Чем объяснить страх современных мужчин перед женщинами?.. Третья часть.

Публикуйте в этой Комнате понравившиеся Вам статьи из интернета о Мужчинах, Женщинах и об Отношениях и давайте их обсуждать и рассуждать.
БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Чем объяснить страх современных мужчин перед женщинами?.. Третья часть.

Сообщение БАня сВеником » 13 сен 2016, 23:32

В предыдущей статье мы говорили о сильных, образованных и самодостаточных женщинах, которых мужчины обходят стороной от страха перед ними.
Однако есть женщины, которые намеренно надевают на себя маску неприступности. Их не интересуют нерешительные мужчины. Они уверены, с таким мужчиной любая из них никогда не будет чувствовать себя защищённой, а дети не смогут находиться в безопасности. Эти женщины рассуждают так: если мужчина не способен защитить себя, вряд ли он сможет отстоять честь своей женщины. Им трудно представить скромного мужчину главой семьи, который смог бы принимать серьёзные решения, научить сына защищать девочек, уметь отстаивать своё достоинство так, чтобы сын вырос настоящим мужчиной. Как ни странно, такую уверенность можно считать вполне обоснованной, и чаще всего это оказывается правдой, но… не всегда.
Как правило, сильная женщина желает, чтобы её избранник непросто соответствовал её внутреннему содержанию, качествам и умственным способностям, но и превышал их. В этом случае у неё не будет достаточного числа знакомых мужчин, среди которых она могла бы выделить одного достойного. Фактически такие женщины лишают себя возможности выбора, и им приходится рассчитывать только на тех мужчин, которых не испугает их грозный вид. Надо сказать, среди этих храбрецов встречаются довольно странные индивидуумы, которых женщины принимают за настоящих мужчин и почти всегда ошибаются. Может, поэтому среди красивых, успешных и чересчур энергичных, образованных и твёрдых духом женщин, так много одиноких?..
Мы, женщины, становимся заложницами своих же собственных амбиций, чрезмерной самостоятельности и нами же придуманных предубеждений. На самом деле по-настоящему робких мужчин не так уж и много. Большинство из них только выглядят нерешительными и не потому, что они такими являются, а из-за того, что им не нравится вступать в длительные объяснения по поводу своих поступков и действий. Если мужчина видит перед собой сильную и властную женщину, ему затруднительно принимать решения, ему проще отказаться от этого, чем выслушивать длительные нравоучения.
Правом принимать решение завладевает сама женщина, а потом обвиняет мужчину, что он отстранился от всех дел и вообще не способен самостоятельно принимать даже самые простые решения. Встречаясь с такими же самодостаточными и энергичными подружками, как и сама, женщина, жалуясь на рохлю мужа, становится вдруг слабой и беззащитной.
А в это время затырканный муж находит отдохновение именно у женщины, нуждающейся в его защите и заботе. И неудивительно, если через какое-то время ему захочется сбежать из дома навсегда к той, с которой он чувствует себя настоящим мужчиной.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Чем объяснить страх современных мужчин перед женщинами?.. Третья часть.

Сообщение Галатея ИзРостова » 17 сен 2016, 03:17

И я встречала девушек, которые для виду только напускали на себя серьёзность. У меня подруга такая. Ходит с таким неприступным видом - не подходи, а то укушу. Она считает. что так отпугнёт проходимцев. А на самом деле добрейшей души человек и она обыкновенная, очень простая в действительности. Парни редко, но подходят к ней, чаще с серьёзными намерениями, но после выясняется, что не очень порядочные, то бабники, то тихие пьяницы, то садисты. И так выходит, что её вид не отпугивает, а наоборот притягивает тех, кого она панически опасается.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 02 окт 2016, 03:00

Галатея ИзРостова писал(а):И я встречала девушек, которые для виду только напускали на себя серьёзность. У меня подруга такая. Ходит с таким неприступным видом - не подходи, а то укушу. Она считает. что так отпугнёт проходимцев. А на самом деле добрейшей души человек и она обыкновенная, очень простая в действительности. Парни редко, но подходят к ней, чаще с серьёзными намерениями, но после выясняется, что не очень порядочные, то бабники, то тихие пьяницы, то садисты. И так выходит, что её вид не отпугивает, а наоборот притягивает тех, кого она панически опасается.

Прочитала все три статьи. Очень правдиво написаны, просто и доходчиво. Женщины принимают мужчин за кого угодно только не за настоящих мужчин и сами становятся кем угодно, но не настоящими женщинами, а чем-то средним между теми и другими. Может, время такое настало и все мы вырождаемся постепенно?..

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 02 окт 2016, 03:08

Ольга Данина писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):И я встречала девушек, которые для виду только напускали на себя серьёзность. У меня подруга такая. Ходит с таким неприступным видом - не подходи, а то укушу. Она считает. что так отпугнёт проходимцев. А на самом деле добрейшей души человек и она обыкновенная, очень простая в действительности. Парни редко, но подходят к ней, чаще с серьёзными намерениями, но после выясняется, что не очень порядочные, то бабники, то тихие пьяницы, то садисты. И так выходит, что её вид не отпугивает, а наоборот притягивает тех, кого она панически опасается.

Прочитала все три статьи. Очень правдиво написаны, просто и доходчиво. Женщины принимают мужчин за кого угодно только не за настоящих мужчин и сами становятся кем угодно, но не настоящими женщинами, а чем-то средним между теми и другими. Может, время такое настало и все мы вырождаемся постепенно?..

Более того, по всему видно, и женщины, и мужчины вполне могут обходиться друг без друга. Женщины от того, что стали слишком самостоятельны и независимы от мужчин, а мужчины не хотят иметь дело с женщинами, которые подавляют их мужское начало. Неужели именно женщины так плохо влияют на мужчин, что настоящие мужчины скоро совсем переведутся?..

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 02 окт 2016, 03:12

Дороти Бланк писал(а):
Ольга Данина писал(а):Прочитала все три статьи. Очень правдиво написаны, просто и доходчиво. Женщины принимают мужчин за кого угодно только не за настоящих мужчин и сами становятся кем угодно, но не настоящими женщинами, а чем-то средним между теми и другими. Может, время такое настало и все мы вырождаемся постепенно?..

Более того, по всему видно, и женщины, и мужчины вполне могут обходиться друг без друга. Женщины от того, что стали слишком самостоятельны и независимы от мужчин, а мужчины не хотят иметь дело с женщинами, которые подавляют их мужское начало. Неужели именно женщины так плохо влияют на мужчин, что настоящие мужчины скоро совсем переведутся?..

Может, не только мы, женщины, несём ответственность за мужчин?.. Возможно, какие-то другие обстоятельства и жизненные факторы оказывают ещё большее влияние на мужчин да и на женщин тоже?..

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 02 окт 2016, 03:19

Ольга Попова писал(а):
Дороти Бланк писал(а):Более того, по всему видно, и женщины, и мужчины вполне могут обходиться друг без друга. Женщины от того, что стали слишком самостоятельны и независимы от мужчин, а мужчины не хотят иметь дело с женщинами, которые подавляют их мужское начало. Неужели именно женщины так плохо влияют на мужчин, что настоящие мужчины скоро совсем переведутся?..

Может, не только мы, женщины, несём ответственность за мужчин?.. Возможно, какие-то другие обстоятельства и жизненные факторы оказывают ещё большее влияние на мужчин да и на женщин тоже?..

Я тоже считаю, что в причинах таких перемен в поведении мужчин и женщин надо ещё разбираться и разбираться.

Маша Началова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 02 окт 2016, 03:20

Оксана Коробец писал(а):
Ольга Попова писал(а):Может, не только мы, женщины, несём ответственность за мужчин?.. Возможно, какие-то другие обстоятельства и жизненные факторы оказывают ещё большее влияние на мужчин да и на женщин тоже?..

Я тоже считаю, что в причинах таких перемен в поведении мужчин и женщин надо ещё разбираться и разбираться.

Никогда не поверю и никто меня не убедит, что женщины не хотят быть счастливыми, а мужчины не мечтают о семейном уюте. Нам всем хочется иметь дружную крепкую семью, где все были бы счастливыми. Но по факту почему-то у подавляющего большинства личная жизнь не складывается.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 02 окт 2016, 03:26

Маша Началова писал(а):
Оксана Коробец писал(а):Я тоже считаю, что в причинах таких перемен в поведении мужчин и женщин надо ещё разбираться и разбираться.

Никогда не поверю и никто меня не убедит, что женщины не хотят быть счастливыми, а мужчины не мечтают о семейном уюте. Нам всем хочется иметь дружную крепкую семью, где все были бы счастливыми. Но по факту почему-то у подавляющего большинства личная жизнь не складывается.

Какая личная жизнь? Речь уже идёт не о жизни в дружной и счастливой семье. Мы не способны построить нормальные отношения с любимым мужчиной. Нас, женщин, надо учить самым элементарным вещам. В нас нет женского начала.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 21 дек 2016, 21:41

Ольга Росинка писал(а):
Маша Началова писал(а):Никогда не поверю и никто меня не убедит, что женщины не хотят быть счастливыми, а мужчины не мечтают о семейном уюте. Нам всем хочется иметь дружную крепкую семью, где все были бы счастливыми. Но по факту почему-то у подавляющего большинства личная жизнь не складывается.

Какая личная жизнь? Речь уже идёт не о жизни в дружной и счастливой семье. Мы не способны построить нормальные отношения с любимым мужчиной. Нас, женщин, надо учить самым элементарным вещам. В нас нет женского начала.

С Ольгой трудно не согласиться. В современных женщинах, на самом деле, мало чего осталось от женского. И когда я вижу хорошо одетую женщину с манерами хамовитого мужика, у меня возникает ощущение, что передо мной не красивая и образованная женщина, а какая-то разновидность гибрида.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 26 янв 2017, 05:02

Точно, скромный порядочный мужчина, да если ещё и с комплексами, вряд ли подойдёт к такой девушке, испугается её грозного вида. А мужчинам бойким, наверно, интересно и не страшно брать приступом такие "крепости".

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 13 фев 2017, 08:30

Сладкий Сон писал(а):

Точно, скромный порядочный мужчина, да если ещё и с комплексами, вряд ли подойдёт к такой девушке, испугается её грозного вида. А мужчинам бойким, наверно, интересно и не страшно брать приступом такие "крепости".

Недалеко от нас расположен рынок. Иду вдоль конюшен. Так у нас называют сеть промтоварных магазинов. Стоят на улице продавщицы, лет от 20 до 40 и все курят. Некоторые из них замужем. Все курят и кроют матом кого-то на чём свет стоит. А мимо проходят люди, среди них мужчины. И никто никого не стесняется. Разве нормальный мужчина подойдёт к одной из них с добрыми намерениями?.. А что из себя представляют мужья тех из них, кто уже замужем?.. Сомневаюсь, что в их семьях царит мир и покой. Также сомневаюсь, что мужья при таких жёнах чувствуют себя главами семейств.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ о МУЖЧИНАХ и ОТНОШЕНИЯХ - со всего ИНТЕРНЕТА»