Можно ли прожить без мужчины?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Можно ли прожить без мужчины?

1. Можно вполне.
7
6%
2. Мужчина - добытчик и защитник, без него никак нельзя.
76
62%
3. А кто же меня будет целовать?
8
7%
4. Затрудняюсь ответить.
31
25%

Всего голосов: 122

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить без мужчины?

Сообщение Галатея ИзРостова » 07 янв 2017, 02:56

Катя Сейман писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Думаю, жить одной - противоестественно, но многие живут в силу необходимости и считают, что можно обойтись и без мужчины. А встретят свою судьбу, одиночество закончится, и мнение поменяется.

И с мужчиной жить - не просто, а без мужских рук - вдвойне сложнее. Особенно вечерами тяжко, когда не о ком позаботиться, словом не с кем перекинуться перед сном, да и прохладно одной зимними ночами....

Наталья Аноним
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Наталья Аноним » 19 янв 2017, 20:13

Однозначно, нельзя! Без вариантов!

Вероника Сафьянова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Вероника Сафьянова » 23 янв 2017, 09:13

Наталья Аноним писал(а):Однозначно, нельзя! Без вариантов!

Поддерживаю!

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 24 янв 2017, 20:44

Вероника Сафьянова писал(а):
Наталья Аноним писал(а):Однозначно, нельзя! Без вариантов!

Поддерживаю!

Я вообще не понимаю женщин, которые утверждают, что можно обойтись без мужчины. Извините, это какая-то патология или ума, или тела, или того и другого вместе. А скорее всего от обиды так говорят, когда не везёт с мужчинами.

Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Сообщение Ольга Талая » 26 янв 2017, 09:31

Евгения Балаева писал(а):
Вероника Сафьянова писал(а):Поддерживаю!

Я вообще не понимаю женщин, которые утверждают, что можно обойтись без мужчины. Извините, это какая-то патология или ума, или тела, или того и другого вместе. А скорее всего от обиды так говорят, когда не везёт с мужчинами.

Иногда кажется, и одной - неплохо. А порой так становится одиноко, хоть волком вой. И так хочется прижаться к сильному плечу, так хочется о ком-то заботиться.... А потом снова успокаиваюсь и думаю, хорошо, что я - свободна и не надо не перед кем отчитываться.

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 28 янв 2017, 21:03

Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Наверно, есть такие женщины, кто может прожить и без мужчин. Только правильно ли это? В любом случае, выбор за женщиной.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 30 янв 2017, 10:46

Алла Паночка писал(а):
Даша Косичкина писал(а):И я не понимаю. Без мужчин разве было бы лучше жить?

Не думаю, что без мужчин было бы лучше жить. Но без таких мужчин, которых я встречала и с какими живут мои подруги, прожить можно. Они не научены любить, не способны зарабатывать деньги, им не нужны дети, дом для них, как база отдыха. Они садятся на шею женщинам и проводят своё время, как им нравится. От таких мужчин лучше избавляться сразу.

От таких мужчин не надо избавляться, с ними не надо начинать строить отношения, тогда никто не будет садиться на шею.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 01 фев 2017, 20:38

Мария Казанцева писал(а):
Алла Паночка писал(а):Не думаю, что без мужчин было бы лучше жить. Но без таких мужчин, которых я встречала и с какими живут мои подруги, прожить можно. Они не научены любить, не способны зарабатывать деньги, им не нужны дети, дом для них, как база отдыха. Они садятся на шею женщинам и проводят своё время, как им нравится. От таких мужчин лучше избавляться сразу.

От таких мужчин не надо избавляться, с ними не надо начинать строить отношения, тогда никто не будет садиться на шею.

Прошло достаточно времени с тех пор, как я не знала, что ответить на этот вопрос, а у меня всё ещё нет однозначного мнения на этот счёт. Скажу только одно. С мужчинами ладить непросто. Они хотят взять больше, чем дать в ответ. А часто им и предложить нечего. Ни денег, ни любви, ни даже простого человеческого участия в жизни близкой им женщины.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 01 фев 2017, 20:56

Дороти Бланк писал(а):
Мария Казанцева писал(а):От таких мужчин не надо избавляться, с ними не надо начинать строить отношения, тогда никто не будет садиться на шею.

Прошло достаточно времени с тех пор, как я не знала, что ответить на этот вопрос, а у меня всё ещё нет однозначного мнения на этот счёт. Скажу только одно. С мужчинами ладить непросто. Они хотят взять больше, чем дать в ответ. А часто им и предложить нечего. Ни денег, ни любви, ни даже простого человеческого участия в жизни близкой им женщины.

Если судить по моим знакомым и даже некоторым коллегам по работе, складывается впечатление, что большинство мужчин - простые потребители, бездеятельные, скучные, зачастую совершенно равнодушные к окружающему. Диван, пиво, телевизор, футбол, рыбалка - вот круг их интересов. Ко всему ещё обманщики и неверные. Но очень не хочется считать, что все такие. Уверена, есть нормальные мужчины!

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 01 фев 2017, 23:52

А мне, наверно, ещё сложнее придётся теперь. На бумаге я - замужняя. Развод пока оформить хлопотно, а потому нереально, да и преждевременно. Муж в свои планы относительно нашего с ним будущего пока меня не посвящает. Вот и выходит. Если стану встречаться с кем-то, стану изменщицей. Поэтому о знакомствах пока даже и не мечтаю. Живу одна. Жду решения мужа. Спокойно обхожусь без мужчин. Занята работой, делами разными по дому, устаю, некогда думать о мужчинах. Да уже и не хочется, если честно. Привыкаю жить одна.

Вероника Сафьянова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Вероника Сафьянова » 03 фев 2017, 08:44

Ольга Талая писал(а):
Евгения Балаева писал(а):Я вообще не понимаю женщин, которые утверждают, что можно обойтись без мужчины. Извините, это какая-то патология или ума, или тела, или того и другого вместе. А скорее всего от обиды так говорят, когда не везёт с мужчинами.

Иногда кажется, и одной - неплохо. А порой так становится одиноко, хоть волком вой. И так хочется прижаться к сильному плечу, так хочется о ком-то заботиться.... А потом снова успокаиваюсь и думаю, хорошо, что я - свободна и не надо не перед кем отчитываться.

Потому и плохо становится, что жить человеку одному противоестественно. Природа так устроила, женщине нужен мужчина и наоборот. Это люди всё пытаются природу исправить и от этого все наши несчастья.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 05 фев 2017, 05:23

Вероника Сафьянова писал(а):
Ольга Талая писал(а):Иногда кажется, и одной - неплохо. А порой так становится одиноко, хоть волком вой. И так хочется прижаться к сильному плечу, так хочется о ком-то заботиться.... А потом снова успокаиваюсь и думаю, хорошо, что я - свободна и не надо не перед кем отчитываться.

Потому и плохо становится, что жить человеку одному противоестественно. Природа так устроила, женщине нужен мужчина и наоборот. Это люди всё пытаются природу исправить и от этого все наши несчастья.

Трудно не согласиться с мнением Вероники. На самом деле то, что создано природой, надо принимать и ценить. Мужчина нужен в доме. Без него никак нельзя. Это феминистки придумали из-за своего своенравия и упрямства и всюду декларируют свои взгляды, а сами живут с мужчинами, выходят замуж и рожают детей.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 07 фев 2017, 05:13

Природа сотворила чудо, подарив нас друг другу. Только человек не умеет дорожить подарками и беречь их. Он всегда ожидает большего. И когда подарок оказывается не тем, что хотелось получить, человек оставляет его пылиться где-нибудь в закутках чулана и забывает о нём. В лучшем случае он передаривает подарок другим. Счастье, если этот подарок задержится у кого-то и займёт достойное место в душе нового хозяина. Вот так мы поступаем друг с другом, а после страдаем от обид, одиночества и разочарований.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 07 фев 2017, 06:05

Ольга Данина писал(а):

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Поддерживаю. Мужчина - это... любовь!

Ева Адамкина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ева Адамкина » 08 фев 2017, 08:32

Шура Мура писал(а):
Ольга Данина писал(а):Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Поддерживаю. Мужчина - это... любовь!

Очень хочется в это верить и надеюсь, так и будет в моей жизни! Два предыдущих брака кое чему меня научили. Я осознала свои ошибки, стала лучше разбираться в людях. Беседы Михаила помогли мне многое переосмыслить и понять главное, мужчины мало чем отличаются от женщин. Они также переживают, также чувствуют. Надо самой быть более внимательной к мужу в личностных отношениях и не думать только о себе. Если поступать эгоистично, и поступать так, чтобы было одной мне хорошо, любому мужчине это не понравится.

Нина Астра
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Астра » 09 фев 2017, 03:18

Прожить можно, но, думаю, это всё же не совсем правильно. Раз кто-то создал женщину для мужчины и отдал её в его руки, значит, так и должно быть. Надо лучше смотреть, чтобы попасть именно в те руки, в которых было бы тепло и уютно.

Ирэн Дробич
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ирэн Дробич » 09 фев 2017, 03:36

Нина Астра писал(а):

Прожить можно, но, думаю, это всё же не совсем правильно. Раз кто-то создал женщину для мужчины и отдал её в его руки, значит, так и должно быть. Надо лучше смотреть, чтобы попасть именно в те руки, в которых было бы тепло и уютно.

Если судить по моему первому мужу и парню, с которым у меня сейчас отношения, то вполне можно прожить и без тех, о ком надо заботиться, как о малых детях. Для этого можно просто завести ребёнка. Возможно, от него будет даже больше пользы, чем от некоторых мужчин.

Сима Резниченокова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Сима Резниченокова » 10 фев 2017, 23:08

Ольга Данина писал(а):

Понять можно любого человека, если постараться. И всё же с мужчиной лучше, чем одной.

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 10 фев 2017, 23:17

Ирэн Дробич писал(а):
Нина Астра писал(а):Прожить можно, но, думаю, это всё же не совсем правильно. Раз кто-то создал женщину для мужчины и отдал её в его руки, значит, так и должно быть. Надо лучше смотреть, чтобы попасть именно в те руки, в которых было бы тепло и уютно.

Если судить по моему первому мужу и парню, с которым у меня сейчас отношения, то вполне можно прожить и без тех, о ком надо заботиться, как о малых детях. Для этого можно просто завести ребёнка. Возможно, от него будет даже больше пользы, чем от некоторых мужчин.

У нас тоже стало много появляться таких, без кого можно вполне прожить. Но если мужчина нормальный, конечно, без такого обойтись очень трудно.

Самая Хорошая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Самая Хорошая » 11 фев 2017, 05:34

Фрида Мухаметшина писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):Если судить по моему первому мужу и парню, с которым у меня сейчас отношения, то вполне можно прожить и без тех, о ком надо заботиться, как о малых детях. Для этого можно просто завести ребёнка. Возможно, от него будет даже больше пользы, чем от некоторых мужчин.

У нас тоже стало много появляться таких, без кого можно вполне прожить. Но если мужчина нормальный, конечно, без такого обойтись очень трудно.

Очень трудно одной жить, когда видишь, как счастливы другие. Когда вспоминаешь обиды, которые тебе причинили мужчины, всё становится на свои места. Начинает казаться, что без них лучше. На самом деле - это не так. Мужчина нужен, без мужчины не обойтись. Не нами так задумано, не нам и менять.

Наташа Покровко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наташа Покровко » 11 фев 2017, 08:57

Самая Хорошая писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):У нас тоже стало много появляться таких, без кого можно вполне прожить. Но если мужчина нормальный, конечно, без такого обойтись очень трудно.

Очень трудно одной жить, когда видишь, как счастливы другие. Когда вспоминаешь обиды, которые тебе причинили мужчины, всё становится на свои места. Начинает казаться, что без них лучше. На самом деле - это не так. Мужчина нужен, без мужчины не обойтись. Не нами так задумано, не нам и менять.

Я даже не представляю себе, чтобы я делала без своего мужа. Он для меня - всё!

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 12 фев 2017, 21:47

Наташа Покровко писал(а):
Самая Хорошая писал(а):Очень трудно одной жить, когда видишь, как счастливы другие. Когда вспоминаешь обиды, которые тебе причинили мужчины, всё становится на свои места. Начинает казаться, что без них лучше. На самом деле - это не так. Мужчина нужен, без мужчины не обойтись. Не нами так задумано, не нам и менять.

Я даже не представляю себе, чтобы я делала без своего мужа. Он для меня - всё!

Тут может быть только один ответ, без мужчины нельзя жить женщине, если она - настоящая женщина.

Вера Инкогнито
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Вера Инкогнито » 12 фев 2017, 22:16

Тёпа Тутуту писал(а):
Наташа Покровко писал(а):Я даже не представляю себе, чтобы я делала без своего мужа. Он для меня - всё!

Тут может быть только один ответ, без мужчины нельзя жить женщине, если она - настоящая женщина.

Жизнь у всех складывается по-разному. Я знала одну настоящую женщину, которая в молодости потеряла свою первую любовь. Больше она замуж не выходила. Осталась верна своему мужу. Столько мужчин к ней сватались, женатики подкатывали, она ни на кого внимания не обращала. Когда женщины начинали советовать ей устроить свою жизнь, она говорила, раз муж так рано ушёл из жизни и не может больше иметь семью, то и она не имеет права позволить себе предать его память. Это была достойная женщина, красивая, умная и добрая. Побольше бы таких женщин, может и мужчин бы настоящих было больше.

Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Сообщение Топот Котёнка » 13 фев 2017, 06:29

Вера Инкогнито писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):Тут может быть только один ответ, без мужчины нельзя жить женщине, если она - настоящая женщина.

Жизнь у всех складывается по-разному. Я знала одну настоящую женщину, которая в молодости потеряла свою первую любовь. Больше она замуж не выходила. Осталась верна своему мужу. Столько мужчин к ней сватались, женатики подкатывали, она ни на кого внимания не обращала. Когда женщины начинали советовать ей устроить свою жизнь, она говорила, раз муж так рано ушёл из жизни и не может больше иметь семью, то и она не имеет права позволить себе предать его память. Это была достойная женщина, красивая, умная и добрая. Побольше бы таких женщин, может и мужчин бы настоящих было больше.

Мне бы очень хотелось, чтобы мужчина был ласковым, и для меня эта сторона имеет большое значение. Однако на мужчину я смотрю прежде всего, как на того, кто желает и способен заботиться о семье, кто может стать настоящим хозяином в доме, которому хотелось бы подчиняться не из-под палки, а из уважения к нему, как к личности, и настоящему мужчине.

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 13 фев 2017, 11:27

Топот Котёнка писал(а):
Вера Инкогнито писал(а):Жизнь у всех складывается по-разному. Я знала одну настоящую женщину, которая в молодости потеряла свою первую любовь. Больше она замуж не выходила. Осталась верна своему мужу. Столько мужчин к ней сватались, женатики подкатывали, она ни на кого внимания не обращала. Когда женщины начинали советовать ей устроить свою жизнь, она говорила, раз муж так рано ушёл из жизни и не может больше иметь семью, то и она не имеет права позволить себе предать его память. Это была достойная женщина, красивая, умная и добрая. Побольше бы таких женщин, может и мужчин бы настоящих было больше.

Мне бы очень хотелось, чтобы мужчина был ласковым, и для меня эта сторона имеет большое значение. Однако на мужчину я смотрю прежде всего, как на того, кто желает и способен заботиться о семье, кто может стать настоящим хозяином в доме, которому хотелось бы подчиняться не из-под палки, а из уважения к нему, как к личности, и настоящему мужчине.

Пока затрудняюсь конкретно что-то сказать по этому поводу.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»