Бывает ли ложь - во спасение?

Комната для Девушек, ещё не ставших Участницами Бесед, интересующихся вопросами Отношений и Проектом. Здесь Вы можете общаться, задавать вопросы, создавать новые темы.
Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Бывает ли ложь - во спасение?

Сообщение Хочу Счастья » 23 авг 2018, 08:15

Упрямый Ослик писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):Люди могут сразу понять, что человек говорит неправду не только по взгляду, но по позе или жестам.

И не только по жестам или позе. Во время вранья у человека могут потеть ладони рук или пот может выступить на лбу от страха.

Человека может начать мучить совесть, стыд или чувство вины.

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 23 авг 2018, 08:18

Хочу Счастья писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):И не только по жестам или позе. Во время вранья у человека могут потеть ладони рук или пот может выступить на лбу от страха.

Человека может начать мучить совесть, стыд или чувство вины.

А самое главное, сложно запомнить то, что человек сочиняет на ходу. Можно запутаться во вранье.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 23 авг 2018, 08:19

Тёпа Тутуту писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Человека может начать мучить совесть, стыд или чувство вины.

А самое главное, сложно запомнить то, что человек сочиняет на ходу. Можно запутаться во вранье.

Конечно, когда снова придётся объясняться по конкретному поводу, вряд ли удастся повторить те же самые слова, которые возникли случайно или под влиянием непредвиденных ситуаций.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 23 авг 2018, 08:21

Шура Мура писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):А самое главное, сложно запомнить то, что человек сочиняет на ходу. Можно запутаться во вранье.

Конечно, когда снова придётся объясняться по конкретному поводу, вряд ли удастся повторить те же самые слова, которые возникли случайно или под влиянием непредвиденных ситуаций.

Интересно, во время лжи, возникают положительные эмоции или всегда только одни - негативные?

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 23 авг 2018, 08:23

Алочка Русалочка писал(а):
Шура Мура писал(а):Конечно, когда снова придётся объясняться по конкретному поводу, вряд ли удастся повторить те же самые слова, которые возникли случайно или под влиянием непредвиденных ситуаций.

Интересно, во время лжи, возникают положительные эмоции или всегда только одни - негативные?

Может быть, возникают, а, может, и нет.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 23 авг 2018, 08:28

Лариса Малевич писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Интересно, во время лжи, возникают положительные эмоции или всегда только одни - негативные?

Может быть, возникают, а, может, и нет.

Взять рекламщиков или мошенников, когда они соблазняют людей. Они же должны испытывать положительные эмоции, чтобы люди им поверили?

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 23 авг 2018, 08:30

Труба Дурочка писал(а):
Лариса Малевич писал(а):Может быть, возникают, а, может, и нет.

Взять рекламщиков или мошенников, когда они соблазняют людей. Они же должны испытывать положительные эмоции, чтобы люди им поверили?

Вы это о ком? О мошенниках и рекламщиках? Какие там положительные эмоции? Смех!

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 23 авг 2018, 08:31

Чубайка Ноль писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Взять рекламщиков или мошенников, когда они соблазняют людей. Они же должны испытывать положительные эмоции, чтобы люди им поверили?

Вы это о ком? О мошенниках и рекламщиках? Какие там положительные эмоции? Смех!

Ну, вы даёте! Да они только и думают о прибыли, а больше ни о чём.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 23 авг 2018, 08:32

Хочу Замуж писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Вы это о ком? О мошенниках и рекламщиках? Какие там положительные эмоции? Смех!

Ну, вы даёте! Да они только и думают о прибыли, а больше ни о чём.

Вот ради наживы они взахлёб и расхваливают свой товар, млея от восторга, несмотря на то, что точно знают, что обманывают людей.

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 23 авг 2018, 08:34

Фая Васюткина писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Ну, вы даёте! Да они только и думают о прибыли, а больше ни о чём.

Вот ради наживы они взахлёб и расхваливают свой товар, млея от восторга, несмотря на то, что точно знают, что обманывают людей.

Врать тоже надо уметь. Трудно запомнить то, что внезапно возникло и тут же выветрилось из головы.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 23 авг 2018, 08:35

Шураня Блинова писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Вот ради наживы они взахлёб и расхваливают свой товар, млея от восторга, несмотря на то, что точно знают, что обманывают людей.

Врать тоже надо уметь. Трудно запомнить то, что внезапно возникло и тут же выветрилось из головы.

Чтобы уметь врать, надо быть профессионалом.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 23 авг 2018, 08:36

Хорошая Жена писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Врать тоже надо уметь. Трудно запомнить то, что внезапно возникло и тут же выветрилось из головы.

Чтобы уметь врать, надо быть профессионалом.

Это уж точно! Умеют правдиво врать только профессиональные лжецы. Они действуют продуманно и потому никогда не сбиваются.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 16 сен 2018, 01:05

Фая Васюткина писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Чтобы уметь врать, надо быть профессионалом.

Это уж точно! Умеют правдиво врать только профессиональные лжецы. Они действуют продуманно и потому никогда не сбиваются.

Они даже оговорок и ошибок не допускают во время разговора.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 16 сен 2018, 01:44

Алочка Русалочка писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Это уж точно! Умеют правдиво врать только профессиональные лжецы. Они действуют продуманно и потому никогда не сбиваются.

Они даже оговорок и ошибок не допускают во время разговора.

Такие лжецы ведут себя уверенно, их речь спокойная, потому что их ложь заранее спланированная.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 16 сен 2018, 01:45

Ольга Попова писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Они даже оговорок и ошибок не допускают во время разговора.

Такие лжецы ведут себя уверенно, их речь спокойная, потому что их ложь заранее спланированная.

И на старуху бывает проруха.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 16 сен 2018, 01:46

Даша Мяу писал(а):
Ольга Попова писал(а):Такие лжецы ведут себя уверенно, их речь спокойная, потому что их ложь заранее спланированная.

И на старуху бывает проруха.

Проницательный собеседник именно по этим признакам может сразу понять, что перед ним профессиональный обманщик.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 12 ноя 2018, 05:56

Людмила Андреевна писал(а):
Даша Мяу писал(а):И на старуху бывает проруха.

Проницательный собеседник именно по этим признакам может сразу понять, что перед ним профессиональный обманщик.

Наверно, это так и есть. Например, если заставить такого лжеца повторить то, что он сказал, он снова повторит почти слово в слово то, что говорил раньше. Это и есть заготовленная речь.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 12 ноя 2018, 05:59

Оксана Ветерок писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Проницательный собеседник именно по этим признакам может сразу понять, что перед ним профессиональный обманщик.

Наверно, это так и есть. Например, если заставить такого лжеца повторить то, что он сказал, он снова повторит почти слово в слово то, что говорил раньше. Это и есть заготовленная речь.

Ну, да. Обычно люди не могут повторить дословно то, о чём говорили только что.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 12 ноя 2018, 06:00

Людмила Милая писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Наверно, это так и есть. Например, если заставить такого лжеца повторить то, что он сказал, он снова повторит почти слово в слово то, что говорил раньше. Это и есть заготовленная речь.

Ну, да. Обычно люди не могут повторить дословно то, о чём говорили только что.

Конечно, в разговоре обязательно будут какие-то неточности или в словах, или в постановке предложений.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 27 дек 2018, 01:37

Альбина Москва писал(а):
Людмила Милая писал(а):Ну, да. Обычно люди не могут повторить дословно то, о чём говорили только что.

Конечно, в разговоре обязательно будут какие-то неточности или в словах, или в постановке предложений.

Это и есть доказательство, что речь заранее не готовили.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 27 дек 2018, 01:38

Александра Вау писал(а):
Альбина Москва писал(а):Конечно, в разговоре обязательно будут какие-то неточности или в словах, или в постановке предложений.

Это и есть доказательство, что речь заранее не готовили.

А ещё человек, который лжёт, делает паузы, потому что придумывает, как лучше соврать, чтобы его не поймали на лжи.

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 27 дек 2018, 01:39

Дороти Бланк писал(а):
Александра Вау писал(а):Это и есть доказательство, что речь заранее не готовили.

А ещё человек, который лжёт, делает паузы, потому что придумывает, как лучше соврать, чтобы его не поймали на лжи.

Совсем необязательно. Я тоже делаю паузы, когда разговариваю, но это не значит, что я вру.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 18 апр 2019, 23:29

Маша Растеряша писал(а):
Дороти Бланк писал(а):А ещё человек, который лжёт, делает паузы, потому что придумывает, как лучше соврать, чтобы его не поймали на лжи.

Совсем необязательно. Я тоже делаю паузы, когда разговариваю, но это не значит, что я вру.

Порой не получается подобрать нужное слово. Особенно когда не хочется обидеть человека, я стараюсь подобрать более удобное выражение.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 19 апр 2019, 22:59

Ольга Попова писал(а):
Маша Растеряша писал(а):Совсем необязательно. Я тоже делаю паузы, когда разговариваю, но это не значит, что я вру.

Порой не получается подобрать нужное слово. Особенно когда не хочется обидеть человека, я стараюсь подобрать более удобное выражение.

А я недавно прочитала в одной из статей, что мужчины врут и обманывают чаще, чем женщины.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 20 май 2019, 01:35

Надежда НаСчастье писал(а):
Ольга Попова писал(а):Порой не получается подобрать нужное слово. Особенно когда не хочется обидеть человека, я стараюсь подобрать более удобное выражение.

А я недавно прочитала в одной из статей, что мужчины врут и обманывают чаще, чем женщины.

Причём, даже в несколько раз чаще. Никакого секрета в этом нет. Сама жизнь доказывает, что мужчине ничего не стоит соврать. Они способны годами обманывать своих жён.

Вернуться в «ГОСТЕВАЯ КОМНАТА ПРОЕКТА»