Меня многое раздражает. Как с этим справиться?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Меня многое раздражает. Как с этим справиться?

Сообщение Чубайка Ноль » 29 май 2018, 01:00

Ольга Попова писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):Иногда скажешь неосторожное слово и тебя готовы уже искусать. На работе нет никакого уважения друг к другу. Вышел один за дверь, начинают обсуждать. Как-то сказала, что так нехорошо вести себя, чуть не съели. Теперь косятся ходят, а я переживаю. Пожалела уже, что сказала правду. Наверно, своё мнение надо держать при себе и высказываться вслух.

Было бы из-за чего переживать. Вы же им правду сказали этим злоязычницам.

Правда всегда дорого обходится. В коллективе не любят белых ворон. Лучше не связываться ни с кем, нервничать не придётся и здоровье крепче будет.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 29 май 2018, 01:03

Чубайка Ноль писал(а):
Ольга Попова писал(а):Было бы из-за чего переживать. Вы же им правду сказали этим злоязычницам.

Правда всегда дорого обходится. В коллективе не любят белых ворон. Лучше не связываться ни с кем, нервничать не придётся и здоровье крепче будет.

Это точно! Если уж попал, например, к сплетникам, алкашам, ворам или лодырям, или принимай их образ жизни, или увольняйся и ищи своё болото…. :-)

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 29 май 2018, 01:04

Людмила Милая писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Правда всегда дорого обходится. В коллективе не любят белых ворон. Лучше не связываться ни с кем, нервничать не придётся и здоровье крепче будет.

Это точно! Если уж попал, например, к сплетникам, алкашам, ворам или лодырям, или принимай их образ жизни, или увольняйся и ищи своё болото…. :-)

Правда глаза колет. А кому приятно с больными глазами ходить. Вот и начинают тихо ненавидеть и мстить.

Анфиса Валова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Анфиса Валова » 29 май 2018, 01:06

Елена Болотова писал(а):
Людмила Милая писал(а):Это точно! Если уж попал, например, к сплетникам, алкашам, ворам или лодырям, или принимай их образ жизни, или увольняйся и ищи своё болото…. :-)

Правда глаза колет. А кому приятно с больными глазами ходить. Вот и начинают тихо ненавидеть и мстить.

В любом коллективе лучше всего быть сторонним наблюдателем. Ни с кем не ссориться и ни с кем не иметь дружеских отношений, но со всеми поддерживать добрые отношения. И всё будет хорошо.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 фев 2019, 19:18

Анфиса Валова писал(а):
Елена Болотова писал(а):Правда глаза колет. А кому приятно с больными глазами ходить. Вот и начинают тихо ненавидеть и мстить.

В любом коллективе лучше всего быть сторонним наблюдателем. Ни с кем не ссориться и ни с кем не иметь дружеских отношений, но со всеми поддерживать добрые отношения. И всё будет хорошо.

Как можно поддерживать добрые отношения с теми, кто неприятен, смотреть спокойно на подлость и да ещё молчать?

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 08 фев 2019, 19:20

Мария Казанцева писал(а):
Анфиса Валова писал(а):В любом коллективе лучше всего быть сторонним наблюдателем. Ни с кем не ссориться и ни с кем не иметь дружеских отношений, но со всеми поддерживать добрые отношения. И всё будет хорошо.

Как можно поддерживать добрые отношения с теми, кто неприятен, смотреть спокойно на подлость и да ещё молчать?

Очень просто. Чтобы не раздражаться из-за поступков других, я, к примеру, стараюсь ко всем относиться ровно, без предвзятостей, а главное, доброжелательно. Никого не обсуждаю, не критикую, в склоках участия не принимаю.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»