Можно ли прожить без мужчины?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Можно ли прожить без мужчины?

1. Можно вполне.
7
6%
2. Мужчина - добытчик и защитник, без него никак нельзя.
76
62%
3. А кто же меня будет целовать?
8
7%
4. Затрудняюсь ответить.
31
25%

Всего голосов: 122

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить без мужчины?

Сообщение Людмила Андреевна » 25 май 2016, 06:09

Варя Макеева писал(а):Как это - без мужчины? Я не согласна. А кто обо мне заботиться будет? Кого мне тогда любить? Это - против природы.

Обходиться без мужчины по жизни? Да, это против человеческой природы!

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 25 май 2016, 21:15

Даша Косичкина писал(а):
Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

И я не понимаю. Без мужчин разве было бы лучше жить?

Не думаю, что без мужчин было бы лучше жить. Но без таких мужчин, которых я встречала и с какими живут мои подруги, прожить можно. Они не научены любить, не способны зарабатывать деньги, им не нужны дети, дом для них, как база отдыха. Они садятся на шею женщинам и проводят своё время, как им нравится. От таких мужчин лучше избавляться сразу.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 26 май 2016, 02:40

Алла Паночка писал(а):
Даша Косичкина писал(а):
Ольга Данина писал(а):Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

И я не понимаю. Без мужчин разве было бы лучше жить?

Не думаю, что без мужчин было бы лучше жить. Но без таких мужчин, которых я встречала и с какими живут мои подруги, прожить можно. Они не научены любить, не способны зарабатывать деньги, им не нужны дети, дом для них, как база отдыха. Они садятся на шею женщинам и проводят своё время, как им нравится. От таких мужчин лучше избавляться сразу.

Это про отца моей подруги. Он был военным, мама подруги моталась за ним с тремя детьми по гарнизонам. Подруга рассказывала, её мать даже хотела руки на себя наложить, так он безобразничал дома. Подруга говорит, детей он не трогал, они убегали, так боялись отца. Зато за всех доставалось матери. А мать подруги была такая безропотная, слово боялась ему сказать. Ничего по дому никогда не помогал. Так подруга свою маму, которая ничего хорошего кроме злобствующего мужа не видела, и похоронила.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 26 май 2016, 21:49

Лариса Котёнок писал(а):
Алла Паночка писал(а):
Даша Косичкина писал(а):И я не понимаю. Без мужчин разве было бы лучше жить?

Это про отца моей подруги. Он был военным, мама подруги моталась за ним с тремя детьми по гарнизонам. Подруга рассказывала, её мать даже хотела руки на себя наложить, так он безобразничал дома. Подруга говорит, детей он не трогал, они убегали, так боялись отца. Зато за всех доставалось матери. А мать подруги была такая безропотная, слово боялась ему сказать. Ничего по дому никогда не помогал. Так подруга свою маму, которая ничего хорошего кроме злобствующего мужа не видела, и похоронила.

Вот без таких мужчин как раз прожить можно и даже нужно. Без нормальных мужчин прожить нельзя. Нормальных мужчин надо беречь.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 26 май 2016, 21:51

Лариса Котёнок писал(а):
Алла Паночка писал(а):
Даша Косичкина писал(а):И я не понимаю. Без мужчин разве было бы лучше жить?

Вот без таких мужчин как раз прожить можно и даже нужно. Без нормальных мужчин прожить нельзя. Нормальных мужчин надо беречь.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 05 июн 2016, 10:28

Оленька Весна писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):
Алла Паночка писал(а):Не думаю, что без мужчин было бы лучше жить. Но без таких мужчин, которых я встречала и с какими живут мои подруги, прожить можно. Они не научены любить, не способны зарабатывать деньги, им не нужны дети, дом для них, как база отдыха. Они садятся на шею женщинам и проводят своё время, как им нравится. От таких мужчин лучше избавляться сразу.

Таких печальных историй хоть отбавляй. Пришлось однажды ухаживать за тяжелобольной мамой одной моей доброй знакомой. Она попросила меня и я не могла отказать. Так вот её мама, которая всю жизнь работала воспитателем в детском садике и очень любила детей, прожила точно такую же жизнь со своим мужем, жестоким и пьющим человеком. Знакомая плакала и спрашивала меня, за что её доброй честной и любящей маме выпала такая судьба.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 14 июн 2016, 00:48

Хочу Замуж писал(а):
Оленька Весна писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Это про отца моей подруги. Он был военным, мама подруги моталась за ним с тремя детьми по гарнизонам. Подруга рассказывала, её мать даже хотела руки на себя наложить, так он безобразничал дома. Подруга говорит, детей он не трогал, они убегали, так боялись отца. Зато за всех доставалось матери. А мать подруги была такая безропотная, слово боялась ему сказать. Ничего по дому никогда не помогал. Так подруга свою маму, которая ничего хорошего кроме злобствующего мужа не видела, и похоронила.

Таких печальных историй хоть отбавляй. Пришлось однажды ухаживать за тяжелобольной мамой одной моей доброй знакомой. Она попросила меня и я не могла отказать. Так вот её мама, которая всю жизнь работала воспитателем в детском садике и очень любила детей, прожила точно такую же жизнь со своим мужем, жестоким и пьющим человеком. Знакомая плакала и спрашивала меня, за что её доброй честной и любящей маме выпала такая судьба.

Если мужчина заботится о благополучии семьи, без такого трудно прожить. А если он перекладывает свои мужские обязанности на близких и считает, что должны заботиться только о нём, без такого мужчины обойтись можно и даже нужно.

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 14 июн 2016, 08:57

Лариса Делявина писал(а):
Хочу Замуж писал(а):
Оленька Весна писал(а):Вот без таких мужчин как раз прожить можно и даже нужно. Без нормальных мужчин прожить нельзя. Нормальных мужчин надо беречь.

Если мужчина заботится о благополучии семьи, без такого трудно прожить. А если он перекладывает свои мужские обязанности на близких и считает, что должны заботиться только о нём, без такого мужчины обойтись можно и даже нужно.

Нет, без мужчины, конечно, трудно прожить. Но Лариса сказала всё правильно. Без хорошего мужчины - плохо одной.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 15 июн 2016, 08:54

Маша Растеряша писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Таких печальных историй хоть отбавляй. Пришлось однажды ухаживать за тяжелобольной мамой одной моей доброй знакомой. Она попросила меня и я не могла отказать. Так вот её мама, которая всю жизнь работала воспитателем в детском садике и очень любила детей, прожила точно такую же жизнь со своим мужем, жестоким и пьющим человеком. Знакомая плакала и спрашивала меня, за что её доброй честной и любящей маме выпала такая судьба.

Нет, без мужчины, конечно, трудно прожить. Но Лариса сказала всё правильно. Без хорошего мужчины - плохо одной.

Без мужчины прожить можно, но лучше всё же - с мужчиной.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 19 июн 2016, 10:07

Придерживаюсь прежнего мнения - мужчины нам просто необходимы! Без мужчин нет настоящей жизни! И те, кто говорит обратное, обманывают самих себя, а других вводят в заблуждение. Я им не верю! Просто эти женщины ещё не встретили своих мужчин. Как встретят, запоют по-другому.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 20 июн 2016, 10:19

Варя Макеева писал(а):Придерживаюсь прежнего мнения - мужчины нам просто необходимы! Без мужчин нет настоящей жизни! И те, кто говорит обратное, обманывают самих себя, а других вводят в заблуждение. Я им не верю! Просто эти женщины ещё не встретили своих мужчин. Как встретят, запоют по-другому.

Я также думаю. Какая же семья без мужчины.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 21 июн 2016, 00:32

Сладкий Сон писал(а):
Варя Макеева писал(а):Придерживаюсь прежнего мнения - мужчины нам просто необходимы! Без мужчин нет настоящей жизни! И те, кто говорит обратное, обманывают самих себя, а других вводят в заблуждение. Я им не верю! Просто эти женщины ещё не встретили своих мужчин. Как встретят, запоют по-другому.

Если мужчины такие, с которыми пришлось мне столкнуться, то можно прожить и без них. Но если такие, которых я знала, такие мужчины женщинам просто необходимы для нормальной жизни. Правда, таких мужчин не так и много. На всех не хватит. Значит, кому-то достанутся те, без которых можно и обойтись.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 21 июн 2016, 08:10

Ира Вережина писал(а):
Сладкий Сон писал(а):

Если мужчины такие, с которыми пришлось мне столкнуться, то можно прожить и без них. Но если такие, которых я знала, такие мужчины женщинам просто необходимы для нормальной жизни. Правда, таких мужчин не так и много. На всех не хватит. Значит, кому-то достанутся те, без которых можно и обойтись.

Моя тётка вышла замуж по любви и прожила с одним мужем много лет. Он ей никогда ни в чём не помогал, был бабником, пил и курил. За много лет до его серьёзной болезни они спали отдельно. Когда его не стало, я спросила, зачем она прожила с ним столько лет. Она так долго-долго грустно смотрела на меня и после сказала: "А кому он такой был бы нужен? Без меня бы он пропал!" Удивительный ответ. Она знала, что такой муж никому не был нужен, жалела его и жила ради того, чтобы сохранить ему жизнь. А то, что свою жизнь бросила коту под хвост - это нормально.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 22 июн 2016, 00:55

Маня Маника писал(а):
Ира Вережина писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Я также думаю. Какая же семья без мужчины.

Моя тётка вышла замуж по любви и прожила с одним мужем много лет. Он ей никогда ни в чём не помогал, был бабником, пил и курил. За много лет до его серьёзной болезни они спали отдельно. Когда его не стало, я спросила, зачем она прожила с ним столько лет. Она так долго-долго грустно смотрела на меня и после сказала: "А кому он такой был бы нужен? Без меня бы он пропал!" Удивительный ответ. Она знала, что такой муж никому не был нужен, жалела его и жила ради того, чтобы сохранить ему жизнь. А то, что свою жизнь бросила коту под хвост - это нормально.

Считаю мужчину защитником и кормильцем, без которого не может обойтись ни одна нормальная семья!

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 22 июн 2016, 03:23

Гала Паночка писал(а):
Маня Маника писал(а):
Ира Вережина писал(а):Если мужчины такие, с которыми пришлось мне столкнуться, то можно прожить и без них. Но если такие, которых я знала, такие мужчины женщинам просто необходимы для нормальной жизни. Правда, таких мужчин не так и много. На всех не хватит. Значит, кому-то достанутся те, без которых можно и обойтись.

Считаю мужчину защитником и кормильцем, без которого не может обойтись ни одна нормальная семья!

Как интересно, отвечая на один вопрос, я всех мужчин назвала ненормальными, а здесь проголосовала, что не против целоваться с ними. Определённо, я - человек настроения. Иначе, как можно понять саму себя?.. Какая я - противоречивая девушка ...)))

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 24 июн 2016, 10:55

Однозначно нельзя женщине жить без мужчины!

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 25 июн 2016, 00:23

Наташа Соломец писал(а):Однозначно нельзя женщине жить без мужчины!

Это - так! Убеждаюсь с каждым днём всё больше, что без мужчины - не жизнь, а одна - маята.!

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 25 июн 2016, 06:16

Маша Растеряша писал(а):

Это - так! Убеждаюсь с каждым днём всё больше, что без мужчины - не жизнь, а одна - маята.!

Без таких мужчин, которых я наблюдала в собрании, прожить не то, что можно, даже нужно. Надеюсь, не все мужчины похожи на них. И потому я убеждена, что мужчина нужен женщине, хороший настоящий мужчина, конечно.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 25 июн 2016, 08:23

Дина Маратова писал(а):
Маша Растеряша писал(а):

Без таких мужчин, которых я наблюдала в собрании, прожить не то, что можно, даже нужно. Надеюсь, не все мужчины похожи на них. И потому я убеждена, что мужчина нужен женщине, хороший настоящий мужчина, конечно.

Нет, нельзя!

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 26 июн 2016, 01:55

Даша Мяу писал(а):
Дина Маратова писал(а):
Маша Растеряша писал(а):Это - так! Убеждаюсь с каждым днём всё больше, что без мужчины - не жизнь, а одна - маята.!

Нет, нельзя!

Как-то не думала над этим вопросом. Знаю женщин, которые всю жизнь прожили без мужчин. Мне не совсем понятно, как они обходились без них.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 26 июн 2016, 11:57

Дороти Бланк писал(а):
Даша Мяу писал(а):
Дина Маратова писал(а):Без таких мужчин, которых я наблюдала в собрании, прожить не то, что можно, даже нужно. Надеюсь, не все мужчины похожи на них. И потому я убеждена, что мужчина нужен женщине, хороший настоящий мужчина, конечно.

Нет, нельзя!

Как-то не думала над этим вопросом. Знаю женщин, которые всю жизнь прожили без мужчин. Мне не совсем понятно, как они обходились без них.

Без хорошего мужчины - трудно обойтись, а без плохого можно и прожить одной.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 27 июн 2016, 08:51

Я присутствовала на Беседах, которые проводит Михаил и хочу выразить благодарность ему за его добрые советы и такие яркие и простые примеры, которые помогают разобраться в тонкостях отношений между мужчиной и женщиной. Я начинаю понимать причину моих неудач. Надеюсь, эти Беседы будут мне помогать строить правильные отношения.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 29 июн 2016, 00:06

Дороти Бланк писал(а):
Даша Мяу писал(а):Нет, нельзя!

Без хорошего мужчины - трудно обойтись, а без плохого можно и прожить одной.

После стольких неудач я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Два замужества, с двумя жили вместе. Всё же опыт немалый. Может, просто не повезло. Но два раза нарваться на наркоманов и два - на любителей жить за чужой счёт - это уже слишком.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 29 июн 2016, 02:07

Я была уверена, что прожить без мужчины вполне реально. Отвечая на вопрос, не стоило быть столь категоричной. Поторопилась с ответом. Всё же, думаю, с мужчиной лучше, чем одной. Вот сейчас встречаюсь с парнем и жизнь вроде преобразилась. Веселее жить стало, что ли. А недавно чуть было совсем не закисла.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 29 июн 2016, 02:39

Хочу Замуж писал(а):Я была уверена, что прожить без мужчины вполне реально. Отвечая на вопрос, не стоило быть столь категоричной. Поторопилась с ответом. Всё же, думаю, с мужчиной лучше, чем одной. Вот сейчас встречаюсь с парнем и жизнь вроде преобразилась. Веселее жить стало, что ли. А недавно чуть было совсем не закисла.

Несмотря на печальный пример мамы моей подруги, а также на неудачную личную жизнь многих моих однокурсниц, я всё же считаю мужчину добытчиком и защитником. И уверена, без мужчины прожить нельзя.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»