Можно ли прожить без мужчины?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Можно ли прожить без мужчины?

1. Можно вполне.
7
6%
2. Мужчина - добытчик и защитник, без него никак нельзя.
76
62%
3. А кто же меня будет целовать?
8
7%
4. Затрудняюсь ответить.
31
25%

Всего голосов: 122

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить без мужчины?

Сообщение Нинель Баракина » 31 июл 2016, 00:14

Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

И я не понимаю таких женщин!

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 31 июл 2016, 06:44

Нинель Баракина писал(а):
Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Когда любишь, так хорошо вдвоём, даже если он любит тебя не так сильно, как ты его. Неважно, насколько сильно он любит тебя, главное он - со мной! Важно, он - мой муж! Наверно, это чистой воды - эгоизм...

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 31 июл 2016, 11:26

Вера вХорошее писал(а):

Сомневаюсь, что женщинам нравится одиночество. Днём - на работе, дела там - разные, а вечерами хоть волком вой? Нет, без мужчины могут жить только мужененавистницы. А настоящие женщины, уверена, мечтают о хорошем муже.

Я не мужененавистница, но в данный момент мне очень хорошо одной! В одиночестве отдыхаю душой и руки свободны от кастрюль и тарелок! И выть по ночам пока не хочется. Но уверена, это моё состояние - временное. Без мужчин жить невозможно. И я, как любая нормальная девушка, мечтаю о хорошем заботливом муже.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 01 авг 2016, 10:00

Валентина Перова писал(а):
Баба Ворожея писал(а):

Есть женщины, которые вполне могут жить без мужчины. А есть женщины другие. А вот какие причины и чем женщины руководствуются, что ими руководит - это отдельная тема.

Я думала над этим вопросом. Если посмотреть на современных мужчин, вполне можно обойтись и без них.

Ну, это я как-то слишком сурово обошлась с мужчинами. Наверно, была не в настроении. Конечно, мужчины нам нужны. Ну как без них?

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 01 авг 2016, 11:59

Машка Умняшка писал(а):

Наверно, можно. Только правильно ли это? И потом, если так жизнь устроена, зачем себя лишать её радостей?

Если мужчина нужен только для радостей, то не стоит его обременять своим присутствием. Освободите его от себя. Он и сам найдёт себе радость где-нибудь в другом месте. Мужчина - защитник! Мужчина - добытчик! Он - глава семьи! А женщина - хранительница очага и его помощница! Когда он мамонта добудит и домой его притащит, она ужин вкусный приготовить поможет. Семья вся поест в удовольствие. А все радости уж - потом!..

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 07 авг 2016, 01:30

Слёзки НаКолёсиках писал(а):

Года два обхожусь без мужчин и ничего, привыкла. Даже спокойней как-то без них.

А может, пора нарушить свой покой, влюбиться и попытаться стать счастливой?.. И поверьте, станет намного интересней жить, даже если мужчина будет иногда причинять беспокойство. ...)))

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 11 авг 2016, 01:04

Нинель Баракина писал(а):
Ольга Данина писал(а):

Иногда стоит пожить и одной, чтобы привести свои мысли в порядок, и потом с новыми силами начать поиски спутника жизни! ...)))

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 18 авг 2016, 03:30

Ольга Данина писал(а):

Я пробовала! Не получилось!

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 18 авг 2016, 03:33

Ольга Данина писал(а):

И я, как не убеждала себя, что без мужчины живётся проще и спокойнее, убедить себя так и не смогла! ...)))

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 18 авг 2016, 03:36

Машка Умняшка писал(а):
Ольга Данина писал(а):Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

И я, как не убеждала себя, что без мужчины живётся проще и спокойнее, убедить себя так и не смогла! ...)))

Разве можно убедить себя в том, против чего восстаёт сама сущность женская?!

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 18 авг 2016, 03:41

Анна НаШее писал(а):
Машка Умняшка писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):Я пробовала! Не получилось!

Хоть вы, Анна, задали риторический вопрос и ответа на него не требуется, я всё же отвечу. Это - истинная правда. Много раз думала, как хорошо быть одной. Никакого тебе беспокойства, полная свобода действий... Наступает вечер и вдруг такая - тоска...

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 18 авг 2016, 03:47

Алочка Русалочка писал(а):
Анна НаШее писал(а):
Машка Умняшка писал(а):И я, как не убеждала себя, что без мужчины живётся проще и спокойнее, убедить себя так и не смогла! ...)))

Хоть вы, Анна, задали риторический вопрос и ответа на него не требуется, я всё же отвечу. Это - истинная правда. Много раз думала, как хорошо быть одной. Никакого тебе беспокойства, полная свобода действий... Наступает вечер и вдруг такая - тоска...

В каком бы возрасте не была женщина, какие бы разочарования не испытала на любовном фронте, какие бы зароки не давала никогда больше не связывать свою судьбу с мужчиной, она всегда будет нуждаться в надёжном мужском плече!

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 18 авг 2016, 03:52

Наталья Васильевна писал(а):
Анна НаШее писал(а):Разве можно убедить себя в том, против чего восстаёт сама сущность женская?!

В каком бы возрасте не была женщина, какие бы разочарования не испытала на любовном фронте, какие бы зароки не давала никогда больше не связывать свою судьбу с мужчиной, она всегда будет нуждаться в надёжном мужском плече!

Я такого же мнения, как и вы, Наталья Васильевна, любая женщина до конца своих дней будет нуждаться в настоящем мужчине и в глубине души всегда будет надеяться на ту единственную встречу, которая сделает её когда-нибудь счастливой!

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 18 авг 2016, 03:54

Наташа Соломец писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Хоть вы, Анна, задали риторический вопрос и ответа на него не требуется, я всё же отвечу. Это - истинная правда. Много раз думала, как хорошо быть одной. Никакого тебе беспокойства, полная свобода действий... Наступает вечер и вдруг такая - тоска...

Я такого же мнения, как и вы, Наталья Васильевна, любая женщина до конца своих дней будет нуждаться в настоящем мужчине и в глубине души всегда будет надеяться на ту единственную встречу, которая сделает её когда-нибудь счастливой!

Девочки, милые, не бередите старые раны! Душа заныла...

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 18 авг 2016, 03:59

Мэрилин Монро писал(а):
Наташа Соломец писал(а):
Наталья Васильевна писал(а):В каком бы возрасте не была женщина, какие бы разочарования не испытала на любовном фронте, какие бы зароки не давала никогда больше не связывать свою судьбу с мужчиной, она всегда будет нуждаться в надёжном мужском плече!

Не надо, чтобы душа болела от воспоминаний. Пора перестать жить прошлым. Я теперь стараюсь жить настоящим! А прошлое пусть остаётся в прошлом!

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 18 авг 2016, 04:10

Дарья Мальцева писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):
Наташа Соломец писал(а):Я такого же мнения, как и вы, Наталья Васильевна, любая женщина до конца своих дней будет нуждаться в настоящем мужчине и в глубине души всегда будет надеяться на ту единственную встречу, которая сделает её когда-нибудь счастливой!

Не надо, чтобы душа болела от воспоминаний. Пора перестать жить прошлым. Я теперь стараюсь жить настоящим! А прошлое пусть остаётся в прошлом!

Правильно! Из прошлого полезно брать только приобретенный опыт, чтобы не совершать ошибок снова и снова.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 18 авг 2016, 04:23

Да у нас всё наперекосяк - мы или напрочь стараемся перечеркнуть прошлое и начать всё с нуля, или тащим из прошлого всё дурное за собой, как шлейф. Мы даже придумали такое выражение - "начать всё с чистого листа". А с чистого листа начать не получится. Это надо заново родиться. А родиться заново невозможно! Значит, остаётся нам лишь продолжать жить! Главное, как жить - с прошлыми ошибками или без них.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 18 авг 2016, 04:29

Маша Баринова писал(а):Да у нас всё наперекосяк - мы или напрочь стараемся перечеркнуть прошлое и начать всё с нуля, или тащим из прошлого всё дурное за собой, как шлейф. Мы даже придумали такое выражение - "начать всё с чистого листа". А с чистого листа начать не получится. Это надо заново родиться. А родиться заново невозможно! Значит, остаётся нам лишь продолжать жить! Главное, как жить - с прошлыми ошибками или без них.

Я поняла, самое главное, жить правильно, без тех ошибок, которые были в прошлом. Это не значит, что у нас всё сразу получится и не будет новых ошибок. Просто, надо стараться не отчаиваться и радоваться, что от нас эти ошибки не скрыты. Нам они известны. А раз мы знаем свои ошибки, их поэтому легче будет исправить. А в отношениях с мужчинами мы, женщины, постоянно совершаем ошибки, я это вижу и на примере своей личной жизни, и из наблюдений как за жизнью своих подруг, так и многочисленных знакомых мне женщин.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 18 авг 2016, 04:31

Мальвина Сахарочек писал(а):
Маша Баринова писал(а):Да у нас всё наперекосяк - мы или напрочь стараемся перечеркнуть прошлое и начать всё с нуля, или тащим из прошлого всё дурное за собой, как шлейф. Мы даже придумали такое выражение - "начать всё с чистого листа". А с чистого листа начать не получится. Это надо заново родиться. А родиться заново невозможно! Значит, остаётся нам лишь продолжать жить! Главное, как жить - с прошлыми ошибками или без них.

Я поняла, самое главное, жить правильно, без тех ошибок, которые были в прошлом. Это не значит, что у нас всё сразу получится и не будет новых ошибок. Просто, надо стараться не отчаиваться и радоваться, что от нас эти ошибки не скрыты. Нам они известны. А раз мы знаем свои ошибки, их поэтому легче будет исправить. А в отношениях с мужчинами мы, женщины, постоянно совершаем ошибки, я это вижу и на примере своей личной жизни, и из наблюдений как за жизнью своих подруг, так и многочисленных знакомых мне женщин.

У нас, у каждого, есть прошлое. Порой о нём очень неприятно вспоминать, но это наше прошлое и его уже не выкинуть из жизни. Надо перестать заниматься самобичеванием! На уроках прошлого надо учиться! Потому что и плохой опыт, и хороший - это всё равно опыт. И этот опыт надо научиться обращать себе на пользу, а не во вред.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 28 авг 2016, 00:59

Варя Макеева писал(а):Как это - без мужчины? Я не согласна. А кто обо мне заботиться будет? Кого мне тогда любить? Это - против природы.

Да, одиночество - это против природы! Мой муж - замечательный человек, нам хорошо вместе и без своего мужа я не мыслю жизни. Мужчина нужен любой женщине, если она - женщина.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 03 окт 2016, 22:07

Лариса Делявина писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):Я поняла, самое главное, жить правильно, без тех ошибок, которые были в прошлом. Это не значит, что у нас всё сразу получится и не будет новых ошибок. Просто, надо стараться не отчаиваться и радоваться, что от нас эти ошибки не скрыты. Нам они известны. А раз мы знаем свои ошибки, их поэтому легче будет исправить. А в отношениях с мужчинами мы, женщины, постоянно совершаем ошибки, я это вижу и на примере своей личной жизни, и из наблюдений как за жизнью своих подруг, так и многочисленных знакомых мне женщин.

У нас, у каждого, есть прошлое. Порой о нём очень неприятно вспоминать, но это наше прошлое и его уже не выкинуть из жизни. Надо перестать заниматься самобичеванием! На уроках прошлого надо учиться! Потому что и плохой опыт, и хороший - это всё равно опыт. И этот опыт надо научиться обращать себе на пользу, а не во вред.

Согласна с Ларисой. Я тоже много переживала из-за прошлых своих ошибок. После Бесед с Михаилом поняла, самобичевание не только не помогает что-то изменить в себе, более того, только усложняет мою жизнь. Я многое пересмотрела в своём отношении к мужчинам, в своих привычках и поведении. И у меня стало уже получаться общаться с мужчинами без тех комплексов, которые мешали строить правильные отношения с ними.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 27 дек 2016, 22:23

Лариса Делявина писал(а):У нас, у каждого, есть прошлое. Порой о нём очень неприятно вспоминать, но это наше прошлое и его уже не выкинуть из жизни. Надо перестать заниматься самобичеванием! На уроках прошлого надо учиться! Потому что и плохой опыт, и хороший - это всё равно опыт. И этот опыт надо научиться обращать себе на пользу, а не во вред.

Согласна с Ларисой. Я тоже много переживала из-за прошлых своих ошибок. После Бесед с Михаилом поняла, самобичевание не только не помогает что-то изменить в себе, более того, только усложняет мою жизнь. Я многое пересмотрела в своём отношении к мужчинам, в своих привычках и поведении. И у меня стало уже получаться общаться с мужчинами без тех комплексов, которые мешали строить правильные отношения с ними.

Иногда кажется, что могу обойтись и без мужчины. Но чаще понимаю, без мужчины не просто трудно, а нереально. Мужчины нам, женщинам, нужны. Просто не все это понимают, потому что столкнулись не с теми мужчинами, с которыми хотели.

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 29 дек 2016, 10:35

Дарья Мальцева писал(а):Вот и я не понимаю.

Мужчины нам нужны, как воздух. Как я смогу всю жизнь жить одна? Это просто нереально даже.

Конечно, нереально прожить всю жизнь без мужчины. Но временно вполне возможно обойтись и без них. Однако, я верю, что есть женщины, которые вполне обходятся без мужчин. Причины бывают разные. Например, однолюбы. Знала одну бабульку, которая проводила жениха на фронт, а он не вернулся. Предлагали замуж, а она сказала, будет хранить верность своему жениху. Так и осталась одна.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 30 дек 2016, 09:10

Лариса Малевич писал(а):
Алочка Русалочка писал(а):Мужчины нам нужны, как воздух. Как я смогу всю жизнь жить одна? Это просто нереально даже.

Конечно, нереально прожить всю жизнь без мужчины. Но временно вполне возможно обойтись и без них. Однако, я верю, что есть женщины, которые вполне обходятся без мужчин. Причины бывают разные. Например, однолюбы. Знала одну бабульку, которая проводила жениха на фронт, а он не вернулся. Предлагали замуж, а она сказала, будет хранить верность своему жениху. Так и осталась одна.

С мужчинами, конечно, бывает трудно. Но без мужчин ещё во сто крат труднее.

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 06 янв 2017, 20:30

Думаю, жить одной - противоестественно, но многие живут в силу необходимости и считают, что можно обойтись и без мужчины. А встретят свою судьбу, одиночество закончится, и мнение поменяется.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»