У меня не получается радоваться. А как у Вас с этим?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Re: У меня не получается радоваться. А как у Вас с этим?

Сообщение Света Маркина » 19 июн 2017, 04:57

Аня Солнышко писал(а):
Маша Растеряша писал(а):Вот поэтому надо научиться правильно реагировать на различные раздражители. Вместо того, чтобы обижаться, надо правильно оценить происходящее и посмеяться, порой полезно пошутить над самим собой, чтобы разрядиться. То, что нас не убивает, делает нас сильнее! Избитая фраза, но в ней что-то есть. Должно делать сильнее!

Если на всех и на всё обижаться и таить обиды, можно действительно довести себя до сердечного приступа. Смех – это самое эффективное профилактическое средство от многих болезней, а при стрессах просто незаменимо. И никаких антидепрессантов не понадобится! Не зря же говорят, когда хотят успокоить – «Не принимай близко к сердцу!» ...))).......

А ещё говорят: "Три к носу" или «Плюй на всё и береги своё здоровье!» Смех от души в течение полминуты приносит столько же пользы, как и занятие спортом. Если сочетать смех с физическими упражнениями, эффект от занятий будет намного выше, а здоровье - крепче!

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 19 июн 2017, 05:00

Света Маркина писал(а):
Аня Солнышко писал(а):Если на всех и на всё обижаться и таить обиды, можно действительно довести себя до сердечного приступа. Смех – это самое эффективное профилактическое средство от многих болезней, а при стрессах просто незаменимо. И никаких антидепрессантов не понадобится! Не зря же говорят, когда хотят успокоить – «Не принимай близко к сердцу!» ...))).......

А ещё говорят: "Три к носу" или «Плюй на всё и береги своё здоровье!» Смех от души в течение полминуты приносит столько же пользы, как и занятие спортом. Если сочетать смех с физическими упражнениями, эффект от занятий будет намного выше, а здоровье - крепче!

Думаю, это правда. Плохое настроение во время тренировок может сильно навредить. Несколько лет назад посещала я спортивную секцию. Одна из коллег частенько пакостила мне по работе. Начались занятия, и я увидела эту женщину на скамье среди присутствующих. Иногда людей допускали просто посмотреть, как проходят занятия. Настроение мгновенно – до 0, сердце заколотилось, я вся покрылась потом. К концу занятий я еле держалась на ногах от усталости.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 19 июн 2017, 05:37

Алочка Русалочка писал(а):
Света Маркина писал(а):А ещё говорят: "Три к носу" или «Плюй на всё и береги своё здоровье!» Смех от души в течение полминуты приносит столько же пользы, как и занятие спортом. Если сочетать смех с физическими упражнениями, эффект от занятий будет намного выше, а здоровье - крепче!

Думаю, это правда. Плохое настроение во время тренировок может сильно навредить. Несколько лет назад посещала я спортивную секцию. Одна из коллег частенько пакостила мне по работе. Начались занятия, и я увидела эту женщину на скамье среди присутствующих. Иногда людей допускали просто посмотреть, как проходят занятия. Настроение мгновенно – до 0, сердце заколотилось, я вся покрылась потом. К концу занятий я еле держалась на ногах от усталости.

Это состояние называется посттравматическим стрессом. Вид обидчика спровоцировал приступ боли и обиды, что и повлияло негативно на ваше самочувствие. Да и на самом деле, трите к носу, и всё пройдёт! ...))) Я стараюсь именно так и поступать. Не всегда получается, но я буду стараться!

Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Сообщение Топот Котёнка » 19 июн 2017, 05:39

Ева Дамова писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Думаю, это правда. Плохое настроение во время тренировок может сильно навредить. Несколько лет назад посещала я спортивную секцию. Одна из коллег частенько пакостила мне по работе. Начались занятия, и я увидела эту женщину на скамье среди присутствующих. Иногда людей допускали просто посмотреть, как проходят занятия. Настроение мгновенно – до 0, сердце заколотилось, я вся покрылась потом. К концу занятий я еле держалась на ногах от усталости.

Это состояние называется посттравматическим стрессом. Вид обидчика спровоцировал приступ боли и обиды, что и повлияло негативно на ваше самочувствие. Да и на самом деле, трите к носу, и всё пройдёт! ...))) Я стараюсь именно так и поступать. Не всегда получается, но я буду стараться!

У меня тоже чего только не случалось на работе. Сначала переживала очень, плакала, а потом закалилась. А когда научилась на многое не реагировать, перестала болезненно воспринимать то, что говорят в мой адрес или делают что-то против меня.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 19 июн 2017, 05:42

Топот Котёнка писал(а):
Ева Дамова писал(а):Это состояние называется посттравматическим стрессом. Вид обидчика спровоцировал приступ боли и обиды, что и повлияло негативно на ваше самочувствие. Да и на самом деле, трите к носу, и всё пройдёт! ...))) Я стараюсь именно так и поступать. Не всегда получается, но я буду стараться!

У меня тоже чего только не случалось на работе. Сначала переживала очень, плакала, а потом закалилась. А когда научилась на многое не реагировать, перестала болезненно воспринимать то, что говорят в мой адрес или делают что-то против меня.

Столько встречается в жизни разных полудурков, здоровья и жизни не хватит, если на всех обижаться. Лучше посмеяться, чем раздражать себя мыслями об этих несчастных.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 19 июн 2017, 05:44

Екатерина Олеговна писал(а):
Топот Котёнка писал(а):У меня тоже чего только не случалось на работе. Сначала переживала очень, плакала, а потом закалилась. А когда научилась на многое не реагировать, перестала болезненно воспринимать то, что говорят в мой адрес или делают что-то против меня.

Столько встречается в жизни разных полудурков, здоровья и жизни не хватит, если на всех обижаться. Лучше посмеяться, чем раздражать себя мыслями об этих несчастных.

Это точно! Злые люди – это глубоко несчастные люди, и они хотят сделать других такими же, как сами. Они выискивают незащищённые места у тех, кто лучше и порядочнее их, и начинают гадить. Счастливые люди никому не пакостят, им не до этого. Они радуются жизни. И лучшая защита от зла – это смех!

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 20 июн 2017, 01:40

Елена Болотова писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Столько встречается в жизни разных полудурков, здоровья и жизни не хватит, если на всех обижаться. Лучше посмеяться, чем раздражать себя мыслями об этих несчастных.

Это точно! Злые люди – это глубоко несчастные люди, и они хотят сделать других такими же, как сами. Они выискивают незащищённые места у тех, кто лучше и порядочнее их, и начинают гадить. Счастливые люди никому не пакостят, им не до этого. Они радуются жизни. И лучшая защита от зла – это смех!

Понятно, что "лучшая защита от зла – это смех!" Я, конечно, не смеюсь, когда меня обижают, бывают моменты, когда не до смеха. Но и не особенно расстраиваюсь, стараюсь не слишком обращать внимание, когда кому-то хочется на кого-нибудь выпустить пар.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 20 июн 2017, 01:43

Мария Казанцева писал(а):
Елена Болотова писал(а):Это точно! Злые люди – это глубоко несчастные люди, и они хотят сделать других такими же, как сами. Они выискивают незащищённые места у тех, кто лучше и порядочнее их, и начинают гадить. Счастливые люди никому не пакостят, им не до этого. Они радуются жизни. И лучшая защита от зла – это смех!

Понятно, что "лучшая защита от зла – это смех!" Я, конечно, не смеюсь, когда меня обижают, бывают моменты, когда не до смеха. Но и не особенно расстраиваюсь, стараюсь не слишком обращать внимание, когда кому-то хочется на кого-нибудь выпустить пар.

В это время надо держаться подальше от таких, чтобы не стать их жертвой. Могут ещё и ошпарить! Пар-то бывает разный.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 20 июн 2017, 01:51

Анна НаШее писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Понятно, что "лучшая защита от зла – это смех!" Я, конечно, не смеюсь, когда меня обижают, бывают моменты, когда не до смеха. Но и не особенно расстраиваюсь, стараюсь не слишком обращать внимание, когда кому-то хочется на кого-нибудь выпустить пар.

В это время надо держаться подальше от таких, чтобы не стать их жертвой. Могут ещё и ошпарить! Пар-то бывает разный.

Увернуться всё равно не получится! Свою жертву они видят издалека и готовятся заблаговременно. Потом ждут случая, подходящего момента, так сказать, и изобретают методы, чтобы больнее укусить в самое уязвимое место и в такое время, когда у жертвы есть проблемы, ну, или в самый счастливый момент её (жертвы) жизни.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 20 июн 2017, 01:54

Ольга Цветик писал(а):
Анна НаШее писал(а):В это время надо держаться подальше от таких, чтобы не стать их жертвой. Могут ещё и ошпарить! Пар-то бывает разный.

Увернуться всё равно не получится! Свою жертву они видят издалека и готовятся заблаговременно. Потом ждут случая, подходящего момента, так сказать, и изобретают методы, чтобы больнее укусить в самое уязвимое место и в такое время, когда у жертвы есть проблемы, ну, или в самый счастливый момент её (жертвы) жизни.

Такие люди – мастера причинять боль тем, кто лучше их и кого они не достойны. Будут кусать до тех пор, пока им сдачи не дадут или не отыщется новая подходящая жертва.

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 20 июн 2017, 02:09

Наталья Васильевна писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Увернуться всё равно не получится! Свою жертву они видят издалека и готовятся заблаговременно. Потом ждут случая, подходящего момента, так сказать, и изобретают методы, чтобы больнее укусить в самое уязвимое место и в такое время, когда у жертвы есть проблемы, ну, или в самый счастливый момент её (жертвы) жизни.

Такие люди – мастера причинять боль тем, кто лучше их и кого они не достойны. Будут кусать до тех пор, пока им сдачи не дадут или не отыщется новая подходящая жертва.

Я не считаю, что легко и просто не обращать внимание на обиды и оскорбления. Слёзы, тактичное поведение, доброе слово способны в какой-то степени остановить обидчика на время, но самому от этого легче не станет. Словесное или физическое насилие травмирует душу и тело. Поэтому, чем злее и более раздражёнными становятся люди вокруг нас, тем наша защита должна быть прочнее. И защититься можно только с помощью юмора, шуток и смеха! По-другому бороться со злом не получится.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 20 июн 2017, 02:18

Тамара Свитко писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):Такие люди – мастера причинять боль тем, кто лучше их и кого они не достойны. Будут кусать до тех пор, пока им сдачи не дадут или не отыщется новая подходящая жертва.

Я не считаю, что легко и просто не обращать внимание на обиды и оскорбления. Слёзы, тактичное поведение, доброе слово способны в какой-то степени остановить обидчика на время, но самому от этого легче не станет. Словесное или физическое насилие травмирует душу и тело. Поэтому, чем злее и более раздражёнными становятся люди вокруг нас, тем наша защита должна быть прочнее. И защититься можно только с помощью юмора, шуток и смеха! По-другому бороться со злом не получится.

Почему по-другому не получится? А спорт? Физические занятия укрепляют нервы. Не знаю, как насчёт борьбы со злом, а настроение точно улучшится. А если ещё во время занятий пошутить и посмеяться, пользы будет вдвойне.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 20 июн 2017, 02:20

Алла Паночка писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Я не считаю, что легко и просто не обращать внимание на обиды и оскорбления. Слёзы, тактичное поведение, доброе слово способны в какой-то степени остановить обидчика на время, но самому от этого легче не станет. Словесное или физическое насилие травмирует душу и тело. Поэтому, чем злее и более раздражёнными становятся люди вокруг нас, тем наша защита должна быть прочнее. И защититься можно только с помощью юмора, шуток и смеха! По-другому бороться со злом не получится.

Почему по-другому не получится? А спорт? Физические занятия укрепляют нервы. Не знаю, как насчёт борьбы со злом, а настроение точно улучшится. А если ещё во время занятий пошутить и посмеяться, пользы будет вдвойне.

Я читала, что смех способен заменить пробежку! Представляете? Минуту посмеялся и не надо бегать по улицам, сэкономил больше часа времени для других дел.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 20 июн 2017, 02:27

Маленькая Девочка писал(а):
Алла Паночка писал(а):Почему по-другому не получится? А спорт? Физические занятия укрепляют нервы. Не знаю, как насчёт борьбы со злом, а настроение точно улучшится. А если ещё во время занятий пошутить и посмеяться, пользы будет вдвойне.

Я читала, что смех способен заменить пробежку! Представляете? Минуту посмеялся и не надо бегать по улицам, сэкономил больше часа времени для других дел.

А что? Это даже забавно! От смеха пользы больше, чем от физических нагрузок. Это хорошо, если смех оказывает такое мощное целительное воздействие на организм в целом! Значит, будем смеяться! Надо так надо! Тогда и таблеток не понадобится. ...)))

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 20 июн 2017, 02:28

Ирина Коробец писал(а):
Маленькая Девочка писал(а):Я читала, что смех способен заменить пробежку! Представляете? Минуту посмеялся и не надо бегать по улицам, сэкономил больше часа времени для других дел.

А что? Это даже забавно! От смеха пользы больше, чем от физических нагрузок. Это хорошо, если смех оказывает такое мощное целительное воздействие на организм в целом! Значит, будем смеяться! Надо так надо! Тогда и таблеток не понадобится. ...)))

Да! Я тоже читала в интернете, что какой-то заграничный писатель юмором излечился даже от тяжёлой хронической болезни.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 20 июн 2017, 02:31

Чубайка Ноль писал(а):
Ирина Коробец писал(а):А что? Это даже забавно! От смеха пользы больше, чем от физических нагрузок. Это хорошо, если смех оказывает такое мощное целительное воздействие на организм в целом! Значит, будем смеяться! Надо так надо! Тогда и таблеток не понадобится. ...)))

Да! Я тоже читала в интернете, что какой-то заграничный писатель юмором излечился даже от тяжёлой хронической болезни.

Так это ж не наш, а заграничный. Может, у них, там, юмор другой?.. Наш юмор всё больше чёрный. Вряд ли им можно вылечить даже насморк. Иначе клиники не были бы забиты больными. Смеялись бы все, шутки шутили, юмор юморили, и все были бы здоровы.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 20 июн 2017, 02:33

Сладкий Сон писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Да! Я тоже читала в интернете, что какой-то заграничный писатель юмором излечился даже от тяжёлой хронической болезни.

Так это ж не наш, а заграничный. Может, у них, там, юмор другой?.. Наш юмор всё больше чёрный. Вряд ли им можно вылечить даже насморк. Иначе клиники не были бы забиты больными. Смеялись бы все, шутки шутили, юмор юморили, и все были бы здоровы.

Насчёт смеха, не знаю. Думаю, люди смеются везде одинаково, но вот юмор у нас точно другой. Если заграничный юмор принято считать примитивным и даже тупым, то от нашего отечественного юмора и шуток не только не выздоровеешь, ещё и заболеть можно. Послушаешь некоторых юмористов, так и хочется пойти в душ, чтобы поскорее очиститься.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 20 июн 2017, 02:36

Александра Вау писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Так это ж не наш, а заграничный. Может, у них, там, юмор другой?.. Наш юмор всё больше чёрный. Вряд ли им можно вылечить даже насморк. Иначе клиники не были бы забиты больными. Смеялись бы все, шутки шутили, юмор юморили, и все были бы здоровы.

Насчёт смеха, не знаю. Думаю, люди смеются везде одинаково, но вот юмор у нас точно другой. Если заграничный юмор принято считать примитивным и даже тупым, то от нашего отечественного юмора и шуток не только не выздоровеешь, ещё и заболеть можно. Послушаешь некоторых юмористов, так и хочется пойти в душ, чтобы поскорее очиститься.

Девочки, давайте забудем о грустном! Грустное всегда рядом. Давайте - о смехе и нормальных шутках! Не о тех, что в курилке или подворотнях можно услышать от мужчин, уставших от жизни, а о нормальном здоровом юморе. В интернете его полно! Давайте искать и находить не то, что раздражает и приносит огорчение, а то, что приносит радость и удовольствие! И тогда захочется жить и смеяться!

БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение БАня сВеником » 21 июн 2017, 04:03

Чубайка Ноль писал(а):
Ирина Коробец писал(а):А что? Это даже забавно! От смеха пользы больше, чем от физических нагрузок. Это хорошо, если смех оказывает такое мощное целительное воздействие на организм в целом! Значит, будем смеяться! Надо так надо! Тогда и таблеток не понадобится. ...)))

Это был не писатель, а журналист Норман Казинс. Когда болезнь стала прогрессировать, и надежды на излечение уже не было, он действительно стал читать только книги, в которых было много смешного, смотрел только одни комедии, и ему приносили сборники анекдотов. Он сам много шутил и смеялся, и болезнь отступила!

Самая Хорошая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Самая Хорошая » 21 июн 2017, 04:06

БАня сВеником писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Да! Я тоже читала в интернете, что какой-то заграничный писатель юмором излечился даже от тяжёлой хронической болезни.

Это был не писатель, а журналист Норман Казинс. Когда болезнь стала прогрессировать, и надежды на излечение уже не было, он действительно стал читать только книги, в которых было много смешного, смотрел только одни комедии, и ему приносили сборники анекдотов. Он сам много шутил и смеялся, и болезнь отступила!

Возможно, это исключительный случай, когда умирающий больной выздоровел. Если бы это было возможным, все страдающие от тяжёлых недугов лечились бы смехом и не ходили бы по врачам.

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дарья Котонская » 21 июн 2017, 04:11

Самая Хорошая писал(а):
БАня сВеником писал(а):Это был не писатель, а журналист Норман Казинс. Когда болезнь стала прогрессировать, и надежды на излечение уже не было, он действительно стал читать только книги, в которых было много смешного, смотрел только одни комедии, и ему приносили сборники анекдотов. Он сам много шутил и смеялся, и болезнь отступила!

Возможно, это исключительный случай, когда умирающий больной выздоровел. Если бы это было возможным, все страдающие от тяжёлых недугов лечились бы смехом и не ходили бы по врачам.

И без смеха случается болезнь отступает. Приходилось читать про тяжелобольных, которые долго болели, а потом врачи болезнь не находили.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 21 июн 2017, 04:20

Дарья Котонская писал(а):
Самая Хорошая писал(а):Возможно, это исключительный случай, когда умирающий больной выздоровел. Если бы это было возможным, все страдающие от тяжёлых недугов лечились бы смехом и не ходили бы по врачам.

И без смеха случается болезнь отступает. Приходилось читать про тяжелобольных, которые долго болели, а потом врачи болезнь не находили.

У знакомой моей мамы была целая куча тяжёлых осложнений. Болела она почти 20 лет, постоянно спасали от интоксикации. Боли были мучительные, уж точно ей было не до смеха. По всем признаком она должна была вот-вот умереть, но в одно прекрасное утро проснулась совершенно здоровой. Врачи изумились, но признали, что у них было ещё случая 4, точно таких же, когда больные по непонятным причинам вдруг выздоравливали.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 21 июн 2017, 04:25

Хочу Замуж писал(а):
Дарья Котонская писал(а):И без смеха случается болезнь отступает. Приходилось читать про тяжелобольных, которые долго болели, а потом врачи болезнь не находили.

У знакомой моей мамы была целая куча тяжёлых осложнений. Болела она почти 20 лет, постоянно спасали от интоксикации. Боли были мучительные, уж точно ей было не до смеха. По всем признаком она должна была вот-вот умереть, но в одно прекрасное утро проснулась совершенно здоровой. Врачи изумились, но признали, что у них было ещё случая 4, точно таких же, когда больные по непонятным причинам вдруг выздоравливали.

Иначе, как чудом, подобное выздоровление и назвать-то, наверно, невозможно!

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 21 июн 2017, 04:33

Ириска Сахарочек писал(а):
Александра Вау писал(а):Насчёт смеха, не знаю. Думаю, люди смеются везде одинаково, но вот юмор у нас точно другой. Если заграничный юмор принято считать примитивным и даже тупым, то от нашего отечественного юмора и шуток не только не выздоровеешь, ещё и заболеть можно. Послушаешь некоторых юмористов, так и хочется пойти в душ, чтобы поскорее очиститься.

Девочки, давайте забудем о грустном! Грустное всегда рядом. Давайте - о смехе и нормальных шутках! Не о тех, что в курилке или подворотнях можно услышать от мужчин, уставших от жизни, а о нормальном здоровом юморе. В интернете его полно! Давайте искать и находить не то, что раздражает и приносит огорчение, а то, что приносит радость и удовольствие! И тогда захочется жить и смеяться!

У нас действительно много замечательных отечественных фильмов. Я, например, часто смотрю комедии советского времени, много хороших добрых фильмов того же времени, а сколько талантливых пародистов и актёров подобного жанра. Можно смотреть и смеяться! Смеяться и оздоравливаться!

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 21 июн 2017, 04:35

Тёпа Тутуту писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):Девочки, давайте забудем о грустном! Грустное всегда рядом. Давайте - о смехе и нормальных шутках! Не о тех, что в курилке или подворотнях можно услышать от мужчин, уставших от жизни, а о нормальном здоровом юморе. В интернете его полно! Давайте искать и находить не то, что раздражает и приносит огорчение, а то, что приносит радость и удовольствие! И тогда захочется жить и смеяться!

У нас действительно много замечательных отечественных фильмов. Я, например, часто смотрю комедии советского времени, много хороших добрых фильмов того же времени, а сколько талантливых пародистов и актёров подобного жанра. Можно смотреть и смеяться! Смеяться и оздоравливаться!

На самом деле! Да и Михаил на своём Форуме предлагает смотреть столько замечательных фильмов. Они все точно такого же плана! Смотрите, размышляйте и радуйтесь на здоровье!

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»