У моего мужчины – депрессия. Чем ему помочь?

Комната для Девушек, ещё не ставших Участницами Бесед, интересующихся вопросами Отношений и Проектом. Здесь Вы можете общаться, задавать вопросы, создавать новые темы.
Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: У моего мужчины – депрессия. Чем ему помочь?

Сообщение Кэтрин Кэт » 10 мар 2018, 22:36

Любовь Гущина писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Про Китай ничего не могу сказать. А вот в Латвии какое-то время жила моя мама. Правда, это было ещё до распада СССР. Так она очень даже восторгалась порядком и чистотой в городе. Люди очень тактичные, никто её не обижал. Не осталась там навсегда только потому, что люди очень отличались от тех, среди которых она жила раньше. Не такие простые, к каким привыкла она. Говорила, словно оказалась в другом мире.

Нечего ездить по заграницам. Мы уже привыкли жить в наших условиях среди раздражительных и не слишком воспитанных соотечественников, и сами стали точно такими же. И нам никто не виноват. А чтобы не страдать депрессией и не злобиться на весь мир, надо самим оставаться людьми, какие бы условия вокруг нас не были и какие бы люди нас не окружали.

Золотые слова! Осталось только последовать вашим советам. Только как осуществить ваши советы на деле, вот в чём вопрос?..

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 10 мар 2018, 22:38

Кэтрин Кэт писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Нечего ездить по заграницам. Мы уже привыкли жить в наших условиях среди раздражительных и не слишком воспитанных соотечественников, и сами стали точно такими же. И нам никто не виноват. А чтобы не страдать депрессией и не злобиться на весь мир, надо самим оставаться людьми, какие бы условия вокруг нас не были и какие бы люди нас не окружали.

Золотые слова! Осталось только последовать вашим советам. Только как осуществить ваши советы на деле, вот в чём вопрос?..

Я заметила, что раздражительные люди вообще не любят слушать советы. Они слышат только самих себя, а советы других, особенно близких людей, их просто бесят.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 10 мар 2018, 22:39

Наташа Соломец писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Золотые слова! Осталось только последовать вашим советам. Только как осуществить ваши советы на деле, вот в чём вопрос?..

Я заметила, что раздражительные люди вообще не любят слушать советы. Они слышат только самих себя, а советы других, особенно близких людей, их просто бесят.

Всем известно, кто-то из великих ещё сказал, что нет пророка в своём отечестве.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 22 апр 2018, 22:19

Ирина Данина писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Я заметила, что раздражительные люди вообще не любят слушать советы. Они слышат только самих себя, а советы других, особенно близких людей, их просто бесят.

Всем известно, кто-то из великих ещё сказал, что нет пророка в своём отечестве.

У меня был такой случай. Сосед пожаловался на переполненные метро и разные неудобства по дороге на работу, я посоветовала купить машину. Он бы спокойно добирался до работы и вовремя возвращался домой. Лучше бы я этого не говорила. Он разразился такой тирадой, и платить бешеные проценты за кредит не собирается, что пробки на дорогах такие, уж лучше пешком ходить, потом перешёл к политике…. Больше он со мной не здоровается, проходит мимо, будто не замечает.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 22 апр 2018, 22:22

Труба Дурочка писал(а):
Ирина Данина писал(а):Всем известно, кто-то из великих ещё сказал, что нет пророка в своём отечестве.

У меня был такой случай. Сосед пожаловался на переполненные метро и разные неудобства по дороге на работу, я посоветовала купить машину. Он бы спокойно добирался до работы и вовремя возвращался домой. Лучше бы я этого не говорила. Он разразился такой тирадой, и платить бешеные проценты за кредит не собирается, что пробки на дорогах такие, уж лучше пешком ходить, потом перешёл к политике…. Больше он со мной не здоровается, проходит мимо, будто не замечает.

Я вроде не страдаю депрессией, как ваш сосед, но мне бы тоже не понравились ваши советы. Согласитесь, ваши слова звучали, как издевательство. У человека, возможно, нет денег на покупку машины, а на дорогах и в самом деле сплошные пробки. Я имею в виду большие города.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 22 апр 2018, 22:23

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Труба Дурочка писал(а):У меня был такой случай. Сосед пожаловался на переполненные метро и разные неудобства по дороге на работу, я посоветовала купить машину. Он бы спокойно добирался до работы и вовремя возвращался домой. Лучше бы я этого не говорила. Он разразился такой тирадой, и платить бешеные проценты за кредит не собирается, что пробки на дорогах такие, уж лучше пешком ходить, потом перешёл к политике…. Больше он со мной не здоровается, проходит мимо, будто не замечает.

Я вроде не страдаю депрессией, как ваш сосед, но мне бы тоже не понравились ваши советы. Согласитесь, ваши слова звучали, как издевательство. У человека, возможно, нет денег на покупку машины, а на дорогах и в самом деле сплошные пробки. Я имею в виду большие города.

Была у подруги в небольшом провинциальном городке, там пройти негде, всё заставлено машинами. И автостоянки на каждом шагу.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 22 апр 2018, 22:24

Анна Нимка писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Я вроде не страдаю депрессией, как ваш сосед, но мне бы тоже не понравились ваши советы. Согласитесь, ваши слова звучали, как издевательство. У человека, возможно, нет денег на покупку машины, а на дорогах и в самом деле сплошные пробки. Я имею в виду большие города.

Была у подруги в небольшом провинциальном городке, там пройти негде, всё заставлено машинами. И автостоянки на каждом шагу.

На кого не посмотришь, у каждого машина. А говорим, плохо живём.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 22 апр 2018, 22:25

Чубайка Ноль писал(а):
Анна Нимка писал(а):Была у подруги в небольшом провинциальном городке, там пройти негде, всё заставлено машинами. И автостоянки на каждом шагу.

На кого не посмотришь, у каждого машина. А говорим, плохо живём.

Живём неплохо, зато в долгах по уши! У большинства кредиты, ещё и не один, а несколько.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 22 апр 2018, 22:28

Труба Дурочка писал(а):У меня был такой случай. Сосед пожаловался на переполненные метро и разные неудобства по дороге на работу, я посоветовала купить машину. Он бы спокойно добирался до работы и вовремя возвращался домой. Лучше бы я этого не говорила. Он разразился такой тирадой, и платить бешеные проценты за кредит не собирается, что пробки на дорогах такие, уж лучше пешком ходить, потом перешёл к политике…. Больше он со мной не здоровается, проходит мимо, будто не замечает.

У нас город не такой большой. Хоть движение, как и везде, но пробок я ни разу не видела. Так что, не знаю, где он мог их видеть. А про покупку машины сказала, потому что сама плачу кредит. Да и многие подруги выплачивают кредиты за свои покупки. Не хотела я смеяться над ним, тем более издеваться.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 22 апр 2018, 22:30

Труба Дурочка писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Я вроде не страдаю депрессией, как ваш сосед, но мне бы тоже не понравились ваши советы. Согласитесь, ваши слова звучали, как издевательство. У человека, возможно, нет денег на покупку машины, а на дорогах и в самом деле сплошные пробки. Я имею в виду большие города.

У нас город не такой большой. Хоть движение, как и везде, но пробок я ни разу не видела. Так что, не знаю, где он мог их видеть. А про покупку машины сказала, потому что сама плачу кредит. Да и многие подруги выплачивают кредиты за свои покупки. Не хотела я смеяться над ним, тем более издеваться.

И что тогда с ним? Дурной характер или депрессия? Или и то, и другое?

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 22 апр 2018, 22:34

Труба Дурочка писал(а):У нас город не такой большой. Хоть движение, как и везде, но пробок я ни разу не видела. Так что, не знаю, где он мог их видеть. А про покупку машины сказала, потому что сама плачу кредит. Да и многие подруги выплачивают кредиты за свои покупки. Не хотела я смеяться над ним, тем более издеваться.

И что тогда с ним? Дурной характер или депрессия? Или и то, и другое?

Да, нет. Так-то он парень совсем безвредный. А вот у врача уже давно наблюдается. Конечно, депрессия, самая настоящая. Врачи это называют эндогенным нарушением. Большие города полны таких людей. Более 70% населения мегаполисов подвержены этому расстройству, во всяком случае, так говорит статистика. Но теперь и в таких городах, как наш, тоже полно людей с подобными расстройствами.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 05 май 2018, 00:02

Труба Дурочка писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):И что тогда с ним? Дурной характер или депрессия? Или и то, и другое?

Да, нет. Так-то он парень совсем безвредный. А вот у врача уже давно наблюдается. Конечно, депрессия, самая настоящая. Врачи это называют эндогенным нарушением. Большие города полны таких людей. Более 70% населения мегаполисов подвержены этому расстройству, во всяком случае, так говорит статистика. Но теперь и в таких городах, как наш, тоже полно людей с подобными расстройствами.

Естественно, поживи-ка в таких условиях. Давки в транспорте, пробки – на дорогах, неустроенность быта, проблемы на работе, неудовлетворённость от жизни. Это ещё не все факторы, от которых страдает тело, и травмируется душа.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 05 май 2018, 00:05

Ира Вережина писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Да, нет. Так-то он парень совсем безвредный. А вот у врача уже давно наблюдается. Конечно, депрессия, самая настоящая. Врачи это называют эндогенным нарушением. Большие города полны таких людей. Более 70% населения мегаполисов подвержены этому расстройству, во всяком случае, так говорит статистика. Но теперь и в таких городах, как наш, тоже полно людей с подобными расстройствами.

Естественно, поживи-ка в таких условиях. Давки в транспорте, пробки – на дорогах, неустроенность быта, проблемы на работе, неудовлетворённость от жизни. Это ещё не все факторы, от которых страдает тело, и травмируется душа.

Большая часть населения мегаполисов ведёт малоподвижный образ жизни из-за недостатка свободного времени. И всё из-за тех же выше перечисленных причин. Что общественный транспорт, что личный автомобиль, нет разницы. В первом случае – давки и хамство, во втором – нудное просиживание часами на одном месте (пожалуй, это даже хуже).

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 05 май 2018, 00:07

Маша Баринова писал(а):
Ира Вережина писал(а):Естественно, поживи-ка в таких условиях. Давки в транспорте, пробки – на дорогах, неустроенность быта, проблемы на работе, неудовлетворённость от жизни. Это ещё не все факторы, от которых страдает тело, и травмируется душа.

Большая часть населения мегаполисов ведёт малоподвижный образ жизни из-за недостатка свободного времени. И всё из-за тех же выше перечисленных причин. Что общественный транспорт, что личный автомобиль, нет разницы. В первом случае – давки и хамство, во втором – нудное просиживание часами на одном месте (пожалуй, это даже хуже).

Ну, да, а потом – вечер - у телевизора или за монитором, или постельный образ жизни. Естественно, для нервной системы – это целое испытание, а в итоге - стресс. Вот тебе и депрессия! Сам виноват, а ты потом возись с ним. Может, у меня у самой - депрессия. Кто мне поможет?

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дарья Котонская » 12 май 2018, 08:31

Маня Маника писал(а):
Маша Баринова писал(а):Большая часть населения мегаполисов ведёт малоподвижный образ жизни из-за недостатка свободного времени. И всё из-за тех же выше перечисленных причин. Что общественный транспорт, что личный автомобиль, нет разницы. В первом случае – давки и хамство, во втором – нудное просиживание часами на одном месте (пожалуй, это даже хуже).

Ну, да, а потом – вечер - у телевизора или за монитором, или постельный образ жизни. Естественно, для нервной системы – это целое испытание, а в итоге - стресс. Вот тебе и депрессия! Сам виноват, а ты потом возись с ним. Может, у меня у самой - депрессия. Кто мне поможет?

Когда я общаюсь с людьми, кажется, все такие нервные. Иногда достаточно слова, чтобы кто-то взорвался, как порох. Мой парень то к моему выражению лица придирается, то тон моего голоса ему не нравится. А на самого бывает, страшно смотреть: бегает по комнате весь перекошенный.

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 12 май 2018, 08:33

Дарья Котонская писал(а):
Маня Маника писал(а):Ну, да, а потом – вечер - у телевизора или за монитором, или постельный образ жизни. Естественно, для нервной системы – это целое испытание, а в итоге - стресс. Вот тебе и депрессия! Сам виноват, а ты потом возись с ним. Может, у меня у самой - депрессия. Кто мне поможет?

Когда я общаюсь с людьми, кажется, все такие нервные. Иногда достаточно слова, чтобы кто-то взорвался, как порох. Мой парень то к моему выражению лица придирается, то тон моего голоса ему не нравится. А на самого бывает, страшно смотреть: бегает по комнате весь перекошенный.

Последнее время всё больше убеждаюсь, среди мужчин почти не остаётся сдержанных, все на нервах. Может, времена такие депрессивные наступили, что большинство не могут себя держать в рамках приличия.

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 12 май 2018, 08:34

Евгения Балаева писал(а):
Дарья Котонская писал(а):Когда я общаюсь с людьми, кажется, все такие нервные. Иногда достаточно слова, чтобы кто-то взорвался, как порох. Мой парень то к моему выражению лица придирается, то тон моего голоса ему не нравится. А на самого бывает, страшно смотреть: бегает по комнате весь перекошенный.

Последнее время всё больше убеждаюсь, среди мужчин почти не остаётся сдержанных, все на нервах. Может, времена такие депрессивные наступили, что большинство не могут себя держать в рамках приличия.

Недавно я рассталась со своим парнем. Устала от его жалоб на жизнь, на безденежье, на хамство вокруг. Как заведётся, не остановишь. Всё в кучу соберёт, от своих родителей и до самого верха. По всем пройдётся. Потом начинает плакать. Больше не могла терпеть.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 18 июн 2018, 19:26

Катя Сейман писал(а):
Евгения Балаева писал(а):Последнее время всё больше убеждаюсь, среди мужчин почти не остаётся сдержанных, все на нервах. Может, времена такие депрессивные наступили, что большинство не могут себя держать в рамках приличия.

Недавно я рассталась со своим парнем. Устала от его жалоб на жизнь, на безденежье, на хамство вокруг. Как заведётся, не остановишь. Всё в кучу соберёт, от своих родителей и до самого верха. По всем пройдётся. Потом начинает плакать. Больше не могла терпеть.

Мой парень тоже ведёт себя не лучше. Когда начинает злиться, свою мать всё ругает, какая она у него плохая. А та из последнего пытается ему помочь, чем может. Спрашиваю, - «Помогло вот так крушить всё вокруг?» Говорит, легче становится, когда прокричится. Ему становится легче, а у меня уже тик и руки трясутся. Сам дёргается, я уже стала больной, а проблемы, как были, так и остаются.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 18 июн 2018, 19:28

Нинель Баракина писал(а):
Катя Сейман писал(а):Недавно я рассталась со своим парнем. Устала от его жалоб на жизнь, на безденежье, на хамство вокруг. Как заведётся, не остановишь. Всё в кучу соберёт, от своих родителей и до самого верха. По всем пройдётся. Потом начинает плакать. Больше не могла терпеть.

Мой парень тоже ведёт себя не лучше. Когда начинает злиться, свою мать всё ругает, какая она у него плохая. А та из последнего пытается ему помочь, чем может. Спрашиваю, - «Помогло вот так крушить всё вокруг?» Говорит, легче становится, когда прокричится. Ему становится легче, а у меня уже тик и руки трясутся. Сам дёргается, я уже стала больной, а проблемы, как были, так и остаются.

У моего парня такое тоже бывает, когда он долго сидит за монитором. Чем ему помочь, не знаю.

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 18 июн 2018, 19:29

Поля Ромашка писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Мой парень тоже ведёт себя не лучше. Когда начинает злиться, свою мать всё ругает, какая она у него плохая. А та из последнего пытается ему помочь, чем может. Спрашиваю, - «Помогло вот так крушить всё вокруг?» Говорит, легче становится, когда прокричится. Ему становится легче, а у меня уже тик и руки трясутся. Сам дёргается, я уже стала больной, а проблемы, как были, так и остаются.

У моего парня такое тоже бывает, когда он долго сидит за монитором. Чем ему помочь, не знаю.

Если только дело в компьютере, то понятно, нервы сдают от усталости. В этом случае может помочь простое расчёсывание волос обычной расчёской. На эту процедуру уйдёт не больше десяти минут, а эффект потрясающий. Попробуйте!

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 27 июл 2018, 22:02

Аня Солнышко писал(а):
Поля Ромашка писал(а):У моего парня такое тоже бывает, когда он долго сидит за монитором. Чем ему помочь, не знаю.

Если только дело в компьютере, то понятно, нервы сдают от усталости. В этом случае может помочь простое расчёсывание волос обычной расчёской. На эту процедуру уйдёт не больше десяти минут, а эффект потрясающий. Попробуйте!

Я на работе так делаю. У нас мужчин один-два на весь женский коллектив. Я распускаю волосы и минут пять расчёсываю, пока мужчины - на перекуре. Очень помогает - полное расслабление.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 27 июл 2018, 22:03

Алочка Русалочка писал(а):
Аня Солнышко писал(а):Если только дело в компьютере, то понятно, нервы сдают от усталости. В этом случае может помочь простое расчёсывание волос обычной расчёской. На эту процедуру уйдёт не больше десяти минут, а эффект потрясающий. Попробуйте!

Я на работе так делаю. У нас мужчин один-два на весь женский коллектив. Я распускаю волосы и минут пять расчёсываю, пока мужчины - на перекуре. Очень помогает - полное расслабление.

Почему бы и при мужчинах не заняться своим туалетом. Шучу, конечно.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 27 июл 2018, 22:04

Упрямый Ослик писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Я на работе так делаю. У нас мужчин один-два на весь женский коллектив. Я распускаю волосы и минут пять расчёсываю, пока мужчины - на перекуре. Очень помогает - полное расслабление.

Почему бы и при мужчинах не заняться своим туалетом. Шучу, конечно.

У нас никто из сотрудниц до такого метода оздоровления ещё не додумался. Я считаю, на работе подобными вещами заниматься некрасиво.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 27 июл 2018, 22:13

Хорошая Жена писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Почему бы и при мужчинах не заняться своим туалетом. Шучу, конечно.

У нас никто из сотрудниц до такого метода оздоровления ещё не додумался. Я считаю, на работе подобными вещами заниматься некрасиво.

Некрасиво запираться с начальником в его кабинете во время работы.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 27 июл 2018, 22:15

Труба Дурочка писал(а):
Хорошая Жена писал(а):У нас никто из сотрудниц до такого метода оздоровления ещё не додумался. Я считаю, на работе подобными вещами заниматься некрасиво.

Некрасиво запираться с начальником в его кабинете во время работы.

Насчёт начальников и их кабинетов, ничего сказать не могу. Хотя кое-где подобное практикуется. И это всем известно. Но я, пожалуй, соглашусь, чесать свои волосы на работе не совсем прилично.

Вернуться в «ГОСТЕВАЯ КОМНАТА ПРОЕКТА»