Муж злиться, мне смешно. Как быть?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Муж злиться, мне смешно. Как быть?

Сообщение Оля Оленька » 17 сен 2016, 20:47

У нас телефонный аппарат трубка, стоит в изголовье кровати. Аппарат старый, работает, как ему захочется. Каждый раз когда он включается и отключается издаёт пикающие звуки. Мужу давно говорила, что пора его заменить. Но он не особо реагирует, т к дома бывает редко и если звонит, то обычно с мобильного. Сегодня он лёг спать по раньше, тк завтра ему рано вставать на работу. Я тихонечко досмотрела на кухне передачу, убрала все со стола и то же пришла ложиться. Дети спят. Я легла, и мужу пришлось подвинуться. И тут начал исполнять телефон, каждые 10 сек пикать о своём включении и выключении. Муж начал злиться, потому что под это пикание не возможно спать. А мне смешно, это же не я пикаю. Он начал ругаться на меня, что это я виновата, у него завтра важный день, а я ему спать не даю. А я от смеха даже сказать ни чего не могу, хорошо, что темно и он не видет, что я смеюсь. Вот как себя вести в такой ситуации? Завтра с утра сделать вид, как будто ни чего не было? И опять начать нудеть, что пора поменять телефонный аппарат?

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Муж злиться, мне смешно. Как быть?

Сообщение Лариса Малевич » 17 сен 2016, 21:51

Оля Оленька писал(а):У нас телефонный аппарат трубка, стоит в изголовье кровати. Аппарат старый, работает, как ему захочется. Каждый раз когда он включается и отключается издаёт пикающие звуки. Мужу давно говорила, что пора его заменить. Но он не особо реагирует, т к дома бывает редко и если звонит, то обычно с мобильного. Сегодня он лёг спать по раньше, тк завтра ему рано вставать на работу. Я тихонечко досмотрела на кухне передачу, убрала все со стола и то же пришла ложиться. Дети спят. Я легла, и мужу пришлось подвинуться. И тут начал исполнять телефон, каждые 10 сек пикать о своём включении и выключении. Муж начал злиться, потому что под это пикание не возможно спать. А мне смешно, это же не я пикаю. Он начал ругаться на меня, что это я виновата, у него завтра важный день, а я ему спать не даю. А я от смеха даже сказать ни чего не могу, хорошо, что темно и он не видет, что я смеюсь. Вот как себя вести в такой ситуации? Завтра с утра сделать вид, как будто ни чего не было? И опять начать нудеть, что пора поменять телефонный аппарат?

Интересная ситуация, но не о вашем, Оленька, смехе я говорю, а о телефоне, который пищит и о реакции вашего мужа на этот писк. Я, наверно, тоже смеялась бы.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 17 сен 2016, 21:54

Лариса Малевич писал(а):
Оля Оленька писал(а):У нас телефонный аппарат трубка, стоит в изголовье кровати. Аппарат старый, работает, как ему захочется. Каждый раз когда он включается и отключается издаёт пикающие звуки. Мужу давно говорила, что пора его заменить. Но он не особо реагирует, т к дома бывает редко и если звонит, то обычно с мобильного. Сегодня он лёг спать по раньше, тк завтра ему рано вставать на работу. Я тихонечко досмотрела на кухне передачу, убрала все со стола и то же пришла ложиться. Дети спят. Я легла, и мужу пришлось подвинуться. И тут начал исполнять телефон, каждые 10 сек пикать о своём включении и выключении. Муж начал злиться, потому что под это пикание не возможно спать. А мне смешно, это же не я пикаю. Он начал ругаться на меня, что это я виновата, у него завтра важный день, а я ему спать не даю. А я от смеха даже сказать ни чего не могу, хорошо, что темно и он не видет, что я смеюсь. Вот как себя вести в такой ситуации? Завтра с утра сделать вид, как будто ни чего не было? И опять начать нудеть, что пора поменять телефонный аппарат?

Интересная ситуация, но не о вашем, Оленька, смехе я говорю, а о телефоне, который пищит и о реакции вашего мужа на этот писк. Я, наверно, тоже смеялась бы.

А мужья почти все такие. Их проси-не проси, не допросишься. Редкий мужчина, который сам видит, что надо починить. Есть, наверно, такие, кто на просьбы откликается. А в основном, будто не слышат и не видят.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 17 сен 2016, 22:22

Я тоже обращалась на этот Форум с просьбой помочь мне кое что в чём разобраться. Мне отвечали и я узнала много историй интересных и поучительных. Однако помог мне многое понять в отношении моей личной жизни и в отношении мужчин только Михаил. Что делать утром, я не могу советовать. Вам, Оля, виднее, как вести себя со своим мужем. А вот насчёт "нудеть" здорово объясняет Михаил. Только он такое поведение женщины называет "занудством". Когда я услышала от него, как это правильно делается, и стала применять этот принцип, мужчина, с которым я сейчас нахожусь в отношениях, стал откликаться на просьбы. Правда, много пришлось и самой постараться. И тоже хотелось иногда рассмеяться, когда видела, какой он оказался податливым и доверчивым. Я поняла, если к мужчине найти правильный подход, он на многое способен. Мне-то приходилось играть, чего я не умела раньше делать, да и не хотела, если честно. А теперь понравилось чувствовать себя не бизнес-леди, а просто слабой и беззащитной женщиной.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 18 сен 2016, 07:47

Одним словом с больной головы - на здоровую, что называется. ...))) Сонного и голодного мужчину лучше не трогать, обязательно рассердятся на того, кто под руку попадёт. На телефон чего ругаться, он пикает да пикает себе потихоньку, а вот жена - это дело совсем другое. Особенно, если много лет уже - вместе. Тут, конечно, без особого подхода не обойтись. Без смекалки и женской мудрости никак не обойтись, точно говорю. А то с такими "будильниками" и до развода - недалеко. Срочно надо что-то предпринять или по отношению к мужу, или расправиться с будильником ради покоя в доме. ...)))

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 19 сен 2016, 07:14

Светлана Озерок писал(а):

Одним словом с больной головы - на здоровую, что называется. ...))) Сонного и голодного мужчину лучше не трогать, обязательно рассердятся на того, кто под руку попадёт. На телефон чего ругаться, он пикает да пикает себе потихоньку, а вот жена - это дело совсем другое. Особенно, если много лет уже - вместе. Тут, конечно, без особого подхода не обойтись. Без смекалки и женской мудрости никак не обойтись, точно говорю. А то с такими "будильниками" и до развода - недалеко. Срочно надо что-то предпринять или по отношению к мужу, или расправиться с будильником ради покоя в доме. ...)))

Моя подруга рассказала, как один раз её муж решил починить сервант. Не открывалась дверца, там что-то заело и подруга в очередной раз попросила... с месяц уже просила... посмотреть, что случилось. Муж дёргал крышку и так, и этак, дверца не двигалась с места. Он взял топор и начал ломать дверцу. Подруга сначала пришла в ужас, а потом начала смеяться. Муж рассердился, бросил топор и ушёл из дома. Подруга потихоньку дверцу сама открыла, смазала машинным маслом какие-то там металлические движки и дверца стала легко открываться и закрываться. Через какое-то время муж вернулся и снова взялся за топор, только нажал на дверцу, она плавно и открылась. Он начал кричать на жену, будто она над ним издевается, что дверца открывалась всегда. Тут подруге стало уже не до смеха, но разубеждать мужа она не стала. Но и просить его что-то починить тоже теперь опасается.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 19 сен 2016, 07:21

Александра Вау писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Одним словом с больной головы - на здоровую, что называется. ...))) Сонного и голодного мужчину лучше не трогать, обязательно рассердятся на того, кто под руку попадёт. На телефон чего ругаться, он пикает да пикает себе потихоньку, а вот жена - это дело совсем другое. Особенно, если много лет уже - вместе. Тут, конечно, без особого подхода не обойтись. Без смекалки и женской мудрости никак не обойтись, точно говорю. А то с такими "будильниками" и до развода - недалеко. Срочно надо что-то предпринять или по отношению к мужу, или расправиться с будильником ради покоя в доме. ...)))

Моя подруга рассказала, как один раз её муж решил починить сервант. Не открывалась дверца, там что-то заело и подруга в очередной раз попросила... с месяц уже просила... посмотреть, что случилось. Муж дёргал крышку и так, и этак, дверца не двигалась с места. Он взял топор и начал ломать дверцу. Подруга сначала пришла в ужас, а потом начала смеяться. Муж рассердился, бросил топор и ушёл из дома. Подруга потихоньку дверцу сама открыла, смазала машинным маслом какие-то там металлические движки и дверца стала легко открываться и закрываться. Через какое-то время муж вернулся и снова взялся за топор, только нажал на дверцу, она плавно и открылась. Он начал кричать на жену, будто она над ним издевается, что дверца открывалась всегда. Тут подруге стало уже не до смеха, но разубеждать мужа она не стала. Но и просить его что-то починить тоже теперь опасается.

Ваша подруга допустила одну существенную ошибку. Она полезла туда, куда не надо было лезть. Попросила мужа, пусть бы он голову и ломал, как исправить дверцу. Пусть бы он вернулся и снова помучился, тогда бы, может, он и понял, что дверца, действительно, требует починки. А так сама всё сделала, когда его не было дома, поди теперь докажи, что дверца не работала. Вот так мы, женщины, лезем в мужские дела, а потом на мужчин же и сердимся.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 26 сен 2016, 02:57

По всему видно, ваш муж человек - стоический. :-) Если уже давно"нудите" и толку нет никакого, может, сделать так, как советует Михаил? Может, тогда что-то изменится?

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 27 сен 2016, 06:01

Ира Вережина писал(а):

По всему видно, ваш муж человек - стоический. :-) Если уже давно"нудите" и толку нет никакого, может, сделать так, как советует Михаил? Может, тогда что-то изменится?

Наверно, и мне было бы смешно, если бы муж срывал злость на мне вместо того, чтобы исправить телефон. А на утро, наверно, прикинулась бы, что всё заспала и ничего не помню. И пусть бы каждую ночь просыпался, раз ему нравится это "пиканье". Я конкретно не помню про совет, который Михаил даёт в таких случаях, припоминаю, что-то связано с занудством, по-моему, или что-то другое. Но лучше было бы поговорить с самим Михаилом, конечно.

Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оля Оленька » 27 сен 2016, 07:32

Ура! Мы купили новый телефон!)))

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 27 сен 2016, 09:17

Оля Оленька писал(а):Ура! Мы купили новый телефон!)))

Увидела ваш ответ и вот пишу. Ваш муж проявил благоразумие и теперь ничто не будет мешать вам спать и видеть прекрасные сны. А если честно, той ситуации, которую описали вы, Оленька, можно только позавидовать по-доброму. Особенно тем девушкам, на которых некому злиться, которым не над кем похихикать тайком, спрятавшись под одеяло, и у кого нет таких же пикающих телефонов, который был у вас.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 01 окт 2016, 03:47

Поздравляю вас, Оля, и вашего супруга с новой покупкой! А "пикающий" телефон не жалко? Ведь он помогал веселее смотреть на жизнь... ...)))

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 01 окт 2016, 22:59

Анна Саркисян писал(а):

Поздравляю вас, Оля, и вашего супруга с новой покупкой! А "пикающий" телефон не жалко? Ведь он помогал веселее смотреть на жизнь... ...)))

Помню, однажды, ещё в школьные годы, я поскользнулась на доске и упала в лужу. Мне было не до смеха, а подружке было весело. Тогда я обиделась на неё. Но теперь и я бы посмеялась вместе с ней. В нашей жизни не так много весёлого, так что телефонами, которые умеют пикать и заставляют смеяться, надо дорожить. Я бы его сохранила, как трофей, и иногда включала бы. :-) Жаль, что мужчины на такие вещи смотрят по-другому.

Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оля Оленька » 02 окт 2016, 07:17

Даша Косичкина писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Поздравляю вас, Оля, и вашего супруга с новой покупкой! А "пикающий" телефон не жалко? Ведь он помогал веселее смотреть на жизнь... ...)))

Помню, однажды, ещё в школьные годы, я поскользнулась на доске и упала в лужу. Мне было не до смеха, а подружке было весело. Тогда я обиделась на неё. Но теперь и я бы посмеялась вместе с ней. В нашей жизни не так много весёлого, так что телефонами, которые умеют пикать и заставляют смеяться, надо дорожить. Я бы его сохранила, как трофей, и иногда включала бы. :-) Жаль, что мужчины на такие вещи смотрят по-другому.

Спасибо! Старый телефон сразу же был отправлен в мусорку. Муж ему шансов больше не дал)

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 02 окт 2016, 22:33

Оля Оленька писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Помню, однажды, ещё в школьные годы, я поскользнулась на доске и упала в лужу. Мне было не до смеха, а подружке было весело. Тогда я обиделась на неё. Но теперь и я бы посмеялась вместе с ней. В нашей жизни не так много весёлого, так что телефонами, которые умеют пикать и заставляют смеяться, надо дорожить. Я бы его сохранила, как трофей, и иногда включала бы. :-) Жаль, что мужчины на такие вещи смотрят по-другому.

Спасибо! Старый телефон сразу же был отправлен в мусорку. Муж ему шансов больше не дал)

Наверно, этот телефон сильно досаждал, если мужчина не поленился унести его на мусорку. :-) Во всяком случае, от старых вещей надо избавляться без малейшего сожаления. Нечего захламлять квартиру. Так что ваш муж поступил вполне разумно, а главное - по-мужски.

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 04 окт 2016, 23:42

Елена Болотова писал(а):
Оля Оленька писал(а):Спасибо! Старый телефон сразу же был отправлен в мусорку. Муж ему шансов больше не дал)

Наверно, этот телефон сильно досаждал, если мужчина не поленился унести его на мусорку. :-) Во всяком случае, от старых вещей надо избавляться без малейшего сожаления. Нечего захламлять квартиру. Так что ваш муж поступил вполне разумно, а главное - по-мужски.

Я, наверно, похожа на Плюшкина... :-) Так привыкаю к старым вещам, что расстаться с ними долго не хватает сил. Но самое интересное, без малейшего сожаления могу просто так отдать дорогую или ценную вещь. Пыталась разобраться, почему я так поступаю, но не смогла. Приведу пример. Купила фирменное дорогое и очень красивое пальто. Ткань, цвет, модель... Одела два раза и повесила в шкаф. Подарила дочери своей подруги. Много лет назад в уценёнке купила лоскут ткани, сама сшила платье, часто одевала, потом перешила и снова ношу... Зачем, когда есть много новых и классных вещей?..

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 04 окт 2016, 23:46

Дама Сердца писал(а):
Елена Болотова писал(а):Наверно, этот телефон сильно досаждал, если мужчина не поленился унести его на мусорку. :-) Во всяком случае, от старых вещей надо избавляться без малейшего сожаления. Нечего захламлять квартиру. Так что ваш муж поступил вполне разумно, а главное - по-мужски.

Я, наверно, похожа на Плюшкина... :-) Так привыкаю к старым вещам, что расстаться с ними долго не хватает сил. Но самое интересное, без малейшего сожаления могу просто так отдать дорогую или ценную вещь. Пыталась разобраться, почему я так поступаю, но не смогла. Приведу пример. Купила фирменное дорогое и очень красивое пальто. Ткань, цвет, модель... Одела два раза и повесила в шкаф. Подарила дочери своей подруги. Много лет назад в уценёнке купила лоскут ткани, сама сшила платье, часто одевала, потом перешила и снова ношу... Зачем, когда есть много новых и классных вещей?..

На самом деле, непонятно. А я часто меняю свой гардероб и старые вещи долго не задерживаются. Избавляюсь.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 04 окт 2016, 23:56

Евгения Сергеева писал(а):
Ира Вережина писал(а):По всему видно, ваш муж человек - стоический. :-) Если уже давно"нудите" и толку нет никакого, может, сделать так, как советует Михаил? Может, тогда что-то изменится?

Наверно, и мне было бы смешно, если бы муж срывал злость на мне вместо того, чтобы исправить телефон. А на утро, наверно, прикинулась бы, что всё заспала и ничего не помню. И пусть бы каждую ночь просыпался, раз ему нравится это "пиканье". Я конкретно не помню про совет, который Михаил даёт в таких случаях, припоминаю, что-то связано с занудством, по-моему, или что-то другое. Но лучше было бы поговорить с самим Михаилом, конечно.

Зачем же так мужчину мучить? По меньшей мере, не стоило бы подшучивать над его слабостью из простого сочувствия к нему. Он - кормилец, утром ему надо идти на жизнь для семьи зарабатывать, а он не смог отдохнуть, как следует.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 04 окт 2016, 23:58

Оленька Весна писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Наверно, и мне было бы смешно, если бы муж срывал злость на мне вместо того, чтобы исправить телефон. А на утро, наверно, прикинулась бы, что всё заспала и ничего не помню. И пусть бы каждую ночь просыпался, раз ему нравится это "пиканье". Я конкретно не помню про совет, который Михаил даёт в таких случаях, припоминаю, что-то связано с занудством, по-моему, или что-то другое. Но лучше было бы поговорить с самим Михаилом, конечно.

Зачем же так мужчину мучить? По меньшей мере, не стоило бы подшучивать над его слабостью из простого сочувствия к нему. Он - кормилец, утром ему надо идти на жизнь для семьи зарабатывать, а он не смог отдохнуть, как следует.

Согласна, ситуация комическая. Мешает спать неодушевлённый предмет, а все претензии - к любимой женщине. Но такие уж наши - мужчины... :-))) Вот такими мы их и любим!

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 05 окт 2016, 00:29

Бывают такие смешные ситуации, когда от смеха невозможно удержаться. Был случай, когда один парень всё перед нами, девушками, выступал-выступал и, наконец, довыступался так, что оконфузился сам и всех рассмешил. В очередной раз подпрыгнул и... кое что случилось. От неожиданности он так и замер на месте, а девчонки так хохотали, что он тут же сбежал от нас. Одна я не смеялась, но очень хотелось. Просто неловко было и парня жалко.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 08 окт 2016, 07:53

Лариса Котёнок писал(а):

Бывают такие смешные ситуации, когда от смеха невозможно удержаться. Был случай, когда один парень всё перед нами, девушками, выступал-выступал и, наконец, довыступался так, что оконфузился сам и всех рассмешил. В очередной раз подпрыгнул и... кое что случилось. От неожиданности он так и замер на месте, а девчонки так хохотали, что он тут же сбежал от нас. Одна я не смеялась, но очень хотелось. Просто неловко было и парня жалко.

И мне не смешно. Парня жалко. Кое-что... может случиться с каждым, было жестоко со стороны девушек высмеивать молодого человека. Они показали свою невоспитанность и бездушие.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 23 окт 2016, 00:31

Ирина Данина писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Бывают такие смешные ситуации, когда от смеха невозможно удержаться. Был случай, когда один парень всё перед нами, девушками, выступал-выступал и, наконец, довыступался так, что оконфузился сам и всех рассмешил. В очередной раз подпрыгнул и... кое что случилось. От неожиданности он так и замер на месте, а девчонки так хохотали, что он тут же сбежал от нас. Одна я не смеялась, но очень хотелось. Просто неловко было и парня жалко.

И мне не смешно. Парня жалко. Кое-что... может случиться с каждым, было жестоко со стороны девушек высмеивать молодого человека. Они показали свою невоспитанность и бездушие.

Вообще-то полезно знать некоторые особенности мужского характера и тогда можно или уйти от конфликтов, или вовсе не доводить отношения до ссор. Женщины мало интересуются особенностью мужской натуры, от того и проблемы.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 23 окт 2016, 00:44

Валентина Перова писал(а):
Ирина Данина писал(а):И мне не смешно. Парня жалко. Кое-что... может случиться с каждым, было жестоко со стороны девушек высмеивать молодого человека. Они показали свою невоспитанность и бездушие.

Вообще-то полезно знать некоторые особенности мужского характера и тогда можно или уйти от конфликтов, или вовсе не доводить отношения до ссор. Женщины мало интересуются особенностью мужской натуры, от того и проблемы.

Это - правда, Валентина. Мало мы знаем о мужчинах. Мужчины совершенно по другому реагируют на разные события, чем женщины. И в своих Беседах Михаил очень хорошо эти темы освещает. Я заметила, мой парень надолго замолкает после нашего разговора на повышенных тонах. Сначала я была уверена, что он дуется на меня, но потом убедилась, молчит не потому что сердится. Он отстраняется от всего, потому что сосредоточен на каких-то своих мыслях.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 23 окт 2016, 00:46

Оксана Ветерок писал(а):
Валентина Перова писал(а):Вообще-то полезно знать некоторые особенности мужского характера и тогда можно или уйти от конфликтов, или вовсе не доводить отношения до ссор. Женщины мало интересуются особенностью мужской натуры, от того и проблемы.

Это - правда, Валентина. Мало мы знаем о мужчинах. Мужчины совершенно по другому реагируют на разные события, чем женщины. И в своих Беседах Михаил очень хорошо эти темы освещает. Я заметила, мой парень надолго замолкает после нашего разговора на повышенных тонах. Сначала я была уверена, что он дуется на меня, но потом убедилась, молчит не потому что сердится. Он отстраняется от всего, потому что сосредоточен на каких-то своих мыслях.

А что, мысли ему мешают говорить? Или мужчины не умеют одновременно поддерживать разговор и думать?

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 23 окт 2016, 00:51

Лариса Котёнок писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Это - правда, Валентина. Мало мы знаем о мужчинах. Мужчины совершенно по другому реагируют на разные события, чем женщины. И в своих Беседах Михаил очень хорошо эти темы освещает. Я заметила, мой парень надолго замолкает после нашего разговора на повышенных тонах. Сначала я была уверена, что он дуется на меня, но потом убедилась, молчит не потому что сердится. Он отстраняется от всего, потому что сосредоточен на каких-то своих мыслях.

А что, мысли ему мешают говорить? Или мужчины не умеют одновременно поддерживать разговор и думать?

Не могу с точностью сказать. Может, у других мужчин по-другому, но вот мой парень ведёт себя только так. Вы, Лариса, этот вопрос проясните лучше у Михаила. Он уж точно вам ответит. Психологию мужчин он знает на отлично, я не раз в этом убеждалась.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»