После того, как он сжёг за собой все мосты… Часть – 3.

Публикуйте в этой Комнате понравившиеся Вам статьи из интернета о Мужчинах, Женщинах и об Отношениях и давайте их обсуждать и рассуждать.
Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

После того, как он сжёг за собой все мосты… Часть – 3.

Сообщение Регина Лиска » 08 окт 2016, 00:45

Он уложил в чемодан трусы, бритву и зубную щётку! Навсегда распрощался со своей прошлой жизнью и ушёл в новое, светлое и прекрасное будущее, оставив после себя слёзы, разбитые сердца и огромную кучу пепла… от сгоревших мостов. Ему с молодой женой теперь – весело, тепло, сытно и сладко! А его, уже бывшей, жене и его детям – больно, холодно и горько! Но это – сначала. Пройдёт время, и жизнь всё расставит по своим местам. Жизнь стареющего мужчины в новой семье с молодой любовницей часто складывается не так просто и гладко, как ему мечталось вначале. А бывшая жена, помучившись вопросами, со временем пересмотрит свою жизнь с бывшим мужем и может найдёт её скучной, однообразной и не такой уж счастливой, как ей когда-то казалось.
И всё же, время от времени долгими зимними вечерами, оставшись наедине со своими мыслями, женщина задаёт себе один и тот же вопрос – «Почему он так поступил со мной?..». И ответа не находит. Кто-то сожалеет о случившемся, перебирает в памяти события, припоминает случаи, когда говорила не то, что-то делала не так, и начинает винить себя во всём, что произошло. Некоторые женщины, занимаясь самобичеванием, доводят себя до исступления и даже заболевают. В психиатрических лечебницах - немало женщин с различными расстройствами нервной системы на почве семейных неурядиц, измен и жестокого обращения со стороны мужей, а также по причине распада семьи.
Уход из семьи мужчины объясняют по-своему. Как правило, они не занимаются самоедством. Свой прыжок в счастливое будущее объясняют просто – нет желания продолжать жить со «старухой» , тем более, делить с ней постель. И для мужчин не имеет значения, эта «старуха» младше его или старше. В действительности, причина ухода из семьи – не в возрасте жены, а в том, что отношения с ней давно изжили себя. Женщины, постоянно занятые заботой о доме и близких ей людях, часто не замечают, что происходит с их мужьями. За каждодневной суетой, женщина не видит, что жизнь в семье становится обыденной, неинтересной и скучной. Быт настолько заедает, что мужчина чувствует себя, будто постепенно увязает в болоте. В этом случае побег из семьи он воспринимает, как своё личное спасение.
Продолжение - в заключительной статье «На ком лежит ответственность за счастье в семье?..».
------------------------------------------Регина Лиска.

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: После того, как он сжёг за собой все мосты… Часть – 3.

Сообщение Татьяна Овчеренко » 08 окт 2016, 09:45

Про трусы, бритву и зубную щётку - это просто здорово! И про "старуху" тоже - правда. Я не раз слышала, как некоторые мужчины именно так и называют своих жён "моя старуха". Самое интересное, женщины на это не обращают внимания, а следовало бы.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 11 окт 2016, 20:35

Татьяна Овчеренко писал(а):Про трусы, бритву и зубную щётку - это просто здорово! И про "старуху" тоже - правда. Я не раз слышала, как некоторые мужчины именно так и называют своих жён "моя старуха". Самое интересное, женщины на это не обращают внимания, а следовало бы.

Я внимательно и с большим интересом прочитала все четыре статьи. Очень понравилось, как автор освещает проблему ухода мужчин из семьи. Просто, понятно, доходчиво. Есть над чем задуматься и хорошенько подумать. Большое спасибо!

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 26 янв 2017, 04:32

Маня Маника писал(а):
Татьяна Овчеренко писал(а):Про трусы, бритву и зубную щётку - это просто здорово! И про "старуху" тоже - правда. Я не раз слышала, как некоторые мужчины именно так и называют своих жён "моя старуха". Самое интересное, женщины на это не обращают внимания, а следовало бы.

Я внимательно и с большим интересом прочитала все четыре статьи. Очень понравилось, как автор освещает проблему ухода мужчин из семьи. Просто, понятно, доходчиво. Есть над чем задуматься и хорошенько подумать. Большое спасибо!

А какой должна быть жизнь у наших женщин в семье, если она целыми днями на работе торчит. Домой приходит вымотанная и ей уже не до сантиментов. Ей бы ужин приготовить, посуду вымыть, умыться да выспаться успеть, чтобы утром снова на работу прийти более-менее в форме.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 26 янв 2017, 04:34

Евгения Сергеева писал(а):
Маня Маника писал(а):Я внимательно и с большим интересом прочитала все четыре статьи. Очень понравилось, как автор освещает проблему ухода мужчин из семьи. Просто, понятно, доходчиво. Есть над чем задуматься и хорошенько подумать. Большое спасибо!

А какой должна быть жизнь у наших женщин в семье, если она целыми днями на работе торчит. Домой приходит вымотанная и ей уже не до сантиментов. Ей бы ужин приготовить, посуду вымыть, умыться да выспаться успеть, чтобы утром снова на работу прийти более-менее в форме.

Хорошо, если муж помогает, а если только ждёт от неё ухаживаний, ласки и внимания, а сам для неё и дома палец о палец не ударит? Конечно, свои силы сохранит для другой, а для родной жены нет желания что-то доброе сделать.

Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Сообщение Ольга Талая » 26 янв 2017, 09:13

Упрямый Ослик писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):А какой должна быть жизнь у наших женщин в семье, если она целыми днями на работе торчит. Домой приходит вымотанная и ей уже не до сантиментов. Ей бы ужин приготовить, посуду вымыть, умыться да выспаться успеть, чтобы утром снова на работу прийти более-менее в форме.

Хорошо, если муж помогает, а если только ждёт от неё ухаживаний, ласки и внимания, а сам для неё и дома палец о палец не ударит? Конечно, свои силы сохранит для другой, а для родной жены нет желания что-то доброе сделать.

Вот именно, мужчина может себе позволить спастись бегством от быта и суеты, а куда бежать его жене? Женщина не может себе позволить такой роскоши. Мне это говорит только об одном. Женщины более ответственны перед семьёй, а мужчины этой ответственности не чувствуют.

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 06 июн 2017, 05:52

Ольга Талая писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Хорошо, если муж помогает, а если только ждёт от неё ухаживаний, ласки и внимания, а сам для неё и дома палец о палец не ударит? Конечно, свои силы сохранит для другой, а для родной жены нет желания что-то доброе сделать.

Вот именно, мужчина может себе позволить спастись бегством от быта и суеты, а куда бежать его жене? Женщина не может себе позволить такой роскоши. Мне это говорит только об одном. Женщины более ответственны перед семьёй, а мужчины этой ответственности не чувствуют.

Наверно, так и есть. Не хочется думать, что все мужчины таковы, но жизнь говорит именно об этом. Один наш родственник. Человек был очень хороший, но имел слабость к женщинам. Прожил со своей женой около 40 лет и всю жизнь смотрел на сторону. Дома ничего не делал, жене ни в чём не помогал, а если и помог в чём, то это было так редко и так незначительно, что спроси жену, она и не вспомнит, когда это было и в чём эта помощь заключалась. Зато все нервы ей вымотал с женщинами. Он был всеядный, ему нравились любые. От жены он так и не успел уйти, его не стало в 62 года. Но поживи он немного дольше, возможно, тоже сжёг бы все мосты за собой. Мы так и не поняли, с чем связана была его такая тяга к женщинам. Может, это от рождения - с генами или что-то другое?..

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 06 июн 2017, 06:52

Тамара Свитко писал(а):
Ольга Талая писал(а):Вот именно, мужчина может себе позволить спастись бегством от быта и суеты, а куда бежать его жене? Женщина не может себе позволить такой роскоши. Мне это говорит только об одном. Женщины более ответственны перед семьёй, а мужчины этой ответственности не чувствуют.

Наверно, так и есть. Не хочется думать, что все мужчины таковы, но жизнь говорит именно об этом. Один наш родственник. Человек был очень хороший, но имел слабость к женщинам. Прожил со своей женой около 40 лет и всю жизнь смотрел на сторону. Дома ничего не делал, жене ни в чём не помогал, а если и помог в чём, то это было так редко и так незначительно, что спроси жену, она и не вспомнит, когда это было и в чём эта помощь заключалась. Зато все нервы ей вымотал с женщинами. Он был всеядный, ему нравились любые. От жены он так и не успел уйти, его не стало в 62 года. Но поживи он немного дольше, возможно, тоже сжёг бы все мосты за собой. Мы так и не поняли, с чем связана была его такая тяга к женщинам. Может, это от рождения - с генами или что-то другое?..

Наблюдая за многими семьями, прихожу к выводу, многие мужчины с удовольствием сбежали бы из дома и поменяли своих жён на других женщин. В мужчинах, наверно, изначально уже заложен такой ген, что они нуждаются в разнообразии и с одной женщиной им скучно.

Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Сообщение Топот Котёнка » 06 июн 2017, 06:55

Алочка Русалочка писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Наверно, так и есть. Не хочется думать, что все мужчины таковы, но жизнь говорит именно об этом. Один наш родственник. Человек был очень хороший, но имел слабость к женщинам. Прожил со своей женой около 40 лет и всю жизнь смотрел на сторону. Дома ничего не делал, жене ни в чём не помогал, а если и помог в чём, то это было так редко и так незначительно, что спроси жену, она и не вспомнит, когда это было и в чём эта помощь заключалась. Зато все нервы ей вымотал с женщинами. Он был всеядный, ему нравились любые. От жены он так и не успел уйти, его не стало в 62 года. Но поживи он немного дольше, возможно, тоже сжёг бы все мосты за собой. Мы так и не поняли, с чем связана была его такая тяга к женщинам. Может, это от рождения - с генами или что-то другое?..

Наблюдая за многими семьями, прихожу к выводу, многие мужчины с удовольствием сбежали бы из дома и поменяли своих жён на других женщин. В мужчинах, наверно, изначально уже заложен такой ген, что они нуждаются в разнообразии и с одной женщиной им скучно.

Из наблюдений за семьями моих многочисленных знакомых знаю, любого мужчину можно соблазнить, даже самого стойкого и преданного, лишь бы нашлась подходящая женщина.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 06 июн 2017, 07:04

Топот Котёнка писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Наблюдая за многими семьями, прихожу к выводу, многие мужчины с удовольствием сбежали бы из дома и поменяли своих жён на других женщин. В мужчинах, наверно, изначально уже заложен такой ген, что они нуждаются в разнообразии и с одной женщиной им скучно.

Из наблюдений за семьями моих многочисленных знакомых знаю, любого мужчину можно соблазнить, даже самого стойкого и преданного, лишь бы нашлась подходящая женщина.

Тоже не раз убеждалась в мужской слабости к нашему полу. Большинство мужей моих знакомых, в том же числе и мужчины моих подруг, не прочь изменить своим женщинам хоть со мной, хоть с кем-то ещё. В основном даже не намекают и не ухаживают, а прямо предлагают свои услуги. Совсем совесть теряют.

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 06 июн 2017, 07:07

Хорошая Жена писал(а):
Топот Котёнка писал(а):Из наблюдений за семьями моих многочисленных знакомых знаю, любого мужчину можно соблазнить, даже самого стойкого и преданного, лишь бы нашлась подходящая женщина.

Тоже не раз убеждалась в мужской слабости к нашему полу. Большинство мужей моих знакомых, в том же числе и мужчины моих подруг, не прочь изменить своим женщинам хоть со мной, хоть с кем-то ещё. В основном даже не намекают и не ухаживают, а прямо предлагают свои услуги. Совсем совесть теряют.

А некоторые просто наглеют. Одному пришлось поцарапать немного физиономию. Жене сказал, кот его знакомого сбесился и поцарапал. ...)) Если бы она знала этого "кота", она бы ему варфоломеевскую ночь устроила. А так бегала вокруг него, залечивала "раны" и грозилась ни в чём неповинного кота прибить. ...)))

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 07 июн 2017, 04:56

Ольга Талая писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Хорошо, если муж помогает, а если только ждёт от неё ухаживаний, ласки и внимания, а сам для неё и дома палец о палец не ударит? Конечно, свои силы сохранит для другой, а для родной жены нет желания что-то доброе сделать.

Я не думаю, что мужчине так просто даётся уход из семьи. Разница в том, что мужчина уходит в новые отношения и получает новую семью, а его женщина, уже бывшая, остаётся без семьи. Даже если с ней остаются дети, это уже неполная семья. Полноценная семья фактически разрушена и именно этот факт угнетает покинутую женщину и заставляет так страдать. Если бы она могла сразу найти замену бывшему мужу, боль от предательства прошла бы намного быстрее.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 07 июн 2017, 05:00

Мэрилин Монро писал(а):
Ольга Талая писал(а):Вот именно, мужчина может себе позволить спастись бегством от быта и суеты, а куда бежать его жене? Женщина не может себе позволить такой роскоши. Мне это говорит только об одном. Женщины более ответственны перед семьёй, а мужчины этой ответственности не чувствуют.

Я не думаю, что мужчине так просто даётся уход из семьи. Разница в том, что мужчина уходит в новые отношения и получает новую семью, а его женщина, уже бывшая, остаётся без семьи. Даже если с ней остаются дети, это уже неполная семья. Полноценная семья фактически разрушена и именно этот факт угнетает покинутую женщину и заставляет так страдать. Если бы она могла сразу найти замену бывшему мужу, боль от предательства прошла бы намного быстрее.

Естественно, быстрее. Долгими зимними вечерами ей бы не пришлось сидеть у окна в одиночестве и предаваться грустным воспоминаниям. У неё нашлось бы занятие поинтересней..., чем мучиться мыслями о том, почему, зачем и за что.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 07 июн 2017, 05:32

Ольга Попова писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Я не думаю, что мужчине так просто даётся уход из семьи. Разница в том, что мужчина уходит в новые отношения и получает новую семью, а его женщина, уже бывшая, остаётся без семьи. Даже если с ней остаются дети, это уже неполная семья. Полноценная семья фактически разрушена и именно этот факт угнетает покинутую женщину и заставляет так страдать. Если бы она могла сразу найти замену бывшему мужу, боль от предательства прошла бы намного быстрее.

Естественно, быстрее. Долгими зимними вечерами ей бы не пришлось сидеть у окна в одиночестве и предаваться грустным воспоминаниям. У неё нашлось бы занятие поинтересней..., чем мучиться мыслями о том, почему, зачем и за что.

Много зависит от того, какая это женщина. Не каждая после предательства любимого человека, кому посвятила долгие годы своей жизни, делила с ним радости и горе, сразу побежит искать другого мужчину. Так может поступить женщина с определёнными нравственными принципами или та, у которой трезвый ум.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 08 июн 2017, 03:42

Анна Саркисян писал(а):
Ольга Попова писал(а):Естественно, быстрее. Долгими зимними вечерами ей бы не пришлось сидеть у окна в одиночестве и предаваться грустным воспоминаниям. У неё нашлось бы занятие поинтересней..., чем мучиться мыслями о том, почему, зачем и за что.

Много зависит от того, какая это женщина. Не каждая после предательства любимого человека, кому посвятила долгие годы своей жизни, делила с ним радости и горе, сразу побежит искать другого мужчину. Так может поступить женщина с определёнными нравственными принципами или та, у которой трезвый ум.

Какие бы не были нравственные принципы и как бы реалистично женщина не относилась к жизни, а предательство есть предательство. Не каждому под силу осознать, почему это произошло именно с ним, и чем он заслужил такое отношение к себе.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 июн 2017, 03:45

Анна НаШее писал(а):
Анна Саркисян писал(а):Много зависит от того, какая это женщина. Не каждая после предательства любимого человека, кому посвятила долгие годы своей жизни, делила с ним радости и горе, сразу побежит искать другого мужчину. Так может поступить женщина с определёнными нравственными принципами или та, у которой трезвый ум.

Какие бы не были нравственные принципы и как бы реалистично женщина не относилась к жизни, а предательство есть предательство. Не каждому под силу осознать, почему это произошло именно с ним, и чем он заслужил такое отношение к себе.

Многие брошенные женщины срываются и ведут себя не совсем адекватно. И их можно понять.

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 08 июн 2017, 03:50

Мария Казанцева писал(а):
Анна НаШее писал(а):Какие бы не были нравственные принципы и как бы реалистично женщина не относилась к жизни, а предательство есть предательство. Не каждому под силу осознать, почему это произошло именно с ним, и чем он заслужил такое отношение к себе.

Многие брошенные женщины срываются и ведут себя не совсем адекватно. И их можно понять.

Мне известен случай, когда мужчина, который многие годы сам постоянно изменял своей жене с разными женщинами, а когда узнал о её измене, дошёл буквально до бешенства и чуть не прибил жену. Когда стали разбираться в соответствующих органах, он так рыдал и жаловался на свои страдания, говорил, что верил жене, считал её порядочной женщиной, а она оказалась... и он, мол, не ожидал, что она когда-нибудь предаст его. Представляете?!..

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 июн 2017, 03:53

Тамара Свитко писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Многие брошенные женщины срываются и ведут себя не совсем адекватно. И их можно понять.

Мне известен случай, когда мужчина, который многие годы сам постоянно изменял своей жене с разными женщинами, а когда узнал о её измене, дошёл буквально до бешенства и чуть не прибил жену. Когда стали разбираться в соответствующих органах, он так рыдал и жаловался на свои страдания, говорил, что верил жене, считал её порядочной женщиной, а она оказалась... и он, мол, не ожидал, что она когда-нибудь предаст его. Представляете?!..

Вот это, я понимаю. Свои измены он не считал предательством, а измену жены принял за катастрофу. Ну, и мужчины! Бывают же такие!!!

Зарина Зорина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Зарина Зорина » 08 июн 2017, 03:59

Мария Казанцева писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Мне известен случай, когда мужчина, который многие годы сам постоянно изменял своей жене с разными женщинами, а когда узнал о её измене, дошёл буквально до бешенства и чуть не прибил жену. Когда стали разбираться в соответствующих органах, он так рыдал и жаловался на свои страдания, говорил, что верил жене, считал её порядочной женщиной, а она оказалась... и он, мол, не ожидал, что она когда-нибудь предаст его. Представляете?!..

Вот это, я понимаю. Свои измены он не считал предательством, а измену жены принял за катастрофу. Ну, и мужчины! Бывают же такие!!!

Я тоже встречала людей с полной моральной и психической дезориентацией. Свои самые нечистоплотные и безнравственные поступки считают нормальными, а погрешности других людей осуждают и клеймят позором.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 25 июн 2017, 07:16

Зарина Зорина писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Вот это, я понимаю. Свои измены он не считал предательством, а измену жены принял за катастрофу. Ну, и мужчины! Бывают же такие!!!

Я тоже встречала людей с полной моральной и психической дезориентацией. Свои самые нечистоплотные и безнравственные поступки считают нормальными, а погрешности других людей осуждают и клеймят позором.

Это склонность большинства людей: замечать недостатки других и не видеть своих. Не зря же сказано: В чужом глазу соринку разгляжу, а в своём и бревна не замечу.

Вернуться в «ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ о МУЖЧИНАХ и ОТНОШЕНИЯХ - со всего ИНТЕРНЕТА»