От каких отношений лучше отказаться?..

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: От каких отношений лучше отказаться?..

Сообщение Лариса Малевич » 10 июн 2018, 07:54

Даша Мяу писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Именно поэтому месяц назад я ушла от своего… вместе со своими картинами и кистями, а ему оставила тот колпак петрушки, что он подарил мне на мой день рождения.

Вот и правильно! От такого партнёра лучше всего держаться на расстоянии. А ещё лучше выкинуть все воспоминания о нём из головы и строить свои отношения с другими. Иначе так и будешь считать, что нет нормальных мужчин.

У меня тоже был один такой друг в кавычках. Постоянно давал понять, что я – никто, и звать меня – никак.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 10 июн 2018, 07:56

Лариса Малевич писал(а):
Даша Мяу писал(а):Вот и правильно! От такого партнёра лучше всего держаться на расстоянии. А ещё лучше выкинуть все воспоминания о нём из головы и строить свои отношения с другими. Иначе так и будешь считать, что нет нормальных мужчин.

У меня тоже был один такой друг в кавычках. Постоянно давал понять, что я – никто, и звать меня – никак.

И как вы с ним поступили?..

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 10 июн 2018, 07:58

Даша Мяу писал(а):
Лариса Малевич писал(а):У меня тоже был один такой друг в кавычках. Постоянно давал понять, что я – никто, и звать меня – никак.

И как вы с ним поступили?..

А как можно поступить с тем, кто постоянно об тебя ноги вытирает? Конечно, рассталась. Причём, без всякого сожаления. Словно от пут освободилась.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 10 июн 2018, 08:00

Лариса Малевич писал(а):
Даша Мяу писал(а):И как вы с ним поступили?..

А как можно поступить с тем, кто постоянно об тебя ноги вытирает? Конечно, рассталась. Причём, без всякого сожаления. Словно от пут освободилась.

Я тоже рассталась со своим парнем по этой же причине. Но дался этот шаг не так легко, как хотелось. Наверно, от того, что непонятно, за что и почему с тобой так обращаются. Были бы ответы, было бы намного проще.

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 13 июн 2018, 22:55

Даша Мяу писал(а):
Лариса Малевич писал(а):А как можно поступить с тем, кто постоянно об тебя ноги вытирает? Конечно, рассталась. Причём, без всякого сожаления. Словно от пут освободилась.

Я тоже рассталась со своим парнем по этой же причине. Но дался этот шаг не так легко, как хотелось. Наверно, от того, что непонятно, за что и почему с тобой так обращаются. Были бы ответы, было бы намного проще.

А не надо ни в чём разбираться. И ответы искать на эти вопросы бесполезно, уверяю вас!

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 13 июн 2018, 22:56

Тёпа Тутуту писал(а):
Даша Мяу писал(а):Я тоже рассталась со своим парнем по этой же причине. Но дался этот шаг не так легко, как хотелось. Наверно, от того, что непонятно, за что и почему с тобой так обращаются. Были бы ответы, было бы намного проще.

А не надо ни в чём разбираться. И ответы искать на эти вопросы бесполезно, уверяю вас!

Когда мой бывший стал вести себя неподобающим образом со мной не только наедине, но и в присутствии посторонних, много лет я мучилась вопросами: «За что и почему?». А потом внимательней присмотрелась к нему и словно глаза открылись. Как я раньше не замечала, что он законченный эгоист и женский угодник. Вот на это я и повелась.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 25 июл 2018, 04:03

Анна Нимка писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):А не надо ни в чём разбираться. И ответы искать на эти вопросы бесполезно, уверяю вас!

Когда мой бывший стал вести себя неподобающим образом со мной не только наедине, но и в присутствии посторонних, много лет я мучилась вопросами: «За что и почему?». А потом внимательней присмотрелась к нему и словно глаза открылись. Как я раньше не замечала, что он законченный эгоист и женский угодник. Вот на это я и повелась.

Вот и я с трудом убедила себя, что ничего хорошего в моих отношениях с парнем нет, и уже не будет, если он не понимает, что нормальные отношения не строятся на унижении и подавлении личности.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 25 июл 2018, 04:12

Дина Маратова писал(а):
Анна Нимка писал(а):Когда мой бывший стал вести себя неподобающим образом со мной не только наедине, но и в присутствии посторонних, много лет я мучилась вопросами: «За что и почему?». А потом внимательней присмотрелась к нему и словно глаза открылись. Как я раньше не замечала, что он законченный эгоист и женский угодник. Вот на это я и повелась.

Вот и я с трудом убедила себя, что ничего хорошего в моих отношениях с парнем нет, и уже не будет, если он не понимает, что нормальные отношения не строятся на унижении и подавлении личности.

Существует определённая закономерность. Если девушка или парень из неблагополучной семьи, есть большая вероятность найти себе такого же партнёра.

Софи Гулина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Софи Гулина » 25 июл 2018, 04:13

Ольга Росинка писал(а):
Дина Маратова писал(а):Вот и я с трудом убедила себя, что ничего хорошего в моих отношениях с парнем нет, и уже не будет, если он не понимает, что нормальные отношения не строятся на унижении и подавлении личности.

Существует определённая закономерность. Если девушка или парень из неблагополучной семьи, есть большая вероятность найти себе такого же партнёра.

Естественно. Мои родители постоянно ругались, кричали друг на друга, я неосознанно переняла точно такую же модель поведения.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 13 авг 2018, 07:19

Софи Гулина писал(а):
Ольга Росинка писал(а):Существует определённая закономерность. Если девушка или парень из неблагополучной семьи, есть большая вероятность найти себе такого же партнёра.

Естественно. Мои родители постоянно ругались, кричали друг на друга, я неосознанно переняла точно такую же модель поведения.

В нашей семье была такая же проблема. Что самое странное, за собой этого я не замечала. Когда мой парень спросил меня, почему я разговариваю на повышенных тонах, я очень удивилась.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 13 авг 2018, 07:20

Алла Паночка писал(а):
Софи Гулина писал(а):Естественно. Мои родители постоянно ругались, кричали друг на друга, я неосознанно переняла точно такую же модель поведения.

В нашей семье была такая же проблема. Что самое странное, за собой этого я не замечала. Когда мой парень спросил меня, почему я разговариваю на повышенных тонах, я очень удивилась.

Не знаю. Наверно, много зависит от самого человека.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 13 авг 2018, 07:22

Евгения Сергеева писал(а):
Алла Паночка писал(а):В нашей семье была такая же проблема. Что самое странное, за собой этого я не замечала. Когда мой парень спросил меня, почему я разговариваю на повышенных тонах, я очень удивилась.

Не знаю. Наверно, много зависит от самого человека.

У нас картина была куда хуже. Отчим постоянно сквернословил и кричал. А мама побаивалась его гневливого нрава и всегда молчала.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 13 авг 2018, 07:23

Ира Вережина писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Не знаю. Наверно, много зависит от самого человека.

У нас картина была куда хуже. Отчим постоянно сквернословил и кричал. А мама побаивалась его гневливого нрава и всегда молчала.

Мне подобные отношения очень не нравятся. Не переношу крика и шума.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 13 авг 2018, 07:24

Людмила Андреевна писал(а):
Ира Вережина писал(а):У нас картина была куда хуже. Отчим постоянно сквернословил и кричал. А мама побаивалась его гневливого нрава и всегда молчала.

Мне подобные отношения очень не нравятся. Не переношу крика и шума.

Всё верно, шума и крика вы не переносите. А вот скажите, в отношениях с мужчинами у вас всё складывается нормально? Только честно. Подробностей не надо.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 13 авг 2018, 07:26

Упрямый Ослик писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Мне подобные отношения очень не нравятся. Не переношу крика и шума.

Всё верно, шума и крика вы не переносите. А вот скажите, в отношениях с мужчинами у вас всё складывается нормально? Только честно. Подробностей не надо.

Не совсем. Я сильно боюсь мужчин и не переношу грубых людей. Если замечаю хоть какие-то признаки агрессии, я с таким человеком общаться не буду.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 13 авг 2018, 07:27

Упрямый Ослик писал(а):Всё верно, шума и крика вы не переносите. А вот скажите, в отношениях с мужчинами у вас всё складывается нормально? Только честно. Подробностей не надо.

Не совсем. Я сильно боюсь мужчин и не переношу грубых людей. Если замечаю хоть какие-то признаки агрессии, я с таким человеком общаться не буду.

Сейчас замужем?

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 13 авг 2018, 07:28

Анна Нимка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Не совсем. Я сильно боюсь мужчин и не переношу грубых людей. Если замечаю хоть какие-то признаки агрессии, я с таким человеком общаться не буду.

Сейчас замужем?

Была.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 13 авг 2018, 07:29

Анна Нимка писал(а):Сейчас замужем?

Была.

И кто был муж? Без подробностей. Если можно, конечно.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 30 янв 2019, 22:18

Анна Нимка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Была.

И кто был муж? Без подробностей. Если можно, конечно.

Не хочется даже вспоминать. Он оказался настоящим садистом, хотя сразу по поведению определить было невозможно, что он такой. Воспитанный, интеллигентный, образованный, вежливый, внимательный…. 5 лет терпела издевательства, потом не выдержала и развелась, но избавиться от него оказалось непросто, пришлось обращаться в соответствующие органы за защитой от этого садиста.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 13 фев 2019, 19:58

Анна Нимка писал(а):И кто был муж? Без подробностей. Если можно, конечно.

Не хочется даже вспоминать. Он оказался настоящим садистом, хотя сразу по поведению определить было невозможно, что он такой. Воспитанный, интеллигентный, образованный, вежливый, внимательный…. 5 лет терпела издевательства, потом не выдержала и развелась, но избавиться от него оказалось непросто, пришлось обращаться в соответствующие органы за защитой от этого садиста.

Вы улавливаете закономерность? Сами вы не стали агрессивной, это верно, но от матери вам передались страх и терпение. А муж оказался ещё худшим деспотом, чем был ваш отчим. Он ведь не был садистом?

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 13 фев 2019, 19:59

Анна Нимка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Не хочется даже вспоминать. Он оказался настоящим садистом, хотя сразу по поведению определить было невозможно, что он такой. Воспитанный, интеллигентный, образованный, вежливый, внимательный…. 5 лет терпела издевательства, потом не выдержала и развелась, но избавиться от него оказалось непросто, пришлось обращаться в соответствующие органы за защитой от этого садиста.

Вы улавливаете закономерность? Сами вы не стали агрессивной, это верно, но от матери вам передались страх и терпение. А муж оказался ещё худшим деспотом, чем был ваш отчим. Он ведь не был садистом?

Не был. Он был очень грубым и резким человеком, но честным и справедливым, тружеником был и дома выполнял всю мужскую работу

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 13 фев 2019, 20:02

Анна Нимка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Не хочется даже вспоминать. Он оказался настоящим садистом, хотя сразу по поведению определить было невозможно, что он такой. Воспитанный, интеллигентный, образованный, вежливый, внимательный…. 5 лет терпела издевательства, потом не выдержала и развелась, но избавиться от него оказалось непросто, пришлось обращаться в соответствующие органы за защитой от этого садиста.

Не был. Он был очень грубым и резким человеком, но честным и справедливым, тружеником был и дома выполнял всю мужскую работу

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 22 мар 2019, 02:37

Анна Нимка писал(а):Вы улавливаете закономерность? Сами вы не стали агрессивной, это верно, но от матери вам передались страх и терпение. А муж оказался ещё худшим деспотом, чем был ваш отчим. Он ведь не был садистом?

Это хорошо, что вы не держите обиды на отчима. Видели в нём и хорошее, раз отметили его достоинства. Однако закономерность на лицо. Нездоровый климат в семье, грубость и унижения со стороны отчима, постоянный страх и терпимость матери. В вашей судьбе прослеживается закономерность.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 24 апр 2019, 01:43

Надежда НаСчастье писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Не был. Он был очень грубым и резким человеком, но честным и справедливым, тружеником был и дома выполнял всю мужскую работу

Это хорошо, что вы не держите обиды на отчима. Видели в нём и хорошее, раз отметили его достоинства. Однако закономерность на лицо. Нездоровый климат в семье, грубость и унижения со стороны отчима, постоянный страх и терпимость матери. В вашей судьбе прослеживается закономерность.

К сожалению, вы правы! Надеюсь, не вляпаться снова во что-то подобное.

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»