Подражание гению Омара Хайама - более позднее.

Я буду рад, если посещение этой творческой комнаты принесёт Вам несколько приятных минут. А если Вам понравится не очень - не судите, пожалуйста, строго. Спасибо!
Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Подражание гению Омара Хайама - более позднее.

Сообщение Михаил Лановой » 01 апр 2016, 14:59

... Ода малышу ...

Изображение
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

... Жизнь длинна ...

Сообщение Михаил Лановой » 01 апр 2016, 17:13

Изображение

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

... Ода седине и одиночеству ...

Сообщение Михаил Лановой » 01 апр 2016, 18:53

Изображение

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

... Дорожи как собою!..

Сообщение Михаил Лановой » 04 апр 2016, 20:17

Изображение

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Подражание гению Омара Хайама - более позднее.

Сообщение Амина Ларина » 20 апр 2016, 05:16

Очень понравились все Ваши стихи, Михаил! Талантливо написано! Просто замечательные стихи! И картинки подобраны удачно!

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 20 апр 2016, 05:22

Я тоже баловалась стихами одно время. Говорили, неплохо получается. Думаю, хвалили из вежливости. Ваши же стихи - просто класс! Спасибо, Михаил!

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 20 апр 2016, 05:43

Получила большое удовольствие от прочтения Ваших четверостиший! Честно скажу, к стихам - равнодушна и давно не читаю их. В глубокой юности, как многие, чего-то там пыталась состряпать. Нескладушки получались. Подруги нахваливали, а я нос задирала. Потом почитала стихи разных поэтов, "оценила" свои "шедевры" по достоинству и избавилась от них от стыда. С тех пор не только больше не пишу, но и не читаю вообще ничьи стихи. Из любопытства открыла эту страничку и прочитала Ваши. Показалось, очень даже интересно. Стихи понравились. Буду читать чужие стихи или нет, не знаю. Однако, кажется, Вы побудили меня пересмотреть своё отношение к поэзии в целом.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 21 апр 2016, 02:25

Ольга Цветик писал(а):Получила большое удовольствие от прочтения Ваших четверостиший! Честно скажу, к стихам - равнодушна и давно не читаю их. В глубокой юности, как многие, чего-то там пыталась состряпать. Нескладушки получались. Подруги нахваливали, а я нос задирала. Потом почитала стихи разных поэтов, "оценила" свои "шедевры" по достоинству и избавилась от них от стыда. С тех пор не только больше не пишу, но и не читаю вообще ничьи стихи. Из любопытства открыла эту страничку и прочитала Ваши. Показалось, очень даже интересно. Стихи понравились. Буду читать чужие стихи или нет, не знаю. Однако, кажется, Вы побудили меня пересмотреть своё отношение к поэзии в целом.

Оленька, как можно не любить стихи? Поэзия - это та же - музыка, только в словах! И её не ушами слушают, а - душой. Без поэзии мир бы стал намного беднее.
И более поздние стихи Михаила - очень достойные! Надо тоже попробовать кому-нибудь поподражать. Может, и у меня что толковое получится. Иногда так хочется писать!.. Сяду за компьютер, то тем не хватает, то - слов. Печатаю-печатаю, прочитаю после, всё - однобоко как-то и так скучно. Тоска одна, а не стихи. А уж если начинаю сравнивать со стихами других людей, просто полное отрицание своих "творений". Лучше не сравнивать, а просто писать и читать своим друзьям. Уж они-то точно похвалят.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 23 апр 2016, 09:25

Наталья Васильевна писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Получила большое удовольствие от прочтения Ваших четверостиший! Честно скажу, к стихам - равнодушна и давно не читаю их. В глубокой юности, как многие, чего-то там пыталась состряпать. Нескладушки получались. Подруги нахваливали, а я нос задирала. Потом почитала стихи разных поэтов, "оценила" свои "шедевры" по достоинству и избавилась от них от стыда. С тех пор не только больше не пишу, но и не читаю вообще ничьи стихи. Из любопытства открыла эту страничку и прочитала Ваши. Показалось, очень даже интересно. Стихи понравились. Буду читать чужие стихи или нет, не знаю. Однако, кажется, Вы побудили меня пересмотреть своё отношение к поэзии в целом.

Оленька, как можно не любить стихи? Поэзия - это та же - музыка, только в словах! И её не ушами слушают, а - душой. Без поэзии мир бы стал намного беднее.
И более поздние стихи Михаила - очень достойные! Надо тоже попробовать кому-нибудь поподражать. Может, и у меня что толковое получится. Иногда так хочется писать!.. Сяду за компьютер, то тем не хватает, то - слов. Печатаю-печатаю, прочитаю после, всё - однобоко как-то и так скучно. Тоска одна, а не стихи. А уж если начинаю сравнивать со стихами других людей, просто полное отрицание своих "творений". Лучше не сравнивать, а просто писать и читать своим друзьям. Уж они-то точно похвалят.

Наталья Васильевна, Вы так хорошо сказали про музыку в стихах. Раньше я как-то не задумывалась об этом. А ведь правда, стихи и музыка всегда - рядом. Песни-то я слушаю с большим удовольствием. А песня без хороших стихов, и не песня вовсе, а так... Спасибо Вам!

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 24 апр 2016, 00:28

Наталья Васильевна писал(а):

Верно подмечено. Поэзия - это музыка в словах! Всегда любила стихи!

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 01 май 2016, 00:48

Вам тут дифирамбы поют, Михаил! Совсем захвалили. Что ж, вполне заслуженно, скажу я Вам!

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 03 май 2016, 02:41

Варя Макеева писал(а):Вам тут дифирамбы поют, Михаил! Совсем захвалили. Что ж, вполне заслуженно, скажу я Вам!

Хорошие стихи. Мне понравились. Правда, мало в этом чего понимаю. Но порой читаю и даже плачу. Вот и про маму Вы, Михаил, так трогательно написали. И мама Вам с такой любовью ответ написала. Интересно, Ваша мама тоже пишет стихи?

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 18 май 2016, 10:53

Талантливое подражание!

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 18 май 2016, 11:10

Стихи, как я понимаю, уже взрослого Михаила нисколько не уступают его детским стихам. Красивые стихи!

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 20 май 2016, 02:09

Наверно, и для подражания надо иметь талант. Я пробовала подражать Веронике Тушновой. Её стихи очень мне нравятся. Не получилось. Больше не пытаюсь даже. А у Вас, Михаил, это здорово получается!

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 21 май 2016, 01:36

Поля Ромашка писал(а):Наверно, и для подражания надо иметь талант. Я пробовала подражать Веронике Тушновой. Её стихи очень мне нравятся. Не получилось. Больше не пытаюсь даже. А у Вас, Михаил, это здорово получается!

Такого же мнения!

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 22 май 2016, 04:18

Варя Макеева писал(а):Вам тут дифирамбы поют, Михаил! Совсем захвалили. Что ж, вполне заслуженно, скажу я Вам!

Поддерживаю!

Галина Шедловская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Шедловская » 22 май 2016, 21:49

И раннее подражание Михаила и его позднее подражание гению Омара Хайама - вне всяких похвал! Не перестаю удивляться, как так можно свободно владеть рифмой. Несомненно - это такой дар!

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 23 май 2016, 00:33

Вот это - да! Я бы так точно никогда не смогла бы написать. Один раз хотела парня поздравить стихами, мучилась-мучилась, потом слизала у кого-то и выдала за свои. Он так восхищался. А я до сих пор думаю, вот где-нибудь их увидит, позору будет.

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 25 май 2016, 00:10

И стихи замечательные, и картинки к стихам подобраны удачно!

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 25 май 2016, 03:47

Хочу Счастья писал(а):И стихи замечательные, и картинки к стихам подобраны удачно!

Это правда! И стихи, и картинки - супер!

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 25 май 2016, 20:35

Галина Шедловская писал(а):И раннее подражание Михаила и его позднее подражание гению Омара Хайама - вне всяких похвал! Не перестаю удивляться, как так можно свободно владеть рифмой. Несомненно - это такой дар!

Вполне справедливая похвала! Стихи действительно хорошие.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 25 май 2016, 22:56

Михаил Лановой писал(а):... Ода малышу ...

Изображение

Такая красивая ода малышу!

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 26 май 2016, 00:10

Красивые стихи и мудрые!

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 27 май 2016, 00:46

Ира Вережина писал(а):Красивые стихи и мудрые!

Да, очень стихи понравились! Такие мудрые, над ними стоит поразмышлять.

Вернуться в «ТВОРЧЕСТВО ОСНОВАТЕЛЯ ПРОЕКТА - СТИХИ, МУЗЫКА, ЮМОР»