Муж не дарит подарки.

Форум для Девушек, недавно ставших Участницами Проекта. Не больше 1-го месяца.
Светлана Швец
Гостья
Контактная информация:

Муж не дарит подарки.

Сообщение Светлана Швец » 14 мар 2016, 13:31

Муж не дарит подарки, забывает о моих праздниках, а вот поздравить свою маму никогда не забывает. Посоветуйте, женаты всего 4 года!

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Re: Муж не дарит подарки.

Сообщение Михаил Лановой » 14 мар 2016, 14:58

Девушки, как вы думаете - почему мужчина в совместном проживании прекращает дарить подари?
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 17 апр 2016, 22:31

Михаил Лановой писал(а):Девушки, как вы думаете - почему мужчина в совместном проживании прекращает дарить подари?

Возможно, мы допускаем какие-то ошибки, что-то воспринимаем неправильно, реагируем как-то не так на определённые поступки наших мужчин... Например, мой муж до замужества дарил мне цветы. А потом вдруг перестал дарить. Может, я не умела радоваться тому, что он делал для меня, и воспринимала его добрые поступки, как что-то обыденное?.. Очень хотелось бы разобраться в этом и найти первопричину этой проблемы. Вся надежда на Вас, Михаил, и на Ваши уроки. С огромным уважением к Вам!

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 17 апр 2016, 22:45

Светлана Швец писал(а):Муж не дарит подарки, забывает о моих праздниках, а вот поздравить свою маму никогда не забывает. Посоветуйте, женаты всего 4 года!

Светлана, этот вопрос волнует, наверное, не только Вас, но и многих замужних женщин. У меня та же проблема. Только с той лишь разницей, что он и маме своей не делал подарков (его мамы уже нет). Я тоже не раз задавала себе вопрос: "Почему муж ничего не дарит мне?" И лишь спустя годы вспомнила, какую ошибку я допустила в самом начале нашей совместной жизни. Нам с мужем никто не помогал, жилось нам трудно и приходилось рассчитывать только на себя. А муж вместо зарплаты однажды преподнёс мне подарок в виде золотого перстня с нефритом. Я оказалась не готова ни к подарку с таким камнем, ни к тому, что мы остались без денег. И вместо радостного "Спасибо, милый!" и поцелуя в щёчку я упала в обморок. Конечно, с голоду мы не умерли. Как-то прожили месяц. А вот подарков с тех пор муж больше не делал мне никогда. Такая, Светлана, грустная история у меня получилась. Если бы в ту пору я могла бы поучиться уму-разуму у Михаила... Однако жизнь не признаёт сослагательных наклонений. Банально, но - факт.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 19 апр 2016, 02:26

Светлана Швец писал(а):Муж не дарит подарки, забывает о моих праздниках, а вот поздравить свою маму никогда не забывает. Посоветуйте, женаты всего 4 года!

Не дарит, ну и что страшного случилось? Я, например, не люблю подарки. Лучше сама себе чего-нибудь подарю, были бы деньги. Если цветы дарят, ещё - нормально, а если всякую ерунду? Передаривать? Вроде - неудобно, а выбросить - рука не поднимается. Так и валяются подарки по углам. Ну, если уж так хочется от мужа получить подарок, как-нибудь намекните ему. Может, подсказать надо. Мол, так и так, очень мечтаешь о том-то и о том-то... Наверное, как-то так...

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 19 апр 2016, 21:56

Ольга Цветик писал(а):

Светлана, этот вопрос волнует, наверное, не только Вас, но и многих замужних женщин. У меня та же проблема. Только с той лишь разницей, что он и маме своей не делал подарков (его мамы уже нет). Я тоже не раз задавала себе вопрос: "Почему муж ничего не дарит мне?" И лишь спустя годы вспомнила, какую ошибку я допустила в самом начале нашей совместной жизни. Нам с мужем никто не помогал, жилось нам трудно и приходилось рассчитывать только на себя. А муж вместо зарплаты однажды преподнёс мне подарок в виде золотого перстня с нефритом. Я оказалась не готова ни к подарку с таким камнем, ни к тому, что мы остались без денег. И вместо радостного "Спасибо, милый!" и поцелуя в щёчку я упала в обморок. Конечно, с голоду мы не умерли. Как-то прожили месяц. А вот подарков с тех пор муж больше не делал мне никогда. Такая, Светлана, грустная история у меня получилась. Если бы в ту пору я могла бы поучиться уму-разуму у Михаила... Однако жизнь не признаёт сослагательных наклонений. Банально, но - факт.

Девчонки, не понимаю. что за проблемы? Не дарят и не дарят. Подарите себе сами чего-нибудь. Вы-то лучше знаете чего хочется. И зачем своих мужчин допекать всякой ерундой. У них забот мало, что ли? Мне бы кто кольцо подарил даже с нефритом, я бы уж точно в обморок не упала. А что, красивый зелёный камень. Заняла бы у кого-нибудь до получки. И вообще, любим мы, женщины, из мухи слона раздувать. Ну, вот, скажите, неужели это так важно, дарят вам подарки или не дарят, чтобы портить себе и другим настроение?

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 23 апр 2016, 23:28

Амина Ларина писал(а):
Ольга Цветик писал(а):

Девчонки, не понимаю. что за проблемы? Не дарят и не дарят. Подарите себе сами чего-нибудь. Вы-то лучше знаете чего хочется. И зачем своих мужчин допекать всякой ерундой. У них забот мало, что ли? Мне бы кто кольцо подарил даже с нефритом, я бы уж точно в обморок не упала. А что, красивый зелёный камень. Заняла бы у кого-нибудь до получки. И вообще, любим мы, женщины, из мухи слона раздувать. Ну, вот, скажите, неужели это так важно, дарят вам подарки или не дарят, чтобы портить себе и другим настроение?

Считаю, в какой-то степени важно. Принимать подарки всегда приятно, особенно от тех, кого любишь. Никому портить настроение, конечно. не надо, но вот любимому мужчине намекнуть об этом стоит. Ненавязчиво, мило, играючи... Мол, так давно мечтаю о... Что-то в этом духе. У меня получается. Попробуйте быть более гибкой.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 28 апр 2016, 00:27

Амина Ларина писал(а):

Не дарит, ну и что страшного случилось? Я, например, не люблю подарки. Лучше сама себе чего-нибудь подарю, были бы деньги. Если цветы дарят, ещё - нормально, а если всякую ерунду? Передаривать? Вроде - неудобно, а выбросить - рука не поднимается. Так и валяются подарки по углам. Ну, если уж так хочется от мужа получить подарок, как-нибудь намекните ему. Может, подсказать надо. Мол, так и так, очень мечтаешь о том-то и о том-то... Наверное, как-то так...

Бывший муж не только ничего не дарил, он ко всем "прелестям" ещё и жадным был. Носила его ребёнка, а он даже на простой халат денег не дал. Гражданский муж тоже не очень-то баловал. До того, как вместе стали жить, раза два цветы подарил. А после, ни разу. Да я как-то особенно и не переживала.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 02 май 2016, 01:17

Маме отец тоже не дарит подарки. Ну, и что? Всегда говорит ей. Возьми деньги и купи сама, чего хочешь. Её это устраивает. А то купит какую-то ерунду и валяется потом. Мы же не богачи какие, чтоб разбрасываться деньгами. Мне на учёбу не хватает.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 03 май 2016, 00:43

Не очень приятно. когда муж не проявляет внимание хотя бы в праздники. Если он такой забывчивый, то по идее не должен помнить и о своей маме. Однако о ней он не забывает. Тут надо разобраться, почему муж себя так ведёт двойственно.

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 06 май 2016, 00:59

Мой бывший муж тоже никогда ничего не дарил и не поздравлял ни меня, ни наших с ним мам, не своих сестёр. Зато не забывал поздравлять подчинённых женщин на своей работе. Почему он так вёл себя, я так и не узнала.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 04 авг 2016, 04:17

Румина Беледжан писал(а):

Мой бывший муж тоже никогда ничего не дарил и не поздравлял ни меня, ни наших с ним мам, не своих сестёр. Зато не забывал поздравлять подчинённых женщин на своей работе. Почему он так вёл себя, я так и не узнала.

Мне тоже никогда не дарил. Ну и что? Я сама себе дарила, что считала нужным.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 04 авг 2016, 06:28

Людмила Милая писал(а):
Румина Беледжан писал(а):

Мне тоже никогда не дарил. Ну и что? Я сама себе дарила, что считала нужным.

Я очень спокойно отношусь к таким вещам. Подарят - хорошо и не подарят - не расстроюсь.

Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оля Оленька » 06 авг 2016, 20:19

Вера вХорошее писал(а):

Не очень приятно. когда муж не проявляет внимание хотя бы в праздники. Если он такой забывчивый, то по идее не должен помнить и о своей маме. Однако о ней он не забывает. Тут надо разобраться, почему муж себя так ведёт двойственно.

Похожая история, только немного в ином формате. Мой муж каждый каприз своей мамы выполняет, как только та заикнётся, а я годами могу, что то просить, но не получать этого. Причём, он может спросить, что бы я хотела получить в подарок. Я скажу, а он, как будто забывает, и дарит совсем другое. Я понимаю, что нужно хотя бы видимость радости создать, он вроде бы старался. Но иногда разочарование на столько велико, что скрыть удаётся с трудом. Причём бывает так, что то, что я прошу значительно дешевле, чем то, что он дарит.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 08 авг 2016, 05:55

Оля Оленька писал(а):
Вера вХорошее писал(а):

Похожая история, только немного в ином формате. Мой муж каждый каприз своей мамы выполняет, как только та заикнётся, а я годами могу, что то просить, но не получать этого. Причём, он может спросить, что бы я хотела получить в подарок. Я скажу, а он, как будто забывает, и дарит совсем другое. Я понимаю, что нужно хотя бы видимость радости создать, он вроде бы старался. Но иногда разочарование на столько велико, что скрыть удаётся с трудом. Причём бывает так, что то, что я прошу значительно дешевле, чем то, что он дарит.

Первый брак у меня оказался очень интересным. Мой бывший тоже очень трепетно относился к своей маме, но подарки ей делала всегда я от его имени. Он и мне за 5 лет совместной жизни в самом начале только раз подарил букет цветов, а второй - золотое кольцо с камнем. После кольца он окончательно вышел у меня из доверия ...))), и я стала дарить себе подарки сама. Его я тоже подарками не баловала. Покупалось всё по необходимости, а не к праздникам и даже не к датам. Мы жили вообще-то дружно. Но в одно прекрасное время он влюбился и я его отпустила. С его мамой мы сохранили тёплые отношения. Правда, подарков ей никто теперь не дарит вообще. Недавно приходила и просила принять его обратно. Мне жаль, конечно, что у него там не сложилось, но я настолько занята своей работой, что мне просто не его семейных трагедий.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 08 авг 2016, 12:14

Ирина Данина писал(а):
Оля Оленька писал(а):
Вера вХорошее писал(а):Не очень приятно. когда муж не проявляет внимание хотя бы в праздники. Если он такой забывчивый, то по идее не должен помнить и о своей маме. Однако о ней он не забывает. Тут надо разобраться, почему муж себя так ведёт двойственно.

Первый брак у меня оказался очень интересным. Мой бывший тоже очень трепетно относился к своей маме, но подарки ей делала всегда я от его имени. Он и мне за 5 лет совместной жизни в самом начале только раз подарил букет цветов, а второй - золотое кольцо с камнем. После кольца он окончательно вышел у меня из доверия ...))), и я стала дарить себе подарки сама. Его я тоже подарками не баловала. Покупалось всё по необходимости, а не к праздникам и даже не к датам. Мы жили вообще-то дружно. Но в одно прекрасное время он влюбился и я его отпустила. С его мамой мы сохранили тёплые отношения. Правда, подарков ей никто теперь не дарит вообще. Недавно приходила и просила принять его обратно. Мне жаль, конечно, что у него там не сложилось, но я настолько занята своей работой, что мне просто не его семейных трагедий.

Наши мужчины любят делать подарки своим жёнам. И что бы муж не подарил, жене не положено показывать недовольство. Она должна радоваться.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 06 окт 2016, 07:39

Оля Оленька писал(а):
Вера вХорошее писал(а):Не очень приятно. когда муж не проявляет внимание хотя бы в праздники. Если он такой забывчивый, то по идее не должен помнить и о своей маме. Однако о ней он не забывает. Тут надо разобраться, почему муж себя так ведёт двойственно.

Говорят, как мужчина относится к своей матери, так будет относиться и к своей жене. Однако из многих примеров знаю, к маме - одно отношение, а к своей жене - совсем другое.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 06 окт 2016, 07:45

Оленька Весна писал(а):
Оля Оленька писал(а):Похожая история, только немного в ином формате. Мой муж каждый каприз своей мамы выполняет, как только та заикнётся, а я годами могу, что то просить, но не получать этого. Причём, он может спросить, что бы я хотела получить в подарок. Я скажу, а он, как будто забывает, и дарит совсем другое. Я понимаю, что нужно хотя бы видимость радости создать, он вроде бы старался. Но иногда разочарование на столько велико, что скрыть удаётся с трудом. Причём бывает так, что то, что я прошу значительно дешевле, чем то, что он дарит.

Говорят, как мужчина относится к своей матери, так будет относиться и к своей жене. Однако из многих примеров знаю, к маме - одно отношение, а к своей жене - совсем другое.

У нас по соседству жила семья. Муж такой на вид интеллигентный, вежливый и всегда улыбался. К своей матери такой был внимательный. Слова ей поперёк не скажет, а над женой и своими детьми издевался. Жена так боялась его, от всех скрывала, что он так себя ведёт дома.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 06 окт 2016, 07:50

Ева Дамова писал(а):
Оленька Весна писал(а):Говорят, как мужчина относится к своей матери, так будет относиться и к своей жене. Однако из многих примеров знаю, к маме - одно отношение, а к своей жене - совсем другое.

У нас по соседству жила семья. Муж такой на вид интеллигентный, вежливый и всегда улыбался. К своей матери такой был внимательный. Слова ей поперёк не скажет, а над женой и своими детьми издевался. Жена так боялась его, от всех скрывала, что он так себя ведёт дома.

Специалисты разного уровня пытаются подвести первооснову под поведение и поступки людей, но жизнь намного многообразней и порой ничего не поймёшь в этих отношениях. Почему один и тот же человек к одному относится так, а к другому - по другому.

Вернуться в «КОМНАТА для НОВЫХ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА»