Что вы думаете по поводу гражданского брака?

Форум для Девушек, недавно ставших Участницами Проекта. Не больше 1-го месяца.
Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Что вы думаете по поводу гражданского брака?

Сообщение Валентина Перова » 15 авг 2017, 02:27

Хочу Замуж писал(а):
Вера Колобок писал(а):Нет, не так. Я уверена, у гражданских пар не развивается привязанность друг к другу так, как это происходит у тех, кто намерен строить основательные отношения в самом начале совместной жизни. У тех, кто просто сожительствует, наоборот, со временем ослабевает привязанность, которая могла быть в самом начале, именно по причине неправильных отношений. Частые ссоры, конфликты, финансовые проблемы. На этом крепкая семья не строится.

Печально, но это - факт. Если, сожительствуя, кто-то из двух старается мириться с таким положением, то после заключения брака становится ясно: лучше уже никогда не будет. Появляется чувство, будто угодили в капкан, из которого хочется скорее выбраться на волю. Потому и разводов становится год от года всё больше.

Когда двое женятся по-настоящему, они настроены на то, чтобы жить долго и счастливо вместе. Значит, супруги заинтересованы находить точки соприкосновения и договариваться друг с другом мирными средствами, а не с помощью скандалов и угроз.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 15 авг 2017, 02:29

Валентина Перова писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Печально, но это - факт. Если, сожительствуя, кто-то из двух старается мириться с таким положением, то после заключения брака становится ясно: лучше уже никогда не будет. Появляется чувство, будто угодили в капкан, из которого хочется скорее выбраться на волю. Потому и разводов становится год от года всё больше.

Когда двое женятся по-настоящему, они настроены на то, чтобы жить долго и счастливо вместе. Значит, супруги заинтересованы находить точки соприкосновения и договариваться друг с другом мирными средствами, а не с помощью скандалов и угроз.

Действительно, в этом случае и модель отношений у законных супругов совершенно другая, чем у сожителей. Отношения между супругами строятся на позитиве и на будущую совместную жизнь оба смотрят более оптимистично, потому что законный брак даёт ощущение надёжности и чувство уверенности друг в друге.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 15 авг 2017, 02:32

Варя Макеева писал(а):
Валентина Перова писал(а):Когда двое женятся по-настоящему, они настроены на то, чтобы жить долго и счастливо вместе. Значит, супруги заинтересованы находить точки соприкосновения и договариваться друг с другом мирными средствами, а не с помощью скандалов и угроз.

Действительно, в этом случае и модель отношений у законных супругов совершенно другая, чем у сожителей. Отношения между супругами строятся на позитиве и на будущую совместную жизнь оба смотрят более оптимистично, потому что законный брак даёт ощущение надёжности и чувство уверенности друг в друге.

Признают или не признают гражданский брак настоящим браком, но такой брак всё равно ненастоящий. В сожительстве уже изначально присутствует какая-то ущербность. У меня были такие отношения. Скажу честно, я не чувствовала себя женой и на своего парня смотрела просто как на временно проживающего со мной. И не ошиблась.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 15 авг 2017, 02:34

Дарья Мальцева писал(а):
Варя Макеева писал(а):Действительно, в этом случае и модель отношений у законных супругов совершенно другая, чем у сожителей. Отношения между супругами строятся на позитиве и на будущую совместную жизнь оба смотрят более оптимистично, потому что законный брак даёт ощущение надёжности и чувство уверенности друг в друге.

Признают или не признают гражданский брак настоящим браком, но такой брак всё равно ненастоящий. В сожительстве уже изначально присутствует какая-то ущербность. У меня были такие отношения. Скажу честно, я не чувствовала себя женой и на своего парня смотрела просто как на временно проживающего со мной. И не ошиблась.

Я тоже считаю, в таких отношениях оба ущемлены в своих правах и обязанностях, и каждый считает вправе вести себя так, как он считает правильным для себя. Даже если хочется считать по-другому, осознание того, что брак ненастоящий, накладывает свою печать на отношения.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 15 авг 2017, 02:40

Амина Ларина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Признают или не признают гражданский брак настоящим браком, но такой брак всё равно ненастоящий. В сожительстве уже изначально присутствует какая-то ущербность. У меня были такие отношения. Скажу честно, я не чувствовала себя женой и на своего парня смотрела просто как на временно проживающего со мной. И не ошиблась.

Я тоже считаю, в таких отношениях оба ущемлены в своих правах и обязанностях, и каждый считает вправе вести себя так, как он считает правильным для себя. Даже если хочется считать по-другому, осознание того, что брак ненастоящий, накладывает свою печать на отношения.

Законный брак ставит определённые ограничения в поведении и поступках, как в отношении самого себя, так и по отношению к своей семье, а в гражданском браке присутствует, носящийся в воздухе, запах свободы.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 15 авг 2017, 02:42

Людмила Милая писал(а):
Амина Ларина писал(а):Я тоже считаю, в таких отношениях оба ущемлены в своих правах и обязанностях, и каждый считает вправе вести себя так, как он считает правильным для себя. Даже если хочется считать по-другому, осознание того, что брак ненастоящий, накладывает свою печать на отношения.

Законный брак ставит определённые ограничения в поведении и поступках, как в отношении самого себя, так и по отношению к своей семье, а в гражданском браке присутствует, носящийся в воздухе, запах свободы.

Сегодня - здесь, а завтра - неизвестность.... Потому что в гражданских отношениях нет сдерживающих факторов. А подсознательное ощущение свободы, как известно, пьянит.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 27 мар 2018, 23:38

Амина Ларина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Признают или не признают гражданский брак настоящим браком, но такой брак всё равно ненастоящий. В сожительстве уже изначально присутствует какая-то ущербность. У меня были такие отношения. Скажу честно, я не чувствовала себя женой и на своего парня смотрела просто как на временно проживающего со мной. И не ошиблась.

Я про своего бывшего сожителя скажу. Я заботилась, а он на шею мне садился. Неадекват был на лицо. Прошу вернуться к бывшей жене, он заявляет, никуда не пойдёт и уходить не собирается. Стал угрожать, что покалечит меня или отберёт мою квартиру. Ужас! Я написала заявление куда следует. Ему посоветовали убраться по месту прописки. Вот тут и выяснилось, с женой он и не думал разводиться. А мне сочинял, врал постоянно. А из дома не сам ушёл, жена обращалась в милицию. Так что, девушки, надёжней всё-таки узаконенный брак, а с гражданским можно так влипнуть, потом не отделаешься.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 27 мар 2018, 23:44

Анна Нимка писал(а):
Амина Ларина писал(а):Я тоже считаю, в таких отношениях оба ущемлены в своих правах и обязанностях, и каждый считает вправе вести себя так, как он считает правильным для себя. Даже если хочется считать по-другому, осознание того, что брак ненастоящий, накладывает свою печать на отношения.

Я про своего бывшего сожителя скажу. Я заботилась, а он на шею мне садился. Неадекват был на лицо. Прошу вернуться к бывшей жене, он заявляет, никуда не пойдёт и уходить не собирается. Стал угрожать, что покалечит меня или отберёт мою квартиру. Ужас! Я написала заявление куда следует. Ему посоветовали убраться по месту прописки. Вот тут и выяснилось, с женой он и не думал разводиться. А мне сочинял, врал постоянно. А из дома не сам ушёл, жена обращалась в милицию. Так что, девушки, надёжней всё-таки узаконенный брак, а с гражданским можно так влипнуть, потом не отделаешься.

Никто никого не может заставить жить насильно. Если не получается правильно строить отношения с мужчинами, надо учиться у знающего человека. Я, например, нашла этот форум и обратилась за помощью к Михаилу Лановому. Он теперь регулярно проводит со мной Беседы. Столько узнала полезного для себя. Раньше о таком и не слышала. Такое чувство, будто заново учусь жить.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 27 мар 2018, 23:58

Труба Дурочка писал(а):
Анна Нимка писал(а):Я про своего бывшего сожителя скажу. Я заботилась, а он на шею мне садился. Неадекват был на лицо. Прошу вернуться к бывшей жене, он заявляет, никуда не пойдёт и уходить не собирается. Стал угрожать, что покалечит меня или отберёт мою квартиру. Ужас! Я написала заявление куда следует. Ему посоветовали убраться по месту прописки. Вот тут и выяснилось, с женой он и не думал разводиться. А мне сочинял, врал постоянно. А из дома не сам ушёл, жена обращалась в милицию. Так что, девушки, надёжней всё-таки узаконенный брак, а с гражданским можно так влипнуть, потом не отделаешься.

Никто никого не может заставить жить насильно. Если не получается правильно строить отношения с мужчинами, надо учиться у знающего человека. Я, например, нашла этот форум и обратилась за помощью к Михаилу Лановому. Он теперь регулярно проводит со мной Беседы. Столько узнала полезного для себя. Раньше о таком и не слышала. Такое чувство, будто заново учусь жить.

Мне вообще непонятно, кто придумал обычный блуд назвать гражданским браком? Я ещё бы поняла, если бы называли такие отношения сожительством. А то прилепили "брак"к слову "гражданский".

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 28 мар 2018, 22:23

Фая Васюткина писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Никто никого не может заставить жить насильно. Если не получается правильно строить отношения с мужчинами, надо учиться у знающего человека. Я, например, нашла этот форум и обратилась за помощью к Михаилу Лановому. Он теперь регулярно проводит со мной Беседы. Столько узнала полезного для себя. Раньше о таком и не слышала. Такое чувство, будто заново учусь жить.

Мне вообще непонятно, кто придумал обычный блуд назвать гражданским браком? Я ещё бы поняла, если бы называли такие отношения сожительством. А то прилепили "брак"к слову "гражданский".

Да сами женщины и придумали. Кому хочется считать себя блудницей. Хоть наше общество настолько уже "осовременнилось", что, кажется, остатки всякой совести давно утрачены, но все продолжают делать хорошее лицо при плохой игре.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 28 мар 2018, 22:27

Анна НаШее писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Мне вообще непонятно, кто придумал обычный блуд назвать гражданским браком? Я ещё бы поняла, если бы называли такие отношения сожительством. А то прилепили "брак"к слову "гражданский".

Да сами женщины и придумали. Кому хочется считать себя блудницей. Хоть наше общество настолько уже "осовременнилось", что, кажется, остатки всякой совести давно утрачены, но все продолжают делать хорошее лицо при плохой игре.

Каждый хочет считать себя порядочным человеком, вот все и стараются облагородить себя, чтобы очистить свою совесть.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 28 мар 2018, 22:43

Труба Дурочка писал(а):
Анна НаШее писал(а):Да сами женщины и придумали. Кому хочется считать себя блудницей. Хоть наше общество настолько уже "осовременнилось", что, кажется, остатки всякой совести давно утрачены, но все продолжают делать хорошее лицо при плохой игре.

Каждый хочет считать себя порядочным человеком, вот все и стараются облагородить себя, чтобы очистить свою совесть.

А вы сами сравните. Блуд, сожительство или гражданский брак. Что приятнее для слуха? Главное в этом словосочетании - "гражданский брак" слух ласкает слово "брак". А гражданский союз или узаконенный, какая разница, если двое любят друг друга.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 29 мар 2018, 21:52

Валентина Малеева писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Каждый хочет считать себя порядочным человеком, вот все и стараются облагородить себя, чтобы очистить свою совесть.

А вы сами сравните. Блуд, сожительство или гражданский брак. Что приятнее для слуха? Главное в этом словосочетании - "гражданский брак" слух ласкает слово "брак". А гражданский союз или узаконенный, какая разница, если двое любят друг друга.

Да кого теперь интересует настоящий брак или поддельный. Конечно, в отношениях главное - любовь.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 29 мар 2018, 22:03

Мария Казанцева писал(а):
Валентина Малеева писал(а):А вы сами сравните. Блуд, сожительство или гражданский брак. Что приятнее для слуха? Главное в этом словосочетании - "гражданский брак" слух ласкает слово "брак". А гражданский союз или узаконенный, какая разница, если двое любят друг друга.

Да кого теперь интересует настоящий брак или поддельный. Конечно, в отношениях главное - любовь.

Дорогие девушки, давайте честно смотреть в глаза правде. Главное для большинства женщин (особенно женщин) даже не любовь, а желание хоть как-то реабилитировать свои отношения с чужим мужчиной в глазах общества. Почему с чужим? Да потому, что связь - это не союз и не брак, а блуд, прелюбодеяние или обычное сожительство двух чужих друг другу людей.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 29 мар 2018, 22:04

Ольга Цветик писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Да кого теперь интересует настоящий брак или поддельный. Конечно, в отношениях главное - любовь.

Дорогие девушки, давайте честно смотреть в глаза правде. Главное для большинства женщин (особенно женщин) даже не любовь, а желание хоть как-то реабилитировать свои отношения с чужим мужчиной в глазах общества. Почему с чужим? Да потому, что связь - это не союз и не брак, а блуд, прелюбодеяние или обычное сожительство двух чужих друг другу людей.

Ну, да, мужчин не особенно заботит мнение окружающих. С них взятки - гладки!

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 31 мар 2018, 01:42

Амина Ларина писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Дорогие девушки, давайте честно смотреть в глаза правде. Главное для большинства женщин (особенно женщин) даже не любовь, а желание хоть как-то реабилитировать свои отношения с чужим мужчиной в глазах общества. Почему с чужим? Да потому, что связь - это не союз и не брак, а блуд, прелюбодеяние или обычное сожительство двух чужих друг другу людей.

Ну, да, мужчин не особенно заботит мнение окружающих. С них взятки - гладки!

Девушки, кто бы, что не говорил, а законный брак никто не отменял и дай бог не собирается отменять, хотя, кто знает.... В любом случае, я считаю, только узаконенный союз может дать хоть какую-то гарантию стабильных отношений в семье.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 31 мар 2018, 01:44

Любимая Женщина писал(а):
Амина Ларина писал(а):Ну, да, мужчин не особенно заботит мнение окружающих. С них взятки - гладки!

Девушки, кто бы, что не говорил, а законный брак никто не отменял и дай бог не собирается отменять, хотя, кто знает.... В любом случае, я считаю, только узаконенный союз может дать хоть какую-то гарантию стабильных отношений в семье.

Наблюдая семейные отношения моих подруг, у меня сложилось своё личное мнение. Если двое начинают вместе жить до брака, я имею в виду до ЗАГСА, то последствия таких отношений всё равно скажутся, не сразу, так потом.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 31 мар 2018, 01:45

Ева Дамова писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Девушки, кто бы, что не говорил, а законный брак никто не отменял и дай бог не собирается отменять, хотя, кто знает.... В любом случае, я считаю, только узаконенный союз может дать хоть какую-то гарантию стабильных отношений в семье.

Наблюдая семейные отношения моих подруг, у меня сложилось своё личное мнение. Если двое начинают вместе жить до брака, я имею в виду до ЗАГСА, то последствия таких отношений всё равно скажутся, не сразу, так потом.

Последствия могут быть у любых отношений.

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 27 авг 2018, 05:13

Ирина Данина писал(а):
Ева Дамова писал(а):Наблюдая семейные отношения моих подруг, у меня сложилось своё личное мнение. Если двое начинают вместе жить до брака, я имею в виду до ЗАГСА, то последствия таких отношений всё равно скажутся, не сразу, так потом.

Последствия могут быть у любых отношений.

Всё так. Только в гражданском браке, во-первых, чувство привязанности со временем может ослабеть быстрее, чем в законном браке.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 27 авг 2018, 05:15

Фрида Мухаметшина писал(а):
Ирина Данина писал(а):Последствия могут быть у любых отношений.

Всё так. Только в гражданском браке, во-первых, чувство привязанности со временем может ослабеть быстрее, чем в законном браке.

А самое главное, совместное проживание не всегда заканчивается свадьбой даже при наличии совместных детей.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 27 авг 2018, 05:16

Ирина Коробец писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):Всё так. Только в гражданском браке, во-первых, чувство привязанности со временем может ослабеть быстрее, чем в законном браке.

А самое главное, совместное проживание не всегда заканчивается свадьбой даже при наличии совместных детей.

Вы, наверное, имеете в виду ДОЛГОЕ совместное проживание без оформления в Загсе. В этом случае, пожалуй, соглашусь с вами.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 27 авг 2018, 05:17

Александра Вау писал(а):
Ирина Коробец писал(а):А самое главное, совместное проживание не всегда заканчивается свадьбой даже при наличии совместных детей.

Вы, наверное, имеете в виду ДОЛГОЕ совместное проживание без оформления в Загсе. В этом случае, пожалуй, соглашусь с вами.

Я такого же мнения. Если в течение года, мужчина не делает официальное предложение, о свадьбе можно забыть.

Вернуться в «КОМНАТА для НОВЫХ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА»