Можно ли прожить без мужчины?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Можно ли прожить без мужчины?

1. Можно вполне.
7
6%
2. Мужчина - добытчик и защитник, без него никак нельзя.
76
62%
3. А кто же меня будет целовать?
8
7%
4. Затрудняюсь ответить.
31
25%

Всего голосов: 122

Маришка Бубубу
Умница
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить без мужчины?

Сообщение Маришка Бубубу » 16 фев 2017, 12:31

Топот Котёнка писал(а):
Вера Инкогнито писал(а):Жизнь у всех складывается по-разному. Я знала одну настоящую женщину, которая в молодости потеряла свою первую любовь. Больше она замуж не выходила. Осталась верна своему мужу. Столько мужчин к ней сватались, женатики подкатывали, она ни на кого внимания не обращала. Когда женщины начинали советовать ей устроить свою жизнь, она говорила, раз муж так рано ушёл из жизни и не может больше иметь семью, то и она не имеет права позволить себе предать его память. Это была достойная женщина, красивая, умная и добрая. Побольше бы таких женщин, может и мужчин бы настоящих было больше.

Мне бы очень хотелось, чтобы мужчина был ласковым, и для меня эта сторона имеет большое значение. Однако на мужчину я смотрю прежде всего, как на того, кто желает и способен заботиться о семье, кто может стать настоящим хозяином в доме, которому хотелось бы подчиняться не из-под палки, а из уважения к нему, как к личности, и настоящему мужчине.

Подписываюсь под каждым словом Топота Котёнка!

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 17 фев 2017, 02:50

Маришка Бубубу писал(а):
Топот Котёнка писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы мужчина был ласковым, и для меня эта сторона имеет большое значение. Однако на мужчину я смотрю прежде всего, как на того, кто желает и способен заботиться о семье, кто может стать настоящим хозяином в доме, которому хотелось бы подчиняться не из-под палки, а из уважения к нему, как к личности, и настоящему мужчине.

Подписываюсь под каждым словом Топота Котёнка!

От настоящего мужчины кто же откажется? Мы все мечтаем и о ласковом, и о работящем, и добром хозяине. Вот когда мужчина именно так ведёт себя, естественно, без такого мужа обойтись очень трудно. Но если всё наоборот? Тогда лучше быть одной. Всё зависит от того, какой муж достанется, так мы и судим.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 17 фев 2017, 03:56

Аня Солнышко писал(а):
Маришка Бубубу писал(а):Подписываюсь под каждым словом Топота Котёнка!

От настоящего мужчины кто же откажется? Мы все мечтаем и о ласковом, и о работящем, и добром хозяине. Вот когда мужчина именно так ведёт себя, естественно, без такого мужа обойтись очень трудно. Но если всё наоборот? Тогда лучше быть одной. Всё зависит от того, какой муж достанется, так мы и судим.

Как бы моя личная жизнь не складывалась, какие бы разочарования не постигали меня в отношениях с мужчинами, я всегда буду верить, что без мужчины женщина не может обойтись и жить без него не должна. Я имею в виду нормального мужчину.

Мария Волокина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Мария Волокина » 17 фев 2017, 07:26

Чубайка Ноль писал(а):
Аня Солнышко писал(а):От настоящего мужчины кто же откажется? Мы все мечтаем и о ласковом, и о работящем, и добром хозяине. Вот когда мужчина именно так ведёт себя, естественно, без такого мужа обойтись очень трудно. Но если всё наоборот? Тогда лучше быть одной. Всё зависит от того, какой муж достанется, так мы и судим.

Как бы моя личная жизнь не складывалась, какие бы разочарования не постигали меня в отношениях с мужчинами, я всегда буду верить, что без мужчины женщина не может обойтись и жить без него не должна. Я имею в виду нормального мужчину.

Так хочется любви и ласки! Без мужских рук и губ тут никак не обойтись! По этой причине убеждена, без мужчины прожить никак нельзя!

Зарина Зорина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Зарина Зорина » 18 фев 2017, 04:16

Мария Волокина писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Как бы моя личная жизнь не складывалась, какие бы разочарования не постигали меня в отношениях с мужчинами, я всегда буду верить, что без мужчины женщина не может обойтись и жить без него не должна. Я имею в виду нормального мужчину.

Так хочется любви и ласки! Без мужских рук и губ тут никак не обойтись! По этой причине убеждена, без мужчины прожить никак нельзя!

И это тоже не последнее место занимает в жизни. Может даже и главное!

Оксана Тополёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Оксана Тополёк » 22 фев 2017, 12:10

Чубайка Ноль писал(а):
Аня Солнышко писал(а):От настоящего мужчины кто же откажется? Мы все мечтаем и о ласковом, и о работящем, и добром хозяине. Вот когда мужчина именно так ведёт себя, естественно, без такого мужа обойтись очень трудно. Но если всё наоборот? Тогда лучше быть одной. Всё зависит от того, какой муж достанется, так мы и судим.

Хорошие и правильные слова, Чубайка!

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 24 фев 2017, 03:34

Оксана Тополёк писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Как бы моя личная жизнь не складывалась, какие бы разочарования не постигали меня в отношениях с мужчинами, я всегда буду верить, что без мужчины женщина не может обойтись и жить без него не должна. Я имею в виду нормального мужчину.

Хорошие и правильные слова, Чубайка!

Несмотря на то, что накопилось много обид и претензий к мужчинам из-за их, мягко скажем, инфантильного отношения к браку и семье в целом, уверена, без мужского крепкого плеча женщине никак не обойтись в этой жизни.

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 25 фев 2017, 06:33

Фая Васюткина писал(а):
Оксана Тополёк писал(а):Хорошие и правильные слова, Чубайка!

Несмотря на то, что накопилось много обид и претензий к мужчинам из-за их, мягко скажем, инфантильного отношения к браку и семье в целом, уверена, без мужского крепкого плеча женщине никак не обойтись в этой жизни.

После последних событий, которые произошли в моей личной жизни, я стала сомневаться, можно прожить без мужчины или всё же нельзя. С одной стороны без них тяжко, а с другой... Бывает и с ними ещё тяжелей. В общем, в сомнениях - я.

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 25 фев 2017, 09:32

Лера Мисина писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Несмотря на то, что накопилось много обид и претензий к мужчинам из-за их, мягко скажем, инфантильного отношения к браку и семье в целом, уверена, без мужского крепкого плеча женщине никак не обойтись в этой жизни.

После последних событий, которые произошли в моей личной жизни, я стала сомневаться, можно прожить без мужчины или всё же нельзя. С одной стороны без них тяжко, а с другой... Бывает и с ними ещё тяжелей. В общем, в сомнениях - я.

Есть женщины, которые обходятся без мужчин, как-то справляются одни. Я не из таких. Мне очень хочется видеть мужчину в доме. Одно его присутствие уже меняет атмосферу в доме!

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 26 фев 2017, 06:17

Лара Гришаева писал(а):
Лера Мисина писал(а):После последних событий, которые произошли в моей личной жизни, я стала сомневаться, можно прожить без мужчины или всё же нельзя. С одной стороны без них тяжко, а с другой... Бывает и с ними ещё тяжелей. В общем, в сомнениях - я.

Есть женщины, которые обходятся без мужчин, как-то справляются одни. Я не из таких. Мне очень хочется видеть мужчину в доме. Одно его присутствие уже меняет атмосферу в доме!

Несмотря на то, что люблю своего мужа и не мыслю жизни без него, иногда мне одной бывает лучше. Не знаю, чем это объяснить. И в такие времена мои мысли далеки от всего, что связано с ним и нашей совместной жизнью. Стоит ему переступить порог дома, как я кидаюсь ему навстречу и уже забываю, как было хорошо в одиночестве. Возможно, это из-за усталости. На женских плечах слишком много забот, и это простое желание иметь личное пространство среди каждодневной суеты.

Татьяна Тирских
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Тирских » 26 фев 2017, 09:17

Нина Добрая писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Есть женщины, которые обходятся без мужчин, как-то справляются одни. Я не из таких. Мне очень хочется видеть мужчину в доме. Одно его присутствие уже меняет атмосферу в доме!

Несмотря на то, что люблю своего мужа и не мыслю жизни без него, иногда мне одной бывает лучше. Не знаю, чем это объяснить. И в такие времена мои мысли далеки от всего, что связано с ним и нашей совместной жизнью. Стоит ему переступить порог дома, как я кидаюсь ему навстречу и уже забываю, как было хорошо в одиночестве. Возможно, это из-за усталости. На женских плечах слишком много забот, и это простое желание иметь личное пространство среди каждодневной суеты.

Пока обхожусь. Что будет дальше, поживём-увидим.

Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дина Макарихина » 26 фев 2017, 11:30

Татьяна Тирских писал(а):
Нина Добрая писал(а):Несмотря на то, что люблю своего мужа и не мыслю жизни без него, иногда мне одной бывает лучше. Не знаю, чем это объяснить. И в такие времена мои мысли далеки от всего, что связано с ним и нашей совместной жизнью. Стоит ему переступить порог дома, как я кидаюсь ему навстречу и уже забываю, как было хорошо в одиночестве. Возможно, это из-за усталости. На женских плечах слишком много забот, и это простое желание иметь личное пространство среди каждодневной суеты.

Пока обхожусь. Что будет дальше, поживём-увидим.

Хотелось бы думать, что нельзя прожить без мужчины. Однако жизнь так складывается, что приходится жить и без них. Но честно признаюсь, без мужчин одиноко и очень скучно.

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 27 фев 2017, 04:37

Дина Макарихина писал(а):
Татьяна Тирских писал(а):Пока обхожусь. Что будет дальше, поживём-увидим.

Хотелось бы думать, что нельзя прожить без мужчины. Однако жизнь так складывается, что приходится жить и без них. Но честно признаюсь, без мужчин одиноко и очень скучно.

Природа дала нам уникальную возможность наслаждаться близостью с любимым мужчиной. Однако я не только об этом хочу сказать. Мужчина - это тот, кто может защитить, поддержать и пожалеть в трудную минуту, заработать на нормальную жизнь, без его сильных рук нельзя обходиться дома, наконец, ребёнка без его участия завести невозможно. Всё дело в отношениях. Они не всегда получаются нормальными - это правда. Но это же не может стать причиной, чтобы совсем исключить мужчину из своей жизни.

Тина Симс
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Тина Симс » 27 фев 2017, 07:47

Евгения Балаева писал(а):
Дина Макарихина писал(а):Хотелось бы думать, что нельзя прожить без мужчины. Однако жизнь так складывается, что приходится жить и без них. Но честно признаюсь, без мужчин одиноко и очень скучно.

Природа дала нам уникальную возможность наслаждаться близостью с любимым мужчиной. Однако я не только об этом хочу сказать. Мужчина - это тот, кто может защитить, поддержать и пожалеть в трудную минуту, заработать на нормальную жизнь, без его сильных рук нельзя обходиться дома, наконец, ребёнка без его участия завести невозможно. Всё дело в отношениях. Они не всегда получаются нормальными - это правда. Но это же не может стать причиной, чтобы совсем исключить мужчину из своей жизни.

Всё это я понимаю и принимаю, милая Евгения. Но пока я нахожусь в подвешенном состоянии и стараюсь привести свои растрёпанные чувства и здоровье в надлежащий порядок, о мужчинах не помышляю. Вот отойду немного, тогда и думать начну о них, родимых. :-)

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 27 фев 2017, 11:11

Тина Симс писал(а):
Евгения Балаева писал(а):Природа дала нам уникальную возможность наслаждаться близостью с любимым мужчиной. Однако я не только об этом хочу сказать. Мужчина - это тот, кто может защитить, поддержать и пожалеть в трудную минуту, заработать на нормальную жизнь, без его сильных рук нельзя обходиться дома, наконец, ребёнка без его участия завести невозможно. Всё дело в отношениях. Они не всегда получаются нормальными - это правда. Но это же не может стать причиной, чтобы совсем исключить мужчину из своей жизни.

Всё это я понимаю и принимаю, милая Евгения. Но пока я нахожусь в подвешенном состоянии и стараюсь привести свои растрёпанные чувства и здоровье в надлежащий порядок, о мужчинах не помышляю. Вот отойду немного, тогда и думать начну о них, родимых. :-)

После развода я тоже долго приходила в чувство, с трудом удалось навести относительный порядок в душе и в доме. И несмотря на постигшее меня разочарование, я уверена, без хорошего мужчины в доме очень трудно обходиться. Куда не посмотрю дома, везде нужна и его голова, и его сила.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 02 мар 2017, 03:38

Оксана Коробец писал(а):
Тина Симс писал(а):Всё это я понимаю и принимаю, милая Евгения. Но пока я нахожусь в подвешенном состоянии и стараюсь привести свои растрёпанные чувства и здоровье в надлежащий порядок, о мужчинах не помышляю. Вот отойду немного, тогда и думать начну о них, родимых. :-)

После развода я тоже долго приходила в чувство, с трудом удалось навести относительный порядок в душе и в доме. И несмотря на постигшее меня разочарование, я уверена, без хорошего мужчины в доме очень трудно обходиться. Куда не посмотрю дома, везде нужна и его голова, и его сила.

Вы всё сказали замечательно, Оксана. Упустили из виду лишь одно. Мы все нуждаемся в любви. Хотим, чтобы нас любили больше, заботились о нас и ценили. Но так важно любить самой. Думаю, это важнее даже, чем кажется. Когда любишь, научишься слышать любимого, уважать и его самого, и то, чем он занимается, понимать его. И тогда легче будет прощать. Я не говорю, всё подряд прощать. Есть вещи, которые имеем право не прощать. Но это тоже будет проявлением любви. Не простив, этим самым мы, возможно, спасём человека от его самого.

БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение БАня сВеником » 02 мар 2017, 05:09

Алёна Лепесточек писал(а):
Оксана Коробец писал(а):После развода я тоже долго приходила в чувство, с трудом удалось навести относительный порядок в душе и в доме. И несмотря на постигшее меня разочарование, я уверена, без хорошего мужчины в доме очень трудно обходиться. Куда не посмотрю дома, везде нужна и его голова, и его сила.

Вы всё сказали замечательно, Оксана. Упустили из виду лишь одно. Мы все нуждаемся в любви. Хотим, чтобы нас любили больше, заботились о нас и ценили. Но так важно любить самой. Думаю, это важнее даже, чем кажется. Когда любишь, научишься слышать любимого, уважать и его самого, и то, чем он занимается, понимать его. И тогда легче будет прощать. Я не говорю, всё подряд прощать. Есть вещи, которые имеем право не прощать. Но это тоже будет проявлением любви. Не простив, этим самым мы, возможно, спасём человека от его самого.

Что любовь делает более терпеливой, правда. Сама убедилась. Своего первого мужа терпела. Фактически содержала его больше двух лет. Начались финансовые трудности и я поняла, дальше так жить нельзя. Человек вообще не собирается работать. А вот со вторым мужем, который только нравился, церемониться не стала. Развелась сразу после свадьбы. Иногда думаю, если бы любила, интересно, стала бы мириться с изменами? Другие ведь прощают, терпят предательство и живут. Даже детей рожают. И всё же, думаю, не стала бы терпеть. Ради его же самого.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 02 мар 2017, 07:27

БАня сВеником писал(а):
Алёна Лепесточек писал(а):Вы всё сказали замечательно, Оксана. Упустили из виду лишь одно. Мы все нуждаемся в любви. Хотим, чтобы нас любили больше, заботились о нас и ценили. Но так важно любить самой. Думаю, это важнее даже, чем кажется. Когда любишь, научишься слышать любимого, уважать и его самого, и то, чем он занимается, понимать его. И тогда легче будет прощать. Я не говорю, всё подряд прощать. Есть вещи, которые имеем право не прощать. Но это тоже будет проявлением любви. Не простив, этим самым мы, возможно, спасём человека от его самого.

Что любовь делает более терпеливой, правда. Сама убедилась. Своего первого мужа терпела. Фактически содержала его больше двух лет. Начались финансовые трудности и я поняла, дальше так жить нельзя. Человек вообще не собирается работать. А вот со вторым мужем, который только нравился, церемониться не стала. Развелась сразу после свадьбы. Иногда думаю, если бы любила, интересно, стала бы мириться с изменами? Другие ведь прощают, терпят предательство и живут. Даже детей рожают. И всё же, думаю, не стала бы терпеть. Ради его же самого.

Не знаю, как правильно к вам обратиться, но вы поступили разумно. Первое время после отъезда меня часто грызли сомнения, правильно ли я поступила, что бросила любимого парня после помолвки только из-за того, что он сбегал к какой-то женщине. Но по мере того, как шло время, я стала успокаиваться, меньше вспоминать о предательстве. Потом встретила другого парня, стала встречаться и вообще не стала вспоминать о прошлом. Всё проходит. Боль утихает, наступает другая жизнь и нельзя позволять, чтобы прошлое хвостом тащилось за нами и мешало нам строить новые отношения.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 02 мар 2017, 22:36

Хорошая Жена писал(а):
БАня сВеником писал(а):Что любовь делает более терпеливой, правда. Сама убедилась. Своего первого мужа терпела. Фактически содержала его больше двух лет. Начались финансовые трудности и я поняла, дальше так жить нельзя. Человек вообще не собирается работать. А вот со вторым мужем, который только нравился, церемониться не стала. Развелась сразу после свадьбы. Иногда думаю, если бы любила, интересно, стала бы мириться с изменами? Другие ведь прощают, терпят предательство и живут. Даже детей рожают. И всё же, думаю, не стала бы терпеть. Ради его же самого.

Не знаю, как правильно к вам обратиться, но вы поступили разумно. Первое время после отъезда меня часто грызли сомнения, правильно ли я поступила, что бросила любимого парня после помолвки только из-за того, что он сбегал к какой-то женщине. Но по мере того, как шло время, я стала успокаиваться, меньше вспоминать о предательстве. Потом встретила другого парня, стала встречаться и вообще не стала вспоминать о прошлом. Всё проходит. Боль утихает, наступает другая жизнь и нельзя позволять, чтобы прошлое хвостом тащилось за нами и мешало нам строить новые отношения.

Хорошие и правильные слова насчёт прошлого и будущего! А если по существу вопроса, то... Если судить по двум моим мужьям, без таких мужчин прожить можно. Если говорить о таких мужчинах, как в анкете сказано о двух мужчинах, без таких прожить будет очень сложно и трудно. Многое зависит от того, каким окажется муж. А то я слышала от кого-то - "замуж не напасть, кабы замужем не пропасть".

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дарья Котонская » 03 мар 2017, 05:37

Машка Умняшка писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Наверно, можно. Только правильно ли это? И потом, если так жизнь устроена, зачем себя лишать её радостей?

Насчёт радости. Жизнь с мужчиной не у всех складывается так, что женщина чувствует себя счастливой, удовлетворённой и умиротворённой. Как-то так получается, что некоторым женщинам из этого ничего не достаётся или одни крохи. И эти крохи она обязана отрабатывать всю жизнь. Зачем? Уж лучше жить одной.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 05 мар 2017, 04:03

Дарья Котонская писал(а):
Машка Умняшка писал(а):Наверно, можно. Только правильно ли это? И потом, если так жизнь устроена, зачем себя лишать её радостей?

Насчёт радости. Жизнь с мужчиной не у всех складывается так, что женщина чувствует себя счастливой, удовлетворённой и умиротворённой. Как-то так получается, что некоторым женщинам из этого ничего не достаётся или одни крохи. И эти крохи она обязана отрабатывать всю жизнь. Зачем? Уж лучше жить одной.

А для того, чтобы не быть одной и не завидовать счастливым женщинам, надо научиться любить себя. А вот насчёт любви к себе лучше поговорить с Михаилом в одной из его Бесед.

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 06 мар 2017, 03:30

Сладкий Сон писал(а):
Дарья Котонская писал(а):Насчёт радости. Жизнь с мужчиной не у всех складывается так, что женщина чувствует себя счастливой, удовлетворённой и умиротворённой. Как-то так получается, что некоторым женщинам из этого ничего не достаётся или одни крохи. И эти крохи она обязана отрабатывать всю жизнь. Зачем? Уж лучше жить одной.

А для того, чтобы не быть одной и не завидовать счастливым женщинам, надо научиться любить себя. А вот насчёт любви к себе лучше поговорить с Михаилом в одной из его Бесед.

Именно любовь к себе заставила меня расстаться с моим парнем. У меня нет такого опыта с мужчинами, чтобы точно сформулировать свой ответ на данный вопрос. Однако уверена, без мужского плеча женщине в жизни не обойтись. Да и не может быть по-другому.

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 09 мар 2017, 03:22

Тамара Свитко писал(а):
Сладкий Сон писал(а):А для того, чтобы не быть одной и не завидовать счастливым женщинам, надо научиться любить себя. А вот насчёт любви к себе лучше поговорить с Михаилом в одной из его Бесед.

Именно любовь к себе заставила меня расстаться с моим парнем. У меня нет такого опыта с мужчинами, чтобы точно сформулировать свой ответ на данный вопрос. Однако уверена, без мужского плеча женщине в жизни не обойтись. Да и не может быть по-другому.

Согласна, что не может быть по-другому. Только где же его взять, нормального мужчину? Один раз переживёшь предательство и будешь потом опасаться, как бы снова не угодить в ту же ловушку. А когда и вторая попытка стать счастливой провалится с треском, то и пытаться уже не хочется. Думаешь, или не судьба, или мужчины все одинаковы.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 11 мар 2017, 06:21

Аня Солнышко писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Именно любовь к себе заставила меня расстаться с моим парнем. У меня нет такого опыта с мужчинами, чтобы точно сформулировать свой ответ на данный вопрос. Однако уверена, без мужского плеча женщине в жизни не обойтись. Да и не может быть по-другому.

Согласна, что не может быть по-другому. Только где же его взять, нормального мужчину? Один раз переживёшь предательство и будешь потом опасаться, как бы снова не угодить в ту же ловушку. А когда и вторая попытка стать счастливой провалится с треском, то и пытаться уже не хочется. Думаешь, или не судьба, или мужчины все одинаковы.

Пережить предательство - это очень больно. Уверяю вас, Аня, не все мужчины одинаковы. Мы, женщины, тоже все разные. И также среди нас есть те, кто обманывает и предаёт мужчин. Лучше ошибиться в очередной раз, чем бояться любить.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 19 апр 2017, 12:28

Раз мы - женщины созданы богом в пару мужчине, значит должны быть его спутницей по жизни до конца: любимой, музой, женой. А какой смысл жить в одиночестве? Из-за работы, забот мы забываем о своем собственном предназначении - продолжать род и жить в паре. Некоторые женщины заводят комнатных собачек и живут с ними. И по каким-либо причинам не хотят строить отношения с мужчинами. Возможно эти причины были уважительными? Измена, унижение, жестокое обращение. И не дают шанса другим мужчинам из -за страха, что придется пережить опять ту же боль. А мужчины в свою очередь могут бояться того же. Никто никому не дает 2 шанса. Люди из-за своей гордыни и страха обрекают себя на вечное одиночество. Легко не будет нигде и не с кем. Даже с тем человеком, кто предназначен судьбой будут конфликты, не говоря уже о других. И роль женщины, если она действительно хочет найти счастье с мужчиной уметь воспитать, направлять и управлять им, чтобы вместе пройти этот нелегкий жизненный путь, преодолев все преграды благодаря своему умению быть женщиной.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»