У меня затяжная лень. Как от неё избавиться?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: У меня затяжная лень. Как от неё избавиться?

Сообщение Дина Маратова » 28 окт 2016, 10:40

Ольга Росинка писал(а):
Дороти Бланк писал(а):Применение алкоголя перед сном может привести к нарушению сна, из-за чего после будете чувствовать усталость. У меня тоже было нарушение сна, я плохо засыпала и часто просыпалась. Предполагаю, это было из-за постоянных стрессов на работе. Я обратилась за советом к врачу и он посоветовал на ночь выпивать стакан красного вина. Стакан я, конечно, не могла осилить и выпивала полстакана. Какое-то время я засыпала и спала до утра, но через неделю я вообще не могла заснуть. Вино уже не помогало. Хорошо, что я прекратила его пить. После того, как я сменила работу, сон восстановился. И вот буквально недавно я узнала, что приём алкоголя перед сном мог привести вообще к хронической бессоннице. Не всегда полезно слушать советы врачей. Они тоже могут многого не знать.

Моя подруга одно время стала плохо спать, утром с трудом вставала с постели и не могла понять в чём причина такого состояния. На работе днём валилась с ног от усталости и всё время клонило в сон. Решила, что совсем обленилась. Каково же было наше удивление, когда разобрались в чём дело. Она большая любительница кофе и в день выпивала до 8, а то и больше чашек. Оказалось, что от большого количества кофе произошло накопление какого-то побочного продукта, именно он и вызывает чувство сонливости. Кофе лучше прекращать пить уже после 12 дня.

Мне мешает спать даже незначительный свет от разных приборов, а выключить их или перенести в другое место не представляется возможным. Приходится на глаза одевать повязку. Иначе из-за плохого сна чувствую себя на утро совершенно разбитой.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 28 окт 2016, 10:48

Дина Маратова писал(а):
Ольга Росинка писал(а):Моя подруга одно время стала плохо спать, утром с трудом вставала с постели и не могла понять в чём причина такого состояния. На работе днём валилась с ног от усталости и всё время клонило в сон. Решила, что совсем обленилась. Каково же было наше удивление, когда разобрались в чём дело. Она большая любительница кофе и в день выпивала до 8, а то и больше чашек. Оказалось, что от большого количества кофе произошло накопление какого-то побочного продукта, именно он и вызывает чувство сонливости. Кофе лучше прекращать пить уже после 12 дня.

Мне мешает спать даже незначительный свет от разных приборов, а выключить их или перенести в другое место не представляется возможным. Приходится на глаза одевать повязку. Иначе из-за плохого сна чувствую себя на утро совершенно разбитой.

Одно время я тоже решила, что у меня лень. Утром не хотелось подниматься с постели. Потом разобралась. На ночь я включала какой-нибудь фильм, убавляла звук, выключала свет и ложилась спать. Первое время, мне казалось, что это помогает заснуть и хорошо высыпаться. Но потом я стала просыпаться раза три за ночь. Потом уже до 5 раз просыпалась и с трудом засыпала. Наконец, сон совсем нарушился. Теперь приходится отвыкать от этой дурной привычки - оставлять включенным на ночь компьютером. Надо вообще всё отключать и подальше от себя убирать.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 31 окт 2016, 02:00

Наташа Соломец писал(а):
Дина Маратова писал(а):Мне мешает спать даже незначительный свет от разных приборов, а выключить их или перенести в другое место не представляется возможным. Приходится на глаза одевать повязку. Иначе из-за плохого сна чувствую себя на утро совершенно разбитой.

Одно время я тоже решила, что у меня лень. Утром не хотелось подниматься с постели. Потом разобралась. На ночь я включала какой-нибудь фильм, убавляла звук, выключала свет и ложилась спать. Первое время, мне казалось, что это помогает заснуть и хорошо высыпаться. Но потом я стала просыпаться раза три за ночь. Потом уже до 5 раз просыпалась и с трудом засыпала. Наконец, сон совсем нарушился. Теперь приходится отвыкать от этой дурной привычки - оставлять включенным на ночь компьютером. Надо вообще всё отключать и подальше от себя убирать.

Я тоже с трудом просыпаюсь, ещё тяжелее встаю утром и мне лень делать зарядку, но я это отношу не к лени, как таковой, а к усталости. Во-первых на зарядку утром уходит много времени, а мне надо собираться на работу. Во-вторых, она не всегда мне помогает. Одно время старалась заниматься, но почему-то ещё больше уставала и постоянно клонило в сон. Ничего не хотелось делать. Зарядку бросила, выпиваю чашечку кофе и на работу пешком. Прогулка по утречку бодрит лучше любой зарядки.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 02 ноя 2016, 03:40

Екатерина Олеговна писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Одно время я тоже решила, что у меня лень. Утром не хотелось подниматься с постели. Потом разобралась. На ночь я включала какой-нибудь фильм, убавляла звук, выключала свет и ложилась спать. Первое время, мне казалось, что это помогает заснуть и хорошо высыпаться. Но потом я стала просыпаться раза три за ночь. Потом уже до 5 раз просыпалась и с трудом засыпала. Наконец, сон совсем нарушился. Теперь приходится отвыкать от этой дурной привычки - оставлять включенным на ночь компьютером. Надо вообще всё отключать и подальше от себя убирать.

Я тоже с трудом просыпаюсь, ещё тяжелее встаю утром и мне лень делать зарядку, но я это отношу не к лени, как таковой, а к усталости. Во-первых на зарядку утром уходит много времени, а мне надо собираться на работу. Во-вторых, она не всегда мне помогает. Одно время старалась заниматься, но почему-то ещё больше уставала и постоянно клонило в сон. Ничего не хотелось делать. Зарядку бросила, выпиваю чашечку кофе и на работу пешком. Прогулка по утречку бодрит лучше любой зарядки.

Мне кажется, нет такого человека, который не ленился бы. Но лень ли это? В этом стоит разобраться. Большинство людей считает почему-то, если человеку что-то не хочется делать, то это обязательно лень. Например, когда я сильно устаю от какой-нибудь работы, то порой вообще шевелиться не хочется. И если в этот момент меня попросят что-то сделать или помочь, я могу с лёгкостью отказаться. Мама на меня сердится и называет меня ленивой и не понимает, что мне просто надо отдохнуть.

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 02 ноя 2016, 03:47

Ирина Данина писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Я тоже с трудом просыпаюсь, ещё тяжелее встаю утром и мне лень делать зарядку, но я это отношу не к лени, как таковой, а к усталости. Во-первых на зарядку утром уходит много времени, а мне надо собираться на работу. Во-вторых, она не всегда мне помогает. Одно время старалась заниматься, но почему-то ещё больше уставала и постоянно клонило в сон. Ничего не хотелось делать. Зарядку бросила, выпиваю чашечку кофе и на работу пешком. Прогулка по утречку бодрит лучше любой зарядки.

Мне кажется, нет такого человека, который не ленился бы. Но лень ли это? В этом стоит разобраться. Большинство людей считает почему-то, если человеку что-то не хочется делать, то это обязательно лень. Например, когда я сильно устаю от какой-нибудь работы, то порой вообще шевелиться не хочется. И если в этот момент меня попросят что-то сделать или помочь, я могу с лёгкостью отказаться. Мама на меня сердится и называет меня ленивой и не понимает, что мне просто надо отдохнуть.

А я вообще быстро устаю. Мне обязательно надо или отдохнуть, или сменить занятие. Мои подруги тоже устают и тоже жаловались не раз, что вообще хочется спрятаться от всего, чтобы никто не доставал. Одна из подруг часто просто лежит без движения и просит, чтобы её не трогали. Я как-то позвала с собой на вечеринку, а она мне говорит, что ей лень даже встать с постели и умыться, не то, чтобы выйти из дома. Но я её знаю, как работящую и энергичную девушку, но и на неё временами нападает лень.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 02 ноя 2016, 03:56

Лариса Малевич писал(а):
Ирина Данина писал(а):Мне кажется, нет такого человека, который не ленился бы. Но лень ли это? В этом стоит разобраться. Большинство людей считает почему-то, если человеку что-то не хочется делать, то это обязательно лень. Например, когда я сильно устаю от какой-нибудь работы, то порой вообще шевелиться не хочется. И если в этот момент меня попросят что-то сделать или помочь, я могу с лёгкостью отказаться. Мама на меня сердится и называет меня ленивой и не понимает, что мне просто надо отдохнуть.

А я вообще быстро устаю. Мне обязательно надо или отдохнуть, или сменить занятие. Мои подруги тоже устают и тоже жаловались не раз, что вообще хочется спрятаться от всего, чтобы никто не доставал. Одна из подруг часто просто лежит без движения и просит, чтобы её не трогали. Я как-то позвала с собой на вечеринку, а она мне говорит, что ей лень даже встать с постели и умыться, не то, чтобы выйти из дома. Но я её знаю, как работящую и энергичную девушку, но и на неё временами нападает лень.

По всему видно, что у подруги не лень, а обыкновенная усталость. У меня много родственников и всем требуется какая-то помощь или простое внимание. Они так привыкли, что стоит им мне позвонить, как я уже бегу к ним, что многие из них вменили мне в обязанность заботиться о них, несмотря. что у них есть более близкие родные, чем я. И я очень устаю от их просьб. Бывает, снимаю трубку и сразу бросаю, лишь услышу голос одного из родственников. От одного голоса силы теряю.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 02 ноя 2016, 04:05

Анна НаШее писал(а):
Лариса Малевич писал(а):А я вообще быстро устаю. Мне обязательно надо или отдохнуть, или сменить занятие. Мои подруги тоже устают и тоже жаловались не раз, что вообще хочется спрятаться от всего, чтобы никто не доставал. Одна из подруг часто просто лежит без движения и просит, чтобы её не трогали. Я как-то позвала с собой на вечеринку, а она мне говорит, что ей лень даже встать с постели и умыться, не то, чтобы выйти из дома. Но я её знаю, как работящую и энергичную девушку, но и на неё временами нападает лень.

По всему видно, что у подруги не лень, а обыкновенная усталость. У меня много родственников и всем требуется какая-то помощь или простое внимание. Они так привыкли, что стоит им мне позвонить, как я уже бегу к ним, что многие из них вменили мне в обязанность заботиться о них, несмотря. что у них есть более близкие родные, чем я. И я очень устаю от их просьб. Бывает, снимаю трубку и сразу бросаю, лишь услышу голос одного из родственников. От одного голоса силы теряю.

Точно такая же история и с моими родными - бабушки, дедушки, тёти, дяди и так далее, не считая моих родителей. У меня такое чувство, что у меня нет своей жизни. Один раз я попробовала отказаться помочь тётушке, та сразу пожаловалась маме, а мама мне и говорит - "Тебе что лень ей помочь?" Лень помочь" Это у меня-то лень?.. Потом позвонила бабушка и тоже "обрадовала" - "Ты последнее время совсем обленилась что-то!" Столько всем помогала, никогда ни в чём никому из родных не отказывала и на тебе. Я, ленивая, оказывается. Такая неблагодарность буквально добила меня. Я неделю не могла встать с постели. Но я-то знаю, что это не лень. Я просто устала жить чужой жизнью. Вот и всё.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 02 ноя 2016, 04:15

Надежда Колосок писал(а):
Анна НаШее писал(а):По всему видно, что у подруги не лень, а обыкновенная усталость. У меня много родственников и всем требуется какая-то помощь или простое внимание. Они так привыкли, что стоит им мне позвонить, как я уже бегу к ним, что многие из них вменили мне в обязанность заботиться о них, несмотря. что у них есть более близкие родные, чем я. И я очень устаю от их просьб. Бывает, снимаю трубку и сразу бросаю, лишь услышу голос одного из родственников. От одного голоса силы теряю.

Точно такая же история и с моими родными - бабушки, дедушки, тёти, дяди и так далее, не считая моих родителей. У меня такое чувство, что у меня нет своей жизни. Один раз я попробовала отказаться помочь тётушке, та сразу пожаловалась маме, а мама мне и говорит - "Тебе что лень ей помочь?" Лень помочь" Это у меня-то лень?.. Потом позвонила бабушка и тоже "обрадовала" - "Ты последнее время совсем обленилась что-то!" Столько всем помогала, никогда ни в чём никому из родных не отказывала и на тебе. Я, ленивая, оказывается. Такая неблагодарность буквально добила меня. Я неделю не могла встать с постели. Но я-то знаю, что это не лень. Я просто устала жить чужой жизнью. Вот и всё.

Люди путают лень с обычной усталостью. Я, к примеру, не люблю готовить. И когда приходится долго стоять у плиты, меня начинает клонить в сон. Один раз все меня бросили на кухне, веселились в зале, а мне приходилось стоять у плиты без отдыха. Я так устала, что присела на стул, задремала и не заметила, как заснула. Я не слышала, как подгорало и текло на плиту, проснулась от того, что меня разбудили. Про меня тоже сказали, что я ленивая, хотя я всех обшивала и ни копейки ни с кого никогда не брала за работу. Сами же почему-то не догадывались даже чем-то меня поощрить за то, что я часами сидела за машинкой ради их удовольствия. Меня так обидели, что руки опускались что-то делать для них.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 02 ноя 2016, 04:46

Машка Умняшка писал(а):
Надежда Колосок писал(а):Точно такая же история и с моими родными - бабушки, дедушки, тёти, дяди и так далее, не считая моих родителей. У меня такое чувство, что у меня нет своей жизни. Один раз я попробовала отказаться помочь тётушке, та сразу пожаловалась маме, а мама мне и говорит - "Тебе что лень ей помочь?" Лень помочь" Это у меня-то лень?.. Потом позвонила бабушка и тоже "обрадовала" - "Ты последнее время совсем обленилась что-то!" Столько всем помогала, никогда ни в чём никому из родных не отказывала и на тебе. Я, ленивая, оказывается. Такая неблагодарность буквально добила меня. Я неделю не могла встать с постели. Но я-то знаю, что это не лень. Я просто устала жить чужой жизнью. Вот и всё.

Люди путают лень с обычной усталостью. Я, к примеру, не люблю готовить. И когда приходится долго стоять у плиты, меня начинает клонить в сон. Один раз все меня бросили на кухне, веселились в зале, а мне приходилось стоять у плиты без отдыха. Я так устала, что присела на стул, задремала и не заметила, как заснула. Я не слышала, как подгорало и текло на плиту, проснулась от того, что меня разбудили. Про меня тоже сказали, что я ленивая, хотя я всех обшивала и ни копейки ни с кого никогда не брала за работу. Сами же почему-то не догадывались даже чем-то меня поощрить за то, что я часами сидела за машинкой ради их удовольствия. Меня так обидели, что руки опускались что-то делать для них.

Я так мечтала о личном счастье, о своей семье и детях. И чем больше старалась, тем труднее становилось жить. Было два брака, оба лопнули, как мыльный пузырь. После разводов почувствовала себя никчемной, никому ненужной, а мужчин стала считать странными существами и обманщиками. И если бы на этом Форуме не узнала о Беседах Ланового Михаила и не послушала его, не знаю, может, от своего состояния так бы и не избавилась.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 02 ноя 2016, 04:56

Амина Ларина писал(а):
Машка Умняшка писал(а):Люди путают лень с обычной усталостью. Я, к примеру, не люблю готовить. И когда приходится долго стоять у плиты, меня начинает клонить в сон. Один раз все меня бросили на кухне, веселились в зале, а мне приходилось стоять у плиты без отдыха. Я так устала, что присела на стул, задремала и не заметила, как заснула. Я не слышала, как подгорало и текло на плиту, проснулась от того, что меня разбудили. Про меня тоже сказали, что я ленивая, хотя я всех обшивала и ни копейки ни с кого никогда не брала за работу. Сами же почему-то не догадывались даже чем-то меня поощрить за то, что я часами сидела за машинкой ради их удовольствия. Меня так обидели, что руки опускались что-то делать для них.

Я так мечтала о личном счастье, о своей семье и детях. И чем больше старалась, тем труднее становилось жить. Было два брака, оба лопнули, как мыльный пузырь. После разводов почувствовала себя никчемной, никому ненужной, а мужчин стала считать странными существами и обманщиками. И если бы на этом Форуме не узнала о Беседах Ланового Михаила и не послушала его, не знаю, может, от своего состояния так бы и не избавилась.

От этих будней и суеты так порой устаёшь, что хочется лечь и лежать, лежать, ничего не слышать и никого не видеть. Когда получила диплом, столько надежд связывала с будущим, столько планировала. Была воздушной и романтичной дурочкой. Потом помогли снять розовые очки и спуститься на землю с облаков. Конечно, не хочется совсем уж опускать рук. Отлежишься и снова в бой, как говорится. А лень это или что другое, понятия не имею.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 02 ноя 2016, 05:05

Ольга Цветик писал(а):
Амина Ларина писал(а): Я так мечтала о личном счастье, о своей семье и детях. И чем больше старалась, тем труднее становилось жить. Было два брака, оба лопнули, как мыльный пузырь. После разводов почувствовала себя никчемной, никому ненужной, а мужчин стала считать странными существами и обманщиками. И если бы на этом Форуме не узнала о Беседах Ланового Михаила и не послушала его, не знаю, может, от своего состояния так бы и не избавилась.

От этих будней и суеты так порой устаёшь, что хочется лечь и лежать, лежать, ничего не слышать и никого не видеть. Когда получила диплом, столько надежд связывала с будущим, столько планировала. Была воздушной и романтичной дурочкой. Потом помогли снять розовые очки и спуститься на землю с облаков. Конечно, не хочется совсем уж опускать рук. Отлежишься и снова в бой, как говорится. А лень это или что другое, понятия не имею.

Я посмотрю на свою сестру, она всего на каких-то 10 лет старше меня, а как ощущается разница. На работе у неё не ладится, семейная жизнь трещит по швам, и от этого она так измучилась, что ходит разбитая, как корыто. Ничего не может даже делать, чуть на ходу не падает. Ей все советуют сменить работу и развестись со своим муженьком, а она боится что-то изменить в своей жизни. Опасается, как бы не было ещё хуже.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 02 ноя 2016, 05:17

Анна Нимка писал(а):
Ольга Цветик писал(а):От этих будней и суеты так порой устаёшь, что хочется лечь и лежать, лежать, ничего не слышать и никого не видеть. Когда получила диплом, столько надежд связывала с будущим, столько планировала. Была воздушной и романтичной дурочкой. Потом помогли снять розовые очки и спуститься на землю с облаков. Конечно, не хочется совсем уж опускать рук. Отлежишься и снова в бой, как говорится. А лень это или что другое, понятия не имею.

Я посмотрю на свою сестру, она всего на каких-то 10 лет старше меня, а как ощущается разница. На работе у неё не ладится, семейная жизнь трещит по швам, и от этого она так измучилась, что ходит разбитая, как корыто. Ничего не может даже делать, чуть на ходу не падает. Ей все советуют сменить работу и развестись со своим муженьком, а она боится что-то изменить в своей жизни. Опасается, как бы не было ещё хуже.

Вот-вот! Этот вечный страх, как бы не было хуже, как бы чего не случилось... Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. А тут, какой риск? Там плохо, не ладится, тут разваливается и не получается склеить. Не понимаю, чего бояться? Разве может быть уже хуже того, что есть? Надо рисковать. Моя подруга три раза выходила замуж. Неудачно. Я не защищаю и не выгораживаю её, но ей, правда, не повезло, хотя и её есть вина. Наступать на одни и те же грабли - это, значит, жизнь человека ничему не учит. Но мне нравится её неунывающий характер. Благодаря общению с ней, я стараюсь не унывать и не валяться сутками на диване, когда меня покидают силы и ничего не хочется делать. Я заставляю себя хоть что-нибудь делать, чтобы совсем не облениться.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 13 ноя 2016, 22:13

Мария Казанцева писал(а):
Анна Нимка писал(а):Я посмотрю на свою сестру, она всего на каких-то 10 лет старше меня, а как ощущается разница. На работе у неё не ладится, семейная жизнь трещит по швам, и от этого она так измучилась, что ходит разбитая, как корыто. Ничего не может даже делать, чуть на ходу не падает. Ей все советуют сменить работу и развестись со своим муженьком, а она боится что-то изменить в своей жизни. Опасается, как бы не было ещё хуже.

Вот-вот! Этот вечный страх, как бы не было хуже, как бы чего не случилось... Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. А тут, какой риск? Там плохо, не ладится, тут разваливается и не получается склеить. Не понимаю, чего бояться? Разве может быть уже хуже того, что есть? Надо рисковать. Моя подруга три раза выходила замуж. Неудачно. Я не защищаю и не выгораживаю её, но ей, правда, не повезло, хотя и её есть вина. Наступать на одни и те же грабли - это, значит, жизнь человека ничему не учит. Но мне нравится её неунывающий характер. Благодаря общению с ней, я стараюсь не унывать и не валяться сутками на диване, когда меня покидают силы и ничего не хочется делать. Я заставляю себя хоть что-нибудь делать, чтобы совсем не облениться.

Иногда можно и полениться. Ничего в этом плохого я не нахожу. Другое дело, затяжная лень. Тут уж надо задуматься. Может, это уже начало депрессии. С этим шутки плохи.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 13 ноя 2016, 22:27

Хочу Замуж писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Вот-вот! Этот вечный страх, как бы не было хуже, как бы чего не случилось... Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. А тут, какой риск? Там плохо, не ладится, тут разваливается и не получается склеить. Не понимаю, чего бояться? Разве может быть уже хуже того, что есть? Надо рисковать. Моя подруга три раза выходила замуж. Неудачно. Я не защищаю и не выгораживаю её, но ей, правда, не повезло, хотя и её есть вина. Наступать на одни и те же грабли - это, значит, жизнь человека ничему не учит. Но мне нравится её неунывающий характер. Благодаря общению с ней, я стараюсь не унывать и не валяться сутками на диване, когда меня покидают силы и ничего не хочется делать. Я заставляю себя хоть что-нибудь делать, чтобы совсем не облениться.

Иногда можно и полениться. Ничего в этом плохого я не нахожу. Другое дело, затяжная лень. Тут уж надо задуматься. Может, это уже начало депрессии. С этим шутки плохи.

Я тоже считаю, надо уметь наблюдать за своим состоянием, а то можно и проследить, принять обычную усталость за лень или лень за усталость. Вообще я убеждена, что надо себя уметь пересиливать, когда чего-то делать не хочешь. Я, например, не люблю мыть посуду. И если бы я не заставляла себя это делать после каждого приёма пищи, не трудно себе представить, что было бы в квартире.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 13 ноя 2016, 22:33

Ира Вережина писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Иногда можно и полениться. Ничего в этом плохого я не нахожу. Другое дело, затяжная лень. Тут уж надо задуматься. Может, это уже начало депрессии. С этим шутки плохи.

Я тоже считаю, надо уметь наблюдать за своим состоянием, а то можно и проследить, принять обычную усталость за лень или лень за усталость. Вообще я убеждена, что надо себя уметь пересиливать, когда чего-то делать не хочешь. Я, например, не люблю мыть посуду. И если бы я не заставляла себя это делать после каждого приёма пищи, не трудно себе представить, что было бы в квартире.

Может, не надо насильно заставлять себя заниматься нелюбимым делом. Наймите человека, который выполнял бы эту работу за вас. Когда училась в институте, многие студенты нанимали других, чтобы за них выполняли контрольные или писали рефераты. Дипломы получили все. Никто не остался в накладе.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 13 ноя 2016, 22:37

Маша Баринова писал(а):
Ира Вережина писал(а):Я тоже считаю, надо уметь наблюдать за своим состоянием, а то можно и проследить, принять обычную усталость за лень или лень за усталость. Вообще я убеждена, что надо себя уметь пересиливать, когда чего-то делать не хочешь. Я, например, не люблю мыть посуду. И если бы я не заставляла себя это делать после каждого приёма пищи, не трудно себе представить, что было бы в квартире.

Может, не надо насильно заставлять себя заниматься нелюбимым делом. Наймите человека, который выполнял бы эту работу за вас. Когда училась в институте, многие студенты нанимали других, чтобы за них выполняли контрольные или писали рефераты. Дипломы получили все. Никто не остался в накладе.

Ещё как остались и в каком накладе. Те, кто делал работы за других, имели деньги, и из них вышли хорошие и способные специалисты с дипломами. А те, кто пользовался их услугами, имеют только дипломы, которые пылятся в тумбочках.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 13 ноя 2016, 22:47

Ира Вережина писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Иногда можно и полениться. Ничего в этом плохого я не нахожу. Другое дело, затяжная лень. Тут уж надо задуматься. Может, это уже начало депрессии. С этим шутки плохи.

Может не надо себя заставлять, а вместо этого, как человек разумный, стоит осознать и принять к сведению, какую пользу извлечёшь из того, если станешь регулярно прибираться за собой, и какой вред можешь причинить себе, если запустишь свою квартиру. Вы ведь, Ира, тоже понимаете, что было бы, если бы вы не мыли посуду вовремя. Вот это понимание и поможет в будущем выполнять любую работу с любовью.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 02 дек 2016, 08:59

Ириска Сахарочек писал(а):Не могу утром проснуться, валяюсь часами и не хочу вставать. Но это полбеды. Мне ничего не хочется делать. За что не возьмусь, всё не нравится. А если и с желанием примусь за работу, будто меня, как надувной шарик протыкает кто-то. Настроение испаряется, бессилие наступает и я снова валюсь на кровать или бездельничаю. Как выйти из этого состояния, не знаю.

То, что с вами происходит, больше похоже не на затяжную лень, а на усталость. Усталость появляется не сразу, она накапливается постепенно и переходит в хроническую. Я уверена, что вы пытались пить кофе, чтобы взбодриться, но он не помогал. И сон тоже не снимал усталость. Я, например, спасаюсь водой. Как только просыпаюсь, выпиваю стакан тёплой воды, в которую опускаю дольку лимона. И в течение всего дня пью воду мелкими глотками, можно до 2 литров. Некоторые советуют, до 3 литров выпивать в день, но я - сторонник умеренности.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 02 дек 2016, 09:07

Валентина Малеева писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):Не могу утром проснуться, валяюсь часами и не хочу вставать. Но это полбеды. Мне ничего не хочется делать. За что не возьмусь, всё не нравится. А если и с желанием примусь за работу, будто меня, как надувной шарик протыкает кто-то. Настроение испаряется, бессилие наступает и я снова валюсь на кровать или бездельничаю. Как выйти из этого состояния, не знаю.

То, что с вами происходит, больше похоже не на затяжную лень, а на усталость. Усталость появляется не сразу, она накапливается постепенно и переходит в хроническую. Я уверена, что вы пытались пить кофе, чтобы взбодриться, но он не помогал. И сон тоже не снимал усталость. Я, например, спасаюсь водой. Как только просыпаюсь, выпиваю стакан тёплой воды, в которую опускаю дольку лимона. И в течение всего дня пью воду мелкими глотками, можно до 2 литров. Некоторые советуют, до 3 литров выпивать в день, но я - сторонник умеренности.

Что вода способствует взбадриванию - это известно всем. И про контрастный душ все знают. Вот ванну принимать не надо, тёплая вода наоборот расслабит. Многие любят менять ледяную воду на горячую. Я этого не делаю, так как считаю, необязательно устраивать организму такую встряску. Достаточно прохладную воду менять на тёплую. И лишь в конце можно облиться более холодной водой из ведра, начиная с головы. Попробуйте. Мне помогает. А вообще слушайте свой организм. Он подскажет, что лучше для него.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 02 дек 2016, 09:18

Валентина Малеева писал(а):

Вместо воды или кофе можно пить чай. Я больше склоняюсь к зелёному чаю. В отличие от чёрного чая зелёный не подвергается технической обработке и потому сохраняет больше полезных веществ. Если добавить в чай дольку лимона или имбирь, то действие чая усилится, быстрее пройдёт усталость. Летом я стараюсь собрать побольше молодых листьев смородины и засушить их. Потом завариваю вместе с чаем. Очень полезно.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 02 дек 2016, 09:23

Оксана Баева писал(а):
Валентина Малеева писал(а):То, что с вами происходит, больше похоже не на затяжную лень, а на усталость. Усталость появляется не сразу, она накапливается постепенно и переходит в хроническую. Я уверена, что вы пытались пить кофе, чтобы взбодриться, но он не помогал. И сон тоже не снимал усталость. Я, например, спасаюсь водой. Как только просыпаюсь, выпиваю стакан тёплой воды, в которую опускаю дольку лимона. И в течение всего дня пью воду мелкими глотками, можно до 2 литров. Некоторые советуют, до 3 литров выпивать в день, но я - сторонник умеренности.

Вместо воды или кофе можно пить чай. Я больше склоняюсь к зелёному чаю. В отличие от чёрного чая зелёный не подвергается технической обработке и потому сохраняет больше полезных веществ. Если добавить в чай дольку лимона или имбирь, то действие чая усилится, быстрее пройдёт усталость. Летом я стараюсь собрать побольше молодых листьев смородины и засушить их. Потом завариваю вместе с чаем. Очень полезно.

Можно добавлять в чай мяту или корицу. Я готовлю отвар плодов шиповника и добавляю в чай. Я никогда не выбрасываю корочки апельсинов, мандарин или гранат. Сушу и потом добавляю в чай.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 02 дек 2016, 09:32

Альбина Москва писал(а):
Валентина Малеева писал(а):То, что с вами происходит, больше похоже не на затяжную лень, а на усталость. Усталость появляется не сразу, она накапливается постепенно и переходит в хроническую. Я уверена, что вы пытались пить кофе, чтобы взбодриться, но он не помогал. И сон тоже не снимал усталость. Я, например, спасаюсь водой. Как только просыпаюсь, выпиваю стакан тёплой воды, в которую опускаю дольку лимона. И в течение всего дня пью воду мелкими глотками, можно до 2 литров. Некоторые советуют, до 3 литров выпивать в день, но я - сторонник умеренности.

Что вода способствует взбадриванию - это известно всем. И про контрастный душ все знают. Вот ванну принимать не надо, тёплая вода наоборот расслабит. Многие любят менять ледяную воду на горячую. Я этого не делаю, так как считаю, необязательно устраивать организму такую встряску. Достаточно прохладную воду менять на тёплую. И лишь в конце можно облиться более холодной водой из ведра, начиная с головы. Попробуйте. Мне помогает. А вообще слушайте свой организм. Он подскажет, что лучше для него.

Когда я начинаю уставать, я сразу обращаю внимание на то, что я ем. Утром полезно съесть красное яблоко. Приучила себя к овсяной каше по утрам. Штуки три грецких орехов и запиваю горячим кофе. Иногда вместо каши готовлю бедро курицы или парную рыбу. В отношении пищи могу сказать тоже самое, что сказала Альбина, прислушивайтесь к своему организму.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 02 дек 2016, 09:47

Дарья Мальцева писал(а):
Альбина Москва писал(а):Что вода способствует взбадриванию - это известно всем. И про контрастный душ все знают. Вот ванну принимать не надо, тёплая вода наоборот расслабит. Многие любят менять ледяную воду на горячую. Я этого не делаю, так как считаю, необязательно устраивать организму такую встряску. Достаточно прохладную воду менять на тёплую. И лишь в конце можно облиться более холодной водой из ведра, начиная с головы. Попробуйте. Мне помогает. А вообще слушайте свой организм. Он подскажет, что лучше для него.

Когда я начинаю уставать, я сразу обращаю внимание на то, что я ем. Утром полезно съесть красное яблоко. Приучила себя к овсяной каше по утрам. Штуки три грецких орехов и запиваю горячим кофе. Иногда вместо каши готовлю бедро курицы или парную рыбу. В отношении пищи могу сказать тоже самое, что сказала Альбина, прислушивайтесь к своему организму.

Все эти советы хорошие и от них вреда не будет, но всё же не плохо поговорить с врачом и выяснить причину усталости. На самом деле причины могут быть разные. Если не хватает железа, то появится не только усталость, но и раздражительность. В этом случае надо употреблять яйца, фасоль и говядину, лучше постную. Железо лучше усваивается с витамином С. Это тоже надо помнить и применять в пищу продукты, содержащие этот витамин.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 02 дек 2016, 09:57

Шура Мура писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Когда я начинаю уставать, я сразу обращаю внимание на то, что я ем. Утром полезно съесть красное яблоко. Приучила себя к овсяной каше по утрам. Штуки три грецких орехов и запиваю горячим кофе. Иногда вместо каши готовлю бедро курицы или парную рыбу. В отношении пищи могу сказать тоже самое, что сказала Альбина, прислушивайтесь к своему организму.

Все эти советы хорошие и от них вреда не будет, но всё же не плохо поговорить с врачом и выяснить причину усталости. На самом деле причины могут быть разные. Если не хватает железа, то появится не только усталость, но и раздражительность. В этом случае надо употреблять яйца, фасоль и говядину, лучше постную. Железо лучше усваивается с витамином С. Это тоже надо помнить и применять в пищу продукты, содержащие этот витамин.

Усталость может появиться, если постоянно чувствовать неудовлетворённость от работы, которую выполняешь. Один мой близкий родственник любит доводить всё до совершенства, которого, как известно, достичь никому не удаётся. Он ставит перед собой цель, которая оказывается нереальной в силу каких-то обстоятельств, которые от него совершенно не зависят. Когда что-то не получается, он доводит себя буквально до изнеможения. И получается, что он работает намного дольше и сил тратит больше. И это ни к чему хорошему не приводит. Постоянно срывается и очень выматывается.

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 02 дек 2016, 10:04

Сладкий Сон писал(а):
Шура Мура писал(а):Все эти советы хорошие и от них вреда не будет, но всё же не плохо поговорить с врачом и выяснить причину усталости. На самом деле причины могут быть разные. Если не хватает железа, то появится не только усталость, но и раздражительность. В этом случае надо употреблять яйца, фасоль и говядину, лучше постную. Железо лучше усваивается с витамином С. Это тоже надо помнить и применять в пищу продукты, содержащие этот витамин.

Усталость может появиться, если постоянно чувствовать неудовлетворённость от работы, которую выполняешь. Один мой близкий родственник любит доводить всё до совершенства, которого, как известно, достичь никому не удаётся. Он ставит перед собой цель, которая оказывается нереальной в силу каких-то обстоятельств, которые от него совершенно не зависят. Когда что-то не получается, он доводит себя буквально до изнеможения. И получается, что он работает намного дольше и сил тратит больше. И это ни к чему хорошему не приводит. Постоянно срывается и очень выматывается.

Я далеко не пойду, у меня друг есть такой. Он всегда недоволен тем, что делает. Ему постоянно кажется, что мог бы сделать лучше и что-то постоянно переделывает. Тратит на это много сил, времени и много нервничает. Я ему посоветовала установить конкретное время на какую-то определённую работу и строго придерживаться его. Много раз убеждала, что дополнительно потраченное время не идёт на пользу и совершенства всё равно таким образом достичь невозможно.

Вы — перфекционист

Постоянное стремление к совершенству (достичь которого, как известно, невозможно) заставляет вас работать гораздо дольше и гораздо напряжённее, чем это необходимо, говорит Ирен С. Левин, профессор психиатрии из Университета Нью-Йорка. «Вы ставите себе нереальные цели, достижение этих целей либо невероятно трудно, либо вообще невозможно. В результате вы никогда не испытываете чувства удовлетворения». В таких ситуациях рекомендуется установить себе и своим проектам некий лимит времени, и тщательно его соблюдать. Со временем вы поймёте, что потраченное на работу дополнительное время далеко не всегда ведёт к совершенству.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»