Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Знаете ли Вы - что такое Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции?

- Нет, к сожалению, пока не знаю
2
1%
- Узнала о них в Беседах с Михаилом Лановым
112
50%
- Узнала о них в этом Проекте и активно применяю в реальных Отношениях
98
44%
- Узнала, активно применяю и даже получается "генерировать" собственные Модели
8
4%
- Узнала, применяю, "генерирую" и даже есть мои Модели, которые теперь рассказывает в Проекте Михаил
2
1%
- Не знаю и узнавать не очень хочется
0
Голосов нет
- Пойду лучше съем пирожное - все мужики козлята-поросята! )))
1
0%

Всего голосов: 223

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Маленькая Девочка » 15 июн 2016, 02:15

Наталья Мулежко писал(а):
Маша Началова писал(а):
Оксана Коробец писал(а):Однажды сцену видела на улице. Пьяный мужик пристал на остановке к девушке. Лезет к ней, лапает её. Девушка от него старается подальше отойти. На остановке полно народа. Все отвернулись, будто никто ничего не видят. Автобус подошёл, все залезли, сел и пьяница. Опять к ней лезет. Она как-то умудрилась выскочить на остановке. а он не успел, и автобус поехал. Он стал орать на водителя, чтобы автобус тот остановил. Водитель едет дальше. "Добрые" люди стали пьяницу поддерживать. На остановке мужик с трудом слез с подножки. Как только автобус тронулся, послышалось: и "Сама виновата...", "Он, может, влюбился", "Что он сделал ей плохого?!". Было бы смешно, если бы не было так грустно.

И всё же я согласна с поэтом, что плохое обращение даже с человеком дурным может привести только к ещё худшим последствиям. А доброе отношение может кому-то поможет исправиться.

Я по себе знаю, когда меня начинают постоянно унижать, я совершаю ещё больше оплошностей, хотя не хочу этого.

У меня была знакомая. Такая обеспеченная, что могла себе позволить то, о чём я не могла даже мечтать. Она не скрывала своего презрения к людям с малым достатком. Придёт ко мне, уставится, как я готовлю, и что-то со мной начинает происходить. Один раз при ней я вытерла ложку фартуком, чего никогда прежде не делала. Поэтому убеждена, даже плохие мысли о человеке влияют на его поступки, тем более насилие даже по отношению к плохому человеку.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 19 июн 2016, 06:23

Маленькая Девочка писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):
Маша Началова писал(а):И всё же я согласна с поэтом, что плохое обращение даже с человеком дурным может привести только к ещё худшим последствиям. А доброе отношение может кому-то поможет исправиться.

Я по себе знаю, когда меня начинают постоянно унижать, я совершаю ещё больше оплошностей, хотя не хочу этого.

У меня была знакомая. Такая обеспеченная, что могла себе позволить то, о чём я не могла даже мечтать. Она не скрывала своего презрения к людям с малым достатком. Придёт ко мне, уставится, как я готовлю, и что-то со мной начинает происходить. Один раз при ней я вытерла ложку фартуком, чего никогда прежде не делала. Поэтому убеждена, даже плохие мысли о человеке влияют на его поступки, тем более насилие даже по отношению к плохому человеку.

Никто не заслуживает дурного обращения, даже самые плохие люди. За дурное надо просто наказывать. И наказание должно соответствовать тяжести проступка.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 04 июл 2016, 01:21

Алла Паночка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):
Вера вХорошее писал(а):Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

Наши мужчины тоже ведут себя по разному, но женщины их всё равно уважают. У нас так принято. Но наши девушки почему-то очень хотят выйти замуж именно за русских мужчин.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 04 июл 2016, 06:16

Анна Саркисян писал(а):
Алла Паночка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

Наши мужчины тоже ведут себя по разному, но женщины их всё равно уважают. У нас так принято. Но наши девушки почему-то очень хотят выйти замуж именно за русских мужчин.

Уважать, это же не значит, дружить с человеком или общаться с ним. Просто не надо унижать ничьё человеческое достоинство.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 10 июл 2016, 22:34

Ольга Данина писал(а):
Анна Саркисян писал(а):
Алла Паночка писал(а):Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

Уважать, это же не значит, дружить с человеком или общаться с ним. Просто не надо унижать ничьё человеческое достоинство.

Ольга, полностью поддерживаю вас!

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 12 июл 2016, 22:42

Валентина Перова писал(а):
Вера вХорошее писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Я думаю, что этот принцип любого касается человека.

Раз здесь идёт речь только о мужчинах, то с поэтом я согласна. Даже самого захудаленького мужичонка надо считать мужчиной. Это ему придаст сил и уверенности. Может, даже изменит свою жизнь к лучшему. А что, при хорошем-то обращении всех людей и с заботливой женой. А если его ещё больше угнетать, он и вовсе пропадёт.

Смотришь на некоторых мужчин и кроме жалости к ним ничего другого не чувствуешь. Понимаешь, что перед тобой вроде мужчина, а по поступкам - маленький мальчик. Главное, этот мальчик требует к себе отношения, как к самостоятельному мужчине. А ты смотришь на него и не знаешь, что делать.

Валентина, это вы не про моего ли папу написали? Один в один! Моя мама так и говорит про него: "Ведёт себя, как пятилетний, а отношение требует, как ко взрослому". Но он у нас всё равно - хороший. И мы его любим и уважаем.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 14 июл 2016, 23:28

Баба Ворожея писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

Спасибо, Нинель! К вашим словам и добавить нечего. Всё именно так и обстоит!

Решила всё же кое что дописать к прежнему своему ответу. "От плохого обращения мужчина лучше не становится". Второго своего замечательного мужа, я сделала жертвой первой своей любви. Всё время сравнивала и даже довела себя до галлюцинаций. А муж видел, что я как-то не так относилась к нему и постепенно менялось его поведение и даже характер. Хорошо, что вовремя одумалась. А могла бы и погубить хорошего человека. И если я вела себя неправильно под влиянием своих собственных нездоровых чувств, представляю, что может произойти с человеком, когда его унижают специально. Проявлять простое человеческое уважение к любому человеку, кем бы и каким бы он не был - вот принцип, которым следует руководствоваться по отношению ко всем людям. И неважно, мужчина - это или женщина.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 15 июл 2016, 22:25

Баба Ворожея писал(а):
Баба Ворожея писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

Спасибо, Нинель! К вашим словам и добавить нечего. Всё именно так и обстоит!

Решила всё же кое что дописать к прежнему своему ответу. "От плохого обращения мужчина лучше не становится". Второго своего замечательного мужа, я сделала жертвой первой своей любви. Всё время сравнивала и даже довела себя до галлюцинаций. А муж видел, что я как-то не так относилась к нему и постепенно менялось его поведение и даже характер. Хорошо, что вовремя одумалась. А могла бы и погубить хорошего человека. И если я вела себя неправильно под влиянием своих собственных нездоровых чувств, представляю, что может произойти с человеком, когда его унижают специально. Проявлять простое человеческое уважение к любому человеку, кем бы и каким бы он не был - вот принцип, которым следует руководствоваться по отношению ко всем людям. И неважно, мужчина - это или женщина.

А я снова - про дядю Васю, о Гётте и своём эксперименте. Дядя Вася собак продолжает обижать и даже кошки стали его бояться. Соседи его не трогают, а я обхожу его так, чтобы он меня не заметил, но он всё равно видит меня и продолжает ругаться. Пусть ругается, денег от меня он больше не получит. Провалился мой эксперимент с грохотом. Может, я не тот объект выбрала, а может, Гётте не таких мужчин имел ввиду, как наш дядя Вася.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 18 июл 2016, 06:27

Альбина Москва писал(а):
Баба Ворожея писал(а):
Баба Ворожея писал(а):Решила всё же кое что дописать к прежнему своему ответу. "От плохого обращения мужчина лучше не становится". Второго своего замечательного мужа, я сделала жертвой первой своей любви. Всё время сравнивала и даже довела себя до галлюцинаций. А муж видел, что я как-то не так относилась к нему и постепенно менялось его поведение и даже характер. Хорошо, что вовремя одумалась. А могла бы и погубить хорошего человека. И если я вела себя неправильно под влиянием своих собственных нездоровых чувств, представляю, что может произойти с человеком, когда его унижают специально. Проявлять простое человеческое уважение к любому человеку, кем бы и каким бы он не был - вот принцип, которым следует руководствоваться по отношению ко всем людям. И неважно, мужчина - это или женщина.

А я снова - про дядю Васю, о Гётте и своём эксперименте. Дядя Вася собак продолжает обижать и даже кошки стали его бояться. Соседи его не трогают, а я обхожу его так, чтобы он меня не заметил, но он всё равно видит меня и продолжает ругаться. Пусть ругается, денег от меня он больше не получит. Провалился мой эксперимент с грохотом. Может, я не тот объект выбрала, а может, Гётте не таких мужчин имел ввиду, как наш дядя Вася.

Эксперимент был задуман что надо! И дядя Вася - вполне подходящая кандидатура. Одна проблема. Дядя Вася - алкоголик. А у всех алкоголиков со временем наступает деградация личности. Возможно, во времена Гётте таких алкоголиков, как у нас, не было?

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 18 июл 2016, 21:59

Любовь кМорковке писал(а):
Альбина Москва писал(а):
Баба Ворожея писал(а):А я снова - про дядю Васю, о Гётте и своём эксперименте. Дядя Вася собак продолжает обижать и даже кошки стали его бояться. Соседи его не трогают, а я обхожу его так, чтобы он меня не заметил, но он всё равно видит меня и продолжает ругаться. Пусть ругается, денег от меня он больше не получит. Провалился мой эксперимент с грохотом. Может, я не тот объект выбрала, а может, Гётте не таких мужчин имел ввиду, как наш дядя Вася.

Эксперимент был задуман что надо! И дядя Вася - вполне подходящая кандидатура. Одна проблема. Дядя Вася - алкоголик. А у всех алкоголиков со временем наступает деградация личности. Возможно, во времена Гётте таких алкоголиков, как у нас, не было?

Предполагаю, пьющие были во все времена, с тех самых пор, как изобрели это зелье. И времена Гётте - не исключение. А поэт имел ввиду, скорее всего то, о чём написала Баба Ворожея. Слова её показались мне убедительными и разумными. Я их процитирую. Вот они - "Проявлять простое человеческое уважение к любому человеку, кем бы и каким бы он не был - вот принцип, которым следует руководствоваться по отношению ко всем людям. И неважно, мужчина - это или женщина." - (Баба Ворожея).

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 19 июл 2016, 05:30

Сладкий Сон писал(а):Со словами поэта согласна. Только никого нельзя унижать, ни плохих, ни хороших. От нашей соседки я услышала интересные слова: "Если человеку сказать 33 раза - свинья, то он захрюкает". Я только не поняла, почему именно 33 раза. Наверно, имеется ввиду - много раз или очень часто.

Что-то похожее я слышала от преподавателя экономики и истории, когда училась в мед.колледже. Если человеку в течении длительного времени внушать, что он неудачник, баран, и тд. То он им и станет. Будет циклиться на этом внушении, и на подсознании вести себя так, как ему внушили.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 22 июл 2016, 00:49

Татьяна Чаровница писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Со словами поэта согласна. Только никого нельзя унижать, ни плохих, ни хороших. От нашей соседки я услышала интересные слова: "Если человеку сказать 33 раза - свинья, то он захрюкает". Я только не поняла, почему именно 33 раза. Наверно, имеется ввиду - много раз или очень часто.

Что-то похожее я слышала от преподавателя экономики и истории, когда училась в мед.колледже. Если человеку в течении длительного времени внушать, что он неудачник, баран, и тд. То он им и станет. Будет циклиться на этом внушении, и на подсознании вести себя так, как ему внушили.

Да уж, точнее не бывает. Согласна, если человека постоянно называть овцой, он вскоре "бе-бе-бемекать" начнёт. Но недавно я поняла, не только словами можно человека превратить в барана или неудачника. Я вот своему бывшему жениху своим отношением к нему внушила, что он может жить за счёт женщин и за четыре года совместного проживания он стал законченным иждивенцем. Теперь нашёл себе другую девушку и собирается жить за её счёт. Выходит, можно не только словами человека превратить в кого хочешь, но и неразумными поступками.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 22 июл 2016, 21:59

Маня Маника писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):
Альбина Москва писал(а):Эксперимент был задуман что надо! И дядя Вася - вполне подходящая кандидатура. Одна проблема. Дядя Вася - алкоголик. А у всех алкоголиков со временем наступает деградация личности. Возможно, во времена Гётте таких алкоголиков, как у нас, не было?

Предполагаю, пьющие были во все времена, с тех самых пор, как изобрели это зелье. И времена Гётте - не исключение. А поэт имел ввиду, скорее всего то, о чём написала Баба Ворожея. Слова её показались мне убедительными и разумными. Я их процитирую. Вот они - "Проявлять простое человеческое уважение к любому человеку, кем бы и каким бы он не был - вот принцип, которым следует руководствоваться по отношению ко всем людям. И неважно, мужчина - это или женщина." - (Баба Ворожея).

Я тоже согласна с мнением Бабы Ворожеи, но мне кажется, Гётте имел ввиду адекватных мужчин, а не таких, как дядя Вася. Для подобных дяде Василию мужчин существуют специальные приёмники, лечебницы и уголовный кодекс ещё никто не отменял.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 24 июл 2016, 21:56

Лариса Котёнок писал(а):
Маня Маника писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Предполагаю, пьющие были во все времена, с тех самых пор, как изобрели это зелье. И времена Гётте - не исключение. А поэт имел ввиду, скорее всего то, о чём написала Баба Ворожея. Слова её показались мне убедительными и разумными. Я их процитирую. Вот они - "Проявлять простое человеческое уважение к любому человеку, кем бы и каким бы он не был - вот принцип, которым следует руководствоваться по отношению ко всем людям. И неважно, мужчина - это или женщина." - (Баба Ворожея).

Я тоже согласна с мнением Бабы Ворожеи, но мне кажется, Гётте имел ввиду адекватных мужчин, а не таких, как дядя Вася. Для подобных дяде Василию мужчин существуют специальные приёмники, лечебницы и уголовный кодекс ещё никто не отменял.

Бедный дядя Вася, ему, интересно, там не икается? Он ещё не всех кошек и собак в округе распугал? Самое интересное, на него ведь ни одной бешеной собачки не найдётся. Вот нормального человека укусит, а дядю Васю стороной обойдут. Даже животные отличают опасных людей от добрых, а люди на дяде Васе эксперименты проводят и не догадываются, что дядя Вася опасней любой бешеной собачки. Он же - алкоголик! Это - особая порода людей.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 25 июл 2016, 03:51

Что ни говорите, милые женщины, а Великий Поэт и мыслитель прав! Мужчин надо любить и беречь! Их надо ценить и уважать! Их надо хвалить и проявлять о них заботу! Даже если они того не заслуживают, к ним всё равно надо относиться по-доброму!

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 27 июл 2016, 08:50

Ирина Данина писал(а):Что ни говорите, милые женщины, а Великий Поэт и мыслитель прав! Мужчин надо любить и беречь! Их надо ценить и уважать! Их надо хвалить и проявлять о них заботу! Даже если они того не заслуживают, к ним всё равно надо относиться по-доброму!

Я бы добавила, по-человечески к мужчинам надо относиться, вот и всё!

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 28 июл 2016, 10:21

Кэтрин Кэт писал(а):
Альбина Москва писал(а):И правда. Представила себе дядю Васю соседа. Он и без того ведёт себя, как дикий человек. А если его начать пинать, как он это делает с дворовыми собаками? Сейчас пришла мысль. А может, он их пинает потому, что его не считают за человека и обращаются с ним также? А он же - мужчина. Всё, с этого дня изменю к нему своё отношение. На практике проверю слова Гётте. Потом напишу, каков будет результат. А то с ним по человечески никто не обращается.

Да нет, он их пинает, потому что дворняжки не могут ему дать сдачи. Это во-первых. А во-вторых, боится людей трогать, потому что наказать могут. Скорее всего дома на домашних отыгрывается, как на дворнягах.

Наши мужчины выпивают по праздникам, бывает, и так выпьют. Но я ни разу не видела, чтобы кто-то пинал собак или обижал животных. У нас такого нет. Родители бы сразу наказали за такие дела. У нас почитают своих родителей хоть сколько будет лет детям. Если сыну даже 70 лет, родители его за плохой поступок могут наказать. Плохо, когда обижают животных.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 31 июл 2016, 00:16

Надежда НаСчастье писал(а):Смотрела я фильм "Нина". Там два горьких пьяницы постоянно у героини просили денег взаймы. Она никогда им не отказывала, была с ними предельно уважительна. Когда она попала в трудную ситуацию, один из этих алкоголиков ценой своей безопасности спас её.

Иногда пересматриваю этот фильм. Актёры мне там нравятся!

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 31 июл 2016, 12:35

Ирина Данина писал(а):Что ни говорите, милые женщины, а Великий Поэт и мыслитель прав! Мужчин надо любить и беречь! Их надо ценить и уважать! Их надо хвалить и проявлять о них заботу! Даже если они того не заслуживают, к ним всё равно надо относиться по-доброму!

Я к своему парню относилась по-доброму даже когда он этого уже не заслуживал. Я хотела сохранить с ним дружеские отношения, даже если расстанемся. Но не получилось так. Расстались мы не очень дружелюбно. И общаться с ним у меня нет никакого желания, но неприязни к нему я не испытываю. Как человека, его жалко. Зачем ему этот покер сдался, что ради него он готов отказаться от любимой женщины и пойти на воровство? Я этого никогда не пойму!

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 31 июл 2016, 17:52

Ириска Сахарочек писал(а):

Я к своему парню относилась по-доброму даже когда он этого уже не заслуживал. Я хотела сохранить с ним дружеские отношения, даже если расстанемся. Но не получилось так. Расстались мы не очень дружелюбно. И общаться с ним у меня нет никакого желания, но неприязни к нему я не испытываю. Как человека, его жалко. Зачем ему этот покер сдался, что ради него он готов отказаться от любимой женщины и пойти на воровство? Я этого никогда не пойму!

Один знакомый мне человечек потерял жену из-за покера. Она начала изменять ему из-за нехватки внимания. Он пол года на вахте. Приедет домой и сразу в покер идет играть с друзьями. А ей внимания хочется. Они думают она никуда не денется. "Налево баба не пойдет-пока мужик не доведет." Обидно, когда ждешь его ждешь пол года, а он приехал с вахты и сразу с друзьями отдыхать (пиво пить, а покер играть и тд). А с женой не побыл.
И как тут налево не пойти искать внимания? Я бы тоже гульнула. Хороший левак - укрепляет брак! Сам виноват.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 01 авг 2016, 10:31

Ириска Сахарочек писал(а):Я к своему парню относилась по-доброму даже когда он этого уже не заслуживал. Я хотела сохранить с ним дружеские отношения, даже если расстанемся. Но не получилось так. Расстались мы не очень дружелюбно. И общаться с ним у меня нет никакого желания, но неприязни к нему я не испытываю. Как человека, его жалко. Зачем ему этот покер сдался, что ради него он готов отказаться от любимой женщины и пойти на воровство? Я этого никогда не пойму!

Один знакомый мне человечек потерял жену из-за покера. Она начала изменять ему из-за нехватки внимания. Он пол года на вахте. Приедет домой и сразу в покер идет играть с друзьями. А ей внимания хочется. Они думают она никуда не денется. "Налево баба не пойдет-пока мужик не доведет." Обидно, когда ждешь его ждешь пол года, а он приехал с вахты и сразу с друзьями отдыхать (пиво пить, а покер играть и тд). А с женой не побыл.
И как тут налево не пойти искать внимания? Я бы тоже гульнула. Хороший левак - укрепляет брак! Сам виноват.

Вот и я что-то на мужчин так разобиделась, что и о замужестве перестала помышлять даже. А почитала, что пишут женщины, послушала несколько уроков Михаила и задумалась. Горюй-не горюй, злись-не злись сколько угодно на мужчин, а жизнь-то проходит мимо. И надо с этой жизнью что-то делать. Одни налево бегут из-за невнимания их мужей, а я от своих обид постепенно перестаю походить на женщину. Я вот потеряла парня по собственной дури. Сейчас только поняла это. А раньше его во всём винила. Обращалась с ним, как с недоумком. Всё! Начну применять шаблоны. Во всяком случае никто в лоб не даст, даже если ничего не получится. Правда?

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 02 авг 2016, 16:04

Вот и я что-то на мужчин так разобиделась, что и о замужестве перестала помышлять даже. А почитала, что пишут женщины, послушала несколько уроков Михаила и задумалась. Горюй-не горюй, злись-не злись сколько угодно на мужчин, а жизнь-то проходит мимо. И надо с этой жизнью что-то делать. Одни налево бегут из-за невнимания их мужей, а я от своих обид постепенно перестаю походить на женщину. Я вот потеряла парня по собственной дури. Сейчас только поняла это. А раньше его во всём винила. Обращалась с ним, как с недоумком. Всё! Начну применять шаблоны. Во всяком случае никто в лоб не даст, даже если ничего не получится. Правда?

Почему бы и не попробовать. Я вот иногда на незнакомых мужчинах пробую применять шаблоны. Нужно ведь всех мужчин уважать даже неадекватных. Когда нагрубишь и самой неприятно и ему, а когда вежливо ответишь и врага не наживешь и себя чувствуешь морально лучше и женственней. Иду после приятных разговоров с мужчинами по улице веселая, цветущая и наблюдаю мужские взгляды вокруг и ловлю комплименты! И не какого макияжа не надо. Чувствуешь себя королевой!

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 06 авг 2016, 06:24

Почему бы и не попробовать. Я вот иногда на незнакомых мужчинах пробую применять шаблоны. Нужно ведь всех мужчин уважать даже неадекватных. Когда нагрубишь и самой неприятно и ему, а когда вежливо ответишь и врага не наживешь и себя чувствуешь морально лучше и женственней. Иду после приятных разговоров с мужчинами по улице веселая, цветущая и наблюдаю мужские взгляды вокруг и ловлю комплименты! И не какого макияжа не надо. Чувствуешь себя королевой!

Я своё сообщение не узнала. Если бы наверху не посмотрела, не поняла бы, что это я писала. Почему-то нет ссылки на моё имя. У меня тоже как-то раз так было, так я своё сообщение быстренько удалила. И потом заново его отправила. Вроде, всё нормально получилось. Сбой какой-то, что ли. А может, я сделала что-то не так. Да ладно. Ерунда какая-то. Я про эксперименты. Попробовала на работе улыбнуться нашему мастеру. Он так странно на меня посмотрел и спрашивает - "У тебя случилось чё?" Говорю - "Нет, ничего не случилось." А он - "А чё ты тогда улыбаешься так?.." "Как я улыбаюсь?" - спрашиваю. "Да как-то не так...". "А как не так?" - снова спрашиваю его. "Да ну тебя! Вот пристала тоже!" - и ушёл. Даже оглянулся раза два. Но это ещё не всё. Подходит ко мне наша сотрудница и спрашивает: - "Валь, это правда, что у тебя что-то случилось?" " Кто сказал?" - спрашиваю. А она - "Да все говорят!" Ладно. Первый блин всегда комом. Но это не значит, что тесто плохое. Может, сковородка хорошо ещё не нагрелась. ...))) Будем работать дальше.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 06 авг 2016, 07:58

Валентина Перова писал(а):Я своё сообщение не узнала. Если бы наверху не посмотрела, не поняла бы, что это я писала. Почему-то нет ссылки на моё имя. У меня тоже как-то раз так было, так я своё сообщение быстренько удалила. И потом заново его отправила. Вроде, всё нормально получилось. Сбой какой-то, что ли. А может, я сделала что-то не так. Да ладно. Ерунда какая-то. Я про эксперименты. Попробовала на работе улыбнуться нашему мастеру. Он так странно на меня посмотрел и спрашивает - "У тебя случилось чё?" Говорю - "Нет, ничего не случилось." А он - "А чё ты тогда улыбаешься так?.." "Как я улыбаюсь?" - спрашиваю. "Да как-то не так...". "А как не так?" - снова спрашиваю его. "Да ну тебя! Вот пристала тоже!" - и ушёл. Даже оглянулся раза два. Но это ещё не всё. Подходит ко мне наша сотрудница и спрашивает: - "Валь, это правда, что у тебя что-то случилось?" " Кто сказал?" - спрашиваю. А она - "Да все говорят!" Ладно. Первый блин всегда комом. Но это не значит, что тесто плохое. Может, сковородка хорошо ещё не нагрелась. ...))) Будем работать дальше.

Да когда начальникам начинаешь улыбаться они начинают думать, что ты что-то натворила. Поэтому с ними я не практикую эту технику очарования. Мало-ли что подумают. А вот ребят из магазина, где работаю всех потихоньку очаровываю. Со всеми в хороших отношениях. Уже своей стала за полтора года. Хочу совершенствовать это мастерство отношений. Быть идеальной женщиной.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 06 авг 2016, 09:04

Валентина Перова писал(а):Я своё сообщение не узнала. Если бы наверху не посмотрела, не поняла бы, что это я писала. Почему-то нет ссылки на моё имя. У меня тоже как-то раз так было, так я своё сообщение быстренько удалила. И потом заново его отправила. Вроде, всё нормально получилось. Сбой какой-то, что ли. А может, я сделала что-то не так. Да ладно. Ерунда какая-то. Я про эксперименты. Попробовала на работе улыбнуться нашему мастеру. Он так странно на меня посмотрел и спрашивает - "У тебя случилось чё?" Говорю - "Нет, ничего не случилось." А он - "А чё ты тогда улыбаешься так?.." "Как я улыбаюсь?" - спрашиваю. "Да как-то не так...". "А как не так?" - снова спрашиваю его. "Да ну тебя! Вот пристала тоже!" - и ушёл. Даже оглянулся раза два. Но это ещё не всё. Подходит ко мне наша сотрудница и спрашивает: - "Валь, это правда, что у тебя что-то случилось?" " Кто сказал?" - спрашиваю. А она - "Да все говорят!" Ладно. Первый блин всегда комом. Но это не значит, что тесто плохое. Может, сковородка хорошо ещё не нагрелась. ...))) Будем работать дальше.

Да когда начальникам начинаешь улыбаться они начинают думать, что ты что-то натворила. Поэтому с ними я не практикую эту технику очарования. Мало-ли что подумают. А вот ребят из магазина, где работаю всех потихоньку очаровываю. Со всеми в хороших отношениях. Уже своей стала за полтора года. Хочу совершенствовать это мастерство отношений. Быть идеальной женщиной.

Да, я поняла это. Буду осмотрительней наперёд. У нас ещё есть кое кто пониже рангом и помельче. Начну практиковаться на них. Только сначала перед зеркалом потренируюсь. Может, у меня с улыбкой было что не в порядке? Вот мастер и заподозрил неладное. А может, бедный, испугался, решил, что я его соблазнить собираюсь? Я ведь раньше-то вообще редко улыбалась, а с мужчинами и вовсе -"Здравствуйте" и пошла дальше. Вот так создашь о себе мнение, потом попробуй поменяй его. Ничего, не сразу Москва строилась. У нас всё получится. Ваш оптимизм, Таня, укрепляет мою уверенность. А после Бесед я вообще окрылённая хожу.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»