Переход от встреч к совместному проживанию.

Форум для Девушек, недавно ставших Участницами Проекта. Не больше 1-го месяца.
Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Переход от встреч к совместному проживанию.

Сообщение Михаил Лановой » 14 мар 2016, 14:55

...
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Переход от встреч к совместному проживанию.

Сообщение Мария Казанцева » 16 апр 2016, 14:04

А где о переходе к совместному проживанию? Очень ждём!

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 18 апр 2016, 05:28

И правда, ситуация непростая. Знакомая встречается с парнем уже месяца три. Он предложил ей переехать к нему, а она испугалась. Замуж-то не зовёт. Она и отказать боится, потерять его не хочет и не знает, как правильно поступить, чтобы он про неё плохо не подумал. Хорошо бы услышать добрый совет.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 19 апр 2016, 02:02

Ольга Цветик писал(а):И правда, ситуация непростая. Знакомая встречается с парнем уже месяца три. Он предложил ей переехать к нему, а она испугалась. Замуж-то не зовёт. Она и отказать боится, потерять его не хочет и не знает, как правильно поступить, чтобы он про неё плохо не подумал. Хорошо бы услышать добрый совет.

Если парень не любит, он в любом случае будет плохо думать. А если любит, то какая разница - зовёт замуж или не зовёт. Или всё же разница есть? Что-то я засомневалась.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 19 апр 2016, 02:07

Михаил Лановой писал(а):...

Михаил, неплохо было бы услышать Ваш ответ на этот непростой вопрос. В какое время и как правильно перейти от встреч к совместному проживанию? Или подскажите, в каком разделе на Вашем сайте можно узнать что-то об этой теме?

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 19 апр 2016, 22:07

Мария Казанцева писал(а):А где о переходе к совместному проживанию? Очень ждём!

Я тоже спросила про это у основателя проекта, у Михаила. Пока не ответил мне. Тоже буду ждать. Очень непростая тема. Не знаешь, как правильно поступить, чтобы после не пожалеть.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 19 апр 2016, 22:21

Амина Ларина писал(а):
Ольга Цветик писал(а):И правда, ситуация непростая. Знакомая встречается с парнем уже месяца три. Он предложил ей переехать к нему, а она испугалась. Замуж-то не зовёт. Она и отказать боится, потерять его не хочет и не знает, как правильно поступить, чтобы он про неё плохо не подумал. Хорошо бы услышать добрый совет.

Если парень не любит, он в любом случае будет плохо думать. А если любит, то какая разница - зовёт замуж или не зовёт. Или всё же разница есть? Что-то я засомневалась.

Амина права. Если мужчина любит по настоящему, не осудит. А если нет, как ни поступи, всё равно будет плохо.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 20 апр 2016, 23:05

Никогда не задумывалась о каких-то переходах от встреч к совместному проживанию. Раньше всё проще было, понравились друг другу, сошлись и живут. Кто регистрировал брак, а кто и так жил. Мы-то с мужем тоже вскоре после знакомства сошлись, а отношения оформили только через полгода. Дети рождались, тогда и в Загс шли. Правда, не всегда семейная жизнь складывалась удачно. Может, из-за того, что неправильно в самом начале вели себя? Слишком торопились? Впрочем, как и теперь. Молодые сойдутся, поживут немного, потом разбегутся. Конечно, не все. Но интересно было бы узнать, какие есть правила правильного перехода от встреч к совместному проживанию?

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 21 апр 2016, 00:46

Наталья Васильевна писал(а):Никогда не задумывалась о каких-то переходах от встреч к совместному проживанию. Раньше всё проще было, понравились друг другу, сошлись и живут. Кто регистрировал брак, а кто и так жил. Мы-то с мужем тоже вскоре после знакомства сошлись, а отношения оформили только через полгода. Дети рождались, тогда и в Загс шли. Правда, не всегда семейная жизнь складывалась удачно. Может, из-за того, что неправильно в самом начале вели себя? Слишком торопились? Впрочем, как и теперь. Молодые сойдутся, поживут немного, потом разбегутся. Конечно, не все. Но интересно было бы узнать, какие есть правила правильного перехода от встреч к совместному проживанию?

Наталья Васильевна, а это снова - я. А я думала, вы всё знаете. Меня тоже этот вопрос интересует. Тем более, вы меня уму-разуму немного поучили и про ценность жизни напомнили. Хотелось бы хорошего парня встретить. А для этого и самой надо кое чему научиться. Рада буду, если ответите мне.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 22 апр 2016, 23:48

Алочка Русалочка писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):Никогда не задумывалась о каких-то переходах от встреч к совместному проживанию. Раньше всё проще было, понравились друг другу, сошлись и живут. Кто регистрировал брак, а кто и так жил. Мы-то с мужем тоже вскоре после знакомства сошлись, а отношения оформили только через полгода. Дети рождались, тогда и в Загс шли. Правда, не всегда семейная жизнь складывалась удачно. Может, из-за того, что неправильно в самом начале вели себя? Слишком торопились? Впрочем, как и теперь. Молодые сойдутся, поживут немного, потом разбегутся. Конечно, не все. Но интересно было бы узнать, какие есть правила правильного перехода от встреч к совместному проживанию?

Наталья Васильевна, а это снова - я. А я думала, вы всё знаете. Меня тоже этот вопрос интересует. Тем более, вы меня уму-разуму немного поучили и про ценность жизни напомнили. Хотелось бы хорошего парня встретить. А для этого и самой надо кое чему научиться. Рада буду, если ответите мне.

Как же я могу всё знать, милая? Если бы было так, меня бы не было здесь. У меня тоже есть вопросы. Как и все нормальные люди, я хочу что-то понять, в чём-то - разобраться. Вообще человеческие отношения, а тем более между мужчинами и женщинами, тема - не совсем понятная и не такая простая, как многие думают. А учиться никогда не поздно. Вот я и учусь у знающих людей. Будешь тоже учиться, и парня своего встретишь, и всё будет хорошо. Только не надо отчаиваться.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 26 апр 2016, 00:41

Мария Казанцева писал(а):
Амина Ларина писал(а):

Амина права. Если мужчина любит по настоящему, не осудит. А если нет, как ни поступи, всё равно будет плохо.

Не понимаю, что тут сложного. Если полюбили друг друга, какая разница, когда начать вместе жить. Мои родители сошлись на третий день знакомства. Живут до сих пор дружно.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 01 май 2016, 12:24

Наталья Васильевна писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):

Как же я могу всё знать, милая? Если бы было так, меня бы не было здесь. У меня тоже есть вопросы. Как и все нормальные люди, я хочу что-то понять, в чём-то - разобраться. Вообще человеческие отношения, а тем более между мужчинами и женщинами, тема - не совсем понятная и не такая простая, как многие думают. А учиться никогда не поздно. Вот я и учусь у знающих людей. Будешь тоже учиться, и парня своего встретишь, и всё будет хорошо. Только не надо отчаиваться.

Спасибо, Наталья Васильевна, за добрые слова! Обязательно, встречу хорошего парня. Я верю.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 02 май 2016, 00:22

Не знаю про переход. Как получится, наверно. Вообще-то мой парень предлагал, только не жить вместе, а так. Я не согласилась, рано пока, надо образование получить сначала. Он не работает, учится, я учусь. Нет, моя подруга залетела, теперь возится одна. Я так не хочу.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 03 май 2016, 01:54

Мария Казанцева писал(а):А где о переходе к совместному проживанию? Очень ждём!

Сложный вопрос. Думаю, надо ли вообще соглашаться на совместное проживание пока не станешь его законной женой? А что, если мужчина окажется не тот? И во второй, и в третий раз ничего хорошего не получится. Что, тогда?

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 06 май 2016, 00:28

Тоже затрудняюсь что-то сказать определённое о переходе от встреч к совместному проживанию…. Какая-то ситуация..., как бы помягче сказать, мутная что ли.

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 06 май 2016, 00:36

[quote="Ольга Цветик"]И правда, ситуация непростая. Знакомая встречается с парнем уже месяца три. Он предложил ей переехать к нему, а она испугалась. Замуж-то не зовёт. Она и отказать боится, потерять его не хочет и не знает, как правильно поступить, чтобы он про неё плохо не подумал. Хорошо бы услышать добрый совет.[/quote
Наверно, каждая девушка решает сама, после скольких встреч она согласится жить вместе с мужчиной без всяких обязательств или после обещания на ней жениться.
Последний раз редактировалось Маша Растеряша 06 май 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 06 май 2016, 00:38

Ириска Сахарочек писал(а):Не знаю про переход. Как получится, наверно. Вообще-то мой парень предлагал, только не жить вместе, а так. Я не согласилась, рано пока, надо образование получить сначала. Он не работает, учится, я учусь. Нет, моя подруга залетела, теперь возится одна. Я так не хочу.

Соглашаясь на совместное проживание, девушка должна понимать, что за последствия отвечать придётся только самой.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 06 май 2016, 00:48

Маша Растеряша писал(а):
Ольга Цветик писал(а):И правда, ситуация непростая. Знакомая встречается с парнем уже месяца три. Он предложил ей переехать к нему, а она испугалась. Замуж-то не зовёт. Она и отказать боится, потерять его не хочет и не знает, как правильно поступить, чтобы он про неё плохо не подумал. Хорошо бы услышать добрый совет.[/quote
Наверно, каждая девушка решает сама, после скольких встреч она согласится жить вместе с мужчиной без всяких обязательств или после обещания на ней жениться.

Если мужчина не намерен жениться, но предлагает вместе жить, я бы от такого предложения отказалась.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 12 июн 2017, 11:55

Анна Нимка писал(а):Если мужчина не намерен жениться, но предлагает вместе жить, я бы от такого предложения отказалась.

Наступили очень непростые времена. Мужчины всё меньше хотят обременять себя семейными узами, а девушки по-прежнему желают выйти замуж, НО... обязательно за принца, лучше за короля, и обязательно за обеспеченного! А поскольку на всех не хватает ни тех, ни других, случается так, что рады выйти за любого, кто сделает предложение. НО... и таких почему-то не находится. Тогда приходится соглашаться на обычное сожительство, которое, как известно, может никогда не стать законным браком. Такова действительность!

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 12 июн 2017, 12:07

Людмила Милая писал(а):
Анна Нимка писал(а):Если мужчина не намерен жениться, но предлагает вместе жить, я бы от такого предложения отказалась.

Наступили очень непростые времена. Мужчины всё меньше хотят обременять себя семейными узами, а девушки по-прежнему желают выйти замуж, НО... обязательно за принца, лучше за короля, и обязательно за обеспеченного! А поскольку на всех не хватает ни тех, ни других, случается так, что рады выйти за любого, кто сделает предложение. НО... и таких почему-то не находится. Тогда приходится соглашаться на обычное сожительство, которое, как известно, может никогда не стать законным браком. Такова действительность!

К сожалению, вы, Людмила, пишите истинную правду. Поступки людей отражают только то, что происходит в мире, и потому я не осуждаю тех, кто принимает решение жить в гражданском браке.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 12 июн 2017, 12:10

Евгения Балаева писал(а):
Людмила Милая писал(а):Наступили очень непростые времена. Мужчины всё меньше хотят обременять себя семейными узами, а девушки по-прежнему желают выйти замуж, НО... обязательно за принца, лучше за короля, и обязательно за обеспеченного! А поскольку на всех не хватает ни тех, ни других, случается так, что рады выйти за любого, кто сделает предложение. НО... и таких почему-то не находится. Тогда приходится соглашаться на обычное сожительство, которое, как известно, может никогда не стать законным браком. Такова действительность!

К сожалению, вы, Людмила, пишите истинную правду. Поступки людей отражают только то, что происходит в мире, и потому я не осуждаю тех, кто принимает решение жить в гражданском браке.

Я тоже считаю, никому не хочется идти против своей совести и принципов морали, потому что каждый человек в глубине души осознаёт разницу между плохим и хорошим. Однако наша жизнь в современном мире в тех условиях и при данных обстоятельствах, в которые нас всех загоняют, не может быть другой. Наша жизнь - такая, какая получается, а не такая, какой она должна быть и какую хотелось бы иметь каждому нормальному человеку.

Вернуться в «КОМНАТА для НОВЫХ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА»