Не хочу работать! Что делать?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Не хочу работать! Что делать?

Сообщение Кэтрин Кэт » 18 апр 2017, 04:06

Любовь Гущина писал(а):
Ольга Данина писал(а):Некоторые умники от науки заявляют, что тунеядцы в нашей стране плодятся потому, что все сначала учатся в школе, потом получают образование. Они уверены, что наша молодёжь должна начинать трудиться, как можно раньше. Мол, надо брать пример с других стран, где вполне самостоятельными становятся дети лет в 8 - 9, потому что зарабатывают себе на жизнь сами.

А что? Это – здорово! А то наши русские мужчины успевают дожить до пенсионного возраста и некоторые даже получают пенсию по несколько лет. Мой папа, например, почти два года получал. Потом его не стало. А многие его товарищи и до пенсии не дожили. Государству очень даже выгодно иметь таких работников. Работал-работал, раз и не стало. А вся пенсия - государству досталась. Всё же бюджет страны пополнится. Надо ведь как-то помогать стране.

Есть парни, вообще не приученные к труду. Они в школе лоботрясничают, потом проваливаются при поступлении в Вузы и не спешат найти работу. Потом идут в Армию, а из Армии приходят и снова садятся на шею родителям.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 18 апр 2017, 04:07

Кэтрин Кэт писал(а):
Любовь Гущина писал(а):А что? Это – здорово! А то наши русские мужчины успевают дожить до пенсионного возраста и некоторые даже получают пенсию по несколько лет. Мой папа, например, почти два года получал. Потом его не стало. А многие его товарищи и до пенсии не дожили. Государству очень даже выгодно иметь таких работников. Работал-работал, раз и не стало. А вся пенсия - государству досталась. Всё же бюджет страны пополнится. Надо ведь как-то помогать стране.

Есть парни, вообще не приученные к труду. Они в школе лоботрясничают, потом проваливаются при поступлении в Вузы и не спешат найти работу. Потом идут в Армию, а из Армии приходят и снова садятся на шею родителям.

Я не спорю, что есть такие ребята. Но есть и другие, кто хотел бы работать, но не могут найти постоянное нормальное место. Многие поступают в институты и учатся хорошо, а после получения диплома они нигде никому не нужны. Без стажа их никуда не берут, и они вынуждены идти куда придётся. Получается, учились зря. 5 или 6 лет вылетели в трубу.

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 18 апр 2017, 04:08

Анна Саркисян писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Есть парни, вообще не приученные к труду. Они в школе лоботрясничают, потом проваливаются при поступлении в Вузы и не спешат найти работу. Потом идут в Армию, а из Армии приходят и снова садятся на шею родителям.

Я не спорю, что есть такие ребята. Но есть и другие, кто хотел бы работать, но не могут найти постоянное нормальное место. Многие поступают в институты и учатся хорошо, а после получения диплома они нигде никому не нужны. Без стажа их никуда не берут, и они вынуждены идти куда придётся. Получается, учились зря. 5 или 6 лет вылетели в трубу.

Вот, видите, к чему приводит неуместная родительская любовь и послабление? А отправили бы родители своего сыночка работать лет этак в 6 или 7, глядишь и миллионером стал бы годам к 15. А, возможно, даже и до поста министра добрался бы. У нас же есть такие министры. Шучу, конечно. … (((

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 18 апр 2017, 04:10

Маша Растеряша писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Я не спорю, что есть такие ребята. Но есть и другие, кто хотел бы работать, но не могут найти постоянное нормальное место. Многие поступают в институты и учатся хорошо, а после получения диплома они нигде никому не нужны. Без стажа их никуда не берут, и они вынуждены идти куда придётся. Получается, учились зря. 5 или 6 лет вылетели в трубу.

Вот, видите, к чему приводит неуместная родительская любовь и послабление? А отправили бы родители своего сыночка работать лет этак в 6 или 7, глядишь и миллионером стал бы годам к 15. А, возможно, даже и до поста министра добрался бы. У нас же есть такие министры. Шучу, конечно. … (((

Ну и шуточки у вас, девушка. Хотя, у нас может быть всё, что угодно. Министры такие точно имеются в наличии. Возможно, дойдёт ещё и до такого маразма, когда детей начнут на разные работы посылать. Тоже очень выгодно. Только кому?..

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 18 апр 2017, 04:12

Лариса Бараева писал(а):
Маша Растеряша писал(а):Вот, видите, к чему приводит неуместная родительская любовь и послабление? А отправили бы родители своего сыночка работать лет этак в 6 или 7, глядишь и миллионером стал бы годам к 15. А, возможно, даже и до поста министра добрался бы. У нас же есть такие министры. Шучу, конечно. … (((

Ну и шуточки у вас, девушка. Хотя, у нас может быть всё, что угодно. Министры такие точно имеются в наличии. Возможно, дойдёт ещё и до такого маразма, когда детей начнут на разные работы посылать. Тоже очень выгодно. Только кому?..

Моего брата после окончания школы сразу забрали в Армию. После возвращения не мог найти работу по той специальности, которую получил за время службы. Работы нет, жилья нет. И куда он пойдёт? На улицу бичевать? Конечно, родители его какое-то время вынуждены были содержать. По специальности места не нашёл, так и пошёл таксовать, несмотря на то, что ему эта работа не нравится.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 18 апр 2017, 04:13

Наталья Мулежко писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Ну и шуточки у вас, девушка. Хотя, у нас может быть всё, что угодно. Министры такие точно имеются в наличии. Возможно, дойдёт ещё и до такого маразма, когда детей начнут на разные работы посылать. Тоже очень выгодно. Только кому?..

Моего брата после окончания школы сразу забрали в Армию. После возвращения не мог найти работу по той специальности, которую получил за время службы. Работы нет, жилья нет. И куда он пойдёт? На улицу бичевать? Конечно, родители его какое-то время вынуждены были содержать. По специальности места не нашёл, так и пошёл таксовать, несмотря на то, что ему эта работа не нравится.

Прежде чем обвинять всех голословно в тунеядстве, может надо внимательнее присмотреться к каждому отдельному случаю? А вполне вероятно, стоило бы пересмотреть кое что нашим законодателям и тем, кто распоряжается судьбами людей.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 18 апр 2017, 04:15

Дина Маратова писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Моего брата после окончания школы сразу забрали в Армию. После возвращения не мог найти работу по той специальности, которую получил за время службы. Работы нет, жилья нет. И куда он пойдёт? На улицу бичевать? Конечно, родители его какое-то время вынуждены были содержать. По специальности места не нашёл, так и пошёл таксовать, несмотря на то, что ему эта работа не нравится.

Прежде чем обвинять всех голословно в тунеядстве, может надо внимательнее присмотреться к каждому отдельному случаю? А вполне вероятно, стоило бы пересмотреть кое что нашим законодателям и тем, кто распоряжается судьбами людей.

Причины, по которым люди остаются без работы, действительно могут быть разные. Социологический опрос населения нашей страны приводит интересные данные. Большой процент россиян чувствуют себя не вполне здоровыми или не способными выполнять определённые работы.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 18 апр 2017, 04:16

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Дина Маратова писал(а):Прежде чем обвинять всех голословно в тунеядстве, может надо внимательнее присмотреться к каждому отдельному случаю? А вполне вероятно, стоило бы пересмотреть кое что нашим законодателям и тем, кто распоряжается судьбами людей.

Причины, по которым люди остаются без работы, действительно могут быть разные. Социологический опрос населения нашей страны приводит интересные данные. Большой процент россиян чувствуют себя не вполне здоровыми или не способными выполнять определённые работы.

Например, взять замужних женщин, имеющих детей, которые быстро устают и неважно себя чувствуют. У них не хватает ни сил, ни времени, чтобы совмещать работу с ведением домашнего хозяйства.

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 18 апр 2017, 04:18

Лариса Делявина писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Причины, по которым люди остаются без работы, действительно могут быть разные. Социологический опрос населения нашей страны приводит интересные данные. Большой процент россиян чувствуют себя не вполне здоровыми или не способными выполнять определённые работы.

Например, взять замужних женщин, имеющих детей, которые быстро устают и неважно себя чувствуют. У них не хватает ни сил, ни времени, чтобы совмещать работу с ведением домашнего хозяйства.

Детей некуда деть. В садиках места нет. На няню денег нет. Вот и приходится сидеть дома и заниматься домом, мужем и детьми.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 18 апр 2017, 04:19

Румина Беледжан писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Например, взять замужних женщин, имеющих детей, которые быстро устают и неважно себя чувствуют. У них не хватает ни сил, ни времени, чтобы совмещать работу с ведением домашнего хозяйства.

Детей некуда деть. В садиках места нет. На няню денег нет. Вот и приходится сидеть дома и заниматься домом, мужем и детьми.

А есть люди, кому трудно приспособиться к работодателям, чьи требования выходят за рамки трудового договора. ...(((

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 18 апр 2017, 04:21

Ольга Росинка писал(а):
Румина Беледжан писал(а):Детей некуда деть. В садиках места нет. На няню денег нет. Вот и приходится сидеть дома и заниматься домом, мужем и детьми.

А есть люди, кому трудно приспособиться к работодателям, чьи требования выходят за рамки трудового договора. ...(((

Мне приходилось сталкиваться с такими начальниками, которые склоняли к связи. И если не соглашалась, открывали настоящую травлю. Приходилось увольняться.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 18 апр 2017, 04:24

Мальвина Сахарочек писал(а):
Ольга Росинка писал(а):А есть люди, кому трудно приспособиться к работодателям, чьи требования выходят за рамки трудового договора. ...(((

Мне приходилось сталкиваться с такими начальниками, которые склоняли к связи. И если не соглашалась, открывали настоящую травлю. Приходилось увольняться.

Такая же история со мной повторялась раза три. В отделе кадров при очередном трудоустройстве меня спросили, не потому ли увольняюсь, что у меня скверный и неуживчивый характер. И что я могла ответить? Рассказать про то, как меня хватали в кабинете и валили на пол, а я отбивалась, чем могла, и чуть не укокошила насильника на прежнем месте работы?

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 18 апр 2017, 04:25

Ольга Попова писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Мне приходилось сталкиваться с такими начальниками, которые склоняли к связи. И если не соглашалась, открывали настоящую травлю. Приходилось увольняться.

Такая же история со мной повторялась раза три. В отделе кадров при очередном трудоустройстве меня спросили, не потому ли увольняюсь, что у меня скверный и неуживчивый характер. И что я могла ответить? Рассказать про то, как меня хватали в кабинете и валили на пол, а я отбивалась, чем могла, и чуть не укокошила насильника на прежнем месте работы?

На таких начальников надо было заявить в соответствующие органы. Может, тогда их стало бы гораздо меньше. А то развелось таких работодателей разных мастей, как тараканов.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 18 апр 2017, 04:27

Алла Паночка писал(а):
Ольга Попова писал(а):Такая же история со мной повторялась раза три. В отделе кадров при очередном трудоустройстве меня спросили, не потому ли увольняюсь, что у меня скверный и неуживчивый характер. И что я могла ответить? Рассказать про то, как меня хватали в кабинете и валили на пол, а я отбивалась, чем могла, и чуть не укокошила насильника на прежнем месте работы?

На таких начальников надо было заявить в соответствующие органы. Может, тогда их стало бы гораздо меньше. А то развелось таких работодателей разных мастей, как тараканов.

Вот именно, как тараканов. Их не вытравишь. А мне бы так перекрыли кислород в своём городе, что и уборщицей не взяли бы даже в сартир при вокзале.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 18 апр 2017, 04:30

Ольга Попова писал(а):
Алла Паночка писал(а):На таких начальников надо было заявить в соответствующие органы. Может, тогда их стало бы гораздо меньше. А то развелось таких работодателей разных мастей, как тараканов.

Вот именно, как тараканов. Их не вытравишь. А мне бы так перекрыли кислород в своём городе, что и уборщицей не взяли бы даже в сартир при вокзале.

К сожалению, должна признать, у таких начальников везде - своя лохматая рука. Защититься от их домогательств с помощью закона в нашей стране ещё никому не удавалось. Легче согласиться или по-тихому уволиться под благовидным предлогом, если так уж пачкать себя не хочется. У нас девушки соглашаются и даже неплохие бонусы от этого имеют.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 18 апр 2017, 04:37

Алла Паночка писал(а):
Ольга Попова писал(а):Вот именно, как тараканов. Их не вытравишь. А мне бы так перекрыли кислород в своём городе, что и уборщицей не взяли бы даже в сартир при вокзале.

К сожалению, должна признать, у таких начальников везде - своя лохматая рука. Защититься от их домогательств с помощью закона в нашей стране ещё никому не удавалось. Легче согласиться или по-тихому уволиться под благовидным предлогом, если так уж пачкать себя не хочется. У нас девушки соглашаются и даже неплохие бонусы от этого имеют.

Кому приятно, пусть занимаются. Может, им мужского внимания не хватает. Одиночество не украшает. Каждая женщина надеется, а вдруг она окажется той единственной, ради которой мужчина пойдёт на жертвы и выберет именно её из всех, кто заглядывает в его кабинет. Но, увы! Кроме проблем ничего хорошего и у этих соблазнительниц не получается. Их так много, таких красивых и длинноногих, а он - один, и такой обременённый... женой, детьми и пивным животом.

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 18 апр 2017, 04:41

Мэрилин Монро писал(а):
Алла Паночка писал(а):К сожалению, должна признать, у таких начальников везде - своя лохматая рука. Защититься от их домогательств с помощью закона в нашей стране ещё никому не удавалось. Легче согласиться или по-тихому уволиться под благовидным предлогом, если так уж пачкать себя не хочется. У нас девушки соглашаются и даже неплохие бонусы от этого имеют.

Кому приятно, пусть занимаются. Может, им мужского внимания не хватает. Одиночество не украшает. Каждая женщина надеется, а вдруг она окажется той единственной, ради которой мужчина пойдёт на жертвы и выберет именно её из всех, кто заглядывает в его кабинет. Но, увы! Кроме проблем ничего хорошего и у этих соблазнительниц не получается. Их так много, таких красивых и длинноногих, а он - один, и такой обременённый... женой, детьми и пивным животом.

Ну и что? Девушек никаким животом не испугаешь. И потом не все его имеют. Есть вполне накаченные попадаются. Правда, с этими гораздо сложнее. Конкуренция слишком большая и ставки чересчур высокие. Мало кто выдерживает. Раньше времени с дистанции сходят. Жена тщательно следит за этой борьбой. ...)))

БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение БАня сВеником » 18 апр 2017, 04:43

Хочу Счастья писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Кому приятно, пусть занимаются. Может, им мужского внимания не хватает. Одиночество не украшает. Каждая женщина надеется, а вдруг она окажется той единственной, ради которой мужчина пойдёт на жертвы и выберет именно её из всех, кто заглядывает в его кабинет. Но, увы! Кроме проблем ничего хорошего и у этих соблазнительниц не получается. Их так много, таких красивых и длинноногих, а он - один, и такой обременённый... женой, детьми и пивным животом.

Ну и что? Девушек никаким животом не испугаешь. И потом не все его имеют. Есть вполне накаченные попадаются. Правда, с этими гораздо сложнее. Конкуренция слишком большая и ставки чересчур высокие. Мало кто выдерживает. Раньше времени с дистанции сходят. Жена тщательно следит за этой борьбой. ...)))

Социологи несколько по-другому оценивают выше перечисленные причины. Они это называют безответственностью, ленью, неуверенностью в своих силах и перечисляют ещё целую кучу не очень приятных для слуха и ума качеств. Попросту они во всём обвиняют самих людей. А работодатели, обстоятельства, здоровье или сама система – это обычная отговорка тех, кто не желает трудиться. Вот такое мнение социологов и учёных.

Вероника Сафьянова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Вероника Сафьянова » 18 апр 2017, 04:46

БАня сВеником писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Ну и что? Девушек никаким животом не испугаешь. И потом не все его имеют. Есть вполне накаченные попадаются. Правда, с этими гораздо сложнее. Конкуренция слишком большая и ставки чересчур высокие. Мало кто выдерживает. Раньше времени с дистанции сходят. Жена тщательно следит за этой борьбой. ...)))

Социологи несколько по-другому оценивают выше перечисленные причины. Они это называют безответственностью, ленью, неуверенностью в своих силах и перечисляют ещё целую кучу не очень приятных для слуха и ума качеств. Попросту они во всём обвиняют самих людей. А работодатели, обстоятельства, здоровье или сама система – это обычная отговорка тех, кто не желает трудиться. Вот такое мнение социологов и учёных.

Социологи и учёные особенно набросились на тех, кто не желает работать за гроши. Они этих людей назвали самыми ленивыми и безответственными. Видимо сами социологи и учёные готовы трудиться за «спасибо» и питаться святым духом. Интересно, на какие средства тогда они приобретают хоромы и посещают заграничные курорты, если - такие бессеребренники?

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»