Можно ли прожить без мужчины?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Можно ли прожить без мужчины?

1. Можно вполне.
7
6%
2. Мужчина - добытчик и защитник, без него никак нельзя.
76
62%
3. А кто же меня будет целовать?
8
7%
4. Затрудняюсь ответить.
31
25%

Всего голосов: 122

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Можно ли прожить без мужчины?

Сообщение Дама Сердца » 29 июн 2016, 05:11

Лариса Котёнок писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Я была уверена, что прожить без мужчины вполне реально. Отвечая на вопрос, не стоило быть столь категоричной. Поторопилась с ответом. Всё же, думаю, с мужчиной лучше, чем одной. Вот сейчас встречаюсь с парнем и жизнь вроде преобразилась. Веселее жить стало, что ли. А недавно чуть было совсем не закисла.

Несмотря на печальный пример мамы моей подруги, а также на неудачную личную жизнь многих моих однокурсниц, я всё же считаю мужчину добытчиком и защитником. И уверена, без мужчины прожить нельзя.

Два неудачных опыта не охладили моего сердца и я продолжаю считать, что женщина без мужчины не может обходиться.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 30 июн 2016, 07:12

Дама Сердца писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Я была уверена, что прожить без мужчины вполне реально. Отвечая на вопрос, не стоило быть столь категоричной. Поторопилась с ответом. Всё же, думаю, с мужчиной лучше, чем одной. Вот сейчас встречаюсь с парнем и жизнь вроде преобразилась. Веселее жить стало, что ли. А недавно чуть было совсем не закисла.

Несмотря на печальный пример мамы моей подруги, а также на неудачную личную жизнь многих моих однокурсниц, я всё же считаю мужчину добытчиком и защитником. И уверена, без мужчины прожить нельзя.

Два неудачных опыта не охладили моего сердца и я продолжаю считать, что женщина без мужчины не может обходиться.

Второй муж был замечательным человеком. Труженик, добрый, нежный и заботливый муж. Без такого мужчины нельзя обойтись. Мне без него очень трудно.

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 02 июл 2016, 01:12

Маша Баринова писал(а):
Дама Сердца писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Несмотря на печальный пример мамы моей подруги, а также на неудачную личную жизнь многих моих однокурсниц, я всё же считаю мужчину добытчиком и защитником. И уверена, без мужчины прожить нельзя.

Второй муж был замечательным человеком. Труженик, добрый, нежный и заботливый муж. Без такого мужчины нельзя обойтись. Мне без него очень трудно.

Однозначно, нельзя!

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 02 июл 2016, 01:57

Александра Саша писал(а):
Маша Баринова писал(а):
Дама Сердца писал(а):Два неудачных опыта не охладили моего сердца и я продолжаю считать, что женщина без мужчины не может обходиться.

Однозначно, нельзя!

Иногда думаю, можно прожить и так, без мужчины. Когда жила пробным браком, было желание остаться одной. Много времени уходило на моего парня. Порой о себе забывала. А за все мои затраты, компенсация оказалась самой ничтожной. Может, не повезло или я что-то делала не так, если приходилось самой тратить столько сил, времени, здоровья, нервов и даже средств, а у моего парня не было желания что-то делать для дома и для меня, а часто даже для себя самого. А вот осталась одна, порой хочется иметь семью, только настоящую, с настоящим мужчиной.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 04 июл 2016, 01:51

Ольга Попова писал(а):
Александра Саша писал(а):
Маша Баринова писал(а):Второй муж был замечательным человеком. Труженик, добрый, нежный и заботливый муж. Без такого мужчины нельзя обойтись. Мне без него очень трудно.

Однозначно, нельзя!

Иногда думаю, можно прожить и так, без мужчины. Когда жила пробным браком, было желание остаться одной. Много времени уходило на моего парня. Порой о себе забывала. А за все мои затраты, компенсация оказалась самой ничтожной. Может, не повезло или я что-то делала не так, если приходилось самой тратить столько сил, времени, здоровья, нервов и даже средств, а у моего парня не было желания что-то делать для дома и для меня, а часто даже для себя самого. А вот осталась одна, порой хочется иметь семью, только настоящую, с настоящим мужчиной.

Затрудняюсь сказать точно, можно прожить без мужчины или нет. Если брать хозяйственную сторону, руки мужские нужны в доме. Если другую сторону брать за основу, кроме проблем можно ничего хорошего не нажить. Жить трудно без настоящего мужчины, чтобы соответствовал статусу мужа, отца, любовника, кормильца и защитника. Чего-то одного из этого не будет и могут уже не получиться нормальные отношения.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 04 июл 2016, 06:13

Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Несмотря на то, что при голосовании конкретно ответить не смогла на вопрос, продолжаю считать, что жизнь без мужчины - неполноценна.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 05 июл 2016, 09:54

Ольга Данина писал(а):
Ольга Данина писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Живу давно одна. Как не стараюсь, а с мужчинами отношения не ладятся. Последнее время всё думаю, удастся ли вообще устроить свою личную жизнь. Многие мои знакомые живут одни, встречаются время от времени. А я и так не хочу, и в одиночестве жить не хочется. А вообще, кто мне скажет, можно прожить жизнь без мужчины?

Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Несмотря на то, что при голосовании конкретно ответить не смогла на вопрос, продолжаю считать, что жизнь без мужчины - неполноценна.

Когда муж ушёл к другой, без него было очень тяжело. Теперь он вернулся и снова всё стало на свои места. Уверена, женщине никак нельзя жить без мужчины.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 05 июл 2016, 10:46

Даша Мяу писал(а):
Ольга Данина писал(а):
Ольга Данина писал(а):Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Когда муж ушёл к другой, без него было очень тяжело. Теперь он вернулся и снова всё стало на свои места. Уверена, женщине никак нельзя жить без мужчины.

Я тоже уверена, женщине нужен мужчина, и к этому нечего добавить. !

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 06 июл 2016, 03:29

Даша Мяу писал(а):
Ольга Данина писал(а):
Ольга Данина писал(а):Можно жить без чего угодно. Но как можно прожить жизнь без мужчины... Не понимаю.

Несмотря на все "прелести" семейной жизни, без мужчины, конечно, не обойтись. Везде в доме нужны его руки, нужна его забота и защита. А вечером так хочется эти руки ощутить на себе... Уверена, любая нормальная женщина мечтает об этом.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 07 июл 2016, 23:41

Татьяна Овчеренко писал(а):
Даша Мяу писал(а):
Ольга Данина писал(а):Несмотря на то, что при голосовании конкретно ответить не смогла на вопрос, продолжаю считать, что жизнь без мужчины - неполноценна.

Несмотря на все "прелести" семейной жизни, без мужчины, конечно, не обойтись. Везде в доме нужны его руки, нужна его забота и защита. А вечером так хочется эти руки ощутить на себе... Уверена, любая нормальная женщина мечтает об этом.

Для меня образцом настоящего мужчины, без которого нельзя прожить, был и навсегда останется мой первый муж. Последующие встречи показали, прожить без мужчин сложно, даже если с ними складываются не совсем те отношения, о которых мечталось.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 10 июл 2016, 22:31

Евгения Сергеева писал(а):
Вера вХорошее писал(а):

Сомневаюсь, что женщинам нравится одиночество. Днём - на работе, дела там - разные, а вечерами хоть волком вой? Нет, без мужчины могут жить только мужененавистницы. А настоящие женщины, уверена, мечтают о хорошем муже.

Мне кажется, тут двух мнений не может быть. Конечно, без мужчины женщине нельзя никак. А кто говорит, что и без них можно обойтись, или шутят, или обманывают самих себя.

Разделяю ваше мнение, Евгения!

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 12 июл 2016, 22:36

Вечный Кролик писал(а):
Варя Макеева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):Как бы я к мужчинам не относилась, я их всё равно уважаю. Мужчины. есть мужчины! И этим всё сказано!

Хорошие и правильные слова - мужчин надо уважать и ценить. И без мужчин нет и не может быть полноценной жизни!

Недавно я написала, что если чем-то увлекусь, например, шитьём, то и мужчина мне не нужен. Сегодня решила ответить самой себе. Прошло время и я передумала. Увлечение увлечением, а без мужчин прожить жизнь не получится. Вот недавно приглянулся парень и что? Бросила всё и побежала к нему на свидание, сломя голову. И думаю, это правильно!

Конечно, правильно, что всё бросили и побежали.! Я вот тоже думала, никогда уже не поверю ни одному мужчине. А недавно познакомилась с хорошим человеком и теперь на свидание бегаю, словно мне 17 лет.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 14 июл 2016, 08:07

Галина Шедловская писал(а):Хотелось бы взглянуть на такую женщину, которая считает, что без мужчины можно прожить целую жизнь. Прожить жизнь без мужчины - это просто нереально!

И я так же считаю. Нереально прожить вообще без мужчин. Мы всё равно к ним обращаемся за помощью, нам нужны их сильные руки, нам нужна их поддержка и защита. А если мужчина заботливый да ласковый..., ну, как же без них? Никак!

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 15 июл 2016, 00:02

Александра Вау писал(а):
Галина Шедловская писал(а):Хотелось бы взглянуть на такую женщину, которая считает, что без мужчины можно прожить целую жизнь. Прожить жизнь без мужчины - это просто нереально!

И я так же считаю. Нереально прожить вообще без мужчин. Мы всё равно к ним обращаемся за помощью, нам нужны их сильные руки, нам нужна их поддержка и защита. А если мужчина заботливый да ласковый..., ну, как же без них? Никак!

Вот-вот, заботливый и ласковый - главное. А ещё главнее, чтобы каким-нибудь игроманом не оказался.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 16 июл 2016, 02:09

Александра Вау писал(а):Наверно, это просто нереально. Чтобы прожить без мужчины, надо не быть женщиной или быть ненормальной.

Это, конечно, громко сказано про ненормальных, но, наверно, в какой-то степени соглашусь с вами. Я задала вопрос о мужчинах для того, чтобы узнать мнение женщин. Вижу, что большинство, да почти все женщины, за то, что мужчины нам нужны. И это несмотря на неудавшиеся браки, измены мужчин и прочие их дела. Мы на то и женщины, чтобы верить в наших мужчин. На одной из Бесед я сказала Михаилу, что на всех женщин не хватит хороших адекватных мужчин. А Михаил ответил, что мне и не нужно много мужчин, мне нужен всего один. Вот без этого одного и нельзя прожить.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 17 июл 2016, 23:14

Дарья Мальцева писал(а):
Александра Вау писал(а):Наверно, это просто нереально. Чтобы прожить без мужчины, надо не быть женщиной или быть ненормальной.

Это, конечно, громко сказано про ненормальных, но, наверно, в какой-то степени соглашусь с вами. Я задала вопрос о мужчинах для того, чтобы узнать мнение женщин. Вижу, что большинство, да почти все женщины, за то, что мужчины нам нужны. И это несмотря на неудавшиеся браки, измены мужчин и прочие их дела. Мы на то и женщины, чтобы верить в наших мужчин. На одной из Бесед я сказала Михаилу, что на всех женщин не хватит хороших адекватных мужчин. А Михаил ответил, что мне и не нужно много мужчин, мне нужен всего один. Вот без этого одного и нельзя прожить.

Хоть я и понимала, что без мужчины не может никакая женщина прожить, в тоже время про себя думала, что смогу, потому что буду хранить верность своему любимому. На форуме я прочитала много правильных и мудрых советов от таких же женщин, как я, и поняла, как я заблуждалась. Я тоже не смогу прожить оставшиеся годы без мужчины. И это - правильно! Мужчина - защитник и добытчик, без мужчины в доме никак не обойтись! А свою первую любовь я, конечно. буду помнить, но не как её заложница, а как счастливая женщина, которая познала эту любовь, причём взаимную.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 20 июл 2016, 23:28

Ну, какая нормальная женщина может сказать, что мужчина не нужен ей вообще. Это всё одно, что стать один на один против природы. Я хоть и разочаровалась в мужчинах, но разум мой ещё - при мне. Несомненно мужчины нужны нам, женщинам! Только какие мужчины? Вот в чём вопрос.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 22 июл 2016, 00:26

Оленька Весна писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):
Алла Паночка писал(а):Не думаю, что без мужчин было бы лучше жить. Но без таких мужчин, которых я встречала и с какими живут мои подруги, прожить можно. Они не научены любить, не способны зарабатывать деньги, им не нужны дети, дом для них, как база отдыха. Они садятся на шею женщинам и проводят своё время, как им нравится. От таких мужчин лучше избавляться сразу.

Это про отца моей подруги. Он был военным, мама подруги моталась за ним с тремя детьми по гарнизонам. Подруга рассказывала, её мать даже хотела руки на себя наложить, так он безобразничал дома. Подруга говорит, детей он не трогал, они убегали, так боялись отца. Зато за всех доставалось матери. А мать подруги была такая безропотная, слово боялась ему сказать. Ничего по дому никогда не помогал. Так подруга свою маму, которая ничего хорошего кроме злобствующего мужа не видела, и похоронила.

Вот без таких мужчин как раз прожить можно и даже нужно. Без нормальных мужчин прожить нельзя. Нормальных мужчин надо беречь.

Вы всё правильно написали, но в ваших словах звучит какой-то или надлом, или категоричность. Для Оленьки Весны - это как-то немного резковато. Вы сами не находите?..

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 22 июл 2016, 00:33

Дарья Мальцева писал(а):
Оленька Весна писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Это про отца моей подруги. Он был военным, мама подруги моталась за ним с тремя детьми по гарнизонам. Подруга рассказывала, её мать даже хотела руки на себя наложить, так он безобразничал дома. Подруга говорит, детей он не трогал, они убегали, так боялись отца. Зато за всех доставалось матери. А мать подруги была такая безропотная, слово боялась ему сказать. Ничего по дому никогда не помогал. Так подруга свою маму, которая ничего хорошего кроме злобствующего мужа не видела, и похоронила.

Вот без таких мужчин как раз прожить можно и даже нужно. Без нормальных мужчин прожить нельзя. Нормальных мужчин надо беречь.

Вы всё правильно написали, но в ваших словах звучит какой-то или надлом, или категоричность. Для Оленьки Весны - это как-то немного резковато. Вы сами не находите?..

Вы, Даша, просто прочитали мои мысли. Я и в своей анкете проголосовала, что вполне можно прожить без мужчины и не потому, что я что-то имею против мужчин. Во-первых, я была огорчена поступком своего бывшего жениха. А во-вторых, я имела ввиду не всех мужчин, а именно таких, как он. Но с ним покончено и я - свободна для новых отношений. Вот только придётся поучиться самой и разума набраться, чтобы не перенести свой опыт общения с бывшим на других мужчин и не наделать новых ошибок. К сожалению, я ослепла от любви и желания свить своё гнездо и повела себя со своим бывшим парнем неправильно с самого начала.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 22 июл 2016, 07:33

Я была дважды замужем и оба неудачно, но на всех мужчин не грешу и, если двое оказались не те, кто был мне нужен, зачем я буду думать, что все точно такие же. Не нами придумано и установлено, что должна быть семья. А семья без мужчины - это не семья, а мать одиночка, если она - с ребёнком. А если и ребёнка нет, то это называется беспросветным одиночеством! Так что, без мужчины прожить трудно. Очень трудно! По себе знаю.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 24 июл 2016, 21:34

Вера Колобок писал(а):

Я была дважды замужем и оба неудачно, но на всех мужчин не грешу и, если двое оказались не те, кто был мне нужен, зачем я буду думать, что все точно такие же. Не нами придумано и установлено, что должна быть семья. А семья без мужчины - это не семья, а мать одиночка, если она - с ребёнком. А если и ребёнка нет, то это называется беспросветным одиночеством! Так что, без мужчины прожить трудно. Очень трудно! По себе знаю.

Когда вспоминаю, как сладко быть с любимым мужчиной, уверена, без мужчины прожить невозможно, пусть даже с не очень любимым. Когда не вспоминаю, думаю, можно прожить и одной, даже одной - намного проще и спокойней. Моё мнение меняется в зависимости от воспоминаний.

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 26 июл 2016, 04:35

Дороти Бланк писал(а):
Вера Колобок писал(а):

Когда вспоминаю, как сладко быть с любимым мужчиной, уверена, без мужчины прожить невозможно, пусть даже с не очень любимым. Когда не вспоминаю, думаю, можно прожить и одной, даже одной - намного проще и спокойней. Моё мнение меняется в зависимости от воспоминаний.

Как это похоже на мои чувства. То так подумаю, то иначе...

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 27 июл 2016, 08:47

Лариса Бараева писал(а):
Дороти Бланк писал(а):
Вера Колобок писал(а):Я была дважды замужем и оба неудачно, но на всех мужчин не грешу и, если двое оказались не те, кто был мне нужен, зачем я буду думать, что все точно такие же. Не нами придумано и установлено, что должна быть семья. А семья без мужчины - это не семья, а мать одиночка, если она - с ребёнком. А если и ребёнка нет, то это называется беспросветным одиночеством! Так что, без мужчины прожить трудно. Очень трудно! По себе знаю.

Как это похоже на мои чувства. То так подумаю, то иначе...

Если бы всё было так просто, можно было бы без мужчины и прожить. Но это не естественно для человека. Человек не должен быть один. У него должна быть семья. У мужчины - жена, у женщины - муж. Если возможно, ещё и дети. А по другому я не понимаю.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 28 июл 2016, 04:55

Даша Мяу писал(а):
Ольга Данина писал(а):

Вернулся муж, но ненадолго. Взялся за старое и я попросила его уйти туда, где ему лучше. Больше перемирия не будет, я так решила. Несмотря на это, по-прежнему уверена, что без мужчины женщине никак нельзя жить. И я постараюсь свою личную жизнь всё равно устроить нормальной. Для этого я и пришла на этот Форум, для этого присутствую на Беседах. Внимательно слушаю Михаила, чтобы обнаружить свои ошибки в отношениях с мужчинами, исправить их и научиться строить такие отношения, чтобы мужу не захотелось ходить к другим женщинам.

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 28 июл 2016, 10:36

Людмила Андреевна писал(а):
Варя Макеева писал(а):Как это - без мужчины? Я не согласна. А кто обо мне заботиться будет? Кого мне тогда любить? Это - против природы.

Обходиться без мужчины по жизни? Да, это против человеческой природы!

Мужчина - глава семьи. Без мужчины у нас не проживёт ни одна женщина. Всем нужны мужчины. Они зарабатывают деньги и вся семья держится только на них. Когда мужчина умирает, о его жене и детях заботятся его братья или вся семья помогает.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»