Счастливые браки – фантазия идеалистов или они всё же есть?.. Продолжение.

Публикуйте в этой Комнате понравившиеся Вам статьи из интернета о Мужчинах, Женщинах и об Отношениях и давайте их обсуждать и рассуждать.
Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Счастливые браки – фантазия идеалистов или они всё же есть?.. Продолжение.

Сообщение Хочу Счастья » 15 апр 2017, 22:31

Дарья Мальцева писал(а):
Вера Колобок писал(а):Не научены наши женщины себя любить и нет у нас таких мыслей, чтобы обеспечить себе будущее и своему ребёнку.

Сами себя в зависимость загоняем. Выйдем замуж и из бескорыстия своего, и любви безмерной готовы последнее своё отдать любимому. А у любимого наступает кризис и несёт его родимого подальше от жены и деток. Вот и остаёмся у разбитого корыта. Доверие доверием, а практичность никогда не помешает.

Смотрела передачу про Леру Кудрявцеву. Она сама рассказывала, как ей удалось вырваться из "золотой клетки". Её возлюбленный настоящим тираном оказался, так жаден был, держал её взаперти и лишнего шага без его позволения она не могла сделать. Лера поняла, что может остаться ни с чем и на улице, стала потихоньку деньги копить. Накопила себе на квартиру и сбежала. Вот так она спасла себя и своё будущее.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 16 май 2017, 15:11

Хочу Счастья писал(а):Смотрела передачу про Леру Кудрявцеву. Она сама рассказывала, как ей удалось вырваться из "золотой клетки". Её возлюбленный настоящим тираном оказался, так жаден был, держал её взаперти и лишнего шага без его позволения она не могла сделать. Лера поняла, что может остаться ни с чем и на улице, стала потихоньку деньги копить. Накопила себе на квартиру и сбежала. Вот так она спасла себя и своё будущее.

Это хорошо, что ей удалось скопить денег, не смотря на то, что он жадный. А как быть тем, кто не может скопить денег?

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 05 июн 2017, 03:16

Татьяна Чаровница писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Смотрела передачу про Леру Кудрявцеву. Она сама рассказывала, как ей удалось вырваться из "золотой клетки". Её возлюбленный настоящим тираном оказался, так жаден был, держал её взаперти и лишнего шага без его позволения она не могла сделать. Лера поняла, что может остаться ни с чем и на улице, стала потихоньку деньги копить. Накопила себе на квартиру и сбежала. Вот так она спасла себя и своё будущее.

Это хорошо, что ей удалось скопить денег, не смотря на то, что он жадный. А как быть тем, кто не может скопить денег?

Значит, не так сильно и контролировал Лерочку её богатенький буратино, если она умудрилась накопить денежек на целую квартиру. Жён с детьми оставляют без копейки денег. Лерочка или насочиняла чего-то про свою несчастную жизнь или оказалась слишком смышлёной девочкой, какой была на тот момент. Не каждая девушка догадается, как можно от жмота утаить хоть копейку. Как бы то ни было, счастливого союза у Леры не получилось с тем олигархом, насколько мне известно. Он ей даже не предложил стать его законной женой, несмотря на всю её красоту и таланты. И всё же ей повезло, не то что некоторым.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 05 июн 2017, 03:29

Наталья Васильевна писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Это хорошо, что ей удалось скопить денег, не смотря на то, что он жадный. А как быть тем, кто не может скопить денег?

Значит, не так сильно и контролировал Лерочку её богатенький буратино, если она умудрилась накопить денежек на целую квартиру. Жён с детьми оставляют без копейки денег. Лерочка или насочиняла чего-то про свою несчастную жизнь или оказалась слишком смышлёной девочкой, какой была на тот момент. Не каждая девушка догадается, как можно от жмота утаить хоть копейку. Как бы то ни было, счастливого союза у Леры не получилось с тем олигархом, насколько мне известно. Он ей даже не предложил стать его законной женой, несмотря на всю её красоту и таланты. И всё же ей повезло, не то что некоторым.

С накоплением денег у меня интересная история была. Много лет назад пожаловалась знакомой, что никак не пойму, почему не получается хоть сколько-нибудь сэкономить от зарплаты. А она и говорит, задайся целью и всё получится и посоветовала мне начать экономить. Зарплата, помню, мизерная была, половина за жильё уходило. Но я твёрдо решила после получения зарплаты немного класть на книжку под проценты. Сначала трудновато было, потом ответственнее стала относиться к покупкам. Через год я не поверила своим глазам. На книжке оказалась вполне приличная сумма и вроде с голоду не умерла. Но честно скажу, заметила за собой одну особенность и это мне очень не понравилось. В день зарплаты ноги сами несли меня к Банку. И надоело каждый рубль отслеживать. Я сняла все деньги и успела их израсходовать. И, как оказалось, вовремя. После того, что случилось, все мои усилия по накоплению оказались бы тщетными. С тех пор никаких книжек не заводила, но с деньгами научилась обращаться аккуратно. А на счёт счастливых браков один знакомый сказал так - "Как бы ни жили двое, если им хорошо вместе, значит, брак счастливый".

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 13 июн 2017, 15:30

Мария Казанцева писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Это хорошо, что ей удалось скопить денег, не смотря на то, что он жадный. А как быть тем, кто не может скопить денег?

С накоплением денег у меня интересная история была. Много лет назад пожаловалась знакомой, что никак не пойму, почему не получается хоть сколько-нибудь сэкономить от зарплаты. А она и говорит, задайся целью и всё получится и посоветовала мне начать экономить. Зарплата, помню, мизерная была, половина за жильё уходило. Но я твёрдо решила после получения зарплаты немного класть на книжку под проценты. Сначала трудновато было, потом ответственнее стала относиться к покупкам. Через год я не поверила своим глазам. На книжке оказалась вполне приличная сумма и вроде с голоду не умерла. Но честно скажу, заметила за собой одну особенность и это мне очень не понравилось. В день зарплаты ноги сами несли меня к Банку. И надоело каждый рубль отслеживать. Я сняла все деньги и успела их израсходовать. И, как оказалось, вовремя. После того, что случилось, все мои усилия по накоплению оказались бы тщетными. С тех пор никаких книжек не заводила, но с деньгами научилась обращаться аккуратно. А на счёт счастливых браков один знакомый сказал так - "Как бы ни жили двое, если им хорошо вместе, значит, брак счастливый".

Прочитала, как тратили деньги известные банкиры Ротшильды. Так они вели амбарную книгу по расходам. Какую сумму и на что тратили. Так можно понять, что человеку действительно необходимо, чтобы жить, а что не особо важно. Ограничивая расходы они умудрились сколотить состояние, периодически отказываясь от ненужных покупок.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 18 июн 2017, 07:03

Татьяна Чаровница писал(а):
Мария Казанцева писал(а):

Прочитала, как тратили деньги известные банкиры Ротшильды. Так они вели амбарную книгу по расходам. Какую сумму и на что тратили. Так можно понять, что человеку действительно необходимо, чтобы жить, а что не особо важно. Ограничивая расходы они умудрились сколотить состояние, периодически отказываясь от ненужных покупок.

Вот именно, "умудрились" - это вы тонко подметили. Мне и моим подругам до Ротшильдов, как до неба - пешком. ...))) Экономить непросто. Любая мелочь стоит теперь денег. Можно, конечно, без чего-то и обойтись. Например, ножом вскрывать банки. Готовить суп в сковородке. Ну, или жарить яйца на утюге..., если он есть. ...))) Или придётся обращаться к соседям, друзьям или родным, если имеются таковые.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 18 июн 2017, 07:07

Ника Василёк писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Прочитала, как тратили деньги известные банкиры Ротшильды. Так они вели амбарную книгу по расходам. Какую сумму и на что тратили. Так можно понять, что человеку действительно необходимо, чтобы жить, а что не особо важно. Ограничивая расходы они умудрились сколотить состояние, периодически отказываясь от ненужных покупок.

Вот именно, "умудрились" - это вы тонко подметили. Мне и моим подругам до Ротшильдов, как до неба - пешком. ...))) Экономить непросто. Любая мелочь стоит теперь денег. Можно, конечно, без чего-то и обойтись. Например, ножом вскрывать банки. Готовить суп в сковородке. Ну, или жарить яйца на утюге..., если он есть. ...))) Или придётся обращаться к соседям, друзьям или родным, если имеются таковые.

А если и они тоже экономят? Им может не понравиться, что к ним часто обращаются за разной мелочью. Например, за солью, за кусочком хлеба или за луковицей.... ...))) Что делать тогда?..

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 18 июн 2017, 07:16

Вечный Кролик писал(а):
Ника Василёк писал(а):Вот именно, "умудрились" - это вы тонко подметили. Мне и моим подругам до Ротшильдов, как до неба - пешком. ...))) Экономить непросто. Любая мелочь стоит теперь денег. Можно, конечно, без чего-то и обойтись. Например, ножом вскрывать банки. Готовить суп в сковородке. Ну, или жарить яйца на утюге..., если он есть. ...))) Или придётся обращаться к соседям, друзьям или родным, если имеются таковые.

А если и они тоже экономят? Им может не понравиться, что к ним часто обращаются за разной мелочью. Например, за солью, за кусочком хлеба или за луковицей.... ...))) Что делать тогда?..

Вопрос, прямо скажем, непростой! Пришлось мне жить одно время в общежитии. Девочкам так хотелось радости, они тоже "умудрялись" экономить, как только умели. Из моей тумбочки часто "усыхали и испарялись" продукты, "полтергейсты уносили" что-то из моей косметики, даже парфюм разводили водой ...)))), а из чемодана "таинственным образом исчезали" вещи.... Честно признаюсь, мне было очень неприятно и сильно не нравилось. Поэтому стараюсь иметь под рукой всё самое необходимое.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 25 июн 2017, 07:12

Галатея ИзРостова писал(а):
Вечный Кролик писал(а):А если и они тоже экономят? Им может не понравиться, что к ним часто обращаются за разной мелочью. Например, за солью, за кусочком хлеба или за луковицей.... ...))) Что делать тогда?..

Вопрос, прямо скажем, непростой! Пришлось мне жить одно время в общежитии. Девочкам так хотелось радости, они тоже "умудрялись" экономить, как только умели. Из моей тумбочки часто "усыхали и испарялись" продукты, "полтергейсты уносили" что-то из моей косметики, даже парфюм разводили водой ...)))), а из чемодана "таинственным образом исчезали" вещи.... Честно признаюсь, мне было очень неприятно и сильно не нравилось. Поэтому стараюсь иметь под рукой всё самое необходимое.

Ну, а если всё выше сказанное перевести в плоскость данной темы, то можно гарантировать, что у всех этих, нечистых на руку девушек, наверняка никакого счастливого брака не получится.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 30 апр 2018, 04:52

Амина Ларина писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Вопрос, прямо скажем, непростой! Пришлось мне жить одно время в общежитии. Девочкам так хотелось радости, они тоже "умудрялись" экономить, как только умели. Из моей тумбочки часто "усыхали и испарялись" продукты, "полтергейсты уносили" что-то из моей косметики, даже парфюм разводили водой ...)))), а из чемодана "таинственным образом исчезали" вещи.... Честно признаюсь, мне было очень неприятно и сильно не нравилось. Поэтому стараюсь иметь под рукой всё самое необходимое.

Ну, а если всё выше сказанное перевести в плоскость данной темы, то можно гарантировать, что у всех этих, нечистых на руку девушек, наверняка никакого счастливого брака не получится.

Счастливого в том понимании, как понимают счастье нормальные люди. Но ведь такая девушка может понравиться парню точно с такими же моральными принципами, а вернее, такого же беспринципного, как и она. И будет два сапога - пара!

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 30 апр 2018, 05:02

Шура Мура писал(а):
Амина Ларина писал(а):Ну, а если всё выше сказанное перевести в плоскость данной темы, то можно гарантировать, что у всех этих, нечистых на руку девушек, наверняка никакого счастливого брака не получится.

Счастливого в том понимании, как понимают счастье нормальные люди. Но ведь такая девушка может понравиться парню точно с такими же моральными принципами, а вернее, такого же беспринципного, как и она. И будет два сапога - пара!

Я встречала таких супругов, которым вместе было хорошо и не потому. что они оба такие добрые и честные, а потому. что они в своей непорядочности понимают друг друга. Им и на мораль обоим глубоко - наплевать, и как смотрят на них окружающие и что о них думают даже самые близкие. И представьте себе, проживут так целую жизнь.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 30 апр 2018, 05:05

Анна Нимка писал(а):
Шура Мура писал(а):Счастливого в том понимании, как понимают счастье нормальные люди. Но ведь такая девушка может понравиться парню точно с такими же моральными принципами, а вернее, такого же беспринципного, как и она. И будет два сапога - пара!

Я встречала таких супругов, которым вместе было хорошо и не потому. что они оба такие добрые и честные, а потому. что они в своей непорядочности понимают друг друга. Им и на мораль обоим глубоко - наплевать, и как смотрят на них окружающие и что о них думают даже самые близкие. И представьте себе, проживут так целую жизнь.

Я вспомнила один фильм, не помню его названия. Там во время войны парень спас жизнь своей любимой девушки ценой жизней целой деревни. Эта парочка прожила долгую и счастливую жизнь вместе, и совесть их не мучила, иначе они бы оба умерли давно от угрызений совести. Так бы всё и закончилось, если бы не приезд в больницу для душевно больных новой мед. сестрички.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 01 май 2018, 09:39

Оксана Ветерок писал(а):
Анна Нимка писал(а):Я встречала таких супругов, которым вместе было хорошо и не потому. что они оба такие добрые и честные, а потому. что они в своей непорядочности понимают друг друга. Им и на мораль обоим глубоко - наплевать, и как смотрят на них окружающие и что о них думают даже самые близкие. И представьте себе, проживут так целую жизнь.

Я вспомнила один фильм, не помню его названия. Там во время войны парень спас жизнь своей любимой девушки ценой жизней целой деревни. Эта парочка прожила долгую и счастливую жизнь вместе, и совесть их не мучила, иначе они бы оба умерли давно от угрызений совести. Так бы всё и закончилось, если бы не приезд в больницу для душевно больных новой мед. сестрички.

Любить никому не запрещено. Наверно, и такие изверги любят своих близких. Любят же собак и кошек, а людей ненавидят. Так и здесь. Избирательная любовь, направленная к одному человеку. Только это тоже ненормально. Какой-то надлом в психике, причём у обоих, я так думаю.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ о МУЖЧИНАХ и ОТНОШЕНИЯХ - со всего ИНТЕРНЕТА»