Можно ли прожить без мужчины?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Можно ли прожить без мужчины?

1. Можно вполне.
7
6%
2. Мужчина - добытчик и защитник, без него никак нельзя.
76
62%
3. А кто же меня будет целовать?
8
7%
4. Затрудняюсь ответить.
31
25%

Всего голосов: 122

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить без мужчины?

Сообщение Ника Василёк » 18 июн 2017, 03:01

Татьяна Чаровница писал(а):Раз мы - женщины созданы богом в пару мужчине, значит должны быть его спутницей по жизни до конца: любимой, музой, женой. А какой смысл жить в одиночестве? Из-за работы, забот мы забываем о своем собственном предназначении - продолжать род и жить в паре. Некоторые женщины заводят комнатных собачек и живут с ними. И по каким-либо причинам не хотят строить отношения с мужчинами. Возможно эти причины были уважительными? Измена, унижение, жестокое обращение. И не дают шанса другим мужчинам из -за страха, что придется пережить опять ту же боль. А мужчины в свою очередь могут бояться того же. Никто никому не дает 2 шанса. Люди из-за своей гордыни и страха обрекают себя на вечное одиночество. Легко не будет нигде и не с кем. Даже с тем человеком, кто предназначен судьбой будут конфликты, не говоря уже о других. И роль женщины, если она действительно хочет найти счастье с мужчиной уметь воспитать, направлять и управлять им, чтобы вместе пройти этот нелегкий жизненный путь, преодолев все преграды благодаря своему умению быть женщиной.

Я тоже завела себе котёнка, пушистого и милого. И хотя время от времени разочарование в мужчинах берёт верх, к определённому выводу я пока не пришла: можно прожить без мужчины или лучше остаться одной.... Честно скажу, быть одной очень не хочется. И потому я учусь распознавать мужчин, правда, с первого раза это у меня плохо получается. Сначала очаровываюсь, а потом наступает разочарование. Мне пора снять розовые очки и носить такие, через которые могла бы смотреть на мир реальными глазами, и мужчин воспринимала бы не как сказочных рыцарей, а как обыкновенных людей со всеми их страхами и проблемами, недостатками и достоинствами. Они ведь точно такие же люди, как и мы, женщины. Умом я это понимаю, остаётся принять к сердцу. Очень надеюсь на помощь Михаила. В его советах столько житейской мудрости! Просто поразительно для современного мужчины иметь такие знания о женщинах, хоть сам Михаил и отрицает это.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 01 ноя 2017, 21:37

Ника Василёк писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Раз мы - женщины созданы богом в пару мужчине, значит должны быть его спутницей по жизни до конца: любимой, музой, женой. А какой смысл жить в одиночестве? Из-за работы, забот мы забываем о своем собственном предназначении - продолжать род и жить в паре. Некоторые женщины заводят комнатных собачек и живут с ними. И по каким-либо причинам не хотят строить отношения с мужчинами. Возможно эти причины были уважительными? Измена, унижение, жестокое обращение. И не дают шанса другим мужчинам из -за страха, что придется пережить опять ту же боль. А мужчины в свою очередь могут бояться того же. Никто никому не дает 2 шанса. Люди из-за своей гордыни и страха обрекают себя на вечное одиночество. Легко не будет нигде и не с кем. Даже с тем человеком, кто предназначен судьбой будут конфликты, не говоря уже о других. И роль женщины, если она действительно хочет найти счастье с мужчиной уметь воспитать, направлять и управлять им, чтобы вместе пройти этот нелегкий жизненный путь, преодолев все преграды благодаря своему умению быть женщиной.

Я тоже завела себе котёнка, пушистого и милого. И хотя время от времени разочарование в мужчинах берёт верх, к определённому выводу я пока не пришла: можно прожить без мужчины или лучше остаться одной.... Честно скажу, быть одной очень не хочется. И потому я учусь распознавать мужчин, правда, с первого раза это у меня плохо получается. Сначала очаровываюсь, а потом наступает разочарование. Мне пора снять розовые очки и носить такие, через которые могла бы смотреть на мир реальными глазами, и мужчин воспринимала бы не как сказочных рыцарей, а как обыкновенных людей со всеми их страхами и проблемами, недостатками и достоинствами. Они ведь точно такие же люди, как и мы, женщины. Умом я это понимаю, остаётся принять к сердцу. Очень надеюсь на помощь Михаила. В его советах столько житейской мудрости! Просто поразительно для современного мужчины иметь такие знания о женщинах, хоть сам Михаил и отрицает это.

Многие современные женщины смотрят по-другому на мужчин. Они их просто используют или как секс машины, или в качестве спонсоров. Да, ещё доноров ищут среди одарённых и успешных мужчин для своих будущих чад. А что, если они правы?

Галина Аненкова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Аненкова » 01 ноя 2017, 21:44

Валентина Малеева писал(а):
Ника Василёк писал(а):Я тоже завела себе котёнка, пушистого и милого. И хотя время от времени разочарование в мужчинах берёт верх, к определённому выводу я пока не пришла: можно прожить без мужчины или лучше остаться одной.... Честно скажу, быть одной очень не хочется. И потому я учусь распознавать мужчин, правда, с первого раза это у меня плохо получается. Сначала очаровываюсь, а потом наступает разочарование. Мне пора снять розовые очки и носить такие, через которые могла бы смотреть на мир реальными глазами, и мужчин воспринимала бы не как сказочных рыцарей, а как обыкновенных людей со всеми их страхами и проблемами, недостатками и достоинствами. Они ведь точно такие же люди, как и мы, женщины. Умом я это понимаю, остаётся принять к сердцу. Очень надеюсь на помощь Михаила. В его советах столько житейской мудрости! Просто поразительно для современного мужчины иметь такие знания о женщинах, хоть сам Михаил и отрицает это.

Многие современные женщины смотрят по-другому на мужчин. Они их просто используют или как секс машины, или в качестве спонсоров. Да, ещё доноров ищут среди одарённых и успешных мужчин для своих будущих чад. А что, если они правы?

Ничего они не правы! Это - заевшиеся дамочки, обеспеченные и эгоистичные, которые живут только ради самих себя и никого вокруг не замечают. Они удовлетворяют свои прихоти и свою плоть, но одиноки, бедны душой и черствы сердцем, потому они и заводят себе детей от чужих мужей, чтобы не сойти с ума на старости лет.

Софи Гулина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Софи Гулина » 20 ноя 2017, 06:09

Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Без семьи женщине никак нельзя. А что это за семья без мужчины?! И потом в семье должно быть всё, как полагается: дети!

Анфиса Валова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Анфиса Валова » 20 ноя 2017, 07:04

Софи Гулина писал(а):
Ольга Данина писал(а):Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Без семьи женщине никак нельзя. А что это за семья без мужчины?! И потом в семье должно быть всё, как полагается: дети!

Я тоже за семью с мужчиной в доме!

Номи Хусиева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Номи Хусиева » 22 ноя 2017, 00:34

Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Может, в моём ответе есть доля шутки, но если серьёзно..., я не представляю своей жизни без объятий и ласк любимого мужчины. Многие женщины обходятся без заботы и внимания даже при живых мужьях. Очень сочувствую таким женщинам.

Сима Резниченокова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Сима Резниченокова » 23 ноя 2017, 22:59

Номи Хусиева писал(а):

Может, в моём ответе есть доля шутки, но если серьёзно..., я не представляю своей жизни без объятий и ласк любимого мужчины. Многие женщины обходятся без заботы и внимания даже при живых мужьях. Очень сочувствую таким женщинам.

К сожалению, наши мужчины не очень обучены правильному обращению с женщинами, с любимыми в том числе. Они ведут себя скорее по наитию, чем руководствуются разумом или совестью. Вот что заложила в мужчину его природа, так он себя и ведёт. А ведёт он себя часто не любящим образом, а из чисто эгоистических соображений. Если вот такой мужчина, то лучше быть одной.

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 23 ноя 2017, 23:39

Сима Резниченокова писал(а):
Номи Хусиева писал(а):Может, в моём ответе есть доля шутки, но если серьёзно..., я не представляю своей жизни без объятий и ласк любимого мужчины. Многие женщины обходятся без заботы и внимания даже при живых мужьях. Очень сочувствую таким женщинам.

К сожалению, наши мужчины не очень обучены правильному обращению с женщинами, с любимыми в том числе. Они ведут себя скорее по наитию, чем руководствуются разумом или совестью. Вот что заложила в мужчину его природа, так он себя и ведёт. А ведёт он себя часто не любящим образом, а из чисто эгоистических соображений. Если вот такой мужчина, то лучше быть одной.

Что правда, то правда. Вряд ли такой мужчина станет тебя целовать и обнимать, когда тебе это будет необходимо. Он скорее всего будет ублажать свою плоть и удовлетворять свои желания и потребности, а на свою жену ему будет глубоко фиолетово! И таких мужчин большинство.

Лара Эстрина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Эстрина » 27 ноя 2017, 00:34

Шураня Блинова писал(а):
Сима Резниченокова писал(а):К сожалению, наши мужчины не очень обучены правильному обращению с женщинами, с любимыми в том числе. Они ведут себя скорее по наитию, чем руководствуются разумом или совестью. Вот что заложила в мужчину его природа, так он себя и ведёт. А ведёт он себя часто не любящим образом, а из чисто эгоистических соображений. Если вот такой мужчина, то лучше быть одной.

Что правда, то правда. Вряд ли такой мужчина станет тебя целовать и обнимать, когда тебе это будет необходимо. Он скорее всего будет ублажать свою плоть и удовлетворять свои желания и потребности, а на свою жену ему будет глубоко фиолетово! И таких мужчин большинство.

Если так хорошо подумать, то с одной стороны вроде и можно обойтись без мужчины. Ну, если учесть, какое "плечо" у современных мужчин. А с другой вроде и без них не обойтись. От природы никуда ведь не денешься.

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 29 ноя 2017, 05:07

Лара Эстрина писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Что правда, то правда. Вряд ли такой мужчина станет тебя целовать и обнимать, когда тебе это будет необходимо. Он скорее всего будет ублажать свою плоть и удовлетворять свои желания и потребности, а на свою жену ему будет глубоко фиолетово! И таких мужчин большинство.

Если так хорошо подумать, то с одной стороны вроде и можно обойтись без мужчины. Ну, если учесть, какое "плечо" у современных мужчин. А с другой вроде и без них не обойтись. От природы никуда ведь не денешься.

Это - в самую точку. Не каждая женщина может обходиться без участия мужчины в зачатии ребёнка, например. Ну, или природа иногда своё берёт. А остальное я и сама себе могу обеспечить, даже ещё лучше, чем с мужчиной.

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 29 ноя 2017, 05:09

Алла Роза писал(а):
Лара Эстрина писал(а):Если так хорошо подумать, то с одной стороны вроде и можно обойтись без мужчины. Ну, если учесть, какое "плечо" у современных мужчин. А с другой вроде и без них не обойтись. От природы никуда ведь не денешься.

Это - в самую точку. Не каждая женщина может обходиться без участия мужчины в зачатии ребёнка, например. Ну, или природа иногда своё берёт. А остальное я и сама себе могу обеспечить, даже ещё лучше, чем с мужчиной.

Не все же женщины одинаковы. Некоторые нуждаются в мужском участии и помощи.

Самая Хорошая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Самая Хорошая » 29 ноя 2017, 05:11

Катя Сейман писал(а):
Алла Роза писал(а):Это - в самую точку. Не каждая женщина может обходиться без участия мужчины в зачатии ребёнка, например. Ну, или природа иногда своё берёт. А остальное я и сама себе могу обеспечить, даже ещё лучше, чем с мужчиной.

Не все же женщины одинаковы. Некоторые нуждаются в мужском участии и помощи.

Я, например, именно из таких. Может, для меня не так важна близость, как помощь мужчины по дому. Мне также немаловажно материальная поддержка. А во-вторых, одной скучно. Да и неправильно быть одной. У всех должна быть семья.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 29 ноя 2017, 05:31

Самая Хорошая писал(а):
Катя Сейман писал(а):Не все же женщины одинаковы. Некоторые нуждаются в мужском участии и помощи.

Я, например, именно из таких. Может, для меня не так важна близость, как помощь мужчины по дому. Мне также немаловажно материальная поддержка. А во-вторых, одной скучно. Да и неправильно быть одной. У всех должна быть семья.

Есть женщины, которые один раз выйдут замуж, а после развода не только замуж не выходят и вообще не испытывают потребности в мужчинах.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 29 ноя 2017, 05:32

Труба Дурочка писал(а):
Самая Хорошая писал(а):Я, например, именно из таких. Может, для меня не так важна близость, как помощь мужчины по дому. Мне также немаловажно материальная поддержка. А во-вторых, одной скучно. Да и неправильно быть одной. У всех должна быть семья.

Есть женщины, которые один раз выйдут замуж, а после развода не только замуж не выходят и вообще не испытывают потребности в мужчинах.

Ну, это какая-то уже патология. Эти женщины разве не живые, им что, совсем не хочется мужской ласки, объятий и поцелуев. Я уже не говорю о сексе.

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дарья Котонская » 29 ноя 2017, 05:33

Оксана Баева писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Есть женщины, которые один раз выйдут замуж, а после развода не только замуж не выходят и вообще не испытывают потребности в мужчинах.

Ну, это какая-то уже патология. Эти женщины разве не живые, им что, совсем не хочется мужской ласки, объятий и поцелуев. Я уже не говорю о сексе.

Почему, может, и хочется. Но они себя смиряют сначала, а потом просто становятся фригидными и им ничего уже не нужно. Я знаю одну такую женщину. Она при живом муже себя смирила. С ним что-то случилось, и он уже не смог быть с женщинами, вообще не смог. Жена не стала разводиться с ним и изменять не стала. Просто смирилась с ситуацией, и они живут вместе и даже вполне счастливы.

Маша Анварова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Маша Анварова » 30 ноя 2017, 05:27

Дарья Котонская писал(а):
Оксана Баева писал(а):Ну, это какая-то уже патология. Эти женщины разве не живые, им что, совсем не хочется мужской ласки, объятий и поцелуев. Я уже не говорю о сексе.

Почему, может, и хочется. Но они себя смиряют сначала, а потом просто становятся фригидными и им ничего уже не нужно. Я знаю одну такую женщину. Она при живом муже себя смирила. С ним что-то случилось, и он уже не смог быть с женщинами, вообще не смог. Жена не стала разводиться с ним и изменять не стала. Просто смирилась с ситуацией, и они живут вместе и даже вполне счастливы.

Если у супругов есть общие интересы, что их роднит и сближает, я верю. что такое возможно. Но если нет, вряд ли возможно такое проживание под одной крышей. Это кем надо быть? Бревном? Я, например, не понимаю этого.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 07 дек 2017, 02:14

Маша Анварова писал(а):
Дарья Котонская писал(а):Почему, может, и хочется. Но они себя смиряют сначала, а потом просто становятся фригидными и им ничего уже не нужно. Я знаю одну такую женщину. Она при живом муже себя смирила. С ним что-то случилось, и он уже не смог быть с женщинами, вообще не смог. Жена не стала разводиться с ним и изменять не стала. Просто смирилась с ситуацией, и они живут вместе и даже вполне счастливы.

Если у супругов есть общие интересы, что их роднит и сближает, я верю. что такое возможно. Но если нет, вряд ли возможно такое проживание под одной крышей. Это кем надо быть? Бревном? Я, например, не понимаю этого.

А я понимаю. Значит, жена сильно привязана к мужу, любит его, понимает и жалеет. А куда теперь его? Значит, когда он мог, нужен был, а случилась непоправимая беда, сразу стал не нужен и от него срочно избавиться надо? Так что ли, по-вашему? Это как-то не по-человечески, не находите?!

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 10 дек 2017, 10:57

Ева Дамова писал(а):
Маша Анварова писал(а):Если у супругов есть общие интересы, что их роднит и сближает, я верю. что такое возможно. Но если нет, вряд ли возможно такое проживание под одной крышей. Это кем надо быть? Бревном? Я, например, не понимаю этого.

А я понимаю. Значит, жена сильно привязана к мужу, любит его, понимает и жалеет. А куда теперь его? Значит, когда он мог, нужен был, а случилась непоправимая беда, сразу стал не нужен и от него срочно избавиться надо? Так что ли, по-вашему? Это как-то не по-человечески, не находите?!

К слову, когда женщина оказывается в подобном положении, мужья что-то не очень жалеют своих жён. Они находят им замену и уходят из семьи, оставляя нездоровых жён вместе с детьми.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 10 дек 2017, 12:03

Маша Началова писал(а):
Ева Дамова писал(а):А я понимаю. Значит, жена сильно привязана к мужу, любит его, понимает и жалеет. А куда теперь его? Значит, когда он мог, нужен был, а случилась непоправимая беда, сразу стал не нужен и от него срочно избавиться надо? Так что ли, по-вашему? Это как-то не по-человечески, не находите?!

К слову, когда женщина оказывается в подобном положении, мужья что-то не очень жалеют своих жён. Они находят им замену и уходят из семьи, оставляя нездоровых жён вместе с детьми.

Если мужчины так поступают со своими детьми и жёнами, это же не значит, что женщины тоже должны так поступать. Если меня, к примеру, кто-то обидел или предал, получается, я тоже должна кого-то обижать и предавать? Вот это, действительно, не по-человечески.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 11 дек 2017, 04:49

Ольга Данина писал(а):
Маша Началова писал(а):К слову, когда женщина оказывается в подобном положении, мужья что-то не очень жалеют своих жён. Они находят им замену и уходят из семьи, оставляя нездоровых жён вместе с детьми.

Если мужчины так поступают со своими детьми и жёнами, это же не значит, что женщины тоже должны так поступать. Если меня, к примеру, кто-то обидел или предал, получается, я тоже должна кого-то обижать и предавать? Вот это, действительно, не по-человечески.

Мужчины, по-другому устроены. Значит, им сложнее проявлять терпение в этом отношении, вот они и уходят из семьи. А у женщин много обязанностей по дому и забот разных хватает, она может взять себя в руки и обуздать свои страсти. Конечно, не каждая может так, но всё же такое возможно.

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 11 дек 2017, 04:55

Любовь кМорковке писал(а):
Ольга Данина писал(а):Если мужчины так поступают со своими детьми и жёнами, это же не значит, что женщины тоже должны так поступать. Если меня, к примеру, кто-то обидел или предал, получается, я тоже должна кого-то обижать и предавать? Вот это, действительно, не по-человечески.

Мужчины, по-другому устроены. Значит, им сложнее проявлять терпение в этом отношении, вот они и уходят из семьи. А у женщин много обязанностей по дому и забот разных хватает, она может взять себя в руки и обуздать свои страсти. Конечно, не каждая может так, но всё же такое возможно.

Есть женщины, которые вообще не могут обходиться без мужчин. И если муж слаб, она начинает изменять ему. Некоторые мужчины знают об этом и прощают своих жён. А бывает даже разрешают иметь любовников.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 04 янв 2018, 05:21

Света Маркина писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Мужчины, по-другому устроены. Значит, им сложнее проявлять терпение в этом отношении, вот они и уходят из семьи. А у женщин много обязанностей по дому и забот разных хватает, она может взять себя в руки и обуздать свои страсти. Конечно, не каждая может так, но всё же такое возможно.

Есть женщины, которые вообще не могут обходиться без мужчин. И если муж слаб, она начинает изменять ему. Некоторые мужчины знают об этом и прощают своих жён. А бывает даже разрешают иметь любовников.

Да, на так всё просто в этой жизни. Начнёшь задумываться, как-то неуютно становится жить в этом мире. И всё же без мужчины в любом случае обходиться трудно.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 07 янв 2018, 03:12

Оленька Весна писал(а):
Света Маркина писал(а):Есть женщины, которые вообще не могут обходиться без мужчин. И если муж слаб, она начинает изменять ему. Некоторые мужчины знают об этом и прощают своих жён. А бывает даже разрешают иметь любовников.

Да, на так всё просто в этой жизни. Начнёшь задумываться, как-то неуютно становится жить в этом мире. И всё же без мужчины в любом случае обходиться трудно.

Без настоящего мужчины и хорошего мужа - трудно. Но если не очень повезло и попался такой, от которого нет никакого толка ни в чём и нигде, можно обойтись и без него. Моя знакомая живёт с таким мужем уже много лет. Правда, он готовит еду, а всё остальное делает она. Вспомнила, он ещё коммунальные платежи оплачивает. Зарабатывает деньги она, домом занимается она, все проблемы - на ней. И ведь деться от него никуда уже не денется, так и будет жить дальше. Это разве семья? А где любовь?

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»