Что вы думаете по поводу гражданского брака?

Форум для Девушек, недавно ставших Участницами Проекта. Не больше 1-го месяца.
Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Что вы думаете по поводу гражданского брака?

Сообщение Вера Колобок » 12 июн 2017, 18:05

Оленька Весна писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Я нашла статьи на эту тему. В статье говорится, что в случае разрыва отношений, нажитое за время совместного проживания имущество будет делиться пополам.

Как интересно! Если эти «супруги» успеют завести детишек примерно с садиковую группу, маманьке с детками достанется половина и вторая половина сбежавшему папаньке? Как мило!

Не так всё просто, милые мои. Чтобы новый закон признал сожительство браком, надо продержаться вместе не менее двух лет. А чтобы доказать это нужно успеть за это время нафотографироваться и обзавестись надёжными свидетелями. В противном случае доказывать будет нечего.

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 12 июн 2017, 18:06

Вера Колобок писал(а):
Оленька Весна писал(а):Как интересно! Если эти «супруги» успеют завести детишек примерно с садиковую группу, маманьке с детками достанется половина и вторая половина сбежавшему папаньке? Как мило!

Не так всё просто, милые мои. Чтобы новый закон признал сожительство браком, надо продержаться вместе не менее двух лет. А чтобы доказать это нужно успеть за это время нафотографироваться и обзавестись надёжными свидетелями. В противном случае доказывать будет нечего.

"Случайно встретились, случайно разбежались". :-)

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 12 июн 2017, 18:07

Татьяна Овчеренко писал(а):
Вера Колобок писал(а):Не так всё просто, милые мои. Чтобы новый закон признал сожительство браком, надо продержаться вместе не менее двух лет. А чтобы доказать это нужно успеть за это время нафотографироваться и обзавестись надёжными свидетелями. В противном случае доказывать будет нечего.

"Случайно встретились, случайно разбежались". :-)

Ну или подставными свидетелями кое-кто обзаведётся, как у нас это обычно делается. Были бы деньги, друзья или знакомые, а желающие пойти в свидетели всегда найдутся!

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 12 июн 2017, 18:09

Варя Макеева писал(а):
Татьяна Овчеренко писал(а):"Случайно встретились, случайно разбежались". :-)

Ну или подставными свидетелями кое-кто обзаведётся, как у нас это обычно делается. Были бы деньги, друзья или знакомые, а желающие пойти в свидетели всегда найдутся!

Говорят, скоро введут статью, которая позволит материально наказывать виновника развода. При делёжке имущества больше достанется тому, кто докажет, что семья развалилась не по его вине, а по вине его второй половины.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 12 июн 2017, 18:12

Дама Сердца писал(а):
Варя Макеева писал(а):Ну или подставными свидетелями кое-кто обзаведётся, как у нас это обычно делается. Были бы деньги, друзья или знакомые, а желающие пойти в свидетели всегда найдутся!

Говорят, скоро введут статью, которая позволит материально наказывать виновника развода. При делёжке имущества больше достанется тому, кто докажет, что семья развалилась не по его вине, а по вине его второй половины.

Вот это да! Представляю, что будет в судах, если придётся доказывать свою невиновность и виновность бывшего гражданского мужа или попросту узаконенного сожителя. ...)))

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 12 июн 2017, 18:13

Дарья Мальцева писал(а):
Дама Сердца писал(а):Говорят, скоро введут статью, которая позволит материально наказывать виновника развода. При делёжке имущества больше достанется тому, кто докажет, что семья развалилась не по его вине, а по вине его второй половины.

Вот это да! Представляю, что будет в судах, если придётся доказывать свою невиновность и виновность бывшего гражданского мужа или попросту узаконенного сожителя. ...)))

Я читала, чтобы меньше было разводов, повысят размер оплаты за регистрацию брака и за развод. Будут бить по карману, так сказать. Свяжут навеки не любовью, так рублём!

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 12 июн 2017, 18:16

Анна Саркисян писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Вот это да! Представляю, что будет в судах, если придётся доказывать свою невиновность и виновность бывшего гражданского мужа или попросту узаконенного сожителя. ...)))

Я читала, чтобы меньше было разводов, повысят размер оплаты за регистрацию брака и за развод. Будут бить по карману, так сказать. Свяжут навеки не любовью, так рублём!

В статье шла речь ещё об алиментах на детей и бывшего супруга. К сожалению, подробности не запомнила. Кто заинтересуется, может свободно найти эту статью в интернете. Да, и церковный брак хотят приравнять к законному. Так что, девочки, не бойтесь теперь, вступайте смело в отношения, закон скоро будет на нашей стороне! …)) ?????...........

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 12 июн 2017, 18:17

Маша Баринова писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Я читала, чтобы меньше было разводов, повысят размер оплаты за регистрацию брака и за развод. Будут бить по карману, так сказать. Свяжут навеки не любовью, так рублём!

В статье шла речь ещё об алиментах на детей и бывшего супруга. К сожалению, подробности не запомнила. Кто заинтересуется, может свободно найти эту статью в интернете. Да, и церковный брак хотят приравнять к законному. Так что, девочки, не бойтесь теперь, вступайте смело в отношения, закон скоро будет на нашей стороне! …)) ?????...........

Моя прабабушка, например, была замужем за дедом и они венчались только в церкви. У них соответствующая бумага была. Правда, они её замусолили так, что ни одного слова нельзя было разобрать. Понадобились документы о браке, они хотели восстановить церковную запись, но та церковь давно сгорела вместе со всеми документами. И получилось так, что им пришлось идти в ЗАГС. Прадеду на момент регистрации было уже за 80, а бабушке почти 80. В законном браке они прожили ровно год и их не стало. Грустно!

Шураня Блинова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 12 июн 2017, 18:24

Ева Дамова писал(а):
Маша Баринова писал(а):В статье шла речь ещё об алиментах на детей и бывшего супруга. К сожалению, подробности не запомнила. Кто заинтересуется, может свободно найти эту статью в интернете. Да, и церковный брак хотят приравнять к законному. Так что, девочки, не бойтесь теперь, вступайте смело в отношения, закон скоро будет на нашей стороне! …)) ?????...........

Моя прабабушка, например, была замужем за дедом и они венчались только в церкви. У них соответствующая бумага была. Правда, они её замусолили так, что ни одного слова нельзя было разобрать. Понадобились документы о браке, они хотели восстановить церковную запись, но та церковь давно сгорела вместе со всеми документами. И получилось так, что им пришлось идти в ЗАГС. Прадеду на момент регистрации было уже за 80, а бабушке почти 80. В законном браке они прожили ровно год и их не стало. Грустно!

Принять новый закон недолго. У нас их принимают тоннами. Только кто их исполнять будет. Вот в чём проблема.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 12 июн 2017, 18:25

Шураня Блинова писал(а):
Ева Дамова писал(а):Моя прабабушка, например, была замужем за дедом и они венчались только в церкви. У них соответствующая бумага была. Правда, они её замусолили так, что ни одного слова нельзя было разобрать. Понадобились документы о браке, они хотели восстановить церковную запись, но та церковь давно сгорела вместе со всеми документами. И получилось так, что им пришлось идти в ЗАГС. Прадеду на момент регистрации было уже за 80, а бабушке почти 80. В законном браке они прожили ровно год и их не стало. Грустно!

Принять новый закон недолго. У нас их принимают тоннами. Только кто их исполнять будет. Вот в чём проблема.

Да и церковь сегодня есть, а завтра кто может дать гарантию, что какой-нибудь батюшка не исчезнет вместе с документами? Или эту церковь снесут, например. а на её месте публичный дом построят. Ничего нет вечного. Всё меняется. Особенно нравственные ценности.

Ирэн Дробич
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ирэн Дробич » 12 июн 2017, 18:32

Труба Дурочка писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Принять новый закон недолго. У нас их принимают тоннами. Только кто их исполнять будет. Вот в чём проблема.

Да и церковь сегодня есть, а завтра кто может дать гарантию, что какой-нибудь батюшка не исчезнет вместе с документами? Или эту церковь снесут, например. а на её месте публичный дом построят. Ничего нет вечного. Всё меняется. Особенно нравственные ценности.

А это когда-нибудь кого-то волновало? Главной-то задачей является что?.. Правильно – деторождение! За этим дело не станет. Наши девушки постараются, лишь бы мужчины не подвели. ...)))

Тина Симс
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Тина Симс » 12 июн 2017, 18:35

Ирэн Дробич писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Да и церковь сегодня есть, а завтра кто может дать гарантию, что какой-нибудь батюшка не исчезнет вместе с документами? Или эту церковь снесут, например. а на её месте публичный дом построят. Ничего нет вечного. Всё меняется. Особенно нравственные ценности.

А это когда-нибудь кого-то волновало? Главной-то задачей является что?.. Правильно – деторождение! За этим дело не станет. Наши девушки постараются, лишь бы мужчины не подвели. ...)))

Думаю, нам ничего уже не страшно. Если наши мужчины подведут, в пробирках вырастим! Какая разница, лишь бы план по приросту населения был выполнен! ...))

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 13 июн 2017, 12:53

Тина Симс писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):А это когда-нибудь кого-то волновало? Главной-то задачей является что?.. Правильно – деторождение! За этим дело не станет. Наши девушки постараются, лишь бы мужчины не подвели. ...)))

Думаю, нам ничего уже не страшно. Если наши мужчины подведут, в пробирках вырастим! Какая разница, лишь бы план по приросту населения был выполнен! ...))

Тина, ну, у вас и юмор! Вы так не шутите, а то и правда одни клоны по улицам бродить будут.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 23 июн 2017, 03:52

Машка Умняшка писал(а):
Тина Симс писал(а):Думаю, нам ничего уже не страшно. Если наши мужчины подведут, в пробирках вырастим! Какая разница, лишь бы план по приросту населения был выполнен! ...))

Тина, ну, у вас и юмор! Вы так не шутите, а то и правда одни клоны по улицам бродить будут.

Можно подумать, сейчас их нет. Идёшь по улице, смотришь на лица прохожих, все одинаковы: ни улыбок, ни глаз радостных. Взгляд равнодушный, удручённый вид. Не лица, а сплошные маски.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 26 июн 2017, 03:51

Светлана Озерок писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Да мы и так уже одичали. Порой кажется, люди вообще не различают хорошее от плохого. А что касается отношений, многие вообще запутались.

Одичали или нет, а ЗАГСЫ пока существуют, и люди не забыли дорогу туда, а значит, люди и о морали ещё помнят.

Добрачное сожительство существовало всегда, однако, никогда оно не было так распространено и популярно, как в наше время. Я не раз спрашивала у подруг, зачем им нужен этот пробный брак, и ни один из ответов мне не был до конца понятен.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 26 июн 2017, 03:53

Труба Дурочка писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Одичали или нет, а ЗАГСЫ пока существуют, и люди не забыли дорогу туда, а значит, люди и о морали ещё помнят.

Добрачное сожительство существовало всегда, однако, никогда оно не было так распространено и популярно, как в наше время. Я не раз спрашивала у подруг, зачем им нужен этот пробный брак, и ни один из ответов мне не был до конца понятен.

Если честно, я тоже не понимаю, но почему-то многим кажется, что такие отношения являются самым надёжным, чтобы проверить свои чувства и убедиться, подходят мужчина и женщина друг другу или нет.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 26 июн 2017, 03:54

Упрямый Ослик писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Добрачное сожительство существовало всегда, однако, никогда оно не было так распространено и популярно, как в наше время. Я не раз спрашивала у подруг, зачем им нужен этот пробный брак, и ни один из ответов мне не был до конца понятен.

Если честно, я тоже не понимаю, но почему-то многим кажется, что такие отношения являются самым надёжным, чтобы проверить свои чувства и убедиться, подходят мужчина и женщина друг другу или нет.

А разве это не так? Сколько можно общаться с человеком просто так для того, чтобы лучше узнать его? Год, два, а, может, десять? Жизнь стала такой скоротечной, у современных людей нет столько свободного времени для встреч под луной.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 26 июн 2017, 03:56

Амина Ларина писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Если честно, я тоже не понимаю, но почему-то многим кажется, что такие отношения являются самым надёжным, чтобы проверить свои чувства и убедиться, подходят мужчина и женщина друг другу или нет.

А разве это не так? Сколько можно общаться с человеком просто так для того, чтобы лучше узнать его? Год, два, а, может, десять? Жизнь стала такой скоротечной, у современных людей нет столько свободного времени для встреч под луной.

Потому все и стремятся скорее вступить в более тесные отношения, считая, что именно так можно устроить свою личную жизнь.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 26 июн 2017, 03:58

Даша Мяу писал(а):
Амина Ларина писал(а):А разве это не так? Сколько можно общаться с человеком просто так для того, чтобы лучше узнать его? Год, два, а, может, десять? Жизнь стала такой скоротечной, у современных людей нет столько свободного времени для встреч под луной.

Потому все и стремятся скорее вступить в более тесные отношения, считая, что именно так можно устроить свою личную жизнь.

Я хоть и не ханжа, но меня удивляет, что все пары, находящиеся в гражданском браке считают такие отношения вполне допустимыми с точки зрения морали. На самом-то деле, каждый из нас прекрасно понимает, что это – не совсем честно по отношению друг к другу и не совсем правильно.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 26 июн 2017, 04:00

Надежда НаСчастье писал(а):
Даша Мяу писал(а):Потому все и стремятся скорее вступить в более тесные отношения, считая, что именно так можно устроить свою личную жизнь.

Я хоть и не ханжа, но меня удивляет, что все пары, находящиеся в гражданском браке считают такие отношения вполне допустимыми с точки зрения морали. На самом-то деле, каждый из нас прекрасно понимает, что это – не совсем честно по отношению друг к другу и не совсем правильно.

Ещё удивительней, что общественное мнение не слишком строго относится к такому браку. В тоже время может осуждать одинокую незамужнюю женщину, которая рожает ребёнка.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 26 июн 2017, 04:03

Ольга Цветик писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):Я хоть и не ханжа, но меня удивляет, что все пары, находящиеся в гражданском браке считают такие отношения вполне допустимыми с точки зрения морали. На самом-то деле, каждый из нас прекрасно понимает, что это – не совсем честно по отношению друг к другу и не совсем правильно.

Ещё удивительней, что общественное мнение не слишком строго относится к такому браку. В тоже время может осуждать одинокую незамужнюю женщину, которая рожает ребёнка.

Это как раз говорит о лицемерии самого общества и его развращённой сущности. Все о нравственности трендят и как бы пекутся, и сами же ведут аморальный образ жизни.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 26 июн 2017, 04:05

Труба Дурочка писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Ещё удивительней, что общественное мнение не слишком строго относится к такому браку. В тоже время может осуждать одинокую незамужнюю женщину, которая рожает ребёнка.

Это как раз говорит о лицемерии самого общества и его развращённой сущности. Все о нравственности трендят и как бы пекутся, и сами же ведут аморальный образ жизни.

А чем гражданский брак аморальнее однополых отношений? Православные священники не гнушаются ведь венчать их в своих церквях.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 26 июн 2017, 04:07

Упрямый Ослик писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Это как раз говорит о лицемерии самого общества и его развращённой сущности. Все о нравственности трендят и как бы пекутся, и сами же ведут аморальный образ жизни.

А чем гражданский брак аморальнее однополых отношений? Православные священники не гнушаются ведь венчать их в своих церквях.

Как бы не относилось общество к пробному браку, а сожительство не может сделать отношения надёжными. Оно способно только ухудшить их! Вот это вполне реально, потому что в таком союзе никто никому и ничем не обязан. Отношения-то ничем не подкреплены кроме слов и пустых обещаний.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 26 июн 2017, 04:09

Валентина Перова писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):А чем гражданский брак аморальнее однополых отношений? Православные священники не гнушаются ведь венчать их в своих церквях.

Как бы не относилось общество к пробному браку, а сожительство не может сделать отношения надёжными. Оно способно только ухудшить их! Вот это вполне реально, потому что в таком союзе никто никому и ничем не обязан. Отношения-то ничем не подкреплены кроме слов и пустых обещаний.

Одно время разные психологи тоже выступали за сожительство. Они тоже были уверены, что в таких отношениях проще узнать, что человек собой представляет, легко ли с ним находить общий язык, не имеет ли он такие привычки, с которыми трудно будет мириться. Правда, потом они своё мнение поменяли.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 26 июн 2017, 04:10

Сладкий Сон писал(а):
Валентина Перова писал(а):Как бы не относилось общество к пробному браку, а сожительство не может сделать отношения надёжными. Оно способно только ухудшить их! Вот это вполне реально, потому что в таком союзе никто никому и ничем не обязан. Отношения-то ничем не подкреплены кроме слов и пустых обещаний.

Одно время разные психологи тоже выступали за сожительство. Они тоже были уверены, что в таких отношениях проще узнать, что человек собой представляет, легко ли с ним находить общий язык, не имеет ли он такие привычки, с которыми трудно будет мириться. Правда, потом они своё мнение поменяли.

В гражданском браке у меня есть возможность отступления, если что-то пойдёт не так. Я свободна и могу выбирать: жить с парнем дальше или лучше расстаться с ним. В законном браке я этого выбора фактически лишена.

Вернуться в «КОМНАТА для НОВЫХ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА»