У меня затяжная лень. Как от неё избавиться?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: У меня затяжная лень. Как от неё избавиться?

Сообщение Маня Маника » 05 сен 2016, 23:48

Вера Колобок писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Я не знаю никого из своих подруг, чтобы хоть одна сказала, что они постоянно в работе, как заводные куклы. Даже у тех, завод кончается. А мы живые люди. Уверена, что ленятся все, но по-разному.

Естественно, одинаково у всех быть не может. Люди-то разные. Есть бодрячки такие, у них энергии немерено, им, конечно, не составит большого труда справиться с ленью. У меня мама такая. А отец совсем другой. Того поднять с дивана, пряником надо заманивать. А потом потихоньку втягивается и работает. Ничего, справляется. Только он какой-то у нас немного неорганизованный, что ли.

У меня парень был такой. Как ребёнок, начнёт хныкать, ломаться, свалится на диван, укроется и лежит. Даже есть не дозовёшься после. Начинает делать что-то, обязательно испортит, злится начинает, бросает недоделанным, а ещё хуже, истерить начнёт-не остановишь. Его ни о чём было не просить. Сама лучше сделаю, чем к нему обращаться. Я, например, стараюсь всё делать с любовью и всегда всё стараюсь доводить до конца. Стараюсь брать себя в руки, когда делать что-то не хочется.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 05 сен 2016, 23:54

Маня Маника писал(а):
Вера Колобок писал(а):Естественно, одинаково у всех быть не может. Люди-то разные. Есть бодрячки такие, у них энергии немерено, им, конечно, не составит большого труда справиться с ленью. У меня мама такая. А отец совсем другой. Того поднять с дивана, пряником надо заманивать. А потом потихоньку втягивается и работает. Ничего, справляется. Только он какой-то у нас немного неорганизованный, что ли.

У меня парень был такой. Как ребёнок, начнёт хныкать, ломаться, свалится на диван, укроется и лежит. Даже есть не дозовёшься после. Начинает делать что-то, обязательно испортит, злится начинает, бросает недоделанным, а ещё хуже, истерить начнёт-не остановишь. Его ни о чём было не просить. Сама лучше сделаю, чем к нему обращаться. Я, например, стараюсь всё делать с любовью и всегда всё стараюсь доводить до конца. Стараюсь брать себя в руки, когда делать что-то не хочется.

Случайно, это не про моего бывшего парня? Один в один! Тоже всё самой приходилось делать. Я уж и так к нему, и этак... Ничего не получилось. Уже и принципы из Бесед применяла. Бесполезно. Такое сложилось впечатление, или он немного недоразвитый, или болезнь у него какая. Только связывать свою жизнь с таким человеком, спаси меня и сохрани...

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 06 сен 2016, 00:03

Маша Баринова писал(а):
Маня Маника писал(а):У меня парень был такой. Как ребёнок, начнёт хныкать, ломаться, свалится на диван, укроется и лежит. Даже есть не дозовёшься после. Начинает делать что-то, обязательно испортит, злится начинает, бросает недоделанным, а ещё хуже, истерить начнёт-не остановишь. Его ни о чём было не просить. Сама лучше сделаю, чем к нему обращаться. Я, например, стараюсь всё делать с любовью и всегда всё стараюсь доводить до конца. Стараюсь брать себя в руки, когда делать что-то не хочется.

Случайно, это не про моего бывшего парня? Один в один! Тоже всё самой приходилось делать. Я уж и так к нему, и этак... Ничего не получилось. Уже и принципы из Бесед применяла. Бесполезно. Такое сложилось впечатление, или он немного недоразвитый, или болезнь у него какая. Только связывать свою жизнь с таким человеком, спаси меня и сохрани...

Сначала мне показалось, что я влюбилась. Когда он ко мне переехал, таким парнем показался хорошим. Вроде сначала бодреньким таким был, а потом постепенно как-то стал лениться. Ни посуду за собой не приберёт, крошки всюду после него, за собой не следит. Зато за мной всё наблюдает, каждый шаг замечает. Я как под прицелом жила. Не выдержала, рассталась с ним.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 06 сен 2016, 00:09

Маня Маника писал(а):
Маша Баринова писал(а):Случайно, это не про моего бывшего парня? Один в один! Тоже всё самой приходилось делать. Я уж и так к нему, и этак... Ничего не получилось. Уже и принципы из Бесед применяла. Бесполезно. Такое сложилось впечатление, или он немного недоразвитый, или болезнь у него какая. Только связывать свою жизнь с таким человеком, спаси меня и сохрани...

Сначала мне показалось, что я влюбилась. Когда он ко мне переехал, таким парнем показался хорошим. Вроде сначала бодреньким таким был, а потом постепенно как-то стал лениться. Ни посуду за собой не приберёт, крошки всюду после него, за собой не следит. Зато за мной всё наблюдает, каждый шаг замечает. Я как под прицелом жила. Не выдержала, рассталась с ним.

Нет, а мой сразу такой был. С первых дней себя показал. Даже и не притворялся. Мне жалко его было сначала, а потом решила, зачем мне такое счастье. Пусть его мама воспитывает, а мне-то зачем, если сам не понимает. И за мной он не следил, не придирался. Сам в себе был, постоянно какой-то отстранённый. Мне и теперь его жалко, только меня бы кто пожалел.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 06 сен 2016, 00:22

Маша Баринова писал(а):
Маня Маника писал(а):Сначала мне показалось, что я влюбилась. Когда он ко мне переехал, таким парнем показался хорошим. Вроде сначала бодреньким таким был, а потом постепенно как-то стал лениться. Ни посуду за собой не приберёт, крошки всюду после него, за собой не следит. Зато за мной всё наблюдает, каждый шаг замечает. Я как под прицелом жила. Не выдержала, рассталась с ним.

Нет, а мой сразу такой был. С первых дней себя показал. Даже и не притворялся. Мне жалко его было сначала, а потом решила, зачем мне такое счастье. Пусть его мама воспитывает, а мне-то зачем, если сам не понимает. И за мной он не следил, не придирался. Сам в себе был, постоянно какой-то отстранённый. Мне и теперь его жалко, только меня бы кто пожалел.

У меня подруга - бухгалтер. Она больше выматывается от самой обстановки, которая царит на производстве, а от своей работы никогда не устаёт. Она очень любит своё занятие, а я не могу понять, как можно любить какие-то бесконечные цифры и кучи бумажек. У меня тоже было любимое дело, но я сменила профессию, потому как поняла, не выдержу. Уж больно контингент был специфический. Работала на разных работах и самое интересное, любая работа мне нравилась и не тяготила.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 06 сен 2016, 00:30

Ира Вережина писал(а):
Маша Баринова писал(а):Нет, а мой сразу такой был. С первых дней себя показал. Даже и не притворялся. Мне жалко его было сначала, а потом решила, зачем мне такое счастье. Пусть его мама воспитывает, а мне-то зачем, если сам не понимает. И за мной он не следил, не придирался. Сам в себе был, постоянно какой-то отстранённый. Мне и теперь его жалко, только меня бы кто пожалел.

У меня подруга - бухгалтер. Она больше выматывается от самой обстановки, которая царит на производстве, а от своей работы никогда не устаёт. Она очень любит своё занятие, а я не могу понять, как можно любить какие-то бесконечные цифры и кучи бумажек. У меня тоже было любимое дело, но я сменила профессию, потому как поняла, не выдержу. Уж больно контингент был специфический. Работала на разных работах и самое интересное, любая работа мне нравилась и не тяготила.

Уверена, каждому когда-то не хотелось что-то делать. Я занималась, например, ремонтом. Кроме этого ремонта ещё всяких дел полно. На время бросила, думаю, вот это сделаю и тогда продолжу... Думала неделю, думала две... Месяц прошёл, а я всё думала и думала... Пока подруга не пришла и не взялась за дело, засучив рукава. Тут уж стыдно стало, давай доделывать. И всё равно не было никакого желания доводить ремонт до конца. Так кое что и осталось не законченным.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 06 сен 2016, 00:42

Хочу Замуж писал(а):
Ира Вережина писал(а):У меня подруга - бухгалтер. Она больше выматывается от самой обстановки, которая царит на производстве, а от своей работы никогда не устаёт. Она очень любит своё занятие, а я не могу понять, как можно любить какие-то бесконечные цифры и кучи бумажек. У меня тоже было любимое дело, но я сменила профессию, потому как поняла, не выдержу. Уж больно контингент был специфический. Работала на разных работах и самое интересное, любая работа мне нравилась и не тяготила.

Уверена, каждому когда-то не хотелось что-то делать. Я занималась, например, ремонтом. Кроме этого ремонта ещё всяких дел полно. На время бросила, думаю, вот это сделаю и тогда продолжу... Думала неделю, думала две... Месяц прошёл, а я всё думала и думала... Пока подруга не пришла и не взялась за дело, засучив рукава. Тут уж стыдно стало, давай доделывать. И всё равно не было никакого желания доводить ремонт до конца. Так кое что и осталось не законченным.

Про ремонт лучше не говорить. Это, что на любимый мозоль... Уже во сне мерещится... С прошлого года довести до ума не получается. Понимаю, надо, однако не хочу даже браться. Но я не связываю своё нежелание с ленью. Мне просто не хватает времени, навыков и достаточных средств. Вот и всё. Допустим, можно что-то прочитать в Инете, даже, допускаю, хорошо получится, а время и средства?.. Моя соседка - добрая душа, посоветовала в кредит взять. Меня чуть лихорадка не хватила от её совета. Не имея средств на ремонт, взять под проценты кредит, чтобы расплачиваться до следующего ремонта и смотреть, что кушают соседи?.. Как-нибудь потихоньку наведу порядок и этого будет вполне достаточно. Найду себе мужчину, вместе и сделаем, если лодырь не попадёт.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 06 сен 2016, 00:54

Евгения Сергеева писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Уверена, каждому когда-то не хотелось что-то делать. Я занималась, например, ремонтом. Кроме этого ремонта ещё всяких дел полно. На время бросила, думаю, вот это сделаю и тогда продолжу... Думала неделю, думала две... Месяц прошёл, а я всё думала и думала... Пока подруга не пришла и не взялась за дело, засучив рукава. Тут уж стыдно стало, давай доделывать. И всё равно не было никакого желания доводить ремонт до конца. Так кое что и осталось не законченным.

Про ремонт лучше не говорить. Это, что на любимый мозоль... Уже во сне мерещится... С прошлого года довести до ума не получается. Понимаю, надо, однако не хочу даже браться. Но я не связываю своё нежелание с ленью. Мне просто не хватает времени, навыков и достаточных средств. Вот и всё. Допустим, можно что-то прочитать в Инете, даже, допускаю, хорошо получится, а время и средства?.. Моя соседка - добрая душа, посоветовала в кредит взять. Меня чуть лихорадка не хватила от её совета. Не имея средств на ремонт, взять под проценты кредит, чтобы расплачиваться до следующего ремонта и смотреть, что кушают соседи?.. Как-нибудь потихоньку наведу порядок и этого будет вполне достаточно. Найду себе мужчину, вместе и сделаем, если лодырь не попадёт.

Если речь идёт о работе, то во всякой работе можно найти положительные моменты, которые помогут преодолеть усталость и нежелание работать. Моя мама работала швеёй. Это - очень трудная работа. Смотрела на неё иногда и думала, как она выдерживает? Один раз спросила. А она смеётся и говорит - "Я сделаю ровненькую строчку и хвалю себя, какая я - молодец!" И, правда, я никогда маму не видела раздражённой за машинкой. Только если брат к ней приставал во время работы. Тогда она говорила ему, чтобы подождал немного, что у неё сейчас - ответственная операция.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 06 сен 2016, 01:04

Баба Ворожея писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Про ремонт лучше не говорить. Это, что на любимый мозоль... Уже во сне мерещится... С прошлого года довести до ума не получается. Понимаю, надо, однако не хочу даже браться. Но я не связываю своё нежелание с ленью. Мне просто не хватает времени, навыков и достаточных средств. Вот и всё. Допустим, можно что-то прочитать в Инете, даже, допускаю, хорошо получится, а время и средства?.. Моя соседка - добрая душа, посоветовала в кредит взять. Меня чуть лихорадка не хватила от её совета. Не имея средств на ремонт, взять под проценты кредит, чтобы расплачиваться до следующего ремонта и смотреть, что кушают соседи?.. Как-нибудь потихоньку наведу порядок и этого будет вполне достаточно. Найду себе мужчину, вместе и сделаем, если лодырь не попадёт.

Если речь идёт о работе, то во всякой работе можно найти положительные моменты, которые помогут преодолеть усталость и нежелание работать. Моя мама работала швеёй. Это - очень трудная работа. Смотрела на неё иногда и думала, как она выдерживает? Один раз спросила. А она смеётся и говорит - "Я сделаю ровненькую строчку и хвалю себя, какая я - молодец!" И, правда, я никогда маму не видела раздражённой за машинкой. Только если брат к ней приставал во время работы. Тогда она говорила ему, чтобы подождал немного, что у неё сейчас - ответственная операция.

А моя сестра в младших классах преподаёт. Радуется, как маленькая девочка, когда у её самых непослушных учеников что-то получается. Она тоже любит свою работу, а главное, она любит детей. Меня, к примеру, дети утомляют и могут даже раздражать, а она часами с ними может возиться и ничего. Один раз я пришла к ней в школу. Она сидела в учительской, листала модный журнал и ела свой любимый пирожок с капустой. У неё было "окно" и она вот так заряжалась положительными эмоциями. Она у нас - правильная, не то, что я.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 06 сен 2016, 01:12

Поля Ромашка писал(а):
Баба Ворожея писал(а):Если речь идёт о работе, то во всякой работе можно найти положительные моменты, которые помогут преодолеть усталость и нежелание работать. Моя мама работала швеёй. Это - очень трудная работа. Смотрела на неё иногда и думала, как она выдерживает? Один раз спросила. А она смеётся и говорит - "Я сделаю ровненькую строчку и хвалю себя, какая я - молодец!" И, правда, я никогда маму не видела раздражённой за машинкой. Только если брат к ней приставал во время работы. Тогда она говорила ему, чтобы подождал немного, что у неё сейчас - ответственная операция.

А моя сестра в младших классах преподаёт. Радуется, как маленькая девочка, когда у её самых непослушных учеников что-то получается. Она тоже любит свою работу, а главное, она любит детей. Меня, к примеру, дети утомляют и могут даже раздражать, а она часами с ними может возиться и ничего. Один раз я пришла к ней в школу. Она сидела в учительской, листала модный журнал и ела свой любимый пирожок с капустой. У неё было "окно" и она вот так заряжалась положительными эмоциями. Она у нас - правильная, не то, что я.

Меня тоже порой в сон клонит на работе и не хочется дальше работать. Тогда, чтобы совсем лень не обуяла, я встаю из-за стола и начинаю делать разные упражнения. Наши девчонки посмотрят-посмотрят на меня и тоже разминаться начинают. Всем веселее сразу становится. А когда рабочий день подходит к концу. открывается второе дыхание. Я могу ещё много каких дел дома переделать и даже с подружками куда-то сходить отдохнуть.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 06 сен 2016, 05:38

Вечный Кролик писал(а):
Поля Ромашка писал(а):А моя сестра в младших классах преподаёт. Радуется, как маленькая девочка, когда у её самых непослушных учеников что-то получается. Она тоже любит свою работу, а главное, она любит детей. Меня, к примеру, дети утомляют и могут даже раздражать, а она часами с ними может возиться и ничего. Один раз я пришла к ней в школу. Она сидела в учительской, листала модный журнал и ела свой любимый пирожок с капустой. У неё было "окно" и она вот так заряжалась положительными эмоциями. Она у нас - правильная, не то, что я.

Меня тоже порой в сон клонит на работе и не хочется дальше работать. Тогда, чтобы совсем лень не обуяла, я встаю из-за стола и начинаю делать разные упражнения. Наши девчонки посмотрят-посмотрят на меня и тоже разминаться начинают. Всем веселее сразу становится. А когда рабочий день подходит к концу. открывается второе дыхание. Я могу ещё много каких дел дома переделать и даже с подружками куда-то сходить отдохнуть.

Для меня самое лучшее время не испытывать лени, это когда я куда-то собираюсь. Неважно куда. На работу, на свидание, на рынок или с подружками на дискотеку. Для меня имеет значение сам процесс сборов. Конечно, на рынок я не стану одевать одежду, как на дискотеку. А в театр я никогда не пойду в том, в чём ходила на танцы. Но время проведенное перед зеркалом настраивает на хороший лад и на работу я прихожу в приподнятом настроении. И если его никто мне за день не подпортит, я точно такая же вернусь домой. Девчонки, а как вы собираетесь на работу?..

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 06 сен 2016, 05:49

Александра Вау писал(а):
Вечный Кролик писал(а):Меня тоже порой в сон клонит на работе и не хочется дальше работать. Тогда, чтобы совсем лень не обуяла, я встаю из-за стола и начинаю делать разные упражнения. Наши девчонки посмотрят-посмотрят на меня и тоже разминаться начинают. Всем веселее сразу становится. А когда рабочий день подходит к концу. открывается второе дыхание. Я могу ещё много каких дел дома переделать и даже с подружками куда-то сходить отдохнуть.

Для меня самое лучшее время не испытывать лени, это когда я куда-то собираюсь. Неважно куда. На работу, на свидание, на рынок или с подружками на дискотеку. Для меня имеет значение сам процесс сборов. Конечно, на рынок я не стану одевать одежду, как на дискотеку. А в театр я никогда не пойду в том, в чём ходила на танцы. Но время проведенное перед зеркалом настраивает на хороший лад и на работу я прихожу в приподнятом настроении. И если его никто мне за день не подпортит, я точно такая же вернусь домой. Девчонки, а как вы собираетесь на работу?..

Я тоже нашла метод, как поднять себе настроение и избавиться от лени. Даже если я никуда не собираюсь идти, я достаю свои наряды и украшения (у меня - красивая бижутерия на все случаи жизни), одеваю платье и к нему подбираю соответствующий комплект украшений. Естественно макияж готов уже, остаётся подобрать обувь. Потом дефилирую по квартире. Хватает вполне полчаса такого переодевания и никакой лени. Потом переодеваюсь и занимаюсь домашними делами. А на работу я с вечера подбираю одежду, обувь, украшение. Утром остаётся только позавтракать, сделать макияж и в путь. Настроение замечательное.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 06 сен 2016, 06:01

Ириска Сахарочек писал(а):
Александра Вау писал(а):Для меня самое лучшее время не испытывать лени, это когда я куда-то собираюсь. Неважно куда. На работу, на свидание, на рынок или с подружками на дискотеку. Для меня имеет значение сам процесс сборов. Конечно, на рынок я не стану одевать одежду, как на дискотеку. А в театр я никогда не пойду в том, в чём ходила на танцы. Но время проведенное перед зеркалом настраивает на хороший лад и на работу я прихожу в приподнятом настроении. И если его никто мне за день не подпортит, я точно такая же вернусь домой. Девчонки, а как вы собираетесь на работу?..

Я тоже нашла метод, как поднять себе настроение и избавиться от лени. Даже если я никуда не собираюсь идти, я достаю свои наряды и украшения (у меня - красивая бижутерия на все случаи жизни), одеваю платье и к нему подбираю соответствующий комплект украшений. Естественно макияж готов уже, остаётся подобрать обувь. Потом дефилирую по квартире. Хватает вполне полчаса такого переодевания и никакой лени. Потом переодеваюсь и занимаюсь домашними делами. А на работу я с вечера подбираю одежду, обувь, украшение. Утром остаётся только позавтракать, сделать макияж и в путь. Настроение замечательное.

Не знаю, я иногда очень устаю. Порой даже - не до хорошего макияжа. Встала, умылась, за 5 минут - губы, брови, перекусила и - на работу. За меня некому домашнюю работу выполнять. Приходится самой. Подходит суббота, летом хочется отдохнуть, а мама просит на даче помочь. Как отказать? Не откажешь. В воскресенье надо порядок дома навести, целую неделю было не до того. Лениться некогда, даже если бы и очень хотелось. А честно, очень хочется просто никуда не идти, ничего не делать, а просто валяться в постели и чтобы никто не трогал.

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 06 сен 2016, 06:09

Ирина Коробец писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):Я тоже нашла метод, как поднять себе настроение и избавиться от лени. Даже если я никуда не собираюсь идти, я достаю свои наряды и украшения (у меня - красивая бижутерия на все случаи жизни), одеваю платье и к нему подбираю соответствующий комплект украшений. Естественно макияж готов уже, остаётся подобрать обувь. Потом дефилирую по квартире. Хватает вполне полчаса такого переодевания и никакой лени. Потом переодеваюсь и занимаюсь домашними делами. А на работу я с вечера подбираю одежду, обувь, украшение. Утром остаётся только позавтракать, сделать макияж и в путь. Настроение замечательное.

Не знаю, я иногда очень устаю. Порой даже - не до хорошего макияжа. Встала, умылась, за 5 минут - губы, брови, перекусила и - на работу. За меня некому домашнюю работу выполнять. Приходится самой. Подходит суббота, летом хочется отдохнуть, а мама просит на даче помочь. Как отказать? Не откажешь. В воскресенье надо порядок дома навести, целую неделю было не до того. Лениться некогда, даже если бы и очень хотелось. А честно, очень хочется просто никуда не идти, ничего не делать, а просто валяться в постели и чтобы никто не трогал.

У меня почти такая же история. Разница в том, что мне на дачу не надо и уборку по дому я распределяю на два дня. Основное - в субботу. Что помельче - в воскресенье. Так что у меня остаётся время для нормального отдыха. Бывает, лень берёт своё и тогда я позволяю себе в выходной поваляться, но тогда домашние дела я делаю помаленьку в течении недели. В общем ленивый день я планирую заранее и отдаю дань Лени.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 06 сен 2016, 06:18

Татьяна Овчеренко писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Не знаю, я иногда очень устаю. Порой даже - не до хорошего макияжа. Встала, умылась, за 5 минут - губы, брови, перекусила и - на работу. За меня некому домашнюю работу выполнять. Приходится самой. Подходит суббота, летом хочется отдохнуть, а мама просит на даче помочь. Как отказать? Не откажешь. В воскресенье надо порядок дома навести, целую неделю было не до того. Лениться некогда, даже если бы и очень хотелось. А честно, очень хочется просто никуда не идти, ничего не делать, а просто валяться в постели и чтобы никто не трогал.

У меня почти такая же история. Разница в том, что мне на дачу не надо и уборку по дому я распределяю на два дня. Основное - в субботу. Что помельче - в воскресенье. Так что у меня остаётся время для нормального отдыха. Бывает, лень берёт своё и тогда я позволяю себе в выходной поваляться, но тогда домашние дела я делаю помаленьку в течении недели. В общем ленивый день я планирую заранее и отдаю дань Лени.

Самое главное, никогда не надо торопиться и нагружать себя. Во-первых, я никогда не накапливаю посуду, всегда мою сразу. Так легче. Я никогда не ложусь спать пока в раковине есть хоть одна чайная ложка. Это очень экономит время. Бельё тоже не накапливаю. Легче постирать немного, чем целую кучу и потом свалиться без ног. Постирала и пошла сразу прогуляться по улице. Вернулась, прибрала место стирки, собралась и пошла в магазин или на рынок. Много никогда не покупаю. Иногда беру сумку-тележку, тогда покупок делаю побольше. Руки берегу и силы.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 06 сен 2016, 06:26

Оксана Ветерок писал(а):
Татьяна Овчеренко писал(а):У меня почти такая же история. Разница в том, что мне на дачу не надо и уборку по дому я распределяю на два дня. Основное - в субботу. Что помельче - в воскресенье. Так что у меня остаётся время для нормального отдыха. Бывает, лень берёт своё и тогда я позволяю себе в выходной поваляться, но тогда домашние дела я делаю помаленьку в течении недели. В общем ленивый день я планирую заранее и отдаю дань Лени.

Самое главное, никогда не надо торопиться и нагружать себя. Во-первых, я никогда не накапливаю посуду, всегда мою сразу. Так легче. Я никогда не ложусь спать пока в раковине есть хоть одна чайная ложка. Это очень экономит время. Бельё тоже не накапливаю. Легче постирать немного, чем целую кучу и потом свалиться без ног. Постирала и пошла сразу прогуляться по улице. Вернулась, прибрала место стирки, собралась и пошла в магазин или на рынок. Много никогда не покупаю. Иногда беру сумку-тележку, тогда покупок делаю побольше. Руки берегу и силы.

Я никогда себя не ругаю, если поленилась и чего-то не сделала. Это бессмысленно и вредно для здоровья. Всё равно нахожу время и делаю, не сразу, на другой день или через день, не главное. Иногда по пути с работы забегаю в кафе и покупаю что-нибудь готовое на другой день. Вечером уже есть время что-то сделать или сходить в гости к подруге, или её к себе пригласить на чашечку чая с вареньем.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 17 сен 2016, 22:38

Упрямый Ослик писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Самое главное, никогда не надо торопиться и нагружать себя. Во-первых, я никогда не накапливаю посуду, всегда мою сразу. Так легче. Я никогда не ложусь спать пока в раковине есть хоть одна чайная ложка. Это очень экономит время. Бельё тоже не накапливаю. Легче постирать немного, чем целую кучу и потом свалиться без ног. Постирала и пошла сразу прогуляться по улице. Вернулась, прибрала место стирки, собралась и пошла в магазин или на рынок. Много никогда не покупаю. Иногда беру сумку-тележку, тогда покупок делаю побольше. Руки берегу и силы.

Я никогда себя не ругаю, если поленилась и чего-то не сделала. Это бессмысленно и вредно для здоровья. Всё равно нахожу время и делаю, не сразу, на другой день или через день, не главное. Иногда по пути с работы забегаю в кафе и покупаю что-нибудь готовое на другой день. Вечером уже есть время что-то сделать или сходить в гости к подруге, или её к себе пригласить на чашечку чая с вареньем.

Вообще-то, наверно, нет такого человека, у которого не было бы такой слабости. Я даже слышала, что лень - такой же порок, как, например, гордыня, блудодеяние, обжорство и др. Многие ничего плохого не видят в лени, а некоторые даже считают, что лениться полезно для здоровья. В общем говорят о лени много, а на самом деле мало кто знает об этом.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 17 сен 2016, 22:45

Ира Вережина писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Я никогда себя не ругаю, если поленилась и чего-то не сделала. Это бессмысленно и вредно для здоровья. Всё равно нахожу время и делаю, не сразу, на другой день или через день, не главное. Иногда по пути с работы забегаю в кафе и покупаю что-нибудь готовое на другой день. Вечером уже есть время что-то сделать или сходить в гости к подруге, или её к себе пригласить на чашечку чая с вареньем.

Вообще-то, наверно, нет такого человека, у которого не было бы такой слабости. Я даже слышала, что лень - такой же порок, как, например, гордыня, блудодеяние, обжорство и др. Многие ничего плохого не видят в лени, а некоторые даже считают, что лениться полезно для здоровья. В общем говорят о лени много, а на самом деле мало кто знает об этом.

А я считаю, если понимаешь, что это надо делать, но не очень хочется, то сможешь заставить себя сделать, что требуется. На кого обычно говорят, что он - ленивый? Если человек не желает выполнять какую-то работу. Но причины-то бывают разные, и не только лень виновата.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 17 сен 2016, 23:01

Чубайка Ноль писал(а):
Ира Вережина писал(а):Вообще-то, наверно, нет такого человека, у которого не было бы такой слабости. Я даже слышала, что лень - такой же порок, как, например, гордыня, блудодеяние, обжорство и др. Многие ничего плохого не видят в лени, а некоторые даже считают, что лениться полезно для здоровья. В общем говорят о лени много, а на самом деле мало кто знает об этом.

А я считаю, если понимаешь, что это надо делать, но не очень хочется, то сможешь заставить себя сделать, что требуется. На кого обычно говорят, что он - ленивый? Если человек не желает выполнять какую-то работу. Но причины-то бывают разные, и не только лень виновата.

Возьму, к примеру, моего брата. Он - ленивый человек или кто он? Он женат, двое детей, работа у него малооплачиваемая. Жена просит его найти себе работу получше, а ему этого делать не хочется. А зачем он будет напрягаться, если его жена работает на трёх работах и тянет на себе весь дом. И моя мама сама не доест, а ему деньги суёт от своей ничтожной пенсии. Я уже говорила жене брата, чтобы жилы не надрывала. а она одно твердит - а на что жить будем, детей нечем будет кормить. Вот кто мой брат? Я его считаю настоящим лодырем.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 17 сен 2016, 23:02

Маня Маника писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):А я считаю, если понимаешь, что это надо делать, но не очень хочется, то сможешь заставить себя сделать, что требуется. На кого обычно говорят, что он - ленивый? Если человек не желает выполнять какую-то работу. Но причины-то бывают разные, и не только лень виновата.

Возьму, к примеру, моего брата. Он - ленивый человек или кто он? Он женат, двое детей, работа у него малооплачиваемая. Жена просит его найти себе работу получше, а ему этого делать не хочется. А зачем он будет напрягаться, если его жена работает на трёх работах и тянет на себе весь дом. И моя мама сама не доест, а ему деньги суёт от своей ничтожной пенсии. Я уже говорила жене брата, чтобы жилы не надрывала. а она одно твердит - а на что жить будем, детей нечем будет кормить. Вот кто мой брат? Я его считаю настоящим лодырем.

А я считаю, он не лодырь, а у него нет совести и элементарной порядочности.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 17 сен 2016, 23:10

Лариса Котёнок писал(а):
Маня Маника писал(а):Возьму, к примеру, моего брата. Он - ленивый человек или кто он? Он женат, двое детей, работа у него малооплачиваемая. Жена просит его найти себе работу получше, а ему этого делать не хочется. А зачем он будет напрягаться, если его жена работает на трёх работах и тянет на себе весь дом. И моя мама сама не доест, а ему деньги суёт от своей ничтожной пенсии. Я уже говорила жене брата, чтобы жилы не надрывала. а она одно твердит - а на что жить будем, детей нечем будет кормить. Вот кто мой брат? Я его считаю настоящим лодырем.

А я считаю, он не лодырь, а у него нет совести и элементарной порядочности.

А жена и мать?.. Вот что они делают? Разве не они развратили этого человека? Вот если бы жена вашего брата не была в семье ломовой лошадью, а мамаша вместо того, чтобы отстёгивать свои копейки от копеечной пенсии, попросила бы помощи у сына на поездку в дом отдыха для поддержки здоровья, он бы задумался, где взять денег и на жизнь семьи, и на помощь матери своей. А так, конечно, хорошо пристроился.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 17 сен 2016, 23:15

Маша Баринова писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):А я считаю, он не лодырь, а у него нет совести и элементарной порядочности.

А жена и мать?.. Вот что они делают? Разве не они развратили этого человека? Вот если бы жена вашего брата не была в семье ломовой лошадью, а мамаша вместо того, чтобы отстёгивать свои копейки от копеечной пенсии, попросила бы помощи у сына на поездку в дом отдыха для поддержки здоровья, он бы задумался, где взять денег и на жизнь семьи, и на помощь матери своей. А так, конечно, хорошо пристроился.

Да разве он такой один? Таких мужчин в нашей стране навалом. Да только я не считаю, что мужчины такие ленивые и они одни во всём виноваты или их жёны с матерями. Обстановка вокруг, мягко скажем, дикая. Наших мужчин кто-то целенаправленно просто уничтожает. Вот и всё! Все живут, как в замкнутом круге, из которого не могут вырваться. И никто не видит никакого выхода. Варятся все в своём собственном соку пока есть силы.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 17 сен 2016, 23:19

Любимая Женщина писал(а):
Маша Баринова писал(а):А жена и мать?.. Вот что они делают? Разве не они развратили этого человека? Вот если бы жена вашего брата не была в семье ломовой лошадью, а мамаша вместо того, чтобы отстёгивать свои копейки от копеечной пенсии, попросила бы помощи у сына на поездку в дом отдыха для поддержки здоровья, он бы задумался, где взять денег и на жизнь семьи, и на помощь матери своей. А так, конечно, хорошо пристроился.

Да разве он такой один? Таких мужчин в нашей стране навалом. Да только я не считаю, что мужчины такие ленивые и они одни во всём виноваты или их жёны с матерями. Обстановка вокруг, мягко скажем, дикая. Наших мужчин кто-то целенаправленно просто уничтожает. Вот и всё! Все живут, как в замкнутом круге, из которого не могут вырваться. И никто не видит никакого выхода. Варятся все в своём собственном соку пока есть силы.

А я считаю причиной всех бед в том, что мало кто хочет что-то менять в своей жизни. К чему привыкли, так и продолжают жить. И лень тут не причём.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 17 сен 2016, 23:36

Оленька Весна писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Да разве он такой один? Таких мужчин в нашей стране навалом. Да только я не считаю, что мужчины такие ленивые и они одни во всём виноваты или их жёны с матерями. Обстановка вокруг, мягко скажем, дикая. Наших мужчин кто-то целенаправленно просто уничтожает. Вот и всё! Все живут, как в замкнутом круге, из которого не могут вырваться. И никто не видит никакого выхода. Варятся все в своём собственном соку пока есть силы.

А я считаю причиной всех бед в том, что мало кто хочет что-то менять в своей жизни. К чему привыкли, так и продолжают жить. И лень тут не причём.

Это точно, многие считают, что всё как-то само по себе устроится. Но как что-то может устроиться, если не прилагать никаких усилий? Ладно в юности думаешь, впереди ещё много времени, всё ещё успеется, а когда тебе уже за 30 или того больше? Если лежать на диване и только мечтать о хороших доходах, о доброй жене и замечательной семье, разве всё это появится, как по волшебству? Конечно, нет! Деньги надо зарабатывать, добрая жена сбежит от лодыря на другой же день, как поймёт, что с ним счастливой семьи не построишь.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 17 сен 2016, 23:47

Ольга Данина писал(а):
Оленька Весна писал(а):А я считаю причиной всех бед в том, что мало кто хочет что-то менять в своей жизни. К чему привыкли, так и продолжают жить. И лень тут не причём.

Это точно, многие считают, что всё как-то само по себе устроится. Но как что-то может устроиться, если не прилагать никаких усилий? Ладно в юности думаешь, впереди ещё много времени, всё ещё успеется, а когда тебе уже за 30 или того больше? Если лежать на диване и только мечтать о хороших доходах, о доброй жене и замечательной семье, разве всё это появится, как по волшебству? Конечно, нет! Деньги надо зарабатывать, добрая жена сбежит от лодыря на другой же день, как поймёт, что с ним счастливой семьи не построишь.

Это правда, всё требует усилий, времени и желания трудиться себе же во благо. По другому не получится. Это только в русских сказках всё происходит - то по щучьему велению сами сани в лес едут , то конёк-горбунок жену-принцессу находит дураку. А жизнь так устроена, что если лениться и ничего не делать, то так на печи и просидишь до зимы. А не заготовишь на зиму дрова, не напилишь и не наколешь их, да чего доброго истопить печь будет лень и недели не протянешь, так и примёрзнешь к печи.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»