Муж часто пропадает из дома. У кого такая же проблема?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Муж часто пропадает из дома. У кого такая же проблема?

Сообщение Наташа Соломец » 30 окт 2017, 05:08

Румина Беледжан писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Если любит, наверно, поможет. Только многие мужья сразу исчезают из дома под любым предлогом, чтобы не обременять себя. Значит ли это, что все они не любят своих жён? Может, дело в чём-то другом?

Ну, это глядя как попросить. Если приказным тоном или постоянно выговаривать мужу, чем в основном женщины занимаются, тогда точно помощи не дождаться. А если с лаской и по-хорошему, мужчина горы свернёт ради своей женщины.

Михаил учит просить помощи и занудствовать, тогда мужчине ничего не останется другого, как пойти навстречу просьбам.

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 30 окт 2017, 05:11

Наташа Соломец писал(а):
Румина Беледжан писал(а):Ну, это глядя как попросить. Если приказным тоном или постоянно выговаривать мужу, чем в основном женщины занимаются, тогда точно помощи не дождаться. А если с лаской и по-хорошему, мужчина горы свернёт ради своей женщины.

Михаил учит просить помощи и занудствовать, тогда мужчине ничего не останется другого, как пойти навстречу просьбам.

Жить вместе с другим человеком – это целое искусство. Сплошные компромиссы. И если гора не идёт к Магомету, то придётся Магомету пойти к горе.

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 05 фев 2018, 06:31

Шураня Блинова писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Михаил учит просить помощи и занудствовать, тогда мужчине ничего не останется другого, как пойти навстречу просьбам.

Жить вместе с другим человеком – это целое искусство. Сплошные компромиссы. И если гора не идёт к Магомету, то придётся Магомету пойти к горе.

Понятно, кто-то из двух должен быть мудрее и пойти другому навстречу, если тот не может сам додуматься, как правильно построить отношения.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 05 фев 2018, 06:37

Тёпа Тутуту писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Жить вместе с другим человеком – это целое искусство. Сплошные компромиссы. И если гора не идёт к Магомету, то придётся Магомету пойти к горе.

Понятно, кто-то из двух должен быть мудрее и пойти другому навстречу, если тот не может сам додуматься, как правильно построить отношения.

Можно и так рассудить. Только я обратила внимание, первый шаг делает тот, кто больше дорожит отношениями и хочет их сберечь.

Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Сообщение Ольга Талая » 05 фев 2018, 06:38

Анна Нимка писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):Понятно, кто-то из двух должен быть мудрее и пойти другому навстречу, если тот не может сам додуматься, как правильно построить отношения.

Можно и так рассудить. Только я обратила внимание, первый шаг делает тот, кто больше дорожит отношениями и хочет их сберечь.

И я так думаю. Тот, кто не особенно заинтересован в длительных добрых отношениях, просто не сможет их сделать лучше или что-то исправить. А вот всё окончательно испортить у него получится.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»