Кто сталкивался с ревнивыми мужчинами? Как себя вести с ними?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с ревнивыми мужчинами? Как себя вести с ними?

Сообщение Анна Нимка » 03 сен 2017, 04:14

Хочу Счастья писал(а):
Людмила Милая писал(а):Оксана, вы просто - умница! Я бы сроду не додумалась. Так оно и есть. Завидуют обычно, молча, а жадность заставляет действовать, чтобы обогатить самого себя за счёт других. Спасибо, Оксана. Буду учиться больше размышлять. А ещё хорошо бы узнать мнение Михаила. Интересно, что он думает по этому поводу. Но, наверно, это не имеет отношения к теме его Проекта.

Конечно, это совсем другая тематика, но очень интересная. На досуге поразмышляю, статьи поищу по данному вопросу, а пока скажу своё мнение о ревности. По-моему, это в крови у человека. Она передаётся или по наследственности, или это - инфекция какая-нибудь... умственного характера. ...)))

Моя подруга познакомилась с парнем, сначала всё было хорошо. Вскоре она заметила, что он её ревнует. Это привело её в восторг. Она решила, что он так её любит, что от страха потерять, стал ревновать. Я ей говорила, что страх совершенно не причём, но подруга меня не слушала до тех пор, пока дело не дошло до рукоприкладства.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 03 сен 2017, 04:15

Анна Нимка писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Конечно, это совсем другая тематика, но очень интересная. На досуге поразмышляю, статьи поищу по данному вопросу, а пока скажу своё мнение о ревности. По-моему, это в крови у человека. Она передаётся или по наследственности, или это - инфекция какая-нибудь... умственного характера. ...)))

Моя подруга познакомилась с парнем, сначала всё было хорошо. Вскоре она заметила, что он её ревнует. Это привело её в восторг. Она решила, что он так её любит, что от страха потерять, стал ревновать. Я ей говорила, что страх совершенно не причём, но подруга меня не слушала до тех пор, пока дело не дошло до рукоприкладства.

Страх, действительно не причём. Мужчина вовсе не боится потерять свою женщину, страх – это не причина для ревности, а только повод, за которым скрываются комплексы.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 03 сен 2017, 04:17

Ольга Цветик писал(а):
Анна Нимка писал(а):Моя подруга познакомилась с парнем, сначала всё было хорошо. Вскоре она заметила, что он её ревнует. Это привело её в восторг. Она решила, что он так её любит, что от страха потерять, стал ревновать. Я ей говорила, что страх совершенно не причём, но подруга меня не слушала до тех пор, пока дело не дошло до рукоприкладства.

Страх, действительно не причём. Мужчина вовсе не боится потерять свою женщину, страх – это не причина для ревности, а только повод, за которым скрываются комплексы.

Чаще всего ревнивые мужчины ссылаются на свою страстную любовь или на боязнь утраты, или на что-то ещё. Возможно, что-то из этого может иметь место?..

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 03 сен 2017, 04:18

Амина Ларина писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Страх, действительно не причём. Мужчина вовсе не боится потерять свою женщину, страх – это не причина для ревности, а только повод, за которым скрываются комплексы.

Чаще всего ревнивые мужчины ссылаются на свою страстную любовь или на боязнь утраты, или на что-то ещё. Возможно, что-то из этого может иметь место?..

Слов для оправдания своих поступков мужчина может найти множество, но сколько бы и чем бы он не объяснял свою ревность, партнёру от этих объяснений легче не становится.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 03 сен 2017, 04:21

Мария Казанцева писал(а):
Амина Ларина писал(а):Чаще всего ревнивые мужчины ссылаются на свою страстную любовь или на боязнь утраты, или на что-то ещё. Возможно, что-то из этого может иметь место?..

Слов для оправдания своих поступков мужчина может найти множество, но сколько бы и чем бы он не объяснял свою ревность, партнёру от этих объяснений легче не становится.

Отношения, конечно, испортятся, если изо дня в день изводить человека домыслами, подозрениями, упрёками и оскорблениями. Это в лучшем случае. В худшем, мужчина способен не только ударить, но способен совершить и худшее, например, искалечить.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 03 сен 2017, 04:22

Алочка Русалочка писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Слов для оправдания своих поступков мужчина может найти множество, но сколько бы и чем бы он не объяснял свою ревность, партнёру от этих объяснений легче не становится.

Отношения, конечно, испортятся, если изо дня в день изводить человека домыслами, подозрениями, упрёками и оскорблениями. Это в лучшем случае. В худшем, мужчина способен не только ударить, но способен совершить и худшее, например, искалечить.

Я поняла, что ревность сродни болезни, когда заметила у своего бывшего парня зверское выражение на лице и совершенно обезумевший взгляд. В этот момент ничего не помогало, ни моё желание успокоить его, ни мои заверения в моей верности. Всё было бессмысленно.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 03 сен 2017, 04:24

Наталья Васильевна писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Отношения, конечно, испортятся, если изо дня в день изводить человека домыслами, подозрениями, упрёками и оскорблениями. Это в лучшем случае. В худшем, мужчина способен не только ударить, но способен совершить и худшее, например, искалечить.

Я поняла, что ревность сродни болезни, когда заметила у своего бывшего парня зверское выражение на лице и совершенно обезумевший взгляд. В этот момент ничего не помогало, ни моё желание успокоить его, ни мои заверения в моей верности. Всё было бессмысленно.

Я тоже сталкивалась с подобным состоянием одного из моих бывших парней. Когда он успокаивался, начинал плакать и просить прощения. Мне его было очень жалко, я прощала. Не проходило и недели, как всё начиналось сначала.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 03 сен 2017, 04:26

Ирина Данина писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):Я поняла, что ревность сродни болезни, когда заметила у своего бывшего парня зверское выражение на лице и совершенно обезумевший взгляд. В этот момент ничего не помогало, ни моё желание успокоить его, ни мои заверения в моей верности. Всё было бессмысленно.

Я тоже сталкивалась с подобным состоянием одного из моих бывших парней. Когда он успокаивался, начинал плакать и просить прощения. Мне его было очень жалко, я прощала. Не проходило и недели, как всё начиналось сначала.

Многие женщины ради вот такой недели затишья и чувств, которые переполняли обоих в этот период, готовы простить всё. И напрасно!

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 03 сен 2017, 04:27

Дарья Мальцева писал(а):
Ирина Данина писал(а):Я тоже сталкивалась с подобным состоянием одного из моих бывших парней. Когда он успокаивался, начинал плакать и просить прощения. Мне его было очень жалко, я прощала. Не проходило и недели, как всё начиналось сначала.

Многие женщины ради вот такой недели затишья и чувств, которые переполняли обоих в этот период, готовы простить всё. И напрасно!

Обычно считают, что ревность может вызывать только красивая и успешная женщина. Однако я придерживаюсь другого мнения: для ревнивца не имеют значения ни внешность, ни должности женщины.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 04 сен 2017, 10:12

Нинель Баракина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Многие женщины ради вот такой недели затишья и чувств, которые переполняли обоих в этот период, готовы простить всё. И напрасно!

Обычно считают, что ревность может вызывать только красивая и успешная женщина. Однако я придерживаюсь другого мнения: для ревнивца не имеют значения ни внешность, ни должности женщины.

Действительно, неуверенный в себе мужчина может ревновать любую женщину уже потому, что внутри себя он уверен, что не достоин любви. Он как бы поставил на себя печать жертвы, которого обязательно предадут и потому заранее готов подозревать в измене любую, кто окажется рядом с ним.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 04 сен 2017, 10:14

Сладкий Сон писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Обычно считают, что ревность может вызывать только красивая и успешная женщина. Однако я придерживаюсь другого мнения: для ревнивца не имеют значения ни внешность, ни должности женщины.

Действительно, неуверенный в себе мужчина может ревновать любую женщину уже потому, что внутри себя он уверен, что не достоин любви. Он как бы поставил на себя печать жертвы, которого обязательно предадут и потому заранее готов подозревать в измене любую, кто окажется рядом с ним.

Для этого на самом деле не надо даже и поводов. Причина ясна! Она - в самом ревнивце!

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 04 сен 2017, 10:17

Машка Умняшка писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Действительно, неуверенный в себе мужчина может ревновать любую женщину уже потому, что внутри себя он уверен, что не достоин любви. Он как бы поставил на себя печать жертвы, которого обязательно предадут и потому заранее готов подозревать в измене любую, кто окажется рядом с ним.

Для этого на самом деле не надо даже и поводов. Причина ясна! Она - в самом ревнивце!

Повод, может, и не понадобится, а вот предлог всегда найдётся. Однажды мой парень не мог до меня дозвониться по простой причине, я оставила телефон дома. В этой ситуации даже и предлога-то не было. Как не старалась ему объяснить, ничего не получилось. Объяснить было невозможно, он ничего не хотел слушать.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 04 сен 2017, 10:18

Анна НаШее писал(а):
Машка Умняшка писал(а):Для этого на самом деле не надо даже и поводов. Причина ясна! Она - в самом ревнивце!

Повод, может, и не понадобится, а вот предлог всегда найдётся. Однажды мой парень не мог до меня дозвониться по простой причине, я оставила телефон дома. В этой ситуации даже и предлога-то не было. Как не старалась ему объяснить, ничего не получилось. Объяснить было невозможно, он ничего не хотел слушать.

Я давно заметила, что ревнивые мужчины имеют неуравновешенный и вспыльчивый характер. В пылу раздражения они ничего не понимают, словно им кто-то ум перекрывает.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 04 сен 2017, 10:19

Ирина Данина писал(а):
Анна НаШее писал(а):Повод, может, и не понадобится, а вот предлог всегда найдётся. Однажды мой парень не мог до меня дозвониться по простой причине, я оставила телефон дома. В этой ситуации даже и предлога-то не было. Как не старалась ему объяснить, ничего не получилось. Объяснить было невозможно, он ничего не хотел слушать.

Я давно заметила, что ревнивые мужчины имеют неуравновешенный и вспыльчивый характер. В пылу раздражения они ничего не понимают, словно им кто-то ум перекрывает.

Вот именно, в спокойном-то состоянии даже и не подумаешь, что перед тобой ревнивый мужчина, пока он не проявит себя.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 16 сен 2017, 00:36

Наташа Соломец писал(а):
Ирина Данина писал(а):Я давно заметила, что ревнивые мужчины имеют неуравновешенный и вспыльчивый характер. В пылу раздражения они ничего не понимают, словно им кто-то ум перекрывает.

Вот именно, в спокойном-то состоянии даже и не подумаешь, что перед тобой ревнивый мужчина, пока он не проявит себя.

Конечно, не узнаешь, если мужчина не проявит себя. Лучший способ узнать, ревнивый он или нет – это провокация. Да-да, мужчину можно проверить, если его спровоцировать на ревность.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 16 сен 2017, 00:38

Даша Мяу писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Вот именно, в спокойном-то состоянии даже и не подумаешь, что перед тобой ревнивый мужчина, пока он не проявит себя.

Конечно, не узнаешь, если мужчина не проявит себя. Лучший способ узнать, ревнивый он или нет – это провокация. Да-да, мужчину можно проверить, если его спровоцировать на ревность.

Если мужчина не уверен в себе да к тому же душевно неуравновешен, его не придётся провоцировать. Он сам будет хорошим провокатором вашего постоянного страха.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 16 сен 2017, 00:39

Альбина Москва писал(а):
Даша Мяу писал(а):Конечно, не узнаешь, если мужчина не проявит себя. Лучший способ узнать, ревнивый он или нет – это провокация. Да-да, мужчину можно проверить, если его спровоцировать на ревность.

Если мужчина не уверен в себе да к тому же душевно неуравновешен, его не придётся провоцировать. Он сам будет хорошим провокатором вашего постоянного страха.

Какого страха?..

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 16 сен 2017, 00:40

Упрямый Ослик писал(а):
Альбина Москва писал(а):Если мужчина не уверен в себе да к тому же душевно неуравновешен, его не придётся провоцировать. Он сам будет хорошим провокатором вашего постоянного страха.

Какого страха?..

Ещё раз повторюсь. Если мужчина не уверен в себе да к тому же имеет психически и эмоционально неустойчивый характер, то его партнёр постоянно будет испытывать страх, чтобы не спровоцировать мужчину на ревность.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 16 сен 2017, 00:42

Альбина Москва писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Какого страха?..

Ещё раз повторюсь. Если мужчина не уверен в себе да к тому же имеет психически и эмоционально неустойчивый характер, то его партнёр постоянно будет испытывать страх, чтобы не спровоцировать мужчину на ревность.

А каким образом я могу спровоцировать своего мужчину, если не даю повода для ревности?

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 16 сен 2017, 00:43

Ольга Попова писал(а):
Альбина Москва писал(а):Ещё раз повторюсь. Если мужчина не уверен в себе да к тому же имеет психически и эмоционально неустойчивый характер, то его партнёр постоянно будет испытывать страх, чтобы не спровоцировать мужчину на ревность.

А каким образом я могу спровоцировать своего мужчину, если не даю повода для ревности?

Кажется, Анна и другие девушки писали о поводах для ревности и предлогах. Так вот, повод, возможно, вы и не даёте, а вот предлогом может оказаться любая мелочь.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 16 сен 2017, 00:44

Альбина Москва писал(а):
Ольга Попова писал(а):А каким образом я могу спровоцировать своего мужчину, если не даю повода для ревности?

Кажется, Анна и другие девушки писали о поводах для ревности и предлогах. Так вот, повод, возможно, вы и не даёте, а вот предлогом может оказаться любая мелочь.

Пример с телефоном я помню. Анна писала про своего парня, как его вывело из равновесия то, что он не мог дозвониться до неё. А что, например, ещё может вывести из себя ревнивого парня?.. Я даже и придумать ничего такого не могу.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 16 сен 2017, 00:46

Ольга Попова писал(а):
Альбина Москва писал(а):Кажется, Анна и другие девушки писали о поводах для ревности и предлогах. Так вот, повод, возможно, вы и не даёте, а вот предлогом может оказаться любая мелочь.

Пример с телефоном я помню. Анна писала про своего парня, как его вывело из равновесия то, что он не мог дозвониться до неё. А что, например, ещё может вывести из себя ревнивого парня?.. Я даже и придумать ничего такого не могу.

У вас же есть подруги, у них есть парни. К примеру, вы идёте со своим парнем по улице, и один из поклонников вашей подруги идёт вам навстречу. Допустим, вам не хочется лишних объяснений со своим парнем, и вы делаете вид, что не заметили знакомого своей подруги. А в это время парень подруги приветливо здоровается с вами. Что чувствуете вы, и что замечает ваш парень? Как вы думаете, какие мысли могут прийти в его ревнивую голову?..

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 19 сен 2017, 22:23

Альбина Москва писал(а):
Ольга Попова писал(а):Пример с телефоном я помню. Анна писала про своего парня, как его вывело из равновесия то, что он не мог дозвониться до неё. А что, например, ещё может вывести из себя ревнивого парня?.. Я даже и придумать ничего такого не могу.

У вас же есть подруги, у них есть парни. К примеру, вы идёте со своим парнем по улице, и один из поклонников вашей подруги идёт вам навстречу. Допустим, вам не хочется лишних объяснений со своим парнем, и вы делаете вид, что не заметили знакомого своей подруги. А в это время парень подруги приветливо здоровается с вами. Что чувствуете вы, и что замечает ваш парень? Как вы думаете, какие мысли могут прийти в его ревнивую голову?..

Представила эту картину и правда становится действительно страшновато.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 19 сен 2017, 22:26

Румина Беледжан писал(а):
Альбина Москва писал(а):У вас же есть подруги, у них есть парни. К примеру, вы идёте со своим парнем по улице, и один из поклонников вашей подруги идёт вам навстречу. Допустим, вам не хочется лишних объяснений со своим парнем, и вы делаете вид, что не заметили знакомого своей подруги. А в это время парень подруги приветливо здоровается с вами. Что чувствуете вы, и что замечает ваш парень? Как вы думаете, какие мысли могут прийти в его ревнивую голову?..

Представила эту картину и правда становится действительно страшновато.

Вот-вот. И в таком состоянии находится любая женщина, если имеет дело с ревнивым мужчиной. Причём, состояние страха со временем становится хроническим, то есть постоянным.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 19 сен 2017, 22:29

Наталья Мулежко писал(а):
Румина Беледжан писал(а):Представила эту картину и правда становится действительно страшновато.

Вот-вот. И в таком состоянии находится любая женщина, если имеет дело с ревнивым мужчиной. Причём, состояние страха со временем становится хроническим, то есть постоянным.

Картина по истине незавидная. Я поняла одно: ревнивцу не понадобятся ни поводы, ни предлоги. От общества такого мужчины отказаться сразу, и разумней будет, если отдалиться от него под любым благовидным предлогом.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»