Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Знаете ли Вы - что такое Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции?

- Нет, к сожалению, пока не знаю
2
1%
- Узнала о них в Беседах с Михаилом Лановым
112
50%
- Узнала о них в этом Проекте и активно применяю в реальных Отношениях
98
44%
- Узнала, активно применяю и даже получается "генерировать" собственные Модели
8
4%
- Узнала, применяю, "генерирую" и даже есть мои Модели, которые теперь рассказывает в Проекте Михаил
2
1%
- Не знаю и узнавать не очень хочется
0
Голосов нет
- Пойду лучше съем пирожное - все мужики козлята-поросята! )))
1
0%

Всего голосов: 223

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Михаил Лановой » 03 апр 2016, 09:40

Изображение
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Евгения Сергеева » 18 май 2016, 22:39

Замечательно сказал Гётте. Может, это правило касается не только мужчин, но и любого человека?

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 19 май 2016, 00:08

Со словами поэта согласна. Только никого нельзя унижать, ни плохих, ни хороших. От нашей соседки я услышала интересные слова: "Если человеку сказать 33 раза - свинья, то он захрюкает". Я только не поняла, почему именно 33 раза. Наверно, имеется ввиду - много раз или очень часто.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 19 май 2016, 23:07

Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 20 май 2016, 00:53

Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

Спасибо, Нинель! К вашим словам и добавить нечего. Всё именно так и обстоит!

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 20 май 2016, 02:29

Я по папе могу судить. Мама накричит на него, он сразу в спальне закрывается. А когда всё хорошо, он готов горы свернуть. А когда выпьет, его лучше не трогать. Мама его всегда укладывает спать и только похваливает его, тогда засыпает и не ругается.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 21 май 2016, 00:31

И правда. Представила себе дядю Васю соседа. Он и без того ведёт себя, как дикий человек. А если его начать пинать, как он это делает с дворовыми собаками? Сейчас пришла мысль. А может, он их пинает потому, что его не считают за человека и обращаются с ним также? А он же - мужчина. Всё, с этого дня изменю к нему своё отношение. На практике проверю слова Гётте. Потом напишу, каков будет результат. А то с ним по человечески никто не обращается.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 21 май 2016, 05:55

Смотрела я фильм "Нина". Там два горьких пьяницы постоянно у героини просили денег взаймы. Она никогда им не отказывала, была с ними предельно уважительна. Когда она попала в трудную ситуацию, один из этих алкоголиков ценой своей безопасности спас её.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 21 май 2016, 08:01

Я постараюсь по-другому смотреть на мужчин, которых по факту не за что уважать. Буду учиться относиться к ним с уважением только потому, что они мужчины.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 22 май 2016, 02:45

А я даже один раз пьяного мужчину из-под колёс машины почти вытащила. На дороге лежал и никому до него не было дела. Я его еле стащила на обочину и никто мне не помог. Все проходили мимо и даже не смотрели на нас. К слову, и мужчины тоже проходили мимо и помощи не предложили. Я считаю, что сделала это из уважения к мужчинам.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 22 май 2016, 04:33

Варя Макеева писал(а):Я постараюсь по-другому смотреть на мужчин, которых по факту не за что уважать. Буду учиться относиться к ним с уважением только потому, что они мужчины.

Мне тоже этому стоит поучиться.

Галина Шедловская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Шедловская » 22 май 2016, 23:20

Кто же рискнёт опровергнуть слова Великого поэта и мыслителя Иоганна Вольфганг фон Гёте?! Конечно, всё так, как он сказал!

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 23 май 2016, 01:15

Я на своего парня хоть и сержусь и даже, может быть, расстанусь с ним, но как уважала его, так и буду уважать. Я даже постараюсь с ним сохранить дружеские отношения, если всё же расстанемся.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 23 май 2016, 02:51

Евгения Сергеева писал(а):Замечательно сказал Гётте. Может, это правило касается не только мужчин, но и любого человека?

Я думаю, что этот принцип любого касается человека.

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 23 май 2016, 03:57

Ирина Коробец писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Замечательно сказал Гётте. Может, это правило касается не только мужчин, но и любого человека?

Как бы я не злилась на своего мужа, а посижу, подумаю и сразу зауважаю его. Даже сейчас, когда он не появляется дома уже который день, чем дольше его нет, тем сильнее - моё уважение к нему, день ото дня растёт, как на дрожжах. Если появится. я всё своё накопленное уважение к нему и выплесну на него. Только бы удержался на ногах.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 23 май 2016, 05:18

Ирина Коробец писал(а):

Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 23 май 2016, 09:22

Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):

Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

Я жила с парнем недолго и хотя ушла от него, всё равно считаю, что мужчина любой достоин, чтобы с ним считались и его уважали.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 24 май 2016, 02:04

Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):

Смотришь на некоторых мужчин и кроме жалости к ним ничего другого не чувствуешь. Понимаешь, что перед тобой вроде мужчина, а по поступкам - маленький мальчик. Главное, этот мальчик требует к себе отношения, как к самостоятельному мужчине. А ты смотришь на него и не знаешь, что делать.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 24 май 2016, 02:48

Валентина Перова писал(а):
Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Я думаю, что этот принцип любого касается человека.

Смотришь на некоторых мужчин и кроме жалости к ним ничего другого не чувствуешь. Понимаешь, что перед тобой вроде мужчина, а по поступкам - маленький мальчик. Главное, этот мальчик требует к себе отношения, как к самостоятельному мужчине. А ты смотришь на него и не знаешь, что делать.

Мужчины бывают разные, как и мы, женщины. Есть такие, а есть и другие. Только уважать надо и тех, и других.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 24 май 2016, 23:28

Не берусь оспаривать мнение великого мыслителя и поэта, однако встречаются среди мужчин такие индивидуумы, кто от доброго к ним отношения наглеют и куражатся ещё больше прежнего.

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 25 май 2016, 00:41

Труба Дурочка писал(а):Не берусь оспаривать мнение великого мыслителя и поэта, однако встречаются среди мужчин такие индивидуумы, кто от доброго к ним отношения наглеют и куражатся ещё больше прежнего.

Не всегда получается проявлять уважение к мужчине, который ведёт себя, как истеричная женщина. Почему-то принято считать, что женщина может позволить себе истерику, а мужчина должен сдерживаться и вести себя достойно. А ведь у мужчин такая же нервная система, что и у женщин. И он тоже может сорваться. Тогда почему так принято считать?

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 25 май 2016, 02:44

Хочу Счастья писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Не берусь оспаривать мнение великого мыслителя и поэта, однако встречаются среди мужчин такие индивидуумы, кто от доброго к ним отношения наглеют и куражатся ещё больше прежнего.

Не всегда получается проявлять уважение к мужчине, который ведёт себя, как истеричная женщина. Почему-то принято считать, что женщина может позволить себе истерику, а мужчина должен сдерживаться и вести себя достойно. А ведь у мужчин такая же нервная система, что и у женщин. И он тоже может сорваться. Тогда почему так принято считать?

Наверно, от мужчины большего ожидают, а женщину не принимают всерьёз.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 25 май 2016, 04:09

Даша Косичкина писал(а):
Хочу Счастья писал(а):

Наверно, от мужчины большего ожидают, а женщину не принимают всерьёз.

Конечно, про нас так и говорят. Волос длинный, а ум короткий. И чего с нас взять тогда? А мужчины, они что-то вроде такого колосса. Что-то величественное, гордое.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 25 май 2016, 06:08

Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):

Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 25 май 2016, 21:23

Людмила Андреевна писал(а):
Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Я думаю, что этот принцип любого касается человека.

Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»