Девчонки, сколько Вы спите? Я совсем не высыпаюсь.

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.

Сколько Вы обычно спите?

Не сплю вообще
0
Голосов нет
4 часа
0
Голосов нет
5 часов
2
6%
6 часов
4
13%
7 часов
6
19%
8 часов
6
19%
9 часов
5
16%
10 часов
1
3%
Сплю, сколько хочу
3
10%
У меня бессонница - сплю, сколько получится
4
13%

Всего голосов: 31

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Девчонки, сколько Вы спите? Я совсем не высыпаюсь.

Сообщение Ольга Цветик » 03 авг 2016, 06:10

Татьяна Чаровница писал(а):Заметила одну вещь! Что когда сплю на кровати с мягким матрасом надо меньше времени для сна. Организм быстрее восстанавливается за ночь. И раньше встаю. А сейчас сплю на жестком диване и тело с утра иногда болит, будто меня всю ночь били.

У меня вообще бессонница. Иногда я вообще не могу понять спала я или вообще не спала. Иногда, как в полузабытьи нахожусь. Но самое интересное, сны-то вижу. На днях, так красиво танцевала. Почти, как Гурченко, и наряды были такие изысканные. Я таких и живьём-то не видела никогда. Значит, всё же какое-то время сплю? Утром бывает ничего себя чувствую, но чаще, как в тумане - всё. Особенно, глаза. Заметила, зрение стало падать.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 03 авг 2016, 06:14

Татьяна Чаровница писал(а):Заметила одну вещь! Что когда сплю на кровати с мягким матрасом надо меньше времени для сна. Организм быстрее восстанавливается за ночь. И раньше встаю. А сейчас сплю на жестком диване и тело с утра иногда болит, будто меня всю ночь били.

Странно, а я читала, на жёстком лучше спать, и для здоровья полезно и высыпаешься лучше. Я верила, всё хотела себе матрац купить ортопедический. Они все жёсткие. Зачем тогда врачи их рекомендуют, чтобы бессонницей мучились?..

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 03 авг 2016, 06:26

Ириска Сахарочек писал(а):

Странно, а я читала, на жёстком лучше спать, и для здоровья полезно и высыпаешься лучше. Я верила, всё хотела себе матрац купить ортопедический. Они все жёсткие. Зачем тогда врачи их рекомендуют, чтобы бессонницей мучились?..

А сказку про принцессу на горошине помните? Она из-за одной горошины не могла заснуть, а если бы её положили на железные пружины? Сказка тогда врёт?.. Или принцесса была не совсем в себе?.. А может, сказочник, что перепутал?.. Или наши доктора ни к чему не годятся..., или они в сговоре с производителями отечественных матрацев и им производители отстёгивают от продаж своего товара. Ну, как аптеки, например, за рецепты на дорогостоящие лекарства.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 03 авг 2016, 15:37

Альбина Москва писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):

Жесткий ортопедический матрас и жесткий диван разные вещи. На то он и ортопедический, что обеспечивает правильное положение позвоночника. Сладких всем снов и восстановление сил за ночь!

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 03 авг 2016, 23:36

Татьяна Чаровница писал(а):
Альбина Москва писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):Странно, а я читала, на жёстком лучше спать, и для здоровья полезно и высыпаешься лучше. Я верила, всё хотела себе матрац купить ортопедический. Они все жёсткие. Зачем тогда врачи их рекомендуют, чтобы бессонницей мучились?..

Жесткий ортопедический матрас и жесткий диван разные вещи. На то он и ортопедический, что обеспечивает правильное положение позвоночника. Сладких всем снов и восстановление сил за ночь!

Да, а я думала, нет разницы. Что матрас этот на пружинах металлических, что диван. Хорошо, позвоночнику будет комфортно на ортопедическом, но матрас-то жёсткий. На жёстком диване спать плохо, а какой сон будет тогда на этом матрасе? Или есть разница какая-то?

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 04 авг 2016, 05:24

Альбина Москва писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):
Альбина Москва писал(а):Жесткий ортопедический матрас и жесткий диван разные вещи. На то он и ортопедический, что обеспечивает правильное положение позвоночника. Сладких всем снов и восстановление сил за ночь!

Да, а я думала, нет разницы. Что матрас этот на пружинах металлических, что диван. Хорошо, позвоночнику будет комфортно на ортопедическом, но матрас-то жёсткий. На жёстком диване спать плохо, а какой сон будет тогда на этом матрасе? Или есть разница какая-то?

И я считала, пружина и есть пружина, хоть в диване, хоть в матрасе. А оказывается разница есть. Только мне тоже неясно, как это влияет на сон. Вроде пружина там и там, а сон?

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 17 апр 2017, 09:30

Моя кошка спит на моей подушке, сложив лапки мне на голову. Они чувствуют, где благоприятно место там и спят. Либо она лечит мою голову. Она и днем спит на моем мега жестком диване. Наверно это тоже влияет на сон? Расположение кровати (дивана) в комнате. Не зря при переезде запускали первой в дом кошку, чтоб та определила какое место в доме благоприятное. )))

Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дина Макарихина » 24 апр 2017, 22:50

Татьяна Чаровница писал(а):Моя кошка спит на моей подушке, сложив лапки мне на голову. Они чувствуют, где благоприятно место там и спят. Либо она лечит мою голову. Она и днем спит на моем мега жестком диване. Наверно это тоже влияет на сон? Расположение кровати (дивана) в комнате. Не зря при переезде запускали первой в дом кошку, чтоб та определила какое место в доме благоприятное. )))

Про кошку я написала в теме о порче, но очень хотелось написать и сюда, хоть и не по теме. Мне показалось то, что я узнала очень интересно. Недавно прочитала про одну примету, в которую многие верят. Верят, но знания имеют весьма поверхностные относительно происхождения примет и традиций. Вот, например, что я узнала про кошек. Существует много версий происхождения традиции пускать кошку первой в дом. Вот одна из них – древние славяне считали, кто первый войдёт в дом, тот первым его и покинет. Переезд на новое место считался ответственным и опасным и потому всегда призывали богов и просили благословения. В роли жертвы выбирали самого старого из семьи и он заходил в дом. Позднее роль жертвы стала выполнять кошка.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 24 апр 2017, 23:05

Мэрилин Монро писал(а):Хронически не высыпаюсь. Работы по дому много, разные дела там. Возможность вроде есть подольше поспать, а просыпаюсь рано. Уже привычка. Скажите, сколько спите вы? Сколько надо спать, чтобы хорошо выспаться, и всё успеть?

А я сплю вроде нормально и по времени, и не просыпаюсь по ночам, а днём постоянно клюю носом. У меня пониженное давление и меня часто тянет поспать. Но так бывает, если днём была очень загружена работой. Причём, не важно, чем я занималась и каким видом деятельности. Ещё после вечеринок прихожу и буквально валюсь с ног от усталости. Однажды заснула прямо во время просмотра фильма в кинотеатре.

Ева Адамкина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ева Адамкина » 24 апр 2017, 23:14

Оксана Баева писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Хронически не высыпаюсь. Работы по дому много, разные дела там. Возможность вроде есть подольше поспать, а просыпаюсь рано. Уже привычка. Скажите, сколько спите вы? Сколько надо спать, чтобы хорошо выспаться, и всё успеть?

А я сплю вроде нормально и по времени, и не просыпаюсь по ночам, а днём постоянно клюю носом. У меня пониженное давление и меня часто тянет поспать. Но так бывает, если днём была очень загружена работой. Причём, не важно, чем я занималась и каким видом деятельности. Ещё после вечеринок прихожу и буквально валюсь с ног от усталости. Однажды заснула прямо во время просмотра фильма в кинотеатре.

Когда работала в лаборатории, где было полно автоклавов, а к помещении постоянно было душно и влажный воздух, я могла заснуть прямо во время работы. А так не жалуюсь на сон. Восьми часов вполне хватает, чтобы хорошо выспаться.

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 24 апр 2017, 23:20

Ева Адамкина писал(а):
Оксана Баева писал(а):А я сплю вроде нормально и по времени, и не просыпаюсь по ночам, а днём постоянно клюю носом. У меня пониженное давление и меня часто тянет поспать. Но так бывает, если днём была очень загружена работой. Причём, не важно, чем я занималась и каким видом деятельности. Ещё после вечеринок прихожу и буквально валюсь с ног от усталости. Однажды заснула прямо во время просмотра фильма в кинотеатре.

Когда работала в лаборатории, где было полно автоклавов, а к помещении постоянно было душно и влажный воздух, я могла заснуть прямо во время работы. А так не жалуюсь на сон. Восьми часов вполне хватает, чтобы хорошо выспаться.

А я могу спать сутками, когда идёт дождь. Поэтому, когда чувствую, что устаю, сразу ложусь, включаю музыку для сна и мгновенно засыпаю. Просыпаюсь бодрой и готова к подвигам. Шучу!

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 24 апр 2017, 23:30

Евгения Балаева писал(а):
Ева Адамкина писал(а):Когда работала в лаборатории, где было полно автоклавов, а к помещении постоянно было душно и влажный воздух, я могла заснуть прямо во время работы. А так не жалуюсь на сон. Восьми часов вполне хватает, чтобы хорошо выспаться.

А я могу спать сутками, когда идёт дождь. Поэтому, когда чувствую, что устаю, сразу ложусь, включаю музыку для сна и мгновенно засыпаю. Просыпаюсь бодрой и готова к подвигам. Шучу!

Откровенно, я люблю вкусно поесть. Иногда могу съесть лишнего, это бывает не часто, но если чего-то уж очень хочется, я не могу отказать себе в удовольствии. Вот единственное, что может меня заставить лечь в постель в неурочное время. Зато высыпаюсь. Один раз напала на меня бессонница, так я ради эксперимента попробовала досыта поесть на ночь, не получилось. Вообще не заснула. С тех пор на ночь стараюсь кроме стакана ряженки или снежка ничего себе не позволять.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 24 апр 2017, 23:35

Ева Адамкина писал(а):
Оксана Баева писал(а):А я сплю вроде нормально и по времени, и не просыпаюсь по ночам, а днём постоянно клюю носом. У меня пониженное давление и меня часто тянет поспать. Но так бывает, если днём была очень загружена работой. Причём, не важно, чем я занималась и каким видом деятельности. Ещё после вечеринок прихожу и буквально валюсь с ног от усталости. Однажды заснула прямо во время просмотра фильма в кинотеатре.

У нас тоже очень душно на работе. Вентиляции нет. Когда народу бывает много, нечем дышать. Тут любого в сон начнёт клонить. Мы с девочками по очереди выходим на улицу минут на пять. Иногда устраиваем коллективные пробежки вокруг здания, приходим в себя и снова берёмся за работу.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»