У меня не получается радоваться. А как у Вас с этим?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: У меня не получается радоваться. А как у Вас с этим?

Сообщение Валентина Перова » 31 авг 2017, 06:36

Альбина Москва писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Это и понятно. Весёлые жизнерадостные люди заражают своим оптимизмом всех, кто находится рядом с ними. С такими людьми приятно общаться.

У нас в цеху работала одно время смешливая девушка. Она постоянно улыбалась, была со всеми приветлива и доброжелательна, никому не причинила ничего плохого. Однако некоторых она так раздражала, что о ней отзывались, как о простушке, пустой и глупой девице. На самом деле она была разумным и вдумчивым человеком, к тому же ещё и талантлива.

Я знаю много примеров, когда о весёлых людях именно так и говорят. К ним не относятся всерьёз и часто их делают козлами отпущения, хотя в лицо им улыбаются и дружески похлопывают по плечу.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 02 сен 2017, 08:02

Валентина Перова писал(а):
Альбина Москва писал(а):У нас в цеху работала одно время смешливая девушка. Она постоянно улыбалась, была со всеми приветлива и доброжелательна, никому не причинила ничего плохого. Однако некоторых она так раздражала, что о ней отзывались, как о простушке, пустой и глупой девице. На самом деле она была разумным и вдумчивым человеком, к тому же ещё и талантлива.

Я знаю много примеров, когда о весёлых людях именно так и говорят. К ним не относятся всерьёз и часто их делают козлами отпущения, хотя в лицо им улыбаются и дружески похлопывают по плечу.

Есть такие люди, которым хочется возвыситься над другими, вот они и выбирают тех, кто не может им ответить тем же. К слову, они веселятся и радуются, когда другим плохо.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 02 сен 2017, 08:04

Евгения Сергеева писал(а):
Валентина Перова писал(а):Я знаю много примеров, когда о весёлых людях именно так и говорят. К ним не относятся всерьёз и часто их делают козлами отпущения, хотя в лицо им улыбаются и дружески похлопывают по плечу.

Есть такие люди, которым хочется возвыситься над другими, вот они и выбирают тех, кто не может им ответить тем же. К слову, они веселятся и радуются, когда другим плохо.

Мне не надо далеко идти за примером. Наш сосед. Хороший и добрый малый, со всеми приветливый, всегда пошутит и никого не обижает, но многие о нём не говорят иначе, как о пустомеле и глупце.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 02 сен 2017, 08:05

Сладкий Сон писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Есть такие люди, которым хочется возвыситься над другими, вот они и выбирают тех, кто не может им ответить тем же. К слову, они веселятся и радуются, когда другим плохо.

Мне не надо далеко идти за примером. Наш сосед. Хороший и добрый малый, со всеми приветливый, всегда пошутит и никого не обижает, но многие о нём не говорят иначе, как о пустомеле и глупце.

Весёлые жизнерадостные люди заражают своим оптимизмом всех, кто находится рядом с ними. Я в этом уверена.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 02 сен 2017, 08:17

Хочу Замуж писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Мне не надо далеко идти за примером. Наш сосед. Хороший и добрый малый, со всеми приветливый, всегда пошутит и никого не обижает, но многие о нём не говорят иначе, как о пустомеле и глупце.

Весёлые жизнерадостные люди заражают своим оптимизмом всех, кто находится рядом с ними. Я в этом уверена.

Обычно люди пользуются добротой, даже друзья беззастенчиво используют таких и сами же над ними после смеются.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 02 сен 2017, 08:19

Маня Маника писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Весёлые жизнерадостные люди заражают своим оптимизмом всех, кто находится рядом с ними. Я в этом уверена.

Обычно люди пользуются добротой, даже друзья беззастенчиво используют таких и сами же над ними после смеются.

Был такой случай. Учился на нашем курсе хороший парень, весельчак и балагур. Однажды его друзья напились, чего-то там натворили и всё свалили на него. А его в тот момент и рядом-то не было с ними. Потом разобрались, конечно, но парню чуть биографию не испортили.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 02 сен 2017, 08:20

Ира Вережина писал(а):
Маня Маника писал(а):Обычно люди пользуются добротой, даже друзья беззастенчиво используют таких и сами же над ними после смеются.

Был такой случай. Учился на нашем курсе хороший парень, весельчак и балагур. Однажды его друзья напились, чего-то там натворили и всё свалили на него. А его в тот момент и рядом-то не было с ними. Потом разобрались, конечно, но парню чуть биографию не испортили.

Может, это и к лучшему?..

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 02 сен 2017, 08:21

Вера Колобок писал(а):
Ира Вережина писал(а):Был такой случай. Учился на нашем курсе хороший парень, весельчак и балагур. Однажды его друзья напились, чего-то там натворили и всё свалили на него. А его в тот момент и рядом-то не было с ними. Потом разобрались, конечно, но парню чуть биографию не испортили.

Может, это и к лучшему?..

Возможно и так. Только я его после того случая никогда не видела смеющимся.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 02 сен 2017, 08:22

Ира Вережина писал(а):
Вера Колобок писал(а):Может, это и к лучшему?..

Возможно и так. Только я его после того случая никогда не видела смеющимся.

Кроме того, чтобы шутить и смеяться, ко всему ещё неплохо было бы быть рассудительным и внимательным в выборе друзей, а не легкомысленным и слишком доверчивым человеком.

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 28 фев 2018, 23:54

Лариса Котёнок писал(а):
Ира Вережина писал(а):Возможно и так. Только я его после того случая никогда не видела смеющимся.

Кроме того, чтобы шутить и смеяться, ко всему ещё неплохо было бы быть рассудительным и внимательным в выборе друзей, а не легкомысленным и слишком доверчивым человеком.

Чтобы не портить себе настроение, не надо общаться с людьми занудливыми и постоянно чем-то недовольными. Они выплеснут свои эмоции и довольные идут к себе, а ты остаёшься под впечатлением от их нытья и жалоб.

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 28 фев 2018, 23:57

Нина Добрая писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Кроме того, чтобы шутить и смеяться, ко всему ещё неплохо было бы быть рассудительным и внимательным в выборе друзей, а не легкомысленным и слишком доверчивым человеком.

Чтобы не портить себе настроение, не надо общаться с людьми занудливыми и постоянно чем-то недовольными. Они выплеснут свои эмоции и довольные идут к себе, а ты остаёшься под впечатлением от их нытья и жалоб.

Ясно, что быть всегда в добром расположении духа – хорошо. Но как это сделать, если возникают разные проблемы, от которых не получается быстро избавиться?

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 01 мар 2018, 00:00

Лариса Малевич писал(а):
Нина Добрая писал(а):Чтобы не портить себе настроение, не надо общаться с людьми занудливыми и постоянно чем-то недовольными. Они выплеснут свои эмоции и довольные идут к себе, а ты остаёшься под впечатлением от их нытья и жалоб.

Ясно, что быть всегда в добром расположении духа – хорошо. Но как это сделать, если возникают разные проблемы, от которых не получается быстро избавиться?

А разве есть люди, у которых нет проблем? Я таких не встречала, у каждого что-то да случается. Так наша жизнь устроена, что не получается постоянно смеяться или быть просто улыбчивой, но и букой ходить необязательно.

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 01 мар 2018, 23:19

Лариса Котёнок писал(а):
Лариса Малевич писал(а):Ясно, что быть всегда в добром расположении духа – хорошо. Но как это сделать, если возникают разные проблемы, от которых не получается быстро избавиться?

А разве есть люди, у которых нет проблем? Я таких не встречала, у каждого что-то да случается. Так наша жизнь устроена, что не получается постоянно смеяться или быть просто улыбчивой, но и букой ходить необязательно.

Есть хороший совет. Реже общаться с раздражительными людьми, и с вашим настроением всё будет в порядке.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 01 мар 2018, 23:21

Лара Гришаева писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):А разве есть люди, у которых нет проблем? Я таких не встречала, у каждого что-то да случается. Так наша жизнь устроена, что не получается постоянно смеяться или быть просто улыбчивой, но и букой ходить необязательно.

Есть хороший совет. Реже общаться с раздражительными людьми, и с вашим настроением всё будет в порядке.

И с угрюмыми я бы не советовала общаться. Есть такие, кто вообще не улыбается, ходят с кислым выражением на лице, будто только что клюкву проглотили. Я люблю весёлых людей.

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 01 мар 2018, 23:31

Оксана Ветерок писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Есть хороший совет. Реже общаться с раздражительными людьми, и с вашим настроением всё будет в порядке.

И с угрюмыми я бы не советовала общаться. Есть такие, кто вообще не улыбается, ходят с кислым выражением на лице, будто только что клюкву проглотили. Я люблю весёлых людей.

Моя подруга очень добрая и всегда придёт на помощь любому, кто нуждается, но она очень редко улыбается. Такой у неё - комплекс. Когда-то она умела шутить и смеяться, но потом разучилась, и на это есть свои веские причины. Мы с ней знакомы много лет. И проблемами делимся, и плачем иногда, и жалуемся друг другу. Это вполне нормальные человеческие эмоции. И ничего плохого в этом я не нахожу.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 08 апр 2018, 06:12

Катя Сейман писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):И с угрюмыми я бы не советовала общаться. Есть такие, кто вообще не улыбается, ходят с кислым выражением на лице, будто только что клюкву проглотили. Я люблю весёлых людей.

Моя подруга очень добрая и всегда придёт на помощь любому, кто нуждается, но она очень редко улыбается. Такой у неё - комплекс. Когда-то она умела шутить и смеяться, но потом разучилась, и на это есть свои веские причины. Мы с ней знакомы много лет. И проблемами делимся, и плачем иногда, и жалуемся друг другу. Это вполне нормальные человеческие эмоции. И ничего плохого в этом я не нахожу.

К любому совету надо относиться осторожно и с рассмотрением. Всех под одну гребёнку не стоит зачёсывать.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 08 апр 2018, 06:15

Кэтрин Кэт писал(а):
Катя Сейман писал(а):Моя подруга очень добрая и всегда придёт на помощь любому, кто нуждается, но она очень редко улыбается. Такой у неё - комплекс. Когда-то она умела шутить и смеяться, но потом разучилась, и на это есть свои веские причины. Мы с ней знакомы много лет. И проблемами делимся, и плачем иногда, и жалуемся друг другу. Это вполне нормальные человеческие эмоции. И ничего плохого в этом я не нахожу.

К любому совету надо относиться осторожно и с рассмотрением. Всех под одну гребёнку не стоит зачёсывать.

С кем нужно общаться, а с кем нет, каждый решает сам. Я, например, с некоторых пор не переношу хохотунчиков. Мне рядом с ними неуютно. И радость у них не от позитивного мышления. Просто они умело скрывают свои истинные чувства.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 08 апр 2018, 06:16

Наташа Соломец писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):К любому совету надо относиться осторожно и с рассмотрением. Всех под одну гребёнку не стоит зачёсывать.

С кем нужно общаться, а с кем нет, каждый решает сам. Я, например, с некоторых пор не переношу хохотунчиков. Мне рядом с ними неуютно. И радость у них не от позитивного мышления. Просто они умело скрывают свои истинные чувства.

Вообще-то психологи советуют больше общаться с жизнерадостными людьми. От них заряжаешься доброй энергией и тоже стараешься шутить и смеяться.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 13 июн 2018, 06:00

Ирина Данина писал(а):
Наташа Соломец писал(а):С кем нужно общаться, а с кем нет, каждый решает сам. Я, например, с некоторых пор не переношу хохотунчиков. Мне рядом с ними неуютно. И радость у них не от позитивного мышления. Просто они умело скрывают свои истинные чувства.

Вообще-то психологи советуют больше общаться с жизнерадостными людьми. От них заряжаешься доброй энергией и тоже стараешься шутить и смеяться.

Я тоже встречала людей, постоянно улыбающихся, но на поверку они оказывались хитрыми и злопамятными. И наоборот. Вроде человек серьёзный, а добрый и отзывчивый.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 13 июн 2018, 06:01

Алла Паночка писал(а):
Ирина Данина писал(а):Вообще-то психологи советуют больше общаться с жизнерадостными людьми. От них заряжаешься доброй энергией и тоже стараешься шутить и смеяться.

Я тоже встречала людей, постоянно улыбающихся, но на поверку они оказывались хитрыми и злопамятными. И наоборот. Вроде человек серьёзный, а добрый и отзывчивый.

Допустим, чтобы посмеяться, необязательно общаться с шутниками.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 13 июн 2018, 06:03

Оленька Весна писал(а):
Алла Паночка писал(а):Я тоже встречала людей, постоянно улыбающихся, но на поверку они оказывались хитрыми и злопамятными. И наоборот. Вроде человек серьёзный, а добрый и отзывчивый.

Допустим, чтобы посмеяться, необязательно общаться с шутниками.

Мне тоже такие люди не очень нравятся. После того, как побывала в одной общине и пообщалась с теми, кто считает себя верующими, я вообще стала опасаться всех, у кого постоянно рот до ушей.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 13 июн 2018, 06:04

Надежда НаСчастье писал(а):
Оленька Весна писал(а):Допустим, чтобы посмеяться, необязательно общаться с шутниками.

Мне тоже такие люди не очень нравятся. После того, как побывала в одной общине и пообщалась с теми, кто считает себя верующими, я вообще стала опасаться всех, у кого постоянно рот до ушей.

В сектах специально обучают общению с другими, чтобы заманивать как можно больше новых людей.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 13 июн 2018, 06:09

Любовь кМорковке писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Мне тоже такие люди не очень нравятся. После того, как побывала в одной общине и пообщалась с теми, кто считает себя верующими, я вообще стала опасаться всех, у кого постоянно рот до ушей.

В сектах специально обучают общению с другими, чтобы заманивать как можно больше новых людей.

Точно! Моя соседка ходит в одну секту. Уж такая вся правильная и добрая с виду. Со всеми соседями такая вся сахарная. Но мы-то слышим, как она с мужем постоянно ругается, даже выражается. Я как увижу её масленые глазки и эту улыбку во весь рот, противно делается. И ходят к ней точно такие же. Улыбки у всех фальшивые, так и стараются за язык поймать. Слово с ними скажешь, после не отвяжешься. Хорошо, что их запретили в нашей стране.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 13 июн 2018, 06:10

Наталья Мулежко писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):В сектах специально обучают общению с другими, чтобы заманивать как можно больше новых людей.

Точно! Моя соседка ходит в одну секту. Уж такая вся правильная и добрая с виду. Со всеми соседями такая вся сахарная. Но мы-то слышим, как она с мужем постоянно ругается, даже выражается. Я как увижу её масленые глазки и эту улыбку во весь рот, противно делается. И ходят к ней точно такие же. Улыбки у всех фальшивые, так и стараются за язык поймать. Слово с ними скажешь, после не отвяжешься. Хорошо, что их запретили в нашей стране.

У нас по соседству такая семья живёт. Одно время эта соседка повадилась ко мне ходить. Всё расхваливала своё собрание, как там хорошо да весело, как все любят друг друга. Еле от неё отвязалась.

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 22 июл 2018, 01:56

Мария Казанцева писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Точно! Моя соседка ходит в одну секту. Уж такая вся правильная и добрая с виду. Со всеми соседями такая вся сахарная. Но мы-то слышим, как она с мужем постоянно ругается, даже выражается. Я как увижу её масленые глазки и эту улыбку во весь рот, противно делается. И ходят к ней точно такие же. Улыбки у всех фальшивые, так и стараются за язык поймать. Слово с ними скажешь, после не отвяжешься. Хорошо, что их запретили в нашей стране.

У нас по соседству такая семья живёт. Одно время эта соседка повадилась ко мне ходить. Всё расхваливала своё собрание, как там хорошо да весело, как все любят друг друга. Еле от неё отвязалась.

Веселиться можно и дома, самостоятельно, с утра пораньше перед зеркалом. Я подхожу к зеркалу. Вижу заспанную физиономию, всклокоченные волосы, корчу рожицы и начинаю смеяться.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»