это точно. Может, поначалу и будет всё казаться интересным. А пройдёт немного времени и без знакомых будет сложно радоваться на чужбине. Конечно, путешествовать лучше в компании с друзьями, но лучше всего, конечно, с любимым человеком. А про опасность - это, скорее всего, страшилки для нас с вами. У нас тоже опасностей хоть отбавляй. Другие и разъезжают спокойно по миру, и деток своих обучают там же, и есть, кто живёт припеваючи одновременно и заграницей и на своей родине. А вывод такой: волков бояться, в лес не ходить.

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 07 янв 2017, 09:53

Даша Мяу писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Даже самый красивый город покажется чужим и холодным, если рядом не будет милого сердцу человечка. Нет того, с кем эту радость можно разделить. Сейчас еще и опасно в некоторые места ездить, где многочисленные случаи терактов. Но стоит попробовать, а то в старости нечего будет вспомнить.

Это точно. Может, поначалу и будет всё казаться интересным. А пройдёт немного времени и без знакомых будет сложно радоваться на чужбине. Конечно, путешествовать лучше в компании с друзьями, но лучше всего, конечно, с любимым человеком. А про опасность - это, скорее всего, страшилки для нас с вами. У нас тоже опасностей хоть отбавляй. Другие и разъезжают спокойно по миру, и деток своих обучают там же, и есть, кто живёт припеваючи одновременно и заграницей и на своей родине. А вывод такой: волков бояться, в лес не ходить.

Я бы, конечно, съездила на отдых заграницу, но нет такой возможности. Поэтому все отпуска провожу или дома, или к друзьям еду в гости.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»