Кто сталкивался с ревнивыми мужчинами? Как себя вести с ними?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с ревнивыми мужчинами? Как себя вести с ними?

Сообщение Хочу Счастья » 27 апр 2017, 03:46

Вера Инкогнито писал(а):
Даша Мяу писал(а):И правда, зачем ей позорить себя и делать из себя посмешище? Её цель – утвердить свой авторитет в глазах окружающих! Её задача – возвысить себя над другими, показать всем, что она чего-то стоит, что она здесь – самая лучшая. Дополнительный позор ей ни к чему. Она выберет того, кто связываться с ней не станет и уйдёт с дороги.

Не очень-то я доверяю этим психологам. Жизнь не такая узколобая, как они считают её. В жизни - неисчислимое число вариантов. Я знаю девушек, которые в детстве пережили такие трагедии, что взрослым даже не снилось, но они выросли добрыми, отзывчивыми и сострадательными людьми.

Я придерживаюсь того мнения, что при рождении в человека уже закладываются определённые качества. Не знаю, гены это или что-то другое, только одни вырастают в семье, где родители любили друг друга и оставались верными до последних дней, а детки стали гулёнами и выпивохами.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 27 апр 2017, 03:47

Хочу Счастья писал(а):
Вера Инкогнито писал(а):Не очень-то я доверяю этим психологам. Жизнь не такая узколобая, как они считают её. В жизни - неисчислимое число вариантов. Я знаю девушек, которые в детстве пережили такие трагедии, что взрослым даже не снилось, но они выросли добрыми, отзывчивыми и сострадательными людьми.

Я придерживаюсь того мнения, что при рождении в человека уже закладываются определённые качества. Не знаю, гены это или что-то другое, только одни вырастают в семье, где родители любили друг друга и оставались верными до последних дней, а детки стали гулёнами и выпивохами.

Вот такие парни и девушки и занимаются флиртом, заигрыванием, а когда обзаводятся семьями, начинают изменять своим супругам. Внутренняя распущенность - вот и вся психология.

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 27 апр 2017, 03:48

Дороти Бланк писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Я придерживаюсь того мнения, что при рождении в человека уже закладываются определённые качества. Не знаю, гены это или что-то другое, только одни вырастают в семье, где родители любили друг друга и оставались верными до последних дней, а детки стали гулёнами и выпивохами.

Вот такие парни и девушки и занимаются флиртом, заигрыванием, а когда обзаводятся семьями, начинают изменять своим супругам. Внутренняя распущенность - вот и вся психология.

На работе есть женщина, от которой замужние стараются держаться, как можно, дальше. В компанию её уже никто не приглашает. Потому что она выбирает женщину, которая ей чем-то не нравится, и начинает её терроризировать. Причём, делает всё для того, чтобы увести чужого парня или мужа, ей безразлично кого, лишь бы сделать гадость. Одна семья из-за неё распалась, а ей хоть бы что. Ещё и сочувствующие находятся среди женщин, причём замужних.

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 27 апр 2017, 03:50

Оксана Коробец писал(а):
Дороти Бланк писал(а):Вот такие парни и девушки и занимаются флиртом, заигрыванием, а когда обзаводятся семьями, начинают изменять своим супругам. Внутренняя распущенность - вот и вся психология.

На работе есть женщина, от которой замужние стараются держаться, как можно, дальше. В компанию её уже никто не приглашает. Потому что она выбирает женщину, которая ей чем-то не нравится, и начинает её терроризировать. Причём, делает всё для того, чтобы увести чужого парня или мужа, ей безразлично кого, лишь бы сделать гадость. Одна семья из-за неё распалась, а ей хоть бы что. Ещё и сочувствующие находятся среди женщин, причём замужних.

А наша соседка, как выйдет на улицу с мужем, так и начинает вслух его отчитывать за что-нибудь. Мне почему-то кажется, что она это делает специально. Может, боится, что на него кто-нибудь позарится и уведёт?

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 27 апр 2017, 03:51

Маша Началова писал(а):
Оксана Коробец писал(а):На работе есть женщина, от которой замужние стараются держаться, как можно, дальше. В компанию её уже никто не приглашает. Потому что она выбирает женщину, которая ей чем-то не нравится, и начинает её терроризировать. Причём, делает всё для того, чтобы увести чужого парня или мужа, ей безразлично кого, лишь бы сделать гадость. Одна семья из-за неё распалась, а ей хоть бы что. Ещё и сочувствующие находятся среди женщин, причём замужних.

А наша соседка, как выйдет на улицу с мужем, так и начинает вслух его отчитывать за что-нибудь. Мне почему-то кажется, что она это делает специально. Может, боится, что на него кто-нибудь позарится и уведёт?

Да нет, скорее всего, мстит за прошлое, потому и позорит его принародно. Унижает, чтобы знал своё место и не трепыхался.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 27 апр 2017, 03:52

Лариса Бараева писал(а):
Маша Началова писал(а):А наша соседка, как выйдет на улицу с мужем, так и начинает вслух его отчитывать за что-нибудь. Мне почему-то кажется, что она это делает специально. Может, боится, что на него кто-нибудь позарится и уведёт?

Да нет, скорее всего, мстит за прошлое, потому и позорит его принародно. Унижает, чтобы знал своё место и не трепыхался.

Некоторые женщины позорят своих мужей по-другому, они не ругаются, а в присутствие их начинают флиртовать с чужими мужчинами, показывая своему мужу, какой он ничтожный в сравнении с другими. Я не понимаю таких мужчин. Как они терпят?

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 27 апр 2017, 03:53

Галатея ИзРостова писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Да нет, скорее всего, мстит за прошлое, потому и позорит его принародно. Унижает, чтобы знал своё место и не трепыхался.

Некоторые женщины позорят своих мужей по-другому, они не ругаются, а в присутствие их начинают флиртовать с чужими мужчинами, показывая своему мужу, какой он ничтожный в сравнении с другими. Я не понимаю таких мужчин. Как они терпят?

А они не терпят. Им нравятся такие отношения. А вот почему – это другой вопрос. Может, они – мазохисты или садомазохисты, а, возможно, ещё какие-то есть причины. Психологи утверждают, что каждый человек ищет партнёра похожего на себя самого.

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 27 апр 2017, 03:55

Маша Растеряша писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Некоторые женщины позорят своих мужей по-другому, они не ругаются, а в присутствие их начинают флиртовать с чужими мужчинами, показывая своему мужу, какой он ничтожный в сравнении с другими. Я не понимаю таких мужчин. Как они терпят?

А они не терпят. Им нравятся такие отношения. А вот почему – это другой вопрос. Может, они – мазохисты или садомазохисты, а, возможно, ещё какие-то есть причины. Психологи утверждают, что каждый человек ищет партнёра похожего на себя самого.

По утверждению психологов выходит, если мужчина патологически ревнивый, он находит такую же ревнивую женщину? Что-то тут не сходится. Из двух почему-то всегда один ревнует. А другому супругу приходится терпеть выходки ревнивца.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 27 апр 2017, 03:56

Румина Беледжан писал(а):
Маша Растеряша писал(а):А они не терпят. Им нравятся такие отношения. А вот почему – это другой вопрос. Может, они – мазохисты или садомазохисты, а, возможно, ещё какие-то есть причины. Психологи утверждают, что каждый человек ищет партнёра похожего на себя самого.

По утверждению психологов выходит, если мужчина патологически ревнивый, он находит такую же ревнивую женщину? Что-то тут не сходится. Из двух почему-то всегда один ревнует. А другому супругу приходится терпеть выходки ревнивца.

Страшно иметь дело с ревнивым мужчиной или женщиной, жить под одной крышей – ещё страшнее опасней. По тонкому льду легче пройти, чем жить с таким человеком.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 27 апр 2017, 03:58

Ольга Росинка писал(а):
Румина Беледжан писал(а):По утверждению психологов выходит, если мужчина патологически ревнивый, он находит такую же ревнивую женщину? Что-то тут не сходится. Из двух почему-то всегда один ревнует. А другому супругу приходится терпеть выходки ревнивца.

Страшно иметь дело с ревнивым мужчиной или женщиной, жить под одной крышей – ещё страшнее опасней. По тонкому льду легче пройти, чем жить с таким человеком.

Да, если мужчина ревнивый, его ни в коем случае нельзя раздражать общением с посторонними мужчинами. Он этого не потерпит!

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 27 апр 2017, 03:58

Светлана Озерок писал(а):
Ольга Росинка писал(а):Страшно иметь дело с ревнивым мужчиной или женщиной, жить под одной крышей – ещё страшнее опасней. По тонкому льду легче пройти, чем жить с таким человеком.

Да, если мужчина ревнивый, его ни в коем случае нельзя раздражать общением с посторонними мужчинами. Он этого не потерпит!

Даже если его женщина вообще ни с кем общаться не будет, она всё равно будет подвергаться нападкам с его стороны, потому что под такого человека невозможно подладиться. Чтобы его женщина не делала, как бы себя безупречно не вела, ревнивец всё равно найдёт повод придраться к чему-нибудь.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 27 апр 2017, 04:00

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Да, если мужчина ревнивый, его ни в коем случае нельзя раздражать общением с посторонними мужчинами. Он этого не потерпит!

Даже если его женщина вообще ни с кем общаться не будет, она всё равно будет подвергаться нападкам с его стороны, потому что под такого человека невозможно подладиться. Чтобы его женщина не делала, как бы себя безупречно не вела, ревнивец всё равно найдёт повод придраться к чему-нибудь.

Чтобы не стать жертвой ревнивого мужчины, надо бежать от него подальше сразу при первых же признаках этого страшного недуга. Только так от него можно спастись.

Оксана Тополёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Оксана Тополёк » 27 апр 2017, 04:01

Мальвина Сахарочек писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Даже если его женщина вообще ни с кем общаться не будет, она всё равно будет подвергаться нападкам с его стороны, потому что под такого человека невозможно подладиться. Чтобы его женщина не делала, как бы себя безупречно не вела, ревнивец всё равно найдёт повод придраться к чему-нибудь.

Чтобы не стать жертвой ревнивого мужчины, надо бежать от него подальше сразу при первых же признаках этого страшного недуга. Только так от него можно спастись.

Это действительно так, потому что в состоянии припадка ревности мужчины способны на крайние меры. Зачем подвергать такому испытанию своё здоровье или даже саму жизнь, если можно заранее обезопасить себя, вовремя расставшись с патологически ревнивым человеком.

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 19 май 2017, 12:21

Оксана Тополёк писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Чтобы не стать жертвой ревнивого мужчины, надо бежать от него подальше сразу при первых же признаках этого страшного недуга. Только так от него можно спастись.

Это действительно так, потому что в состоянии припадка ревности мужчины способны на крайние меры. Зачем подвергать такому испытанию своё здоровье или даже саму жизнь, если можно заранее обезопасить себя, вовремя расставшись с патологически ревнивым человеком.

Мы только-только решили пожениться. Вечером я стояла у плиты, готовила ужин и вдруг почувствовала чей-то взгляд. Я оглянулась на окно и от ужаса вскрикнула. Через стекло в упор смотрел на меня мой парень. Я так и не поняла, зачем ему надо было пепелить меня таким взглядом. Не прошло и месяца, как он без всякого повода грубо толкнул меня. Просто подошёл и толкнул, сильно толкнул. Я упала, а он перешагнул через меня, как через что-то неодушевлённое, и ушёл. Это был день моего рождения. Мне стало так жутко, я поняла, что это - конец. Он ушёл на работу, а я сбежала. Он потом вылавливал меня и упрашивал вернуться. Я была подходящей жертвой для него, наверно. Вскоре он женился, у них родился мальчик. А через два месяца после рождения малыша его осудили за систематическое издевательство над женой, попытку убить её и своего ребёнка. На суде обливал жену грязью, обвинял в измене, говорил, мол, сорвался на почве ревности. Так что, я легко ещё отделалась. А был такой вежливый, воспитанный и очень приятный внешне. Никогда бы на него не подумала, что он такой, не знаю даже, как и назвать его.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 19 май 2017, 12:24

Тамара Свитко писал(а):
Оксана Тополёк писал(а):Это действительно так, потому что в состоянии припадка ревности мужчины способны на крайние меры. Зачем подвергать такому испытанию своё здоровье или даже саму жизнь, если можно заранее обезопасить себя, вовремя расставшись с патологически ревнивым человеком.

Мы только-только решили пожениться. Вечером я стояла у плиты, готовила ужин и вдруг почувствовала чей-то взгляд. Я оглянулась на окно и от ужаса вскрикнула. Через стекло в упор смотрел на меня мой парень. Я так и не поняла, зачем ему надо было пепелить меня таким взглядом. Не прошло и месяца, как он без всякого повода грубо толкнул меня. Просто подошёл и толкнул, сильно толкнул. Я упала, а он перешагнул через меня, как через что-то неодушевлённое, и ушёл. Это был день моего рождения. Мне стало так жутко, я поняла, что это - конец. Он ушёл на работу, а я сбежала. Он потом вылавливал меня и упрашивал вернуться. Я была подходящей жертвой для него, наверно. Вскоре он женился, у них родился мальчик. А через два месяца после рождения малыша его осудили за систематическое издевательство над женой, попытку убить её и своего ребёнка. На суде обливал жену грязью, обвинял в измене, говорил, мол, сорвался на почве ревности. Так что, я легко ещё отделалась. А был такой вежливый, воспитанный и очень приятный внешне. Никогда бы на него не подумала, что он такой, не знаю даже, как и назвать его.

Он или садист, или патологический ревнивец. Такие мужчины встречаются и не так редко. Вам, повезло и действительно удалось избежать участи жертвы. Скажу честно, не каждому так везёт, как вам. Обычно, садисты подходящую жертву из лап не выпускают.

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 19 май 2017, 12:27

Надежда Колосок писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Мы только-только решили пожениться. Вечером я стояла у плиты, готовила ужин и вдруг почувствовала чей-то взгляд. Я оглянулась на окно и от ужаса вскрикнула. Через стекло в упор смотрел на меня мой парень. Я так и не поняла, зачем ему надо было пепелить меня таким взглядом. Не прошло и месяца, как он без всякого повода грубо толкнул меня. Просто подошёл и толкнул, сильно толкнул. Я упала, а он перешагнул через меня, как через что-то неодушевлённое, и ушёл. Это был день моего рождения. Мне стало так жутко, я поняла, что это - конец. Он ушёл на работу, а я сбежала. Он потом вылавливал меня и упрашивал вернуться. Я была подходящей жертвой для него, наверно. Вскоре он женился, у них родился мальчик. А через два месяца после рождения малыша его осудили за систематическое издевательство над женой, попытку убить её и своего ребёнка. На суде обливал жену грязью, обвинял в измене, говорил, мол, сорвался на почве ревности. Так что, я легко ещё отделалась. А был такой вежливый, воспитанный и очень приятный внешне. Никогда бы на него не подумала, что он такой, не знаю даже, как и назвать его.

Он или садист, или патологический ревнивец. Такие мужчины встречаются и не так редко. Вам, повезло и действительно удалось избежать участи жертвы. Скажу честно, не каждому так везёт, как вам. Обычно, садисты подходящую жертву из лап не выпускают.

Да и жене, как я поняла, ещё повезло. Отделалась от ревнивца малой кровью. Могло бы закончиться гораздо хуже. И таких случаев сколько угодно.

Нина Астра
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Астра » 19 май 2017, 13:00

Лара Гришаева писал(а):
Надежда Колосок писал(а):Он или садист, или патологический ревнивец. Такие мужчины встречаются и не так редко. Вам, повезло и действительно удалось избежать участи жертвы. Скажу честно, не каждому так везёт, как вам. Обычно, садисты подходящую жертву из лап не выпускают.

Да и жене, как я поняла, ещё повезло. Отделалась от ревнивца малой кровью. Могло бы закончиться гораздо хуже. И таких случаев сколько угодно.

Некоторые психологи считают, что там, где есть любовь, обязательно присутствует и ревность. Где-то читала, если человек не ревнует, значит, не любит. Люди ревновали во все времена, потому что боялись потерять любимого человека.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 19 май 2017, 13:03

Нина Астра писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Да и жене, как я поняла, ещё повезло. Отделалась от ревнивца малой кровью. Могло бы закончиться гораздо хуже. И таких случаев сколько угодно.

Некоторые психологи считают, что там, где есть любовь, обязательно присутствует и ревность. Где-то читала, если человек не ревнует, значит, не любит. Люди ревновали во все времена, потому что боялись потерять любимого человека.

Например, в Библии чётко сказано, любовь и ревность несовместимы. Ревность - это чувство, которое возникает на почве зависти и жадности и ещё от эгоизма, а эти качества ничего общего с любовью не имеют.

Зарина Зорина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Зарина Зорина » 19 май 2017, 13:07

Фая Васюткина писал(а):
Нина Астра писал(а):Некоторые психологи считают, что там, где есть любовь, обязательно присутствует и ревность. Где-то читала, если человек не ревнует, значит, не любит. Люди ревновали во все времена, потому что боялись потерять любимого человека.

Например, в Библии чётко сказано, любовь и ревность несовместимы. Ревность - это чувство, которое возникает на почве зависти и жадности и ещё от эгоизма, а эти качества ничего общего с любовью не имеют.

А может, ревность появляется от того, что человек уверен, что тот, кого он любит, полностью должен принадлежать только ему и никому другому. А если - не ему, «так не доставайся же ты никому!»

Оксана Тополёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Оксана Тополёк » 19 май 2017, 13:09

Зарина Зорина писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Например, в Библии чётко сказано, любовь и ревность несовместимы. Ревность - это чувство, которое возникает на почве зависти и жадности и ещё от эгоизма, а эти качества ничего общего с любовью не имеют.

А может, ревность появляется от того, что человек уверен, что тот, кого он любит, полностью должен принадлежать только ему и никому другому. А если - не ему, «так не доставайся же ты никому!»

Вот это больше похоже на правду. Потому что любящий человек не станет мучить любимого человека подозрениями, унижать, оскорблять и физически наказывать. Он может переживать, страдать, но любимому человеку не станет причинять боль.

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 19 май 2017, 13:11

Оксана Тополёк писал(а):
Зарина Зорина писал(а):А может, ревность появляется от того, что человек уверен, что тот, кого он любит, полностью должен принадлежать только ему и никому другому. А если - не ему, «так не доставайся же ты никому!»

Вот это больше похоже на правду. Потому что любящий человек не станет мучить любимого человека подозрениями, унижать, оскорблять и физически наказывать. Он может переживать, страдать, но любимому человеку не станет причинять боль.

Когда-то убивали друг друга на дуэлях, а теперь за измену могут убить, не ссылаясь на законы чести и достоинства. Женщины чаще всего действуют более простым способом и устраняют не самих изменщиков, а чаще всего соперниц с помощью какой-нибудь отравы.

Ирэн Дробич
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ирэн Дробич » 19 май 2017, 13:12

Лера Мисина писал(а):
Оксана Тополёк писал(а):Вот это больше похоже на правду. Потому что любящий человек не станет мучить любимого человека подозрениями, унижать, оскорблять и физически наказывать. Он может переживать, страдать, но любимому человеку не станет причинять боль.

Когда-то убивали друг друга на дуэлях, а теперь за измену могут убить, не ссылаясь на законы чести и достоинства. Женщины чаще всего действуют более простым способом и устраняют не самих изменщиков, а чаще всего соперниц с помощью какой-нибудь отравы.

Когда любишь человека, хочешь или не хочешь, а всё равно чувство ревности появляется само собой. Например, неприятно, когда видишь, что твой парень заигрывает с твоей подругой или флиртует с какой-то другой девушкой.

Маша Анварова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Маша Анварова » 19 май 2017, 13:14

Ирэн Дробич писал(а):
Лера Мисина писал(а):Когда-то убивали друг друга на дуэлях, а теперь за измену могут убить, не ссылаясь на законы чести и достоинства. Женщины чаще всего действуют более простым способом и устраняют не самих изменщиков, а чаще всего соперниц с помощью какой-нибудь отравы.

Когда любишь человека, хочешь или не хочешь, а всё равно чувство ревности появляется само собой. Например, неприятно, когда видишь, что твой парень заигрывает с твоей подругой или флиртует с какой-то другой девушкой.

Я тоже считаю, было бы неестественно, если бы вообще подобное поведение любимого человека не задевало за живое.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 23 авг 2017, 10:25

Маша Анварова писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):Когда любишь человека, хочешь или не хочешь, а всё равно чувство ревности появляется само собой. Например, неприятно, когда видишь, что твой парень заигрывает с твоей подругой или флиртует с какой-то другой девушкой.

Я тоже считаю, было бы неестественно, если бы вообще подобное поведение любимого человека не задевало за живое.

Если судить по библейскому тексту, то в любви не должно быть ревности. Но жизнь доказывает совершенно другое: где любовь, там обязательно присутствует ревность.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 23 авг 2017, 10:26

Анна Саркисян писал(а):
Маша Анварова писал(а):Я тоже считаю, было бы неестественно, если бы вообще подобное поведение любимого человека не задевало за живое.

Если судить по библейскому тексту, то в любви не должно быть ревности. Но жизнь доказывает совершенно другое: где любовь, там обязательно присутствует ревность.

Вроде и нравы поменялись в современном мире, но как в древние времена совершали жуткие преступления на почве ревности, так и теперь ревность зачастую приводит к роковым последствиям. Недавно наш сосед расправился со своей гражданской женой, приревновав её к своему лучшему другу.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»