Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Знаете ли Вы - что такое Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции?

- Нет, к сожалению, пока не знаю
2
1%
- Узнала о них в Беседах с Михаилом Лановым
112
50%
- Узнала о них в этом Проекте и активно применяю в реальных Отношениях
98
44%
- Узнала, активно применяю и даже получается "генерировать" собственные Модели
8
4%
- Узнала, применяю, "генерирую" и даже есть мои Модели, которые теперь рассказывает в Проекте Михаил
2
1%
- Не знаю и узнавать не очень хочется
0
Голосов нет
- Пойду лучше съем пирожное - все мужики козлята-поросята! )))
1
0%

Всего голосов: 223

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Ира Вережина » 26 май 2016, 00:07

Алла Паночка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):
Вера вХорошее писал(а):Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

А такого надо лечить в больнице, вот всё уважение к нему.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 26 май 2016, 02:19

Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Я думаю, что этот принцип любого касается человека.

Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

И правда, за что можно похвалить мужчину, если он старается от всех забот по дому увильнуть и семье ничем не помогает? С ним не ругаешься, его не унижаешь, часто приходится перед ним на цыпочках ходить, чтобы его ничего дома не раздражало. А он всё равно на всех нападает. Его просто приходится терпеть. Терпение и уважение - это разве одно и тоже?

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 26 май 2016, 03:13

Вера Колобок писал(а):
Вера вХорошее писал(а):Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

И правда, за что можно похвалить мужчину, если он старается от всех забот по дому увильнуть и семье ничем не помогает? С ним не ругаешься, его не унижаешь, часто приходится перед ним на цыпочках ходить, чтобы его ничего дома не раздражало. А он всё равно на всех нападает. Его просто приходится терпеть. Терпение и уважение - это разве одно и тоже?

Наверно, высказывание Гёте имеет право на существование. Потому что если к плохому человеку относиться, как он того заслуживает, он не станет лучше. Он станет гораздо хуже и ещё злобнее. Может, правда, битьём чего-то от него и добьются, только не любви к себе и наверняка уж добрым он не станет.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 26 май 2016, 03:45

Любимая Женщина писал(а):
Вера Колобок писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Наверно, высказывание Гёте имеет право на существование. Потому что если к плохому человеку относиться, как он того заслуживает, он не станет лучше. Он станет гораздо хуже и ещё злобнее. Может, правда, битьём чего-то от него и добьются, только не любви к себе и наверняка уж добрым он не станет.

Тогда возникает вопрос, как вести себя с теми, кто не понимает и не ценит доброго к себе и уважительного отношения, а становятся только более жестокими по отношению к тем, кто старается вести себя с ними, как с людьми?

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 27 май 2016, 01:05

Чубайка Ноль писал(а):
Вера Колобок писал(а):И правда, за что можно похвалить мужчину, если он старается от всех забот по дому увильнуть и семье ничем не помогает? С ним не ругаешься, его не унижаешь, часто приходится перед ним на цыпочках ходить, чтобы его ничего дома не раздражало. А он всё равно на всех нападает. Его просто приходится терпеть. Терпение и уважение - это разве одно и тоже?

Тогда возникает вопрос, как вести себя с теми, кто не понимает и не ценит доброго к себе и уважительного отношения, а становятся только более жестокими по отношению к тем, кто старается вести себя с ними, как с людьми?

Михаил как раз и учит, как распознавать мужчин ещё до того, как связывать с ними свою жизнь и рожать от них детей.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 27 май 2016, 01:33

Анна Нимка писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Наверно, высказывание Гёте имеет право на существование. Потому что если к плохому человеку относиться, как он того заслуживает, он не станет лучше. Он станет гораздо хуже и ещё злобнее. Может, правда, битьём чего-то от него и добьются, только не любви к себе и наверняка уж добрым он не станет.

Михаил как раз и учит, как распознавать мужчин ещё до того, как связывать с ними свою жизнь и рожать от них детей.

Аня, привет, вот мы снова с тобой и встретились. Мне Анна и посоветовала обратиться к основателю этого Форума. Я вышла на его сайт и узнала для себя много полезного из Бесед с ним. Так вот Анна как раз и говорит то, что советует Михаил. Распознавать неадекватных мужчин и не связываться с ними, чтобы после не страдать от их жестокости.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 27 май 2016, 02:25

Чубайка Ноль писал(а):
Вера Колобок писал(а):И правда, за что можно похвалить мужчину, если он старается от всех забот по дому увильнуть и семье ничем не помогает? С ним не ругаешься, его не унижаешь, часто приходится перед ним на цыпочках ходить, чтобы его ничего дома не раздражало. А он всё равно на всех нападает. Его просто приходится терпеть. Терпение и уважение - это разве одно и тоже?

Таких надо просто бросать. Я уже от четверых избавилась.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 27 май 2016, 06:36

Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

Однажды идём с подругой по улице. Навстречу высокий красивый мужчина. Ближе стал подходить, вижу, походка немного странноватая, по виду, вроде, не пьяный. Стал проходить мимо нас и начал такими словами нас с подругой крыть... Только теперь я увидела, что он в сильном подпитии. Мы с подругой стали тихонько обходить его сторонкой, а он ещё громче. Отошли мы подальше и разговариваем между собой: вот придёт он сейчас домой и как жена должна будет себя вести, какое уважение к нему надо будет проявить, чтобы он не буянил. Он чужих на улице не побоялся унизить, а уж дома-то, покажет себя во всей красе.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 01 июн 2016, 02:50

Ольга Цветик писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

Однажды идём с подругой по улице. Навстречу высокий красивый мужчина. Ближе стал подходить, вижу, походка немного странноватая, по виду, вроде, не пьяный. Стал проходить мимо нас и начал такими словами нас с подругой крыть... Только теперь я увидела, что он в сильном подпитии. Мы с подругой стали тихонько обходить его сторонкой, а он ещё громче. Отошли мы подальше и разговариваем между собой: вот придёт он сейчас домой и как жена должна будет себя вести, какое уважение к нему надо будет проявить, чтобы он не буянил. Он чужих на улице не побоялся унизить, а уж дома-то, покажет себя во всей красе.

Это уж, как пить дать, покажет кузькину мать домашним, как наш отец. Извините, я хорошо к отцу отношусь, но внутри себя я его не уважаю. С детства помню. как он матерился и пил, маму гонял и нам с братом доставалось. Мне его жалко и всё, а уважения к нему нет никакого. Он отнял у мамы жизнь. а нас с братом лишил детства.

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 01 июн 2016, 03:42

Даша Мяу писал(а):
Ольга Цветик писал(а):

Это уж, как пить дать, покажет кузькину мать домашним, как наш отец. Извините, я хорошо к отцу отношусь, но внутри себя я его не уважаю. С детства помню. как он матерился и пил, маму гонял и нам с братом доставалось. Мне его жалко и всё, а уважения к нему нет никакого. Он отнял у мамы жизнь. а нас с братом лишил детства.

Я по своему отцу сужу всех мужчин. А он у нас был не лучше Дашиного. И парень мой с завихрениями. Еле от него отделалась. Мне маминой судьбы не надо.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 05 июн 2016, 10:47

Маша Растеряша писал(а):
Даша Мяу писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Однажды идём с подругой по улице. Навстречу высокий красивый мужчина. Ближе стал подходить, вижу, походка немного странноватая, по виду, вроде, не пьяный. Стал проходить мимо нас и начал такими словами нас с подругой крыть... Только теперь я увидела, что он в сильном подпитии. Мы с подругой стали тихонько обходить его сторонкой, а он ещё громче. Отошли мы подальше и разговариваем между собой: вот придёт он сейчас домой и как жена должна будет себя вести, какое уважение к нему надо будет проявить, чтобы он не буянил. Он чужих на улице не побоялся унизить, а уж дома-то, покажет себя во всей красе.

Я по своему отцу сужу всех мужчин. А он у нас был не лучше Дашиного. И парень мой с завихрениями. Еле от него отделалась. Мне маминой судьбы не надо.

Девчонки, а у кого-нибудь нормальные отцы были? Я росла с отчимом и тоже вспомнить нечего. Правда, он не пил, но был жёсткий человек и разговаривал только многоэтажными выражениями. С тех пор опасаюсь буйных мужчин.

Лариса Малевич
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 07 июн 2016, 01:03

Маша Баринова писал(а):
Маша Растеряша писал(а):
Даша Мяу писал(а):Это уж, как пить дать, покажет кузькину мать домашним, как наш отец. Извините, я хорошо к отцу отношусь, но внутри себя я его не уважаю. С детства помню. как он матерился и пил, маму гонял и нам с братом доставалось. Мне его жалко и всё, а уважения к нему нет никакого. Он отнял у мамы жизнь. а нас с братом лишил детства.

Девчонки, а у кого-нибудь нормальные отцы были? Я росла с отчимом и тоже вспомнить нечего. Правда, он не пил, но был жёсткий человек и разговаривал только многоэтажными выражениями. С тех пор опасаюсь буйных мужчин.

Полудиких. а то и дикарей среди мужчин хватает, но есть и нормальные. У меня отец и брат - замечательные люди. Добрые и порядочные. Пусть не нажили богатства, зато в семье они - счастливые люди.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 июн 2016, 22:34

Лариса Малевич писал(а):
Маша Баринова писал(а):
Маша Растеряша писал(а):Я по своему отцу сужу всех мужчин. А он у нас был не лучше Дашиного. И парень мой с завихрениями. Еле от него отделалась. Мне маминой судьбы не надо.

Полудиких. а то и дикарей среди мужчин хватает, но есть и нормальные. У меня отец и брат - замечательные люди. Добрые и порядочные. Пусть не нажили богатства, зато в семье они - счастливые люди.

У меня было четверо мужчин, с которыми я старалась построить семью. Я бы не могла их назвать дикарями, но что-то с ними неправильно - это правда. В основном ленивые, за собой не ухаживают. Из четверых только один заправлял свою постель и стирал свои носки. И все ждали, чтобы ухаживали только за ними.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 08 июн 2016, 23:07

Мария Казанцева писал(а):
Лариса Малевич писал(а):
Маша Баринова писал(а):Девчонки, а у кого-нибудь нормальные отцы были? Я росла с отчимом и тоже вспомнить нечего. Правда, он не пил, но был жёсткий человек и разговаривал только многоэтажными выражениями. С тех пор опасаюсь буйных мужчин.

У меня было четверо мужчин, с которыми я старалась построить семью. Я бы не могла их назвать дикарями, но что-то с ними неправильно - это правда. В основном ленивые, за собой не ухаживают. Из четверых только один заправлял свою постель и стирал свои носки. И все ждали, чтобы ухаживали только за ними.

Вот поэтому многие современные женщины не хотят связывать себя прочными отношениями с мужчинами. Особенно тяжело пожилым, когда женщине уже тяжело даже себя обслуживать. А мужчина лежит на диване целый день и требует к себе постоянного внимания и ухода.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 08 июн 2016, 23:32

Наталья Васильевна писал(а):
Лариса Малевич писал(а):Полудиких. а то и дикарей среди мужчин хватает, но есть и нормальные. У меня отец и брат - замечательные люди. Добрые и порядочные. Пусть не нажили богатства, зато в семье они - счастливые люди.

Вот поэтому многие современные женщины не хотят связывать себя прочными отношениями с мужчинами. Особенно тяжело пожилым, когда женщине уже тяжело даже себя обслуживать. А мужчина лежит на диване целый день и требует к себе постоянного внимания и ухода.

А ведь точно! Мой если один раз принесёт утром чашку кофе в постель, будет полгода вспоминать, как он за мной ухаживает.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 08 июн 2016, 23:36

Алочка Русалочка писал(а):
Мария Казанцева писал(а):У меня было четверо мужчин, с которыми я старалась построить семью. Я бы не могла их назвать дикарями, но что-то с ними неправильно - это правда. В основном ленивые, за собой не ухаживают. Из четверых только один заправлял свою постель и стирал свои носки. И все ждали, чтобы ухаживали только за ними.

А ведь точно! Мой если один раз принесёт утром чашку кофе в постель, будет полгода вспоминать, как он за мной ухаживает.

Приходилось не раз встречать пожилых женщин, которые с облегчением вздохнули после ухода их мужей. казалось, жизнь прожита и они должны горевать, а женщины освободились от бремени.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 08 июн 2016, 23:48

Анна Нимка писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):Вот поэтому многие современные женщины не хотят связывать себя прочными отношениями с мужчинами. Особенно тяжело пожилым, когда женщине уже тяжело даже себя обслуживать. А мужчина лежит на диване целый день и требует к себе постоянного внимания и ухода.

Приходилось не раз встречать пожилых женщин, которые с облегчением вздохнули после ухода их мужей. казалось, жизнь прожита и они должны горевать, а женщины освободились от бремени.

Я убеждена, так не должно быть! Если мужчина меня считает женщиной, а не служкой своей, он соответственно и относиться ко мне должен.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 09 июн 2016, 06:18

Лариса Малевич писал(а):Полудиких. а то и дикарей среди мужчин хватает, но есть и нормальные. У меня отец и брат - замечательные люди. Добрые и порядочные. Пусть не нажили богатства, зато в семье они - счастливые люди.

Я вспомнила бабушку своей знакомой, которая уже не могла обслужить даже себя, а дед лежал трутень трутнем. Жили они в деревне. Забрать стариков было некуда, а ездить к ним знакомая не могла из-за сложных семейных обстоятельств. Когда ей, наконец. удалось выбраться к старикам, они жили в такой нечистоте и развалюхе, что она не узнала ни жилья, ни бабушки с дедом. А если бы дед не валялся на печи всю жизнь, а заботился о доме, как это делает настоящий хозяин и мужчина, то и бабушка смогла бы сберечь силы. Так что женщина уже в самом начале должна выбирать себе достойного мужа, а не такого, на которого придётся всю жизнь горбатиться.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 10 июн 2016, 00:14

Альбина Москва писал(а):И правда. Представила себе дядю Васю соседа. Он и без того ведёт себя, как дикий человек. А если его начать пинать, как он это делает с дворовыми собаками? Сейчас пришла мысль. А может, он их пинает потому, что его не считают за человека и обращаются с ним также? А он же - мужчина. Всё, с этого дня изменю к нему своё отношение. На практике проверю слова Гётте. Потом напишу, каков будет результат. А то с ним по человечески никто не обращается.

Да нет, он их пинает, потому что дворняжки не могут ему дать сдачи. Это во-первых. А во-вторых, боится людей трогать, потому что наказать могут. Скорее всего дома на домашних отыгрывается, как на дворнягах.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 10 июн 2016, 00:43

Кэтрин Кэт писал(а):
Альбина Москва писал(а):И правда. Представила себе дядю Васю соседа. Он и без того ведёт себя, как дикий человек. А если его начать пинать, как он это делает с дворовыми собаками? Сейчас пришла мысль. А может, он их пинает потому, что его не считают за человека и обращаются с ним также? А он же - мужчина. Всё, с этого дня изменю к нему своё отношение. На практике проверю слова Гётте. Потом напишу, каков будет результат. А то с ним по человечески никто не обращается.

Да нет, он их пинает, потому что дворняжки не могут ему дать сдачи. Это во-первых. А во-вторых, боится людей трогать, потому что наказать могут. Скорее всего дома на домашних отыгрывается, как на дворнягах.

Ну, вот, я проверила на практике слова великого поэта: стала с уважением относиться к соседу дяде Васе, хотя он как пинал собак, так и продолжает их пинать. К сожалению, дядя Вася по-своему воспринял моё к нему отношение. Сначала на меня всё поглядывал, а потом стал просить деньги. Если раньше он меня не замечал, то теперь матом меня кроет на всю улицу, если я стараюсь пройти мимо. Я его стала даже бояться. Может, Гёте надо было пожить в наше время, тогда он что-нибудь другое бы сочинил про наших современных мужчин?

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 10 июн 2016, 07:15

Альбина Москва писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):

Ну, вот, я проверила на практике слова великого поэта: стала с уважением относиться к соседу дяде Васе, хотя он как пинал собак, так и продолжает их пинать. К сожалению, дядя Вася по-своему воспринял моё к нему отношение. Сначала на меня всё поглядывал, а потом стал просить деньги. Если раньше он меня не замечал, то теперь матом меня кроет на всю улицу, если я стараюсь пройти мимо. Я его стала даже бояться. Может, Гёте надо было пожить в наше время, тогда он что-нибудь другое бы сочинил про наших современных мужчин?

То что на хамское поведение соседа дяди Васи вы стараетесь не отвечать - это уже хорошо. Но то, что дядя Вася ещё больше наглеет - это очень плохо. Вообще-то таких людей за такое поведение следовало бы наказывать. Вот в этом наказании и заключалась бы любовь к нему и уважение.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 11 июн 2016, 04:28

Елена Болотова писал(а):
Альбина Москва писал(а):
Кэтрин Кэт писал(а):Да нет, он их пинает, потому что дворняжки не могут ему дать сдачи. Это во-первых. А во-вторых, боится людей трогать, потому что наказать могут. Скорее всего дома на домашних отыгрывается, как на дворнягах.

То что на хамское поведение соседа дяди Васи вы стараетесь не отвечать - это уже хорошо. Но то, что дядя Вася ещё больше наглеет - это очень плохо. Вообще-то таких людей за такое поведение следовало бы наказывать. Вот в этом наказании и заключалась бы любовь к нему и уважение.

А у нас всё наоборот, как в том "Фитиле" про пьяницу в автобусе. Старушке места никто не уступит. Если попросит уступить, ещё и обхамят. А вот алкоголичка пожалеют - и усадят. и обгладят, и опохмелиться нальют.

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 11 июн 2016, 04:46

Дороти Бланк писал(а):
Елена Болотова писал(а):
Альбина Москва писал(а):Ну, вот, я проверила на практике слова великого поэта: стала с уважением относиться к соседу дяде Васе, хотя он как пинал собак, так и продолжает их пинать. К сожалению, дядя Вася по-своему воспринял моё к нему отношение. Сначала на меня всё поглядывал, а потом стал просить деньги. Если раньше он меня не замечал, то теперь матом меня кроет на всю улицу, если я стараюсь пройти мимо. Я его стала даже бояться. Может, Гёте надо было пожить в наше время, тогда он что-нибудь другое бы сочинил про наших современных мужчин?

А у нас всё наоборот, как в том "Фитиле" про пьяницу в автобусе. Старушке места никто не уступит. Если попросит уступить, ещё и обхамят. А вот алкоголичка пожалеют - и усадят. и обгладят, и опохмелиться нальют.

Однажды сцену видела на улице. Пьяный мужик пристал на остановке к девушке. Лезет к ней, лапает её. Девушка от него старается подальше отойти. На остановке полно народа. Все отвернулись, будто никто ничего не видят. Автобус подошёл, все залезли, сел и пьяница. Опять к ней лезет. Она как-то умудрилась выскочить на остановке. а он не успел, и автобус поехал. Он стал орать на водителя, чтобы автобус тот остановил. Водитель едет дальше. "Добрые" люди стали пьяницу поддерживать. На остановке мужик с трудом слез с подножки. Как только автобус тронулся, послышалось: и "Сама виновата...", "Он, может, влюбился", "Что он сделал ей плохого?!". Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Маша Началова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 12 июн 2016, 08:51

Оксана Коробец писал(а):
Дороти Бланк писал(а):
Елена Болотова писал(а):То что на хамское поведение соседа дяди Васи вы стараетесь не отвечать - это уже хорошо. Но то, что дядя Вася ещё больше наглеет - это очень плохо. Вообще-то таких людей за такое поведение следовало бы наказывать. Вот в этом наказании и заключалась бы любовь к нему и уважение.

Однажды сцену видела на улице. Пьяный мужик пристал на остановке к девушке. Лезет к ней, лапает её. Девушка от него старается подальше отойти. На остановке полно народа. Все отвернулись, будто никто ничего не видят. Автобус подошёл, все залезли, сел и пьяница. Опять к ней лезет. Она как-то умудрилась выскочить на остановке. а он не успел, и автобус поехал. Он стал орать на водителя, чтобы автобус тот остановил. Водитель едет дальше. "Добрые" люди стали пьяницу поддерживать. На остановке мужик с трудом слез с подножки. Как только автобус тронулся, послышалось: и "Сама виновата...", "Он, может, влюбился", "Что он сделал ей плохого?!". Было бы смешно, если бы не было так грустно.

И всё же я согласна с поэтом, что плохое обращение даже с человеком дурным может привести только к ещё худшим последствиям. А доброе отношение может кому-то поможет исправиться.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 13 июн 2016, 06:54

Маша Началова писал(а):
Оксана Коробец писал(а):
Дороти Бланк писал(а):А у нас всё наоборот, как в том "Фитиле" про пьяницу в автобусе. Старушке места никто не уступит. Если попросит уступить, ещё и обхамят. А вот алкоголичка пожалеют - и усадят. и обгладят, и опохмелиться нальют.

И всё же я согласна с поэтом, что плохое обращение даже с человеком дурным может привести только к ещё худшим последствиям. А доброе отношение может кому-то поможет исправиться.

Я по себе знаю, когда меня начинают постоянно унижать, я совершаю ещё больше оплошностей, хотя не хочу этого.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»