Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Сколько в наше время разумно иметь детей?

1. Одного, не больше.
53
43%
2. Можно двух.
31
25%
3. Трёх, вполне возможно.
3
2%
4. Четырёх.
1
1%
5. Пять - самое то.
1
1%
6. Трудно даже одного.
15
12%
7. В наше время детей лучше не рожать вообще.
19
15%

Всего голосов: 123

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Сообщение Лариса Делявина » 03 окт 2016, 22:31

Наталья Мулежко писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Потому что усыновление чужого ребёнка - это огромная ответственность. Неизвестно, как сложится жизнь с этим мужчиной, какие отношения будут с его ребёнком, какая у него наследственность и какая причина, что ребёнок остался с отцом, а не с матерью.

А какая разница, свой ребёнок или чужой? Разве за своего не такая ответственность, как за усыновлённого?

Свой родной ребёнок - это одно, а чужой - совсем другая песня. Детки не всегда бывают благодарны своим родным родителям, а к неродным и подавно не будут испытывать ни любви, ни благодарности. Редкий ребёнок сохраняет привязанность даже к своим родным родителям. Но это не так больно, как если вырастить чужого ребёнка и потом получить от него плевок в душу.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 03 окт 2016, 22:39

Лариса Делявина писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):А какая разница, свой ребёнок или чужой? Разве за своего не такая ответственность, как за усыновлённого?

Свой родной ребёнок - это одно, а чужой - совсем другая песня. Детки не всегда бывают благодарны своим родным родителям, а к неродным и подавно не будут испытывать ни любви, ни благодарности. Редкий ребёнок сохраняет привязанность даже к своим родным родителям. Но это не так больно, как если вырастить чужого ребёнка и потом получить от него плевок в душу.

Про "плевок в душу" - это точно сказано. Сколько случаев, когда усыновители горбатятся всю жизнь, чтобы на ноги поднять ребёнка, а он вырастает и начинает разыскивать своих настоящих родителей, которые его бросили. Находит кого-нибудь из них в бичовнике и начинает проявлять свою "любовь", а про тех, кто на него свою жизнь потратил, забывает. Один такой умник так и сказал - "Я же не просил меня усыновлять!" Оказывается, ему в детском доме жилось бы слаще.

Ольга Росинка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Росинка » 03 окт 2016, 22:46

Мальвина Сахарочек писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Свой родной ребёнок - это одно, а чужой - совсем другая песня. Детки не всегда бывают благодарны своим родным родителям, а к неродным и подавно не будут испытывать ни любви, ни благодарности. Редкий ребёнок сохраняет привязанность даже к своим родным родителям. Но это не так больно, как если вырастить чужого ребёнка и потом получить от него плевок в душу.

Про "плевок в душу" - это точно сказано. Сколько случаев, когда усыновители горбатятся всю жизнь, чтобы на ноги поднять ребёнка, а он вырастает и начинает разыскивать своих настоящих родителей, которые его бросили. Находит кого-нибудь из них в бичовнике и начинает проявлять свою "любовь", а про тех, кто на него свою жизнь потратил, забывает. Один такой умник так и сказал - "Я же не просил меня усыновлять!" Оказывается, ему в детском доме жилось бы слаще.

К сожалению, такое случается и не редко. Но вот моя подруга любит своих приёмных родителей. Они её взяли из детдома и не стали от неё это скрывать. Конечно, всякое бывает в любой семье. И у подруги не всегда всё бывает гладко, но она их любит по-настоящему и заботится о них. Я ни разу от неё не слышала, чтобы она мечтала найти своих родных родителей. Знает, что мать её бросила в роддоме и сбежала, а отца, видимо, и сама мамаша не знала, кто он.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 29 окт 2016, 12:07

Ольга Данина писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Я по-прежнему, за одного.

Моё мнение насчёт детей немного смягчилось, так можно сказать. НЕ переменилось, а смягчилось. Пожалуй, одного можно было бы, но при надёжном муже и законном. Если от простых отношений, лучше не иметь детей вовсе. Ребёнок должен воспитываться и расти в полноценной семье, где есть и мама и папа.

Я только за детей от законного мужа. Причём, муж должен быть любящий и надёжный, который смог бы обеспечить своих детей и жену. И всё же я не очень понимаю тех, кто имеет много детей. Я по-прежнему за одного ребёнка в семье.

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Баева » 27 дек 2016, 22:18

Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

И одного некоторым бывает много.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 29 дек 2016, 04:34

Оксана Баева писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

И одного некоторым бывает много.

Всегда мечтала о куче детей. Прошло, казалось бы, немного времени, а мнение моё поменялось. Насмотрелась на родственников и некоторых подруг, пожалуй. с детьми я лично повременила бы.

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 06 янв 2017, 20:41

Пять детей в наше время при большом мужестве и уверенности в завтрашнем дне, конечно, можно иметь. Только кто может гарантировать, что удастся всех пятерых до ума довести, как мама моя говорит. Мне, например, и одного хватило с избытком, особенно, когда надеяться особенно не на кого.

Наталья Аноним
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Наталья Аноним » 19 янв 2017, 20:02

Ну, если муж - олигарх, можно и сотню завести и то, при уверенности, что проживёт сотню лет сам и с его капиталами и недвижимостью ничего катастрофического не произойдёт.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 21 янв 2017, 20:59

Наталья Аноним писал(а):

Ну, если муж - олигарх, можно и сотню завести и то, при уверенности, что проживёт сотню лет сам и с его капиталами и недвижимостью ничего катастрофического не произойдёт.

Когда на улице я вижу женщин с колясками и рядом ещё парочка деток бегают, всегда чувствую жалость не к родителям, а к детям. Современная неустроенность многих семей не способствует их нормальному воспитанию. Родители постоянно находятся в стрессовой ситуации и раздражены. Часто вижу, как матери шпыняют своих детей. а то и кроют их бранными словами. Многие рожают ради пособий. И больно, и стыдно.

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 28 янв 2017, 21:06

В наше время - это перебор. Но если кто-то решается на такой шаг, должен нести ответственность за будущее своих детей и быть уверенным в этом их будущем.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 30 янв 2017, 07:17

Дарья Мальцева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

Времени на детей практически нет, общения с ними нормального не получается, денег не хватает, в садик не устроить, заболеет, на работе начинаются неприятности, начальство недовольно, хоть увольняйся.

К сожалению, это - проблема в наше время, да ещё какая.

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 02 фев 2017, 00:06

Мария Казанцева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

И правильно, что страшно за подругу. Она почему-то уже растила двух детей без первого мужа. И от второго - один. На мой взгляд, и двух бы хватило. Ну, самое большее три ребёнка. И то...

Ну, почему? Одного - можно. Конечно, если есть муж. Не приветствую тех, кто из-за страха одиночества рожает детей для себя. Считаю такой подход к деторождению в высшей степени безответственным и эгоистичным. Дети должны расти и воспитываться в полной семье. Одна мать ничего полноценного дать своим детям не сможет. И не важно, девочка или мальчик родится. Перекосы в воспитании неизбежны в любом случае.

Вероника Сафьянова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Вероника Сафьянова » 03 фев 2017, 08:56

Ириска Сахарочек писал(а):Не думала пока. Наверно, ни одного.

Двух, но при хорошем муже. Если с мужем не повезёт, лучше вовсе детей не иметь. Одна мать не может дать достойное воспитание и образование ребёнку. Сын родится или девочка, и тому, и другому просто необходима полноценная семья.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 05 фев 2017, 05:31

Александра Вау писал(а):Дети - это хорошо, когда есть хороший муж, а у мужа есть деньги.

Правда ваша, Александра. С вами не поспоришь. При добром обеспеченном муже можно детей иметь. Но даже в этом случае не больше двух. В остальных достаточно одного. От одной дамочки слышала интересный мотив для того, чтобы иметь двух, а то и трёх деток. "Одного рожу, а вдруг он умрёт..., тогда хоть другой останется..." Другая считает, если будет один, то вырастит эгоистом. Третья заявила: "Тарелки супа жалко, что ли... Где один, там и второй вырастит..." Не любовь ими движет, а простой расчёт. Дико слушать таких женщин.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 07 фев 2017, 06:23

Екатерина Олеговна писал(а):
Александра Вау писал(а):Дети - это хорошо, когда есть хороший муж, а у мужа есть деньги.

Правда ваша, Александра. С вами не поспоришь. При добром обеспеченном муже можно детей иметь. Но даже в этом случае не больше двух. В остальных достаточно одного. От одной дамочки слышала интересный мотив для того, чтобы иметь двух, а то и трёх деток. "Одного рожу, а вдруг он умрёт..., тогда хоть другой останется..." Другая считает, если будет один, то вырастит эгоистом. Третья заявила: "Тарелки супа жалко, что ли... Где один, там и второй вырастит..." Не любовь ими движет, а простой расчёт. Дико слушать таких женщин.

Я знаю таких, которые ради денег нарожали по несколько детишек. Конечно, это плохо, что побуждает рожать то ли жадность, то ли нужда. Но, видимо, мало кто может рожать из любви в наше время.

Ева Адамкина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ева Адамкина » 08 фев 2017, 08:37

Шура Мура писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Правда ваша, Александра. С вами не поспоришь. При добром обеспеченном муже можно детей иметь. Но даже в этом случае не больше двух. В остальных достаточно одного. От одной дамочки слышала интересный мотив для того, чтобы иметь двух, а то и трёх деток. "Одного рожу, а вдруг он умрёт..., тогда хоть другой останется..." Другая считает, если будет один, то вырастит эгоистом. Третья заявила: "Тарелки супа жалко, что ли... Где один, там и второй вырастит..." Не любовь ими движет, а простой расчёт. Дико слушать таких женщин.

Я знаю таких, которые ради денег нарожали по несколько детишек. Конечно, это плохо, что побуждает рожать то ли жадность, то ли нужда. Но, видимо, мало кто может рожать из любви в наше время.

Почему? Рожают и по любви. Супруги планируют детей, советуются, заранее обговаривают, кто на себя берёт какие функции, заранее договариваются о взаимозаменяемости в сложных ситуациях. Такие пары есть. Это, как правило, созревшие для семьи люди, ответственные перед собой и друг перед другом.

Нина Астра
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Астра » 09 фев 2017, 03:14

Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

Можно одного, а можно совсем прожить без детей, если внимательно присмотреться к тому, что теперь их деток вырастает.

Ирэн Дробич
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ирэн Дробич » 09 фев 2017, 03:38

Нина Астра писал(а):
Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

Можно одного, а можно совсем прожить без детей, если внимательно присмотреться к тому, что теперь их деток вырастает.

Парочкой можно вполне обойтись. Но при наличии хорошего мужа.

Лара Эстрина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Эстрина » 09 фев 2017, 09:14

Ирэн Дробич писал(а):
Нина Астра писал(а):Можно одного, а можно совсем прожить без детей, если внимательно присмотреться к тому, что теперь их деток вырастает.

Парочкой можно вполне обойтись. Но при наличии хорошего мужа.

При хорошем - да, можно и двух. Но лучше одного. Если муж окажется не тем человеком, всё с одним ребёнком будет легче, чем с двумя.

Сима Резниченокова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Сима Резниченокова » 10 фев 2017, 22:47

У меня всего один ребёнок и то мне очень трудно совмещать работу и воспитание сына. И я очень понимаю ваше опасение за свою подругу. Мужчина, что? Ему не рожать, а когда надоест забавляться игрушками, пойдёт туда, где можно будет побыть в тишине и хорошо отдохнуть.

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 10 фев 2017, 23:13

Сима Резниченокова писал(а):

У меня всего один ребёнок и то мне очень трудно совмещать работу и воспитание сына. И я очень понимаю ваше опасение за свою подругу. Мужчина, что? Ему не рожать, а когда надоест забавляться игрушками, пойдёт туда, где можно будет побыть в тишине и хорошо отдохнуть.

Я считаю, женщина должна рассчитывать на свои возможности, а не только подчиняться желаниям мужчин. Ей ведь рожать, значит, и отвечать за детей придётся в большей степени именно ей самой.

Самая Хорошая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Самая Хорошая » 11 фев 2017, 05:36

Амина Ларина писал(а):

Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Только одного при нормальном муже. Без мужа лучше вовсе не рожать. Ребёнок вырастит, не простит.

Наташа Покровко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наташа Покровко » 11 фев 2017, 08:49

Самая Хорошая писал(а):
Амина Ларина писал(а):Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Только одного при нормальном муже. Без мужа лучше вовсе не рожать. Ребёнок вырастит, не простит.

Я тоже против, когда женщина рожает для себя. А при нормальном муже можно позволить и двух малышей, но не больше.

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 12 фев 2017, 21:49

Машка Умняшка писал(а):

В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

Двух детей иметь можно, но при надёжном и верном муже. Вопрос в том, есть ли такие мужчины. И если есть, то повезёт ли именно мне с таким мужем?..

Вера Инкогнито
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Вера Инкогнито » 12 фев 2017, 22:07

Сима Резниченокова писал(а):

Не хотелось бы так думать, но большинство мужчин от семьи ждут только удовольствия, проблемы их тяготят и они действительно очень устают, когда их нагружают заботами. Даже один ребёнок для них - проблема, два - две проблемы и так по нарастающей. Каждая женщина выбирает количество проблем по своим возможностям, а чаще - по своему уму, а потом их решает одна.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»