Замуж за любящего или любимого?

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Re: Замуж за любящего или любимого?

Сообщение Наталья Мулежко » 21 сен 2017, 00:15

Евгения Сергеева писал(а):
Оленька Весна писал(а):Я тоже была счастлива от того, что рядом со мной был человек, которого я любила. Мне хотелось заботиться о нём и всё, что я делала для него, делала добровольно, не по принуждению. Когда мы расстались, у меня не было обиды против него, наоборот, сохранилось тёплое чувство и приятные воспоминания.

Может, это и так. Однако в какой-то момент жить с человеком, от которого не было отдачи, которую я ожидала, мне, например, стало не очень приятно. И тёплые чувства к нему у меня не сохранились.

Когда любишь человека, вполне нормально, что хочется такого же отношения к себе и с его стороны.

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 21 сен 2017, 00:16

Наталья Мулежко писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Может, это и так. Однако в какой-то момент жить с человеком, от которого не было отдачи, которую я ожидала, мне, например, стало не очень приятно. И тёплые чувства к нему у меня не сохранились.

Когда любишь человека, вполне нормально, что хочется такого же отношения к себе и с его стороны.

Я тоже пережила подобное. Мне не хватало внимания, заботы, его любви. Так было тяжко, я так тосковала по любимому, а он как-то прохладно ко всему относился. И я не выдержала, просто ушла от него.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 21 сен 2017, 00:17

Александра Саша писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Когда любишь человека, вполне нормально, что хочется такого же отношения к себе и с его стороны.

Я тоже пережила подобное. Мне не хватало внимания, заботы, его любви. Так было тяжко, я так тосковала по любимому, а он как-то прохладно ко всему относился. И я не выдержала, просто ушла от него.

Интересно получается. Сильно любить и самой отказаться. Не понимаю. Я бы, наверно, не смогла.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 21 сен 2017, 00:19

Упрямый Ослик писал(а):
Александра Саша писал(а):Я тоже пережила подобное. Мне не хватало внимания, заботы, его любви. Так было тяжко, я так тосковала по любимому, а он как-то прохладно ко всему относился. И я не выдержала, просто ушла от него.

Интересно получается. Сильно любить и самой отказаться. Не понимаю. Я бы, наверно, не смогла.

А я бы смогла, жила бы своей любовью и была счастлива. Любимый рядом, чего ещё большего желать? Возможно, он по-другому не способен любить. Ведь каждый любит по-своему. Главное, чтобы ценил и уважал меня.

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 21 сен 2017, 00:20

Валентина Перова писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Интересно получается. Сильно любить и самой отказаться. Не понимаю. Я бы, наверно, не смогла.

А я бы смогла, жила бы своей любовью и была счастлива. Любимый рядом, чего ещё большего желать? Возможно, он по-другому не способен любить. Ведь каждый любит по-своему. Главное, чтобы ценил и уважал меня.

Конечно, хорошо, когда тебя любят так, как хочется тебе. Я бы тоже хотела, чтобы меня любили преданной и страстной любовью, хотя сама на проявление таких ярких эмоций не способна, потому что я вообще очень сдержанный человек по жизни.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 23 сен 2017, 03:32

Лариса Малевич писал(а):
Валентина Перова писал(а):А я бы смогла, жила бы своей любовью и была счастлива. Любимый рядом, чего ещё большего желать? Возможно, он по-другому не способен любить. Ведь каждый любит по-своему. Главное, чтобы ценил и уважал меня.

Конечно, хорошо, когда тебя любят так, как хочется тебе. Я бы тоже хотела, чтобы меня любили преданной и страстной любовью, хотя сама на проявление таких ярких эмоций не способна, потому что я вообще очень сдержанный человек по жизни.

Наверно, так жизнь устроена, что один любит сильнее, а другой лишь принимает эту любовь, но ответить тем же не может в силу своих каких-то особенностей характера.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 23 сен 2017, 03:33

Ольга Росинка писал(а):
Лариса Малевич писал(а):Конечно, хорошо, когда тебя любят так, как хочется тебе. Я бы тоже хотела, чтобы меня любили преданной и страстной любовью, хотя сама на проявление таких ярких эмоций не способна, потому что я вообще очень сдержанный человек по жизни.

Наверно, так жизнь устроена, что один любит сильнее, а другой лишь принимает эту любовь, но ответить тем же не может в силу своих каких-то особенностей характера.

Или из-за других причин.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 23 сен 2017, 03:35

Мальвина Сахарочек писал(а):
Ольга Росинка писал(а):Наверно, так жизнь устроена, что один любит сильнее, а другой лишь принимает эту любовь, но ответить тем же не может в силу своих каких-то особенностей характера.

Или из-за других причин.

Причины могут быть разные. Например, она ему нравится, но его может не устраивать в ней что-то такое, что его может от неё отталкивать. И чувства борются в нём. Я правильно поняла?..

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 23 сен 2017, 03:37

Дина Маратова писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Или из-за других причин.

Причины могут быть разные. Например, она ему нравится, но его может не устраивать в ней что-то такое, что его может от неё отталкивать. И чувства борются в нём. Я правильно поняла?..

Я это и имела ввиду. С одной стороны он не хочет потерять её, потому что ценит её добрые качества, а с другой не может примириться с её поведением и не в силах подавить в себе раздражение против её дурных манер.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 23 сен 2017, 03:38

Дина Маратова писал(а):Причины могут быть разные. Например, она ему нравится, но его может не устраивать в ней что-то такое, что его может от неё отталкивать. И чувства борются в нём. Я правильно поняла?..

Я это и имела ввиду. С одной стороны он не хочет потерять её, потому что ценит её добрые качества, а с другой не может примириться с её поведением и не в силах подавить в себе раздражение против её дурных манер.

У меня была знакомая, которая иногда жаловалась на своего мужа. Сама она воспитывалась в консервативной семье и была очень сдержанным человеком в проявлении чувств. А муж попался разбитной и не очень воспитанный. Он мог позволить в присутствии посторонних схватить её за грудь или похлопать по попе. Это очень травмировало знакомую и хотя она любила своего мужа, она очень страдала от его поведения и была готова расстаться с ним.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 23 сен 2017, 03:40

Наталья Мулежко писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Я это и имела ввиду. С одной стороны он не хочет потерять её, потому что ценит её добрые качества, а с другой не может примириться с её поведением и не в силах подавить в себе раздражение против её дурных манер.

У меня была знакомая, которая иногда жаловалась на своего мужа. Сама она воспитывалась в консервативной семье и была очень сдержанным человеком в проявлении чувств. А муж попался разбитной и не очень воспитанный. Он мог позволить в присутствии посторонних схватить её за грудь или похлопать по попе. Это очень травмировало знакомую и хотя она любила своего мужа, она очень страдала от его поведения и была готова расстаться с ним.

А что если мужчину тоже не устраивает, как любят его, и ему тоже хочется, чтобы его любили такой же пылкой и "воспитанной" любовью, какой любит он сам?

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 23 сен 2017, 03:42

Лариса Делявина писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):У меня была знакомая, которая иногда жаловалась на своего мужа. Сама она воспитывалась в консервативной семье и была очень сдержанным человеком в проявлении чувств. А муж попался разбитной и не очень воспитанный. Он мог позволить в присутствии посторонних схватить её за грудь или похлопать по попе. Это очень травмировало знакомую и хотя она любила своего мужа, она очень страдала от его поведения и была готова расстаться с ним.

А что если мужчину тоже не устраивает, как любят его, и ему тоже хочется, чтобы его любили такой же пылкой и "воспитанной" любовью, какой любит он сам?

Чтобы двое любили друг друга одинаково? Может быть, такое и возможно, но только в виде исключения.

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 07 фев 2018, 23:28

Александра Саша писал(а):
Лариса Делявина писал(а):А что если мужчину тоже не устраивает, как любят его, и ему тоже хочется, чтобы его любили такой же пылкой и "воспитанной" любовью, какой любит он сам?

Чтобы двое любили друг друга одинаково? Может быть, такое и возможно, но только в виде исключения.

Я представила двух страстно влюблённых, и даже испугалась за них. Всё же один из двух должен иметь внутри себя сдерживающие начала, иначе эти отношения могут привести к саморазрушению.

Ева Адамкина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ева Адамкина » 07 фев 2018, 23:35

Евгения Балаева писал(а):
Александра Саша писал(а):Чтобы двое любили друг друга одинаково? Может быть, такое и возможно, но только в виде исключения.

Я представила двух страстно влюблённых, и даже испугалась за них. Всё же один из двух должен иметь внутри себя сдерживающие начала, иначе эти отношения могут привести к саморазрушению.

Я такого же мнения. Помню, смотрела какой-то фильм, где оба больше походили на одержимых, чем на любящих друг друга людей. Ничем хорошим такие отношения не закончились.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 07 фев 2018, 23:36

Ева Адамкина писал(а):
Евгения Балаева писал(а):Я представила двух страстно влюблённых, и даже испугалась за них. Всё же один из двух должен иметь внутри себя сдерживающие начала, иначе эти отношения могут привести к саморазрушению.

Я такого же мнения. Помню, смотрела какой-то фильм, где оба больше походили на одержимых, чем на любящих друг друга людей. Ничем хорошим такие отношения не закончились.

Не знаю, какой фильм вы имеете в виду, но я тоже смотрела подобные фильмы. И хотя просто фильмы, но каждый нормальный человек может для себя сделать вывод, такие отношения не только не могут длиться долго, но могут привести ещё и к печальным последствиям.

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 20 фев 2018, 01:20

Лариса Делявина писал(а):
Ева Адамкина писал(а):Я такого же мнения. Помню, смотрела какой-то фильм, где оба больше походили на одержимых, чем на любящих друг друга людей. Ничем хорошим такие отношения не закончились.

Не знаю, какой фильм вы имеете в виду, но я тоже смотрела подобные фильмы. И хотя просто фильмы, но каждый нормальный человек может для себя сделать вывод, такие отношения не только не могут длиться долго, но могут привести ещё и к печальным последствиям.

Кстати, я вспомнила фильм с участием Абдулова и Алфёровой. У них там тоже был страстный роман, потом они поженились и постоянно выясняли отношения. В конце фильма у неё случился нервный срыв и она всё кричала: "Я скучаю по тебе!.." Нет уж! Мне, например, такой любви не надо!

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 20 фев 2018, 01:28

Света Маркина писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Не знаю, какой фильм вы имеете в виду, но я тоже смотрела подобные фильмы. И хотя просто фильмы, но каждый нормальный человек может для себя сделать вывод, такие отношения не только не могут длиться долго, но могут привести ещё и к печальным последствиям.

Кстати, я вспомнила фильм с участием Абдулова и Алфёровой. У них там тоже был страстный роман, потом они поженились и постоянно выясняли отношения. В конце фильма у неё случился нервный срыв и она всё кричала: "Я скучаю по тебе!.." Нет уж! Мне, например, такой любви не надо!

Я не признаю истеричных людей. С ними нормальных отношений не построишь.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 20 фев 2018, 01:35

Света Маркина писал(а):Кстати, я вспомнила фильм с участием Абдулова и Алфёровой. У них там тоже был страстный роман, потом они поженились и постоянно выясняли отношения. В конце фильма у неё случился нервный срыв и она всё кричала: "Я скучаю по тебе!.." Нет уж! Мне, например, такой любви не надо!

Я не признаю истеричных людей. С ними нормальных отношений не построишь.

Я не помню название фильма, но когда-то смотрела его с огромным интересом. Если говорить про героиню Алфёровой, то она была не просто уравновешенным человеком, но ещё и большой умницей. До такого состояния её довёл её любимый муж своими выходками.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 20 фев 2018, 01:37

Оленька Весна писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Я не признаю истеричных людей. С ними нормальных отношений не построишь.

Я не помню название фильма, но когда-то смотрела его с огромным интересом. Если говорить про героиню Алфёровой, то она была не просто уравновешенным человеком, но ещё и большой умницей. До такого состояния её довёл её любимый муж своими выходками.

Два человека не могут быть похожи друг на друга во всём, особенно в проявлении чувств.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 10 апр 2018, 22:13

Маленькая Девочка писал(а):
Оленька Весна писал(а):Я не помню название фильма, но когда-то смотрела его с огромным интересом. Если говорить про героиню Алфёровой, то она была не просто уравновешенным человеком, но ещё и большой умницей. До такого состояния её довёл её любимый муж своими выходками.

Два человека не могут быть похожи друг на друга во всём, особенно в проявлении чувств.

Как я поняла, речь идёт не о проявлении чувств (я про фильм), а о том, как ведут себя люди в отношениях. Бывают люди с дурным характером. Моя сводная сестра такая. Ей ничего не стоит опозорить человека, а потом, как ни в чём не бывало, общаться с ним. Её муж не выдержал и развёлся с ней, хотя и любил её.

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 10 апр 2018, 22:14

Даша Мяу писал(а):
Маленькая Девочка писал(а):Два человека не могут быть похожи друг на друга во всём, особенно в проявлении чувств.

Как я поняла, речь идёт не о проявлении чувств (я про фильм), а о том, как ведут себя люди в отношениях. Бывают люди с дурным характером. Моя сводная сестра такая. Ей ничего не стоит опозорить человека, а потом, как ни в чём не бывало, общаться с ним. Её муж не выдержал и развёлся с ней, хотя и любил её.

Любовь любовью, а характер человека для меня, например, очень важен. Можно любить человека, но своим поведением и поступками разрушить самые искренние и сильные чувства.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 10 апр 2018, 22:24

Румина Беледжан писал(а):
Даша Мяу писал(а):Как я поняла, речь идёт не о проявлении чувств (я про фильм), а о том, как ведут себя люди в отношениях. Бывают люди с дурным характером. Моя сводная сестра такая. Ей ничего не стоит опозорить человека, а потом, как ни в чём не бывало, общаться с ним. Её муж не выдержал и развёлся с ней, хотя и любил её.

Любовь любовью, а характер человека для меня, например, очень важен. Можно любить человека, но своим поведением и поступками разрушить самые искренние и сильные чувства.

У людей чувства не могут быть одинаковы, они могут проявляться по-разному. И потому ожидать, что меня будут любить так же, как люблю я, просто нереально. А, возможно, это и не к чему. Но если говорить о характере, конечно, он влияет на отношения.

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 07 май 2018, 21:56

Светлана Озерок писал(а):
Румина Беледжан писал(а):Любовь любовью, а характер человека для меня, например, очень важен. Можно любить человека, но своим поведением и поступками разрушить самые искренние и сильные чувства.

У людей чувства не могут быть одинаковы, они могут проявляться по-разному. И потому ожидать, что меня будут любить так же, как люблю я, просто нереально. А, возможно, это и не к чему. Но если говорить о характере, конечно, он влияет на отношения.

У меня, к примеру, с нервами не очень, поэтому нервных людей стараюсь избегать. Мне нравятся люди спокойные, с уравновешенным характером.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 07 май 2018, 21:57

Оксана Коробец писал(а):
Светлана Озерок писал(а):У людей чувства не могут быть одинаковы, они могут проявляться по-разному. И потому ожидать, что меня будут любить так же, как люблю я, просто нереально. А, возможно, это и не к чему. Но если говорить о характере, конечно, он влияет на отношения.

У меня, к примеру, с нервами не очень, поэтому нервных людей стараюсь избегать. Мне нравятся люди спокойные, с уравновешенным характером.

Мне кажется, всем больше нравятся люди со спокойным характером. Я вроде не очень нервная, но если на меня даже просто повышают голос, я теряюсь, не соображаю, что делать, что говорить, из головы всё вылетает. Естественно, жить с человеком, у которого скандальный характер, я просто не выдержу.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 07 май 2018, 21:59

Дороти Бланк писал(а):
Оксана Коробец писал(а):У меня, к примеру, с нервами не очень, поэтому нервных людей стараюсь избегать. Мне нравятся люди спокойные, с уравновешенным характером.

Мне кажется, всем больше нравятся люди со спокойным характером. Я вроде не очень нервная, но если на меня даже просто повышают голос, я теряюсь, не соображаю, что делать, что говорить, из головы всё вылетает. Естественно, жить с человеком, у которого скандальный характер, я просто не выдержу.

Мои родители прожили вместе более 40 лет. Моя мама очень любит отца и бурно проявляет свои чувства. А папа очень спокойный, меланхоличный даже и очень сдержан, но я вижу, что он не сердится на маму, может потому, что любит её меньше, чем она его. Но я вижу, что они оба счастливы.

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»